Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

Рубль ПМР на краю пропасти!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 21.08.2011, 19:39  
#61
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Небольшие панические настроения не у автора темы-у него как раз большие панические-судя по постам-а у клиентов поттому что новости слушают-ну и курс продажи поднялся впервые за полгода( или даже за более долгий срок). Я давно не залезала в интернет банк-не могу точно сказать-там есть продажа или нет.

Добавлено через 1 минуту
фунты,франки и йены. йены видела один раз за три года. фунты немного чаще сдавали. франки пореже.
  Вверх
 21.08.2011, 19:43  
#62
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Небольшие панические настроения не у автора темы-у него как раз большие панические-судя по постам-а у клиентов поттому что новости слушают-ну и курс продажи поднялся впервые за полгода( или даже за более долгий срок). Я давно не залезала в интернет банк-не могу точно сказать-там есть продажа или нет.

Добавлено через 1 минуту
фунты,франки и йены. йены видела один раз за три года. фунты немного чаще сдавали. франки пореже.
Но, это же, пока, не устойчивая тенденция, а разовый подъём.

Раз банк покупает франки, фунты и иены, то и продаёт их?
  Вверх
 21.08.2011, 19:46  
#63
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение


Войти через Инет на свой счёт, сделать лёгкий перевод и увидеть результат, либо поверить на слово Вам... я поверю первому.
Ну оплатить коммунальные услуги....


А на тётушку очень похожи. Такое же бессмысленно-ожесточённое существо.
Ах, Арчи... ничего нет бессмысленные, чем пописывать статейки в интернете и мечтать...мечтать....(например).

Ладно...свободны.
  Вверх
 21.08.2011, 19:47  
#64
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

да. )) если сдают. а как часто-я уже написала.Йену точно не купите.
  Вверх
 21.08.2011, 19:50  
#65
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Ну оплатить коммунальные услуги....
Ах, Арчи... ничего нет бессмысленные, чем пописывать статейки в интернете и мечтать...мечтать....(например).

Ладно...свободны.
Надеюсь, Вы не обидитесь, если я не буду в дальнейшем отвечать на Ваши пустопорожние мечтания? Ну, а если и обидитесь, то никакой разницы.

Добавлено через 58 секунд
alienora писал (а) Посмотреть сообщение
да. )) если сдают. а как часто-я уже написала.Йену точно не купите.
Короче говоря, Ванлат - паникер.
  Вверх
 21.08.2011, 20:04  
#66
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Надеюсь, Вы не обидитесь, если я не буду в дальнейшем отвечать на Ваши пустопорожние мечтания? Ну, а если и обидитесь, то никакой разницы.
Не обижусь, я же сказала - свободны. Да и семью нужно еще обиходить. Это Вы у нас в свободном полете, а у меня дела...дела.
  Вверх
 21.08.2011, 20:07  
#67
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Войти через Инет на свой счёт, сделать лёгкий перевод и увидеть результат
Дальше читать просто на смог.
Арчи, Вы вообще когда нибудь о дЕньгах слышали? Если деньги у Вас и есть то только хлеб купить, а вот на хлеб (намазывать чего) денег то и нету. Вы много чего не знаете, как про СКВ, так и про банковские перечисления и тем не менее пытаетесь "сделать лёгкий перевод" (стоимостью в сникерс) чтоб проверить платежеспособность банка... Следите лучше за орфографией, не лезьте туда где Вам вообще нечего сказать.

ЗЫ Об орфографии. Разве мы на литературном форуме? А если у Вас есть желание блеснуть стерильностью речи то сходите на Литпром - действительно литературный ресус и там вот задвигайте, здесь не надо.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 21.08.2011, 20:20  
#68
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Товарищ даже не в курсе, что на валютный платеж нужны живые подписи и печати. Первого и второго лица предприятия.
  Вверх
 21.08.2011, 20:26  
#69
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Дальше читать просто на смог.
Арчи, Вы вообще когда нибудь о дЕньгах слышали? Если деньги у Вас и есть то только хлеб купить, а вот на хлеб (намазывать чего) денег то и нету. Вы много чего не знаете, как про СКВ, так и про банковские перечисления и тем не менее пытаетесь "сделать лёгкий перевод" (стоимостью в сникерс) чтоб проверить платежеспособность банка... Следите лучше за орфографией, не лезьте туда где Вам вообще нечего сказать.

ЗЫ Об орфографии. Разве мы на литературном форуме? А если у Вас есть желание блеснуть стерильностью речи то сходите на Литпром - действительно литературный ресус и там вот задвигайте, здесь не надо.
Дорогой СОАП, Вы правильно обратили внимание на некоторые моменты.
Я давно уже не упускаю возможности поиздеваться над "бизьнесьменами", уверенными в том, что "валюта" - это исключительно доллары, евро, фунты и франки, не понимая содержания термина "валюта", как совокупности платёжных средств.
Рубли ПМР, рубли РБ - это тоже валюта. Альтернатива "валюте" - не рубли, а бартер, безвалютные расчёты.

Я к этому термину отношусь так, как меня учили в университете и как он используется в нормальных странах.

А ещё веселит беззаветная уверенность в том, что какое-то внутренне разделение ИНООСТРАННЫХ валют на нелепые категории - есть нечто высшее, имеющее сакральный смысл, и существующее по всей планете.

Вот эта местечковость, хуторянское мировоззрение, и есть наиболее интересная деталь многих пользователей. Меня смешит сама ситуация, когда "бизьнесьмен" деревенского образца, со средним специальным образованием, "объясняет" мне, что такое "валюта", и что нельзя, в принципе , зарабатывать там, где я работаю.

Вас лично я не задел, кажется. Но, если я Вам не нравлюсь, есть лёгкое решение - не замечать меня. поверьте, мне будет очень тяжело... но я выдержу... я выстою...

Большое спасибо, что дали мне, наконец, повод, высказаться на тему юмора в, казалось бы, серьёзных вопросах.

Добавлено через 3 минуты
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Товарищ даже не в курсе, что на валютный платеж нужны живые подписи и печати. Первого и второго лица предприятия.
Товарищ не в курсе, что предприятию достаточно указать правильные коды, и платёж принимается к исполнению без печати и подписи, и даже без бумажки. Товарищу невдомёк, что на дворе 21-й век.
Товарищ не знает, что перемещение средств между собственными счетами происходит круглосуточно.
Товарищ много чего не знает, но это уже реакция обиженной - нет аргументов, так хоть вдогонку плюну!
  Вверх
 21.08.2011, 20:38  
#70
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Товарищ не в курсе, что предприятию достаточно указать правильные коды, и платёж принимается к исполнению без печати и подписи, и даже без бумажки. Товарищу невдомёк, что на дворе 21-й век.
Товарищ не знает, что перемещение средств между собственными счетами происходит круглосуточно.
Товарищ много чего не знает, но это уже реакция обиженной - нет аргументов, так хоть вдогонку плюну!
Аргументов против Вашей предпринимательской несостоятельности на форуме хоть отбавляй. Да и товарищ работает с валютой не первый год.
  Вверх
 21.08.2011, 20:38  
#71
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Свободно конвертируемая валюта - валюта, которую можно свободно обменять на валюту других стран и на международно признанные платежные средства.
http://bankir.ru/slovar/s/svobodno_k...uemaya_valyuta

Свободно конвертируемая валюта (англ. Freely convertible currency) - это валюта, для которой отсутствуют ограничения по совершению валютных операций: как по текущим платежам , так и по операциям, связанным с движением капитала.

Валюта страны является свободно конвертируемой, если правительство разрешает покупать любое количество иностранной валюты за валюту данной страны как резидентам, так и нерезидентам.

Оригинальный текст (англ.)

A country’s currency is freely convertible when the government of that country allows both residents and nonresidents to purchase unlimited amounts of foreign currency with the domestic currency.
Часто под термином «свободно конвертируемая валюта» подразумевается валюта, принятая для расчётов в международной платёжной системе CLS. Таких валют на 27 мая 2008 года семнадцать.

На Кубе, например, существует 2 вида валюты - обычная и конвертируемая.
  Вверх
 21.08.2011, 20:39  
#72
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
если я Вам не нравлюсь, есть лёгкое решение - не замечать меня.
Напротив, мне интересно Вас читать (в других темах), в этой у Вас похоже с автором какие то личные разборки и по этому Вы лезете на его мнение нахрапом.
У чувака проблема - продал семак, хочет купить баксы, баксов нет, он в очереди поузнавал чё, каг, пришёл и пост оставил, типо "Семки не продавайте, не сезон!", а Вы накинулись...
Чел не соврал, проблемки есть, а Вы почти во всём не правы. Я это говорю не для того чтобы посраться, а чтоб задуматься.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (21.08.2011)
 21.08.2011, 20:44  
#73
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
Свободно конвертируемая валюта - валюта, которую можно свободно обменять на валюту других стран и на международно признанные платежные средства.
http://bankir.ru/slovar/s/svobodno_k...uemaya_valyuta

Свободно конвертируемая валюта (англ. Freely convertible currency) - это валюта, для которой отсутствуют ограничения по совершению валютных операций: как по текущим платежам , так и по операциям, связанным с движением капитала.



Часто под термином «свободно конвертируемая валюта» подразумевается валюта, принятая для расчётов в международной платёжной системе CLS. Таких валют на 27 мая 2008 года семнадцать.

На Кубе, например, существует 2 вида валюты - обычная и конвертируемая.
Верно.
А "товарищ" путает термины, хотя бы, называя "валютой" иностранную валюту, категорически отказываясь, с апломбом невежды, признавать валютой собственные деньги.
Кроме того, разделение валют на категории - это внутреннее дело, никак не относящееся к нормальному их функционированию. Например, в отношениях между предприятиями Латвии и Белоруссии их национальные валюты являются, de facto, свободно конвертируемыми, в силу межгосударственного соглашения о расчётах в национальных валютах.
  Вверх
 21.08.2011, 20:46  
#74
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Баксов в продаже стало маловато, когда ММЗ стал разворачиваться на полную мощность
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 21.08.2011, 20:47  
#75
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Алиенора - вы написали что волга впадает в чёрное море , напомните пожалуйста в каком месте происходит упомянутое вами слияние ?
  Вверх
 21.08.2011, 20:48  
#76
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Напротив, мне интересно Вас читать (в других темах), в этой у Вас похоже с автором какие то личные разборки и по этому Вы лезете на его мнение нахрапом.
У чувака проблема - продал семак, хочет купить баксы, баксов нет, он в очереди поузнавал чё, каг, пришёл и пост оставил, типо "Семки не продавайте, не сезон!", а Вы накинулись...
Чел не соврал, проблемки есть, а Вы почти во всём не правы. Я это говорю не для того чтобы посраться, а чтоб задуматься.
У меня с ВГ никаких личных разборок, это у неё со мной.

А с автором и подавно. Можете перечислить, в чём именно "почти во всём не правы"? Ну, просто, чтобы я знал. Не припоминаю, чтобы я в чём-то его убеждал...

не для того чтобы посраться
А придётся!!! Уплочено!!!

Последний раз редактировалось Арчи; 21.08.2011 в 20:52.
  Вверх
 21.08.2011, 21:03  
#77
  Asiris Asiris вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asiris
Детали профиля (+/-)
Ответов: 484
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:148/107
Не понравилось:1/2
Репутация: 573

Так что там с рублём ПМР???
Будет обвал и к Новому году я приеду и опять всё на 20% дороже?
Каждый год одно и тоже, стабильность в ПМР будет?
________________
форум кладоискателей Молдовы
http://moldovamap.ru/forum/forum.php
  Вверх
 21.08.2011, 21:05  
#78
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Алиенора -с нетерпением жду от вас пояснения вашей инфы (волга впадает в чёрное море) ..
Подскажите будьласка , в каком именно месте это слияние происходит ?
  Вверх
 21.08.2011, 21:10  
#79
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Ванлат, вы иронии не понимаете? Или Алиеоноре стоило курсивом выделить это сообщение?
  Вверх
 21.08.2011, 21:19  
#80
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Сомневаюсь ,это было написано в совокупности с фактами не ироничными.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Рубль России в Приднестровье....... иван788 Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 12 19.02.2012 16:54
Приднестровская Солидарность или моя хата с краю. Уфо-Раптор Социальные проблемы 6 14.01.2012 14:20
Девушка, которая жила на краю пропасти PMR Сочинения 18 23.01.2011 00:20
5000 за рубль stenn Свободное общение 1 22.01.2011 01:13


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!