Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Вода. Какую мы пьем воду?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 09.04.2009, 13:08  
По умолчанию Вода. Какую мы пьем воду?
#1
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Никто не делал химический анализ воды в Тирасполе? Что мы пьем, интересно... Кто как очищает воду? Фильтры, кувшины? Как лучше?
  Вверх
 09.04.2009, 13:15  
#2
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Смотря от чего отчищать воду.

От инородных частиц и элементов (грязи, песка ржавчины и т.д.), или от бактерий, - или от химической таблицы Менделеева.

Универсальных фильтров от всего и сразу не существует, - каждый фильтр очищает только определённые примеси.
  Вверх
 09.04.2009, 13:20  
#3
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Серебрянный СОСУД, и будет тебе счастье.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 09.04.2009, 13:26  
#4
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Универсальных фильтров от всего и сразу не существует, - каждый фильтр очищает только определённые примеси.
И какой же выход? Мы раньше пользовались кувшином "Аквафор". Я все собиралась отнести воду на анализ на предмет "до" и "после", но так и не собралась. Сейчас привозят из "Аквины". Планируем делать ремонт, хотим поставить фильтры, но сколько людей, столько мнений...

Мистер-Х, идея хорошая, но малоосуществимая.
  Вверх
 09.04.2009, 16:18  
#5
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

вода не ахти. через месяц электрочайник можно или выбрасывать или от накипи чистить.
  Вверх
 09.04.2009, 16:19  
#6
  atz atz вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для atz
Детали профиля (+/-)
Ответов: 127
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:7/17
Не понравилось:0/0
Репутация: 305

у меня дома фильтр-кувшин
кадждые три месяца меняем фильтр......вода уже лучше чем из крана...но всё равно в обычном чайнике присутствует накипь.....
________________
•Кто смеясь говорит о своем горе, тот в душе рыдает над ним.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 09.04.2009, 20:52  
#7
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Никакой фильтр, никогда не отфильтрует накипь, точнее компоненты соли кальция и т.д. из воды.

Кроме этого, не нужно забывать, что организму человека нужны в том числе и те соли образующие накипь. Попробуйте целый день пить кипяченую (где большинство солей уходит в осадок) воду и у вас будет постоянный дискомфорт.

Ещё хуже для организма человека пить дистиллированную воду, т.е. где вообще нет никаких солей и примесей, - можно заболеть от этого.


Кстати не стоит забывать, что в Тирасполе - вообще другая вода, чем например, в Бендерах.

Я имею в виду не только химический состав, но и место откуда она берётся.

В Тирасполе из Днестра, а в Бендерах из колодца (глубокой подземной скважины)

Так что сравнивать воду в Бендерах и Тирасполе, не совсем корректно.

Самое лучшее, это проконсультироваться с врачами, какая именно вам нужна вода, именно для вашего же организма, и узнав выбирать себе фильтр.
  Вверх
 13.04.2009, 22:23  
#8
  kosteek kosteek вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 29
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Бендеры
Спасибо:5/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 68

Интересовался водой в Бендерах несколько лет назад. При звонке в СЭС меня там восприняли очень настороженно, долго распрашивали, кто я и почему задаю вопросы, потом ответили, что все в пределах нормы.
Позднее, мне попался врач из СЭС, котрый принес по моей просьбе анализы воды по районам. Меня интересовал кальций, поэтому других параметров не помню. Так вот, кальций на уровне 8-8.5 единиц. Для Бендер норма - 9. Хотя советская норма была на уровне 7 единиц.
Если не ошибаюсь, европейская норма - 2 единицы.

Интересовался анализом состава воды, на тот момент заказать анализ стоило порядка 70 уе.
  Вверх
 13.04.2009, 22:37  
#9
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ну дык в Бендерах полно известняка в грунтовых и подземных водах.

Вот и кальция полно - вот и накипь при кипячении образуется.

Пейте чай с колгейтом для стиралок-автоматов, и кальция будете меньше употреблять из воды.
  Вверх
 14.04.2009, 15:38  
#10
  atz atz вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для atz
Детали профиля (+/-)
Ответов: 127
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:7/17
Не понравилось:0/0
Репутация: 305

V-P я с вами согласна,.что сравнивать воду тирасоля и бендер..конечно "некорректно" но я ведь отвечала....на вопросы о том чем я очищаю воду....а на мой взгляд....это не имеет важной роди для разных городов.......
  Вверх
 14.04.2009, 17:39  
#11
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Очистить воду - не возможно.

Воду можно профильтровать, и самый лучший фильтр, - это отстойник с серебряной железкой валяющейся на дне такого отстойника.

Заодно и хлорка выветривается при отстое воды.

Сложные молекулярные фильтры, или точнее - нано фильтры очень дорогие и барыгами-торгошами скорее всего не привозятся и не торгуются в ПМР.

Сложные химические фильтры скорее всего так же.

Так что или отстой с серебром (ионами), или любая марля приспособленная, - ничуть не хуже навороченных фильтров которые продают
  Вверх
 14.04.2009, 19:51  
#12
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

V-P, по поводу отстаивания воды, не нужно обольщаться. Страшен не сам хлор, а его канцерогенные соединения, которые образуются в воде. Их ничем не обезвредишь и именно они способствуют развитию онко заболеваний. И именно поэтому Россия предполагает отказаться от хлора и перейти на озонирование воды. А если учесть состояние труб в городе, то совсем грустно становится.
Когда на работу нам привезли диспенсер, то протестировали прибором воду из-под крана. Налили в стакан воды, а потом на несколько минут погрузили туда прибор. В стакане образовалось нечто совсем непотребное. По виду как будто полстакана зеленой слизи. У нас была минералка в холодильнике, мы и ее попросили проверить. Чистой оказалась только "Моршинская" и "Поляна". Представитель фирмы нам объяснил, что эта вода горная, поэтому в нее не попадают ни удобрения с полей, ни пестициды ни всякая другая фигня.
Каждый сам себе решает, что лучше. Мы воду берем очищенную, в чайнике накипи нет, а минералы можно получить и из свежих овощей и фруктов, соков-фреш. У меня семья любители попить сок, так что с витаминами проблем нет.
Отказались от кувшинов по двум причинам.
Мы не были уверены в их эффективности, а проверить не получилось.
Покупали картриджи все время в одном месте, в бутике в "Причерноморье". Однажды продавец сказал, что с завода-изготовителя получили предупреждение о многочисленных подделках. Объяснил нам как и что смотреть при покупке. Но это так сложно..
Как-то цифры не так выбиты, ребра снизу не так сделаны, полоски и прочее.
Вот и решили не морочится,а заказывать воду.
  Вверх
 14.04.2009, 20:07  
#13
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я больше 7 лет пил привозную воду в Украине.

Пища вкусней и т.д.

Но в Бендерах вода всё равно вкуснее чем та привозная в Украине.

Не стану спорить, - но подделать обычную воду из под крана, поместив в привозные емкости - значительно легче, чем подделывать фирменные заводские фильтры
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Мистер-Х (14.04.2009)
 14.04.2009, 20:57  
#14
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мы наверное, о разной воде говорим. Я говорю о той воде, что очищают путем обратного осмоса. В фирме "Аквина". В домашних условиях этого не добится. Она продается так же и в емкостях в магазинах. Попробуйте хотя бы помыть этой водой руки, и Вы сразу почувтсвуете разницу.
  Вверх
 14.04.2009, 21:08  
#15
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Попробуйте хотя бы помыть этой водой руки, и Вы сразу почувтсвуете разницу.
Эта разница - очень плохая на самом деле, так как это ваше здоровье !

Эта разница - так называемая жёсткость воды, и она далеко не безвредная для каждого человека.

Поэтому я и написал, что стоит посоветоваться с врачом.

Хорошая для организма вода - это ОДНОЗНАЧНО - естественная вода, т.е. вода формула которой получена ЕСТЕСТВЕННЫМ путём, например из скважины.

Все очистки, насыщения и прочие химические эксперименты - это не может быть полезным.

Нужно будет ради интереса попить из крана Тираспольской водички, - может она действительно такая невкусная по сравнению с Бендерской
  Вверх
 14.04.2009, 23:44  
#16
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Все очистки, насыщения и прочие химические эксперименты - это не может быть полезным
Да кто же спорит... просто приходится выбирать из двух зол...
  Вверх
 15.04.2009, 00:16  
#17
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Нужно будет ради интереса попить из крана Тираспольской водички, - может она действительно такая невкусная по сравнению с Бендерской
V-P хорошо чувствуется разница когда живешь в Бендерах,а потом приезжаешь в Тирасполь и как говориться... попробовал...ощущения не передаваемые .
Я когда только переехала воду покупала даже для супа,а потом за шесть лет жизни в Тирасполе привыкла и сейчас даже не кипяченная вода такой гадкой не кажется.
  Вверх
 16.04.2009, 18:35  
#18
Петячка
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

кисс ты просто не пей из унитаза, и всё будет вери велл
  Вверх Полученное нарушение
 16.04.2009, 21:44  
#19
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Петячка жжет, но как всегда за гранью. Прощаемся с Петей!
В Бендерах артезианская вода, а в Тирасполе не помню.
Я живу и в Тирасполе и в Бендерах, везде много накипи на чайнике.
  Вверх
 16.04.2009, 21:49  
#20
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

у нас в днестровске вода нормальная... хотя раньше воняла тухлым. сейчас не воняет...
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Какую воду лучше пить? PMR Свободное общение 23 02.10.2014 18:27
Когда пустят нормальную воду в водопровод? dgin Тирасполь 9 17.06.2014 11:14
Проверка счетчиков на воду - Бендеры PMR Социальные проблемы 9 21.03.2013 09:34
Если прорвало трубу - горячую или холодную воду. PMR Товары и услуги 0 12.02.2010 22:23
Счетчики на воду PMR Строительство и ремонт 3 24.07.2009 21:08

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!