Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Курение, есть ли легкий способ бросить курить?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 25.03.2011, 10:34  
#41
  pszek pszek вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 633
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/20
Репутация: 486

Название: и ты курил!.jpg
Просмотры: 649

Размер: 21.0 КбЯ прокурив,около 24 лет ,бросил курить из-за собственной лени (не захотел оторваться от дивана и телевизора и идти в магазин)и вот уже 30 лет ,как не курю.А толчком к этому подвигу послужило посещение подчинённого в кардиологии.А после прекращения поступления в организм никотина(примерно через месяц) пришлось обратиться в поликлинику,где и выяснилось,что организм "забастовал"из-за отсутствия привычного,уже никотина (так мне сообщил врач пульманолог)
________________
Американские разработчики в компании Google очень долго не могли понять,
почему их русские коллеги при зависании Windоws часто повторяют фразу:
"твой кролик написАл"(Yоur Ваnу Wrоtе)
  Вверх
 02.04.2011, 15:46  
#42
  Resmoke Resmoke вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Resmoke
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Тирасполь
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 9

Сейчас очень модно стало бросать курить с помощью электронных сигарет. Электронные сигареты конечно в тысячи раз менее вредны нежели обычные сигареты, используя их можно плавно понижать количество потребляемого никотина. Есть очень много примеров когда люди с помощью электронных сигарет избавились от никотиновой зависимости. Но я уверен, что никакое средство не может "бросить курить за Вас", а если Вы собрались с силами и решили бросить, то никакие помощники Вам не нужны.
Ну а если уж вы курите, используйте электронные сигареты, это положительно скажется на Вашем здоровье. А мы будем рады Вам в этом помочь.

Последний раз редактировалось Resmoke; 02.04.2011 в 15:48.
  Вверх
 15.04.2011, 21:34  
#43
  gennadiy gennadiy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gennadiy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 70
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Тирасполь
Спасибо:12/5
Не понравилось:3/0
Репутация: 151

pszek, ну , наверное к сожалению, не все так ленивы как Вы.
Сейчас очень модно стало бросать курить с помощью электронных сигарет. Электронные сигареты конечно в тысячи раз менее вредны нежели обычные сигареты, используя их можно плавно понижать количество потребляемого никотина. Есть очень много примеров когда люди с помощью электронных сигарет избавились от никотиновой зависимости. Но я уверен, что никакое средство не может "бросить курить за Вас", а если Вы собрались с силами и решили бросить, то никакие помощники Вам не нужны.
Ну а если уж вы курите, используйте электронные сигареты, это положительно скажется на Вашем здоровье. А мы будем рады Вам в этом помочь.
Кароче не стал читать весь твой пост, но электронные сигареты знаю что продаются в Причерноморье на 2-ом или 3-ем этаже.
Я не курил никогда, и вообще не пробовал. Знаю только как бросила соседка. Она забеременела. У нее интернета дома нет, и пришла ко мне посидеть. Помню точно что наткнулась на статью про курение во время беременности. С тех пор бросила. Уже года два как не курит. Фиг знает что будет дальше.
  Вверх
 30.05.2011, 23:38  
#44
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

залезла ради интереса посмотреть когда написала о том что не курю ....

в общем получается более двух месяцев )))
стресняка было достаточно...даже слишком .... поводов ... гулянок и просто тяги - БЕЗУМНО МНОГО.
Но я как то незаметно для себя вспоминаю о сигарете и забываю тут же ....

недавно стояла в пробке ( на работу).... утро .... мысли какие-то сонные копошатся ... и тут меня осеняет ... БОЖЕ ! ТАК Я ЖЕ НЕ КУРЮ! и УЖЕ ДАВНО! и КАК ТАК ?
ДА Я просто ЗАБЫЛА об этом ! забыла вообще что раньше КУРИЛА!
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 31.05.2011, 12:03  
#45
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

"Бросить курить очень просто. Я сам это делал много раз."
Марк Твен.

Я бросил со второй попытки.
Сначала попробовал резко обрубить. Не вышло.
Потом попробовал второй способ - постепенно уменьшать количество сигарет. примерно за два месяца свёл к нулю, притом, безболезненно.
  Вверх
 31.05.2011, 13:12  
#46
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

сейчас я курю по одной сигарете в день, и то когда уже уши синеют. иногда вообще не курю. забываю...
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 01.06.2011, 09:07  
#47
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

вообще на самом деле все субъективно . кто бросает с первого раза, кто с пятого, кто просто сжигает все мосты, посылает все нах и бросает, кто с помощью книги, кто заговорами )))))

мы же все УНИКАЛЬНЫ , поэтому двух абсолютно одинаковых способов расставания с сигаретой нет, каждый подбирает свой собственный

первой ступенькой должно быть - ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ это сделать , которое и найдет этот способ , а не просто действовать по принципу "надо бросать, попробую бросить"
  Вверх
 01.06.2011, 12:32  
#48
  susa-kisa susa-kisa вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для susa-kisa
Детали профиля (+/-)
Ответов: 539
Регистрация: 02.02.2011
Спасибо:77/469
Не понравилось:8/17
Репутация: 342

курить для меня не проблема бросить. пить-это да. курение фигня.
,
________________
Я не прошу много просто пусть все будет по-моему!
  Вверх
 01.06.2011, 16:08  
#49
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: солнечная молдавия
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

susa-kisa писал (а) Посмотреть сообщение
курить для меня не проблема бросить. пить-это да. курение фигня.
,
нифига себе заявочка от молодой привлекательной девушки )
я то как раз наоборот могу пить, могу не пить.
а вот с курением как то не так просто...
тянет по сумасшедшему.
знаю что нельзя, знаю что себя же гроблю, но... увы...
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...
  Вверх
 18.07.2011, 13:41  
#50
  Daniella Daniella вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 20
Регистрация: 15.07.2011
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

легкого способа кинуть НА ВСЕГДА нету. В любом случае вам будет нужно перебороть себя и не исскушаться покурить, ни в компании ни в депрессии ни по пьяне. Читаю ту же книгу, нужно самому понять для чего вы это делаете и что вам это даст. В другом случае вы снова закурите рано или поздно.
  Вверх
 14.08.2011, 12:02  
#51
  turnikman turnikman вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10
Регистрация: 14.08.2011
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 51

уроки Жданова помогут
  Вверх
 27.08.2011, 11:45  
#52
  Иринашв Иринашв вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Иринашв
Детали профиля (+/-)
Ответов: 868
Регистрация: 07.08.2011
Спасибо:472/272
Не понравилось:4/3
Репутация: 1539

Не курю,и не бросала)Никогда не курила..
Интересную историю рассказывал свекр,он служил на флоте...когда их привезли на подводную лодку ,так вот их построили перед погружением и спросили *Кто курит ,сделайте шаг вперед?*Большинство сделало этот шаг..*Так вот с этой секунды вы не курите*,обыскали всех и вперед...и все...никого не волнуют твои проблемы.И никто не помер,бросили как миленькие.и свекр не курит всю жизнь)
Мне вообще повезло из моих самых близких людей никто не курит
________________
Говорит: «Молчи, не много ли тебе слов?»,У таких, как мы, наблюдателей, свой улов:лай собак в ночи, пронзительный синий снег,красота горит клеймом на изнанке век.И вскипает одиночество под душой:хоть снимай перчатки, стаскивай капюшон.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
susa-kisa (29.08.2011)
 27.08.2011, 20:46  
#53
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Посмотрите передачу "Табачный заговор" из цикла "Среда обитания". Мноого мифов и иллюзий развеет
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 27.08.2011, 21:41  
#54
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

никогда не курил и близкие не курят, постоянно страдаю от сигаретной вони в электричках -тамбуры прокурены. ненавижу сигаретный дым здесь в московском регионе почти все курят-это норма жду не дождусь антитабачных законов
  Вверх
 29.08.2011, 04:26  
#55
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Гениальный способ бросить курить - Пишите расписку свои друзьям - "Я ФИО с 1,01,12 прекращаю курить , если буду замечен с сигаретой обязуюсь перед всеми съесть ложку кала ,в случае отказа обязуюсь выплатить заметившему факт курения 100 $ "
  Вверх
Ответ  
Метки
зависимость, никотин, сигареты, электронные
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Курение в общественных местах УФО Социальные проблемы 57 17.07.2015 21:57
Как бросить курить КонстантинЪ Медицина и здоровье 63 18.05.2013 06:13
Курение «крадет» память Ingrid Медицина и здоровье 7 17.05.2013 14:37
ЭЛЕКТРОННАЯ СИГАРЕТА!!!! способ бросить курит и альтернатива вредному курению! Александр_1 Медицина и здоровье 28 21.02.2012 16:30
Есть ли такой способ пригона АВТО? mozia Авто клуб Приднестровья 10 09.01.2012 01:11

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!