Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Культура в Приднестровье - Новости культуры в Приднестровье

Театральные посиделки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.03.2013, 09:02  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#101
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
Одно мне было не понятно, почему в зале были свободные места? Зрители купили билеты и не смогли прийти?
Я к примеру, может и пошла бы и даже кого-то прихватила, но у нас на Балке почему-то не клеют рекламу от театра или дворца Республики, на форуме тоже я не помню чтобы мы это обсуждали...
Так в постоянной спешке и забудешь, а в театр с бухты Барахты в джинсах ведь не приедешь, хотя вот в той же Москве в молодежные театры -студии - запросто, во всем мире театры небольшие и непафосные, они скорее эмоциональная, отвлекающая от серых будней, еженедельная подпитка.
В Лондоне актеры -это самая активная , всем интересующаяся часть населения, которые делятся своими мыслями и чувствами, а не просто ряженые.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 08.03.2013, 10:21  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#102
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Я к примеру, может и пошла бы и даже кого-то прихватила, но у нас на Балке почему-то не клеют рекламу от театра или дворца Республики, на форуме тоже я не помню чтобы мы это обсуждали...
Афиша драмтеатра на март была 24 февраля в анонсах: http://forum-pmr.net/showpost.php?p=...&postcount=259
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Так в постоянной спешке и забудешь, а в театр с бухты Барахты в джинсах ведь не приедешь, хотя вот в той же Москве в молодежные театры -студии - запросто, во всем мире театры небольшие и непафосные, они скорее эмоциональная, отвлекающая от серых будней, еженедельная подпитка.
Шер, по поводу джинсов и театра. Директор "Молодежного театра с улицы Роз" выходил перед спектаклем на сцену для приветствия зрителей не просто в джинсах, а в старых джинсах пузырями на коленях (я сидела в партере и хорошо это видела). Причем директор был по возрасту лет за 45-ть ))
________________
Красивым и Здоровым быть легко!: http://tiande.eu/~WIvuj

Последний раз редактировалось Ingrid; 08.03.2013 в 11:11.
  Вверх
 08.03.2013, 10:54  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#103
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Во первых поздравляю всех тетев, тетенек, и тетенечек, с международным женским днем 8-го марта,

Во вторых, я регулярно просматриваю сайт ТЕАТРА и там есть страничка с АФИШЕЙ ссылка http://melpomena-pmr.idknet.com/anonce.html

Именно благодаря этому, я и бегом в припрыжку успеваю прикупить билеты на интересные на мой взгляд, спектакли

Там есть еще телефон, указанный в билетах и на сайте театра, где можно звонить и уточнять


27-марта, по моему ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТЕАТРА, ну и конечно же есть повод сходить в театр, тем более что там будет ЖУРДЕН

Кстати, театр им. Чехова г. Кишинев, иногда бывал у деток в детдоме, вот ссылка



Очень жаль, что к нам редко приезжают театры из других городов ...
  Вверх
Сказали cпасибо
Ingrid (08.03.2013), Sher (09.03.2013)
 11.03.2013, 10:08  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#104
  Мавар Мавар вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 06.03.2013
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Хочу обратиться к бэлочке! По поводу признания спектакля "Черный квадрат" и его создателя главного режиссера театра Д.Ахмадиева. Вы очень не правы, или специально забыли тот факт ,что в 2011 году коллектив театра успешно выступил на международном театральном фестивале «Молдфест.Рампа.ру» в Кишиневе. «Сценическое воплощение произведений Андреева в спектакле «Черный квадрат» режиссера Дмитрия Ахмадиева вызвало серьезный интерес известнейших театральных критиков, авторитетное мнение которых является в профессиональном сообществе очень значимым. Среди критиков известнейшие : это Татьяна Котович_Белоруссия(театральный критик, доктор искусствоведения, профессор Витебского Государственного Университета им. Машерова, г. Витебск, Белоруссия.) , Виктория Аминова (Театральный критик, автор «Петербургского театрального журнала», г. Санкт-Петербург, Россия),Елена Тартаковская (Доктор искусствоведения, независимый исследователь, преподаватель истории театра в Театральной школе Софи Москович, г. Тель Авив, Израиль.),это только те которые в безумном восторге,а какие прекрасные оценки других видных критиков.,почитайте на официальном сайте Театра С улицы (МОЛД.ФЕСТ.РАМПА.РУ 2011)
Этот спектакль также номинировался на «Гала-премиилор-2011» по двум номинациям. Дмитрий Ахмадиев победил в номинации «Лучшая хореография и пластическое решение спектакля», – рассказала директор приднестровского драмтеатра.
И хочу сообщить что буквально вчера ПРедседатель жюри "Гала-премиилор 2012" Влад Чобану(режиссер-педагог актерского факультета Академии искусств г.Кишинев),обещал приехать и посмотреть этот спектакль, по причине того что Дмитрий Ахмадиев ,как режиссер урвал у него премию прошлогоднего фестиваля "Гала-премиилор".
И еще,бэлочка, хватит врать про режиссера и директора театра ,все кто знают жизнь театра изнутри с вами не согласны!!!!!!Мария Андреевна -Заслуженный работник культуры респубдики с 26 бетним беспрерывным стажем на этом поприще,14 лет руководит театром и руководители театральных союзов и руководители очень многих театров за рубежом относятся к ней с профессиональным уважением .А Дмитрий пусть и своеобразный ,но всегда интересный зрителю режиссер.Смею напомнить на его постановочном счету 4 спектаклей и 2 инновационных театральных проекта,которые идут с успехом (большим количеством зрителей)"Ледяной ключик", "Дюймовочка","Черный квадрат","Любовь в маленьком городе","Маленький принц","Рождественский бум"(который кстати зрителю тоже очень понравился-загляните в книгу отзывов театра).И будучи действительно учеником Н.С.Аронецкой подготовил и готовит талантливое молодое поколение актеров. А если кто-то,бэлочка, не состоялся как актер(актриса)и не пожошел нашему театру как режиссер,то это уже ваши проблемы!!!!!
  Вверх
 11.03.2013, 11:42  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#105
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
27-марта, по моему ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТЕАТРА, ну и конечно же есть повод сходить в театр, тем более что там будет ЖУРДЕН
может и пойду, у меня как раз ДР в этот день, весь мир театр для меня)
  Вверх
 11.03.2013, 18:36  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#106
  бэлочка бэлочка вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8
Регистрация: 26.10.2012
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 147

Про шоу " рождественский бум", , про фальшиво и непрофессионально поющих под фанеру актеров ,нечего даже и говорить. Много шума из ничего!.... Все сказано снятием этого " творения", позорящего храм искусства, из репертуара театра . .Насчет зрителей, как раз именно они и были возмущены ,и унижены до глубины души тем, что творилось на сцене.. По окончании действа люди выговаривали сотрудникам театра, контролерам, кассиру, о пьяном поведении на сцене актера Ахмадиева!.Что глубоко оскорбляет публику..Зам.министр просвещения В.Г. Долгодворов , присутствуя на просмотре, не оставил этот факт незамеченным..и без внимания...
-------- Добавлено в 17:36 -------- Предыдущее было в 17:33 --------
" Журден, Журден", прекрасный спектакль..Вы чудесно проведете время!.Приятного просмотра!!
  Вверх
 11.03.2013, 22:01  
#107
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Уважаемые бэлочка и Мавар, заранее простите за нескромный вопрос, который не имеет никакого отношения к творчеству драмтеатра, просто хотела уточнить, чтобы уж не без оснований порадоваться за театр.
Вопрос: продукцию ТВКЗ «KVINT», которую Мария Кармыз от всего сердца вручала в качестве подарка на Мэрцишор директорам молдавских театров, сами покупали на свои же средства или все-таки «Квинт» в этом оказал спонсорскую помощь нашему театру (если это так, то я за Вас рада, может быть, спонсоры окажут театру и более масштабную материальную помощь)?

И еще жаль, что на гастрольных спектаклях как обычно в фойе драмтеатра не продают программки...
  Вверх
 12.03.2013, 01:38  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#108
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Творчеством Ахмадиева я не увлекаюсь, как актер он мне не нравится вообще, например, в спектакле УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ, а так же ЛЮБОВЬ В МАЛЕНЬКОМ ГОРОДЕ, на мой взгляд актер Ахмадиев просто лишний элемент. На его месте¸ в указанных спектаклях нужен более адекватный, нормальный актер ... ИМХО ...

Я поклонник других актеров, f а вот, зарвавшиеся, амбициозные, самовлюбленные, постоянно демонстрирующие кто главный, и кто в доме хозяин, при этом путающие слова в репликах, запинающиеся, и т.д. актеры мне не интересны.
ТЕАТР - это искусство перевоплощения, вживания в роль, искусство доводить зал до высших эмоций, от смеха от слез от радости, до слез жалости и т.д.
Ахмадиев, вообще не такой, перевоплощение, вживание в роль ему не покоряются, ... может и он какой-то там хороший администратор, хозяйственник, прапорщик от искусства, но актер он мягко говоря не подходящий для театра ...
Естественно мне и в голову не придет ходить на его спектакли, судя по его интервью и ролям, его внутренний мир, понимание театрального действа, мне не интересны ...

Мария Кырмыз, сама по себе очень интересная, обаятельная, умеет зажечь зал, она мудрая, чуткая и внимательная, умеет правильно обращаться с чиновниками, большими людьми в зале и т.д.

То что она делает внутри, и как там она руководит в ТЕАТРЕ, мы, простые смертные зрители, конечно же не знаем

Но она же как ни крути в какой-то степени тоже "приднестровский чиновник", и как результат может делать шаги вызывающие бурную критику населения

Вот ссылка на прошлогодний репортаж с ней, где она с популярным и уважаемым режиссером
https://youtu.be/vghyJrDwLxE




Ingrid

Да, я полностью с вами согласен, - Когда приезжают спектакли из других городов, то администрация ТЕАТРА, вполне могла бы организовать и изготовить хотя бы простенькие, черно-белые отксеренные на ксероксе программки, с именами персонажей, актеров и т.д.
Ксерокопия в Тирасполе - ДЕШЕВЛЕ рубля за проход ксерокса ...
  Вверх
 12.03.2013, 12:58  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#109
  бэлочка бэлочка вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8
Регистрация: 26.10.2012
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 147

программки спектаклей приезжих театров распространяют представители именно этих театров..Привозят их, как правило, в очень малом количестве..И стоят они, не более 2-3 рублей
  Вверх
 12.03.2013, 15:53  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#110
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
может быть, спонсоры окажут театру и более масштабную материальную помощь)?
Тираспольский Драм театр все 90 е годы был грязной ямой по отмыванию бюджетных и спонсорских денег . Смирнов и его чинуши от культуры просто уничтожили его кадровую и творческую составляющую . Те убогие постановки которые проводились в в комнате чуть больше гримёрки увы не смогли сохранить коллектив .
Самое интересное что в это время театрального позорного десятилетия интелегенция молчала как рыба , поэтому ещё не скоро бизнес поверит в то что инвестиции в культутру будут использоваться по назначению .
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 12.03.2013, 16:30  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#111
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Самое интересное что в это время театрального позорного десятилетия интелегенция молчала как рыба , поэтому ещё не скоро бизнес поверит в то что инвестиции в культутру будут использоваться по назначению
это не самое интересное - бизнесмены тоже особо на амбразуры не кидались, они и сейчас просто перевели свои деньги от греха подальше да поразъезжались...
А культура -это дело всего общества, а не тех только 5 % ,кто получает 150-200 баксов ...
  Вверх
 12.03.2013, 20:41  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#112
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

бэлочка писал (а) Посмотреть сообщение
программки спектаклей приезжих театров распространяют представители именно этих театров..Привозят их, как правило, в очень малом количестве..И стоят они, не более 2-3 рублей
А вы можете раздобыть программку на спектакль Кишиневского им Чехова, Очень простая история, а то мы тут в этой теме гадали-вспоминали - Какие там были задействованы актеры того театра ?

Ну например, для того, чтобы сравнить кто из них был в прошлогоднем приезде этого театра со спектаклем Слишком женатый таксист таксист

По памяти мы уже угадали

Марию Сташок - тетя Хрюша, в прошлогоднем спектакле, - Жена таксиста

Владимир Заваленный - отец жениха, в прошлогоднем спектакле, - Инспектор полиции, или детектив, или типа того

Если были программки, то мы бы узнали наверное и про других актеров кишиневского театра им Чехова


Кстати, к вам бэлочка есть вопросик, - Почему на сайте нашего ТЕАТРА ссылка http://melpomena-pmr.idknet.com/truppa.html, - НЕТУ заслуженных неформальных актрис Ольги Яковенко, Инессы Царалунга, и т.д. ?
Зрители от них в восторге, детворятам очень нравится спектакль Дюймовочка, взрослые обожают Укрощение строптивой, при этом на указанном сайте театра, нет информации про этих интересных актрис.

Если что напишите тут бэлочка
  Вверх
 13.03.2013, 09:56  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#113
  бэлочка бэлочка вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8
Регистрация: 26.10.2012
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 147

на сайте кишиневского русского драматического театра им А.Чехова вы познакомитесь с репертуаром театра и его актерами...Что касается, действительно, молодых и ярко заявивших о себе в спектаклях ,актрис О.Яковенко и И. Царалунги, то оформление сайта происходит с ведома и указания директора театра Кырмыз М.А....Все вопросы адресуйте ,именно, ей!...Кстати, в театре есть книга отзывов для зрителей! Ваши пожелания и замечания разместите в этой книге..Она находится у администраторов, на всех спектаклях..
  Вверх
 13.03.2013, 22:55  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#114
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Как хорошо, что тут обсуждается информация про ТЕАТР !

Кстати, у меня появились вопросы, связанные с НОВЫМ направлением драм-театра ...

- КУКОЛЬНЫЕ СПЕКТАКЛИ в драмтеатре ...

Товарищ бэлочка, - поделитесь пожалуйста вашими комментариями и соображениями по этим самым нововведениям ...
  Вверх
 15.03.2013, 21:53  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#115
  бэлочка бэлочка вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8
Регистрация: 26.10.2012
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 147

Приднестровский театр драмы и комедии выполняет еще и функцию ТЮЗА, и прекрасными сказками радует детей !. " Скоморошина", " Малыш и Карлсон", " Молодильные яблоки", " "Золушка", наиболее любимые и востребованные юными зрителями., спектакли....Однако, зам.министру просвещения Долгодворову В.Г. видимо захотелось из профессионального театра сделать самодеятельный. Создать любительского уровня кукольный театр!..Не всегда руководители, курирующие театр, понимают и различают высокое искусство и самодеятельность ДК....Уровень мастерства актеров театра драмы и комедии достоин большего, нежели специфичной игры в театре марионеток!
  Вверх
 15.03.2013, 23:09  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#116
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

бэлочка

Большое спасибо, вы как обычно, пишите информативно, "не в бровь, а в глаз (с)"


Кстати появился вроде детский спектакль-премьера "ДЮЙМОВОЧКА" ссылка http://tv.pgtrk.ru/news/20130305/3621

Ольга Яковенко, актриса Государственного театра драмы и комедии им. Н. С. Аронецкой:
«Здесь живые эмоции, живые люди, с помощью нас, артистов, они получают то добро, тот свет, нежели они посмотрят мультфильм или будут ковыряться в компьютере.

Я считаю, что это живое и есть то волшебство, то чудо, на которые и дети, и взрослые приходят смотреть».
ссылка на этот видео-репортаж, Спектакль "Дюймовочка":
https://www.youtu.be/watch?v=bZP
  Вверх
 24.03.2013, 16:31  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#117
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Ну как же ж так !!!

Сегодня уже 24 марта, а АФИШИ ТЕАТРА НА АПРЕЛЬ ЕЩЕ НЕТУ !!!

На сайте театра только мартовская афиша http://melpomena-pmr.idknet.com/anonce.html

Давайте уже анонсы театра на апрель !!!

Не порядок !!!
  Вверх
 24.03.2013, 17:41  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#118
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Не порядок !!!
Весь мир (особеннно наш политический) - большой театр.
  Вверх
 24.03.2013, 18:20  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#119
  VSVS VSVS вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 100
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Не с вами
Спасибо:27/89
Не понравилось:7/22
Репутация: 3

Давно не был в театре, тем более, русском. Летом в ПМР театры работают?
  Вверх
 24.03.2013, 18:52  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#120
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

VSVS писал (а) Посмотреть сообщение
Летом в ПМР театры работают?
Обычно в конце мая заканчивается сезон в театре драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой, но в прошлом году (если память меня не подводит) и в июне еще шли спектакли так, что театральный сезон закрывали 24 июня.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
VSVS (24.03.2013)
Ответ  
Метки
аронецкой, драмы и комедии, обсуждение, рецензии, театр
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Ночные посиделки. PMR Свободное общение 30 03.11.2012 02:25

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!