Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Авто клуб Приднестровья - Автомобили Приднестровья, общение, обсуждение машин, покупка и продажа автомобилей, тюнинг и ремонт.

Машины из Германии на заказ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.09.2012, 21:47  
#61
  гость гость вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 103
Регистрация: 24.04.2010
Спасибо:9/8
Не понравилось:2/3
Репутация: -185

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
да,Targitai, действительно лучше купить недорогую машину , поскольку и топливо не всегда хорошее и дороги и сервис.


как приятно видеть таких вежливых людей на форуме! карабас- барабас? я не узнаю тебя в гриме....
а как же быть с этим

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
старье 12 летней давности через два года езды в пмр будете работать только на машину и ее ремонт
нет не угадала. смирнов-антюфеев. дык многие меня принимают за легендарного Карабаса. остается одно, чтобы ты мне поверил, сфоткаю своюсалупу и пришлю тебе. ты же только так можешь отличить кто я.
у вас что тут на форуме, манечка всех тех кто умнее вас - называть Карабасом?
  Вверх
 07.09.2012, 22:06  
#62
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

StasON писал (а) Посмотреть сообщение
так ведь если выбирать машину с сайта, то там хозяин указывает все данные, в том числе и пробег.
Конечно указывает.
Но соответствеует ли он действительному это ты врядли проверишь у иноземной машины.
Ну и ее битость, походу, тоже.
Толщиномер тут рулит.
  Вверх
 07.09.2012, 22:17  
#63
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

гость писал (а) Посмотреть сообщение
. смирнов-антюфеев. дык многие меня принимают за легендарного Карабаса. остается одно, чтобы ты мне поверил, сфоткаю своюсалупу и пришлю тебе. ты же только так можешь отличить кто я.
тут даже гадать не нужно, ведь легендарный карабас кроме как предлагать свои интимные услуги больше ничего не умел. а кто такой смирнов-антюфеев это твой следующий клон что ли
  Вверх
 07.09.2012, 22:58  
#64
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

targitai писал (а) Посмотреть сообщение
Лучше набивать руку на Жигулях После них 30-ти летняя иномарка покажется чудом космостроения.
А вообще, очень даже соглашусь, что новая с нуля машина для нас - не очень умное приобретение. Сервис-центры если где и есть, то обслуживание в них будет оставлять лучшего. Отдать 50к за машину, по нашим дорогам убить ее за....? лет пять? и опять 50к? А не лучше ли хорошо зарекомендовавший себя Golf купить и раз в год-два нормально ремонтировать (не экономя на каждой резинке) ?
Кстати вот в Италии знакомая купила себе машину новую, в салоне. Покаталась два года, теперь отдает ее и берет себе другую, доплачивая какую-то разницу. Вот тогда, конечно, можно один раз заплатить 50к, а потом раз в два года вместо ремонта машины менять ее.
вы учитывайте, что кто-то живет в ПМР, где тяжко с сервисами и запчастями, а кто-то в другой стране, где всего навалом.

Лет 20 назад коробку автомат, например америкоса, брать было стрёмно. ваще не выгодно ни по сервису, ни по запчастям и ваще тупо могли разбить машину ночью на стоянке. сегодня же ни меринами (немец), ни крайслерами (америкос) никого не удивишь. проще пареной репы владельцу съездить в Молдову или на Украину и подлатать своего коня. И даже при таком раскладе бытует мнение, которое вы описали выше "Лучше набивать руку на Жигулях" . В пмр - да. В других странах - категорически запрещено. ИМХО.

StasON писал (а) Посмотреть сообщение
ИМХО, лучше Тойоту... "управляй мечтой"...
147GTA с объемом 3.2? Да не, это не для ПМР :)
а где вы разгоняться и самое главное во что тормозить собрались в ПМР на движке 3.2 ??? интересно есть ли такие в ПМР дороги?
  Вверх
 07.09.2012, 23:44  
#65
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
...а где вы разгоняться и самое главное во что тормозить собрались в ПМР на движке 3.2 ??? интересно есть ли такие в ПМР дороги?

Уважаемая Природная, спасибо про меринов и америкосов.
Кстати сейчас они собираются даже в Алжире, собссна у мусульман.
Но дело то не в этом.
Найти где притормозить всегда можно, даже при двигле 1,5.
  Вверх
 08.09.2012, 03:01  
#66
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

немцы еще и обманывают? А если, например, есть фото панели с пробегом? тоже не верить?
если выбирать машину с сайта, то там хозяин указывает все данные, в том числе и пробег.
Eсть такой сервис в автомастерских - подкручивание счетчика, механического и электронного. Электронный быстрее подкручивается - вот и вся разница. Обычно мастер, делая оценку состояния, смотрит на общий износ - у него глаз наметанный и он примерно чувствует сколько машина пробежала. И если видит что число на счетчике не соответствует действительности, так и скажет. Есть много способов определить, как обманывают покупателей продавцы, какие у них трюки, надо будет поискать их. Помню, например что если мотор подержанной машины чисто вымытый - подозрительно, ещё много чего было.
Самое страшное на машине, я считаю - это если она побывала в серьёзной аварии и рама имеет смещения. Такое не исправишь. На автобане такая машина - не удовольствие, а мучение. Но на малых скоростях - нормальная вроде, так это не увидишь, не почувствуешь. Но в документах на машину в Германии все аварии должны отмечаться, в техпаспорте по-моему(fahrzeugbrief). Нельзя такие машины покупать. Многие восточноевропейцы берут в Германии полностью разбитые машины за бесценок, везут их на прицепе куда-нибудь в Польшу или Словакию, там недорого рихтуют и продают дальше, такой у них бизнес. В Германии же их обычно не ремонтируют, они идут под пресс . И если где-нибудь в Восточной Европе покупаете машины "прямо из Германии" - будьте осторожны, проверяйте в документах, не было ли аварий.
________________
«Всякая система должна погибнуть. Лучшая система - это отсутствие системы»Дом Солнца
  Вверх
 08.09.2012, 17:25  
#67
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Самое страшное на машине, я считаю - это если она побывала в серьёзной аварии и рама имеет смещения.
Интересный поворот в Теме, надо будет погуглить, какие авто привозят из Германии на рамах.
Первое, что приходит на ум, это танки.
Но вроде в повседневной жизни они не востребованы.
Не, ну есть еще некоторые внедорожники на оных, но речь то вроде об обычных машинах.
Скорей всего Айс имел ввиду стойки.
  Вверх
 08.09.2012, 18:13  
#68
  StasON StasON вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для StasON
Детали профиля (+/-)
Ответов: 500
Регистрация: 09.12.2011
Спасибо:92/11
Не понравилось:5/1
Репутация: 374

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
а где вы разгоняться и самое главное во что тормозить собрались в ПМР на движке 3.2 ??? интересно есть ли такие в ПМР дороги?
эмм... вообще-то

StasON писал (а) Посмотреть сообщение
147GTA с объемом 3.2? Да не, это НЕ для ПМР :)


---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Eсть такой сервис в автомастерских - подкручивание счетчика, механического и электронного. Электронный быстрее подкручивается - вот и вся разница.
я так понимаю, просто покупать надо у немцев-частников или у официальных дилеров, т.к. в Германии такие махинации со счетчиком - подсудное дело.
  Вверх
 08.09.2012, 19:01  
#69
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

StasON писал (а) Посмотреть сообщение
...я так понимаю, просто покупать надо у немцев-частников или у официальных дилеров, т.к. в Германии такие махинации со счетчиком - подсудное дело.
Типа да.
Хотя я еще раз повторюсь, что не спец по авто с пробегом, где бы то ни было.
Но абсолютно уверен, что сбить циферки на спидометре ни какого труда не составляет.
И еще раз повторюсь, в чем согласен с Айсом, вроде он это говорил, что надо загонять на проверенный сервис перед покупкой.
  Вверх
 08.09.2012, 19:07  
#70
  zakazgermancar zakazgermancar вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для zakazgermancar
Детали профиля (+/-)
Ответов: 60
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Германия
Спасибо:3/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
не предположения. класс страховки самый высокий для водителей скоростных моделей Альф, особенно с не очень большим стажем(типичная ситуация)
Для GTA примерные расходы в месяц в Германии. Страховка тоже есть - 120€ !
Красить сторону? посмотрел все 12 фоток и не увидел ничего что надо было бы красить. Наверное плохо смотрел.
Намекаете на то что тахо подкручен? Может быть. Я взял бы знакомого автомеханика,есть у меня и он бы взял машину на пробный пробег. И я выпил бы за это с ним водки(обязательное условие) И всё бы я знал об этой машине после этого. Но в Коттбус не поеду.

Но турбодизаль - там серьёзный аргумент. Пятидверность - тоже, её в Восточной Европе предпочитают
120€ это что?
Если вы так разбираетесь, должны были прочитать, а не смотреть машину по кругу по фото.

StasON писал (а) Посмотреть сообщение
так ведь если выбирать машину с сайта, то там хозяин указывает все данные, в том числе и пробег.
Данные не всегда могут правдивыми
  Вверх
 08.09.2012, 19:33  
#71
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Думаю, даже уверен- это цена в Евро.
  Вверх
 08.09.2012, 20:24  
#72
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Смотри не смотри всеравно всё не выявиш . Машину нужно брать в идеальном кузове , а если ещё и движок сухой и шепчет то вообще повезло , всё остальное фигня , пройдёшся по ходовой обслужиш и на 5 лет будеш кататься горя не знать ...................
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 09.09.2012, 02:02  
#73
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

zakazgermancar писал (а) Посмотреть сообщение
120€ это что?
http://www.autokostencheck.de/Alfa-R...meo_10161.html

Вам перевести? Я могу. Мне нетрудно. :) Принцип страхования тоже пояснять?
я так понимаю, просто покупать надо у немцев-частников или у официальных дилеров, т.к. в Германии такие махинации со счетчиком - подсудное дело.
Продавцы подержанных авто - сукины дети, во всем мире. Лгуны и обманщики. Как цыгане, продающие лошадь. Сама профессия эта - "продавец подержанных авто" предполагает нечестность. Честные там продают плохо и вылетают по причине профнепригодности.
Никогда им не верьте на слово. Подкрутят что надо, залепят ржавые дырки картоном и отлакируют и никто их не отдаст за это под суд. Будьте сами умным, не доверяйте никому в делах, которые касаются Ваших денег.
Берите авто у хозяина, на котором он ездил, это лучше всего. Но и они умеют обмануть с честной миной, даже не заметите.
Не смотрите на пробег, смотрите на износ. Если машина ходила много по хорошим дорогам - это наверное лучше, если машина ходила немного, но по буеракам.
Смотри не смотри всеравно всё не выявиш . Машину нужно брать в идеальном кузове
Геометрия проверяется так: инструкция http://www.kakprosto.ru/kak-47588-ka...metriyu-kuzova
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Если есть деформации, Вы это не сможете обнаружить при пробном пробеге, если нет опыта. Лучше взять линейку и потратить время. В любой нормальной мастерской её легко проверить, само собой, но цены в мастерских а Германии введут в замешательство, предполагаю. Но.. поднимут машину, дадут возможность самому замерить, это как договориться. Немцы - добродушный народ, если ничего не стоит - охотно идут навстречу.
И - обязательно изучить документы на машину: туда обязаны ставить все сведения об авариях.

Последний раз редактировалось ICE; 09.09.2012 в 02:36.
  Вверх
 09.09.2012, 10:42  
#74
  zakazgermancar zakazgermancar вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для zakazgermancar
Детали профиля (+/-)
Ответов: 60
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Германия
Спасибо:3/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
http://www.autokostencheck.de/Alfa-R...meo_10161.html

Вам перевести? Я могу. Мне нетрудно. :) Принцип страхования тоже пояснять?
Продавцы подержанных авто - сукины дети, во всем мире. Лгуны и обманщики. Как цыгане, продающие лошадь. Сама профессия эта - "продавец подержанных авто" предполагает нечестность. Честные там продают плохо и вылетают по причине профнепригодности.
Никогда им не верьте на слово. Подкрутят что надо, залепят ржавые дырки картоном и отлакируют и никто их не отдаст за это под суд. Будьте сами умным, не доверяйте никому в делах, которые касаются Ваших денег.
Берите авто у хозяина, на котором он ездил, это лучше всего. Но и они умеют обмануть с честной миной, даже не заметите.
Не смотрите на пробег, смотрите на износ. Если машина ходила много по хорошим дорогам - это наверное лучше, если машина ходила немного, но по буеракам.
Геометрия проверяется так: инструкция http://www.kakprosto.ru/kak-47588-ka...metriyu-kuzova
*** скрытый текст ***
Если есть деформации, Вы это не сможете обнаружить при пробном пробеге, если нет опыта. Лучше взять линейку и потратить время. В любой нормальной мастерской её легко проверить, само собой, но цены в мастерских а Германии введут в замешательство, предполагаю. Но.. поднимут машину, дадут возможность самому замерить, это как договориться. Немцы - добродушный народ, если ничего не стоит - охотно идут навстречу.
И - обязательно изучить документы на машину: туда обязаны ставить все сведения об авариях.
Мне объяснять не надо, я проживаю здесь... И все это знаю... И то что красить надо ту альфу тоже знаю, не по картинкам, а по написанному
  Вверх
 09.09.2012, 12:03  
#75
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

..................................
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...

Последний раз редактировалось Elenn; 13.09.2012 в 20:27. Причина: по просьбе автора
  Вверх
 09.09.2012, 12:17  
#76
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Корвин, это да, но речь шла немного о другом.
Ведь никто не помешает, и не накажет, если перегонщик сделает это в ПМР-овском, или любом другом автосервисе.
Ну или просто сам.
Кстати я раз в полгода мою движок, не собираясь ни от кого скрывать его "недостатки".
Чисто из соображений практических.
Для улучшения охлаждения и прочих характеристик.

Последний раз редактировалось Elenn; 13.09.2012 в 20:28. Причина: убрала цитату Корвина по его просьбе
  Вверх
 09.09.2012, 12:28  
#77
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

.....................................

Последний раз редактировалось Elenn; 13.09.2012 в 20:28. Причина: просьба автора
  Вверх
 09.09.2012, 12:48  
#78
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Не, погодь.
А что, покупатель сам за ней в Германию поедет?
И сам у собственника ее купит?
Тогда немае вопросов.
Но тут вроде как посредник рисовался.
А это уже другой расклад, о чем я выше и сказал.




Да, я мою для себя, но какое это имеет значение.
Можно, конечно, и с грязным движком на продажу выставить, только вот как раз там за всякими пылями и маслами врядли что увидишь.
Где подтекает чего.
Про тряпку улыбнуло.
Я уж лет дцать как под капотом сам не практикую, ну акромя долива в бачок омывателя, и проверки уровня жидкостей.
А зачем?
Для этого сервисы есть.

Последний раз редактировалось Elenn; 13.09.2012 в 20:29. Причина: убрала цитаты Корвина по его просьбе
  Вверх
 09.09.2012, 12:55  
#79
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

.................................

Последний раз редактировалось Elenn; 13.09.2012 в 20:29. Причина: просьба автора
  Вверх
 09.09.2012, 13:03  
#80
  StasON StasON вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для StasON
Детали профиля (+/-)
Ответов: 500
Регистрация: 09.12.2011
Спасибо:92/11
Не понравилось:5/1
Репутация: 374

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
поэтому и лучше заказать машину, чем купить у нас на базаре с "накрашенными глазками"
палка о 2-х концах: на базаре могут "накрасить глазки", но и можно посмотреть машину вживую, отвезти в сервис и т.д., а при заказе из Германии остается надеяться на добросовестность перегонщика, т.к. в последнее время много слышал случаев пригона "ведра с болтами".
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
korvin (09.09.2012)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Какие в ПМР цены на машины с молдавскими номерами? Derricik Авто клуб Приднестровья 4 22.11.2013 18:13
Где у нас в ПМР продаютсья машины? Автомен Авто клуб Приднестровья 20 06.05.2011 20:30
Немецкий язык, устные переводы, переговоры, заказ товаров из Германии korvin Услуги 0 20.10.2010 22:59
Есть ли машины напрокат в Тирасполе? АляS Тирасполь 13 21.04.2010 21:13
Машины с Германии по низким ценам yulchik Бендеры 2 13.04.2009 13:50


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!