Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

Выборы в верховный совет ПМР в 2015 году.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 23.11.2015, 11:39  
#41
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
По идее - это статья.
Ну скорее всего это отрывок из статьи)
  Вверх
 23.11.2015, 12:34  
#42
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Имеем ВС и Шериф .
Чего надрываться ?
Из двух зол выбирать придется меньшее .
Пока для меня это Шериф .
  Вверх
 23.11.2015, 16:21  
#43
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Есть еще пока-что независимые кандидаты. Хотя они могут примкнуть к партиям уже работая в ВС ПМР.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 24.11.2015, 10:57  
#44
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот еще перл...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Крестики-нолики ПМР.jpg
Просмотры: 598
Размер:	129.7 Кб
ID:	17368
  Вверх
 24.11.2015, 12:12  
#45
  gaLapiridoL gaLapiridoL вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 496
Регистрация: 07.02.2014
Спасибо:97/0
Не понравилось:2/0
Репутация: 600

Гораздо нагляднее на этой картинке не эмблему компании и герб ПМР нарисовать, а предприятия. Вместо Шерифа - КВИНТ, Тиротекс, ТХК к примеру, вместо герба Электромаш, Литмаш и Электроаппаратный к примеру + количество работающих, средняя зарплата, доля в общем республиканском товаропроизводстве и сумма налогов уплачиваемых. Очень просто выбор можно было бы сделать...
  Вверх
 24.11.2015, 15:24  
#46
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А как работают предприятия под управлением государства?
Как у них с производством - его объемами?

Что лучше - когда предприятием управляет частный бизнес и платит налоги, или когда - чиновник от власти?
  Вверх
 24.11.2015, 15:29  
#47
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Предвыборный ролик кандидата в депутаты Верховного Совета - Братух Максима.
Тоже против олигархов.
Как Вам начало ролика?

Комменты: - Реально не боится испачкать руки,видел не раз как работает вместе со всеми.
- И вопросы граждан, обращающихся напрямую, решает быстро.
- Есть у народа с чего выбирать он трудяга с мозгами и характером огромным опытом....... И не хвалю его нет, просто такого воспитал..... И он реально верит что СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ЧЕСТНОСТЬ ЕСТЬ.....
- Вот, оказывается, откуда все беды в Приднестровье. От олигархов треклятых! Как же мы с Вами 25 лет жили и не замечали врага, который все время был рядом? Ну теперь то заживем.
- Максим на свете живёт меньше лет, чем у меня в трудовой записано стажа. Может, он и трудяга, но хотелось бы знать: что героического он натрудил, чтобы госнаграду получить? За 4 года в Спецзеленстрое, если не ошибаюсь. Хотелось бы также знать, что, кроме лозунгов, парень возьмёт с собой в ВС, какие планы, чаяния, с чем он туда идёт, зачем, вообще говоря, он туда идёт.
- Я не вижу его пока в ВС (лично мое мнение). Мне кажется, из него со временем вырастет отличный градоначальник. В этом направлении двигать ему и надо.

https://youtu.be/ watch?v=7i
  Вверх
 25.11.2015, 08:55  
#48
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Кравчук Вадим - кандидат в депутаты ВС ПМР (округ №18 Грибоедовский, Рыбница).
Тема!
https://youtu.be/ watch?v=MF
  Вверх
 25.11.2015, 16:34  
#49
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Эндис пицца и выборы.jpg
Просмотры: 671
Размер:	73.6 Кб
ID:	17385

Сделай селфи на избирательном участке 29 ноября 2015 года и получи в этот день Английский завтрак за 10 рублей во всех ресторанах Andy's pizza.

* чтобы получить завтрак, необходимо:
- сделать селфи на избирательном участке, чтобы было понятно, что вы именно там
- прийти в ресторан, показать селфи официанту
** акция действует до 14.00, 29.11.2015 г.
  Вверх
 25.11.2015, 16:37  
#50
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Стыдоба какая... На выборах, и то умудряются себе рекламу сделать. А ничего, что на избирательном участке вести фото и видеосъемку запрещено, если только вы не представитель аккредитованного СМИ?
Чего они еще придумают? Пакетики с одноразовым чаем скотчем к бюллетням прикреплять?
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 25.11.2015 в 16:44.
  Вверх
 25.11.2015, 22:29  
#51
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Английский завтрак за 10 рублей
Интересно, что в него входит?

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
на избирательном участке вести фото и видеосъемку запрещено
Ну у входа сфоткаешься, думаю - можно.

Ну и "Фото- и видеосъемка в кабинах для тайного голосования будет запрещена".
vestipmr.info/articles/2015/11/24/foto-i-videosemka-v-kabinah-dlya-taynogo-golosovaniya-budet
  Вверх
 25.11.2015, 22:36  
#52
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот еще предвыборная агитация Трандасира - проверил на плагиат, чуть содрано с депутата в РФ из ЛДПР ))
Вообще интересно все их сравнивать - программы.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЛИСТОК КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА ПМР ПО ОКРУГУ № 35 («ПАРТИЗАНСКИЙ») ВЛАДИМИРА ТРАНДАСИРА. ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ПРИДНЕСТРОВЬЯ НА 2015-2020 ГОДЫ.
меньше слов - больше дела!

В своей работе при принятии решений обязуюсь руководствоваться следующими принципами:
— уважение прав и свобод человека
— законность
— экономическая целесообразность
— социальная ориентированность»
— обеспечение участия общественности в обсуждении решений по важным проблемам

БУДУ ДОБИВАТЬСЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ МОЕЙ ПРОГРАММЫ:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

1. ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ РАБОТА ПО ПОВЫШЕНИЮ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ
— Ремонт жилых домов
— Освещение улиц, благоустройство придомовых территорий
— Обустройство детских площадок и мест отдыха
— Снижение стоимости коммунальных услуг
— Реконструкция неблагоустроенного жилого фонда: обеспечение водой, канализацией и теплом
— Установка приборов индивидуального учета коммунальных услуг

2. СОЦИАЛЬНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И ВЫПЛАТА ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ ПО ЗАРПЛАТАМ И ПЕНСИЯМ

РУКОВОДСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ ДОЛЖНО СТАВИТЬ ИНТЕРЕСЫ ЛЮДЕЙ ВЫШЕ КОММЕРЧЕСКОЙ ПРИБЫЛИ!
— Увеличение налоговых отчислений в бюджет, за счет которых нужно погасить долги перед бюджетниками и пенсионерами
— Увеличение количества рабочих мест
— Введение гарантированных квот для молодых специалистов
— Увеличение заработной платы
— Расширение рынков сбыта
— Повышение качества производимой продукции

3. РАБОТА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА ДЛЯЛЮДЕЙ, А НЕ ДЛЯ КРУПНОГО КАПИТАЛА
Прекращение конфликтов между законодательной и исполнительной властью
— Принятие нового налогового законодательства
— Принятие пакета антимонопольных законов
— Отмена депутатской неприкосновенности
— Доступность информации о деятельности депутатов
— Регулярное личное общение с жителями

4. ПОДДЕРЖКА МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

— Создание условий для развития предпринимательства
— Защита интересов малого и среднего бизнеса
— Устранение бесправия и неравенства, привилегий и монополий, обеспечение единых и равных прав для всех

5. СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА НАСЕЛЕНИЯ
ЧЕЛОВЕК ТРУДА - ХОЗЯИН В ПРИДНЕСТРОВЬЕ
— Защита работников, которые рискуют попасть под сокращение
— Создание новых рабочих мест путем возобновления работы предприятий, открытия новых производств и развития малого бизнеса
— Помощь тем, кто пострадал от сокращений
— Открытие социальных магазинов и социальных аптек
— Поиск путей увеличения или регулярной индексации зарплат и пенсий

6. ПОДДЕРЖКА МОЛОДЕЖИ
— Обеспечение молодежи рабочими местами
— Организация спортивных мероприятий
— Пропаганда здорового образа жизни

7. Признание.

— С нами Россия, страна-гарант! Верховный Совет должен налаживать отношения с Россией в самых разных областях
— Благодаря РФ мы живем на мирной земле, наши дети и внуки ходят в новые детские сады, отремонтированные школы, кроме того, строятся новые поликлиники и больницы
— Только вместе с великой Россией мы добьемся развития Приднестровья
— Признание ПМР - то, к чему мы стремимся и должны стремиться каждый день!


Только энергичная и постоянная работа может поднять республику. Именно этим я намерен заняться в случае избрания меня депутатом Верховного Совета! Отступать некуда! От Вашего выбора зависит дальнейшая жизнь в Приднестровской Молдавской Республике. Дайте шанс себе и своим детям на будущее в независимом и сильном Приднестровье!
  Вверх
 25.11.2015, 22:57  
#53
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Газета за Трандасира:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

ЧЕЛОВЕК КОТОРОЙ ЗНАЕТ, КАК ВЫЙТИ ИЗ КРИЗИСА!
Николай СИМАЧЕНКО, заместитель директора ОАО «Тираспольская физиотерапевтическая поликлиника»:

«Электромашевцев» всегда отличал высокий профессионализм, преданность любимому делу, целеустремленность и умение противостоять трудностям. В условиях кризиса требуется грамотное профессиональное руководство предприятием. Коллективу завода очень повезло, что у них есть Владимир Григорьевич и что он в трудное время пришел и возглавил «Электромаш».

Владимир Трандасир пришел на предприятие в тот момент, когда оно находилось в плачевном состоянии: все мы знаем про задолженности по зарплатам, отсутствие рынков сбыта и другие негативные факты. Ему в короткий срок удалось вывести завод из кризиса, выплатить все долговые обязательства и в буквальном смысле спасти «Электромаш». Я уверен, что в данный момент именно такой управленец необходим нашей республике.

В нынешних условиях важно, чтобы руководитель был в первую очередь антикризисным управленцем, чтобы он обладал знаниями в области новейших технологий, понимал состояние рынка, мог анализировать и делать прогнозы на будущее. Я абсолютно уверен, что благодаря профессиональной наблюдательности, логическому и аналитическому мышлению, умению и желанию не только передавать знания, но и учиться, развиваться, Владимир Григорьевич сумеет многое сделать для вывода республики из кризиса.

Работая в должности заместителя главы Государственной администрации, Владимир Григорьевич уделял большое внимание социальной сфере. Он посодействовал в возобновлении работы городской бани, которая до этого простаивала из-за банкротства. Владимир Трандасир участвовал в благоустройстве тротуара вдоль физиотерапевтической поликлиники, чтобы пожилым людям и инвалидам было комфортно передвигаться, и сделал много для улучшения работы дорожного хозяйства.

Я рад за коллектив НП ЗАО «Электромаш» - предприятия, на котором я проработал более 30 лет, которое в данный момент возглавляет достойный руководитель.


ВЕТЕРАНЫ ВООРУЖЁННЫХ СИЛ ЗА ВЛАДИМИРА ТРАНДАСИРА
Валерий ГЛАЗКОВ, ветеран Вооружённых сил СССР, председатель Комитета вооружённых сил Совета ветеранов г.Тирасполя, подполковник в отставке:
Я Владимира Григорьевича знаю по совместной работе на заводе «Мол-давизолит», он возглавлял предприятие «РИО». Я его запомнил грамотным, инициативным специалистом. Главное, что понравилось в его характере, - он не обещал того, что сделать не мог. Владимир Григорьевич пользовался заслуженным деловым авторитетом среди руководителей завода и простых рабочих, вносил конкретные деловые предложения, касающиеся организации производства.

Возглавляя Государственную службу транспорта и дорожного хозяйства
ПМР, Владимир Григорьевич сделал много работы по благоустройству дорожного хозяйства в столице и организации работы общественного автотранспорта.

В настоящее время он поддерживает тесную связь с Советом ветеранов войны и труда г.Тирасполя, интересуется жизнью и бытом ветеранов, по мере возможности оказывает помощь в решении проблем и вопросов пенсионеров.

Я считаю, что Владимир Григорьевич обладает многими положительными качествами, которые должны быть у депутата Верховного Совета. Уверен, что в случае избрания его депутатом он не только на словах, но и на деле будет претворять в жизнь все помыслы и планы народа Приднестровья по улучшению жизни нашего общества.


ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ПОДДЕРЖИВАЮТ ВЛАДИМИРА ТРАНДАСИРА
Ветераны Великой Отечественной войны г.Тирасполя желают Владимиру Григорьевичу стабильной работы и успехов в его новых начинаниях.
Валентина НИКИТИНА, заместитель председателя Совета ветеранов г. Тирасполя:

Владимира Григорьевича я знаю более трех лет. Он часто приходил к нам на мероприятия в Совет ветеранов, когда работал в Государственной администрации, он знаком многим членам нашей организации.

Владимир Григорьевич очень грамотный, ответственный, серьезный руководитель. Он всегда отличался и отличается большой исполнительностью. В нашей организации есть и работники завода «Электромаш». Они говорят, что, когда Владимир Григорьевич стал генеральным директором предприятия, работать стало намного лучше. Он уделяет большое внимание как сотрудникам завода, так и ветеранам труда. Благодаря его упорству и старанию видно, как предприятие становится крепче и стабильнее.

Я знаю, что он очень отзывчивый человек, если к нему обратиться за помощью - он всегда поможет.


БУДУЩЕЕ ПРИДНЕСТРОВЬЯ -В НАДЕЖНЫЕ РУКИ!
ГАНИН Юрий Григорьевич, вице-президент Торгово-промышленной палаты Приднестровья.
Текущая выборная кампания в Верховный Совет отличается, как никогда, высоким градусом накала. Круг претендентов на депутатский мандат включает в себя как тех, которые там уже не единожды были, но «не все успели», так и тех, которые в депутатском кресле видят способ защиты собственного бизнеса. И таких большинство.

Но для большинства избирателей важны другие ориентиры: способен ли будущий депутат подняться над личными или корпоративными интересами и служить народу Приднестровья преданно и честно? Именно таких людей в списках претендентов не так уж много. Исходя из своего жизненного и профессионального опыта мне хочется обратить внимание приднестровцев на кандидатуру Владимира Трандасира.

Сегодня это руководитель завода «Электромаш». Но как будто это было вчера - в 1988 году я, будучи главным инженером завода «Молдавизолит», принимал на работу молодого выпускника экономического факультета ПГУ В.Г.Трандасира. Начал он с должности инженера отдела маркетинга, но уже через год был назначен на должность начальника отдела снабжения, а в 2001 году стал директором дочернего ремонтно-механического предприятия «Молдавизолит - РИО». Дальнейшие ступеньки его профессионального и личностного роста включали в себя руководство ЗАО «Экспоцентр Приднестровья», работу заместителем главы г. Тирасполя. Этот опыт, усердие и трудолюбие не остались без внимания руководства республики. В его жизненном пути, пока не очень длинном, но успешном и продуктивном, был опыт управления Государственной службой транспорта и дорожного хозяйства. И все-таки должность генерального директора знаменитого «Электромаша» может считаться вершиной в его неполные 40 лет.

Что можно сказать об истории этого человека. Только одно - он всегда в работе, в поиске и в созидании. Как много было скептиков относительно будущей судьбы «Электромаша». Казалось, если завод повторит судьбу «Тизара», то и все Приднестровье покатится по этим рельсам. Но завод устоял. Не хочется сглазить, но уже есть чем гордится. А самое главное -есть перспективы. Из всего этого вывод очевиден - Владимиру Трандаси-ру можно поручать большие задачи и он способен с ними успешно справляться.

В Приднестровье растет новое поколение современного директорского корпуса. Владимир - один из лучших его представителей. С такими людьми будущее представляется более светлым и надежным. Именно таким можно вручить мандат нашего доверия.
  Вверх
 25.11.2015, 23:26  
#54
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Газета за Пятковского С.К.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Слышать людей - работать для людей! КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ТИРАСПОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА
ПЯТКОВСКИЙ Сергей Константинович

БИОГРАФИЯ
Родился 2 июля 1981 года в МССР г. Кишинев.

С 1988 г. по 1999 г. обучался в Попенкской средней школе-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Рыбницкого района.

В 1999 году по окончании средней школы поступил в ПГУ им. Т.Г.Шевченко на факультет «Искусств», который закончил в 2005 году с присвоением квалификации архитектор по специальности «Архитектура». Образование - высшее.

По окончании института был направлен на службу в Инженерно-саперный батальон с. Парканы, воинское звание - лейтенант.

В 2007 г. принят на работу в ООО «Ракант» на должность «Архитектор». Участвовал в реконструкции: Кургана Славы «Героям СССР» г. Дубоссары, Военно-исторического мемориального комплекса г. Бендеры и ДР.

С 2010 г. по настоящее время работает директором рекламно-строительного предприятия ООО «АРТстиль».

В городе Тирасполе проживает с 1999 года. Женат. Воспитывает сына и дочь.

Сергей Константинович и его предприятие постоянно участвуют в городских мероприятиях благотворительной направленности, помогли МОУ «Средней школе №2 им. А.С. Пушкина», БФ «Детство детям», ГУ «Республиканскому специализированному Дому ребенка», ГУ «Госпиталю инвалидов ВОВ», симпозиуму художников «КАМАКТ» и др.

Пятковский Сергей Константинович является волевым, грамотным руководителем современного типа, способного работать в условиях кризиса и добиваться хороших результатов. Отличительными качествами характера являются: ответственность, принципиальность, компетентность, милосердие и доброта.

беспартийный - самовыдвиженец, постоянное место жительства г. Тирасполь ул. Шевченко 81/3 р-н "Красные Казармы".
«... По моему мнению, главная задача в деятельности депутата - помочь людям объединиться и научиться отстаивать свои социальные интересы в каждом конкретном случае. Для этого депутат должен быть готов оказывать юридическую, организационную и информационную помощь. Это трудоемкая и кропотливая работа - заставить исполнителей и власть работать в одном направлении, в четком и своевременном исполнении всех видов работ в интересах жителей. В поле зрения депутата должны быть и жилье, и детсады, и школы и медобслуживание, и отдых и спорт, и заработная плата, и конечно, забота о пожилых людях и ветеранах. Убедить людей и помочь им реально могут только социальные выгоды. Я знаю проблемы и вижу пути их решения. Для этого у меня есть силы и опыт, молодость и знания. Вместе с вами сделаем наш дом светлым, радостным, теплым, добрым, чтоб каждому жилось в нем с радостью, легко и счастливо. Надеюсь на вашу поддержку. Приглашаю вас 29 ноября на избирательный участок».



ПРОГРАММА кандидата в депутаты Тираспольского городского совета по избирательному округу №14
Уважаемые избиратели! Дорогие соседи!

Моя окончательная программа составлена с учетом всех Ваших наказов и пожеланий. Сейчас хочу представить ее на Ваше обсуждение. Вы в любой момент сможете со мной связаться и высказать свои пожелания, просьбы и проблемы. Оставляю Вам свой личный номер телефона - 0 (779) 66266.

Считаю, что депутат, как представитель своих избирателей, должен не только отчитываться о своей деятельности, но и советоваться со своими избирателями по всем важнейшим рассматриваемым вопросам, голосовать на сессиях в интересах граждан.
• Не даю обещаний, которые не могу выполнить-
• Отношусь к людям так, как хочу чтоб относились ко мне.
• Порядочность. Ответственность. Принципиальность.

Уважаемые пенсионеры!
Благодаря Вашему труду, мое поколение получило детские сады, школы, больницы, фабрики и заводы, доступное образование и воспитание. К сожалению, те решения, которые принимают сегодня власти, мне не понятны, как можно обидеть тех людей, которые отдали все свои силы для будущего своих детей и внуков. На вас экономить нельзя! Ресурсы нужно искать в другом месте.

Уважаемые работники предприятий, предприниматели!
Вы являетесь основой нашей экономики. Для Вашего дальнейшего развития необходима честная и последовательная законодательная база. Создавать условия для развития предпринимателей, бизнеса, сельского хозяйства, появления новых рабочих мест. Развивать экономику района и государства в целом.

Уважаемые работники образования, здравоохранения, правоохранительных органов!
Ваш бесценный труд держится на вашем энтузиазме и любви к выбранной профессии. Необходимы срочные решения, направленные на поднятие заработных плат и авторитета бюджетников и, вместе с тем, увеличение притока кадров.

Я не верю тем, кто последние 5 лет был у власти. Каждый раз, от выборам к выборам мы слышим от кандидатов обещания; что если мы за них проголосуем, то наша жизнь станет лучше.

Считаю, что те, кто не справился с ситуацией, кто ничего не сделал для улучшения жизни; кто довел нас до грани выживания, когда молодежь вынуждена уезжать, а пожилые люди живут на грани голода -должны уйти. И на смену им должна прийти новая команда; единственным их интересом будет общий для всех нас - достойная жизнь людей и гордость за Республику!

Выдвигая свою кандидатуру в депутаты Тираспольского городского Совета народных депутатов, я готов на совместную и реальную работу вместе с Вами. Поэтому моя команда провела большую работу по сбору наказов, просьб и пожеланий. Многие из Вас откликнулись на этот призыв, понимая, что вместе мы сможем добиться большего.

Моя программа будет дополняться и корректироваться по мере поступления новых предложений; дополнений и замечаний. Наказы жителей округа мною собираются, чтобы начать по ним работу сразу же после выборов.

Моя главная задача - действовать в интересах нашего округа, и во благо наших жителей! Постоянно и во всем стремиться к лучшему! _

Подробный отчет о проделанной работе можно будет всегда получить в общественной приемной, которая находиться по ул. Шевченко 81/3 на 1 этаже.

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ:

1. Развивать местное самоуправление и способствовать развитию инициативы со стороны жителей нашего округа.

2. Привлечение финансовых средств на наш округ №14. Справедливое и открытое распределение городского бюджета.

3. Улучшить работу ЖКХ путем прозрачности использования наших средств. Размеры коммунальных платежей непомерно завышены и далеко от реальных расходов предприятий этой сферы.

4. Совместная работа и контроль депутата и домкома за выполнением произведенных и планируемых работ ЖКХ по нашему 14-ому округу.

5. Приоритет финансирования из местного бюджета на капитальное вложение по поддержанию и ремонту жилых домов (подъезды, подвалы, фасады). Замена изношенных коммуникаций на новые, используя современные материалы и технологии.

6. Освещение территории и дворовых подъездов.

7. Озеленение и благоустройство дворовых территорий. Обеспечение чистоты и порядка в жилом секторе.

8. Содержание в хорошем состоянии дорог и тротуаров.

9. Благоустройство и оборудование игровых, спортивных и детских площадок.

10. Организация культурного досуга жителей, детей, молодежи, людей среднего возраста, пенсионеров, ветеранов. Способствовать развитию спорта, молодежной политики, направленной на воспитание и образование. Проведение праздников и развлекательных мероприятий.

11. Юридическая помощь в решении вопросов, касающихся незаконных и противоправных действий по отношению к гражданам проживающих на нашем округе.

Уважаемые избиратели! Хочу со всей ответственностью заверить Вас, что все Ваши наказы и пожелания станут моими заботами.
С уважением, кандидат в депутаты Сергей ПЯТКОВСКИЙ

  Вверх
 26.11.2015, 08:09  
#55
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

С фэйсбука, Светлана Б:
Новое художество у нас на Кировском от неизвестного автора....
Прочла и как-то мерзко стало… я родилась в 1984 году в г.Дубоссары, когда началась в Приднестровье война я была маленькой девочкой, но очень хорошо помню все что происходило… Мы жили в микрорайоне Коржево, которому сильно досталось во время войны… Вся крыша нашего дома была как решето. В окнах не было стекол, а на подоконниках стояли мешки с цементом и стопки книг, чтобы пули или осколки не попали в дом. Мы никуда не уезжали во время войны.
Помню как шли из школы и начался обстрел, нас совершенно незнакомые люди завели к себе во двор, налили клубничный компот, и никто не задавался вопросом кто мы и откуда……
Помню соседа Димку, которому навсегда останется 11 лет.
А сейчас кто-то решил разделить нас на приднестровцев и не приднестровцев
Цинично играть на события, которые во многих семьях отзываются болью и делить единый сильный народ.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Если ты Приднестровец.jpg
Просмотры: 766
Размер:	205.0 Кб
ID:	17386

Комменты:

- Заберите кто-нибудь у них печатный станок. Хватит прикрывать свой черный пиар нашим флагом и нашей историей!

- А по моему у нормального человека по отношению к этим листовкам нормальная реакция - не хочется в говно попасть, т.е. чувство брезгливости. Гондурасы питерские уедут, а остальные останутся..... Им повод задуматься, как людям в глаза смотреть будут?

- Интересно написано. Получается, что этой бумажке призывают большинство населения голосовать "против всех", так как почти на всех округах ряд кандидатов печётся именно о своём кармане, а не о будущем Республики.

- в 1992 году ,весной-летом я находился неподалёку ,от тебя в окопах под Кочиерами . Право не знаю какой подонок мог написать подобное . Но знаю точно ,только одно не МИРА он желает нашей ЗЕМЛЕ , а поймав такого нужно попросту придушить его , А порой мне кажется ,что кому-то уж ,очень хочется удержаться у власти и он ради -этого готов пойти на все ,даже на гражданское противостояние . Но все-таки НАШ НАРОД ,такого не допустит

- Нельзя призывать к противостоянию. Нам разве примеров у соседей мало!? То Штански обещает чрезвычайное положение ввести, то Шевчук обижается на "ботов" и депутатов ( кстати, своих недавних коллег, которых собирал на борьбу со Смирновым). Вы куда хотите нас завести? Хватит! Одумайтесь ради себя самих!
  Вверх
 26.11.2015, 08:41  
#56
  gaLapiridoL gaLapiridoL вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 496
Регистрация: 07.02.2014
Спасибо:97/0
Не понравилось:2/0
Репутация: 600

Еще один момент кстати. Вот юзают лозунг "Против олигархов", но ведь олигархия это "политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан". Отсюда возникает вполне правомерный вопрос: разве власть в руках у "Шерифа"? Нет. У президента и правительства полно рычагов для вполне законного воплощения в жизнь решений, направленных на улучшение экономической ситуации в республике. Разве Шериф блокирует реализацию социальных программ и действий направленных на повышение уровня благосостояния наших граждан? Нет. Так не в Шерифе может дело то? Кстати, если уж до конца быть честным и откровенным - то господа призывающие к борьбе с буржуями, сами далеко не бедные люди и однозначно не живут от зарплаты и до зарплаты...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Alex2 (26.11.2015)
 26.11.2015, 15:01  
#57
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я так понимаю, основная идея - в трудные времена для ПМР богатый Шериф должен подарить денег государству, чтобы оно вернуло долги по зарплатам и пенсиям.
А Шериф не хочет дарить миллиард долларов, ну и власти давят как могут.
  Вверх
 26.11.2015, 16:26  
#58
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Задача профикоф списать все неудачи на них!
Это основное.
Это их базис .
  Вверх
 26.11.2015, 21:10  
#59
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

ПРЕДВЫБОРНАЯ ПЛАТФОРМА КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА ПМР ЗЕМЛЯКОВА ВАЛЕРИЯ СТЕПАНОВИЧА

1. Признание Приднестровсной Молдавской Республики и ее вхождение в состав Российской Федерации как субъекта. На территории ПМР должны действовать федеральные законы России, обращаться единая денежная единица - российский рубль.

2. Верховный Совет ПМР должен быть сформирован из представителей всех слоев населения, которые будут работать на благо страны и народа, а не защищать корпоративные интересы кучки олигархов.

3. Главная задача Верховного Совета - построение социально справедливого государства, для чего необходимо в корне изменить законодательную базу, в том числе: принять новый налоговый кодекс, закон об оффшорных сборах и антимонопольный закон.

4. Верховный Совет должен работать, учитывая нынешнюю ситуацию, в экстренном режиме, быстро реагируя на вызовы времени.

5. Снятие депутатской неприкосновенности! Построение государства, в котором бизнес отделен от власти, когда власть защищает слабого, а богатый делится с нуждающимся. Не должно быть избранных и тех, для кого законы не писаны.

6. Для любого гражданина ПМР главным источником материальных благ должен быть труд. Человека труда нужно поднять на высокий уровень как носителя духовных ценностей. Это должно стать главным и основным критерием для построения карьеры и поощрения государственными наградами.

ДЛЯ ТИРАСПОЛЯ И КИРОВСКОГО ПОСЕЛКА:

1. Долгосрочное распределение налогов между республиканским и городским бюджетом (не менее 3 лет].
2. Формирование отдельной целевой программы «Тирасполь - столица Приднестровской Молдавской Республики».
3. На основании наказов избирателей следует разработать программу Кировского поселка, предусмотрев:
3.1. окончание строительства пристройки к СШ № 15;
3.2. оборудование на территории поселка медицинского дневного стационара;
3.3. строительство канализации на основных улицах поселка;
3.4. асфальтирование основных улиц поселка;
3.5. восстановление и оборудование уличного освещения;
3.6. разработка долгосрочной программы экстренного и планового ремонта жилого фонда;
3.7. бюджетная поддержка собственников индивидуальных домов ТСЖ и ЖСК;
3.8. разработка маршрутов движения большегрузного транспорта в объезд Кировского поселка.

Дорогие избиратели! Моя программа разработана на основе ваших наказов и пожеланий. Я хочу поблагодарить вас за активное участие в жизни Кировского поселка и обещаю как и прежде ответственно подойти к выполнению каждого из пунктов предвыборной программы. Если у вас остались еще какие-то вопросы или пожелания, вы можете обратиться в общественную приемную по телефону

(533) 606-88
С уважением, Валерий Земляков.
  Вверх
 28.11.2015, 15:05  
#60
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ну и уже, надеюсь, последние предвыборные черные технологии - привлечение образа генерала Лебедя и наклейка "Оплачено Шерифом".

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лебедь против олигархов.jpg
Просмотры: 625
Размер:	127.0 Кб
ID:	17391Нажмите на изображение для увеличения
Название: Оплачено Шерифом.jpg
Просмотры: 615
Размер:	76.5 Кб
ID:	17392
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Про оффшоры для предприятий ПМР и Верховный совет. PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 12 11.03.2016 09:18
выборы -выборы-Перерыв(отдыхаем) Бублегум Свободное общение 2 10.12.2011 08:37
Выборы в верховный совет ПМР. PMR Политика Приднестровья 1 23.11.2010 00:27
Верховный совет и президент ПМР. Бои за конституцию ПМР PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 24 25.12.2009 23:55
Выборы в президенты в Молдове, выборы в параламент Молдовы. PMR Политика Молдовы 7 02.09.2009 11:22

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!