Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Культура в Приднестровье - Новости культуры в Приднестровье

Театральные посиделки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 18.12.2011, 00:57  
Подмигивание Театральные посиделки
#1
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Предлагаю обсуждать впечатления от спектаклей в театре драмы и комедии им.Н.С.Аронецкой


Начну, пожалуй...

"Циники" - "Шок - это по-нашему!"

Первое впечатление от спектакля - это гиперболизированная версия "Ночь с..." в псевдо-революционной обёртке. Вся инсценировка - как стихи Маяковского - поди сразу догадайся чаво они имели в виду...

Этот спектакль не для одиноких сердец или молодых парочек, как "Любовь в маленьком городе" - а некая "мозговыносяшка". Вам скучно? Жизнь кажется серой и обыденной? Хочется чего-нибудь "остренького и национального" - тогда "милости просим". Детям, беременным женщинам и нервным личностям рекомендую держаться подальше.

Несмотря на блистающего в роли "КВН и 40 разбойников" Артёма Мазура (по числу эпизодических ролей) - явно нужна "доработка напильником". Резкие переходы, неясные детали, "постельный режим on", заглушение речи музыкой в начале - всё это напрягает и не даёт полностью погрузиться в дикую атмосферу "Циников". Понятно, что вместить 5 лет пост-революционной жизни в 1.5 часа непросто, но хотелось бы большего.


Два переломных момента (на мой взгляд)
- фраза жене "Пойди прими ванну... с мылом..." растерянного изменой мужа в первой части спектакля
- и его же "...человек сам выбирает, кем представляться миру", в ответ - "что ж ты не сказал мне об этом на несколько лет раньше" - ближе к концу.

Мазур продолжает играть КВНовские роли, достаточно удачно изображая и "каг'тавость" под Ленина, и молодого брата Ольги (недо-лицеиста, идеализирующего революцию и рвущегося на войну - особенно удачен момент "духа с повязкой"), и разного рода р'эволюционеров, отплясывающих "Яблочко", зачитывающих новости и т.д. Во многом за счёт него "Циники" блещут юмором. Хотя "лучший друг", советующий утопить жену - это скорее сатира.

Ольга - интересная актриса, но "зажечь" зрителя в отдельные моменты она пыталась скорее эпатажем или голыми ногами, чем собственно игрой (сцены "постель революции" не в счёт - они скорее привлекут особый пласт недоувлетворённой молодёжи). Её "ручка", поданная при знакомстве Сергею, и отдёрнутая при попытке прикоснуться губами - ИМХО, скорее эпатаж, чем заигрывание.

Владимир (её кавалер, а позже - несчастный муж) - яро декламировал стихи, но роль мужа сыграл как-то... как-то. Сам персонаж - недодушенная "резиновым шлангом от клизмы" любовь слабака, не могущего адекватно отреагировать даже на измену жены.

Сергей (младший брат Владимира) - главный сатирический персонаж, но в то же время - циник, прикрытый коммунистической идеологией. Реплики "Что вы умеете - Ничего - Значит, сразу на руководящую должность!" - напомнило "Сколько вас? (тролль) - Много! Ой, нет никого (Бильбо)... - А, ясно, гномов много, а вззхоббитов никого!", "это вам не засыпать в театре" и другие - акцентируют внимание.

"Парафиновый король" Докучаев запомнился сменой шампанского на самогонку на столе (вот этого момента я не понял - вроде шампанское считалось "буржуазным" напитком, и во времена НЭПа должна была быть обратная смена?), 15 тысячами долларов за ночь с Ольгой и "чаевыми", добротно засовываемыми в расстёгиваемый ворот платья домработницы Марфуши.

Обратил внимание на быстрые переодевания персонажей, особенно - главной героини в ходе сцены ("я собираюсь" - в одном наряде, "я ухожу" - в другом) и "преображения" Мазура при переходе из роли в роль.

Всё ждал от мумии выстрела как от "ружья на стене", надежды оправдались )))

Не очень понял насчёт качелей и спектра изображения постельных сцен - слишком акцентировалось на этом внимание, передёрнуло в момент "голова на уровне талии". А вот "на Вы" в постели и "холодно у Вас, хотя шутите" - понравилось.


Итог - интересный спектакль, но "не для всех", и требующий небольшой доработки.
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/

Последний раз редактировалось TheTeacher; 18.12.2011 в 01:17.
  Вверх
Сказали cпасибо
DVA (18.12.2011), Ingrid (18.12.2011), Sou easy (03.03.2012)
 18.12.2011, 01:33  
#2
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

TheTeacher, спасибо за обзор. Пока нет могу себе позволить такую роскошь, как поход куда бы то ни было (по причине наличия масипуса), но теперь понимаю, почему у моих знакомых, сходивших на данный спектакль, был нервный смех и шальные глаза. А вы обзоры делайте, я всё не теряю надежды мужа в театр вытащить, но надо на хороший спектакль, а то он будет мне долго вспоминать местную самодеятельность.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КоЛючка (18.12.2011)
 18.12.2011, 10:19  
#3
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Детям, беременным женщинам и нервным личностям рекомендую держаться подальше.
а я с ребенком хотела пойти и кажется. что я беременна, вот незадача!)))
А, еще про нервных - тем более мне нельзя, а так хотелось((((
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 18.12.2011, 17:19  
#4
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Я вот ещё думаю, стоит ли идти на "Недосягаемую"...
  Вверх
 18.12.2011, 22:15  
#5
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Миша, за тему спасибо!

Не смотря на то, что театралов на форуме ПМР очень и очень не много, но после просмотра спектакля частенько хочется высказаться о своих впечатлениях, попытаюсь и я последовать примеру TheTeacher`а.

Это будет женское впечатление об увиденном, в чем-то я буду согласна с автором темы «Театральные посиделки», а чем-то категорически не согласна и, в первую очередь, с заголовком к спектаклю «Шок – это по-нашему»!!!

Скажу сразу, что дух времени (1918 – ок. 1921) режиссеру удалось показать, в том числе, при помощи цитат из газет и минимального количества театрального реквизита. Я бы, правда, главную героиню - Ольгу Константиновну постригла в стиле той эпохи, но это уже мелочи.

Миша, по поводу того, что сама структура спектакля напоминает тебе стихи Маяковского. Не удивительно, ибо Анатолий Мариенгоф – в первую очередь, поэт-имажинист. А какова проза (или в нашем случае, сценарий) у поэтов? За примерами ходить далеко не надо, достаточно вспомнить «Доктора Живаго» Бориса Пастернака, особенно начало его романа.

Режиссер-постановщик спектакля «Циники» Владимир Михельсон - из культурной столицы России, возможно поэтому, со сцены звучало много стихов (что меня безмерно порадовало), в том числе, обожаемого всей Россией начала прошлого столетия Александра Блока («И вечный бой! Покой нам только снится…»), Осипа Мандельштама («Дано мне тело – что мне делать с ним») и проч.

На мой взгляд, даже не смотря на наличие завуалированных постельных сцен в начале спектакля, спектакль «Циники» рассчитан не на «попкорновую» публику (которой не место в храме Мельпомены), а на театралов-интеллектуалов, которые готовы предельно внимательно наблюдать за действом на сцене, а затем анализировать увиденное на подмостках в течение продолжительного времени, и даже более продолжительное, чем хронометраж самого спектакля.

Не сочтите меня пуританкой в самой последней степени, но согласна, что можно было бы и нужно было бы исключить в спектакле сцену, изображающую активные действия молодоженов под ярко-алым одеялом, а вот сама идея появления перед зрителями парящих в воздухе двух подушек и одеяла, мне показалась новаторской для нашего драмтеатра. Почему бы и нет?

Также не согласна с мнением Михаила, что актер С.Паничев, игравший мужа Владимира, сыграл не убедительно. Мастерство актера часто измеряется продолжительностью пауз, которые он может позволить себе во время спектакля. Самыми продолжительными были паузы именно у него, вспомним, к примеру, эпизод, когда Ольга говорит ему (интонация самая обыденная «Я вчера Вам изменила»). И по поводу самого героя не согласна с характеристикой, что Владимир - бесхарактерный муж, ибо он – типичный циник и не было у него уже никаких чувство к Ольге, да и были ли они в само начале спектакля (период ухаживания) – сомневаюсь. Если бы «безвольный» муж Владимир еще хоть какие-то чувства испытывал бы к жене, то услышав об ее измене, а затем увидев ее демонстративные уходы «налево», он, как минимум, бы запил. Циник он и есть циник…

По поводу главной героини Ольги. Согласна с озвученной характеристикой игры самой актрисы, но я немного попыталась проанализировать причины неверности ее героини Ольги. Как она сама высказалась в финале «Шоколадная конфета мне доставляет больше удовольствия, чем мужчина в постели». Да проблема отсутствия оргазма у как минимум 20% женщин стара, как мир, но у Ольги при этом отсутствовал и морально-нравственный стержень. Тут будет уместно вспомнить весьма популярную в те годы «Теорию стакана воды», может быть, это поможет объяснить с какой демонстративной легкостью она изменяла мужу?

Мне не было жаль, ни главного героя, ни его жены. Они прожили не просто жизнь гусениц или дождевых червей, уход которых в мир иной никто и не заметит, они буквально потонули в собственном цинизме и желчи. Жена оказалась морально слабей, и заведомо, известив об этом мужа просто покончила с собой, муж может последовать её примеру, либо и дальше будет влачить такое же жалкое существование!

Хотела бы отметить, что при небольшой продолжительности самого спектакля, он насыщен затрагиваемыми в нем темами, от проблемы голода во время гражданской войны и заканчивая проблемами супружеской неверности или профессиональной непригодности власть предержащих. Я не помню ни одного из увиденных мною ранее спектакля нашего драмтеатра с таким обилием поднимаемых тем.

Всем, кто, не смотря на противоречивые оценки «Циников», рискнет приобрести билет на этот спектакль, я искренне желаю массы впечатлений и только приятного просмотра! Время в 1,5 часа пролетит незаметно, я Вас уверяю!!!

Добавлено через 6 минут
TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Я вот ещё думаю, стоит ли идти на "Недосягаемую"...
Сходи кончено, мозг выносить там во время спектакля никто не будет!
Да и в главной роли несравненная (и мне она очень импонирует как актриса) Ольга Чекан, она же играла в спектакле "Ночь с..."
________________
Красивым и Здоровым быть легко!: http://tiande.eu/~WIvuj
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sou easy (03.03.2012)
 20.02.2012, 23:54  
#6
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
Да и в главной роли несравненная (и мне она очень импонирует как актриса) Ольга Чекан, она же играла в спектакле "Ночь с..."
Сходил я в воскресенье 19 февраля на эту самую "Ночь с..."

Учитывая, что я первый раз вообще пошел в этот театр, - впечатлений масса

Начать с того, что эта СУПЕР-АКТРИСА, она как-то на столько интересная, разнообразная, умеющая буквально мгновенно перевоплощаться, от мур-мурной секси кошечки, до непреступной, принципиальной, властной царицы.

И у нее большой набор приемов обаяния, шарма, она как-то сразу захватывает на себя весь зал, и держит не отпуская на протяжении всего спектакля.

Ее мощнейшая энергетика прямо управляет залом, я даже поймал себя на мысли, что прям пялюсь как-то на нее весь, особенно в начале спектакля, где она имитирует стриптиз, причем очень жесткий и неожиданно-внезапный.

При этом у нее прекрасная пластика, очень красивые и знойные рельефы, нежный голос, заразительный смех, поразительные импровизации и т.д. и т.п. - одним словом тетя СУПЕР !!!

И благодаря внешней интересности этой актрисы, восприятие ВНУТРЕННЕГО мира ее героини, становится так же интересным.

Актриса так себя приятно преподносит, так красиво играет и манипулирует мужчинами актерами, что прямо все что она делает, все ее шалости, большие и очень большие, - хочется прощать и прощать

Ээ... что-то я увлекся той актрисой, а планирую написать вообще-то про сам спектакль ...


Героине как-то СКУЧНО, все у нее есть, но уже поднадоело ОДНООБРАЗИЕ, - ей хочется приключений, впечатлений, ей как и многим девушкам хочется чего-то такого, чего оне и сами не знают, - НО ВОТ ХОЧЕТСЯ и ВСЕ ТУТ !!!

На фоне этих самых ХОЧЕТСЯ (мужских и женских) собственно и построен на мой взгляд этот спектакль

Герои спектакля, и на сцене, и в жизни муж и жена, поэтому все ВРЕДНОСТИ и питие кровушки друг из друга, - у них получается очень естественно и натурально.

Интрига заложена в третьем герое спектакля.

Он из прошлой жизни героини, он был ВЛЮБЛЕН в нее до юношеско-максималистского безумия, еще в юные школьные годы...

Она тоже была влюблена в него ...

Жизнь их разбросала по миру, они не виделись 20 лет, за это время, у них возникли свои отдельные семьи, НО любовь к друг другу в них сохранилась на века.

Автор спектакля, существенно запутывал зрителей, подкидывая все новые интриги локального и глобального характера.

В результате ТРЕТЬЕГО героя из прошлой жизни, подкинули героине спектакля, очень НЕОБЫЧНО, когда она для остроты своих и ревнивого мужа ощущений, заказала себе на дом, пока не было мужа, - СТРИПТЕЗЕРА за деньги.

Поскольку третий герой не попадался на глаза героине много лет, то она его конечно же НЕ узнала, и приняла за СТРИПТЕЗЕРА.

Ну типа начала предлагать ему деньги, вела себя с ним как со стриптизером и т.д.

ПОСТЕПЕННО третий герой начал ПЕРЕХВАТЫВАТЬ инициативу и подавляя героиню аргументами и фактами из ихней влюбленной прошлой жизни, одолел ее морально.

Затем и физически - завалив ее в прямом смысле слова и натурально ИЗНАСИЛОВАВ ее, не смотря на то, сто она очень ПРАВДОПОДОБНО, по настоящему сопротивлялась и кричала на сцене.

Затем как это обычно бывает с женщинами, они нормально пообщались, и он ушел по своим делам, оставив ее одну на едине с ее воспоминаниями и пылким воображением

И тут возвращается муж !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Который уехал купить цветов героине вечером, ... а вернулся уже рано утром, пацарапанный женскими ноготками (типа в экстазе) и почему-то без цветов за которыми он уезжал

Вообщем герой и героиня переругались, понаустраивали сами себе кучу сцен ревности.

Наругали друг друга по полной, наобвиняли во всяких изменах и прочих провинностях.

Героиня в конце-концов все-таки РЕШИЛАСЬ разыскать того ТРЕТЬЕГО из прошлой жизни.

Позвонила прямо со сцены свой там подруге, ...

И УЖАС... оказалось, что тот ТРЕТИЙ будучи военным подорвался на мине...

Год тому назад ...

Вообщем все герои в шоке, снова профессионально РУГАЮТСЯ...

Героиня в депрессии, хватает ключи от машины, выскакивает, заводит машину, едет куда-то на очень большой скорости ...

И... РАЗБИВАЕТСЯ ...

Вообщем конец спектакля ... ПЕЧАЛЬНЫЙ ...



*******************************************

Самое главное кстати из того спектакля правило, - ПРЕЖДЕ чем преподносить девушкам цветы, - НУЖНО разузнать, КАКИЕ оне любят, а какие терпеть не могут !!!

А то будет как в этом спектакле, муж ПЕРЕПУТАЛ цветы, и попал под шквал и истерику жены-героини !!!

Героиня того спектакля, в спектакле, ПОЧЕМУ-ТО прям вся обожала ПОДСНЕЖНИКИ
  Вверх
 21.02.2012, 00:21  
#7
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

течер - это ты сам писал рецензию - великолепно
есть маленькие редакционные ляпы а так вообще чувствуеться настоящий талант слова и понимания вещей 5+
  Вверх
 21.02.2012, 06:43  
#8
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
И УЖАС... оказалось, что тот ТРЕТИЙ будучи военным подорвался на мине...
Год тому назад ...
Вообщем все герои в шоке, снова профессионально РУГАЮТСЯ...
Героиня в депрессии, хватает ключи от машины, выскакивает, заводит машину, едет куда-то на очень большой скорости ...
И... РАЗБИВАЕТСЯ ...
Вообщем конец спектакля ... ПЕЧАЛЬНЫЙ ...
Самое главное кстати из того спектакля правило, - ПРЕЖДЕ чем преподносить девушкам цветы, - НУЖНО разузнать, КАКИЕ оне любят, а какие терпеть не могут !!!
А то будет как в этом спектакле, муж ПЕРЕПУТАЛ цветы, и попал под шквал и истерику жены-героини !!!
Героиня того спектакля, в спектакле, ПОЧЕМУ-ТО прям вся обожала ПОДСНЕЖНИКИ
gutentak, лично у меня было аналогичное впечатление о реальности третьего персонажа после просмотра этого спектакля в первый раз. Но, когда увидела спектакль «Ночь с…» во второй раз (спустя более полугода) заметила, что муж обнаружил снотворное, которое принимала главная героиня – отсюда вопрос: «А был ли мальчик?» То есть, а был ли тот венный, со школьной скамьи влюбленный в главную героиню пьесы?
А по поводу цветов, возможно, это особенности мужского и женского восприятия, но проблема была, как мне видится, на самом, деле в том, что муж так увлекся своим бизнесом (возможно, и другими дамами, помоложе), что напрочь забыл (или забыл предупредить своего посыльного) о том, что лилия его супруга ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕТ! Т.е. это был вопиющий акт мужского невнимания!!!
ufo писал (а) Посмотреть сообщение
течер - это ты сам писал рецензию - великолепно
есть маленькие редакционные ляпы а так вообще чувствуеться настоящий талант слова и понимания вещей 5+
ufo,а действительно, не поленитесь и сходите на этот спектакль в театр и у меня есть подозрения, что и Вас с чьей-то легкой руки потом незаслуженно причислят к клонам Тичера ))))
  Вверх
 21.02.2012, 08:00  
#9
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

ufo писал (а) Посмотреть сообщение
течер - это ты сам писал рецензию -
..да где сам..дернул с другого форума...или с нового региона.......иначе бы написал, что Серикова снова забыла текст. Но, в совокупности с её немного картавым голосом, получилось очень даже пикантно. Танкист он хороший, а как театрал.......в прочем....лучше пусть водит танки..........
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 21.02.2012, 10:18  
#10
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Текст мой, так трудно это понять?
  Вверх
 21.02.2012, 21:29  
#11
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
gutentak, лично у меня было аналогичное впечатление о реальности третьего персонажа после просмотра этого спектакля в первый раз. Но, когда увидела спектакль «Ночь с…» во второй раз (спустя более полугода) заметила, что муж обнаружил снотворное, которое принимала главная героиня – отсюда вопрос: «А был ли мальчик?» То есть, а был ли тот венный, со школьной скамьи влюбленный в главную героиню пьесы?
Ingrid

По моему, муж героини, САМ ПОДСЫПАЛ ей снотворное в бокал в начале спектакля ...

Это самое снотворное висело на веревочке СЛЕВА от середины сцены, пока жена (главная героиня) пошла там по своим женским заботам в правую часть сцены, муж подбежал в ЛЕВУЮ часть, сорвал с веревочки снотворное и подсыпал жене (главной героине) в БОКАЛ с вином.

Момент, когда жена его выпила, был уже ПОТОМ, когда муж под предлогом цветов уехал по своим делам, а жена типа ПОДЖИДАЛА СТРИПТИЗЕРА по вызову...

НО в целом, Ваша версия Ingrid - очень даже ЛОГИЧНАЯ

Получилось, что жена выпила, и ушла в астрал, сон, нирвану там какую-то...

И ей напричудилось там разного

Естественно, что муж ОБНАРУЖИЛ употребление спиртного в конце спектакля, и конечно-же НЕ СМОГ БЫ ПРИЗНАТЬСЯ, что это ОН ПОДСЫПАЛ жене снотворное в начале спектакля.

Ведь муж же НЕ ПРИЗНАВАЛСЯ, что ОН ПЕРЕПРЯТАЛ драгоценности из спальни, пока НЕ ВЫПИЛ кровушки жены !!!
  Вверх
 22.02.2012, 00:36  
#12
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Andropov писал (а) Посмотреть сообщение
что тут обсуждать? 80% состава проституки и геи. а какие они свиньи за столом, это знают те кто волею судьбы оказался за одним столом с этими деятелями культуры.

СВИНЬЯ

Свинья на барский двор когда-то затесалась;
Вокруг конюшен там и кухонь наслонялась;
В сору, в навозе извалялась;
В помоях по-уши до-сыта накупалась:
И из гостей домой
Пришла свинья-свиньей.
«Ну, что ж, Хавронья, там ты видела такого?»
Свинью спросил пастух:
«Ведь и́дет слух,
Что всё у богачей лишь бисер да жемчу́г;
А в доме, так одно богатее другого?»
Хавронья хрюкает: «Ну, право, порют вздор.
Я не приметила богатства никакого:
Всё только лишь навоз, да сор;
А кажется, уж, не жалея рыла,
Я там изрыла
Весь задний двор».
-------------------------------------------------

Не дай Бог никого сравненьем мне обидеть !
Но как же критика Хавроньей не назвать,
Который, что́ ни станет разбирать,
Имеет дар одно худое видеть?

Крылов
  Вверх
 22.02.2012, 00:44  
#13
  Andropov Andropov вне форума
  Местный
 Аватар для Andropov
Детали профиля (+/-)
Ответов: 285
Регистрация: 28.03.2011
Спасибо:135/183
Не понравилось:23/19
Репутация: 100

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение

Не дай Бог никого сравненьем мне обидеть !
Но как же критика Хавроньей не назвать,
Который, что́ ни станет разбирать,
Имеет дар одно худое видеть?
но Факты, вещи как вы знаете Упрямые!!!
________________
Когда ты будешь подниматься вверх,ты повстречаешь много разных людей -не обижай их,потому что ты можешь встретить их ещё раз,когда будешь падать вниз.
  Вверх
 25.02.2012, 22:50  
#14
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Сходил я дорогие товарищи 25 февраля на очередной спектакль по рекомендации Ingrid

"НЕДОСЯГАЕМАЯ"

В отличии от спектакля "Ночь с..." , который мы тут рассматривали в этой теме выше, спектакль "Недосягаемая" играется большим количеством разноплановых актеров и актрис.

Режиссер очень интересно подобрал актеров, если в "Ночь с..." весь спектакль был выстроен вокруг одной супер актрисы Ольги Чекан, у которой очень мощная харизма, и от которой жгучей брюнетки аж дух захватывает, то в "Недосягаемой", участвовали мужчины и женщины с еще БОЛЬШЕЙ харизмой, поэтому спектакл получился более мощный, оставляющий огромное впечатление.

Актеры на протяжении всего спектакля ПОДАВЛЯЛИ друг друга, причем очень интересными приемами и способами.

Естественно, я несколько разочарован Ольгой Чекан, она как оказалось ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ эгоистка, и когда ее яркость затмевается другими Более ХАРИЗМАТИЧНЫМИ актерами, особенно женщинами, она как-то меркнет и очаровывает зрителей легкой эротикой и своей грациозностью стервозной, но чертовски красивой супер сексуальной дамы с мерзким характером :)

Ольга Чекан почему-то НЕ может играть вторые роли, она срывается, ее образы НЕЛЬЗЯ смешивать в спектаклях с сильными актерами.

Я на эмоциях, поэтому пишу пока про первые впечатления так сказать.

Очень при очень мне понравился актер Таран, он приднестровский аналог Богдана Ступка из Украины, известного по многим фильмам, например "Тарас Бульба".

Мазура я терпеть не могу, так как он настолько вездесущий и вездевылазиющий, выпрашивающий победу на каком-то телевизионном конкурсе ему по ЖАЛОСТИ дали бабла, типа он выиграл.
Вообщем мерзкий тип.

Но как раз свою мерзкую типичную для него роль он в спектакле играл ПРЕКРАСНО.
Это тот случай, когда мерзость по жизни, получила такую же роль по спектаклю, - ГАРМОНИЯ так сказать.
Сыграл сам себя прекрасно.

Очень понравилась Серикова по моему, такая типа бабушка в Желтом таком наряде, я в восторге, у нее ХАРИЗМА и такой большой потенциал, что она легко подавляла Ольгу Чекан.

Вообщем отдохну и понаписываю еще тут разного про этот спектакль
  Вверх
 25.02.2012, 23:32  
#15
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Что вы все хоризма, да хоризма, слово то какое? С какого сайта выдрали? У Оли Саловой хоризма? Не смешите. Режисеру она просто понравилась, поэтому и возможно выстроил спектакль вокруг неё. Не более. Да и сейчас она не в лучшей форме. Как актриса разумеется.

Добавлено через 1 минуту
gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
...Вообщем отдохну и понаписываю еще тут разного про этот спектакль
да бросьте вы бумагу марать....точнее графоманством заниматься...........
  Вверх
 25.02.2012, 23:42  
#16
  Andropov Andropov вне форума
  Местный
 Аватар для Andropov
Детали профиля (+/-)
Ответов: 285
Регистрация: 28.03.2011
Спасибо:135/183
Не понравилось:23/19
Репутация: 100

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Т


это ты голословный. а я в отличие от тебя говорю фактами. не строй из себя всезнайку и крутого мена.
  Вверх
 26.02.2012, 00:01  
#17
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
Что вы все хоризма, да хоризма, слово то какое? С какого сайта выдрали? У Оли Саловой хоризма? Не смешите. Режисеру она просто понравилась, поэтому и возможно выстроил спектакль вокруг неё. Не более. Да и сейчас она не в лучшей форме. Как актриса разумеется.

Добавлено через 1 минуту
да бросьте вы бумагу марать....точнее графоманством заниматься...........
То что тема про спектакли и театр, беспокоит самых старших изредка отписывающих посетителей этого форума, наверное замечательно

Я не рисуюсь сокровенным ЗНАНИЕМ фамилий актеров театра, я всего лишь читаю эти фамилии на афишах и официальном сайте театра
http://melpomena-pmr.idknet.com/truppa.html

********************************

Бумагу морать, или НЕ морать, - это как бы мое личное дело

Тут в реальном авторитете Ingrid, и как она решит, так я и поступлю в этой теме и т.д.

************************************************
Вот кстати фотка из этого спектакля




Вот еще и краткое описание

http://profvesti.org/2011/10/08/6631/
  Вверх
 26.02.2012, 11:49  
#18
  Иринашв Иринашв вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Иринашв
Детали профиля (+/-)
Ответов: 868
Регистрация: 07.08.2011
Спасибо:472/272
Не понравилось:4/3
Репутация: 1539

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Сходил я дорогие товарищи 25 февраля на очередной спектакль по рекомендации Ingrid

"НЕДОСЯГАЕМАЯ"

В отличии от спектакля "Ночь с..." , который мы тут рассматривали в этой теме выше, спектакль "Недосягаемая" играется большим количеством разноплановых актеров и актрис.

Режиссер очень интересно подобрал актеров, если в "Ночь с..." весь спектакль был выстроен вокруг одной супер актрисы Ольги Чекан, у которой очень мощная харизма, и от которой жгучей брюнетки аж дух захватывает, то в "Недосягаемой", участвовали мужчины и женщины с еще БОЛЬШЕЙ харизмой, поэтому спектакл получился более мощный, оставляющий огромное впечатление.

Актеры на протяжении всего спектакля ПОДАВЛЯЛИ друг друга, причем очень интересными приемами и способами.

Естественно, я несколько разочарован Ольгой Чекан, она как оказалось ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ эгоистка, и когда ее яркость затмевается другими Более ХАРИЗМАТИЧНЫМИ актерами, особенно женщинами, она как-то меркнет и очаровывает зрителей легкой эротикой и своей грациозностью стервозной, но чертовски красивой супер сексуальной дамы с мерзким характером :)

Ольга Чекан почему-то НЕ может играть вторые роли, она срывается, ее образы НЕЛЬЗЯ смешивать в спектаклях с сильными актерами.

Я на эмоциях, поэтому пишу пока про первые впечатления так сказать.

Очень при очень мне понравился актер Таран, он приднестровский аналог Богдана Ступка из Украины, известного по многим фильмам, например "Тарас Бульба".

Мазура я терпеть не могу, так как он настолько вездесущий и вездевылазиющий, выпрашивающий победу на каком-то телевизионном конкурсе ему по ЖАЛОСТИ дали бабла, типа он выиграл.
Вообщем мерзкий тип.

Но как раз свою мерзкую типичную для него роль он в спектакле играл ПРЕКРАСНО.
Это тот случай, когда мерзость по жизни, получила такую же роль по спектаклю, - ГАРМОНИЯ так сказать.
Сыграл сам себя прекрасно.

Очень понравилась Серикова по моему, такая типа бабушка в Желтом таком наряде, я в восторге, у нее ХАРИЗМА и такой большой потенциал, что она легко подавляла Ольгу Чекан.

Вообщем отдохну и понаписываю еще тут разного про этот спектакль
gutentak вы такой умилительный в своих реакциях,как маленький ребенок в восторге от новой игрушки в руках
По теме театра,была только на спектакле *Девичник*,зато 2 раза,но давно уже))Помню что спектакль мне понравился,тема женской доли и вообще ощущения от игры живых людей были необычными.
Первый раз знакомая совершенно случайно предложила сходить,им билеты давали в универе,а второй раз я под впечатлением повела своего любимого человека и тоже мы не пожалели,что пошли.
Сейчас в марте думаю сходить,хочу посмотреть несколько вещей.Мне Булгаков интересен,на постановку его произведений схожу обязательно.
  Вверх
 26.02.2012, 15:05  
#19
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

[QUOTE=gutentak;152481]Актеры на протяжении всего спектакля ПОДАВЛЯЛИ друг друга, причем очень интересными приемами и способами.
О, так это и самим сценарием задумано. Если смотреть на этот спектакль глазами женщины - вот на мнимая женская дружба, которая трещит по швам, лишь стоит вмешаться мужчине.
gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Естественно, я несколько разочарован Ольгой Чекан, она как оказалось ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ эгоистка, и когда ее яркость затмевается другими Более ХАРИЗМАТИЧНЫМИ актерами, особенно женщинами, она как-то меркнет и очаровывает зрителей легкой эротикой и своей грациозностью стервозной, но чертовски красивой супер сексуальной дамы с мерзким характером :)
Ольга Чекан почему-то НЕ может играть вторые роли, она срывается, ее образы НЕЛЬЗЯ смешивать в спектаклях с сильными актерами.
В музыкальном спектакле «Любовь в маленьком городе» у Чекан роль второго плана, но играет она ее в свойственной ей манере и этим запоминается зрителю.
gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Очень при очень мне понравился актер Таран, он приднестровский аналог Богдана Ступка из Украины, известного по многим фильмам, например "Тарас Бульба".
Это единственный актер, которого заслуженно можно наградить эпитетом харизматичный. Для меня, вообще, термин ХАРИЗМА применим только к мужчинам. Дважды была на «Недосягаемой», и в одном случае (когда публика собралась в зале театральная) первое же появление на сцене Игоря Тарана мгновенно сорвало аплодисменты во время спектакля, во втором – ни только заслуженных аплодисментов Тарану не было, но и, увы, зал в финале (видела это с бельэтажа) даже не поднялся, а так зрители все и аплодировали, сидя в кресалах.
gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Мазура я терпеть не могу, так как он настолько вездесущий и вездевылазиющий, выпрашивающий победу на каком-то телевизионном конкурсе ему по ЖАЛОСТИ дали бабла, типа он выиграл.
Многие молодые театр%u

Последний раз редактировалось TheTeacher; 27.02.2012 в 00:40.
  Вверх
 26.02.2012, 21:33  
#20
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Иринашв писал (а) Посмотреть сообщение
gutentak вы такой умилительный в своих реакциях,как маленький ребенок в восторге от новой игрушки в руках
Ну дык оно ж ЗАХВАТЫВАЕТ и ВПЕЧАТЛЯЕТ !!!

Бывают же такие люди, которые ходют на футболы там разные, потом орут, дудят, бьют-громят все, и физиономии рихтуют там друг другу !!!

Эмоциональный всплеск - это нормально на самом деле !!!

***********************************
Иринашв

Вот, например, КОШАТИНКИ, они же НЕ пашут, Не жнут, НЕ сеют, от них ни мяса, ни молока, ни яиц толком не дождешься ...

НО они же такие гадики мур-мурные, такие шкодники вредненькие, такие мордочки, такие лапоньки тепленькие и мягенькие...

Вот и пошло... поехало... ЭМОЦИИ и ПАЗИТИФФ !!!

В ТЕАТРЕ все еще мощней и интересней, - соответственно и эмоции через край !!!

Последний раз редактировалось gutentak; 26.02.2012 в 21:44.
  Вверх
Ответ  
Метки
аронецкой, драмы и комедии, обсуждение, рецензии, театр
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Ночные посиделки. PMR Свободное общение 30 03.11.2012 02:25

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!