Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Парадоксы христианства?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.07.2013, 15:07  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#361
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

vladoos, Вы сами вдумывались в то что скопировали?
vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
в те далекие времена это было обусловлено незнанием законов природы и невозможностью естественного объяснения многих ее явлений, особенно таких, которые вызывали страх, или, напротив, поражали воображение своей красотой и величием, отсюда и возникали фантазии о существовании другого мира, духов, богов, Бога.
Человек уже в космос летает, а:
vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Множество ученых, философов, писателей, политиков, деятелей всех видов искусств с полной ответственностью заявляют о своей вере в Его бытие, Его вовлеченности в нашу жизнь
развитие этих гениев (не побоюсь этого слова) мысли всё ещё в далёком прошлом. В том времени развития интеллекта когда человечек верил в Деда Мороза и Бабайку под кроватью. Не пора ли уже в конце концов повзрослеть?

Философская школа Чарвака, основанная в Индии ориентировочно в VI столетии до нашей эры, греческий поэт Диагор (V столетие до нашей эры) известен как "первый атеист" и ярый критик религии и мистицизма. Уже в эпоху Западного Чжоу (XI-VIII вв. до н. э.) в Китае было выдвинуто положение: "Высшее существо не может существовать! Мир образован из пяти первоэлементов, а именно: из металла, дерева, воды, огня и земли".

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Удивительный факт - все попытки найти в доступном исторической науке времени какой-либо атеистический народ или хотя бы маленькое племя не увенчались успехом.
Буддизм называют религией, а слово "религия" вызывает в умах европейцев более чем конкретные ассоциации. Но сможете ли вы назвать буддизм религией, если узнаете, что в нем нет догматов, Добра, Зла, Бога, религиозной морали и многих других понятий, которые возникают в уме западного человека вслед за произнесением слова "религия". Наоборот, после многих лет медитации понятия и концепции исчезают из ума буддиста, освобождая место для свободной игры пространства, бесстрашия и радости.
***
Исторический Будда (известный под именем Сиддхартха Гаутама), живший более 2500 лет назад в Индии, не был богом. Он был человеком, который первым в нашу эпоху достиг состояния Просветления, а затем передал методы, позволяющие достичь Просветления, своим ученикам. Будда в переводе с санскрита буквально означает "Пробудившийся".
Каково, а?!
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
korvin (07.07.2013)
 07.07.2013, 15:16  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#362
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

"Преданы анафеме с тобою мы давно,
Наше имя в чёрный список занесено!
Сегодня настаёт Вальпургиева ночь!

И пусть на нас не сердится папаша Люцифер,
Мы перед ним чисты, безо всяких афер!
Сегодня настаёт Вальпургиева ночь!

Ведь нынче на рассвете мы подожмём хвосты,
А в полдень Инквизиторы нас кинут на костры!
Сегодня настаёт Вальпургиева ночь!" ©
[фигачит жестокую солягу на электрогитаре]
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 07.07.2013, 16:42  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#363
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Каково, а?!
Блин учитесь изучать доводы прежде, чем их приводить. Невежество тяжкий недостаток.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...B8%D0%B7%D0%BC)

Конечно в буддизме нет концепции христианского Бога, но там есть кое-что по круче - 33 бога, которые называются дэвами и существуют в параллельных измерениях, а а так же ПОЛНОЕ ОТРИЦАНИЕ РЕАЛЬНОСТИ МАТЕРИИ. Если это атеизм, то я балерина. Я сам давно изучаю буддизм, ничего атеистического и материального там и в помине нет. Несмотря на отрицание Бога в буддизме, сами представители буддизма и некоторые исследователи не признают буддизм как атеистическое учение и предпочитают использовать термин non-theism, который в русскоязычной литературе обычно переводится как не-теизм. Это означает лишь, что буддисты не поклоняются богам, а исповедуют психофизическое учение.

Буддизм в определённой степени признаёт существование различных богов (дэвов), демонов и других подобных существ, но считает это «данностью „естественного“ устройства вселенной» и ставит их в один ряд с людьми, животными и растениями, так как такие существа тоже пребывают в сансаре и подчиняются карме. Буддизм не говорит о том, что нужно верить в богов, карму или перерождение, а указывает на возможность «экспериментальной проверки», например, посредством медитации. В то же время буддизм отмечает, что поклонение богам является «пустой тратой времени».

З.Ы. Куда делись умные, эрудированные и адекватные оппоненты? Почему приходится растолковывать людям пользу чтения?
-------- Добавлено в 16:40 -------- Предыдущее было в 16:38 --------
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Каково, а?!
Блин, когда вы учитесь изучать доводы прежде, чем их приводить. Невежество тяжкий недостаток.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...8%D0%B7%D0%BC)

Конечно в буддизме нет концепции христианского Бога, но там есть кое-что по круче - 33 бога, которые называются дэвами и существуют в параллельных измерениях, а а так же ПОЛНОЕ ОТРИЦАНИЕ РЕАЛЬНОСТИ МАТЕРИИ. Если это атеизм, то я балерина. Я сам давно изучаю буддизм, ничего атеистического и материального там и в помине нет. Несмотря на отрицание Бога в буддизме, сами представители буддизма и некоторые исследователи не признают буддизм как атеистическое учение и предпочитают использовать термин non-theism, который в русскоязычной литературе обычно переводится как не-теизм. Это означает лишь, что буддисты не поклоняются богам, а исповедуют психофизическое учение.

Буддизм в определённой степени признаёт существование различных богов (дэвов), демонов и других подобных существ, но считает это «данностью „естественного“ устройства вселенной» и ставит их в один ряд с людьми, животными и растениями, так как такие существа тоже пребывают в сансаре и подчиняются карме. Буддизм не говорит о том, что нужно верить в богов, карму или перерождение, а указывает на возможность «экспериментальной проверки», например, посредством медитации. В то же время буддизм отмечает, что поклонение богам является «пустой тратой времени».

З.Ы. Куда делись умные, эрудированные и адекватные оппоненты? Почему приходится растолковывать людям пользу чтения?
-------- Добавлено в 16:42 -------- Предыдущее было в 16:40 --------
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
развитие этих гениев (не побоюсь этого слова) мысли всё ещё в далёком прошлом.
Ваше отношение о заслуженных исследователях и ученых планеты никак не отразиться на них, но зато великолепно характеризует вашу личность.
  Вверх
 07.07.2013, 18:42  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#364
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

vladoos, Вы настолько колоритная фигура, что если Вас снимать в кино, то можно и без грима.
Хотя принято переводить понятие «дэва» как бог (иногда ангел), буддийское понятие дэвов резко отличается от понятий ангелов и Бога в авраамических религиях.

* Буддийские дэвы не бессмертны. Они живут очень долго, но ограниченное время, хотя тысячи а иногда и миллиарды лет. Когда они умирают, они рождаются в другом мире, иногда среди других дэвов, иногда в мире людей, а иногда даже в аду.
* Буддийские дэвы не создают и не обустраивают мир. Они получают своё существование как результат кармических деяний — деяний прошлых жизней, и их появление обусловлено скорее законами природы. Они не влияют на периодическое уничтожение и восстановление Вселенной и миров.
* Буддийские дэвы не являются инкарнациями архетипических божеств или манифестациями всеохватывающего Божественного Одного. И не являются символами. Они являются индивидуумами, подобно людям, со своим внутренним миром и со своим жизненным путём.
* Буддийские дэвы не всезнающие. Они отличаются от полностью Пробуждённых (Будда), они, в частности, не знают о существовании миров более высоких существ, чем они сами.
* Буддийские дэвы не всемогущие. Их сила ограничена и применима в их собственном мире, они редко вмешиваются в дела людей. Если они всё-таки появляются в миру людей, то скорее давая спокойные советы, чем вмешиваясь физически в людские дела.
* Буддийские дэвы не являются образцом морали. Даже дэвы сферы форм, лишённые человеческих страстей, не лишены невежества, гордости и заносчивости. Дэвы низших миров сферы чувственного испытывают те же чувства и желания, что и люди, а в самом низком даже похоть, ревность, и гнев. Они перерождаются в этом мире из-за несовершенства морали и мыслей.
* Буддийские дэвы не являются объектами религиозного поклонения. Хотя отдельные дэвы могут обладать высокой моралью и авторитетом, они не могут предоставить Убежища или дать спасение от сансары или управлять процессом перерождений. В буддизме высшего почитания заслуживают Три драгоценности — Будда, Дхарма и Сангха.
Вот читаешь Ваши слова и слышишь назидательное: "Оккультизм есть религия! Элементали есть Боги! Отрицание Бога есть религиозное таинство!"
vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Буддизм в определённой степени признаёт существование различных богов (дэвов), демонов и других подобных существ, но считает это «данностью „естественного“ устройства вселенной» и ставит их в один ряд с людьми, животными и растениями
Выходит и человек и курица Боги?! Даже бамбук Бог? И опять слышу: "Энергия протона есть проявление энергии Бога и раз физика признаёт что у протона есть энергия следовательно физика суть религия!" О том что Вы атеистические воззрения называете верой я и напоминать не буду, скажу лишь что наконец-то понял откуда такое убеждение.
  Вверх
 09.07.2013, 14:56  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#365
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
а я сказал другое
Давай ещё разок...
vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
А еще лучше, чтобы все атеисты и секс меньшиства свалили бы все в европу
Твои слова? Я тебя за язык тянула?
vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
немногочисленные атеисты мне не доставляют недовольства
Ага. Именно поэтому ты их всех скопом предложил вы****ить пинками под сраку. Правильно тебя понимаю?
vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
А откуд вы знаете, что Бога нет?
Ты разницу между не верю и знаю - хорошо понимаешь?
vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Но очевидно, что вера не могла появиться из неоткуда.
Хорошо ли понятно, что вера слепа и появилась именно потому, что человек не мог найти рационального объяснения каким-то явлениям и потому решили всем колхозом всё свалить на каких-то невидимых граждан?
vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
А пока гипотезы не доказаны - это называется вера.
Во-во... И я ровно про тоже самое...
  Вверх
 09.07.2013, 15:13  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#366
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
В Европе торжествует атеизм, а у нас православие. Вот мы бы и разменялись для всеобщего удовлетворения. А то что вам очень хочется жить здесь, то вас никто не выгоняет. Но возмущаться не нужно этим вы отравляете жизнь в первую очередь себе. Вы сами сделали свой выбор, вас никто не заставляет жить в стране, где доминирует религиозная культура.
Россия - светское государство.
Можно скольк угодно долго рассуждать на тему первичности религии и ее важности для разных кругов общества.
Но пока не отменена статья в Конституции - ни один верующий чел не имеет право утверждать, что его мировоззрение важнее и ранимее любого другого.

Все вопросы с вандализмами в церквях или другими оскорблдениями должны регулироваться административным и уголовным кодексами. Придумывать специальный закон для этого - верх идиотии, что заметно только мыслящим людям, а не тем, чей мозг отравлен чужими установками.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 09.07.2013, 17:23  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#367
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

обратите внимание - любая религия строиться на жизни после смерти. это главная догма любой религии, и если мы ее уберем религия развалится, превратившись в мирянскую философию.
мне кажется, религиозность, культ каких либо богов и потустороннего мира появился тогда, когда человек осознал неизбежность своей смерти. мы все когда то в детстве с этим сталкивались и это было вейсьма необычное, шокирующее открытие.
ведь, если взять животное, оно не осознает неизбежности своего конца. оно знает значение жизни и смерти, борется за жизнь, убивает других существ, смерти жутко боится но ее неизбежность не осознает.
человек же, напротив, в определенный момент способен мыслить абстрактно, ему присуща дедуктивность мышления, которая рано или поздно скажет ему - конец неизбежен.
это и стало причиной появления религии - со страхом нужно как то бороться.
а открыть, указать место и время, когда появился первый культ так же невозможно, как указать дату прометеевого дара. да и, возможно, человек начал верить в мистику еще раньше чем стал разговаривать членораздельно и пользоваться орудиями труда.
  Вверх
 10.07.2013, 00:11  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#368
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Россия - светское государство.
Ой ли?!
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Но пока не отменена статья в Конституции - ни один верующий чел не имеет право утверждать, что его мировоззрение важнее и ранимее любого другого.
Про Пуси Райт уже забыли...
Уфо-Раптор писал (а) Посмотреть сообщение
а открыть, указать место и время, когда появился первый культ так же невозможно
Неандертальцы уже ложили в свои захоронения милые сердцу и нужные на том свете скребочки, палки-копалки и камни-убивалки.
  Вверх
 10.07.2013, 13:04  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#369
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

А чего "Ой ли".
Статья 14 Конституции РФ гласит:
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
  Вверх
 10.07.2013, 13:39  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#370
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Статья 14 Конституции РФ гласит:
В том то и дело что она гласит, вопиёт даже, но толку от этого ноль.
У нас в стране всем уже заправляет церковь - армией, школой, ментам в подмогу православные патрули выдвигаются. Слова "Бог хороший!" чувств атеиста ну никак не задевают (законодательно), а вот слова "Бог ушлёпок!" вполне могут его отправить на нары, так как задеты защищённые законом РФ чувства верующего.
Светское говорите? Ну, ну! Скоро вместо операций надо будет "Отче наш" правильное количество раз читать.
Религия не отделена от государства, а управляет им, и начхать ей на конституцию. А Вы грите "светское".
  Вверх
 10.07.2013, 13:53  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#371
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Ну еще есть шанс накатать жалобу в Конституционный суд..
  Вверх
 10.07.2013, 14:07  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#372
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

мне другое интересно - а если я оскорблю уже умершего человека, у которого, предположим не осталось родственников, но остались последователи - к примеру, филосовского учения? как с законами - на меня могут последователи подать в суд?
ну вот нитше я оскорблю к примеру.
  Вверх
 10.07.2013, 14:19  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#373
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Ницшианство - это религиозное течение?
  Вверх
 10.07.2013, 15:47  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#374
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

с тобой сегодня что то не то.
  Вверх
 10.07.2013, 15:49  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#375
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Чего не так-то?
  Вверх
 10.07.2013, 15:54  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#376
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

где я писал про религию в данном посте?
или нет сторонников (чуть не написал приверженцев)) идеологии нитше?
  Вверх
 10.07.2013, 15:57  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#377
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Ну ты же написал про "если я оскорблю". В свете того, что до этого обсуждался закон об оскорблении чувств верующих, плюс, учитывая специфику темы - вполне логично возник мой вопрос, не находишь?
  Вверх
 10.07.2013, 16:10  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#378
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

тут просто интересная штука происходит. есть мусульмане - последователи магомеда. магомед историческое лицо, и если есть закон, запрещающий оскорблять усопших, если они являются реальными историческими личностями, то получается что оскорбив ислам я оскорблю магомеда и на меня могут подать в суд.
а если я оскорблю христианство, то в суд на меня подать нельзя, поскольку христос не является исторический достоверной личностью (оговорюсь - размышления чисто риторические, поскольку, например, оскорбив христианство я оскорблю так же всяческих святых и пр. исторических личностей).
и еще - попробуй оскорбить мусульманина - отрежут голову, а в христианском храме получается можно голыми плясать - нормально. русскую веру можно а веру какого то там азера нельзя. кто нас уважать будет, в россии мало мусульман живет?
вообще я считаю что закон правильный.
абсолютно абсурдны рассуждения соапа на тему оскорбление атеизма в сравнении с оскорблением веры.
там где у верующих боженька, ангелы и прочая невидаль, у атеиста небытие. то есть вообще ничего - даже не ноль. как можно оскорбить ничего, или чувство человека к ничему.
  Вверх
 10.07.2013, 16:51  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#379
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Вера в отсутствие бога - такая же вера, как и в его наличие. Не вижу разницы. И то, и то - глубокие личные убеждения. С ними можно не соглашаться, можно полемизировать, но их нельзя оскорблять.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 10.07.2013, 17:00  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#380
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Вера в отсутствие бога - такая же вера, как и в его наличие.
А просто неверие в него - это что?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
медицинские парадоксы и препараты. Sher Медицина и здоровье 1 01.11.2012 01:04
Парадоксы Soap Свободное общение 76 05.05.2011 20:46
Проводы (ритуал православного христианства) alienora Религии 14 03.05.2011 06:59
Сочетание христианства и язычества PMR Религии 14 24.08.2010 14:26
Мое понимание христианства. PMR Религии 78 03.06.2010 20:43


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!