Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Культура в Приднестровье - Новости культуры в Приднестровье

Театральные посиделки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 27.02.2012, 22:37  
#21
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

И еще, очень важный момент.

НИ в коем случае НЕ ходите в ТЕАТР со своими там любимыми, женами, и т.д.

А если уж и пришлось, то НИ в коем случае НЕ садитесь рядом, ближе пушечного выстрела.

Почему ?

Да потому что вы ЗАМУЧАЕТЕСЬ от капризов, вас будут постоянно одергивать, чтобы вы не пялились на других там теток, и вообще будут постоянно корректировать ваше поведение, ругать, придираться.



Откуда я знаю ?

Видел своими глазами, как там тетки мучают своих кавалеров, мужей и т.д., а те бедные и несчастные жалостливыми взглядами так и просят, чтобы побыстрее закончился спектакль
  Вверх
 28.02.2012, 12:45  
#22
  Kaктyс Kaктyс вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 15
Регистрация: 28.02.2012
Спасибо:1/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 46

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Предлагаю обсуждать впечатления от спектаклей в театре драмы и комедии им.Н.С.Аронецкой


Начну, пожалуй...

"Циники" - "Шок - это по-нашему!"

Первое впечатление от спектакля - это гиперболизированная версия "Ночь с..." в псевдо-революционной обёртке. Вся инсценировка - как стихи Маяковского - поди сразу догадайся чаво они имели в виду...

Этот спектакль не для одиноких сердец или молодых парочек, как "Любовь в маленьком городе" - а некая "мозговыносяшка". Вам скучно? Жизнь кажется серой и обыденной? Хочется чего-нибудь "остренького и национального" - тогда "милости просим". Детям, беременным женщинам и нервным личностям рекомендую держаться подальше.

Несмотря на блистающего в роли "КВН и 40 разбойников" Артёма Мазура (по числу эпизодических ролей) - явно нужна "доработка напильником". Резкие переходы, неясные детали, "постельный режим on", заглушение речи музыкой в начале - всё это напрягает и не даёт полностью погрузиться в дикую атмосферу "Циников". Понятно, что вместить 5 лет пост-революционной жизни в 1.5 часа непросто, но хотелось бы большего.


Два переломных момента (на мой взгляд)
- фраза жене "Пойди прими ванну... с мылом..." растерянного изменой мужа в первой части спектакля
- и его же "...человек сам выбирает, кем представляться миру", в ответ - "что ж ты не сказал мне об этом на несколько лет раньше" - ближе к концу.

Мазур продолжает играть КВНовские роли, достаточно удачно изображая и "каг'тавость" под Ленина, и молодого брата Ольги (недо-лицеиста, идеализирующего революцию и рвущегося на войну - особенно удачен момент "духа с повязкой"), и разного рода р'эволюционеров, отплясывающих "Яблочко", зачитывающих новости и т.д. Во многом за счёт него "Циники" блещут юмором. Хотя "лучший друг", советующий утопить жену - это скорее сатира.

Ольга - интересная актриса, но "зажечь" зрителя в отдельные моменты она пыталась скорее эпатажем или голыми ногами, чем собственно игрой (сцены "постель революции" не в счёт - они скорее привлекут особый пласт недоувлетворённой молодёжи). Её "ручка", поданная при знакомстве Сергею, и отдёрнутая при попытке прикоснуться губами - ИМХО, скорее эпатаж, чем заигрывание.

Владимир (её кавалер, а позже - несчастный муж) - яро декламировал стихи, но роль мужа сыграл как-то... как-то. Сам персонаж - недодушенная "резиновым шлангом от клизмы" любовь слабака, не могущего адекватно отреагировать даже на измену жены.

Сергей (младший брат Владимира) - главный сатирический персонаж, но в то же время - циник, прикрытый коммунистической идеологией. Реплики "Что вы умеете - Ничего - Значит, сразу на руководящую должность!" - напомнило "Сколько вас? (тролль) - Много! Ой, нет никого (Бильбо)... - А, ясно, гномов много, а вззхоббитов никого!", "это вам не засыпать в театре" и другие - акцентируют внимание.

"Парафиновый король" Докучаев запомнился сменой шампанского на самогонку на столе (вот этого момента я не понял - вроде шампанское считалось "буржуазным" напитком, и во времена НЭПа должна была быть обратная смена?), 15 тысячами долларов за ночь с Ольгой и "чаевыми", добротно засовываемыми в расстёгиваемый ворот платья домработницы Марфуши.

Обратил внимание на быстрые переодевания персонажей, особенно - главной героини в ходе сцены ("я собираюсь" - в одном наряде, "я ухожу" - в другом) и "преображения" Мазура при переходе из роли в роль.

Всё ждал от мумии выстрела как от "ружья на стене", надежды оправдались )))

Не очень понял насчёт качелей и спектра изображения постельных сцен - слишком акцентировалось на этом внимание, передёрнуло в момент "голова на уровне талии". А вот "на Вы" в постели и "холодно у Вас, хотя шутите" - понравилось.


Итог - интересный спектакль, но "не для всех", и требующий небольшой доработки.
Прекрасно. Смотрел мне понравилось. Браво Браво

театр это более ощутимое мировосприятие и эффекты чем на телевидении с их пластмассовыми нереальными голосами и звуками

Ходите в Театр , браво браво
  Вверх
 02.03.2012, 23:46  
#23
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

По рекомендации Ingrid, сходил сегодня 2 марта в ТЕАТР на премьерный спектакль русского театра из славного города НИКОЛАЕВ !!!

Эмоций и впечатлений - вагон и маленькая тележка !!!

Начать с того, что директор ТЕАТРА, которая представляла коллектив актеров со сцены, - в реальной жизни значительно интересней чем на фотке с сайта



С чувством юмора, и вообще она прям вся умеет зажигать на сцене !!!

*********************************************

Очень хорошо, что происходит обмен актерами из других театров !!!
Особенно понравились выступающие на сцене актрисы из. Николаева

ссылка http://theatre.mk.ua/index.php?optio...=167&Itemid=53

************************************************** ****
Кушикова Екатерина !!! - такая душечка вся вредненькая-привредненькая



************************************************** ******

Ну и конечно же прекрасно сыгравшая вдову Виолетта Мамыкина - чувственная знойная красуня вредненько мур-мурная такая вся




Это первые впечатления

Последний раз редактировалось gutentak; 02.03.2012 в 23:51.
  Вверх
 03.03.2012, 10:18  
#24
  Иринашв Иринашв вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Иринашв
Детали профиля (+/-)
Ответов: 868
Регистрация: 07.08.2011
Спасибо:472/272
Не понравилось:4/3
Репутация: 1539

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Ну дык оно ж ЗАХВАТЫВАЕТ и ВПЕЧАТЛЯЕТ !!!

Бывают же такие люди, которые ходют на футболы там разные, потом орут, дудят, бьют-громят все, и физиономии рихтуют там друг другу !!!

Эмоциональный всплеск - это нормально на самом деле !!!

***********************************
Иринашв

Вот, например, КОШАТИНКИ, они же НЕ пашут, Не жнут, НЕ сеют, от них ни мяса, ни молока, ни яиц толком не дождешься ...

НО они же такие гадики мур-мурные, такие шкодники вредненькие, такие мордочки, такие лапоньки тепленькие и мягенькие...

Вот и пошло... поехало... ЭМОЦИИ и ПАЗИТИФФ !!!

В ТЕАТРЕ все еще мощней и интересней, - соответственно и эмоции через край !!!
Только потискать актеров не получиться)))Но вообщем я согласна,за эмоции человек многое гоов отдать и они в жизни крайне важны,раскрашивают ее...пусть и нет ни яиц,ни молока
Я и не против,только ЗА!!!За эмоции и пазитив,кто от чего его получает))
________________
Говорит: «Молчи, не много ли тебе слов?»,У таких, как мы, наблюдателей, свой улов:лай собак в ночи, пронзительный синий снег,красота горит клеймом на изнанке век.И вскипает одиночество под душой:хоть снимай перчатки, стаскивай капюшон.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 03.03.2012, 17:34  
#25
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

gutentak, а как Вам сама постановка и игра украинских актеров, понравились?
Пьеса «Медведь» хорошо знакома всем ценителям классики, и я, по правде, немного скучала, знала, чем все завершится, а вот на «Предложении» никому в зале скучно не было! С трудом верилось, что автор «Предложения» - Чехов, это больше по стилю походит на Михаила Зощенко.
Мне понравилась идея в начале обоих пьес с лошадкой, светившейся неоном, и телегой. Одно НО, ну ладно долги выбивать, но кто же по ночам едет делать серьезные предложения руки и сердца?

Что мне не понравилось в первой пьесе – когда главная героиня продолжала щеголять в одном исподнем, а вот с неожиданным оголением плечиков было самое то )))
И еще как-то не этично, на мой взгляд, было на весь зал директору николаевского театра объявлять о размерах жалования своих актеров…
Было немного досадно, что из зала не были ни одного букетика, да и вручили букет от администрации театра только одной актрисе.

gutentak, Вы бывали на нескольких спектаклях нашего драмтеатра и увидели своими глазами игру николаевской труппы, согласны, что наши актеры и сами пьесы ничуть не хуже?
________________
Красивым и Здоровым быть легко!: http://tiande.eu/~WIvuj
  Вверх
 03.03.2012, 19:59  
#26
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
а вот на «Предложении» никому в зале скучно не было! С трудом верилось, что автор «Предложения» - Чехов, это больше по стилю походит на Михаила Зощенко.
Ну во первых я очень рад, что "прощупываю" зал ТЕАТРА, сидя в разных местах.

Во вторых, вторая часть, после антракта, мне как старой кошелке очень хорошо знакома, и я наслаждался игрой актеров, особенно той интересненькой актрисоньки, она прям зажигала ВЕСЬ ЗАЛ со своим розовым бантиком, и ямочками на ее щечках, актриса та просто супер . И очень-при очень жаль, что организаторы и администрация ТЕАТРА, в конце спектакля, НЕ ВРУЧИЛА ей букетек цветов, тем самым поставив в неравные условия двух этих замечательных актрис...

Стиль той пьесы конечно же Чеховский, так как там КЛАССИКА, Зощенко же ИМПРОВИЗИРОВАЛ и высмеивал пороки персонажей более грубо, чем ЧЕХОВ.

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение

gutentak, Вы бывали на нескольких спектаклях нашего драмтеатра и увидели своими глазами игру николаевской труппы, согласны, что наши актеры и сами пьесы ничуть не хуже?
Николаевский ТЕАТР, он ДРУГОЙ, он как бы мощнее и свободнее по моему.
Я очень люблю николаевских людей, хорошо помню их по армии, по институту и т.д.
Энергетика Николаева конечно же лучше чем в ПМР, и т.д.

Естественно, что ихние акрисы чуток лучше, вот например, если бы нашим актрисам раздали те же самые роли, я даже не представляю что бы получилось


Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение

Что мне не понравилось в первой пьесе – когда главная героиня продолжала щеголять в одном исподнем, а вот с неожиданным оголением плечиков было самое то )))
Вы Ingrid как девушка, просто НЕ поняли как это эротично и т.д., когда типа закоренелая монашка в черном, ВНЕЗАПНО слегка оголяется, и тем самым становится ЯРКОЙ СЕКСИ ГЕРЛЗ !!! Проще говоря, сняв с себя всего лишь ОДИН элемент одежды, за доли секунды, она ПОЛНОСТЬЮ изменила свой ИМИДЖ на сцене !
Она расцвела для НОВОЙ ЛЮБВИ...
Да и вообще, с ее супер-формами, и рельефами, на ней ЛЮБАЯ одежда, в любом сочетании очень красиво смотрится.



Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
И еще как-то не этично, на мой взгляд, было на весь зал директору николаевского театра объявлять о размерах жалования своих актеров…
Было немного досадно, что из зала не были ни одного букетика, да и вручили букет от администрации театра только одной актрисе.
А как по мне, так он ОТКРЫТЫЙ, прямой, очень душевный и заботливый человек. К тому же очень обаятельный.

Он ЧЕСТНО рассказал про работу актеров его театра, тем самым РАСПОЛОЖИЛ зал, во всяком случае меня, - к СПЕКТАКЛЮ !!!
Я написал выше, что люблю николаевских людей, за эти качества в том числе.


Блин у меня столько эмоций, что я никак не отойду от того прекрасного спектакля !!!


Вообщем буря эмоций и пазитива !!!
  Вверх
 03.03.2012, 21:14  
#27
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Блин у меня столько эмоций, что я никак не отойду от того прекрасного спектакля !!!
Вообщем буря эмоций и пазитива !!!
Да, вот и Наташка из «Предложения» - барышня в розовом платьишке.

Видимо, а не очень высоко ценю Антона Павловича, как драматурга, поэтому эмоции хотя и положительные от спектакля, но все-таки не на пять с плюсом. Задуматься не над чем, ну разве что от души посмеяться сумела.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
gutentak (03.03.2012)
 03.03.2012, 21:26  
#28
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
Да, вот и Наташка из «Предложения» - барышня в розовом платьишке.

Видимо, а не очень высоко ценю Антона Павловича, как драматурга, поэтому эмоции хотя и положительные от спектакля, но все-таки не на пять с плюсом. Задуматься не над чем, ну разве что от души посмеяться сумела.
Дорогая Ingrid я чуть выше привел ссылки на сайт Николаевского ТЕАТРА, там есть фотки актрисонек, причем наряды на них такие же !!!

ПОВТОРЮ ссылку http://theatre.mk.ua/index.php?optio...=167&Itemid=53

ГЛАВНАЯ мысль той пьесы, ОЧЕНЬ ЖИЗНЕННА и АКТУАЛЬНА !!!

Она в том, что МОЛОДЫЕ (жених и невеста) - часто ссорятся, ругаются и не уступают друг другу

Чехов, это очень красиво и ярко подметил, и поэтому та розовенькая актрисанька мне очень понравилась, она так хорошо и эмоционально ссорилась с женихом, так ему не в чем не уступала, так вжилась в роль, что просто прелесть !!!

Мораль той пьесы - МЕНЬШЕ ССОРЬТЕСЬ женихи и невесты - это ж ВАЖНО на самом деле !!!
  Вверх
 03.03.2012, 22:01  
#29
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

gutentak, я за фотографией сцены спектакля так далеко за бугор не ходила - просто взяла её с сайта РИА "Новый регион".
gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Мораль той пьесы - МЕНЬШЕ ССОРЬТЕСЬ женихи и невесты - это ж ВАЖНО на самом деле !!!
Для меня сия "мораль" не актуальна, ибо чаще слышу претензии в обратном - уж все как-то чересчур спокойно и мирно: ссор, битья тарелок и прочего адреналина не хватает ))
  Вверх
 03.03.2012, 22:13  
#30
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Ingrid

9 марта будет премьера в Театре

Вот что удалось найти

«Слишком женатый таксист» (англ. Run For Your Wife) — комедийная пьеса Рэя Куни, написанная в 1983 году. Впервые переведена на русский язык в 2002 году Михаилом Мишиным под названием «Особо любящий таксист». В российских театрах ставится под названиями «Особо влюбленный таксист», «Слишком женатый таксист», «Ночной таксист», «Две жены» и т. д.


Персонажи

* Джон Смит
* Мэри Смит
* Барбара Смит
* Стэнли Поуни
* Инспектор Траутон
* Инспектор Портерхаус
* Бобби Франклин
* Репортёр

Сюжет

Главный герой пьесы, таксист Джон Смит женат сразу на двух женщинах, живущих недалеко друг от друга: с Мэри он обвенчался в церкви, а с Барбарой оформил гражданский брак. Джон строго придерживается графика посещения жён, так что ни та, ни другая за три года ничего не заподозрила. Но однажды герой на свою беду спасает старушку от хулиганов, получает в драке сумочкой по голове и оказывается в больнице. Оказавшись наконец дома в объятьях Мэри, Джон вдруг с ужасом понимает, что сбился с графика и в это время должен находиться у Барбары. Он пытается исправить оплошность, но с каждой минутой ситуация всё больше запутывается, недоразумения, нелепицы и ложь лепятся одна на другую, к тому же в дело уже вмешались полицейские двух участков, репортёры, соседи Мэри и Барбары…

ссылка на источник http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...D1%81%D0%B0%29
Прям ожидаю, как там все будет
  Вверх
 03.03.2012, 22:46  
#31
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Ingrid
9 марта будет премьера в Театре
Спасибо, намеренно не читала описание сюжета, потому что на спектакле не интересно смотреть будет.
И все-таки для меня премьера в драмтеатре - когда впервые (первые три показа) идет спектакль труппы драмтеатра, а то, что предстоит увидеть 09 марта - гастрольный спектакль Кишиневского театра им. Чехова, и если так рассуждать, то премьера в драмтеатре будет 24, 25 - шекспировская пьеса "Укрощение строптивой".
  Вверх
 03.03.2012, 23:06  
#32
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
И все-таки для меня премьера в драмтеатре - когда впервые (первые три показа) идет спектакль труппы драмтеатра, а то, что предстоит увидеть 09 марта - гастрольный спектакль Кишиневского театра им. Чехова, и если так рассуждать, то премьера в драмтеатре будет 24, 25 - шекспировская пьеса "Укрощение строптивой".
Ну дык мне надо уже бежать в припрыжку за билетами

Как раз 9 марта и забегу

24.03 «УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ»(премьера) В. Шекспир
25.03 «УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ»(премьера) В. Шекспир
27.03 «УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ»(премьера) В. Шекспир Начало в 18.00
Вот кстати фотка с розовым бантиком из постов повыше, а так же




9 марта Слишком женатый таксист




************************************************
Очень жаль, что я в этом месяце не попадаю на рекомендованный ВАМИ Ingrid
17-00 -спектакль «Любовь в маленьком городе» (авт.Д.Ахмадиев) Любовь в маленьком городе
Тему, которую в спектакле поднимает режиссер очень молода, и в то же время является одной из вечных тем жизни – Любви, а главное отличие этого спектакля от других спектаклей нашего театра это то, что актеры поют, поют – в «живую» так, как могут петь только драматические артисты.


А все дело в том, что спектакли рядом и паузу между ними в несколько дней, я просто эмоционально не переживу, перенасыщусь и лопну от эмоций


ссылка на фотки и описания http://melpomena-pmr.idknet.com/news.html
  Вверх
 05.03.2012, 23:50  
#33
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Сегодня в новостях БТВ, показывали молоденьких актерчиков

https://www.youtu.be/watch?v=Tp8


Они очень стараются играя свои первые роли
  Вверх
 09.03.2012, 23:31  
#34
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Сегодня сходил в ТЕАТР !!!

Полный зал народа, я пришел чуть пораньше, чтобы взять билеты на 24 и 17 марта, и удивился, народ стоял у кассы и ЖДАЛ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ БИЛЕТОВ на кишиневскую труппу на сегодня !!!

Эмоции через край !!!

Даже сами КИШИНЕВСКИЕ актеры были слегка ШОКИРОВАНЫ и удивлены, как их радушно встретили, и как им СТОЯ аплодировал зал минут пять, если не больше !!!

Самая приятная и интересная директор театра всех времен и народов, в конце спектакля ВЫШЛА в люди, и буквально провожала зрителей в вестибюле ТЕАТРА. Очень приятная и общительная такая вся женщина интересная, которая тоже не скрывала восторга от такого количества зрителей этого кишиневского спектакля !!!

Классно !!!

Нужно придти для начала в себя, и потом написать про увиденный спектакль что-то
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ingrid (09.03.2012)
 10.03.2012, 00:04  
#35
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

От пережитых сегодня эмоций в драмтеатре заснуть в ближайшие 1,5-2 часа будет невозможно, поэтому поделюсь с форумчанами своими впечатлениями от увиденного.
Если после просмотра спектакля Николаевского драматического театра у меня эмоции были сдержанные, то тут… просто шкал эмоций. Примерно что-то близкое к этому было после просмотра «Циников», да и зал активней реагировал на современную пьесу, и аплодисменты в финале не смолкали более 6 минут (я засекала время).
Позавидовала белой завистью жителям Кишинева – у них есть возможность еще не один раз побывать на спектакле «Слишком женатый таксист».

gutentak, вопрос к Вам как к ценителю женских прелестей, так кто Вам больше понравился блондинка Барбара или брюнетка Мэри? Мне Мэри и внешне, и как-то солидней она выглядела в роли жены, и эмоциональней, чем Барбара играла свою роль. Да и слабость у меня к горошкам на женских платьях ))).
А самый запомнившийся эпизод в пьесе, на Ваш взгляд, какой? Мне больше всех запомнился момент, когда Джон Смит начал рассказывать о том, что они со Стенли Поуни не совсем традиционной ориентации, поэтому ему потребовалось отдельное уютной гнездышко.
Слышала мнение солидной дамы, что «пьеса пустая какая-то». Мне так не показалось, и автору сценария, и режиссеру, и актерам удалось с юмором рассказать о серьезном.
Как я уже говорила, что хорошая пьеса должна заставить зрителя задуматься. Главный «месседж» «Слишком женатого таксиста», на мой взгляд: Мужики не пытайтесь заводить отношения на стороне, тайное рано или поздно станет явным, а все Ваши увиливания и двойная жизнь рано или поздно Вам же во вред обернутся, как минимум проблемами со здоровьем!
Еще две мысли пытались донести актеры кишиневского театра:
1) В семейных отношениях очень важно уметь прощать
2) Женщине противопоказано добровольно отказывается от интимной жизни – страдает и сама женщина и ее ближайшее окружение!

Если бы актер в роди Джона Смита был бы с идеальным торсом, эпизод когда он неожиданно появился на сцене в одних плавках выглядел бы мужским стриптизом, а так стандартный мужчинка с пузиком и ни намека на атлетизм ))).

Я не поверила бы (если бы сама не увидела) что директором театра является актер в роли Стенли (все мои симпатии во время спектакля были отданы именно ему)! Не удивительно, что Театр имени Чехова на гастроли к нам всегда привозит актуальные современные пьесы.

gutentak, ну признайтесь, что сегодняшний спектакль был круче, чем николаевский! И аншлаг был полный (на бельэтаже не было ни одного свободного места)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
gutentak (10.03.2012)
 10.03.2012, 00:54  
#36
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Ingrid

Не смотря на то, что я ВАМ очень благодарен, что ВЫ направили меня в ТЕАТР, выскажу некоторые моменты

Естественно, мне на протяжении всего спектакля, - нравились РАЗНЫЕ актрисы...

Дело в том, что они очень-очень разные и в спектакле, и в жизни, это примерно как ПЕСНЯ НА ДВА РАЗНЫХ ГОЛОСА, когда обе певицы нравятся, например, наша группа "Комбинация" из 80-х и т.д.

Блондинка, очень чувственная, она краснела в разных сценах не только щечками, но и всем телом, про таких как она говорят УМЕНЬШИТЕЛЬНО-ЛАСКАТЕЛЬНЫЕ слова типа ЛАПОНЬКА, МИЛЕНЬКАЯ, ХОРОШУЛЯ, СПЕЛЕНЬКИЙ ПЕРСИК, и т.д. она такая вся миленькая, пухленькая, такая сочненькая, такая вся с причесочкой, с губками, с щечками вся такая ...

У нее пластика лучше, она юморнее, вреднее и т.д.

СОВСЕМ другое дело та брюнеточка, она такая вся ВЗРОСЛАЯ, ТВЕРДАЯ, С ПРЕТЕНЗИЯМИ НА ЛИДЕРСТВО, ПОМЕШАНА НА СВОЕЙ ВАЖНОСТИ, но местами женственная.

Так как я сидел в партере, и мне были видны мелкие детали, то я заметил на ее ноге, на внутренней стороне, выше ступни КРУПНУЮ НАКОЛКУ, величиной со спичечный коробок...

Наколка на девушке, это крест на ее ИНТЕРЕСНОСТИ, во всяком случае для меня.

И эта наколка напоминает мне паршивую гадость типа Тины Канделаки и т.д. - т.е. НЕПРИЯТНЫЙ ТИП ЖЕНЩИН ...

Так же и на сцене, она обладая более проигрышными формами, ТЯНУЛА ОДЕЯЛО НА СЕБЯ...

Во всяком случае так мне показалось, брюнетка была как-то НЕ ЖЕНСТВЕННА по моему, причем достаточно часто в спектакле...

НО скорее всего так и было ЗАДУМАНО, чтобы жены все-таки были РАЗНЫМИ в спектакле

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------

******************************
Блин, ну вот мне НЕ хочется признавать, что НИКОЛАЕВСКИЙ спектакль был хуже...

Ну вот честное слово, дело НЕ В УПРЯМСТВЕ !!!

Николаевский коллектив, он как бы так сказать, ну типа более ОПЫТНЫЙ, более ПРОДВИНУТЫЙ как-то что ли ...

Я почитал биографии актрис НИКОЛАЕВСКОГО, они как-то по моему более насыщенные.

В НИКОЛАЕВСКОМ спектакле, происходили ПРЕОБРАЗОВАНИЯ героев, вдова-монашка расцветала, влюблялась, да так, что ее НЕ могли за уши оттянуть от ПОЦЕЛУЕВ !!!

Та, вторая актриса с розовым бантиком, она МЕНЯЛАСЬ вообще несколько раз, то любила, то ненавидела и т.д.

*******************************************
Кстати пока я тут писал, я вот о чем подумал, -

А ведь ЗАМОРСКИЕ пьесы очень сильно ОТЛИЧАЮТСЯ от наших, особенно от КЛАССИКИ !!!

Например, заморские пьесы, это часто пьесы ДЕЙСТВИЯ, где слова особо и не нужны, там зритель смеется от неловкости, позерства и т.д.

В нашей же классике, слова имеют огромное значение, позерство на втором месте и т.д.
*****************************************

Я это к тому, что НИКОЛАЕВЦЫ играли по нашему Чехову спектакль, а КИШИНЕВЦЫ по заморскому аффтару.

И очень трудно понять что сильнее, роднее, интереснее, поучительнее и т.д.

КИШИНЕВЦЫ много ИМПРОВИЗИРОВАЛИ, например, тот фартук с гениталиями и т.д.

************************************************** ***********
Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
Я не поверила бы (если бы сама не увидела) что директором театра является актер в роли Стенли (все мои симпатии во время спектакля были отданы именно ему)! Не удивительно, что Театр имени Чехова на гастроли к нам всегда привозит актуальные современные пьесы.
Я почему-то интуитивно как-то СРАЗУ прочувствовал, что СОСЕД (Стенли) там какой-то главный, это было как-то очень заметно, он как-то уж очень НЕ БЫЛ похож на роль второго-третьего плана...

Это было как-то очень заметно по моему.

НО я и представить себе не мог, что он директор ихнего театра, он очень-очень похож на одного артиста, например, из "Гитлер капут" где похожий артист был в главной роли с Аней Семенович.
*********************************

Ingrid

Я заранее прошу у ВАС извинения, что как бы НЕ СОГЛАШАЮСЬ, и пишу ПОПЕРЕК тому что пишите ВЫ...

Я же все-таки старая кошелка, у меня другое восприятие, и т.д. и т.п.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


НО вот в этом я с ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН !!!

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
Как я уже говорила, что хорошая пьеса должна заставить зрителя задуматься. Главный «месседж» «Слишком женатого таксиста», на мой взгляд: Мужики не пытайтесь заводить отношения на стороне, тайное рано или поздно станет явным, а все Ваши увиливания и двойная жизнь рано или поздно Вам же во вред обернутся, как минимум проблемами со здоровьем!
Еще две мысли пытались донести актеры кишиневского театра:
1) В семейных отношениях очень важно уметь прощать
2) Женщине противопоказано добровольно отказывается от интимной жизни – страдает и сама женщина и ее ближайшее окружение!

Если бы актер в роди Джона Смита был бы с идеальным торсом, эпизод когда он неожиданно появился на сцене в одних плавках выглядел бы мужским стриптизом, а так стандартный мужчинка с пузиком и ни намека на атлетизм ))).
На протяжении всего спектакля ОБЕ АКТРИСЫ и хотели и могли , НО сюжет был закручен так, что герои увиливали и уклонялись под разными предлогами.

Ну а про семейные отношения, - давно известно, что женщина просто обязана быть МУДРОЙ, именно в этом случае, ей удается приручить, и если надо подкорректировать своего, как ВЫ Ingrid употребляете слово - МУЖЧИНКУ

Последний раз редактировалось gutentak; 10.03.2012 в 01:26.
  Вверх
 10.03.2012, 02:21  
#37
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Так как я сидел в партере, и мне были видны мелкие детали, то я заметил на ее ноге, на внутренней стороне, выше ступни КРУПНУЮ НАКОЛКУ, величиной со спичечный коробок...
Мне с бельэтажа, конечно, не было видно наколки, поэтому поверю Вам на слово. Но это уменьшительно-ласкательное у Барбары по обращению к мужу «Лягушеночек»… брр.. не хотела бы я оказаться ушами ее мужа ))
gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
В НИКОЛАЕВСКОМ спектакле, происходили ПРЕОБРАЗОВАНИЯ героев, вдова-монашка расцветала, влюблялась, да так, что ее НЕ могли за уши оттянуть от ПОЦЕЛУЕВ !!!
Ой ли, влюблялась ли она? Не обижайтесь, но моя версия, что за прошедшие семь месяцев добровольного монашества истосковалась вдовушка по мужскому вниманию, да так что и неотесанный и грубый в обращении с женщинами «медведь» сгодится.
gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
А ведь ЗАМОРСКИЕ пьесы очень сильно ОТЛИЧАЮТСЯ от наших, особенно от КЛАССИКИ !!!
Например, заморские пьесы, это часто пьесы ДЕЙСТВИЯ, где слова особо и не нужны, там зритель смеется от неловкости, позерства и т.д.
Стоп, а как же тогда быть со спектаклем «Недосягаемая»? Пьеса-то с одной стороны ЗАМОРСКАЯ, А с другой стороны, автор пьесы Сомерсет Уильям Моэм – это классик английской литературы. Так над чем Вы в «Недосягаемой» смеялись? Нал кривляньями Мод Фултон (зрелая дама в желтой блузе) или над наполненным глубоким смыслом, например, диалогами между Каролиной (героиня Ольги Чекан) и доктором Корнишом (актер Игорь Таран).
gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Я это к тому, что НИКОЛАЕВЦЫ играли по нашему Чехову спектакль, а КИШИНЕВЦЫ по заморскому аффтару.
Николаевцы как могли пытались внести востребованную ныне некоторую фривольность в пьесу Чехова. Ну не верю я, что Чехов предполагал, что в его пьесе «Медведь» в одной из сцен героиня останется в одном корсете и нижней юбочке, или что (время позднее, поэтому уже нет сил самой сейчас перечитать) в «Предложении» жених будет кричать на весь зрительный зал, что ему необходима регулярная жизнь.
gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
КИШИНЕВЦЫ много ИМПРОВИЗИРОВАЛИ, например, тот фартук с гениталиями и т.д.
А мне больше понравился не фартук в стиле ню, а то, как неожиданно Стенли сделал дыру в газете и явил залу свое личико через эту дыру, и понравился танец Джона и Стенли во второй половине спектакля (танец картофелевыкапывающей машины, так он назывался?)
gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
НО я и представить себе не мог, что он директор ихнего театра, он очень-очень похож на одного артиста, например, из "Гитлер капут" где похожий артист был в главной роли с Аней Семенович.
Я этот фильм с Семенович не смотрела, и не планирую. Но актер в роли Стенли мне по своей пластике напомнил лучшие номера «Камеди Клаб» и еще подумала, что если бы эту пьесу ставили у нас в драмтеатре, не хуже эту роль сыграл бы Артем Мазур.
Вот побываете как-нибудь на спектакле «Циники» поймете, почему я про Мазура тут вспомнила.
Одно могу сказать точно, что если спектакли вызывают продолжительные обсуждения – они того стоят, были бы никчемные спектакли говорить было бы нам в этой теме не о чем!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
gutentak (10.03.2012)
 10.03.2012, 09:00  
#38
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
Вот побываете как-нибудь на спектакле «Циники» поймете, почему я про Мазура тут вспомнила.
В ближайшую субботу, 17 марта и побываю

17.03 «ЦИНИКИ» А. Мариенгоф
24.03 «УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ»(премьера) В. Шекспир

ссылка на источник http://melpomena-pmr.idknet.com/anonce.html
Я же выше написал, что взял перед спектаклем билеты на 24, и на 17 марта

**************************************
Очень жаль Ingrid что ВЫ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ посмотреть на очень прикольную кинокомедию, построенную на неожиданной мощнейшей прикольной подмене понятий на протяжении всего фильма.
Нечто похожее по сути режиссуры на пластилиновые мультики типа "Падал прошлогодний снег" и "Пластилиновая ворона" ...

Я о фильме "Гитлер капут" и артисте Павел Деревянко который ну прям очень похож на того самого Стенли из спектакля кишиневцев, даже голос похож, и внешне много сходства и т.д.

Кстати в том фильме между делом в ванной показали Анюсю Семенович, точнее продемонстрировали, что ее спелые персики, ну типа их размерчик - настощий, дышащий и пылающий страстью !!!

************************************************** ***
Да, мне тоже очень понравилась сцена кишиневцев, когда полицейский попросил посмотреть газету, а Стенли, чтобы избежать его разоблачения вырезал, а точнее выдергал пальцами на фотографии в газете место для своей головы и всунул вместо фотогорафии свою голову в газету... получилось очень внезапно и прикольно как он весь ходил по сцене с одетой на себя газетой, где вместо фотографии была его голова.

************************************************** ********

Что касается НИКОЛАЕВСКОГО театра, то посмотрите их анонс, там ТОЖЕ на весь мир заявляли, что герою нужна регулярная жизнь
https://www.youtu.be/watch?v=29a


Ну и вообще, Ingrid я же написал, когда мы их обсуждали, что мне нравятся НИКОЛАЕВСКИЕ жители сами по себе, они совсем другие, чем например, жители Кишинева и т.д. Там другая аура, другие люди и т.д.
************************************************** ************************

Кишиневский театр он совсем другой, возможно, что он кому-то из местных ПМР жителей РОДНЕЕ там как-то, ближе, привычнее так как типа СВОЙ, и люди видят в нем свое отражение, своих местных персонажей и т.д.
От кишиневского театра, как ни крути исходит молдавский калорит, менталитет, повадки кишиневцев, дух Молдавии, Кишинева, и это очень хорошо, - ТЕАТРЫ должны быть разные, и почаще приезжать в гости друг к другу !!!
******************************************

Ingrid

Было бы странно, если бы я как мужчинка (мне понравилось это ВАШЕ слово ) , НЕ восхищался бы в спектаклях КРАСУНЯМИ-АКТРИСАМИ, особенно в эротических одеждах и т.д.

Театр это же СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННОЕ МЕСТО для эмоций, восхищений, переживаний и впечатлений !!!

Последний раз редактировалось gutentak; 10.03.2012 в 09:03.
  Вверх
 10.03.2012, 11:34  
#39
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Жаль, не нашла я в сети ролик с эпизодом спектакля «Слишком женатый таксист» именно в исполнении кишиневского театра.
Но вот он просто чудо, а не директор театра им. Чехова: Харет Константин Спирович:


Я что еще в завершении хотела добавить к вышесказанному, какова же сила истиной мужской солидарности! Мог же в первые же минуты Стенли разоблачить Джона, ан нет, на протяжении всего спектакля виртуозно покрывал его и придумывал всяческие небылицы ))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
gutentak (10.03.2012)
 10.03.2012, 13:36  
#40
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Что-то я в ихнем сайте НЕ могу разобраться,

Кто же играл во вчерашнем спектакле, ну типа актеры, биографии и т.д. ???

ссылка http://chehov.md/
  Вверх
Ответ  
Метки
аронецкой, драмы и комедии, обсуждение, рецензии, театр
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Ночные посиделки. PMR Свободное общение 30 03.11.2012 02:25

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!