Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

Приднестровье и далее может рассчитывать на помощь России

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 31.12.2011, 20:21  
#21
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

ufo писал (а) Посмотреть сообщение
я вообще думаю что китай это очень серьезная угроза для россии.
чтоб не вышло как с германией в 39ом.
на них с шашкой наголо не пойдеш и человеческий потенциал на их стороне.
позаселят сибирь - вон у них национальныое хоби - русские народные песни.
хотя с другой сторонроны россия уникальна в своей способности поглащять противников)))
как татаро - монгол например.
полякав
германию и францию
колонии османской имеперии
может и с китаем произойдет то же
история непредсказуемая, но наш народ это удивительный феникс.
вот интересно будит есло китай войдет в состав российской федерации
Ваш народ - это смесь вышеперечисленных с еще 50 народностями и нациями.
  Вверх
 31.12.2011, 21:43  
#22
  iceberg79 iceberg79 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 148
Регистрация: 07.02.2011
Спасибо:49/34
Не понравилось:2/1
Репутация: 281

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
локальный конфликт румыния и молдовы против пмр, тут никакие юрии долгорукие не помогут,
это уже не локальный конфликт, к тому же вы сами упомянули американские ПРО. за язык вас никто не тянул.

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
послушайте, Iceberg79, я честно говоря раньше был лучшего о вас мнения.
ттх искандеров, http://www.kapyar.ru/index.php?pg=218 дальность 280км, и только при крылатой ракете до 500км это не средний радиус, это дальность стрельбы
мне все равно как меняется ваше мнение обо мне. и это, на Искандер могут быть установлены крылатые ракеты Р-500, дальность стрельбы которыми превышает 2000 км

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
то что Россия и Китай одинаково голосуют в совбезе это ВРЕМЕННОЕ совпадение интересов, потому что у России в сирии военно-морская база а у китая полно контрактов.а то что у китайцев пол-Сибири помечены как китайская территория -это тоже по-союзнически?
пока китайцы ведут себя как союзники. что там у них на картах помечено роли пока не играет.

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
Венесуэлла- это пшик в военном отношении, а не в количестве голодранцев-латиносов будь их 10млн или 600 в военном отношении это пшик.
даже в военном отношении не пшик. но помимо этого есть экономическая сторона такого союза - это отказ от обращения доллара.

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
по поводу C-300 для Ирана, это белоруссы постарались ..а вовсе не Россия..
правильно, чтобы к РФ претензий не было. а чьими руками было сделано - не суть важно. можно и от лица Абхазии поставлять.

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
узбеки начали добычу, господи, ну хватит бредить , карту откройте, у узбекистана нет границы на каспийском море..
лажанулся. с туркменами перепутал. те тоже продажные и ненадежные. суть сообщения не изменилась - вопрос по каспию заморожен, дабы другие страны не начали добычу и сбыт углеводородов в обход РФ.

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
да, таких как вы полно, я и сам часто был согласен с вами в других темах
было бы хорошо, но вы ошибаетесь. умеющих самостоятельно думать и в чем-то разобраться не много.

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
вместо того чтобы идеализировать Россию нужно снять розовые очки и смотреть под другим углом
я их и не надевал. и РФ не идеализировал.



Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
вообще-то изначально Чечня была завоевана, во время кавказских войн, потому что нужно было помогать армянам и грузинам в закавказье, а потом когда Грузин армян от турков отбили , получилось так что чечня и прочие горские народы оказались в тылу империи. ну а если брать новейшую историю, то горские народы не терпят слабости центра, и как только они почувствовали слабину стали требовать независимость. но сепаратистские настроения были и в других национальных республиках РФ, поэтому так важно было чечню удержать. да и сами чеченцы поняли что ваххабиты и арабские наемники кормить их в отличие от федерального центра не намерены
ну так и я про то же.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 01.01.2012, 13:46  
#23
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Iceberg79 я смотрю вам не принципиально, кто про что пишет, кто что думает итп вам важно написать, что ВАША точка зрения самая правильная.ВЫ зациклены на себе и считаете что вправе поучать других -поэтому считаю дальнейшую дискуссию бессмысленной.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (02.01.2012)
 01.01.2012, 14:15  
#24
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

ну и пусть пишет. может узнаем что то новое.
для этого же необязательно иметь докторскую степень и часы в универе.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (05.01.2012)
 01.01.2012, 15:21  
#25
  iceberg79 iceberg79 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 148
Регистрация: 07.02.2011
Спасибо:49/34
Не понравилось:2/1
Репутация: 281

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
Iceberg79 я смотрю вам не принципиально, кто про что пишет, кто что думает итп вам важно написать, что ВАША точка зрения самая правильная.
это не так. я внимательно и вдумчиво читаю сообщения собеседников. но согласитесь, заявление в стиле "я так думаю" не является аргументом или признаком критерием понимания того или иного вопроса. именно поэтому свою точку зрения я всегда аргументирую и могу пояснить, почему я так думаю. самым правильным себя не считаю, но если моя позиция подкрепляется фактами и сделанными на их основе выводами, почему я должен считать свое мнение неверным? в чем-то мое мнение с другими собеседниками сходится, на что я обычно указываю, в чем-то - расходится, и я также стараюсь аргументировать почему я думаю иначе. если вы считаете что я не прав - аргументируйте почему. например, ваше замечание про узбеков и каспий весьма в тему. я поправился.

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
ВЫ зациклены на себе и считаете что вправе поучать других
вы не правы: не зациклен, и никого не поучаю.

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
-поэтому считаю дальнейшую дискуссию бессмысленной.
удачи.
  Вверх
Сказали cпасибо
dkonstantin7 (03.01.2012), korvin (31.01.2012)
 03.01.2012, 18:43  
#26
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
1. Лавров ясно пишет, что , т.е.:
а) Лавров призывает смотреть на существующую реалию - состоявшуюся ПМР, как де-факто непризнанное государство
б) Лавров говорит о принципах международного права. В данном случае здесь их два, скажу по-сути их:
- право каждого народа на своё самоопределение
- незыблимость послевоенных границ государств (правда на основании межгосударственных соглашений рушились Федерации, но - мирно и по взаимному Согласию их составляющих: Югославия, Чехославакия, СССР).

Однако, Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии, но не захотела пока принимать их в состав Российской Федерации (при этом Абхазия - и не просила об этом, в отличии от ПМР и Южной Осетии, высказавших свою позицию на Референдумах).

2. Из текста следует, что "В предстоящей работе по решению непростых проблем региона, обеспечению стабильности и сплочения общества вы можете опираться на наши дружественные действия и сотрудничество", но нигде не говорится о готовности перечислить на днях 300 миллионов долларов...
Вот и подтверждение официальное на сайте Президента России - Дмитрия Анатольевича Медведева:
http://state.kremlin.ru/face/14211
Руководитель Администрации Президента Сергей Иванов провёл встречу с Президентом Приднестровья Евгением Шевчуком.

Сергей Иванов поздравил Евгения Шевчука с победой на выборах и вступлением в должность.

Глава Администрации Президента заверил, что Россия продолжит содействовать социальным и гуманитарным проектам в Приднестровье.

Евгений Шевчук выразил признательность России за оказываемое содействие.

3 января 2012 года, 12:40Москва
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…
  Вверх
 04.01.2012, 22:31  
#27
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

попалась статья любопытная -доказательство того что писал ранее, ниже вырезка
"Стоит особо подчеркнуть, что столь сейчас нелюбимый в России Госдеп США активно привлекает неправительственные экспертные фонды (прежде всего,Атлантический совет) для прогнозирования и моделирования развития ситуации в бывших советских республиках, прежде всего на Украине. Российский МИД такое сотрудничество не практикует и не планирует практиковать.

Как указывалось выше, второй горячей точкой для российской дипломатии на постсоветском протестантстве уже в ближайшее время может стать Средняя Азия. Предновогодние события в казавшемся оплотом стабильности в регионе Казахстане - лишь первый тревожный звонок для российской дипломатии. По практически единодушному мнению российского экспертного сообщества, регион находится на пороге "большого взрыва", который приведет к власти новые политические элиты и может серьезно изменить всю конфигурацию региона. Готово ли российское внешнеполитическое ведомство (долго прятавшееся даже от частного конфликта вокруг российского лётчика в Таджикистане) к такому развитию ситуации?

Видимо, нет.

Трагические события на юге Киргизии показали, что российское внешнеполитическое ведомство не смогло разработать алгоритм поведения в кризисных ситуациях в регионе.

Новый 2012 год, к сожалению, начался с кризиса в другой вновь горячей точке на карте постсоветского пространства - в Приднестровье (ПМР). Большинство аналитических прогнозов сводилось к тому, что нынешние руководство в Кишиневе пойдет на обострение ситуации вокруг российских миротворцев в регионе в момент передачи власти в ПМР. Цель провокации вокруг поста российских миротворцев понятна - окончательно выдавить Россию из региона и навязать новому президенту ПМР Евгению Шевчуку "план воссоединения обоих берегов Днестра", подготовленный не в Москве. Реакция российского МИДа показывает, что он был не готов к такому обострению ситуации и верил заявлениям молдавских властей "о стратегическом характере отношений с Россией". Как следствие - реакцию России на этот инцидент приходится определять буквально на ходу. Это приводит к утрате инициативы в процессе урегулирования и определения государственного статуса ПМР

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1485843.html#ixzz1iWGXOapN
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
  Вверх
 06.01.2012, 04:37  
#28
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

vintus писал (а) Посмотреть сообщение
Лавров тоже мне симпатизирует, но не стоит забывать, что он всего лишь инструмент в руках медвепута!
Создайте, плиз, опрос мнения форумчан о Путине по пятибальной шкале.
  Вверх
 19.01.2012, 15:38  
#29
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

да и без опроса видно что никакой независимости в РФ нет .....
Вы можете себе представить Госбанк СССР, вложивший 30% своих резервов в гособлигации США? Не в золото, а в облигации?

Но будем справедливы — средства ЗВР вкладываются Центральным банком не только в американские «ценные» бумаги. Получателем средств является и Международный валютный фонд: «Россия в ближайшее время разместит 10 млрд долларов из золотовалютных резервов в облигации Международного валютного фонда (МВФ). Об этом вице-премьер правительства РФ Алексей Кудрин сообщил на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым. По словам министра финансов, размещать эти средства будет Центральный банк».

О том, что МВФ полностью контролируется англосаксами и о других «уродливых» детищах Бреттон-Вудса мы поговорим несколько позже. Сейчас просто отметим, что покупка всевозможных облигаций Центральным банком России происходит в то время, когда кредитные ресурсы очень нужны родной российской экономике. Но давать их внутрь России нельзя. Почему, спросите вы? Нельзя по закону.
«Статья 22. Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации для финансирования дефицита федерального бюджета, покупать государственные ценные бумаги при их первичном размещении, за исключением тех случаев, когда это предусматривается федеральным законом о федеральном бюджете».

Центральные банки так называемых «развитых стран» кредитуют бюджет именно путем покупки гособлигаций. А наш ЦБ российские облигации покупать не может. А вот американские государственные облигации и ценные бумаги некоторых других стран — может. Это важный момент: Центральный банк России имеет право покупать облигации только ЧУЖИХ стран, а значит, по закону обязан кредитовать экономики других стран. Причем вполне конкретных.

Добавлено через 1 минуту
Эмиссию рубля, согласно закону, осуществляет только Банк России. И он же, согласно тому же закону, не может давать кредиты государству. Как же осуществляется эмиссия, как рубли вводятся в обращение? Очень просто — путем покупки иностранной валюты на бирже.

Работает эта система так:
* Россия продала на мировом рынке некий товар;
* в страну поступило 100 долларов;
* Центральный банк покупает эти доллары на бирже;
* доллары попадают в золотовалютные запасы ЦБ РФ;
* в экономику попадает 3000 рублей.
Иными словами, иностранная валюта попадает в страну только через биржу. А там ее продают, и соответствующее количество рублей «впрыскивается» в российскую экономику. Соблюдается некий негласный для населения паритет. Паритет между количеством долларов в ЗВР и количеством рублей в экономике. Вот цена на нефть пошла вверх. За тот же товар Россия получает уже не 100, а 110 долларов. Паритет нарушен, и ЦБ его исправляет. Он снижает курс доллара, покупает их дешевле и впрыскивает в экономику страны меньшее количество рублей за один пришедший в страну доллар. При снижении цены на нефть происходит обратный процесс: ЦБ увеличивает курс доллара. Теперь за один пришедший доллар эмитируется большее количество нашей валюты. Внимательно следит за общим объемом рублевой массы именно Центральный банк. Ведь согласно закону о ЦБ именно руководящий орган Центрального банка — Совет директоров — принимает решение «об общем объеме выпуска наличных денег».

Иными словами, существует зависимость и жесткая привязка денежной массы внутри России и долларовой массы, которую Россия получает извне. А это значит, что мы уязвимы. Мы не до конца самостоятельны.(W* Какое "не до конца"! ДО САМОГО КОНЦА!!!) Почему же ЦБ сохраняет паритет между количеством долларов в ЗВР и общим объемом эмиссии рублей? Потому что Центральный банк осуществляет управление эмиссией рубля в режиме «currency board».

Это нужно потому, что любая страна — член МВФ обязана обеспечить одномоментный обмен всего объема своей национальной валюты на доллары и фунты из собственных золотовалютных резервов. В любой момент времени это правило должно соблюдаться. Без этого не берут в МВФ. Без этого не возьмут в «цивилизованное человечество».

А в итоге денег в экономике России не столько, сколько необходимо для ее нормального функционирования, а столько, сколько долларов лежит в кубышке Центрального банка. Сколько долларов выручили за проданные нефть и газ, столько можно напечатать собственных российских рублей. То есть вся экономика России искусственно поставлена в прямую зависимость от экспорта природных ресурсов. Вот почему при падении цен на нефть рушится всё и вся. Дело вовсе не в недоборе налогов от продажи самой нефти. Дело в том, что в экономике исчезают рубли. А уже потом падает торговля, строительство, урезаются зарплаты, и встает весь производственный процесс.

Важно понимать, что золотовалютные резервы страны не являются «резервом» государства. Эти деньги нельзя тратить. Они должны лежать в «кубышке» ЦБ просто для того, чтобы ЦБ мог печатать рубли. Золотовалютные резервы не приносят государству и народу никакой пользы. Их функция совершенно другая — это гарантии, которые нельзя тратить, чтобы можно было эмитировать рубли. Почему нельзя тратить ЗВР, тоже понятно — завтра продадим доллары для покрытия внешнего долга страны, а напечатанные под них рубли останутся. Баланс нарушен. Это не по правилам. Так нельзя.

Последний раз редактировалось Привыкший побеждать; 19.01.2012 в 15:41.
  Вверх
 31.01.2012, 16:32  
#30
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

вот что ваш любимый лавров ляпнул японцам----
Эксперт: Референдум по вопросу о Курилах - а потом референдум о Туле?
Доктор политических наук Татьяна Полоскова. Иллюстрация: russkije.lvЗаявление министра иностранных дел Сергея

Последний раз редактировалось Привыкший побеждать; 31.01.2012 в 17:23.
  Вверх
 31.01.2012, 19:26  
#31
  UASYA UASYA вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 168
Регистрация: 03.09.2011
Спасибо:45/79
Не понравилось:17/1
Репутация: 32

ufo писал (а) Посмотреть сообщение
во все времена державы, обритая силу, преобритали союзников, и в противоположном случае - теряли.
такая же история с россией.
предположим россия выйдет на третье место по ввп в мире(а теоритический это вполне возможно, если присовокупить к ресурсной базе промышленный потенциал, аналогичный германскому).
вот тогда и станут псевдосоюзники союзниками настоящими.
только я надеюсь в таком случае россия не станет впример сша и ссср кормить таких "друзей" в ущерб своих граждан.
потому что как сказал один русский стратег, "у россии есть только дв верных союзника - армия и флот".
так что россии нужно в первую очередь заботиться о приобритении этих союзников, как и самого главного - собственного народа. а у РФ даже с этим приблемы имеються
Стратега звали Император Александр III. А на союзников рассчитывать не приходится, продадут, прав стратег))) Белоруссию и Украину за союзников не считаю - это неотъемлемая часть России, оторванная подлыми махинациями мировой паразитической системы мы по любому объединимся. Что касается Молдавии, славянские корни здесь тоже очень глубоки, свидетельством тому служат многие названия и слова , а главное - "Сантии Даков". Так что и у Молдавии одна дорога - в Россию, как бы паразиты не пытались её оторвать. Осталось только России стряхнуть с себя ярмо паразитов, прогнать оккупантов и встать с колен.
________________
Новые знания русского учёного, академика Николая Левашова на сайте www.levashov.info
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 07.09.2012, 22:38  
#32
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

UASYA писал (а) Посмотреть сообщение
Осталось только России стряхнуть с себя ярмо паразитов, прогнать оккупантов и встать с колен.
легко сказать а трудно сделать если даже в конституции прописан приоритет международных законов над внутренними российскими, ниже подтверждение

Россия ратифицировала Конвенцию по правам человека, признала приоритет норм международного права над российским, отразила данный факт в Конституции РФ (статья 15), признала приоритет решений ЕСПЧ над внутрироссийскими судебными решениями.

кроме того нам запрещено по той же конституции иметь свою идеологию
Дословно ниже-------------
Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
Поэтому я и писал выше что не самостоятельные мы почти во всех своих решениях......законы так написаны в 91 году целая армия советников американских старалась
________________
Родина, свобода, Путин. Битва за суверенитет. http://www.rusnod.ru/
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (08.09.2012)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Экономика России больше не может развиваться за счет добычи нефти PMR Политика России 161 20.02.2024 04:48
Может ли Приднестровье объедениться с Молдовой? PMR Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. 12 27.02.2012 15:00
В России может быть открыт избирательный участок для голосования на выборах Президент Ingrid Политика Приднестровья 11 06.10.2011 08:11
Приднестровье может войти в состав Украины, а не России или Молдовы Сканер Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 162 09.01.2011 03:50
ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ В ПМР ИЗ РОССИИ Степ@н ПМР, Приднестровье 34 05.03.2010 14:36

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!