Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

В ПМР 37 год

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 21.10.2011, 00:57  
По умолчанию В ПМР 37 год
#1
  мимо проходил мимо проходил вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 38
Регистрация: 25.09.2011
Спасибо:18/8
Не понравилось:0/0
Репутация: 30

Возможно, кому-то это моё письмо покажется слишком эмоциональным. Но я всегда искренне переживал за наше Приднестровье, никогда не прятался во вторых рядах и всегда делал и буду делать всё от меня зависящее, чтобы люди, проживающие на земле, где я вырос и где покоятся мои предки, жили счастливо и в достатке.

Прочитал статью в «Ольвия-пресс» от 8 октября 2011г. с заявлением «Народного Союза» о противодействии политическим провокаторам. Мне стало очень обидно, что ничего не изменилось в моем крае или, вернее сказать, изменилось: Приднестровье ещё на один шаг стало ближе к пропасти, в которую с каждым днём всё стремительнее и стремительнее падает.

В мире подходит к концу 2011 год, а в Тирасполе в полном разгаре 37-ой. Действительно, следующим шагом будет официальное открытие концлагерей.

Я всегда уважал полковника Дудкевича. Это был грамотный офицер, и батальон, которым он командовал, был в гарнизоне одним из лучших. Прекрасно помню тот случай, связанный с гибелью военнослужащих, когда батальон перешел под юрисдикцию ПМР. Произошел несчастный случай по вине солдата, который по неосторожности допустил ошибку (действительно, сапер ошибается один раз).

Взрыв был такой силы, что его было слышно даже в военной комендатуре Тирасполя.

В это время я был военным комендантом Тираспольского гарнизона и по долгу службы уже через 20 минут прибыл на место происшествия. Но дежурный по батальону доложил, что им получен приказ никого не пускать на территорию в связи с тем, что батальон теперь подчиняется властям ПМР.

Находившегося рядом со мной заместителя военного прокурора, прибывшего по поручению военного прокурора 14-й армии полковника юстиции Тимошенко Василия Акимовича для проведения следственных действий также отказались пустить на территорию части.

Вскоре подъехали высокопоставленные чиновники, посланные Игорем Николаевичем Смирновым, и обвинили во всем диверсантов, направленных из Республики Молдова.

Я официально заявляю, что гибель военнослужащих была связана с неграмотными действиями лиц, участвующих в погрузке мин. Эти мины нужны были для проведения специальных мероприятий на территории Республики Молдова. Все эти мероприятия были санкционированы лично Игорем Николаевичем Смирновым, который, естественно, свалил всю вину после гибели военнослужащих на мнимых диверсантов.

Никакого расследования в батальоне, в армии, в военной прокуратуре не проводилось!

Установить истинные причины трагедии удалось только путем неофициального опроса солдат и офицеров, явившихся очевидцами тех событий и чудом уцелевших при чудовищном взрыве.

Любой офицер понимает, что за такое ЧП в в/части все командиры были бы отданы под суд военного трибунала и сняты с должностей.

Заявление делегатов «Народного Союза» не что иное, как обвинение ни в чем неповинных людей и непонимание главного: что своими действиями они бросают тень в первую очередь на самого полковника Дудкевича.

Вывод: я считаю, что сегодня каждый приднестровец должен понимать, что на протяжении двадцати лет из телевизионного и радиоэфира, со страниц приднестровских газет, принадлежащих семье Смирнова, льется ничем не прикрытая ложь. И сегодня обвиняются люди, которые наконец-то приняли решение честно бороться за пост президента.

Я очень хорошо понимаю, что следующим шагом может быть арест кандидатов в президенты и депутатов Верховного Совета. Игорь Смирнов мечтает уже в пятый раз стать президентом. Он панически боится, что после его ухода вскроются все его темные дела и финансовые махинации. Используя своих силовиков и сочиняя или интерпретируя факты, он готов арестовывать и «уничтожать» всех и каждого, кто попытается победить на выборах.

Думаю и уверен, что наш народ давно всё понимает и скоро придет то время, когда семье Президента Смирнова придется вернуть Республике все украденные деньги и ответить за политические преследования и убийства многих честных приднестровцев.

Время показывает, что истерия в «Ольвия-пресс» вызывает только раздражение у честных людей. А тематика материалов, публикуемая в этом информационном агентстве, самым красноречивым образом говорит сама за себя.

Вот от 11 октября 2011 года опубликована статья И.Смирнова «Будет нам помогать Россия или не будет, мы все равно останемся российскими людьми». Для кого это «статейное шоу», кто это «Мы останемся…»?

Россия никогда не отворачивалась от приднестровцев и никогда не прекращала оказывать им помощь. Только, к сожалению, эта помощь, а вернее деньги, редко доходили до населения. Они, как в шляпе фокусника, растворялись за стенами «Газпромбанка» Приднестровья.

Может, кто-то запутался, и в очередной раз олицетворяет свою «семейную Смирновскую когорту» со всем Приднестровьем, и считает НАШУ страну своей «семейной» собственностью?

На фоне ужасающей бедности приднестровцев Президент Смирнов и его «семья», получая скромную официальную зарплату, воздвигли многоэтажные особняки и фешенебельные дачи в заповедных местах, разъезжают по городу на дорогущих автомобилях представительского класса, содержат многочисленную прислугу и охрану. Семья Смирнова владеет домами во Франции и Бельгии, убранством которых может позавидовать сам Абрамович. А если продать их «семейный» московский особняк, то на вырученные деньги можно построить и оснастить самую передовую медицинскую клинику и не ездить с анализами в Кишинев.

А чего стоят скандалы с российским газом, деньги за который были успешно собраны с жителей Приднестровья, но в Россию так и не попало ни одной копейки?! Центробанк России неоднократно требовал провести независимый аудит Приднестровского Республиканского банка на предмет целевого использования российских средств, отправляя официальные письма.

У каждого терпения, в том числе и российского, есть свой предел. И вся российская пресса открыто об этом заявляет.

Смирнов умудрился потерять полное доверие Москвы. Россия давно перестала питать иллюзии по поводу демократичности Смирновского режима. Пока Смирнов и его «семья» у власти – будущего у Приднестровской Республики нет.

Но мы с вами понимаем, что Смирнов со своей «семейкой» и Наше Приднестровье не одно и то же! И пути их давно уже разошлись в разные стороны. И нам с Вами, дорогие мои соотечественники, пора поставить в этой трагикомедии Большую и Жирную ТОЧКУ!

Скоро выборы Президента ПМР.

И дай нам Бог сил и мудрости вырваться из этих «Смирновских» кандалов!

Генерал-майор Бергман М.М.
http://meridian-info.com/v2/index.ph...1292&Itemid=52
Оригинал публикации: TISAM.RU
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (21.10.2011)
 21.10.2011, 01:07  
#2
  Gespenst Gespenst вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 497
Регистрация: 14.08.2010
Спасибо:148/166
Не понравилось:11/3
Репутация: 1360

Полковник на раздаче
Какова связь между обвинениями следователей ФСБ в отношении Михаила Бергмана и его сотрудничеством с оргпреступностью Кишинева и Тирасполя?
Оригинал этого материала
© The Moscow Post, 06.10.2008, Фото: "Коммерсант", Полковник Бергман на раздаче. О том, как процветают и радуются кланы и региональные мафийки, под сенью дружественных комбинаторов

Анатолий Слонимский


Михаил Бергман

Россия – одна из стран в которой борьба с коррупцией, казалось бы, никогда не прекращалась. Князья и бояре, служилые люди и чины царских дворов исправно украшали собою ссыльную Сибирь, застенки Преображенского приказа, а то и плаху с дыбой… Но, как писал далекий историк, об эпохе Петра Первого «царев гнев обрушивался на наместников, воевод и прочих чинов за мздоимство и воровство неотвратимо…среднему боярину «на кормлении» быть живым и здоровым, не отведав царской палки или кнута палача, было суждено не более двух-трех лет… Бояре это знали…и воровали так, как будто это и был их последний день!»

Но не только поборами и прямым воровством славна была Русская земля. В наследство от великих империй – от Рима, Византии и наследницы их - Османской империи досталась нам славная несгибаемая традиция торговли должностями и назначениями. При этом, нельзя сказать, что католический, а после и протестантский Запад вполне чурался сих денежных удовольствий, так в Римской церкви дело продажи синекур было поставлено на поток и приносило немалую толику доходов папскому престолу. Грех процветал повсеместно. Но, пожалуй, именно в России и восточных ханствах- эмиратах-халифатах продажа выгодных «номенклатурных» мест при дворе и администрации вошла в плоть и кровь, став обычаем, позволявшим возвыситься тем или иным землячествам, местным кланам и мафиям, помогающим подмять им под себя государственную власть и, то что тогда можно было назвать «кадровой политикой».

И, может быть от Орды, а может от Византии, осталось России в наследство южное направление и южные земли, которые русские, с упорством завоевывали столетиями, со времен Ивана Грозного и царевны Софьи. Известно, что в начале девятнадцатого века, министерство иностранных дел Империи было плотно захвачено «греческим кланом». И государства тогда у греков, толком своего не было, и были, они в большинстве своем, верноподданными турок-османов, а в российской внешней политике количество «греческих дипломатов» было подавляющим….Но, особенно, прославились в те времена питомцы полностью зависимого от Турции молдавского господаря Кантемира. Десятки и десятки выходцев из бедного крестьянского края отправились в поисках лучшей чиновной доли в Петербург, создав в России мощное землячество, немедленно открывшее обширную торговлю местами и должностями. И, пусть на пыльной молдавской земле гремели битвы и тысячи русских, турок, валахов погибали – машинка формирования маленькой региональной мафии работала бесперебойно.У каждой земляческой группировки в Москве есть лидер.

Есть таковой и у потомков земледельцев-валахов и молдавских цыганских баронов. Известный в узких кругах Михаил (Моня) Бергман, ныне пребывающий на посту главы столичного представительства республики Хакасия успел и повоевать с молдавскими «оккупантами» в качестве военного коменданта Тирасполя, и творчески поработать с имуществом 14 армии; сыграть роль «серого кардинала» при своем вожде, покойном генерале и губернаторе Александре Лебеде, пару раз его предать, а потом омыть слезами могилу; написать кучу воспоминаний, скромно подчеркнув свою близость к несостоявшемуся Президенту …

Разумеется, при каждом удобном случае, Михаил (он же Моня) вспоминает, что некогда он был назначен комендантом Чернобыльской зоны, и, аки неустрашимый сталкер, своей грудью отражал незримую угрозу, претерпев лишения и болезни. Вроде все так. Но, полковник Бергман, кроме всего прочего, обладает уникальным свойством конвертировать все свои вымышленные и явные элементы биографии, превращая их в триллер, приносящий чистые барыши. Так, чернобыльское прошлое, сравнительно недавно догнало нашего героя, заставив его бестрепетно воспользоваться госсредствами из местного бюджета для организации элитного отдыха. Так, ерунда, всего-то триста тысяч…правда, владивостокского мэра и за меньшее сидеть заставили, а тут. Подумаешь! Да, еще и машину «Ауди» купили …За отдельные деньги…А в хакасcкой прессе – аншлаг. Все местные журналисты расценили попадание Бергмана под проверку, как примитивную одноходовку против республиканского лидера Алексея Лебедя, некогда из уважения к памяти брата, взявшего полковника на работу.

Но, для самого Михаила (Мони) Бергмана, после многолетних «решений вопросов» со сначала партнерами по бизнесу, а затем со злыми конкурентами из госбезопасности Приднестровской Молдавской Республики (ПМР), после объявления на него охоты лидером ПМР Смирновым и главой МГБ Шевцовым за реальные эпизоды шпионажа в пользу Молдовы, после превращения в «зеленые» услуг по похищению «предателя» Сипягина и убийства местного героя, полевого командира Костенко, даже трупный запах – это запах денег. Недаром, не очень-то скрываемое ветеранами приднестровского конфликта назначение «кабинета полковника Мони» в комендатуре 14 армии было тогда известно всем. Десятки, если не сотни ничего не понимающих мирных жителей были забиты и замучены в «хитром кабинете», где постоянно стоял треск от подключенного к живым людям полевого телефона, а в углу был сделан специальный сток, для того, чтобы господа офицеры и их подельники не замарывали ножек…

Прошли годы худые и лихие – пришли времена жирные. Сегодня – основной бизнес бравого полковника – «крышевание» молдово-тираспольской диаспоры (вот уж действительно, перед деньгами все идеологии и различия пасуют). Основные направления развития бизнеса сходны не столько с китайскими «триадами» (масштаб подвел) сколько с мелкими и средними ячейками национальных восточных и южных мафиозных группочек… Скажем, корейцы в Европе специализируются на подпольных борделях-караоке и игровых залах, а иранцы, неосторожно пущенные в Японию в 70-е организовали целую сутенерскую сеть в токийском районе Раппонги, успешно конкурируя с местными якудза. Конечно, «по валу» о таком масштабе доходов хилой молдавской группировке в Москве и крупных городах России остается только мечтать. Но есть у полковника Мони эксклюзивные методики, которыми он может гордиться, взирая свысока на друзей-конкурентов. Скажем, массированная торговля госдолжностями. Занимается он этим бизнесом с конца девяностых и с большим успехом.

За это время, по словам близких к Бергману сотоварищей, он успел «толкнуть» несколько депутатских мест, пару должностей в министерствах, выгодные должности в госагентствах , местных администрациях и завяз только на подходе к Совету Федерации, где у него что-то не вышло и где-то не получилось…Недаром, обидевшись на Сергея Миронова, он по данным гезеты «Коммерсантъ» назвал точную цену вакантного места сенатора – «от $3.5 до 5 млн.» А это глубокие познания. Так сказать, практические.

Сегодня Президент Дмитрий Медведев призвал страну к крестовому походу против коррупции. Осталось надеяться, что хотя бы часть чиновных борцов не будет назначена усилиями «специалистов», типа полковника Мони Бергмана. Потому что тогда некому будет задать ему и ему подобным пару-тройку вопросов. Например – «Кто стоит за регулярными «бизнес-командировками» в Москву в течение многих уже лет «ветеранов приднестровского конфликта» с усиленной стрелковой подготовкой? И как график этих командировок накладывается на статистику заказных убийств в столице?»

Или «Какова связь между обвинениями следователей ФСБ в отношении Михаила Бергмана и его сотрудничеством с оргпреступностью Кишинева и Тирасполя? Или совместной работы с Борисом Березовским и его людьми в предвыборной команде Лебедя ? И, наконец, - куда все-таки делись имитаторы ядерного взрыва с боевых ракет «земля-земля» 14 Армии?
________________
"El pueblo unido, jamas sera vencido"
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
hoper (21.10.2011)
 21.10.2011, 02:19  
#3
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

мимо проходил писал (а) Посмотреть сообщение
Возможно, кому-то это моё письмо покажется слишком эмоциональным. Но я всегда искренне переживал за наше Приднестровье, никогда не прятался во вторых рядах и всегда делал и буду делать всё от меня зависящее, чтобы люди, проживающие на земле, где я вырос и где покоятся мои предки, жили счастливо и в достатке.

Прочитал статью в «Ольвия-пресс» от 8 октября 2011г. с заявлением «Народного Союза» о противодействии политическим провокаторам. Мне стало очень обидно, что ничего не изменилось в моем крае или, вернее сказать, изменилось: Приднестровье ещё на один шаг стало ближе к пропасти, в которую с каждым днём всё стремительнее и стремительнее падает.

В мире подходит к концу 2011 год, а в Тирасполе в полном разгаре 37-ой. Действительно, следующим шагом будет официальное открытие концлагерей.

Я всегда уважал полковника Дудкевича. Это был грамотный офицер, и батальон, которым он командовал, был в гарнизоне одним из лучших. Прекрасно помню тот случай, связанный с гибелью военнослужащих, когда батальон перешел под юрисдикцию ПМР. Произошел несчастный случай по вине солдата, который по неосторожности допустил ошибку (действительно, сапер ошибается один раз).

Взрыв был такой силы, что его было слышно даже в военной комендатуре Тирасполя.

В это время я был военным комендантом Тираспольского гарнизона и по долгу службы уже через 20 минут прибыл на место происшествия. Но дежурный по батальону доложил, что им получен приказ никого не пускать на территорию в связи с тем, что батальон теперь подчиняется властям ПМР.

Находившегося рядом со мной заместителя военного прокурора, прибывшего по поручению военного прокурора 14-й армии полковника юстиции Тимошенко Василия Акимовича для проведения следственных действий также отказались пустить на территорию части.

Вскоре подъехали высокопоставленные чиновники, посланные Игорем Николаевичем Смирновым, и обвинили во всем диверсантов, направленных из Республики Молдова.

Я официально заявляю, что гибель военнослужащих была связана с неграмотными действиями лиц, участвующих в погрузке мин. Эти мины нужны были для проведения специальных мероприятий на территории Республики Молдова. Все эти мероприятия были санкционированы лично Игорем Николаевичем Смирновым, который, естественно, свалил всю вину после гибели военнослужащих на мнимых диверсантов.

Никакого расследования в батальоне, в армии, в военной прокуратуре не проводилось!

Установить истинные причины трагедии удалось только путем неофициального опроса солдат и офицеров, явившихся очевидцами тех событий и чудом уцелевших при чудовищном взрыве.

Любой офицер понимает, что за такое ЧП в в/части все командиры были бы отданы под суд военного трибунала и сняты с должностей.

Заявление делегатов «Народного Союза» не что иное, как обвинение ни в чем неповинных людей и непонимание главного: что своими действиями они бросают тень в первую очередь на самого полковника Дудкевича.

Вывод: я считаю, что сегодня каждый приднестровец должен понимать, что на протяжении двадцати лет из телевизионного и радиоэфира, со страниц приднестровских газет, принадлежащих семье Смирнова, льется ничем не прикрытая ложь. И сегодня обвиняются люди, которые наконец-то приняли решение честно бороться за пост президента.

Я очень хорошо понимаю, что следующим шагом может быть арест кандидатов в президенты и депутатов Верховного Совета. Игорь Смирнов мечтает уже в пятый раз стать президентом. Он панически боится, что после его ухода вскроются все его темные дела и финансовые махинации. Используя своих силовиков и сочиняя или интерпретируя факты, он готов арестовывать и «уничтожать» всех и каждого, кто попытается победить на выборах.

Думаю и уверен, что наш народ давно всё понимает и скоро придет то время, когда семье Президента Смирнова придется вернуть Республике все украденные деньги и ответить за политические преследования и убийства многих честных приднестровцев.

Время показывает, что истерия в «Ольвия-пресс» вызывает только раздражение у честных людей. А тематика материалов, публикуемая в этом информационном агентстве, самым красноречивым образом говорит сама за себя.

Вот от 11 октября 2011 года опубликована статья И.Смирнова «Будет нам помогать Россия или не будет, мы все равно останемся российскими людьми». Для кого это «статейное шоу», кто это «Мы останемся…»?

Россия никогда не отворачивалась от приднестровцев и никогда не прекращала оказывать им помощь. Только, к сожалению, эта помощь, а вернее деньги, редко доходили до населения. Они, как в шляпе фокусника, растворялись за стенами «Газпромбанка» Приднестровья.

Может, кто-то запутался, и в очередной раз олицетворяет свою «семейную Смирновскую когорту» со всем Приднестровьем, и считает НАШУ страну своей «семейной» собственностью?

На фоне ужасающей бедности приднестровцев Президент Смирнов и его «семья», получая скромную официальную зарплату, воздвигли многоэтажные особняки и фешенебельные дачи в заповедных местах, разъезжают по городу на дорогущих автомобилях представительского класса, содержат многочисленную прислугу и охрану. Семья Смирнова владеет домами во Франции и Бельгии, убранством которых может позавидовать сам Абрамович. А если продать их «семейный» московский особняк, то на вырученные деньги можно построить и оснастить самую передовую медицинскую клинику и не ездить с анализами в Кишинев.

А чего стоят скандалы с российским газом, деньги за который были успешно собраны с жителей Приднестровья, но в Россию так и не попало ни одной копейки?! Центробанк России неоднократно требовал провести независимый аудит Приднестровского Республиканского банка на предмет целевого использования российских средств, отправляя официальные письма.

У каждого терпения, в том числе и российского, есть свой предел. И вся российская пресса открыто об этом заявляет.

Смирнов умудрился потерять полное доверие Москвы. Россия давно перестала питать иллюзии по поводу демократичности Смирновского режима. Пока Смирнов и его «семья» у власти – будущего у Приднестровской Республики нет.

Но мы с вами понимаем, что Смирнов со своей «семейкой» и Наше Приднестровье не одно и то же! И пути их давно уже разошлись в разные стороны. И нам с Вами, дорогие мои соотечественники, пора поставить в этой трагикомедии Большую и Жирную ТОЧКУ!

Скоро выборы Президента ПМР.

И дай нам Бог сил и мудрости вырваться из этих «Смирновских» кандалов!

Генерал-майор Бергман М.М.
http://meridian-info.com/v2/index.ph...1292&Itemid=52
Оригинал публикации: TISAM.RU
Смело, по - Бергмановски!
Thursday, 20 October 2011
Возможно, кому-то это моё письмо покажется слишком эмоциональным. Но я всегда искренне переживал за наше Приднестровье, никогда не прятался во вторых рядах и всегда делал и буду делать всё от меня зависящее, чтобы люди, проживающие на земле, где я вырос и где покоятся мои предки, жили счастливо и в достатке.


Прочитал статью в «Ольвия-пресс» от 8 октября 2011г. с заявлением «Народного Союза» о противодействии политическим провокаторам. Мне стало очень обидно, что ничего не изменилось в моем крае или, вернее сказать, изменилось: Приднестровье ещё на один шаг стало ближе к пропасти, в которую с каждым днём всё стремительнее и стремительнее падает.

В мире подходит к концу 2011 год, а в Тирасполе в полном разгаре 37-ой. Действительно, следующим шагом будет официальное открытие концлагерей.

Я всегда уважал полковника Дудкевича. Это был грамотный офицер, и батальон, которым он командовал, был в гарнизоне одним из лучших. Прекрасно помню тот случай, связанный с гибелью военнослужащих, когда батальон перешел под юрисдикцию ПМР. Произошел несчастный случай по вине солдата, который по неосторожности допустил ошибку (действительно, сапер ошибается один раз).

Взрыв был такой силы, что его было слышно даже в военной комендатуре Тирасполя.

В это время я был военным комендантом Тираспольского гарнизона и по долгу службы уже через 20 минут прибыл на место происшествия. Но дежурный по батальону доложил, что им получен приказ никого не пускать на территорию в связи с тем, что батальон теперь подчиняется властям ПМР.

Находившегося рядом со мной заместителя военного прокурора, прибывшего по поручению военного прокурора 14-й армии полковника юстиции Тимошенко Василия Акимовича для проведения следственных действий также отказались пустить на территорию части.

Вскоре подъехали высокопоставленные чиновники, посланные Игорем Николаевичем Смирновым, и обвинили во всем диверсантов, направленных из Республики Молдова.

Я официально заявляю, что гибель военнослужащих была связана с неграмотными действиями лиц, участвующих в погрузке мин. Эти мины нужны были для проведения специальных мероприятий на территории Республики Молдова. Все эти мероприятия были санкционированы лично Игорем Николаевичем Смирновым, который, естественно, свалил всю вину после гибели военнослужащих на мнимых диверсантов.

Никакого расследования в батальоне, в армии, в военной прокуратуре не проводилось!

Установить истинные причины трагедии удалось только путем неофициального опроса солдат и офицеров, явившихся очевидцами тех событий и чудом уцелевших при чудовищном взрыве.

Любой офицер понимает, что за такое ЧП в в/части все командиры были бы отданы под суд военного трибунала и сняты с должностей.

Заявление делегатов «Народного Союза» не что иное, как обвинение ни в чем неповинных людей и непонимание главного: что своими действиями они бросают тень в первую очередь на самого полковника Дудкевича.

Вывод: я считаю, что сегодня каждый приднестровец должен понимать, что на протяжении двадцати лет из телевизионного и радиоэфира, со страниц приднестровских газет, принадлежащих семье Смирнова, льется ничем не прикрытая ложь. И сегодня обвиняются люди, которые наконец-то приняли решение честно бороться за пост президента.

Я очень хорошо понимаю, что следующим шагом может быть арест кандидатов в президенты и депутатов Верховного Совета. Игорь Смирнов мечтает уже в пятый раз стать президентом. Он панически боится, что после его ухода вскроются все его темные дела и финансовые махинации. Используя своих силовиков и сочиняя или интерпретируя факты, он готов арестовывать и «уничтожать» всех и каждого, кто попытается победить на выборах.

Думаю и уверен, что наш народ давно всё понимает и скоро придет то время, когда семье Президента Смирнова придется вернуть Республике все украденные деньги и ответить за политические преследования и убийства многих честных приднестровцев.

Время показывает, что истерия в «Ольвия-пресс» вызывает только раздражение у честных людей. А тематика материалов, публикуемая в этом информационном агентстве, самым красноречивым образом говорит сама за себя.

Вот от 11 октября 2011 года опубликована статья И.Смирнова «Будет нам помогать Россия или не будет, мы все равно останемся российскими людьми». Для кого это «статейное шоу», кто это «Мы останемся…»?

Россия никогда не отворачивалась от приднестровцев и никогда не прекращала оказывать им помощь. Только, к сожалению, эта помощь, а вернее деньги, редко доходили до населения. Они, как в шляпе фокусника, растворялись за стенами «Газпромбанка» Приднестровья.

Может, кто-то запутался, и в очередной раз олицетворяет свою «семейную Смирновскую когорту» со всем Приднестровьем, и считает НАШУ страну своей «семейной» собственностью?

На фоне ужасающей бедности приднестровцев Президент Смирнов и его «семья», получая скромную официальную зарплату, воздвигли многоэтажные особняки и фешенебельные дачи в заповедных местах, разъезжают по городу на дорогущих автомобилях представительского класса, содержат многочисленную прислугу и охрану. Семья Смирнова владеет домами во Франции и Бельгии, убранством которых может позавидовать сам Абрамович. А если продать их «семейный» московский особняк, то на вырученные деньги можно построить и оснастить самую передовую медицинскую клинику и не ездить с анализами в Кишинев.

А чего стоят скандалы с российским газом, деньги за который были успешно собраны с жителей Приднестровья, но в Россию так и не попало ни одной копейки?! Центробанк России неоднократно требовал провести независимый аудит Приднестровского Республиканского банка на предмет целевого использования российских средств, отправляя официальные письма.

У каждого терпения, в том числе и российского, есть свой предел. И вся российская пресса открыто об этом заявляет.

Смирнов умудрился потерять полное доверие Москвы. Россия давно перестала питать иллюзии по поводу демократичности Смирновского режима. Пока Смирнов и его «семья» у власти – будущего у Приднестровской Республики нет.

Но мы с вами понимаем, что Смирнов со своей «семейкой» и Наше Приднестровье не одно и то же! И пути их давно уже разошлись в разные стороны. И нам с Вами, дорогие мои соотечественники, пора поставить в этой трагикомедии Большую и Жирную ТОЧКУ!

Скоро выборы Президента ПМР.

И дай нам Бог сил и мудрости вырваться из этих «Смирновских» кандалов!

Генерал-майор Бергман М.М.


Добавлено через 14 минут
Gespenst писал (а) Посмотреть сообщение
...Есть таковой и у потомков земледельцев-валахов и молдавских цыганских баронов. Известный в узких кругах Михаил (Моня) Бергман, ныне пребывающий на посту главы столичного представительства республики Хакасия успел и повоевать с молдавскими «оккупантами» в качестве военного коменданта Тирасполя, и творчески поработать с имуществом 14 армии; сыграть роль «серого кардинала» при своем вожде, покойном генерале и губернаторе Александре Лебеде, пару раз его предать, а потом омыть слезами могилу; написать кучу воспоминаний, скромно подчеркнув свою близость к несостоявшемуся Президенту …
Разумеется, при каждом удобном случае, Михаил (он же Моня) вспоминает, что некогда он был назначен комендантом Чернобыльской зоны, и, аки неустрашимый сталкер, своей грудью отражал незримую угрозу, претерпев лишения и болезни...
Но, для самого Михаила (Мони) Бергмана...
Недаром, не очень-то скрываемое ветеранами приднестровского конфликта назначение «кабинета полковника Мони» в комендатуре 14 армии было тогда известно всем. Десятки, если не сотни ничего не понимающих мирных жителей были забиты и замучены в «хитром кабинете», где постоянно стоял треск от подключенного к живым людям полевого телефона, а в углу был сделан специальный сток, для того, чтобы господа офицеры и их подельники не замарывали ножек…


Сегодня Президент Дмитрий Медведев призвал страну к крестовому походу против коррупции. Осталось надеяться, что хотя бы часть чиновных борцов не будет назначена усилиями «специалистов», типа полковника Мони Бергмана. И, наконец, - куда все-таки делись имитаторы ядерного взрыва с боевых ракет «земля-земля» 14 Армии?
Интересно, автор этой нацистской: анти-еврейской и анти-цыганской пропоганды называет себя интенационалистом или нет. У него есть гражданство РОССИИ? и где он прячется от преследования Российских правоохранительных органов за нацистскую пропаганду?
Ну а уж читая про неуважение этого писаки к Чернобыльцам, а затем бредятину про какие-то ядерные взрывы, закрадывается мысль о психическом здоровье этого автора-антисимита.
В России издание, позволяющее такой неприкрытый нацизм и обвинения в адрес человека (гос.служащего тем более), [а уж тем более - военного коменданта г. Бендеры в 1992 г. - в военных преступлениях против Молдовы] давно было бы не только закрыто, но и выставлено на показ в духе "Они позорят Россию".

См. официальный сайт президента России - Д.А. Медведева, что он говорит о таких нацистах:
http://kremlin.ru/news/13135
Д.МЕДВЕДЕВ: Но, Виктория, знаете, я как понимаю Ваш вопрос, Вы так его тактично задали, по-женски, но его можно сформулировать иначе. В нашем обществе присутствуют разные настроения, одно из настроений заключается в простой формуле: хватит кормить Кавказ. Что из этого вытекает? Знаете, последствия такого рода вещей, такого рода лозунгов, они абсолютно предсказуемы, только опять же сидящие в этом зале их, может быть, не до конца представляют, но с такими заявлениями обычно выступают или люди не очень умные – таких тоже хватает, естественно, или откровенные провокаторы. Потому что достаточно вспомнить, что происходило в нашей стране, тогда общей, в конце 80-х годов. Я помню все эти разговоры о том, что хватит кормить Среднюю Азию, хватит кормить Украину, Белоруссию, Прибалтику. Ну и что произошло? Страна рассыпалась на части, у нас был очень тяжёлый период 90-х годов, все отделились. А что, мы их не кормим? Кормим, только в завуалированной форме, все равно наши партнёры, они так или иначе получают нашу поддержку. И, наверное, это в чём-то справедливо. Но экономическая мощь нашей страны существенным образом изменилась, она уменьшилась. А наше единство нынешнее – ведь оно, чего там скрывать – оплачено кровью огромного количества людей, тех, кто создавал единую страну, огромного количества поколений, которые старались развивать добрые отношения, дружеские связи, создавали совместные браки. И попытка сейчас поделить всё на части – это очень близорукая попытка. Да, говорят, денег не хватает ни на что, а, например, в кавказские республики идут большие субсидии, они получают дотации. Это тоже вранье в том смысле, что эти дотации идут только в кавказские республики.
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…

Последний раз редактировалось dkonstantin7; 21.10.2011 в 02:23.
  Вверх
 21.10.2011, 09:34  
#4
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Лень эти посты читать - накрутили вы!!!
  Вверх
 21.10.2011, 10:47  
#5
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

КоЛючка писал (а) Посмотреть сообщение
Лень эти посты читать - накрутили вы!!!
А вам и не надо это читать.Рановато еще.
________________
подпись отключена за неуплату
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Gespenst (21.10.2011)
 21.10.2011, 10:58  
#6
  Gespenst Gespenst вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 497
Регистрация: 14.08.2010
Спасибо:148/166
Не понравилось:11/3
Репутация: 1360

Константин Дюкарев,а что за истерика???Выпейти успокаительного....Значит когда ВОИНА-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТА,без суда и следствия обвиняют ---,вам это нравится,т.к. это совпадает с вашими политическими предпочтениями,но как только обвиняют того,чьи взгляды вы разделяете,сразу "приступы" начинаются. Я не знаю ни автора этой публикации,ни его политической окраски,я просто взял из НЕТА первое,что попалось-Этим я хотел показать,что обвинить можно кого угодно и в чем угодно.Вот сам Михал Михалыч пишит:-Что следствия и суда по данному делу не проводилось,следовательно нет приговора суда вступившего в законную силу,который бы или подтвердил виновность Дудкевича или опроверг ее, ссылки его на свидетелей-это вообще несерьёзно,во-первых после того взрыва,что тогда произошел, сомневаюсь,что хоть кто-то,что либр видевший мог осстаться в живых,но если все же кто-то остался-ГДЕ ИХ ФАМИЛИИ???? и т.д.Поэтому надо очень внимательно,анализируя относиться к появляющейся информации,тем более в период ВЫБОРОВ
  Вверх
 21.10.2011, 11:31  
#7
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

Gespenst писал (а) Посмотреть сообщение
Недаром, не очень-то скрываемое ветеранами приднестровского конфликта назначение «кабинета полковника Мони» в комендатуре 14 армии было тогда известно всем. Десятки, если не сотни ничего не понимающих мирных жителей были забиты и замучены в «хитром кабинете», где постоянно стоял треск от подключенного к живым людям полевого телефона, а в углу был сделан специальный сток, для того, чтобы господа офицеры и их подельники не замарывали ножек…
Моему родственнику (прапорщику 14 армии),тоже довелось побывать в этом кабинете и попал он туда только за то,что ехал на велосипеде после службы - выпивши.Комендатуру объехать никак нельзя было т.к.жил он в 50 метрах от неё,и надо-же было попасться на глаза именно Бергману.И вот в этом кабинете он испытал на себе "методы воспитания"полковника,комендант самолично отрабатывал на нём приёмы карате и самбо в течении получаса,беспрерывно.Полевой телефон правда не подключал,но тем не менее 2 ребра сломал.Потом в первом часу ночи отпустил домой,при этом дал чёткое указание "...в мед.части скажешь,что упал с велосипеда".И это не единичный случай,такие-же "методы"он использовал в отношении военных ПМР и 14 армии,начиная от рядового и кончая подполковником.
А,что касается имени Моня,так его ещё в школе (учился он в Тирасполе) одноклассники так называли и ничего - он не обижался,так-что здесь нет не какой анти-еврейской пропаганды.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Gespenst (21.10.2011)
 21.10.2011, 15:18  
#8
  Denis Denis вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 38
Регистрация: 15.08.2011
Спасибо:2/69
Не понравилось:0/3
Репутация: 50

КоЛючка писал (а) Посмотреть сообщение
Лень эти посты читать - накрутили вы!!!
не забивайте свою пустую голову..
  Вверх
Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!