Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Отзывы о врачах в ПМР

Результаты опроса: Как Вы оцениваете уровень знаний врачей в ПМР?
Хороший и высокий 22 31.43%
Нет профессионалов 48 68.57%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 05.06.2014, 17:08  
По умолчанию Re: Отзывы о врачах в ПМР
#81
  Ал...а Ал...а вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,606
Регистрация: 25.04.2013
Спасибо:254/223
Не понравилось:5/2
Репутация: 2046

когда нет строгой дисциплины и наказаний по зарплате, да и еще сама зарплата не внушает энтузиазма,так "качественно" и работают.
тут в соцсетях недавно горячо обсуждали,как в детский бутик не пустили инвалида-папу,в грубой форме причем послали, а ты про гос учереждения.
  Вверх
 14.06.2014, 18:25  
По умолчанию Re: Отзывы о врачах в ПМР
#82
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

По теме - по отзывам людей в бендерах в городской стоматологии в 14 кабинете появился хороший стоматолог. Платный правда.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 10.07.2014, 15:10  
По умолчанию Re: Отзывы о врачах в ПМР
#83
  ladybug ladybug вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4
Регистрация: 10.07.2014
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Меня интересует еще, есть ли какие-то официальные правила приема деток с температурой в дни "здоровых детей"?

Деток с температурой принимаю без очереди. Но, врач обязан приехать домой на осмотр если есть температура. Делайте вызов и все. Они обязаны принять вызов на дом.
-------- Добавлено в 15:10 -------- Предыдущее было в 15:09 --------
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
По теме - по отзывам людей в бендерах в городской стоматологии в 14 кабинете появился хороший стоматолог. Платный правда.
Это не Неделкова Д. случайно?
  Вверх
 08.08.2014, 20:42  
По умолчанию Re: Отзывы о врачах в ПМР
#84
  Ал...а Ал...а вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,606
Регистрация: 25.04.2013
Спасибо:254/223
Не понравилось:5/2
Репутация: 2046

Хочу отметить стационарное педиатрическое отделение РЦМиРа, очень понравилось.
Врачи и медсёстры в большинстве молодые,отлично образованные, специалисты,сразу определили что к чему, причем без паники, а с шуточками в духе черного юмора)))
Кровати и ремонт там в палатах до сих пор не ах,но зато детское питание обильное,вкусное,много мяса,молочного,вкусняшек и приготовлено по домашнему.( они говорят,Россия помогает в финансировании) У моей малой моська аж расплылась за три дня.
________________
счастлив не тот, кто прав.
а прав тот, кто счастлив...

с вами хорошо,но без вас лучше
  Вверх
 20.08.2014, 14:55  
По умолчанию Re: Отзывы о врачах в ПМР
#85
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

С фэйсбука:
Один день из похода в поликлинику.
Начну с самого начала и постараюсь конкретно и доступно изложить то, с чем мне пришлось столкнуться сегодня в детской поликлинике по ул 1 Мая в г. Тирасполь.
Постараюсь вкратце – после перелома руки дочке были назначены физиопроцедуры – массаж и УВЧ. Пройти данные процедуры было решено именно в вышеупомянутой поликлинике. Войдя в кабинет завидующей физиотерапевтическим отделением, я была приятно удивлена радушным приемом и быстрым распределением необходимых нам процедур.
Лечение оказалось платным, но к этому я была готова и предупреждена врачом-ортопедом, который оперировал мою дочь. Сходу заведующая (пора упомянуть ее имя), Оксана Ивановна Михеева, озвучила сумму – 270 руб.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Согласитесь, сумма небольшая. Но меня насторожило другое – слишком быстро была озвучена цена за лечение. Через день я вновь заглянула в кабинет ОИ и корректно попросила показать мне прейскурант на предоставляемые услуги. Скажу сразу – руки у врача затряслись ооочень сильно и я поняла, что что-то тут не так. Мое чутье меня не подвело – нервно ведя ручкой по прейскуранту, ОИ показывала мне прописанные нам процедуры, а напротив них были цены – 3 руб за процедуру, 4 руб и 10 руб. Всё бы ничего, но как-то не суммировались они у меня в 270 руб. С этой мыслью я покинула кабинет. Проходив три дня на прогревание, я заглянула в кабинет Оксаны Ивановны для получения дальнейших указаний по прохождению процедур. Назначив оные, Оксана Ивановна попросила рассчитаться (хотя процедуры были расписаны еще на 10 дней, рассчитаться попросили заранее). Это была пятница. В понедельник, то есть сегодня, я пришла с ребенком на очередной курс процедур и решила заглянуть в кабинет заведующей и оплатить услуги.

Постараюсь дословно передать диалог:
Я:- Здравствуйте, Оксана Ивановна. Я хотела бы оплатить курс реабилитации дочери.
ОИ:-Да, здравствуйте. Оплачивайте – 270 руб., как я и говорила вам уже. Здесь оплачивайте.
Я: - Да, хорошо. Только распишите мне, пожалуйста, назначенные нам процедуры, их количество, цену за 1 день и общую сумму. Что-то вроде чека.
И тут я увидела ее глаза и трясущиеся от нервов руки….
ОИ: - Вы понимаете, что через кассу слишком накладно – там несколько чеков надо выписывать, а кассир уехала в Москву, оставив вместо себя молодую девушку…..Она может что-то напутать…Вы что, считаете, что я что-то не так считаю???? Не нравится что-то – всё!.....Идите завтра в другую поликлинику – в медин идите, там вам и чек дадут и распишут все….на тыщщу рублей! ….Здесь вы больше лечиться не будете!!!!
Я в тихом шоке, естественно задаю вполне очевидный вопрос:
-А на каком основании вы отказываете нам в дальнейшем лечении здесь, у вас? Лишь только потому, что я прошу вас расписать мне все процедуры и цены на них?
ОИ: - Я вам уже всё показывала!!! И указывать мне тут не надо – что и кому мне расписывать! В медин идите и там указывайте!
Я: - Да я же не указываю вам, а прошу всего лишь расписать мне все подробно, потому как те цены, что вы мне показывали по прейскуранту, никак не суммируются у меня в ту сумму, что вы мне озвучили.
ОИ: - Щааас! Щааас я вам всёёёё распишу – и прием без записи! И посещение специалистов вне очереди! Я ВСЁ вам посчитаю!!!
Я: - Простите, почему я не была вами предупреждена, что прием у вас платный, что очередь у вас, и что за все это прийдется платить сверх прейскуранта?
ОЙ: - А вы что, на луне живете и не знаете, как это?? Массажистка за то, что вы через кассу оплатите ее услуги получит 5 рублеееей! Понимаете???
Я: - Прекраааасно понимаю. А сказать, а предупредить? Вы же ни словом об этом не обмолвились, а теперь требуете с меня мало того, что сумму, далекую от положенной, так еще и толкаете нарушать закон – оплачивать ВАМ лично, а не через кассу, а это расценивается, как взяточничество, за это и посадить могут, и это во время такого жуткого дефицита денег у людей! У меня 2 детей и работает только супруг! Вы это понимаете? Вы же не спрашиваете – ЕСТЬ ли у меня 270 руб или нет. Так почему Я должна вам платить их лишь потому, что массажистка получит не 100 руб с меня, а всего на всего 5!

ОЙ: - У меня еще не было таких пациентов! Так, всё! С понедельника массажистка уходит в отпуск и вы к нам больше не ходите! Идите куда хотите! И больше к нам не приходите! Я вам завтра всё посчитаю, распишу и идите куда хотите!

Я молча кивнула головой, еще раз улыбнулась и вышла за дверь. Если бы у младшей дочери (а мне приходится брать ее с собой на процедуры, так как я с ней на больничном и оставить ее дома просто не с кем) не поднялась температура до 39, я бы пошла дальше к заведующей поликлиникой, а затем и в Следственный комитет.

Приехав домой, сбив малышке температуру, я принялась звлнить в минздрав, что бы мне подсказали, что мне дальше делать с горе-заведующей. Представитель минздрава посоветовала обратиться напрямую к заведующей всей поликлиникой и уж если та не поможет разрешить конфликт, обратиться в письменном виде в сам минхдрав. Для себя я решила – если заведующая завтра не поможет разобраться в сложившейся ситуации, пойду в СК, ибо делать из себя дойную корову не позволю никому. А врачи-крохоборы обязаны отвечать за свои действия!
С ув. Анжела Мельникова.
  Вверх
 08.02.2015, 18:13  
По умолчанию Re: Отзывы о врачах в ПМР
#86
  Lydmila Lydmila вне форума
  Новичок
 Аватар для Lydmila
Детали профиля (+/-)
Ответов: 14
Регистрация: 08.02.2015
Спасибо:3/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Ребята, неделю назад терапевт направил меня к урологу, Бендерская центральная поликлиника, Пунга......лечение назначила, все вроде не плохо, но вот то, как ведут себя врачи и их мед.сестры при пациентах ........оставляет желать лучшего.....общаются между собой, проскальзывает "бл*"......я была в шоке, но на удивление не хамили.
  Вверх
 08.02.2015, 23:28  
По умолчанию Re: Отзывы о врачах в ПМР
#87
  Asus Asus вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 689
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Приднестровско - Бессарабская Республика г.Бендеры
Спасибо:118/194
Не понравилось:9/12
Репутация: 380

Lydmila писал (а) Посмотреть сообщение
Ребята, неделю назад терапевт направил меня к урологу, Бендерская центральная поликлиника, Пунга......лечение назначила, все вроде не плохо, но вот то, как ведут себя врачи и их мед.сестры при пациентах ........оставляет желать лучшего.....общаются между собой, проскальзывает "бл*"......я была в шоке, но на удивление не хамили.
Нужно было сделать замечание, в случае усугубления ситуации фиксировать на запись в любом формате на моб.телефон и идти к гл.врачу. А так, вы Людмила - виноваты сама, боитесь испортить отношения чтобы не лечили плохо, портите медперсонал своим молчаливым согласием, разрешая в своем присутствии подобное общение и не хотите платить деньги к примеру здесь
medin.md

Для справки (метод взаимодействия с медиками ПМР): в ситуации когда вы чувствуете, что при приеме у врача, по тем или иным причинам с вами обращаются неподобающим образом, необходимо произнести: - я тебе с..а сейчас полтинник одной купюрой в глаз засуну, что бы ты кобыла вспомнила о клятве Гиппократа.

Последний раз редактировалось PMR; 21.02.2015 в 20:41. Причина: хамство
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Reka (09.02.2015)
 09.02.2015, 07:24  
По умолчанию Re: Отзывы о врачах в ПМР
#88
  Reka Reka вне форума
  Местный
 Аватар для Reka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 164
Регистрация: 02.02.2015
Адрес: Земля
Спасибо:12/314
Не понравилось:2/17
Репутация: 45

На фоне нашего смутного времени я бы несказаннно удивилась хвалебным отзывам о врачах, как впрочем,и о любой другой сфере жизни общества.
  Вверх
 09.02.2015, 20:58  
По умолчанию Re: Отзывы о врачах в ПМР
#89
  Lydmila Lydmila вне форума
  Новичок
 Аватар для Lydmila
Детали профиля (+/-)
Ответов: 14
Регистрация: 08.02.2015
Спасибо:3/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Asus, Как не культурно ...... я даже не собираюсь опускаться до вашего уровня!
В обиду никогда себя не даю.....и всегда держу слово...так вот....если бы каким-либо образом была затронута- врачом или мед.сестрой или кем-либо другим - моя личность, моё достоинство...я не промолчала бы.
Я лишь оставила отзыв о враче...я показала те моменты, которые мне не понравились....
Я не описывала здесь всю ситуацию, что Вы, уважаемый, могли бы сделать вывод, что каким либо образом врач затронула мое достоинство или тем более, что я не держала бы ответ с ней в разговоре!!!!!
  Вверх
Сказали cпасибо
Alex2 (09.02.2015), PMR (21.02.2015)
 09.02.2015, 22:11  
По умолчанию Re: Отзывы о врачах в ПМР
#90
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,423
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

Lydmila, если хотите быть здоровой не ходите в бендерскую поликлинику.
Они вообще не заинтересованы в лечении пациентов, кроме того, работают там и врачи - алкоголики. Одного знаю.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Lydmila (09.02.2015)
 09.02.2015, 22:15  
По умолчанию Re: Отзывы о врачах в ПМР
#91
  Lydmila Lydmila вне форума
  Новичок
 Аватар для Lydmila
Детали профиля (+/-)
Ответов: 14
Регистрация: 08.02.2015
Спасибо:3/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Alex2, парадокс куда идти - неизвестно...
  Вверх
 09.02.2015, 22:18  
По умолчанию Re: Отзывы о врачах в ПМР
#92
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,423
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

Lydmila писал (а) Посмотреть сообщение
Alex2, парадокс куда идти - неизвестно...
У нас выбор небогатый - Кишинёв.
  Вверх
 11.02.2015, 14:37  
По умолчанию Re: Отзывы о врачах в ПМР
#93
  nic1041 nic1041 вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 39
Регистрация: 07.11.2014
Спасибо:5/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

А мне вот нравилось ходить в Бендерскую водолечебницу. Там дешевые процедуры, если хочешь посещать другие процедуры или продлить, которые для для твоего здоровья не нужны, но тебе нравиться, платишь врачу 50-100руб и тебе прописывавает врач процедуры или договариваешься в процедурном кабинете.
  Вверх
 21.02.2015, 17:09  
По умолчанию Re: Отзывы о врачах в ПМР
#94
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Посоветуйте эндокринолога, в Тирасполе. Точно помню, уже писали об этом, только не могу найти где.
  Вверх
 21.02.2015, 17:58  
По умолчанию Re: Отзывы о врачах в ПМР
#95
  мир мир вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 146
Регистрация: 21.02.2015
Спасибо:7/16
Не понравилось:1/0
Репутация: -4

nic1041 писал (а) Посмотреть сообщение
А мне вот нравилось ходить в Бендерскую водолечебницу. Там дешевые процедуры, если хочешь посещать другие процедуры или продлить, которые для для твоего здоровья не нужны, но тебе нравиться, платишь врачу 50-100руб и тебе прописывавает врач процедуры или договариваешься в процедурном кабинете.
бендерские врачи денег не берут (какие ваши доказательства)
  Вверх
 21.02.2015, 18:34  
По умолчанию Re: Отзывы о врачах в ПМР
#96
  nic1041 nic1041 вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 39
Регистрация: 07.11.2014
Спасибо:5/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

мир писал (а) Посмотреть сообщение
бендерские врачи денег не берут (какие ваши доказательства)
Мне нужно было у них чек просить? Кто то не берет, а кто-то даже не стесняется.
  Вверх
 21.02.2015, 18:39  
По умолчанию Re: Отзывы о врачах в ПМР
#97
  мир мир вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 146
Регистрация: 21.02.2015
Спасибо:7/16
Не понравилось:1/0
Репутация: -4

nic1041 писал (а) Посмотреть сообщение
Мне нужно было у них чек просить? Кто то не берет, а кто-то даже не стесняется.
Бендерские врачи - суровые врачи - но толковые врачи,кроме Пунги. Чеков они конечно не дают - но могут дать п---ы на кого попадешь.
  Вверх
 21.02.2015, 19:04  
По умолчанию Re: Отзывы о врачах в ПМР
#98
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,423
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

мир писал (а) Посмотреть сообщение
бендерские врачи денег не берут
Участковый терапевт не просит, но и не лечит )
  Вверх
 21.02.2015, 19:17  
По умолчанию Re: Отзывы о врачах в ПМР
#99
  мир мир вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 146
Регистрация: 21.02.2015
Спасибо:7/16
Не понравилось:1/0
Репутация: -4

Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
Участковый терапевт не просит, но и не лечит )
На то он и терапевт -выслушать тебя участливо(где болит -где колет )и отправить во все тяжкие - ну то есть к узкому специалисту -(кардиолог - невропатолог - гинеколог(тебе не надо) и т. д. и это хорошо потому как лучше ходить по этим врачам (к Пунге не ходить) , чем тебя привезут к патологоанатому - это последний врач - но ты его не увидишь
  Вверх
 21.02.2015, 19:20  
По умолчанию Re: Отзывы о врачах в ПМР
#100
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,423
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

мир писал (а) Посмотреть сообщение
и это хорошо потому как лучше ходить по этим врачам
Нет, по нашим врачам лучше не ходить, дольше проживёшь.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Отзывы о сотрудниках МВД, ГАИ PMR МВД ПМР 16 04.02.2018 17:31
Ремантадин отзывы Neznaika Медицина и здоровье 11 29.11.2016 13:51
Обувное предприятие Floare-отзывы Dian4ik2000 Бендеры 3 31.07.2015 13:43
IP-TV отзывы Elenn Связь, телевидение, радио 15 07.04.2014 21:40
Вопросы и отзывы по доставке из интернет-магазинов TheTeacher Товары и услуги 9 24.03.2014 19:04

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!