Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Евгеника.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 04.04.2010, 14:33  
По умолчанию Евгеника.
#1
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

От слова «евгеника» большинство людей, живших в наше время бросает в дрожь. Все знают как использованная в нацистской Германии она способствовала «очищению германской расы». Особенно "программа умерщвления Т-4".

Но вот что говорит известный датский профессор-психолог Хельмут Нюборг.

От 10 до 20% населения Дании принадлежат к низшему слою нашего общества. Эти люди не способны работать и заботиться о своем потомстве. Они, как и их дети, не в состоянии справиться с простейшими задачами. О проблеме знают все, но никто не осмеливается говорить о ней вслух. Следует заняться разрешением ситуации, пока она не достигла размеров полномасштабного кризиса - в будущем нам нужно общество дееспособных людей...»

Беда, по мнению профессора, заключается и в другом. «Согласно статистике, женщины с высоким образовательным уровнем, прежде чем завести детей, тратят время на учебу и работу. Надо уменьшить нагрузку на умных женщин -- а глупым просто платить за то, чтобы они не имели детей. Это совершенно необходимая мера для того, чтобы снизить число дегенератов среди населения Дании», -- делает вывод Нюборг, указывая на то, что средний уровень интеллекта в стране продолжает неуклонно снижаться....

....Датский психолог уверен, что человеческий интеллект запрограммирован генетически и передается по наследству, означая для нашего неуспеха или успеха в жизни больше, чем все социальные факторы вместе взятые.

Дети слабоинтеллектуальных родителей пополняют класс бедняков в 15 раз чаще, чем потомки людей с высокой познавательной способностью. Они чаще бросают учебу, а уже во взрослом возрасте массово вливаются в ряды деклассированных и уголовных элементов -- и тут, как считает профессор, ничего не поделаешь: натура...

А это значит, что многомиллионные проекты, нацеленные на создание лучших стартовых условий для детей из непривилегированных классов, бессмысленны...

...Идеала равноправия люди пытаются достичь любой ценой, отрицая биологические или генетические корни интеллекта. Люди ненавидят саму мысль о врожденной разнице, которую не так-то легко изменить. Наследственная гигиена -- сегодня уже реальная необходимость. Я понимаю, что нарушаю тем самым табу на любые упоминания евгенических программ, наложенное еще полвека назад из-за экспериментов по выведению «арийской расы» в Германии. Тем не менее я решил высказать свою точку зрения...
Вопрос для форумчан. Как вы относитесь к этому?
Нужно ли человечеству искусственно себя совершенствовать?
Или не стоит вмешиваться в Природу?
В общем, обсуждаем....
  Вверх
 04.04.2010, 14:43  
#2
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Нужно ли человечеству искусственно себя совершенствовать?
На мой взгляд - нет. искусственно - нет. И детей, не соответствующим нормативам, не следует лишать каких либо общих возможностей.
В др. Спарте детей с физ. недостатками или слабостью бросали в пропасть. В конце концов, как писал С.Н. Лазарев в одной из своих книг, государство погибло, выродившись духовно.
Если интеллект не развит - следует развивать. На то и современная психология и медицина. И без лекарств - а с помощью упражнений, тренингов.
  Вверх
 04.04.2010, 15:12  
#3
  Колян Колян вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Колян
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 19.03.2010
Спасибо:12/10
Не понравилось:0/0
Репутация: 138

А КТО РЕШАТЬ ТО БУДЕТ, КОГО УБИТЬ, А КОГО ЖИТЬ ОСТАВИТЬ ???
Я ЧЕЛОВЕК ВЕРУЮЩИЙ В ДУШЕ СВОЕЙ .... И ДУМАЮ, ЧТО МЫ НЕ ВПРАВЕ РЕШАТЬ ТАКИЕ ВОПРОСЫ
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Elenn (04.04.2010)
 04.04.2010, 18:46  
#4
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Евгеника обязана своему появлению одному гигантскому заблуждению человечества конца 19 века. В виду грандиозных достижений физики того времени ученые всерьез возомнили (и многие до сих пор так думают), что человек - это не более чем машина, механизм и как у любой машины у человека есть материальный центр управления в котором заложена вся суть человека и через который можно манипулировать человеком.

И с открытием ДНК всем нацистам (евгенистам) стало понятно, что они нашли философский камень сущности человека. И они оказали почти правы. Роль ДНК в жизни человека огромна, если не сказать больше. И разумно было предположить что через управление ДНК можно управлять человеком. И в этом направлении начались интенсивные исследования, сразу как только это стало понятно. С середины 20 века. И все эти исследования благополучно провалились. Ничего кроме вреда такие манипуляции не давали.

Природа неумолимо корректировала любое вмешательство человека. Но это не было неожиданностью. Все знали что механизмы наследственности невероятно сложны и проекты подобные проекту "Геном человека" был рассчитан на десятилетия если не на столетия. Никто не ожидал быстрых успехов.

Но все же эти исследования дали ошеломляющий результат, которые поставили жирный крест на всей идеи евгеники. Об этих исследованиях вы можете прочитать только в заумных научных статьях и сложных исследованиях, которые ничего простому человеку не говорят.

В конце 90х считалось, что код ДНК от рождения до смерти остается не изменным, а наследственные мутации происходят при оплодотворении. И для проверки этой гипотезы были проведенны иследования по наблюденияю за генетическим кодом группы людей на протяжении десяти и двадцати лет. Ученые хотели льшь убедиться в том что они считали истинным. И они были крайне удивленны когда оказалось что они ошибались.

За десять лет структура генетического кода изменилась практически у всех испытуемых. При этом проверялось что бы на испытуемых не оказывалось мутагенное воздействия (химических, бактериологических и радиационных факторов).

Этот эксперимент показал, что генетический код, а так же предрасположенность к раковым и генетическим заболеваниям, может исчезать или появляться в течении жизни сама собой. И механизм этого не известен. Эксперимент все еще продолжается.

А значит блокируя определённый ген ДНК у эмбриона вы не имеете ни какой гарантии, что этот ген не разблокируется сам собой в течении жизни. А значит что попытки поставить производство "совершенных людей" на конвейер обреченны на провал.

В этом отношении это может служить определённым доказательством теории волновой генетики, но пока волновую генетику считают лженаукой, точно так же как когда-то лженаукой считалась и сама генетика.

Евгеника отрицает разумное влияние природы и именно поэтому она обреченна на провал. Но деньги на генетику евгенисты выделяю огромные, так что польза от них все же есть. Главное - не употребляйте генномодифицированные продукты в пищу и все будет в порядке. :)

Генетический код это всего лишь отражение структуры энергии души человека. Невозможно сделать человека гением если его душа к этому не способна. И не возможно сделать из человека урода на генетическом уровне, если его душа светла. Гены краеугольный камень организма, но они ни на что не влияют. Это всего лишь проводник информации из тонких структур энергии человека в материальную сферу бытия.

Маг абсолюттно прав в том, что людей можно улучшать только длительным воспитанием и саморазвитием. И уже душа изенит ДНК под свои потребности. В одном из исследований была обнарженна зависимость между уровнем интеллекта у детей с уровнем интеллекта родителей. Если оба родителя имеют высшее образование, то процент детей с высоким уровнем интеллекта намного выше чем у родителей без высшего образования.

Последний раз редактировалось vladoos; 04.04.2010 в 18:56.
  Вверх
 04.04.2010, 20:23  
#5
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Господи...зачем так сложно? Простой пример. Когда мы жили в Питере, соседями у нас была одна "интересная" семья. Отец пил и в конце-концов умер от какой-то выпитой гадости. Двое детей. Старшая дочь нормальная, хорошая девушка. Младший - заметно дебильный. Когда он подрос, это было что-то... Под два метра ростом, здоровенный и сексуально-агрессивно-озабоченный. Я каждый раз тряслась от страха, заходя в подъезд. Не дай Бог встретимся. Он же изнасилует кого-нибудь рано или поздно...
Как вы думаете, гуманно ли стерилизовать таких людей?
Сколько людей в России пьют из поколения в поколения, даже женщины... Таким людям можно иметь детей?

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
"Эта женщина отличается крайне слабым интеллектуальным развитием. Она постоянно глупо улыбается и не понимает самых простых вопросов.… На вопрос, сколько будет трижды три, отвечает: шесть. У этой женщины - восемь детей, но за все время разговора она не сказала о своих детях ни слова". Это - выдержка из доклада медицинской комиссии, который врачи направили в Совет по здравоохранению одного из кантонов Швейцарии -

Что делать с такими людьми?

Последний раз редактировалось Zozo; 04.04.2010 в 20:25.
  Вверх
 04.04.2010, 20:47  
#6
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Zozo, вот ради старшей нормальной дочери нельзя стерилизовать людей. У Вас фашистские идеи.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 04.04.2010, 20:48  
#7
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Господи...зачем так сложно?
Простите. По другому не умею
Что делать с такими людьми?
А зачем с ними что-то делать? Живут себе и пусть живут, размножаются... У них есть свой резон существовать так, значит не нам решать плохо ли это или хорошо. А вопросами агрессивных людей должна заниматься милиция.

Стерилизация и генетическое вмешательство просто не имеют смысла. Это социальная проблема общества, а не генетическая проблема. Решать эту проблему таким образом это все равно, что стрелять по воробьям из пушки. Решать её может только морально-нравственное воспитание и государственная пропаганда духовности и развития.

Хотя, как отец, я вас прекрасно понимаю, и мне бы то же хотелось бы обезопасить своих детей от негативных элементов. Но это, к сожалению, не возможно. И если бы этот метод действительно мог бы в этом помочь, то я был бы за. Но нужно смотреть правде в глаза - это просто самообман. И нужно быть готовым в любой момент встать на защиту близких, и, к сожалению, быть готовым к потерям.

Последний раз редактировалось vladoos; 04.04.2010 в 20:58.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Боевой маг (04.04.2010)
 04.04.2010, 20:57  
#8
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Zozo, вот ради старшей нормальной дочери нельзя стерилизовать людей. У Вас фашистские идеи.
Админ, я бы посоветовала Вам быть внимательней. Я пока только задаю вопросы. Своего отношения к проблеме я еще не высказывала.
И вы не поняли мой вопрос. Я спрашивала о насильственной стерилизации парня.
П.С. я опять Вам посоветую быть аккуратней в определениях и постараться не навешивать личных ярлыков. Есть тема, ее и обсуждайте.
  Вверх
 04.04.2010, 21:18  
#9
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
А зачем с ними что-то делать? Живут себе и пусть живут, размножаются... У них есть свой резон существовать так, значит не нам решать плохо ли это или хорошо. А вопросами агрессивных людей должна заниматься милиция.

Стерилизация и генетическое вмешательство просто не имеют смысла. Это социальная проблема общества, а не генетическая проблема. Решать эту проблему таким образом это все равно, что стрелять по воробьям из пушки. Решать её может только морально-нравственное воспитание и государственная пропаганда духовности и развития.
Ну...пока мы говорим о моральном воспитании, Россия судя по данным ВОЗ за пять лет с 22-го места по уровню потребления спиртных напитков перепрыгнула на 13-е. Самая большая динамика в мире роста потребления алкоголя.

Статистика свидетельствует о том, что в Российской Федерации как минимум свыше 8 млн. детей официально признаны инвалидами. В перспективе ожидается дальнейший рост числа этой категории населения, так как. «...сегодня в России до 80% новорожденных являются физиологически не зрелыми, около 70% имеют диагностированное перинатальное поражение центральной нервной системы. Возрастает число детей со сложной структурой дефекта, комбинированными и тяжелыми нарушениями развития»
Страшные цифры. Читала, что около миллиона детей с диагнозом ДЦП. Этак скоро превратимся в общество инвалидов..

В Швеции долго действовала программа стерилизации даунов. Не знаю, насколько успешны результаты, но знаю что стерилизация последней девочки была проведена в 1976г. Но поднялся скандал, т.к. выяснилось, что часто стерилизация проводилась насильственно, а не с согласия родственников, как было задумано.
  Вверх
 04.04.2010, 22:17  
#10
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Можно и не говорить, можно это еще и делать...

Стерилизация алкашей бессмысленна. Я бы предпочел введение сухого закона. Это намного эффективнее.

Но у нас же куча либерастов враз закричат о том что народ чуть ли не революцию пойдет если народу пить не дадут. 85 запретили и ничего не было. Нация начала оздоравливаться невероятными темпами. с 85 по 91 годы в Союзе было самая низкое количество врожденный инвалидностей за всю историю.

Радикальные меры нужны. Но это точно не методы евгеники и ни стерилизация.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Lali (05.04.2010)
 04.04.2010, 22:29  
#11
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

с 85 по 91 годы в Союзе было самая низкое количество врожденный инвалидностей за всю историю.
в 87 году, когда мне всего 7 лет было - в парке постоянно валялись пустые склянки от одеколона в огромных количествах. Видимо спиртное достать было проблематично, и пили вовсю одеколон на основе метилового спирта, который, в отличие от этилового - смертельно опасен.
Ну в ОАЭ, например, ведь нет проблемы алкоголизма - религия запрещает. Говорят - только в редких спец. отведенных местах продают алкоголь по очень завышенным ценам.
Наступит сухой закон - перейдут на самогон, метиловый спирт или вообще наркоту.
Впрочем, ПМР не страшен сухой закон - винограда много. Обогатятся частные виноделы. Хотя, конечно, в перспективе, думаю вы, vladoos, осознаете, что сухой закон в ПМР принят не будет.
  Вверх
 04.04.2010, 22:32  
#12
Costinform
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Решать её может только морально-нравственное воспитание и государственная пропаганда духовности и развития.

Хотя, как отец, я вас прекрасно понимаю, и мне бы то же хотелось бы обезопасить своих детей от негативных элементов. Но это, к сожалению, не возможно.
Согласен, именно так, одно без другого невозможно...
  Вверх
 04.04.2010, 22:44  
#13
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Маг, я говорил о статистике, а не о частностях. И статистическая тенденция была положительная. Хотя и то что вы говорите тоже имело место быть и будет в снова. Просто если кто хочет пить не смотря на запрет, то пусть пьют левак и быстрее травятся. В этом случае сама собой отпадет необходимость стерилизации. :)
  Вверх
 04.04.2010, 23:05  
#14
Costinform
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
в 87 году, когда мне всего 7 лет было - в парке постоянно валялись пустые склянки от одеколона в огромных количествах. Видимо спиртное достать было проблематично, и пили вовсю одеколон на основе метилового спирта, который, в отличие от этилового - смертельно опасен.
Что-то вы попутали, никогда в Молдавии не было проблем с "достать спиртное"...
  Вверх
 05.04.2010, 00:15  
#15
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Costinform писал (а) Посмотреть сообщение
Что-то вы попутали, никогда в Молдавии не было проблем с "достать спиртное"...
вот интересная информация
К середине 80-х годов прошлого века тяжкий удар по виноделию в Молдове был нанесен "Сухим законом", когда выкорчевывались десятки гектаров виноградной лозы, и в рамках борьбы с алкоголизмом уничтожалось ценное вино. Эта национальная трагедия нанесла не только культурный, но и экономический урон. Производственные площади сократились более чем в 3 раза, а бесценные запасы вин и виноматериалов были уничтожены.
vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Маг, я говорил о статистике, а не о частностях. И статистическая тенденция была положительная. Хотя и то что вы говорите тоже имело место быть и будет в снова. Просто если кто хочет пить не смотря на запрет, то пусть пьют левак и быстрее травятся. В этом случае сама собой отпадет необходимость стерилизации. :)
статистическая тенденция была бы еще более положительной, если бы был выше средний уровень жизни населения.
  Вверх
 05.04.2010, 01:06  
#16
Costinform
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
К середине 80-х годов прошлого века тяжкий удар по виноделию в Молдове был нанесен "Сухим законом", когда выкорчевывались десятки гектаров виноградной лозы, и в рамках борьбы с алкоголизмом уничтожалось ценное вино. Эта национальная трагедия нанесла не только культурный, но и экономический урон. Производственные площади сократились более чем в 3 раза, а бесценные запасы вин и виноматериалов были уничтожены..
Вы опять спутали две вещи- промышленное производство и "достать спиртное", спросите у людей постарше, в любой частный сектор зайди и бери вина сколько влезит (домашнее вино, точно не помню, но по-моему по 3 рубля бутылек в конце 80-х начало 90-х до развала СССР)
  Вверх
 05.04.2010, 01:52  
#17
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Zozo, вот ради старшей нормальной дочери нельзя стерилизовать людей. У Вас фашистские идеи.
Теперь, Админ, я Вам отвечу на Вашу реплику. Давайте рассуждать.
Больного с такими психологическими отклонениями оставлять одного нельзя ни на минуту. Соответственно мать не работает,сидит с ним, живут на пенсию. Нищета...Дома- почти постоянный дурдом, покоя нет вообще.
Мать при такой жизни вряд ли дотянет до старости. Нетрудно угадать кому это "наследство" достанется. Вы бы хотели иметь такого родственника в постоянном пользовании? Не проклянет ли девушка и жизнь, и родителей в конце-концов? Я не говорю уж о тех случаях, когда сексуальная удовлетворенность достигается путем изнасилования женщин, живущих рядом. Чаще это бывает мать.

Для общего развития сходите по ссылке, полюбопытствуйте. Статья старая, да все еще актуальная.
http://www.pravda.ru/society/family/...31-murmansk-0/


Теперь по теме. Я не думаю, что природу надо как-то корректировать. Она свое все равно возьмет. И полная деградация нашему обществу не грозит. Читала, что сейчас в России появляется много талантливых детей, появление детей-индиго, мне тоже не кажется случайным. Так что баланс, все равно будет соблюдаться. К стати, есть мнения психиатров, что выдающиеся люди чаще рождаются в семьях, где предки по одной линии проявляли одаренность, а по другой - были психически ненормальными.
Но вот алкоголики, особенно женщины, это действительно проблема. Даже не потому, что велик шанс рождения от таких людей умственно отсталых детей, а потому что живут эти горе-матери от пособия до пособия, и рожают в итоге никому не нужных детей. Если б я была государством, я бы сказала хроническим алкоголикам: "Или бросай пить, или будешь без потомства". Интересно, что бы они выбрали?

Последний раз редактировалось Zozo; 05.04.2010 в 02:02.
  Вверх
 05.04.2010, 04:29  
#18
  Колян Колян вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Колян
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 19.03.2010
Спасибо:12/10
Не понравилось:0/0
Репутация: 138

запретят пить, начнут курить и нюхать клей ..........
если нет интереса к жизни то люди спиваются ..........
сам люблю выпить, но чтобы расслабится и поприкалываться и забыть за работу, но приходит завтра и если тебе интересно жить или есть какаято ответственность, или влюбился может .......... то забываеш за синьку
НАДО ВЕРНУТЬ ЛЮДЯМ ИНТЕРЕС К ЖИЗНИ, КОТОРЫЙ У НИХ ЗАБРАЛИ
ЧЕЙТО МОЗГ ВЫДЕРЖИВАЕТ СТРЕССЫ И ПРОБЛЕМЫ, А ЧЕЙТО НЕТ
ЛЮДИ БУДТЕ МИЛОСЕРДНЫ !!!
НЕ ОЖЕСТОЧАЙТЕ ДУШИ СВОИ - АТО ВАС ИЛИ ДЕТЕЙ ВАШИХ, ИЛИ ВНУКОВ ПРИДЁТСЯ СТЕРИЛИЗОВАТЬ..... ВЕДЬ ДНК ЭТО ОТРАЖЕНИЕ ДУШИ
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 05.04.2010, 10:06  
#19
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Это все слова. Стерилизовать никто не даст. Запрещать алкоголь никто не будет.

zozo, что именно вы предлагаете делать как гражданин? Участие в НПО, или иные формы проявления индивидуальной гражданской позиции? Пока я предпочитаю индивидуальную пропаганду. Хотя это малоэффективно, но все же это лучше чем вообще ничего. Если ждать пока это сделает кто-то другой, то это никогда не будет сделано.
  Вверх
 05.04.2010, 10:54  
#20
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Интересно кто из вас "Высшие люди"? Кто возьмёт на себя такую миссию, решать ? Вы думаете когда ваш ребёнок вырастет вы сможете его уберечь от второй половины с плохой гинетикой??? Вдруг будущий муж или жена алкоголиком будет? Как известно любовь зла.....
Я лично знаю случай стерилизации в роддоме женщины алкоголички. Она родила второго и ей перевязали трубы, чтоб нищету не плодила по пьяни,хотя дети родились здоровыми. После рождения второго ребёнка она полностью поменяла свою жизнь и бросила пить. Вышла замуж за хорошего человека а родить уже не может. От чего и страдает. Вы же конечно можете сказать что это единичный случай, но тем неменее имеет место быть.
P.S. Я так понимаю что себя вы относите к вышей рассе.
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Евгеника. Естественный отбор у людей. PMR Свободное общение 8 19.03.2011 11:38


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!