Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

Приднестровье может войти в состав Украины, а не России или Молдовы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.02.2010, 23:13  
#81
  Basarabeanul Basarabeanul вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Moldova
Спасибо:7/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 20

alex писал (а) Посмотреть сообщение
Г Basarabeanul разве это не ваше высказывание? Цитирую по "первоисточнику": "Неужели я оставил мнение человека плохо знающий русский язык? Да, он далеко не такой хороший как хотелось бы, но всё же очень неплохой."
Тут недопонимание произошло, разве вы не слышали такого выражения как "у меня плохой английский", "мой английский хромает" и т.д. Я в том же смысле, что _моё_ знание русского языка вполне хорошее, но не настолько хорошее как хотелось бы, то есть я знаю русский хорошо, но мне есть ещё чему учиться. А утверждать что язык (не важно какой) "хороший" или "плохой" это глупо :) Я соменваюсь что есть какие-то обьективные критерии оценки "хорошести" языков.
Мадам Александра, всё таки я думаю что вы ХОТИТЕ видеть в моих сообщениях что-то плохое, и всё время выискиваете изьяны...

И вот так всегда, ошибёшься буковкой и люди уже декларируют тебе войну...

бойни мирного населения...то "раны" нанесённые 19 июня 1992 года заживут нескоро...возможно,когда убийцы детей прямо в садиках...людей на улицах,подвергавшие мой родной город прямым артобстрелам..понесут заслуженное наказание..представ перед лицом..такого компетентного в вопросах нарушения прав человека органа..как Гаагский трибунал..или хотя бы Страсбургский Суд....
Убитых было с обеих сторон. Или нападение на милицеский участок, когда их окружили и фактически истребили казаки, это было, как я понимаю, действие полным любви и миролюбия? Уже какой раз пытаюсь вам сказать, учитесь смотреть шире, хотя-бы попробуйте принять и иную точку зрения. И _всегда_ помните что на вашей ненависти наживаются, вашей ненавистью вы кормите "(не буду говорить кого, оставлю это на ваше усмотрение)"...

Последний раз редактировалось Basarabeanul; 07.02.2010 в 23:19.
  Вверх
 07.02.2010, 23:29  
#82
  Basarabeanul Basarabeanul вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Moldova
Спасибо:7/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 20

Про остальные сообщения ЗоЗо и Алекс скажу только что исполнился один из моих самых страшных кошмаров, я попал на "бал лингвистов и/или филологов", "мой хрупкий умишка" сейчас лопнет

  Вверх
 08.02.2010, 00:20  
#83
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Basarabeanul писал (а) Посмотреть сообщение
Про остальные сообщения ЗоЗо и Алекс скажу только что исполнился один из моих самых страшных кошмаров, я попал на "бал лингвистов и/или филологов", "мой хрупкий умишка" сейчас лопнет
Мимо... Я счетовод.

Как народ, мы румыны (фактически одной крови),
А вот это я сразу и не заметила... Ох, не люблю когда историю переиначивают.

Вы,скорей, являетесь субэтносом по отношению к румынам. Шепну Вам по секрету... Определить национальные корни молдаван крайне сложно. Ибо по степям Молдавии, кто только не ходил ... Скифы, даки (франкийцы), готы,гунны, авары, анты (восточные славяне, ооочень долго притормозили), печенеги, половцы - все побывали.
А еще жили уличи и тиверцы... Настоящее Вавилонское переселение. А Вы.... румыны. Нехорошо-с.

Последний раз редактировалось Zozo; 08.02.2010 в 00:25.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Боевой маг (08.02.2010)
 08.02.2010, 12:29  
#84
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

"Убитых было с обеих сторон. Или нападение на милицеский участок, когда их окружили и фактически истребили казаки, это было, как я понимаю, действие полным любви и миролюбия? Уже какой раз пытаюсь вам сказать, учитесь смотреть шире, хотя-бы попробуйте принять и иную точку зрения. И _всегда_ помните что на вашей ненависти наживаются, вашей ненавистью вы кормите "(не буду говорить кого, оставлю это на ваше усмотрение)"...

Вы это видели?
А я своими глазами видела как из младшей группы дет сада возле библиотеки выносили уже вздувшиеся тельца детишек 3 лет...мужики падали при этом в обморок..потому что тела пролежали 3 дня в жаре..из-за постоянных обстрелов не было возможности их похоронить!!!!!!!!!
Что они сделали?
Эти малыши?

Что сделал муж моей подруги Саши ,который вышел за хлебом,безоружный и его разметало на месте миной..прямым попаданием и Сашке даже нечего было хоронить..а это был их медовый месяц..они поженились в мае 1992!
Не надо сравнивать "разборки" вооружённых людей и истребление мирных жителей как во время 2 мировой войны нацисты уничтожали славян,евреев,цыган и других...это было не "наведение конституционного порядка" - это был ГЕНОЦИД...необъявленный
и причём тут политика и обман... Я ВИДЕЛА ЭТО СВОИМИ ГЛАЗАМИ

МНЕ БЫЛО ТОГДА 20 ЛЕТ
ЭТО БЫЛ ТАКОЙ УЖАС!
КОТОРЫЙ НЕВОЗМОЖНО ЗАБЫТЬ!
И ЕСЛИ БЫ НЕ НАКОНЕЦ-ТО ВСТУПИВШАЯ 14 РОССИЙСКАЯ АРМИЯ...НАС ВСЕХ УЖЕ БЫ НЕ БЫЛО!
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 08.02.2010, 12:46  
#85
  pszek pszek вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 633
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/20
Репутация: 486

А как вам такая картина,тех-же времён:днём противники пуляют друг в друга,а вечером сходятся на одной "точке"...и мирно расползаются"вдребадан"волоча за собой оружие!Вот и призадумайтесь-кому нужна была эта мясорубка?(Бендеры,район"Шёлкового").

Последний раз редактировалось pszek; 08.02.2010 в 12:49.
  Вверх
 08.02.2010, 12:54  
#86
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

видимо,нужна была политикам и хотевшим пострелять,попить и отличиться ещё каким-нибудь исконно "мужским" занятием воякам!
НО зачем же втягивать в свои игрища мирных безоружных людей?
И кто ,наконец, ответит за кровь и горе обрушившиеся на их плечи?!!!!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (08.02.2010)
 08.02.2010, 13:54  
#87
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Как народ, мы румыны (фактически одной крови)
Мне ещё дедушка рассказывал, а он при румынах жил, что молдоване для румын были низшая расса, прислуга.
А сейчас те кто тогда жил уже мертвы, а новому поколению как всегда промывают мозги.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Сканер (18.02.2010)
 17.02.2010, 22:52  
#88
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Сбежал Basarabeanul. Жаль. Заговорили мы его.
  Вверх
 17.02.2010, 23:11  
#89
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Сбежал Basarabeanul. Жаль. Заговорили мы его.
Не думаю.
такие люди просто так не сдаются. достаточно грамотный и красноречивый чел. при всё прочем надо отдать должное, что грамотен он не только в своём родном, но и в "нашем" языке. приятно читать...

одно из двух: или отпуск закончился и ему не до нас, или пошёл рыть ин-фу.
тут же его, вроде как, историческими фактами забросали....
  Вверх
 04.03.2010, 22:43  
#90
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

alex писал (а) Посмотреть сообщение
опять старая старая сказка или песня:
- кто виноват?
- конечно - москали..они такие ужасные империалисты...всё им земли мало..поэтому и хотят нас "прикарманить"
Любителям подобного фольклора хочется посоветовать съездить-таки раз в РФ и посетить при этом не только Москву..но и часть "золотого кольца" хотя-бы...
а ещё лучше пожить там с полгодика..
все политологические иллюзии при этом развеиваются как дым...
а почему политологические иллюзии должны развеятся ? Дальше пожалуйста, обоснуйте
  Вверх
 04.03.2010, 23:56  
#91
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

2 alex,
Уважаемый Basarabeanul, абсолютно все правильно говорит. Решение проблемы Приднестровья именно в Москве. Просто он говорит об этом так, будто это что-то плохое.

Ни для молдовы, ни для приднестровья в этом нет ничего плохого. Но это плохо для румынии. Потому что это ставит крест на желании румынии поглотить молдову.

При чем этому желанию противятся не только в Москве, но и в Брюселе. Глупо думать, что ЕС нравятся идеи румынии по расширению. Европе не нужна очередная толпа нахлебников в виде населения молдавии. Они уже и так не рады, что приняли румынию в ЕС. Это самая нищая страна евросоюза. А у европы сейчас своих проблем хватает. Так что даже небольшая толпа нахлебников в ввиде молдавии будет существенной нагрузкой. А если учесть возможные проблемы с россией, то им будет проще выгнать румынию из евросоюза, чем помогать ей поглотить молдову.

Поэтому румыны официально отреклись от идеи поглощения молдавии. Но видать не на всегда. Они просто отложили это на долгий период. Так как до сих пор румыния не признает границы молдавии и даже не признает сам факт существования молдавской национальности.

Москва для Молдавии это гарант сохранения своей государственности и защита молдавского народа от поглощения румынией.

Молдавский народ не хочет быть румынами. Может быть у нас было общее историческое прошлое. Но у нас разное историческое настоящее. И это нужно уважать. А вот уважения молдавии и молдавского народа у румын напрочь отсутствует. Они вообще не признаю право молдаван на существование.
  Вверх
 05.03.2010, 10:13  
#92
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

владимиру:"а почему политологические иллюзии должны развеятся ? Дальше пожалуйста, обоснуйте"

потому что в россии полно и своих нерешенных проблем и своих необработанных пустующих территорий...и им не нужны чужие проблемы и территории!!!!!!!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 05.03.2010, 10:39  
#93
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

смотрите как русские за 70 лет опозорили такие национальности как румын, молдован, хохол, немец и др. - и вдолбили что когда так говорят это плохие люди, низшие народы, насильно распространили свой русский язык и теперь нужны десятилетия чтобы народы входившие в состав россии начали не стесняться говорить на своём языке на улице
  Вверх
 05.03.2010, 14:34  
#94
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

интересный списочек..особенно немцы и румыны... приплетённые туда..зачем-то)))
а кто вам мешает говорить на своём родном языке....в брюсселе,к примеру, или в токио?
но вас там не поймут...поэтому вы и вынуждены изучать английский как язык межнационального общения...каким и был русский в бывшем СССР....
и нечего попусту сеять национальную вражду....она бессмысленна во время глобализации...когда границы народностей размыты и образуются огромные наднациональные сообщества...
надо попытаться найти свою нишу в этом меняющемся мире....
и перестать "охотиться на ведьм"...пытаясь найти виновников)
корни ваших проблем лежат совсем в других плоскостях!
  Вверх
 05.03.2010, 21:10  
#95
  Basarabeanul Basarabeanul вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Moldova
Спасибо:7/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 20

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Вы,скорей, являетесь субэтносом по отношению к румынам. Шепну Вам по секрету... Определить национальные корни молдаван крайне сложно. Ибо по степям Молдавии, кто только не ходил ... Скифы, даки (франкийцы), готы,гунны, авары, анты (восточные славяне, ооочень долго притормозили), печенеги, половцы - все побывали.
А еще жили уличи и тиверцы... Настоящее Вавилонское переселение. А Вы.... румыны. Нехорошо-с.
Если брать по вашему, то вообще можно скатиться до того что все мы африканцы :) , так как изначально человечество оттуда тянется.
Я возьму попроще: В соседней Румынии есть область (жудец), прямо за границей, которая называется.. Молдова :) Так вот, их говор фактически идентичен с нашим, за исключением того факта что в их говоре нету русских слов(и тем более русского мата :) ). А так, всё практически одинакого. Как вы все считаете, это о чём-то говорит?
  Вверх
 05.03.2010, 21:28  
#96
  Basarabeanul Basarabeanul вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Moldova
Спасибо:7/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 20

alex писал (а) Посмотреть сообщение
видимо,нужна была политикам и хотевшим пострелять,попить и отличиться ещё каким-нибудь исконно "мужским" занятием воякам!
Это заложенно в человеческой натуре, тут особо не попишешь. Но война та нужна была определённым кругам, странно что вы задаёте такие наивные вопросы.
Впрочем, источниками всех войн являются "определённые круги интересов", опять же, человеческая натура со своими пороками.

alex писал (а) Посмотреть сообщение
НО зачем же втягивать в свои игрища мирных безоружных людей?
И кто ,наконец, ответит за кровь и горе обрушившиеся на их плечи?!!!!
Не существует гуманитарных или "правильных" войн, война она потому и зовётся войной потому что беспощадна ко всем, без разбору. Во всякой войне виноваты проигравшие, а в войне без победителей и проигравших виноватых не будет.
  Вверх
 05.03.2010, 21:37  
#97
  Basarabeanul Basarabeanul вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Moldova
Спасибо:7/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 20

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Мне ещё дедушка рассказывал, а он при румынах жил, что молдоване для румын были низшая расса, прислуга.
А сейчас те кто тогда жил уже мертвы, а новому поколению как всегда промывают мозги.
Вы хотите сказать что русские к нам относятся по другому, лучше? И не считают нас за "прислугу"?
Старому тоже мозги промывали. Вообще, "промывка мозгов" это довольно обыденная "процедура" имевшая место всегда(фактически начиная с появления общества), поэтому неправильно говорить что "сейчас промывают", а тогда "неееет, не промывали, да вы что".
  Вверх
 05.03.2010, 21:43  
#98
  Basarabeanul Basarabeanul вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Moldova
Спасибо:7/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 20

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
...

одно из двух: или отпуск закончился и ему не до нас, или пошёл рыть ин-фу.
тут же его, вроде как, историческими фактами забросали....
Родная Природная, спасибо за лестные слова, и да, отпуск закончился, да и по прибытию аж двое колег ушли в отпуск и мне пришлось работать за троих :)

Насчёт инфы и "забросали фактами", увы и ах, это не так. То что ЗоЗо и Алекс говорят можно свести фактически к "я когда-то где-то что-то читала/видела/слышала", но ни одного первоисточника не указанно, а раз нет первоисточника (который можно перепроверить), то это факт а всего-лишь рассуждения. Тут уже от людей зависит, принять такую инфу "на мушку" или нет...
  Вверх
 05.03.2010, 22:44  
#99
  Basarabeanul Basarabeanul вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Moldova
Спасибо:7/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 20

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Уважаемый Basarabeanul, абсолютно все правильно говорит. Решение проблемы Приднестровья именно в Москве. Просто он говорит об этом так, будто это что-то плохое.
Хорошего в этом и того меньше. Москва крутит свои интересы, и интересы нас с вами её волнуют в последнюю очередь. Я конечно "рад" за Россию, за то что она соблюдает свои интересы, но пусть делает это за свой счёт, а не за мой и моего будущего. Я хочу чтобы моя страна нормально развивалась, а не терпела убытки (прямые и косвенные) из-за "зоны конфликта".

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Ни для молдовы, ни для приднестровья в этом нет ничего плохого. Но это плохо для румынии. Потому что это ставит крест на желании румынии поглотить молдову.
Опять вы за своё: этой глупой романтике уже примерно 20 лет, и остыла она тогда-же, 20 лет назад. Воссоединения не будет, ибо толком она никому не нужна. кучка романтиков погоды не делает. даже если они являются представителями высшей власти (пока-что).

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
При чем этому желанию противятся не только в Москве, но и в Брюселе. Глупо думать, что ЕС нравятся идеи румынии по расширению. Европе не нужна очередная толпа нахлебников в виде населения молдавии. Они уже и так не рады, что приняли румынию в ЕС. Это самая нищая страна евросоюза. А у европы сейчас своих проблем хватает. Так что даже небольшая толпа нахлебников в ввиде молдавии будет существенной нагрузкой. А если учесть возможные проблемы с россией, то им будет проще выгнать румынию из евросоюза, чем помогать ей поглотить молдову.
Говорят что где-то 500-700 тысяч сейчас УЖЕ работают в Европе, так что наплыва как такогого не будет. Кстати, нас считают не нахлебниками, а дешёвой (и тем не менее вполне грамотной) рабочей силой. Это раз. 2 - ЕС уже имела горький опыт с нац-конфликтами у себя "во дворе" (Кипр) и такого вновь не допустит. Это про воссоединения. Даже если вдруг брать нас в качестве нахлебников, то затраты на нас были бы минимальны (по европейским меркам). Но тут дело не в финансовых трудностях.
И кстати, нынешний наш Премьер-Министр очень настойчиво хочет добиться того чтобы нам дали свободный (ака безвизовый) доступ в ЕС, и есть реальные шансы что может и получится (уже в июне начнутся переговоры с ЕС по этому поводу). Если получится, тогда исчезнет один из главных доводов унионистов, мол если воссоединимся то сможем "свободно передвигаться" :) Я уже повторялся в этом топике что большинство не хочет воссоединения, так что не стоит уподобаться страшилкам властей непризнаннойПМР.


vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Поэтому румыны официально отреклись от идеи поглощения молдавии. Но видать не на всегда. Они просто отложили это на долгий период. Так как до сих пор румыния не признает границы молдавии и даже не признает сам факт существования молдавской национальности.
Я тоже отложил идею заработать милиард на потом, но не на всегда :) Просто на потом... ;)
Насчёт границы, там речь про непризнание пакта Рибентроп-Молотова, но тут свои тонкости. Сама граница существует и даже действует :)

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Москва для Молдавии это гарант сохранения своей государственности и защита молдавского народа от поглощения румынией.
Извини, но это вам впарили. И всё обстоит как раз наоборот, ибо действия Москвы подрывает доверие в целостность Молдовы. Ещё раз говорю, Москва крутит свои интересы, и от её влияния надо избавляться, иначе не видать нам прогресса.

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Молдавский народ не хочет быть румынами. Может быть у нас было общее историческое прошлое. Но у нас разное историческое настоящее. И это нужно уважать. А вот уважения молдавии и молдавского народа у румын напрочь отсутствует. Они вообще не признаю право молдаван на существование.
Одно упущение, ты не можешь знать что думают румыны, ты ведь не общался со ВСЕМИ румынами? И даже с некоторыми. У них тоже разные мнения, но чаще их отношение братско-пофигистское, то есть помочь поможем если сможем, но каждый по своим домам. Моё личное мнение, русские хуже, увы. Хотя *****ов везде хватает.
  Вверх
 05.03.2010, 23:46  
#100
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Basarabeanul, а чего вы хотите? Что бы мы все дружно возлюбили румынию и стали себя называть румынами? Я не хочу, и 90% населения молдавии этого не хочет. Так зачем плодить очередное насилие? Молдоване и румыны это разные нации каким бы общим не было происхождение. Существует национальное самосознания которое нашим старшим братьям нужно научится уважать. Никто не хочет ссориться с румынией, но и дружить с тем кто не уважает твоего права на самоопределение и самосознание никто не будет, просто потому что это унизительно. Румынии нужно избавиться от имперских комплексов неполноценности и принять как данность тот факт, что мы разные государства и строить с нами межгосударственные товарищеские отношения, а не пытаться поглотить Молдавию как свою провинцию. Ну или по крайней мере, скрывать свои планы от Молдавии, что бы лишний раз не раздражать. Это будет только ухудшать наши отношения. Так что, с точки зрения геополитики, румыны ведут себя крайне глупо.

Я хочу чтобы моя страна нормально развивалась, а не терпела убытки (прямые и косвенные) из-за "зоны конфликта".
Рассорившись с россией молдавия понесет гараздо большие убытки чем от приднестровья. Россия главный рынок сбыта и источник дохода для молдавии. Как показала жизнь, европейские друзья не больно и радостно принимают наши товары в европе. У них своих товаров навалом.

Насчёт границы, там речь про непризнание пакта Рибентроп-Молотова, но тут свои тонкости.
А послевоенные договорённости о европейских границах румыния тоже не признает? А ведь там четко были прописаны границы СССР и Румыни. Румыния приобрела по этому договору трансильванию, и согласилась отказаться от притязаний на Бессарабию. Если Троян Бэсеску захочет копать эту больную тему. То ему придётся признать незаконность нахождения трансильвании в составе Румынии. А он об этом ни слова ни сказал. Что? Мы опять видим двойные стандарты? Не надо эту политическую белиберду выдавать за истину. Тупой популизм рассчитанный на тех кто плохо учил историю.

Если получится, тогда исчезнет один из главных доводов унионистов, мол если воссоединимся то сможем "свободно передвигаться" :)
Что ж это радует. Это будет большой жирный пендель не только унионистам, но приднестровским властям. Надеюсь, что все получится :)

Извини, но это вам впарили. И всё обстоит как раз наоборот, ибо действия Москвы подрывает доверие в целостность Молдовы. Ещё раз говорю, Москва крутит свои интересы, и от её влияния надо избавляться, иначе не видать нам прогресса.
Неееет. Это я впариваю это. Все таки работник министерства информации и государственная пропаганда это моя работа

На эту тему можно долго спорить. Но вы не можете отрицать тот факт что москва открыто и ясно разъяснила свою позицию о том, что ПМР - неотъемлемая часть молдовы и такой и останется. Чем вызвала дикий понос у Смирнова. Россия целостность молдавии не разрушала и продолжает её последовательно дикларировать. Ясно что россия использует этот конфликт для некоторых манипуляций. И умным политикам нужно понять для каких, и дать ей это. В любом случае с Россией стоит дружить, а не конфликтовать. Во первых весовые категории не те. А во вторых это будущая сврехдержава. А с такими соседями выгоднее дружить, чем ссориться.

Одно упущение, ты не можешь знать что думают румыны, ты ведь не общался со ВСЕМИ румынами?
Мне достаточно мнения их президента.
У них тоже разные мнения, но чаще их отношение братско-пофигистское, то есть помочь поможем если сможем, но каждый по своим домам.
И лучше что бы оно так и оставалось.
Моё личное мнение, русские хуже, увы. Хотя *****ов везде хватает.
Такие мнения лучше оставлять при себе. Делите людей на плохих и хороших по национальности? Шовинизмом попахивает. Я вот тоже не люблю евреев. Но я же не говорю, что они хуже румынов или русских. Потому что все люди на земле одинаковые и исключений нет.

Но я не люблю людей с шовинистическими и националистическими убеждениями вне зависимости от национальности.

А вообще обида на русских присуща именно Румынам. Молдоване всегда дружили с русскими. Молдавские князья строила дружеские отношение с Россией еще со времен Ивана Грозного и Петра Первого. Средневековая Валахия скорее видела в России конкурента, а не союзника. В основном из-за влияния Польши и османской империи. Поэтому ничего удивительного, что Румыны обижаются на Россию за то, что она не дала присоединить часть территории, которую они считают своей. Бессарабия вошла в Россискую империю еще в начале 19 века. А поэтому в составе России Боссарабия была дольше, чем в составе Румынии. Поэтому тут у Румынии нет исторических прав на эту территорию. Кроме национального родства молдавского румынского народов.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Жители села Новотроицкое требуют войти в состав ПМР PMR Политика Молдовы 21 29.09.2018 19:56
Карас: Сборная Молдовы может занять первое место в своей группе BVitalii Спорт 5 23.03.2013 14:00
Приднестровье и далее может рассчитывать на помощь России PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 31 07.09.2012 22:38
Сигареты Молдовы и Украины в чём их вина ? Ванлат ПМР, Приднестровье 25 28.03.2012 16:26
Президентом Молдовы может стать афроамериканец. Анхорд События в мире, последние мировые новости сегодня. 1 22.12.2011 16:59


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!