Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Молдовы - Новости и политические события в Молдове

Присоединение ПМР к Молдове?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.06.2017, 22:39  
#341
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,426
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
При чем тут чеченцы? Я говорю о том, что знаю, о позиции своих старших товарищей (я младше, да). Никто не поймет попытки объединения просто от балды без их согласия.
А где же твои старшие товарищи были в 2003-м ? Кто спрашивал их согласия ?
-------- Добавлено в 23:38 -------- Предыдущее было в 23:35 --------
Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
А что в 2003 году говорили ветераны войны 1992 года?
Да ничего. Никто ничего не скажет, я знаю приднестровцев, они майданить не пойдут без приказа сверху.
-------- Добавлено в 23:39 -------- Предыдущее было в 23:38 --------
Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Они в военкоматах стояли. Че они могли говорить?
В каких ещё военкоматах ?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Vo***a (24.06.2017)
 24.06.2017, 22:40  
#342
  Vo***a Vo***a вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,709
Регистрация: 21.03.2017
Спасибо:231/272
Не понравилось:30/3
Репутация: -195

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Никто не поймет попытки объединения просто от балды без их согласия.
т.е. обнищание они "поняли". политические репрессии "поняли". отсутствие валюты "поняли". супругу президента с румынским гражданством "поняли".... они всё поняли... о вот именно объединение не поймут ну никак?!
такая избирательная у них понималка.....
________________
[COLOR=Red]Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит
[/COLOR]
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Alex2 (24.06.2017)
 24.06.2017, 23:15  
#343
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,426
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Ну прям капризная барышня, этот Кишинев.. Хотел, хотел, и раз - передумал, а теперь опять надумал)
Не всё так просто. Если помните, как раз перед подписанием меморандума грузины свергли Шеварднадзе, а тут Рошка со своими националистами начал бунтовать против меморандума. Думаю, что Воронин испугался.
По версии молдавской стороны документ был сырой, в него включили статьи о военном присутствии России в восточных районах без согласования с западными гарантами.

Интервью Марка Ткачука "Коммерсанту".

"'Рука Москвы' не получила от России никакой помощи"
Советник президента Молдавии ответил Дмитрию Козаку

В ночь неподписания меморандума я находился в кабинете президента Молдовы вместе с Дмитрием Козаком, премьер-министром и тогдашним лидером нашей парламентской фракции. Решение уже было принято, последние слова произнесены. Никто не называл себя обманщиком, не каялся и не просил прощения. Все понимали, что происходит нечто ужасное и что предотвратить это ужасное уже невозможно. Наконец Воронин позвонил Путину и сказал: "Владимир Владимирович, мы не готовы. Без пункта о сохранении военного присутствия — пожалуйста, а в таком виде нет. Нас нигде не поймут". Путин попросил к телефону Козака, сказал ему что-то кратко. Козак положил трубку и попрощался с присутствующими. Я вышел его проводить. Случилась катастрофа. Настоящая катастрофа. Дойти до такой катастрофы нужно было еще суметь. Козак не спал уже несколько суток. Я тоже. Последние дни и часы были потрачены на то, чтобы избежать крушения. Мы простились. Я сказал ему, что ухожу из политики. Вернувшись домой, я свалился с температурой в сорок градусов и поднялся только потому, что оппозиция вывела народ на площадь протестовать против Путина, Воронина и якобы подписанного меморандума. Слюни распускать было некогда, нужно было принимать и этот удар.

Сегодня, перечитывая мемуары Дмитрия Николаевича, я окончательно убедился в том, что он так и не понял, почему меморандум не был подписан. Я исхожу из самой гуманной для Козака гипотезы. Но столь же непростительной для него. Хотя именно он доказал тогда Кишиневу еще одну простую истину: нет никакой самостоятельной приднестровской стороны, а есть лишь приднестровские представители интересов определенной части элиты Российской Федерации.

Так что же случилось?

kommersant.ru/doc/631793

-------- Добавлено в 00:15 -------- Предыдущее было в 00:03 --------
Voffka писал (а) Посмотреть сообщение
т.е. обнищание они "поняли". политические репрессии "поняли". отсутствие валюты "поняли". супругу президента с румынским гражданством "поняли".... они всё поняли... о вот именно объединение не поймут ну никак?!
такая избирательная у них понималка.....
Все всё поймут, и не потому что устали от ПМР, а потому что население ничему не готово сопротивляться, оно плывёт по течению.

Последний раз редактировалось Alex2; 24.06.2017 в 23:09.
  Вверх
Сказали cпасибо
Balashiha-RUS (25.06.2017), Vo***a (24.06.2017)
 25.06.2017, 09:14  
#344
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
Не всё так просто.
Вот и я о том же.
________________
[B][FONT="Franklin Gothic Medium"]Если женщина не права, пойди и извинись[/FONT][/B] ([I]франц. пословица[/I])
  Вверх
 25.06.2017, 09:50  
#345
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
население ничему не готово сопротивляться, оно плывёт по течению.
Татата... Ты не знаешь населения в целом, хоть и местное издание, и говоришь отвлеченно.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 25.06.2017, 23:15  
#346
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,426
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Татата... Ты не знаешь населения в целом,
Это я не знаю ? Тогда, кто знает ? ))
-------- Добавлено в 00:15 -------- Предыдущее было в 00:12 --------
Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Вот и я о том же.
Главное - никто из "патриотов" слова не сказал против слива в Молдову. Если тогда не пикнули, то сейчас и подавно.
  Вверх
 04.07.2017, 21:27  
#347
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Комментарии с Point. md о полемике между Додоном и Красносельским о независимости ПМР.

- Додон совсем тупит, пмр никогда не была исторической молдавской землей.
Москва ее нам сунула в 1940 г. из имперских соображений, забрав более
20000 кв. километров нашей исторической земли, подарив ее хохлам.
Ватаны, образумьте вашего Додона.

- Два барана Путинскую благосклонность поделить не могут. )))

- Русские в Помидории украли 40% промышленности РМ на 15 % населения
в РМ осталочь 60% на 85% населения
Я хорошо помню как в Придурковье гордились что у них зарплаты больше чем в Кишиневе--Конечно больше--это был самый жирный кусок в плане ВВП на душу на всем постсовке.
Но вот время прошло и ВВП Придурковья на душу стало меньше чем в РМ а если электроэенргию у них покупать перестанем то жрать будут только гуманитарку из РФ от Рогозина.
Так что Рай не Рай но не так деградировали как Помидория ии все таки растем по тихоньку несмотря на "помощь и заботу" Русского мира.
Никто в ПМР не едет из Молдовы-наоборот куча придурковцев в кишиневе работает.
Ограбили ,просрали все и приехали к нам на работу и жить .
Вот такие во эти голуби русского мира.

- Я даже логику местных русофобов улавливаю. Их вполне устраивает текущий вариант, либо признание независимости ПМР. Ибо возврат ПМР в юрисдикцию РМ это означает +10-15% про-российского электората, а значит полный крест на про-западном векторе.
Просто зачем требовать вывода войск из территории, которая по факту им не нужна и которую они сами не считают своей де-факто.
  Вверх
 05.07.2017, 10:37  
#348
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

На счет меморандума Козака, у нас в ПМР мнение :
была уже попытка объединения))) там ясно стало кто хозяин на молдавской земле... и это не президент не народ и не правительство с парламентом))) так что вторую попытку лучше не проводить.
Речь о США.

Какие плюсы от объединения Молдовы и ПМР? Ну, давай посчитаем.
1. Демонополизация.
2. Оздоровление экономики появлением конкурирующих между собой экономических агентов.
3. Признание всех документов.
4. Одна страховка на всю территорию Молдовы. ;)
5. Влияние пророссийского вектора в политикуме Молдовы увеличится.

Экономика Молдовы... лей укрепляется, ВВП растёт... а как у нас в ПМР? )

Что произойти может что угодно и где угодно. Даже в относительно благополучной стране, не говоря уже о ПМР.
Но мы должны строить своё будущее, исходя из интересов нас -- народа. Выбирая правильных людей, думать головой о будущем. А не запираться и никого не выбирать. При этом ни на что не влиять.

Ну а Додон позиционировался как пророссийский политик и выиграл выборы в стране.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 05.07.2017, 10:50  
#349
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Речь о США.
Я считаю что США тут мало влияли. Дело совсем в другом. Alex2 в свое время статью скидывал. Я думаю что это правда то что в ней написано.


PMR писал (а) Посмотреть сообщение
так что вторую попытку лучше не проводить.
Это точно. Хватит дурака валять. Я читаю что объединение вредно как для Молдовы так и для ПМР.


PMR писал (а) Посмотреть сообщение
. Демонополизация
Шериф просто так допустит это? Не верю.




PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Признание всех документов.
Добейтесь независимости и признают. А молдавские документы и так уже у всех есть.


PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Одна страховка на всю территорию Молдовы.
Да. В июне бы 1992 года сказать защитникам Бендер - ребята, знаете мы через 30 лет все сольем ради автостраховок)))


PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Влияние пророссийского вектора в политикуме Молдовы увеличится.
Глупость, и еще раз глупость. Хватит уже этих "пророссийских" президентов. Януковича не хватило?


PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Экономика Молдовы... лей укрепляется, ВВП растёт.
А если рухнет так снова отсоединяться со стрельбой и танками?


PMR писал (а) Посмотреть сообщение
а как у нас в ПМР? )
Так как есть - ибо все дружно клали на экономику республики. Так может чтобы она развивалась надо просто ей заниматься а не лезть опять присоединяться как будто кто-то по 500 эскимо подарит?
  Вверх
 05.07.2017, 12:19  
#350
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
В июне бы 1992 года сказать защитникам Бендер - ребята, знаете мы через 30 лет все сольем ради автостраховок
Золотые слова, мой друг как раз Бендеры защищал. Вообще не поймет даже сегодня.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
VIGO (05.07.2017)
 05.07.2017, 17:27  
#351
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,426
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Золотые слова, мой друг как раз Бендеры защищал. Вообще не поймет даже сегодня.
Не поймёт - это он майданить будет или на кухне шушукаться ?
Друг не помнит, против кого тогда воевал ? Против молдавского народа или неадекватной кишинёвской власти с нашей точки зрения ?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
OldFellow (05.07.2017)
 05.07.2017, 18:00  
#352
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Друг помнит все очень четко. Дегенератов, которые щас у власти, он не приветствует, полагаю. Но где он лил кровь помнит точно.
-------- Добавлено в 19:00 -------- Предыдущее было в 18:58 --------
А че он может поменять? Ну-ка???
  Вверх
 05.07.2017, 18:06  
#353
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,426
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Друг помнит все очень четко. Дегенератов, которые щас у власти, он не приветствует, полагаю. Но где он лил кровь помнит точно.
Вопрос не где лил, а за что и по какой причине. Чеченцы тоже море крови пролили.
Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
А че он может поменять? Ну-ка???
В случае решения об объединении ? Если он упоротый, то либо вешаться надо, либо в Твиттере разместить призыв о начале с завтрашнего дня майдана.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
OldFellow (05.07.2017)
 05.07.2017, 18:44  
#354
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/503
Не понравилось:20/3
Репутация: 15

Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
Если он упоротый, то либо вешаться надо,
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Почему вешаться ?
  Вверх
 05.07.2017, 19:12  
#355
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,426
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

Чтобы в плен не сдаваться, но я думаю, что он не настолько глуп. Друга Дюка легко можно перепрограммировать, если это потребуется нашим или российским руководителям.
Имея два телеканала, из него за год можно сделать ярого сторонника реинтеграции, румынизации, европеизации... чего только пожелаете.
  Вверх
 05.07.2017, 21:20  
#356
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

План двух провокаторов.

Совсем недавно в Кишиневе презентовали новый план -"Реинтеграция Приднестровья: поощрение и понуждение». Авторами выступили два небезызвестных в прошлом политика, а ныне, типа научные работники: Оазу Нантой и Виталий Андриевский. Первый известен давно патологической ненавистью к Приднестровью. Второй заболел этой болезнью, как подсел, по мнению ряда экспертов, на деньги молдавского олигарха Плахотнюка. Оба работают в Институте эффективной политики, а доклад составлялся, якобы, с участием экспертного сообщества.

Дмитрий Рогозин, комментируя их "труд", не зря назвал его планом двух провокаторов. Почему?

В самом начале авторы с ужасом заявляют, что Москва вынашивает план «План Козака №2», и если это произойдет, то Россия через Приднестровье, Гагаузию, Бельцы и некоторые политические силы установит полный контроль над Молдовой. Чтобы избежать подобного сценария, они предлагают провести ревизию формата переговорного процесса! Для успеха есть все шансы, пишут авторы. Ведь Украина пересмотрела свое отношение к ПМР, а на личностном уровне у президентов Молдовы и России установились хорошие отношения, и им в будущем году нужен электоральный успех.

Ошибкой они считают, участие приднестровцев в переговорном процессе - это, по их мнению, де-факто легитимизирует Приднестровье. А то, что Молдова смирилась с российскими миротворцами, мол, вселяет уверенность Приднестровью на сохранение статус-кво.

Раскритиковав молдавский Закон «Об особом статусе...» и план партии социалистов, продвигаемый Игорем Додоном, они предлагают принять новый закон и дорожную карту к нему.

В народе говорят, что "черт кроется в деталях". Так что же в деталях?

- Полный демонтаж структур ПМР в обмен на возможность работать в структурах Молдовы тем функционерам, которые проявят лояльность.

- Проведение в Приднестровье референдума о дальнейшем устройстве, в котором смогут принять участие только граждане Молдовы, проживающие постоянно на этой территории.

Авторы этого сочинительства рассматривают несколько вариантов: сохранение Приднестровья, как административной единицы с особым статусом, или преобразование в несколько административно-территориальных единиц!

При этом они предупреждают, что в случае непринятия предложений Молдовы, то статус ПМР должен быть заменен на статус криминальной структуры! И провозглашают лозунг «мир людям - война ОПГ».
  Вверх
 05.07.2017, 21:20  
#357
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А чтобы все это было убедительнее, ими, практически, регулярно упоминается о нарушениях прав и свобод в Приднестровье.

Как вам такие потуги? Практически, авторы доклада подталкивают Молдову к новому силовому решению конфликта. По их мнению, достаточно убрать российских военных-миротворцев, поманить конфеткой, создать лояльных чиновников, подключить русофобское руководство Украины и все - Приднестровье приползет в Кишинев на коленях.

Я всегда поражаюсь подобным горе-аналитикам, "фантазерам" с большой дороги. Но их число в Молдове растет: их поддерживают материально и Бухарест, и Брюссель, и местный олигархат. А раз есть деньги, то идеи будут фонтанировать одна за другой.

Но теперь давайте по порядку. Нас обвиняют в нарушении прав и свобод. И кто об этом говорит? Молдова - та страна, которая регулярно проигрывает десятки судов в международных органах по искам своих граждан!

По словам "аналитиков", в Приднестровье процветает контрабанда и криминальный бизнес и только из-за того, что оно не признано. А Молдова? Здесь средь бела дня утащили миллиард долларов из ряда банков страны, коррупция стала неотъемлемой частью госустройства, воровство и контрабанда в крупных размерах - мечта практически многих молдавских чиновников, допущенных к властным рычагам. Почитайте, господа хорошие, свою же прессу! Клейма негде ставить. Чего только там не пишут: и про контрабанду сигарет, и про коррупционера мэра Кишинева и. - Э, да чего там!..
Мешает вам российский солдат? Но румынский и натовский не мешает! Где логика? Так нет её у вас!

Вспоминаются строки из известной басни Крылова: "Уж виноват ты только потому, что хочется мне кушать". Не получится, горе-авторы! У нас есть общность -приднестровский народ, который определился со своим стратегическим выбором - единство с Россией. Мы по-другому не видим себя.
  Вверх
 05.07.2017, 21:20  
#358
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Президент ПМР Вадим Красносельский, комментируя план провокаторов, очень точно выразил настроение приднестровцев:

- «Нас уже пробовали принуждать и в 1992 году, и после, и что из этого получилось, вы все знаете. Приднестровский народ состоит из людей разных национальностей, которых мы не делим по национальному признаку, и разного гражданства, помимо приднестровского. И я, как Президент Приднестровской Молдавской Республики, представляю 220 тысяч граждан России, около 100 тысяч граждан Украины и более 200 тысяч граждан Молдовы. Не Молдова их представляет, а именно Президент Приднестровья, выбранный нашими людьми. Это очень принципиально. А заявления молдавской стороны, что мы не бросим Приднестровье, потому что там проживают граждане Молдовы, -это что, мы опять возвращаемся к титульной нации? Поэтому молдавским политикам нужно быть немного аккуратнее и сдержаннее в своём посыле».

По словам главы государства, за полгода президентства Додона и Красносельского со стороны Молдовы нет никаких позитивных решений. Наоборот, за спиной Приднестровья, в нарушение всех договорённостей, выставлены совместные с Украиной посты, блокируется экономическая деятельность Приднестровья.

«И чтобы на этом фоне выглядеть конструктивным, как раз Приднестровье и сделало первый шаг навстречу, дав возможность Молдове сделать то же самое. Вы прекрасно знаете о наших инициативах по прекращению уголовных дел,по упрощению миграционного процесса, по функционированию на территории Приднестровья школ с румынским языком обучения, по ду-боссарским землепользователям, по налогам и оплате коммунальных услуг физическими и юридическими лицами Молдовы, которые находятся на территории Приднестровья. Мы реально пошли навстречу. Но с молдавской стороны воз и ныне там. Можно придумать все, что угодно, вплоть до эскалации конфликта, но это проблему не решит», - подчеркнул Вадим Красносельский.

За время молдо-приднестровского конфликта история знает несколько планов урегулирования. К примеру, лет 12 назад Анатол Цэран предлагал огородить Приднестровье колючей проволокой, сделать его для приднестровцев резервацией - по типу американских резерваций для своих аборигенов. Так что представленный документ "аналитиков Молдовы" ничего нового не предлагает и войдет в историю, скорее всего, как план двух провокаторов. По другому назвать его нельзя.

Григорий ВОЛОВОЙ.
  Вверх
 05.07.2017, 22:10  
#359
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Москва вынашивает план «План Козака №2», и если это произойдет, то Россия через Приднестровье, Гагаузию, Бельцы и некоторые политические силы установит полный контроль над Молдовой.
Хе-хе. А что - неправда что ли?


PMR писал (а) Посмотреть сообщение
«мир людям - война ОПГ»
Хорошо бы сначала в Республике Молдова это реализовать. А потом бы уже лезли в ПМР.


PMR писал (а) Посмотреть сообщение
в Приднестровье процветает контрабанда и криминальный бизнес и только из-за того, что оно не признано
Кхм... Ну сейчас конечно контрабанды поменьше стало. Не так как в 90-е, но...



PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Так что представленный документ "аналитиков Молдовы" ничего нового не предлагает и войдет в историю, скорее всего, как план двух провокаторов.
План потихоньку реализуется. Беда лишь в том что закончится он скорее всего новым 1992 годом
  Вверх
 07.07.2017, 09:08  
#360
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Вряд ли Цэрана можно называть серьезным политиком после такого заявления. Надо быть невеликого ума, чтобы добровольно отсечь половину границы и создать внутренние преграды для импорта. Касательно Додона, у меня поменялось мнение, хотя вряд ли оно на что-то повлияет. Он старается мирно провести интеграцию, которая невозможна в принципе. Этакий Сизиф.
-------- Добавлено в 10:05 -------- Предыдущее было в 09:57 --------
Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
Кхм... Ну сейчас конечно контрабанды поменьше стало. Не так как в 90-е, но...
ОПГ сейчас нет вообще. Ну совсем-пресовсем, Балашиха. Пример Монте-Карло. ОПГ в 90-е устанавливали государственность. Те, кого не порешали, сейчас сами решают. Понимаешь? Три-пять шаек цыган, которых держат для того, чтобы оправдать необходимость МВД не в счет.
-------- Добавлено в 10:08 -------- Предыдущее было в 10:05 --------
Наверное, это хорошо. Я без опаски могу позволить десятилетней крестнице гулять по улице хоть в полночь. Ее отец вообще не заморачивается по этому поводу тоже. Как бы это в некотором роде идиллия.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Присоединение Приднестровья к России PMR Политика Приднестровья 230 04.03.2022 22:33
Румынизация в Молдове PMR Политика Молдовы 595 28.08.2019 12:23
Флэшмоб - присоединение ПМР к России! PMR ПМР, Приднестровье 41 21.04.2017 22:08
Присоединение Аляски к России hoper События в мире, последние мировые новости сегодня. 27 09.08.2015 17:31
Регистрация в Молдове и ПМР. MindHumper Юридическая помощь в ПМР 7 08.10.2014 14:23


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!