Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Юридическая помощь в ПМР - Помощь юридическими документами, советами, кодексами, актами, любая юридическая помощь в ПМР. Законы и законодательная база ПМР.

закон о предотвращении отмывания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.04.2009, 20:30  
По умолчанию закон о предотвращении отмывания
#1
  Helena Helena вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 08.04.2009
Спасибо:0/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

В ПМР недавно был принят закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконных путем". Может кто подскажет где можно ознакомиться с текстом закона? Заранее спасибо за ответ!!
  Вверх
 08.04.2009, 21:33  
#2
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Попробуйте поискать на нижеприведенных сайтах, там есть система поиска прямо на сайтах, вы не спеша можете там поискать то что ищете

1. http://www.vspmr.org

2. http://pravo.ictcorp.biz/

Я мельком посмотрел, вроде что-то есть из того что вы ищите ...
  Вверх
 09.04.2009, 22:08  
#3
  Helena Helena вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 08.04.2009
Спасибо:0/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Спасибо за ответ. Только, к сожалению, нет там этого закона.
  Вверх
 09.04.2009, 23:32  
#4
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Helena писал (а) Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Только, к сожалению, нет там этого закона.
Да действительно самого закона там нет, - сейчас посмотрел, зато есть проэкт и поправки к этому закону.

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОТ 11 СЕНТЯБРЯ 2006 ГОДА N 666РП "ОБ ОФИЦИАЛЬНОМ ЗАКЛЮЧЕНИИ ПРЕЗИДЕНТА ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НА ПРОЕКТ ЗАКОНА ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ"
Номер:150РП, Дата:13.02.2009, Вид: Распоряжение
Орган: Президент Приднестровской Молдавской Республики



О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОТ 21 АПРЕЛЯ 2008 ГОДА N 368РП "О ПОПРАВКАХ КО ВТОРОМУ ЧТЕНИЮ ПРОЕКТА ЗАКОНА ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ НЕЗАКОННЫМ ПУТЕМ"
Номер:586РП, Дата:23.06.2008, Вид: Распоряжение
Орган: Президент Приднестровской Молдавской Республики
Тут две причины, - либо закон ещё окончательно не принят и не зарегистрирован в минюсте, - либо его ещё не опубликовали на тех официальных сайтах

Но я склонен, что его ещё не приняли...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Helena (10.04.2009)
 09.04.2009, 23:41  
#5
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

И не приймут.....
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 10.04.2009, 18:30  
#6
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Helena, я сегодня посмотрела этот закон в базе ЮСИС. Последнее движение по этому закону было 23.06.08г. Это было распоряжение Президента о внесении поправок перед вторым слушанием закона. Следовательно, закон не принят. Во всяком случае, в силу не вступил. Это точно.

Последний раз редактировалось Zozo; 10.04.2009 в 18:35.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Helena (11.04.2009)
 11.04.2009, 18:06  
#7
  Helena Helena вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 08.04.2009
Спасибо:0/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Закон принят 12 марта. Ссылка: http://www.justice.idknet.com/web.ns...1!OpenDocument
Наверно еще не успели опубликовать. Буду ждать. Всем спасибо за участие!! :))
  Вверх
 13.04.2009, 23:22  
#8
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Helena, я сегодня посмотрела этот закон в базе ЮСИС. Последнее движение по этому закону было 23.06.08г. Это было распоряжение Президента о внесении поправок перед вторым слушанием закона. Следовательно, закон не принят. Во всяком случае, в силу не вступил. Это точно.
А шо цэ такэ ЮСИС ?
  Вверх
 14.04.2009, 19:23  
#9
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Это програмный комплекс с базой данных действующего законодательства. Как только нормативный акт регистрируется в Минюсте, по электронке посылается обновление, обновляешь программу, и располагаешь всей законодательной базой с удобной системой поиска.
  Вверх
 14.04.2009, 20:16  
#10
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Это програмный комплекс с базой данных действующего законодательства. Как только нормативный акт регистрируется в Минюсте, по электронке посылается обновление, обновляешь программу, и располагаешь всей законодательной базой с удобной системой поиска.
Ну дык почему же тогда на той коммерческой лабуде с навороченными обновлениями, - инфа старее чем на официальных базах данных в интернете ?
  Вверх
 14.04.2009, 20:46  
#11
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

V-P, было написано, что закон принят.От принятия до регистрации проходит время. Видимо на момент когда я смотрела, регистрации еще не было. Я думаю так. Сейчас уже, возможно, он есть в базе. Я почту эти дни не смотрела. Ребята там как правило, работают оперативно. Вот с ними я работаю. АРМ "Юрист".
http://www.justice.idknet.com/web.ns...b!OpenDocument

Во всяком случае, у меня появляется быстрей чем в САЗе. А САЗ на сегодняшний самый актуальный сборник. Ну возможно,я что-то просмотрела... Хотя не думаю. Завтра если не забуду просмотрю обновления ради интереса.
  Вверх
 14.04.2009, 21:13  
#12
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Во всяком случае, у меня появляется быстрей чем в САЗе. А САЗ на сегодняшний самый актуальный сборник. Ну возможно,я что-то просмотрела... Хотя не думаю. Завтра если не забуду просмотрю обновления ради интереса.
Скажите а может ли появиться ДЕЙСТВУЮЩИЙ закон для исполнения, - БЫСТРЕЕ, чем он появится в САЗе ?

Ничего личного так сказать, просто интересно как это возможно - опубликовать закон ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ без САЗ ?
  Вверх
 14.04.2009, 23:32  
#13
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Скажите а может ли появиться ДЕЙСТВУЮЩИЙ закон для исполнения, - БЫСТРЕЕ, чем он появится в САЗе
Не совсем поняла вопрос. Если закон появился, то он подлежит регистрации. Таким образом, он вступает в действие. Если он зарегистрирован, то обязательно появится в САЗах. Там публикуются абсолютно все нормативные акты,в т.ч. и ведомственные. Даже решения о помилованиях и награждениях. В конце документа указывается когда он вступает в силу. Например, " С момента публикования" или с конкретной даты. Я работаю с налоговым законодательством и бывает так, что нормативный акт публикуется, например, в марте 2009г., а в конце приписка: " Указ вступает в действие с 1 января 2008г". И если на предприятиии есть деятельность, попадающая под данный указ, то приходится пересчитывать весь прошлый год. Это не значит, что Указ не был опубликован во время, это значит, что с предприятий опять хотят срубить деньжат и просто, грубо говоря, в марте 2009 кому-то пришла мысль, позволяющая еще раз дернуть предприятия. Я вам ответила?

Последний раз редактировалось Zozo; 14.04.2009 в 23:40.
  Вверх
 15.04.2009, 09:44  
#14
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,160
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,668/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

V-P имел вв виду, закон начинает действовать с момента публикации в САЗЕ?

Обычно или в законе указываеться дата начала действия закона.
Пишут, что закон вступает в силу с момента подписания, либо по умолчанию, с момента опубликования, в газете или САЗе.
  Вверх
 15.04.2009, 10:22  
#15
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Щас узнала. Позвонила в ребятам- юсисникам. Закон был зарегистрирован 13.04.09. Вступает в действие через две недели после этой даты. Появится в следующем номере САЗа, пришлют по электронке сегодня. Скзали " Тебе так нужен этот закон?...Обалдеть..."
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Оу, йес или да-да-да! (закон о языке в РФ) Sher Политика России 5 18.12.2012 23:10
ЗАКОН и ПОРЯДОК БУЛЬДОЗЕР Политика Приднестровья 3 13.07.2012 21:03
Закон о патентах в ПМР PMR Юридическая помощь в ПМР 0 12.10.2008 12:07
Закон о залоге в Приднестровье PMR Юридическая помощь в ПМР 0 12.10.2008 11:57
Закон о холдингах ПМР PMR Юридическая помощь в ПМР 0 11.10.2008 22:16


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!