Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Курение, есть ли легкий способ бросить курить?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 23.04.2009, 14:53  
#21
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Если ваще - то я читал, что психическому здоровью курильщика больший ущерб наносит антитабачная пропаганда, а не сам никотин.
  Вверх
 23.04.2009, 17:13  
#22
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Боевой Маг, респект. Анитабачная пропаганда усугубляет внутреннеке чувство вины курильщика. Вот, мол, я такой-сякой, бросить не могу. Так что, кто курит, курите с удовольствием...пока не бросите.
  Вверх
 30.04.2009, 18:08  
#23
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

сегодня привезла диск двд алена кара "как легко бросить курить".
там можно его слушать, а можно и читать. видео на нём нет. кого интересует пишите.
  Вверх
 07.10.2010, 15:39  
#24
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Случайно нашла статью "Курению — бой!
Россияне согласны с антитабачными мерами правительства
"

Полный запрет на курение в общественных местах поможет россиянам сберечь здоровье и сэкономить время. Таково мнение большинства участников опроса портала Rabota.ru.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Вопрос о запрете курения в общественных местах по-прежнему вызывает бурную реакцию россиян. Бурную, но не совсем ожидаемую. По результатам опроса, проведенного аналитическим центром портала Rabota.ru, 62% респондентов поддерживают антитабачные идеи российского правительства. В голосовании «Дело — табак» приняли участие 2172 пользователя.

56% респондентов уверены, что нужно запретить курение в общественных местах и на работе — это поможет россиянам сберечь свое здоровье и здоровье окружающих, которые зачастую становятся пассивными курильщиками из-за чьей-то вредной привычки.

6% опрошенных считают, что курение отнимает слишком много времени, которое можно было бы потратить с гораздо большей пользой.

13% самых заядлых курильщиков ни при каких условиях не хотят отказываться от возможности покурить на остановке в ожидании автобуса и сбегать на перекур во время рабочего дня. «Все и так плохо — так еще и курить запретят!» — сокрушаются они. Судя по всему, вредная привычка является едва ли не единственным утешением в их нелегкой жизни.

12% против запрета курения, и вот почему: если запретят курить в общественных местах и на работе, то курить будут в квартирах. Из-за этого может возрасти количество пожаров, а меньше курить россияне все равно не станут.

И, наконец, 13% некурящих участников голосования смотрят на возможность запрета совершенно индифферентно. Их эта мера никоим образом не коснется, а курящие люди их не раздражают.

На днях СМИ обошла новость о том, что в России до 2015 года будет введен полный запрет на курение на вокзалах, аэропортах, остановках, в общественном транспорте, в парках, рабочих местах, офисе и даже в ресторанах и кафе. За нарушение запрета будет принят штраф в размере 1500 рублей.

Такие меры, по мнению чиновников, совершенно необходимы, ведь по данным ВОЗ, Россия занимает первое место в мире по потреблению табака. По данным статистики, от болезней, связанных с курением, в России ежегодно умирают от 300 до 500 тысяч человек.

Это уже не первая антитабачная новость, получившая широкий резонанс в средствах массовой информации. В начале сентября общественность возмутил случай с ИД «Ньюс медиа-Рус», генеральный директор которого Арам Габрелянов заявил, что намерен уволить всех курящих сотрудников издательского дома. Свои намерения, которые легко могут быть расценены как дискриминация, он объяснил не только заботой о здоровье коллектива, но и необходимостью рациональной организации своего рабочего дня. Ведь курильщики тратят на свою вредную привычку около полутора часов оплачиваемого времени.

Надо сказать, что с курением борются во всем мире. Особенно суровы законы в Великобритании, Германии, Канаде и Норвегии — там почти невозможно найти место для курения, а за нарушение запрета налагается серьезный штраф. Курить в общественных местах запрещено и почти во всех странах Евросоюза.


Но больше всего мне понравился комментарий (пока что один). Не могу его не процитировать.

Идиоты.
Я не курил ни когда и не тенят. И сыновья тоже не курят. Но работал я тут в одной конторе. А окно мое выходило на закуток, куда народ выскакивал покурить. Ладно летом была жара, а сейчас холодно. Ребята выскакивают в одних рубашонках, а бабы - практически голыми - юбчонка,под которой стринги одни шнурки в жопу врезавшись, кофтенки никакие

Результат - простуды, циститы, больничные и прочая медицинская фигня.
Больше теряете на больничных.

Дайте людям покурить в номальных условиях!!!!
Не гоняйте их на мороз!!!!

Заведите комнату для курения. Через некоторое время в нее тошно будет входить, две -три затяжки и на рабочее место.
Мале-енькую , хреновенькую, но теплую. Запретите приказом курение на улице Если возможно - Наладьте электронную фиксацию посещения этой комнаты. И в конце месяца - расслыка по емеле - "эти ребята травили себя столько -то .. и по списку".
Личный опыт - через три месяца потери рабочего времени уменьшаться в половину. А кто продолжает курить - и ну и Господь с ним. Для них Плакат повесте : " Легкие курильщика при паталого - анатомичсеком вскрытии больго, умершенго от рака легких" . Освежает. Кстати , на разрезе легкие курильщика цвета сероземлистого, как по пыльному асфальту кровь размазали.
Коммент лучше чем даже сама статья
  Вверх
 07.10.2010, 17:04  
#25
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

При частом общении с курильщиком или группой курильщиков, так, что задевает, я просто слегка программирую этих людей на отвращение к никотину, сигарете. Через время они прекращают курить в моём присутствии. Им просто неприятно курить рядом со мной.
А так то мне курильщики пофиг, сам я никогда не курил.
________________
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
  Вверх
 17.10.2010, 16:21  
#26
  skakunos skakunos вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для skakunos
Детали профиля (+/-)
Ответов: 51
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Кто знает, есть ли легкий способ бросить курить?
Как вы относитесь к курению?
Плохо отношусь к
https://www.youtu.be/watch?v=V0e
и недавно моя Мама бросила курить с помощью какой-то книги если чё могу узнать ...
Реально не верила а она помогла теперь не курит, хотя до этого сигарета являлась для неё чут - ли не смыслом Жизни..
  Вверх
 11.12.2010, 12:04  
По умолчанию чёрная смола в лёгких и крови
#27
  Наши , за россию тупую Наши , за россию тупую вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 163
Регистрация: 08.07.2010
Спасибо:28/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 57

  Вверх
 11.12.2010, 12:42  
#28
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Сейчас надписи на тему “Курение убивает” занимают 30% площади сигаретной пачки. Пройдет пара лет и письменные угрозы будут покрывать все 100%. Но на этом борцы с чужим пристрастием к никотину не остановятся. Киоскеров обяжут при продаже кидать пачку в лицо курильщика со словами “Подавись, сцуко!”. А потом кричать ему вслед: “Я тебя, сволочь, запомнил! Попробуй только еще раз сюда заявиться!”. К счастью, оба будут при этом понимать, что это – простая формальность...
________________
подпись отключена за неуплату
  Вверх
 11.12.2010, 13:46  
#29
  vladislav vladislav вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 334
Регистрация: 16.08.2010
Спасибо:107/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 673

Родная Природная, создание тепличных условий для курильщиков это худшее, что можно сделать. Основа глобального избавления от курения - это гонение курильщиков, всяческое их унижение и выставление курения, как не делающей чести зависимости. Только когда курить станет западло, число курильщиков резко поползет вниз. А пока курить престижно все принимаемые меры остаются формальностью.
  Вверх
 21.01.2011, 14:53  
#30
  ekir ekir вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для ekir
Детали профиля (+/-)
Ответов: 15
Регистрация: 21.01.2011
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Есть способ лишь один - запретить себе. Сила воли.
  Вверх
 21.01.2011, 15:07  
#31
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

ekir писал (а) Посмотреть сообщение
Есть способ лишь один - запретить себе. Сила воли.
Дам рубль, чтоб на это посмотреть. Конечно же желание бросить курить обязательно, но не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями.
  Вверх
 21.01.2011, 17:13  
#32
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Чтобы бросить курить нужно изменить свою оценку к этому. Сила воли мне не помогла, максимум на полдня хватало, видимо я не обладаю ею. ))
А вот книга Алана Кара действительно помогла разобраться в себе и своём отношении к этому. Бросил просто, легко, без дискомфорта. Систематически не курю почти 2 года. Правда бывает иногда в компании, ну может раз в месяц, сигаретку выкуриваю. Но после этого я обычно себя ругаю )))

До этого курил лет 15, баловаться стал лет в 12.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 21.01.2011 в 17:17.
  Вверх
 21.01.2011, 21:34  
#33
  vera vera вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 46
Регистрация: 28.12.2010
Спасибо:16/35
Не понравилось:0/2
Репутация: 228

Я курила 9 лет, много раз пытала бросить, но не могла. Однажды я просто взяла и не покурила один день, потом второй, третий... и вот уже 3 года не курю. Никаких ломок, страданий. Просто сначала немного непривычно, но это проходит со времен без следа.
  Вверх
 21.01.2011, 23:50  
#34
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

vera - ушли в алкоголь?

Мой дедушка бросил курить (а курил он лет 40) в один день, когда врач сказал, что от сигарет у него развивается глаукома и он быстрее ослепнет.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 22.01.2011, 01:45  
#35
  vera vera вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 46
Регистрация: 28.12.2010
Спасибо:16/35
Не понравилось:0/2
Репутация: 228

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
vera - ушли в алкоголь?

Мой дедушка бросил курить (а курил он лет 40) в один день, когда врач сказал, что от сигарет у него развивается глаукома и он быстрее ослепнет.
Кстати, я перестала употреблять алкоголь ещё до того, как бросила курить...
Охоту закурить я даже не пыталась ничем заглушить. На самом деле всё оказалось не так страшно, как мне оно казалось.
  Вверх
 22.01.2011, 11:35  
#36
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Как бросить курить?Надо просто бросить.
Изображения
 
  Вверх
 22.01.2011, 12:42  
#37
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
vera - ушли в алкоголь?
)))))))))

Знакомо. )))) Я после того как бросил действительно поначалу побольше стал побухивать. Не то чтобы совсем допьяна или запойно. А так, пивка побольше. Потом прошло.
  Вверх
 24.01.2011, 11:09  
#38
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Легкий способ бросить курить
Аллен Карр

описание и отзывы
http://www.koob.ru/karr/easy_way_to_stop_smoking

ссылка приведена исключительно для ознакомления.
  Вверх
 24.03.2011, 20:55  
#39
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

не курю уже некоторое время.

как все началось .

мне стало становиться стыдно. Курить на улицах . курить , когда пьешь кофе .....сердце стучит сильно сильно .... куришь.....и со временем замечаешь ,как ногти становятся желтыми , под глазами образуются синяки .... от тебя пахнет табаком ....

и тут я еще заболела .......... кашляла сильно ...... неделю .....

сейчас я не избегаю дыма, моих знакомых , кто курит. я не гоню от себя мысли почувствовать запах табака ....
Я даже не понимаю ,как я реагирую на все это ...

как так получилось ?
я просто использовала свое вечное отсутствие времени на все !
использовала даже для того, чтобы задуматься почему не начать снова?

хотя....
стрессы дают о себе знать ....
курить тянет ..не понимаю только почему ? сама церемония или хочется вдохнуть запах табака ?

сегодня в 6,15 вечера увидела у себя на столе заявление "по собственному"
захотелось разбить монитор , потом дико закричать: что я сделал не так ?

но пришлось выйти из комнаты с улыбкой, и вручив заявление......... сказать " я не уполномочена это подписывать , нужно подписать у генерального. Я только что уточнила, у него завтра есть время для приема. Спасибо. и Хорошего вечера . "

в тот момент мне хотелось закурить ... безумно хотелось ... но я сдержалась ...
хочется и сейчас….но я буду держаться …
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 25.03.2011, 06:49  
#40
  FRITZ FRITZ вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для FRITZ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 621
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: г.Бендеры
Спасибо:108/120
Не понравилось:1/2
Репутация: 610

с новыми классными сигаретами (Шериф) можно и так бросить,
один раз попробовал больше их не курю, а так тоже бросил.
________________

Подпись отсутствует ...
  Вверх
Ответ  
Метки
зависимость, никотин, сигареты, электронные
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Курение в общественных местах УФО Социальные проблемы 57 17.07.2015 21:57
Как бросить курить КонстантинЪ Медицина и здоровье 63 18.05.2013 06:13
Курение «крадет» память Ingrid Медицина и здоровье 7 17.05.2013 14:37
ЭЛЕКТРОННАЯ СИГАРЕТА!!!! способ бросить курит и альтернатива вредному курению! Александр_1 Медицина и здоровье 28 21.02.2012 16:30
Есть ли такой способ пригона АВТО? mozia Авто клуб Приднестровья 10 09.01.2012 01:11


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!