Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

Кому оно нужно, это высшее образование и зачем

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 17.10.2011, 01:03  
#101
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Сегодня Вы ищете как больше заработать, завтра будете сокрушаться, что для пенсии нет стажа.
Сегодня мы думаем о том как прокормить детей, а к тому времени когда мы выйдем на пенсию не известно какая она будет и будет ли вообще .Толку что люди проработали всю жизнь при ссср и получают ту же пенсию что и те кто проработал непрерывно пять лет на территории пмр .
У меня свекровь вообще на свою пенсию не в состоянии даже коммунальные платежи оплатить , хотя стажа достаточно .
Я сторонник официальной работы,
Ну да отпахать часов 12-15 в сутки долларов за 300 это хорошо если столько ,а не 150 , а потом вечером еще найти время выучить с ребенком уроки ,просто сказку почитать , приготовить покушать ,постирать погладить , и на приработок сил и время оставить .

Последний раз редактировалось Skarlett; 17.10.2011 в 01:05.
  Вверх
Сказали cпасибо
Elenn (17.10.2011), Gespenst (17.10.2011), Sher (17.10.2011)
 17.10.2011, 02:57  
#102
  Gespenst Gespenst вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 497
Регистрация: 14.08.2010
Спасибо:148/166
Не понравилось:11/3
Репутация: 1360

Очень радует то,что большенство ответевших в этой теме,не летают где-то в облаках,а знают суровые законы жизни! В частности,что улыбнувшаяся удача "одной из наших уважаемых форумчанок"-это скорее исключение из правил,чем правило, а вообще интересно,как у нее это получилось??? Я так понял она "академ" не брала, а кто с ребенком сидел когда она на лекции,семинары коллоквиумы,зачеты и экзамены ходила???Когда успевала и учить и за детем ухаживать и по хозяйству хлопотать???? Что её муж умеет такого делать руками,за что платят такие деньги на которые можно жить в Питере молодой семье с младенцем,да в придачу ещё и жена студентка, к тому же если я правильно понял,жилья своего не имели и приходилось жить на съемном???? Да,о таких людях надо книги писать и фильмы снимать!!!! Что скажешь -МОЛОДЦЫ!!!
________________
"El pueblo unido, jamas sera vencido"

Последний раз редактировалось Gespenst; 17.10.2011 в 03:00.
  Вверх
Сказали cпасибо
Elenn (17.10.2011), PMR (17.10.2011), Sher (17.10.2011)
 17.10.2011, 12:15  
#103
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Временная гостья, конечно спасибо за советы. но из Вашей истории польза образования как раз логически не вытекает)))
Вытекает - нужно быть физически здоровым и коммуникабельным оптимистом))), бухгалтерских курсов теперь для своего дела - вполне достаточно...
То, что Вы оптимистка, хоть и скрытая, и касается это лично Ваших дел, это понятно-
Посмеялась. Похоже Вы не очень понимаете того, о чем пишите. Крупные чиновники-предприниматели своим детям организуют бизнес, либо в политику. Зачем его сыну сидеть на твердом окладе? А на мелких никто особого внимания не обращает. У руководителей есть свои связи, и далеко не всякому из них хочется прогибаться. Скорей бизнес диктует политику, чем наоборот...
В бизнесе нет благотворительности, чтоб так просто брать сына депутата. Ему вообще-то зарплату надо платить и налоги с нее. А предприниматели свои деньги умеют считать, уж поверьте... да и работать все-таки кому-то надо.

"Блат" в Тирасполе в основном, возникает очень просто.

У нас абсолютно нет культуры трудоустройства. Нет доступного рынка вакансий, нет рынка предложений потенциальных работников.
Единственное что есть, это центр занятости. Надо оформить заявку, отвести ее, там подождать если специалист занят чем-то, потом писать отказ, когда претендент не подходит. Жечь ГСМ и время. Кому это надо? Проще позвонить паре-тройке своих коллег, и тебе обязательно найдут среди знакомых, знакомых знакомых... Вот и весь блат.
Не все дети соглашаются идти на готовое место, чтобы донашивать папину машины и секретаршу))), часто они все же уезжают, чтобы на 30 баксов(как Мадонна) попробовать себя. Иначе зачем Оксфорд и Принстон?
Как раз наши предприниматели только и могут, что деньги считать( ну хоть этому научились!), теперь пора бы уже и в перспективу заглянуть - ну наворовал( съэкономил на налогах и зарплате), а дальше - что?
Хороший специалист может и согласиться ( для стажа) на пару месяцев покорячиться, но не станет терять время на наших горе-бизнесменов, у которых голова идет кругом от собственной удачливости, и им кажется что только стои поманить - прибегут толпы к ним наниматься)))Прибегут, но не специалисты!
И культура трудоустройства - онм от них и строиться, работодателей , помазанников налоговой, и законы на их стороне.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Gespenst (17.10.2011)
 17.10.2011, 13:53  
#104
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

На счет пенсий - как вариант, откладывать деньги в банк надежный, а на старости жить на проценты.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Gespenst (17.10.2011)
 17.10.2011, 15:03  
#105
  Леля Леля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Леля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 36
Регистрация: 17.10.2011
Спасибо:4/13
Не понравилось:0/2
Репутация: 61

А так по сути в нашей Республике -- высшее образование не особо ценится (если судить по зарплатам) - -куда больше восстребованы рабочие специальности, а насчет того что гос-во положило все силы на бюджет - не вижу особо положенных сил. Моя зарплата - как у служащего - просто смешна, единствеено что радует - график, с которым я могу растить двоих детей, уделять время семье.....
  Вверх
 17.10.2011, 17:01  
#106
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Gespenst писал (а) Посмотреть сообщение
Я имею ввиду такие случаи из жизни,когда талантливые,способные люди не идут учиться из-за финансовых проблем,ну к примеру,одна мама воспитывает трех детей без отца,в этом случае старший ребенок (с указанными выше деловыми качествами) идет не учиться,а работать,чтобы помочь маме поднять братьев или сестер,второй:- человек из села или города где нет ВУЗа и просто в семье элементарно нет денег на то,что бы добраться до ВУЗа,где -то остановиться на время вступительных экзаменов,питаться,одеваться(всем хочется выглядеть нехуже кого-то),всякая учебная литература,которая стоит немало и т.д.Третий- встреча с коррупцией при поступлении,да и в процессе обучения,есть случаи когда горепреподаватели изрекают:- Я вижу,что ты знаешь,но что мне от твоих знаний??? версии можно приводить до бесконечности
Я видел случаи, когда толковые ребята не поступали или вылетали из универа просто потому, что не слушали хороших советов - неделю позаниматься с репетитором, месяц - в группе с товарищами, забить на время на увлечения и личную жизнь и т.д.

Насчёт "просто в семье элементарно нет денег на то,что бы добраться до ВУЗа, где-то остановиться на время вступительных экзаменов" - знаю обратный пример, когда парень за 3 дня помог собрать урожай, продал его на рынке и оплатил своё обучение за год + снял квартиру. Автостоп тоже никто не отменял.

А с коррупцией я лично за время уч*** не сталкивался. Может мне просто повезло, а может опыт работы в группе помог - когда за 2-3 недели коллективной подготовки мы знали так, что "от зубов отскакивало" и не боялись приходить на пересдачи. Мне лично дважды пытались тройку влепить - я забирал зачётку и уходил. И получал "отлично" со второй попытки, ни капли больше не готовясь.
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 17.10.2011, 18:45  
#107
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Временная Гостья, А почему у Вас под ником написано "ушедши"?
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 17.10.2011, 19:58  
#108
  Леля Леля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Леля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 36
Регистрация: 17.10.2011
Спасибо:4/13
Не понравилось:0/2
Репутация: 61

почему удаляют сообщения....

Добавлено через 1 минуту
сегодня написала пост в эту тему - и вуаля, пусто?!
  Вверх
 17.10.2011, 19:58  
#109
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

а кому они нужны-эти сообщения
  Вверх
Не понравилось
 17.10.2011, 20:02  
#110
  Леля Леля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Леля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 36
Регистрация: 17.10.2011
Спасибо:4/13
Не понравилось:0/2
Репутация: 61

Ой извините - все есть....Тысячу извинений администрации ....

Добавлено через 1 минуту
Я просто усомнилась немного в работе форума, а стакой политикой как у Вас - зачем вообще форумы - если и сообщения смысла не имеют, .....

Добавлено через 1 минуту
Мы тогда тут все зря собрались - если нам будет пох.... на сообщение друг друга.....
  Вверх
 17.10.2011, 20:28  
#111
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Gespenst писал (а) Посмотреть сообщение
Очень радует то,что большенство ответевших в этой теме,не летают где-то в облаках,а знают суровые законы жизни! В частности,что улыбнувшаяся удача "одной из наших уважаемых форумчанок"-это скорее исключение из правил,чем правило, а вообще интересно,как у нее это получилось??? Я так понял она "академ" не брала, а кто с ребенком сидел когда она на лекции,семинары коллоквиумы,зачеты и экзамены ходила???Когда успевала и учить и за детем ухаживать и по хозяйству хлопотать???? Что её муж умеет такого делать руками,за что платят такие деньги на которые можно жить в Питере молодой семье с младенцем,да в придачу ещё и жена студентка, к тому же если я правильно понял,жилья своего не имели и приходилось жить на съемном???? Да,о таких людях надо книги писать и фильмы снимать!!!! Что скажешь -МОЛОДЦЫ!!!
Gespenst, это не удача. Это труд. И это не исключение. Таких много, просто вы не хотите этого видеть.
Я так понял она "академ" не брала, а кто с ребенком сидел когда она на лекции,семинары коллоквиумы,зачеты и экзамены ходила???
Выкручивались, первую сессию после родов сдавала эктерном. Везде же люди, помогали...тем более, что у мы жили с коренными Питерцами, а это вам не новоявленные москвичи. Душевные люди.
Судьба никогда не дает такого креста, которого нельзя нести. Это точно.


Что её муж умеет такого делать руками,за что платят такие деньги на которые можно жить в Питере молодой семье с младенцем,да в придачу ещё и жена студентка, к тому же если я правильно понял,жилья своего не имели и приходилось жить на съемном????
Умеет.

Он и сам выучился на свои же доходы. Свекровь работала филологом в сельской школе, одна без мужа, двое детей, не шиковали... Зарплату вообще не получала.
У него еще тогда изделия забирали украинцы и везли на Польшу, там продавали втридорога.

На счет пенсий - как вариант, откладывать деньги в банк надежный, а на старости жить на проценты.
Админ, не надо быть экономистом, что бы понять эфемерность такой идеи.

Сравните стоимость жизни сейчас и года три-четыре назад. Пока дойдет до пенсионного возраста, Ваши деньги превратятся в пыль.

Хороший специалист может и согласиться ( для стажа) на пару месяцев покорячиться, но не станет терять время на наших горе-бизнесменов, у которых голова идет кругом от собственной удачливости, и им кажется что только стои поманить - прибегут толпы к ним наниматься)))Прибегут, но не специалисты
Вы такие вещи пишете... Назовите мне хотя бы одного дурака среди руководителей стабильно работающих предприятий Тирасполя. Вы знаете сколько налогов платит предприятие? Вы знаете как проходят налоговые проверки, когда цепляются, лишь бы прицепиться? Удачливость... Сколько сил нужно, чтобы удержать предприятие на плаву, если оно не занимается купи-продай, а выпускает продукцию на внутренний рынок? Попробуйте хоть раз пройти оформление на таможне, да заплатить все нужно заплатить. Попробуйте найти заказы... попробуйте получить деньги, если ваша работа госзаказ. Да всего не перечислишь. Бюджет пустой, вот и выжимают все можно...Государственная система нацелена на "хапнуть, а там гори все...". Дураки не удерживаются.

Хороший специалист для стажа....

Для какого стажа ему надо работать пару месяцев? Вы не понимаете, что такое хороший специалист? Это человек проработавший много лет, и знающий свою работу "от и до". Зачем ему еще какие-то пару месяцев? Хорошими специалистами у нас не разбрасываются, их очень мало. Я говорю о специалистах, не о тех кто мнит о себя...
И культура трудоустройства - онм от них и строиться, работодателей , помазанников налоговой, и законы на их стороне.
Простите, это просто бред....
Сегодня мы думаем о том как прокормить детей, а к тому времени когда мы выйдем на пенсию не известно какая она будет и будет ли вообще .Толку что люди проработали всю жизнь при ссср и получают ту же пенсию что и те кто проработал непрерывно пять лет на территории пмр .
Это выбор человека, как ему работать. Но я постоянно сталкиваюсь, когда справки делаем для ПФ как люди сокрушаются, что не хватает стажа. Наверное ж не просто так горюют.

Ну да отпахать часов 12-15 в сутки долларов за 300 это хорошо если столько ,а не 150 , а потом вечером еще найти время выучить с ребенком уроки ,просто сказку почитать , приготовить покушать ,постирать погладить , и на приработок сил и время оставить .
Где это нас работают по 12-15 часов в сутки? Skarlett, у нас так много времени проводят на форумах, в соц.сетях, чатах и просто впустую, уткнувшись в глупый телевизор, что за это время можно сделать кучу полезных дел. Или чему- нибудь научится. Я вот тоже ремеслом овладеваю.

Временная Гостья, А почему у Вас под ником написано "ушедши"?
Это значит ушедши. Пока прерываю свое общение форуме. Всем удачи и новых свершений!
  Вверх
 17.10.2011, 20:35  
#112
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

временная гостья. откуда вы такая очаровательная здесь появляетесь

Добавлено через 54 секунды
приходите к нам

Добавлено через 2 минуты
тэчер. обычно когда тройка отлично уже не ставят
  Вверх
 17.10.2011, 22:37  
#113
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Временная Гостья, А почему у Вас под ником написано "ушедши"?
Это значит ушедши. Пока прерываю свое общение форуме. Всем удачи и новых свершений!
Это значит что скоро конец года и нужно сдавать отчёты ..

Где это нас работают по 12-15 часов в сутки?
В шерифе 2 через 2 + средние смены.
В детском саду что б заработать 250 долларов каждый день пять дней в неделю .
В школе учителя т.к. тут работа не только уроки отчитать ,но еще к ним и подготовиться .И в зависимости от предмета проверить тетради ,контрольные, самостоятельные и прочее .
В агропром банке .Как в других банках не знаю , в этом график шикарный .

Последний раз редактировалось Skarlett; 17.10.2011 в 22:41.
  Вверх
 18.10.2011, 11:08  
#114
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

ufo писал (а) Посмотреть сообщение
тэчер. обычно когда тройка отлично уже не ставят
Вообще-то Тичер.
Скорее всего тройку пытались поставить либо на что-то намекая, либо просто потому, что передо мной обычно выступали "лучшие студенты" а-ля староста, профорг, дочки преподов и т.д. Но когда ты в своих знаниях более чем уверен (многие предметы изучал на практике, а не только в теории) - ничего не остаётся, кроме как фыркнуть и уйти с зачёткой.
  Вверх
 18.10.2011, 13:15  
#115
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Вы знаете сколько налогов платит предприятие? Вы знаете как проходят налоговые проверки, когда цепляются, лишь бы прицепиться? Удачливость... Сколько сил нужно, чтобы удержать предприятие на плаву, если оно не занимается купи-продай, а выпускает продукцию на внутренний рынок? Попробуйте хоть раз пройти оформление на таможне, да заплатить все нужно заплатить. Попробуйте найти заказы... попробуйте получить деньги, если ваша работа госзаказ. Да всего не перечислишь. Бюджет пустой, вот и выжимают все можно...Государственная система нацелена на "хапнуть, а там гори все..."
Слыхали мы такое, но это не повод платить нищенскую зарплату.
Для какого стажа ему надо работать пару месяцев? Вы не понимаете, что такое хороший специалист? Это человек проработавший много лет, и знающий свою работу "от и до". Зачем ему еще какие-то пару месяцев? Хорошими специалистами у нас не разбрасываются, их очень мало. Я говорю о специалистах, не о тех кто мнит о себя...
Можно быть хорошим специалистом уже прямо со студенческой скамьи, например - юрист, вместо студенческих тусовок элементарно слушать дело в суде, и именно человек полный планов и новых мыслей(вместо выяснения в- кто в офисе главный) и амбиций ДОЛЖЕН цениться выше.
Бредом для современного бизнеса являются как раз требования к специалисту,которого учили быть директором, предлагать ему пост дворника))) Зачем ему это?
Это как раз и есть - непризнание ПОЛЬЗЫ высшего образования, если специалиста нужно доучивать опытом долгое время, по-моему это способ опускать человека, чтобы много не требовал("Ты еще молодой!")
  Вверх
Сказали cпасибо
TheTeacher (18.10.2011), Леля (18.10.2011)
 22.10.2011, 00:47  
По умолчанию Образование и будущее наших детей .
#116
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Давайте обсудим не мало важную тему .Хотя я думаю что это утка .
Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия»,
которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон,
согласно которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России
станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть
учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с
бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство
будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только
определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное
соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.

Единственное,
что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов.
Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в
неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в
неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование,
музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется
заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц
составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около
630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса
остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и
раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40%
населения живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут
безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих
детей не будут иметь возможности оплатить обучение.

Отметим, что
сейчас выплачивается материнский капитал, который составляет 343 278
рублей, но он выплачивается, только если в семье появился второй
ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение
жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако вышеупомянутая сумма
выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость
обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов
составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям
нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции,
снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге
получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в
месяц порядка 20-25 тысяч рублей.

А о том, что сельские школы,
которые еще не добила оптимизация, добьет новый закон и вообще лучше не
говорить. Ведь на селе школа, которая вдобавок переведена на подушевое
финансирование, прибыльной, самоокупаемой быть просто не сможет. А
значит, ее просто закроют. Отказ государства от прямого финансирования
большинства бюджетных учреждений и переход на госзадания сделают
платными и те немногие кружки, которые пока еще остаются бесплатными.
Чиновники говорят, что оплачивать нужно будет только дополнительные
занятия сверх программы. Но будет ли стимул у педагогов давать
нормальные знания в рамках бесплатных часов?

В заключение
отметим, что при принятии этого решения мнения граждан Российской
Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом, что со
следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем не
менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив, ежегодно
появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре, наверно,
сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России.
Среднее, образование, России, станет, платным, 2011, года

Последний раз редактировалось Skarlett; 22.10.2011 в 01:02.
  Вверх
 22.10.2011, 09:15  
#117
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

В заключение
отметим, что при принятии этого решения мнения граждан Российской
Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом, что со
следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем не
менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив, ежегодно
появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре, наверно,
сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России.
Среднее, образование, России, станет, платным, 2011, года
В хороших школах оно давно платное, только неофициально. Здесь вопрос схож с легализацией оружия и проституции - дескать ведь и так есть, давайте будем контролировать.
Здесь есть одна совковая, неистребимая особенность людей обеспеченных( тех, чей доход в месяц превышает 250 баксов на душу в семье), они, вместо того, чтобы создавать свои островки ввиде школ, больниц и пр., предпочитают садиться на голову бюджету всеми правдами и неправдами - на бюджетных местах учатся в основном дети обеспеченных родителей, бедные ПЛАТЯТ))) за учебу!
Что за неуважение и безверие к самим себе, своим деньгам!
Если ты добился чего-то в жизни, то и демонстрируй это - плати!
А РФ в очередной выплескивает ребенка с водой, помню давно всерьез обсуждалось 4х летнее образование для сельской местности - потом пойдут в доярки и трактористы. Представьте, какой культурный разрыв получится - кто-то 4 класса и кто-то - 12 плюс 4-5-6-7!
Похоже на подобные изменения в менталитете уйдут десятилетия...
  Вверх
 22.10.2011, 14:12  
#118
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Sher когда то пару лет назад Медведев на всю страну кричал что высшее образование не нужно .Вернее нужно еденицам .
  Вверх
 23.10.2011, 09:45  
#119
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

vesti.ru/doc.html?id=607021
Вот пожалуйста пример, как будучи биологом можно разбираться в экономике, ученые - "рулят и выруливают"))))
  Вверх
 31.10.2011, 23:50  
#120
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Это значит что скоро конец года и нужно сдавать отчёты ..
Чем мне нравится форум ПМР, это тем что обо мне знают больше чем я сама о себе .
Можно быть хорошим специалистом уже прямо со студенческой скамьи, например - юрист, вместо студенческих тусовок элементарно слушать дело в суде, и именно человек полный планов и новых мыслей(вместо выяснения в- кто в офисе главный) и амбиций ДОЛЖЕН цениться выше.
Повеселили. Вы когда-нибудь присутствовали на арбитражном суде по крупным хозяйственным сделкам? Детский сад, чесслово....
Бредом для современного бизнеса являются как раз требования к специалисту,которого учили быть директором, предлагать ему пост дворника))) Зачем ему это?
Да-да... Надо сразу директором, не меньше.

Слыхали мы такое, но это не повод платить нищенскую зарплату.
Вот именно, что только "слыхали", сами не варились в этой каше. Так почему бы не порассуждать, верно? Да и не о зарплате мы говорили, а том что предприниматели (по Вашим словам) ничего не могут кроме как деньги считать, типа дураки возглавляют предприятия.
Зарплата, это другой вопрос. Я Вас не сильно удивлю, если скажу, что прежде чем говорить о зарплате нужно хоть как-то цены обуздать? Что никакая зарплата не угонится за такой инфляцией, как у нас. Вы ж понимаете, что когда повышают зарплату бюджетникам, то сразу же повышают цены на ВСЕ. Вот и все повышение.... везде.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Высшее образование Stivvi Учебные заведения 49 22.03.2016 14:22
кому смех,кому адреналин! pszek Юмор 0 26.03.2011 10:33
Дистанционное образование - образование для всех Родная Природная Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 1 17.03.2011 14:31
ЦЕНО-ОБРАЗОВАНИЕ dzhony04 Авто клуб Приднестровья 1 11.11.2010 13:20
неполное высшее образование pavlovich ПМР, Приднестровье 3 11.06.2010 10:24


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!