Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Верите ли Вы в Бога и Дьявола?

Результаты опроса: В кого Вы верите?
В существование Бога 6 54.55%
В существование Дьявола 4 36.36%
Атеист 5 45.45%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 16.05.2011, 00:53  
По умолчанию Верите ли Вы в Бога и Дьявола?
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Интересно, верите ли Вы в Бога и Дьявола? В демонов и ангелов? Какими Вы их всех представляете?
Вспомнилось, что если человек верит в Бога, то он очень часто не верит в существование Дьявола... А ему именно это и нужно.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 16.05.2011, 08:15  
#2
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Когда мне было лет 10-12 я начала вести дневник . Примерно в этом же возрасте,начитавшись книг, захотелось верить в Бога. Это было ощущение радости и какой то влюбленности(тем более мальчиков тогда реальных не любила еще), очень запоминающееся ощущение. Но длилось недолго,прошло. Потом- не помню потребности в религии. Вот сейчас иногда задумываюсь. но только как о средстве сдерживать вредные привычки и злые поступки. И- утешения еще хочется....

Последний раз редактировалось alienora; 16.05.2011 в 08:17. Причина: -
  Вверх
 16.05.2011, 10:14  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Мне кажется люди приходят к богу после страданий. А когда все хорошо - мало кто думает про бога.
Но и ученые приходят к понятию бога, без страданий, увидев, как сложно устроен мир.
А вот с дьяволом другая история. Вор, залезший в дом, старается спрятаться, чтобы все думали, что его нет.
  Вверх
 16.05.2011, 11:25  
#4
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

А вот с дьяволом другая история. Вор, залезший в дом, старается спрятаться, чтобы все думали, что его нет.
Банки же грабят с помпой и выстрелами. А чтоб снять куш побольше лезут в банк, а не из кармана мелочь тырят.

Слова "Верите ли Вы в Бога?" равнозначны словам "Верите ли Вы в домового?" и при ответе "Да!" возникает следующий вопрос "А он хороший или злой?". Сатана это краеугольный камень христианства, без дьявола пропадает смысл существования Бога.
Я не верю ни в Бога, ни в чёрта, ни в барабашку.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 16.05.2011, 11:31  
#5
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

При всем моем глубоком уважении к админу форума, у меня все же возникли сомнения в корректности вопросов в опросе по этой теме.
Объясню почему, как я понимаю, православная церковь не отрицает существование дьявольской силы. Даже в самой Библии сатана в различных обликах не раз пытался искушать Христа.
Поэтому и я, веря в существование светлого начала - Бога, и темного начала – Дьявола, но, не будучи ни атеисткой, ни сатанисткой, в первые минуты даже растерялась: как же мне голосовать в данном опросе? Но выбрала максимально для меня подходящий – Верю в существование Бога.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (16.05.2011)
 16.05.2011, 11:32  
#6
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

мне физики нравятся. и господин Вольтер. пожалуй.. я тоже безбожница.
  Вверх
 16.05.2011, 12:09  
#7
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
я тоже безбожница.
Требуется уточнение. И бездьявольщица тоже?
  Вверх
 16.05.2011, 12:58  
#8
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Первый пункт подразумевает и второй. Голосование опять оформлено некорректно.

Добавлено через 8 минут
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Слова "Верите ли Вы в Бога?" равнозначны словам "Верите ли Вы в домового?" и при ответе "Да!" возникает следующий вопрос "А он хороший или злой?".
А в чем проблема, я верю и в Бога и барабашку. :) Хотя Бога я не видел, но вот полтергейст наблюдал своими глазами. И даже видел НЛО, когда жили на дальнем востоке, их там практически все видели. Сотни людей могли наблюдать бешено скачущие огни по небу. Это можно было бы списать на военных, но никакая техника на земле еще не умеет делить на части и разлетаться и снова сливаться в светящиеся шары, а за тем выделывать такие зигзаги по небу по сравнению с которыми фигуры высшего пилотажа это просто детские игрушки. А вот здесь ПМР почему-то НЛО не летает. Скучно без них :)

Последний раз редактировалось PMR; 16.05.2011 в 16:30. Причина: хамство
  Вверх
 16.05.2011, 13:39  
#9
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

Конечно верю,но не во что-то мистическое,а во-вполне реальных существ,которых мы называем представителями внеземных цивилизаций,т.к. если питекантропы и неандертальцы,еще могут соответствовать теории Ч.Дарвина,то кроманьонцы -нет,это уже доказано научно(я сильно в этом не разбираюсь),но между этими видами существует значительные различия по хромосомному и геномному набору,сечас выдвигаются версии о том,что (К)-это или помесь (Н) с инопланатянинами или результат их каких-то их био-технологий,как там в библии говорится:Сыны Божии сходили с неба на землю и брали земных женщин в жены,от суда "по образу и подобию",потом известно,что (К) истребили (П) -это и есть сужет о Каине и Авеле,т.к. эти виды были братьями,и если всю Библию изучать с научной точки зрения можно найте объеснение всем "чудесам","Второе пришествие Христа"-космонавт Гречко,ожидает 23 декабря 2013 г.,когда заканчивается календарь (по моему) Майя,который по гипотизе им вручили пришельцы,он именно в это время оканчивается и вот они прибудут решать ,что с нами дальше делать,или потопить всех,оставив как и прежде только избранных (праведников) или продолжить календарь.Есть мнение,что цивилизации таким образом раз пять не меньше обновлялись,в Румынии во-время раскопок,нашли останки мостадонта,у которого в лопатке торчал топор из алюминия,а мостадонты вымерли более 40 000 лет назад,а алюминий известен нашей цивилизации только с начала 19 века,ученые предпологают,что эти кого мы называем Богами, прилетали к нам с Марса,но не сегодняшнего,а с того когда там деревья цвели,современные снимки планеты,-фундаменты в виде человеческих лиц и морд животных это косвенно подтверждает,а по поводу Сатаны,то это тоже объяснимо,ведь написано,что антихрест-это падший ангел Сатаниэль и если предположить,что та цивилизация очень развитая во всех отношениях в том числе и в моральных качествах,то можно предположить,что у кого-то из них "крышу" рвануло и он стал тварить зло. Но кто интересуется этими версиями поищите работы,А.Петухова,А Портнова,А.Белова и публикации на эту тему космонавта Гречко,наверное есть и другие
  Вверх
 16.05.2011, 16:06  
#10
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вера в бога не подразумевает веру в существование дьявола.
Вот я не верю в его существование, по этому проголосовал только "за бога".
Вообще кто-то считает, что бог умер, а сатана облачился в Бога. И еще много есть всяких мировозрений.
  Вверх
 06.02.2012, 21:00  
#11
  24/24 24/24 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для 24/24
Детали профиля (+/-)
Ответов: 20
Регистрация: 16.04.2010
Спасибо:1/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Я верю и в Бога, и в Сатану, и в ангелов, и в демонов.
Всевышний Бог, личное имя которого — Яхве или Иегова на русский язык. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог», указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.


Сатана Дьявол - духовное создание, которое является главным врагом Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Бога. Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеме он использовал змея, чтобы обмануть Еву. И с тех пор слово «змей» используют для описания коварного, хитрого человека. В книге Откровение Сатана также символически представлен в образе ненасытного дракона.


Небесная семья Бога Яхве, состоящая из множества ангелов, подчиняется следующему порядку:
Самый могущественный по силе и власти ангел — это архангел Михаил. Ему подчиняются серафимы, херувимы и ангелы.
Серафимы занимают очень высокое положение в организации Бога и служат при небесном престоле Бога. Серафимы провозглашают святость Бога и хранят чистоту его народа (Исаия 6:1—3, 6,7).
Херувимы исполняют особые обязанности, связанные с Божьим престолом, и поддерживают величие Иеговы (Псалом 79:2; 98:1; Иезекииль 10:1,2).
Другие ангелы служат представителями Бога, исполняя его волю.




Сатане удалось настроить против Бога и других ангелов (Иуды 6). В Библии эти падшие ангелы называютсябесами (демонами). Они действуют в околоземной сфере и питают лютую ненависть к Богу и к его служителям (Откровение 12:12).

Сатана и демоны способны влиять на людей, вредить им и вступать с ними в связь (Луки 8:27—33). Уже тысячи лет они изучают человеческую натуру. Они знают, как играть на людских слабостях. В Библии рассказывается о мужчинах, женщинах и детях, которые были одержимы бесами, то есть полностью им подчинены (Матфея 15:22,СоП; Марка 5:2).
Демоны могут сделать человека больным или увечным, например, лишить его зрения (Иов 2:6,7; Матфея 9:32,33; 12:22; 17:14—18).
Они также способны ослеплять ум (2 Коринфянам 4:4).
Демоны не знают покоя, как и их главарь — Сатана, который подобен «рыкающему льву, ищущему кого поглотить» (1 Петра 5:8).
В Библии немало мест, подтверждающих существование демонов. Если вы верите Библии, значит вы согласитесь с тем, что невидимые злобные духи действительно существуют.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Подарок дьявола Ванлат Кино 10 25.11.2012 21:17
Гитлер: Восхождение дьявола PMR Кино 34 18.10.2012 23:54
Во что вы верите? Иринашв Религии 21 10.08.2012 21:16
Король острова Дьявола PMR Кино 8 31.10.2011 18:54
Хребет дьявола PMR Кино 4 18.08.2010 20:16


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!