Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

Товарищи! Перемены грядут!!! Указы и распоряжения нового президента ПМР

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 01.02.2012, 22:36  
#161
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
Совсем коротко[U] о новых назначениях

У Арбитражного суда Приднестровья на ближайшие 6 лет новый председатель – Мария Мельник, которая сменила на этом посту Илью Мильмана.

Источник:

P.S. А кто отныне будет Минюст ПМР возглавлять? Время покажет, ждем-с?
Да уж, она поспела на многих поприщах.

Арбитражный суд, это конторка, которая ворочает миллионами ОФИЦИАЛЬНЫХ перечислений на их пошлины за рассмотрение дел там разных...

Какие там НЕ официальные, даже трудно себе представить...
  Вверх
 03.02.2012, 15:40  
По умолчанию Привет камрады
#162
  Melkien Melkien вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 03.02.2012
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

а кто-нибудь видел как выглядит новый министр здравоохранения Гуменный? А то в нете вообще (!) нет его изображений
  Вверх
 03.02.2012, 15:52  
#163
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

А как же его можно увидеть ведь он в медицинской марлевой повязке ходит ............
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 03.02.2012, 21:09  
По умолчанию Новый мэр Рыбницы
#164
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

03 февраля 2012г. президент ПМР подписал указ №77 о назначении Тамары Киливник на должность главы госадминистрации города Рыбницы и Рыбницкого района.
Тамара Киливник прежде занимала пост начальника Налоговой инспекции города Рыбницы и Рыбницкого района Государственной налоговой службы Министерства финансов Приднестровья.

Источник:

Киливник Тамара Харитоновна:


P.S. Ув. форумчане из Рыбницы, за пределами Северной столицы фамилия Киливник, мало кому известно, что можете сказать об этом назначении?
________________
Красивым и Здоровым быть легко!: http://tiande.eu/~WIvuj
  Вверх
 03.02.2012, 21:12  
#165
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

О бизнесменам Рыбницы не легко придётся с таким мэром ............
  Вверх
 06.02.2012, 08:41  
#166
  Melkien Melkien вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 03.02.2012
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Melkien писал (а) Посмотреть сообщение
а кто-нибудь видел как выглядит новый министр здравоохранения Гуменный? А то в нете вообще (!) нет его изображений
поднимаю тему, может кто-нибудь помочь с этим?
  Вверх
 06.02.2012, 12:50  
#167
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Melkien писал (а) Посмотреть сообщение
поднимаю тему, может кто-нибудь помочь с этим?
Помочь смогут только прозекторы, и может быть менты, когда в каком-то из районов будут шкворчать эжекторы и баллисты с жуткого бадуна будут выковыривать из кровавого асфальта дробь. Начинайте отсчитывать время назад. Девяностые годы вам покажутся раем.
  Вверх
 08.02.2012, 02:17  
#168
  Паркан Паркан вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 660
Регистрация: 02.12.2011
Спасибо:104/76
Не понравилось:30/14
Репутация: -250

Новое руководство Приднестровья проверяет деятельность своих предшественников. Тираспольский лидер Евгений Шевчук заявил в эфире местного телевидения, что многие представители администрации Игоря Смирнова попали в поле зрения правоохранительных структур.

«У нас есть уже сейчас материалы, которые дают основание полагать, что ряд чиновников действовал, мягко говоря, не в государственных интересах. Сейчас идут процедуры проверок, сбора материалов, аналитическая обработка этих материалов. Эти материалы будут направлены правоохранительным органам для принятия решений», — отметил президент непризнанной ПМР Евгений Шевчук.

Как подчеркнул Евгений Шевчук, он лично проследит за тем, чтобы бывшие чиновники, — в случае, если их вина будет доказана, — не избежали наказания.

Одной из сомнительных схем тираспольский лидер считает перевод 90 процентов валютных запасов Приднестровья на счета заграничных банков, который был произведен за несколько дней до его инаугарации.

По словам Шевчука, на счетах Приднестровского республиканского банка осталось меньше 50 тысяч долларов. Решение о переводе денег было принято бывшим председателем банка Оксаной Ионовой, которая отправлена в отставку.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/moldova/...60/?frommail=1
  Вверх
 08.02.2012, 23:21  
#169
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Ситуация с безработицей в ролике показана на примере Бендерского центра занятости, но привожу его именно в этой теме, потому, что произошедшие в 2012г. изменения в выплате пособий по безработице едины для всего Приднестровья, в том числе, и временная задержка выплаты данных пособий в связи с реорганизацией Министерства экономики ПМР в Министерство экономического развития ПМР.
  Вверх
 08.02.2012, 23:41  
#170
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
Ситуация с безработицей в ролике показана на примере Бендерского центра занятости, но привожу его именно в этой теме, потому, что произошедшие в 2012г. [U]изменения в выплате пособий по безработице едины для всего Приднестровья, в том числе, и временная задержка выплаты данных пособий в связи с реорганизацией Министерства экономики ПМР в Министерство экономического развития ПМР.
Я НЕОДНОКРАТНО делал замечания в этом самом центре занятости - НЕ вывешивают вакансии на стенах, а показывают только в кабинетах...

Я писал жалобы Черненко и т.д. - они плевать хотели, им и так хорошо живется

Проблема того центра занятости в РУКОВОДСТВЕ, которое давно пора оттуда убрать.

Вакансии вывешивать на сайте, и на стенах, чтобы люди не стояли там в очередях и т.д.

Там отвратительная организация работы многочисленных сотрудников в том центре занятости.
  Вверх
Сказали cпасибо
=Neffertity= (30.03.2012), korvin (08.02.2012), Иринашв (09.02.2012), Привыкший побеждать (09.02.2012)
 09.02.2012, 00:06  
#171
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
Ситуация с безработицей в ролике показана на примере Бендерского центра занятости, но привожу его именно в этой теме, потому, что произошедшие в 2012г. изменения в выплате пособий по безработице едины для всего Приднестровья, в том числе, и временная задержка выплаты данных пособий в связи с реорганизацией Министерства экономики ПМР в Министерство экономического развития ПМР.
Охренеть не встать! Не нравится работа - иди гуляй! Это где такое в нормальных государствах видано? Т.е., предположим, я выучился на юриста, имею высшее образование, а мне предложат дворника - и я обязан согласиться! Ну странаааааа.....
Хотя, собственно, зачем вообще содержать этот центр занятости? Толку от него совсем немного, пособия - чистая липа для отвода глаз. А ЗП сотрудникам платить надо, да еще они и работают спустя рукава, по словам gutentak.
Не.... чем дольше смотрю на это все, тем больше уеряюсь - валить отседова надо.
  Вверх
 09.02.2012, 02:33  
#172
  Паркан Паркан вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 660
Регистрация: 02.12.2011
Спасибо:104/76
Не понравилось:30/14
Репутация: -250

targitai писал (а) Посмотреть сообщение
Не.... чем дольше смотрю на это все, тем больше уеряюсь - валить отседова надо.
никуда ни надо валить - я призываю открыто свергать власть за невыполнение плана , который был обещан перед выборами

если власть не хочет - свергать и позорить любыми путями на любых уровнях - на работе, на улице, в интернете - чиновников любого уровня, с низшего до Президента

Кстати я не пользуюсь анонимайзерами и ничего не скрываю - ведь все люди на работе и улице так говорят и думают между собой как я, они только могут боятся такое говорить при начальниках, в органах и структурах власти

Последний раз редактировалось Паркан; 09.02.2012 в 02:38.
  Вверх
 27.02.2012, 20:18  
#173
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Указ Президента ПМР №120 от 22.02.2012г.:
Назначить подполковника Данилова Романа Владленовича начальником Службы безопасности Президента Приднестровской Молдавской Республики.

Указ Президента ПМР №129 от 27.02.2012г.:
Назначить Кузьмичёва Геннадия Юрьевича председателем Государственного таможенного комитета Приднестровской Молдавской Республики.

Указ Президента ПМР №126 от 27.02.2012г.:
Назначить Монула Сергея Николаевича министром внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики.

Источник:

Полковник Сергей Монул имеет два высших образования (инженерно-техническое и юридическое), с 1989 года служит в органах внутренних дел.

С 2001 года Сергей Монул возглавлял Управление нормативно-правового обеспечения МВД Приднестровья.


Источник:

P.S. Я верно поняла, что с уходом Красносельского с поста главы МВД ПМР в деле реконструкции Бендерской крепости будет окончательно поставлена жирная точка?
  Вверх
 27.02.2012, 21:30  
#174
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение

P.S. Я верно поняла, что с уходом Красносельского с поста главы МВД ПМР в деле реконструкции Бендерской крепости будет окончательно поставлена жирная точка?
Ingrid

Вы же ЗНАЕТЕ, сколько безобразий и нарушений там было, более того еще НЕ погашены какие-то долги, во всяком случае так говорили недавно в новостях БТВ

Может нужно теперь ОСМОТРЕТЬСЯ и понять ЦЕНУ ВОПРОСА этой реконструкции и т.д.
  Вверх
 27.02.2012, 21:57  
#175
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение

P.S. Я верно поняла, что с уходом Красносельского с поста главы МВД ПМР в деле реконструкции Бендерской крепости будет окончательно поставлена жирная точка?
он всегда был никем. то есть всегда был пешкой. и генерал он свадебный. марионетка. он никогда не владел никакими ресурсами. он всегда был цепным псом, безмолвным. крепость реконструировал королев. НА БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ! В ТО ВРЕМЯ КАК НАРОД ПМР УМИРАЛ ОТ НЕДОЕДАНИЯ!!!

вопрос - нужен ли человеку праздник если он ГОЛОДЕН?! на западе уже давно все богачи поняли что = голодный человек это РЕВОЛЮЦИОНЕР!!! а какие последствия приносит революция богатым людям очевидно и всем известно. кроме нашего народа!

на какие шиши он купил квартиру в тирасе? на какие шиши он его отремонтировал + на крыше общественной устроив мансарду? на какие шиши он ездит на лексусах? на хрена ему бендерчанину квартира в тирасполе? ездил бы на служебной машине из бендер в тирас на работу. всего то 12 км. путин и то больше тратит времени на дорогу.
________________
А вы разве знакомы с такими понятиями как :Честь, Совесть, Справедливость и Порядочность?

Последний раз редактировалось карабас; 27.02.2012 в 22:03.
  Вверх
 28.02.2012, 00:09  
#176
  sam sam вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 16
Регистрация: 25.02.2012
Спасибо:7/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 28

А я критиковать никого не буду, такое впечатление что на форуме, действует группка товарищей из-за бугра, в уши втирает, что от перемен будет хорошо, только кончится это плохо
  Вверх
 28.02.2012, 00:20  
#177
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Подробности жизнедеятельности Красносельского на посту министра МВД мне не ведомы, как и факты голодной смерти приднестровцев…

Значит, идея превратить Бендеры в туристическую Мекку ПМР (и тем самым пополнить бюджет республики) становится утопией. Никто мои взгляды тут разделять не будет, но лично мне, как бендерчанке, обидно.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
targitai (28.02.2012)
 28.02.2012, 07:43  
#178
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение

Значит, идея превратить Бендеры в туристическую Мекку ПМР (и тем самым пополнить бюджет республики) становится утопией. Никто мои взгляды тут разделять не будет, но лично мне, как бендерчанке, обидно.
Чтобы славный г. Бендеры стал привлекателен для туристов, нужно прежде всего каленым железом выжечь поганых работников размещенных на границах.

И начать с ихнего руководства.

Многие люди жалуются и ненавидят ПМР прежде всего после пересечения границы.

Театр начинается с вешалки, а ПМР с границы и отношения к людям ее пересекающим.

Так что прежде чем делать из г. Бендеры ТУРИСТИЧЕСКУЮ МЕККУ, нужно навести КАДРОВЫЙ ПОРЯДОК на границах и в МВД.

А дальше люди начнут посещать косяками ДАЖЕ разваленную крепость и т.д.
  Вверх
 28.02.2012, 10:19  
#179
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Офф-топ...
А куда военную часть из крепости выгнать? Или будет экстрим-туризм с трапезой в солдатской столовке? Бедные срочники - им вообще тогда продуктов не останется....
  Вверх
 29.02.2012, 14:23  
#180
  Goga Goga вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 48
Регистрация: 12.01.2012
Спасибо:34/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 295

По поводу внесения денег или пополнения счетов. Эти изменения случились еще при дедушке. Знаю это абсолютно точно (сохранилась такая расписка, вернее заявление), т.к.еще в июле пришлось домой возвращаться за паспортом, чтобы в Агропроме пополнить свой личный счет, привязанный к карте Радуга. Внимательно читайте, что написано в подобном заявлении (а вносите Вы деньги в ИДК тоже через банк). Дословно - " Заявление. Я (такой-то) удостоверение личности (такое-то), заявляю, что вносимая (передаваемая) мной в (указывается банк с его адресом) НАЛИЧНАЯ ИНОСТРАННАЯ ВАЛЮТА в сумме (здесь указывается и сумма в рублях ПМР тоже, наверное, имеется в виду эквивалент) ввезена мной на территорию ПМР законным путем и задекларирована в устном порядке в соответствии с п.12 Положения О порядке ввоза и вывоза из ПМР наличной иностранной валюты и ценных бумаг в иностранной валюте. Дата, подпись."
Вообще, очень многие вещи, которые появились с 1 января (повышение тарифов, изменение в цене и платежах патентов, отмена деклараций для патентщиков и т.д.) были приняты еще в прошлом году Верховным Советом или самим дедушкой. Но многие стараются все это свалить на новую власть. А чего? Так ведь проще. А думать не хочется.

Добавлено через 5 минут
Кстати, я очень люблю Бендеры, хоть и живу в Тирасполе. Хочется и крепость видеть в надлежащем виде, как туристическое место. Вон в Румынии из захудалого замка сделали якобы Замок Дракулы, и турист косяком валит. А мы, имея такую жемчужину у себя под боком....
Но прав Президент - негоже, когда крепость реконструируют менты с вытянутыми коленками на спортивных штанах. Менты должны своим делом заниматься. Может, лучше каких-то подрядчиков найти, и в государственном масштабе отреконструировать? Но на это деньги нужны, спонсоры. А где их взять?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Зачем от нас скрывают некоторые указы президента? UASYA Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 8 03.02.2012 11:28
Товарищи! Перемены грядут!!! Демонтаж миротворческой операции на Днестре стартовал? dkonstantin7 Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 7 09.01.2012 05:23
Ура товарищи!!! Сайт о любимой девушке. Farg12 Программисты и компьютеры в ПМР 30 14.09.2010 13:58
Когда придёт весна, товарищи ? ScumpitoSpouh Отзывы и предложения по форуму 0 01.04.2010 19:19
Об отмене Распоряжения Президента Украины PMR Политика Украины 5 07.09.2009 18:00

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!