Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Авто клуб Приднестровья - Автомобили Приднестровья, общение, обсуждение машин, покупка и продажа автомобилей, тюнинг и ремонт.

МОПЕДЫ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 17.07.2009, 21:59  
По умолчанию МОПЕДЫ
#1
  sereoga-72 sereoga-72 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 17.07.2009
Спасибо:0/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Уважаемые кто слышал о провах на мопеды?Что за бред,неужели так у нас всё плохо,и больше негде деньги брать?
  Вверх
 17.07.2009, 22:54  
#2
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

За мопеды вообще надо копыта отбивать и рога сшибать отдельным гр***нным мопедистам !!!

Мало того, что они сами попадают в аварии и гибнут со своими детками, так они ещё и людей сбивают на пешеходных переходах !

Было бы здорово чтобы ввели права на мопеды, и кто нарушает сразу же отбирали мопед в счёт государства !

Достали эти мопедисты уже всех.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
sereoga-72 (21.07.2009)
 17.07.2009, 23:24  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А сейчас разве нужны права на мопед?
Так же и на велосипед тогда надо права, и минимальные знания дорожного движения.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
sereoga-72 (21.07.2009)
 18.07.2009, 00:51  
#4
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мопед весит около 80 кг, с водилой, больше 100 кг.

Если такая самоходная махина врежется в пешехода, или ещё куда-нибудь, то мало не покажется.

А велосипед от силы весит 10-15 кг, да и скорость у велосипеда никакая, так что пешеход может успеть и увернуться.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
sereoga-72 (21.07.2009)
 20.07.2009, 16:34  
#5
  sereoga-72 sereoga-72 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 17.07.2009
Спасибо:0/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

В принципе, мне кажется лучше поднять возростную категорию мопедистов,и заставить ВСЕХ участников движения СОБЛЮДАТЬ правила.А видишь на дорогах сплошное хамство и далеко не мопеды подрезают а как раз наоборот,у меня водительский стаж с 1993,и очень редко видел чтобы машина уступила дорогу велосипеду или мопеду.
  Вверх
 20.07.2009, 21:00  
#6
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я иногда растрясываю свой жиртрест на велосипеде.

Естественно знаю ПДД, естественно есть права и т.д.

Но на удивление ни разу ещё не сталкивался с грубым нарушением правил в отношении меня 4-х колёсными и более колёсными траспортами, - на равнозначных перекрёстках всегда уступают, на второстепенных пропускают, при выездах с прилегающих, кивают или рукой жестикулируют, типа проезжай и т.д., --- ну вот разве что таксисты иногда подрезают на перекрёстках, или гр***нные мопедисты-малолетки подрезают, или обгоняют справа, грубо нарушая всё и вся.

Я к сожалению лично видел фрагменты тела бывших мопедистов, разбросанные на дороге, лужи крови и т.д., - без комментариев как говорится...

Поэтому считаю, что нужно УЖЕСТОЧИТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за нарушения мопедистами, вплоть до конфискации мопедов, ведь в подавляющем большинстве случаев виноваты именно мопедисты !!!

А если мопедистов ЗАСТАВИТЬ реально сдавать на права, то порядка на мой взгляд, будет на много больше, а аварий и жертв с ними - меньше.
  Вверх
Сказали cпасибо
sereoga-72 (21.07.2009)
 07.08.2009, 20:48  
#7
  medved medved вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 37
Регистрация: 07.08.2009
Спасибо:6/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Мне кажется , что как минимум водителей мопедов надо заставить выучить ПДД и сдать экзамен ! Иначе они начинают просто пируэты выписывать на дорогах!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 09.08.2009, 16:14  
По умолчанию Зачем права?
#8
ArMaGeDoN
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Если введут права на мопед тогда и на велосипед тоже нужны будут мопедисты начнуть возмущаться почему на мопед права а на велосипе нет, хотя велосепедисты тоже участники движения, начнуть вводить права на все вплоть по роликовы коньков самокатов и прочей ерунды. Я люблю поездить по дороге со скоростью но правил я не нарущаю, по крайней мере старюсь их не нарушать, можете отнести меня к категории нарушмтелей но я тоже люблю на дороге делать трюки. и я их делаю только в том случае если я еду по загородной дороге или там где не едет транспорт обычно мы собираемься там где нет транспорта или хотябы его очень мало. Может мы и нарушаем правила дорожного движения но там где никого нет.если введут права на мопед ничего не измениться все сядут на велосипеды и продолжат нарушать правила начнуть протестовать против правил и ДТП может стать еще больше. Я думаю что нужно ввести не права а специальные документы которые будут указывать что владелец мопеда прошел проверку и может ездить предлагаю проверять правила дорожного движения, можео заставить пройти мопедистов тихосмотр. Тогда мопедисты станут более ответственны на дорогах да и автомобилисты будт спокойнее, и сотрудники госавтоинспекции будут более спокойны. а нарушителей можно штрафавать так наша республика станет лучше и краше.
  Вверх
 09.08.2009, 19:43  
#9
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Велосипед, в отличии от мопеда, не является полноправным участником движения, так как НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ПОВОРАЧИВАТЬ НА ЛЕВО, ЕХАТЬ ДАЛЬШЕ ОБОЧИНЫ БОЛЕЕ 1-го МЕТРА и т.д.

Кроме этого, масса велосипеда, и скорость велосипеда конечно же не сопоставимые с мопедом.
  Вверх
 11.08.2009, 14:32  
#10
  medved medved вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 37
Регистрация: 07.08.2009
Спасибо:6/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

ArMaGeDoN писал (а) Посмотреть сообщение
Если введут права на мопед тогда и на велосипед тоже нужны будут мопедисты начнуть возмущаться почему на мопед права а на велосипе нет, хотя велосепедисты тоже участники движения, начнуть вводить права на все вплоть по роликовы коньков самокатов и прочей ерунды. Я люблю поездить по дороге со скоростью но правил я не нарущаю, по крайней мере старюсь их не нарушать, можете отнести меня к категории нарушмтелей но я тоже люблю на дороге делать трюки. и я их делаю только в том случае если я еду по загородной дороге или там где не едет транспорт обычно мы собираемься там где нет транспорта или хотябы его очень мало. Может мы и нарушаем правила дорожного движения но там где никого нет.если введут права на мопед ничего не измениться все сядут на велосипеды и продолжат нарушать правила начнуть протестовать против правил и ДТП может стать еще больше. Я думаю что нужно ввести не права а специальные документы которые будут указывать что владелец мопеда прошел проверку и может ездить предлагаю проверять правила дорожного движения, можео заставить пройти мопедистов тихосмотр. Тогда мопедисты станут более ответственны на дорогах да и автомобилисты будт спокойнее, и сотрудники госавтоинспекции будут более спокойны. а нарушителей можно штрафавать так наша республика станет лучше и краше.
ты их не нарушаешь потому что может быть их знаешь ! а зачастую когда сидит за мопедом шкет и проносится то на красный то не уступает и тд! ОН тупо не знает правил и в силу своего возраста не может быть привлечен к ответственности! Выдача прав водителям мопедов просто как вариант того что они буду знать правила ПДД!
  Вверх
 20.09.2009, 09:55  
#11
  VyacheslaV PMR VyacheslaV PMR вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для VyacheslaV PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 7
Регистрация: 20.09.2009
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Мопеды ппц мешают, когда едешь по дороге...
Но их водителя (как правило малые) сами больше рискуют.
  Вверх
 20.09.2009, 09:56  
#12
  VyacheslaV PMR VyacheslaV PMR вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для VyacheslaV PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 7
Регистрация: 20.09.2009
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Не видно их под колёсами))

Последний раз редактировалось VyacheslaV PMR; 20.09.2009 в 09:57. Причина: повтор
  Вверх
 22.09.2009, 23:15  
#13
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я вообще щитаю, что необходимо заставить, на законодательном уровне, всех водителей яп. мопедов получать права, такие же как мотоциклистам, только сделать поблажку на более ранний возраст!
  Вверх
 13.07.2010, 13:16  
#14
  Nextus Nextus вне форума
  люблю общение))
 Аватар для Nextus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 352
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: на мальдивских островах
Спасибо:17/41
Не понравилось:0/4
Репутация: 100

есть мопед хонда дио 35 если кому то надо звоните на этот номер 77831125.
  Вверх
 13.07.2010, 17:57  
#15
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

С мопедами надо решать
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000000000000.jpg
Просмотры: 1799
Размер:	44.0 Кб
ID:	2156  
  Вверх
 13.07.2010, 23:41  
#16
  FRITZ FRITZ вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для FRITZ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 621
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: г.Бендеры
Спасибо:108/120
Не понравилось:1/2
Репутация: 610

а что решишь??? ,и их так же *надо* как и участников дорожного движения которые с водительскими удостоверениями наказывать надо, вот и все, либо какие нибудь наказания, как в Азии, в какой-то стране за нарушения по спине плеткой ударяют...
________________

Подпись отсутствует ...
  Вверх
 14.07.2010, 22:58  
#17
  USARMY USARMY вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4
Регистрация: 09.06.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

99.9% мопедистов - долбо*** не зависимо от возраста,
  Вверх
 15.07.2010, 14:43  
#18
  FRITZ FRITZ вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для FRITZ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 621
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: г.Бендеры
Спасибо:108/120
Не понравилось:1/2
Репутация: 610

USARMY писал (а) Посмотреть сообщение
99.9% мопедистов - долбо*** не зависимо от возраста,
ну это ты загнул ? а что скажешь про мотоциклистов ?
  Вверх
 15.07.2010, 18:56  
#19
  USARMY USARMY вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4
Регистрация: 09.06.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

FRITZ писал (а) Посмотреть сообщение
ну это ты загнул ? а что скажешь про мотоциклистов ?
это разные вещи, есть байкеры ,есть фуфайкеры,
  Вверх
 16.07.2010, 10:42  
#20
  FRITZ FRITZ вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для FRITZ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 621
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: г.Бендеры
Спасибо:108/120
Не понравилось:1/2
Репутация: 610

USARMY писал (а) Посмотреть сообщение
это разные вещи, есть байкеры ,есть фуфайкеры,
ХЗ я на всех видах транспорта езжу, и всегда выполняю ПДД, а вот когда сажусь на мотоцикл меня начинает бесить то что водители машин, мотоциклистов вообще не считают участниками дорожного движения,и приходиться их наказывать, а сегодня меня Гаерц вообще удивил ой точнее вчера, спрашивает меня а это мотоцикл или мопед, пришлось над ним не много подшутить на счет этого
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Права на мопеды в пмр PMR Авто клуб Приднестровья 7 03.10.2012 22:00
Какого Х.. мопеды надо регистрировать В Тирасполе ? Photograf Авто клуб Приднестровья 7 24.04.2011 11:57


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!