Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Спорт - Обсуждаем спорт в мире и в Приднестровье.

Йога в Приднестровье.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.05.2011, 16:16  
#61
  sadblueyes sadblueyes вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для sadblueyes
Детали профиля (+/-)
Ответов: 191
Регистрация: 18.05.2011
Спасибо:105/64
Не понравилось:8/1
Репутация: 144

ужас! чем-то схоже с уринотерапией.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
KoK (24.05.2011)
 24.05.2011, 17:24  
#62
  iceberg79 iceberg79 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 148
Регистрация: 07.02.2011
Спасибо:49/34
Не понравилось:2/1
Репутация: 281

ужас, нафлудили столько) а кто из отметившихся занимается йогой? а то понаписывали ерунды, в стиле "не читал, но осуждаю")

Добавлено через 29 минут
небольшой ликбез)

классическая йога состоит из восьми частей (ступеней)

1. Йама - принципы поведения в окружающем мире
2. Нийама - принципы поведения по отношению к самому себе
3. Асана - упражнения, позволяющие обрести полный контроль над телом
4. Пранаяма - упражнения, позволяющие контролировать жизненную энергию (как свою, так и окружающих)
5. Пратъяхара - контроль над чувствами
6. Дхарана - концентрация сознания
7. Дхъяна - медитация
8. Самадхи - слияние

Первые две ступени - основа йоги, ее фундамент. Один из принципов ступени Йама - Брахмачарья.
Суть этого принципа - в обуздании и подчинении, т.е. обретении контроля над всеми своими желаниями. Этот принцип часто неверно трактуют как отказ от секса. Так и вот, с точки зрения йоги (и не только йоги), секс - это такая же физиологическая потребность, как и еда. Не соблюдая определенные правила приема пищи (качество еды, частота приема, чистота продуктов, место и время, в каком обществе, мытье рук в конце концов) в той или иной степени можно навредить себе. То же касается и секса, в частности неприемлимо:
принуждение, в наркотическом или алкогольном опъянении, с больными (как физически, так и психически), за деньги. в остальном же - любитесь на здоровье)

Последний раз редактировалось iceberg79; 24.05.2011 в 17:26.
  Вверх
 24.05.2011, 20:02  
#63
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Иногда бывает более разумным просто промолчать в теме, и не давать дополнительных поводов для острот. Но вот, что пишет в своей книге «Йога для каждой женщины» Джейм Стовер Шмитт по поводу «Четырех фонтанов»:
«Йога утверждает, что в каждом живом существе есть четыре фонтана (сон, голод, секс, выживание). Это естественные потребности, которые дают нам силу и здоровье, если их удовлетворение регулируется режимом. Естественно, иногда нам приходится нарушать режим. Но если вы соблюдаете его постоянно, такие отступления не выбивают вас из колеи. Регулярный, естественный ритм - вот краеугольный камень здания гармоничного здоровья.
Теперь что касается конкретно третьего фонтана – секса. Возможно, вы слышали истории о том, что на период соревнований спортсмены отказываются от секса. Слишком активный секс истощает жизненные силы, точно также как и чрезмерное количество родов. Режим в сексе, на первый взгляд, порождает скуку, но, если вы будете практиковать разумное воздержание, удовольствие, получаемое от занятий любовью, только усилится.»
Кроме теории автором предлагается комплекс асан для гармоничного сексуального самовыражения.
  Вверх
 24.05.2011, 20:31  
#64
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

iceberg79 писал (а) Посмотреть сообщение
ужас, нафлудили столько) а кто из отметившихся занимается йогой? а то понаписывали ерунды, в стиле "не читал, но осуждаю")

Добавлено через 29 минут
небольшой ликбез)

классическая йога состоит из восьми частей (ступеней)

1. Йама - принципы поведения в окружающем мире
2. Нийама - принципы поведения по отношению к самому себе
3. Асана - упражнения, позволяющие обрести полный контроль над телом
4. Пранаяма - упражнения, позволяющие контролировать жизненную энергию (как свою, так и окружающих)
5. Пратъяхара - контроль над чувствами
6. Дхарана - концентрация сознания
7. Дхъяна - медитация
8. Самадхи - слияние

Первые две ступени - основа йоги, ее фундамент. Один из принципов ступени Йама - Брахмачарья.
Суть этого принципа - в обуздании и подчинении, т.е. обретении контроля над всеми своими желаниями. Этот принцип часто неверно трактуют как отказ от секса. Так и вот, с точки зрения йоги (и не только йоги), секс - это такая же физиологическая потребность, как и еда. Не соблюдая определенные правила приема пищи (качество еды, частота приема, чистота продуктов, место и время, в каком обществе, мытье рук в конце концов) в той или иной степени можно навредить себе. То же касается и секса, в частности неприемлимо:
принуждение, в наркотическом или алкогольном опъянении, с больными (как физически, так и психически), за деньги. в остальном же - любитесь на здоровье)
Ув.Айсберг! А вы,что не согласны с мнениями некоторых форумчан,которые говорят,о том,что йога- это целая философия и образ жизни и чтобы были хорошие результаты надо занятиям уделять много часов в день,а может современная девушка,женщина у которой ,дети,муж,домашние хлопоты,работа или учеба, бог-весть какая растяжка и физ.подготовка ,заниматься по 6-8 часов в день йогой, соблюдать жесточайшую диету,состоящую из специально подобранных продуктов.Ведь вы же сами прекрасно знаете,что меньшее кол.часов занятий недаст ничего, так что не обижайтесь,когда правильно говорят,что для большинства людей живущих обычной жизнью,йога-это модное увлечение или просто способ убить время

Последний раз редактировалось KoK; 24.05.2011 в 20:33.
  Вверх
 24.05.2011, 21:17  
#65
  iceberg79 iceberg79 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 148
Регистрация: 07.02.2011
Спасибо:49/34
Не понравилось:2/1
Репутация: 281

KoK писал (а) Посмотреть сообщение
Ув.Айсберг! А вы,что не согласны с мнениями некоторых форумчан,которые говорят,о том,что йога- это целая философия и образ жизни и чтобы были хорошие результаты надо занятиям уделять много часов в день,а может современная девушка,женщина у которой ,дети,муж,домашние хлопоты,работа или учеба, бог-весть какая растяжка и физ.подготовка ,заниматься по 6-8 часов в день йогой, соблюдать жесточайшую диету,состоящую из специально подобранных продуктов.Ведь вы же сами прекрасно знаете,что меньшее кол.часов занятий недаст ничего, так что не обижайтесь,когда правильно говорят,что для большинства людей живущих обычной жизнью,йога-это модное увлечение или просто способ убить время
Ув. КоК. я не согласен с некоторыми безосновательными мнениями некоторых форумчан, в частности:

"чтобы были хорошие результаты надо занятиям уделять много часов в день,а может современная девушка,женщина у которой ,дети,муж,домашние хлопоты,работа или учеба, бог-весть какая растяжка и физ.подготовка ,заниматься по 6-8 часов в день йогой, соблюдать жесточайшую диету,состоящую из специально подобранных продуктов."

потому что хорошие результаты - понятие весьма и весьма относительное. чтобы получить результат от занятий - физическим упражнениям достаточно уделять около 1,5 часа в день. но если получается заниматься по 6-8 часов и не выпадать из социума - тоже неплохо.

также замечу на счет жесточайшей диеты - здоровым людям она просто не нужна, как и специально подобранные продукты.

Ведь вы же сами прекрасно знаете,что меньшее кол.часов занятий недаст ничего, так что не обижайтесь,когда правильно говорят,что для большинства людей живущих обычной жизнью,йога-это модное увлечение или просто способ убить время

Тем кто занимается правильно и с умом очень даже даст.

на счет обид - не обижаюсь. вообще)

на счет говорят - говорят, да не правильно. большинство людей вообще йогой не занимаются), а с вашим подходом все что угодно можно назвать способом убить время.

Последний раз редактировалось iceberg79; 24.05.2011 в 21:18. Причина: ошипки
  Вверх
 24.05.2011, 21:30  
#66
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

iceberg79 писал (а) Посмотреть сообщение
Ув. КоК. я не согласен с некоторыми безосновательными мнениями некоторых форумчан, в частности:

"чтобы были хорошие результаты надо занятиям уделять много часов в день,а может современная девушка,женщина у которой ,дети,муж,домашние хлопоты,работа или учеба, бог-весть какая растяжка и физ.подготовка ,заниматься по 6-8 часов в день йогой, соблюдать жесточайшую диету,состоящую из специально подобранных продуктов."

потому что хорошие результаты - понятие весьма и весьма относительное. чтобы получить результат от занятий - физическим упражнениям достаточно уделять около 1,5 часа в день. но если получается заниматься по 6-8 часов и не выпадать из социума - тоже неплохо.

также замечу на счет жесточайшей диеты - здоровым людям она просто не нужна, как и специально подобранные продукты.

Ведь вы же сами прекрасно знаете,что меньшее кол.часов занятий недаст ничего, так что не обижайтесь,когда правильно говорят,что для большинства людей живущих обычной жизнью,йога-это модное увлечение или просто способ убить время

Тем кто занимается правильно и с умом очень даже даст.

на счет обид - не обижаюсь. вообще)

на счет говорят - говорят, да не правильно. большинство людей вообще йогой не занимаются), а с вашим подходом все что угодно можно назвать способом убить время.
Вы хотите сказать,что женщина, лет более 20-ти,не занимавшаяся никогда спортом,родившая пару детей, будет питаться как мы привыкли-кортофель,мучные изделия,углеводы,мясо и т.д. придет к вам в секцию , и позанимавшись пару месяцев, по 1,5 часа через день,будет и на шпагат(продольный и поперечный) содиться, всякие там выкрутасы йоговские делать? Не смешите
  Вверх
 24.05.2011, 23:56  
#67
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

потому что хорошие результаты - понятие весьма и весьма относительное. чтобы получить результат от занятий - физическим упражнениям достаточно уделять около 1,5 часа в день. но если получается заниматься по 6-8 часов и не выпадать из социума - тоже неплохо.
И где взять работающей женщине эти свободные полтора часа каждый(!) день?

также замечу на счет жесточайшей диеты - здоровым людям она просто не нужна, как и специально подобранные продукты.
Мне кажется, что если человек будет есть все подряд, то велик риск что из здорового превратится в не очень здорового. Да и много Вы сейчас найдете здоровых людей, даже дети рождаются уже больными. Кроме того, на собственном опыте знаю, что если постоянно и серьезно заниматься энергетическими практиками, то они сами отрегулируют питание.

так что не обижайтесь,когда правильно говорят,что для большинства людей живущих обычной жизнью,йога-это модное увлечение или просто способ убить время
Я тоже так думаю. "Физкультурная" йога в общем и целом растягивает и выпрямляет позвоночник, связки, мышцы, сухожилия. Этот эффект прекрасно достигается пилатесом, фитболом, а калланетика так вообще супер. Сама занималась, поэтому знаю.
  Вверх
 25.05.2011, 04:15  
#68
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

sadblueyes писал (а) Посмотреть сообщение
Teacher,вы так и не ответили,где можно посмотреть инфо о том что йога пришла из Древней Руси..Мне пришлось перечитать кучу исторических документов Древней Руси,включая "Повесть временных лет",но я так и не нашел упоминаний.Жуть как интересно.
Насколько я помню, к моменту написания "Повести временных лет" из европейской части нынешней России йога уже почти ушла. Будет время - поищу в интернете, читал в "бумажном" варианте.

iceberg79, спасибо, без вас тема тупо ушла во флуд.
90% русских считают йогой только асаны. Я видел всего двоих, дошедших до 7 ступени.
Пранайямой очень любят заниматься спортсмены - назовите другую реальную методику полного контроля над дыханием. Мне помогло проплывать по 50 метров под водой на одном дыхании.

KoK: минимальный комплекс асан - всего 40-45 минут в день + 1,5 часа комплекс на выходных. Думаю любой сможет найти время для этого, как вы для утреннего спорта. ИМХО, эффект будет не меньше, чем от спорта, хотя одно другому не мешает.
Про диету вы неправы, в каждом регионе - своё питание, и об этом прямо говорится.

Насчёт "выкрутасов" - на всё нужно время, как минимум - год, хотя обычно в 2-3 раза больше. Знаю реальные примеры из жизни, когда йога помогала изменить жизнь. Девушка-выпускница универа весила 93 кг, со 2 курса не было у неё парня - никто не обращал внимания. Занималась йогой 3 года, диеты не заметил, вышла замуж, сейчас 68 кг, двое детей. На шпагат она не садится, но "скорпиона" пару минут держит.

P.S. Увидел гугловский баннер под темой - "искусство медитации" ;)
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/

Последний раз редактировалось TheTeacher; 25.05.2011 в 04:20.
  Вверх
 25.05.2011, 08:48  
#69
  iceberg79 iceberg79 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 148
Регистрация: 07.02.2011
Спасибо:49/34
Не понравилось:2/1
Репутация: 281

KoK писал (а) Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать,что женщина, лет более 20-ти,не занимавшаяся никогда спортом,родившая пару детей, будет питаться как мы привыкли-кортофель,мучные изделия,углеводы,мясо и т.д. придет к вам в секцию , и позанимавшись пару месяцев, по 1,5 часа через день,будет и на шпагат(продольный и поперечный) содиться, всякие там выкрутасы йоговские делать? Не смешите
я хочу сказать, что йогой заниматься может любой. 1,5 часа на комплекс асан в день 6 раз в неделю - это оптимальный уровень. достаточно же заниматься 50 мин. через день, и через месяц будет уже заметный и ощутимый результат. питание, если оно не вредит здоровью, в частности - злоупотребление каким-либо видом продуктов (сладкое, копченое, мучное и т.д.) в значительной корректировке не нуждается.

цель посадить на шпагаты, или делать выкрутасы я не ставлю - потому что к йоге они не имеют отношения. любой гимнаст среднего уровня выкрутится и изогнется не хуже продвинутого йогина. но от этого йогином он не станет. но если уж задаться целью - то женщину, которую вы описали, месяца за 2-3 на шпагат посажу, конечно же, если она сможет выполнять все рекомендации.

вы много не понимаете, сами йогой не занимались, и при этом пытаетесь рассуждать о незнакомом вам предмете. как это выглядит со стороны сами думаю догадаетесь.

Добавлено через 13 минут
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
И где взять работающей женщине эти свободные полтора часа каждый(!) день?
опять же, начните с 40 минутного комплекса, через день. с утра. обычно хватает 2х недель чтобы привыкнуть к новому ритму жизни, к тому же он не сильно то поначалу и изменится. встанене не в 7 часов, а в 6. летом это значительно проще). потом заметите, что если меньше смотреть телевизор, меньше тратить времени на пустые разговоры, сомнительное чтиво и т.д. времени появляется вполне достаточно.



Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если человек будет есть все подряд, то велик риск что из здорового превратится в не очень здорового. Да и много Вы сейчас найдете здоровых людей, даже дети рождаются уже больными. Кроме того, на собственном опыте знаю, что если постоянно и серьезно заниматься энергетическими практиками, то они сами отрегулируют питание.
вам правильно кажется. если человек ест все подряд, то велика вероятность что он скоро захрюкает). на счет здоровых и больных - как поется в песне: "Мастерами кун-фу не рождаются, мастерами кун-фу становятся". сам по себе цикл асан очень положительно влияет на функционирование всего организма. прежде чем садиться на строгие диеты, мучить себя шат-кармами, лучше позаниматься регулярно месяца 3, и посмотреть - так ли уж нужны эти диеты?

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю. "Физкультурная" йога в общем и целом растягивает и выпрямляет позвоночник, связки, мышцы, сухожилия. Этот эффект прекрасно достигается пилатесом, фитболом, а калланетика так вообще супер. Сама занималась, поэтому знаю.
"физкультурной" йоги нет. если у вас цель только лишь растянуться, выпрямить позвоночник - то тут могут помочь и другие упражнения. но с помощью асан это можно сделать с большей пользой для всего тела и безопасно.

Добавлено через 7 минут
TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
90% русских считают йогой только асаны.
так и есть. вот и пытаюсь просвещать по возможности).

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Пранайямой очень любят заниматься спортсмены - назовите другую реальную методику полного контроля над дыханием. Мне помогло проплывать по 50 метров под водой на одном дыхании.
пранаяма весьма сложная ступень. для начинающих я бы рекомендовал все же асаны. в них также нужно следить за дыханием, но при этом риск сделать "что-то не так" почти минимален. при должном руководстве конечно.

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
KoK: минимальный комплекс асан - всего 40-45 минут в день + 1,5 часа комплекс на выходных. Думаю любой сможет найти время для этого, как вы для утреннего спорта. ИМХО, эффект будет не меньше, чем от спорта, хотя одно другому не мешает.
минимальный комплекс может быть и на 15 минут, некоторые комплексы разбиваются на утренний и вечерний. главное - желание заниматься регулярно. йога очень хорошо сочетается с любым видом спорта.
  Вверх
 25.05.2011, 08:57  
#70
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Пранайямой очень любят заниматься спортсмены - назовите другую реальную методику полного контроля над дыханием.
Я далеко не спортсменка, но простейшие дыхательные техники тоже использую. Например, очень здорово помогает быстро заснуть техника обычного вдоха и продолжительного выдоха (как минимум в два раза продолжительнее вдоха) или вот еще из простейших (чтобы снять излишнее треволнение в нужный момент): вдыхание и выдыхание поочередно разными ноздрями! Это под силу каждому и даже не спортивным девушкам! : ))

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
KoK: минимальный комплекс асан - всего 40-45 минут в день + 1,5 часа комплекс на выходных. Думаю любой сможет найти время для этого, как вы для утреннего спорта.
У Вас просто отношение к себе и к своему организму со временем изменится, если ежедневно выкраивать минут 40 - 45 как минимум на асаны, а потом 10-15 мину на обязательное расслабление И я не верю, что замужняя женщина с детьми и вечными хлопотами по хозяйству, не сможет выкроить это время для себя любимой, попробуйте составить нечто вроде хронологии своего самого обычного дня и Вы заметите, сколько времени ежедневно тратится на обсуждение всяких сплетен и пустяков с подругами в одноклассниках или по телефону, или сколько времени Вы просиживаете вечером просто уткнувшись в экран телевизора!
  Вверх
 25.05.2011, 10:11  
#71
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

iceberg79 писал (а) Посмотреть сообщение
я хочу сказать, что йогой заниматься может любой. 1,5 часа на комплекс асан в день 6 раз в неделю - это оптимальный уровень. достаточно же заниматься 50 мин. через день, и через месяц будет уже заметный и ощутимый результат. питание, если оно не вредит здоровью, в частности - злоупотребление каким-либо видом продуктов (сладкое, копченое, мучное и т.д.) в значительной корректировке не нуждается.

цель посадить на шпагаты, или делать выкрутасы я не ставлю - потому что к йоге они не имеют отношения. любой гимнаст среднего уровня выкрутится и изогнется не хуже продвинутого йогина. но от этого йогином он не станет. но если уж задаться целью - то женщину, которую вы описали, месяца за 2-3 на шпагат посажу, конечно же, если она сможет выполнять все рекомендации.

вы много не понимаете, сами йогой не занимались, и при этом пытаетесь рассуждать о незнакомом вам предмете. как это выглядит со стороны сами думаю догадаетесь.

Добавлено через 13 минут


опять же, начните с 40 минутного комплекса, через день. с утра. обычно хватает 2х недель чтобы привыкнуть к новому ритму жизни, к тому же он не сильно то поначалу и изменится. встанене не в 7 часов, а в 6. летом это значительно проще). потом заметите, что если меньше смотреть телевизор, меньше тратить времени на пустые разговоры, сомнительное чтиво и т.д. времени появляется вполне достаточно.





вам правильно кажется. если человек ест все подряд, то велика вероятность что он скоро захрюкает). на счет здоровых и больных - как поется в песне: "Мастерами кун-фу не рождаются, мастерами кун-фу становятся". сам по себе цикл асан очень положительно влияет на функционирование всего организма. прежде чем садиться на строгие диеты, мучить себя шат-кармами, лучше позаниматься регулярно месяца 3, и посмотреть - так ли уж нужны эти диеты?



"физкультурной" йоги нет. если у вас цель только лишь растянуться, выпрямить позвоночник - то тут могут помочь и другие упражнения. но с помощью асан это можно сделать с большей пользой для всего тела и безопасно.

Добавлено через 7 минут


так и есть. вот и пытаюсь просвещать по возможности).



пранаяма весьма сложная ступень. для начинающих я бы рекомендовал все же асаны. в них также нужно следить за дыханием, но при этом риск сделать "что-то не так" почти минимален. при должном руководстве конечно.



минимальный комплекс может быть и на 15 минут, некоторые комплексы разбиваются на утренний и вечерний. главное - желание заниматься регулярно. йога очень хорошо сочетается с любым видом спорта.
Да,вы правы любой гимнаст сделает выкрутасы,но есть одно но,он начинает заниматься гимнастикой с очень юного возраста. А вы видать маг и чародей, раз взрослых людей за полгода в мастера! я 15 лет отслужил в спецназе,доводилось за 6 месяцев,из мальчиков делать бойцов,но это делалось от зари и до заката ежедневно,до полного изнеможения физических и психических сил,ребята были молодые,здоровые,в основном разрядники и то у них не было тех сногсшибательных результатов о которых вы повествуете, но как говорится :-Лучше один раз увидет,чем сто раз услышать,а где вы находитесь, я хочу у вас позаниматься,40 мин не жалко потратить на тренировку,за то такие результаты через 6 месяцев

Добавлено через 4 минуты
TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Насколько я помню, к моменту написания "Повести временных лет" из европейской части нынешней России йога уже почти ушла. Будет время - поищу в интернете, читал в "бумажном" варианте.

iceberg79, спасибо, без вас тема тупо ушла во флуд.
90% русских считают йогой только асаны. Я видел всего двоих, дошедших до 7 ступени.
Пранайямой очень любят заниматься спортсмены - назовите другую реальную методику полного контроля над дыханием. Мне помогло проплывать по 50 метров под водой на одном дыхании.

KoK: минимальный комплекс асан - всего 40-45 минут в день + 1,5 часа комплекс на выходных. Думаю любой сможет найти время для этого, как вы для утреннего спорта. ИМХО, эффект будет не меньше, чем от спорта, хотя одно другому не мешает.
Про диету вы неправы, в каждом регионе - своё питание, и об этом прямо говорится.

Насчёт "выкрутасов" - на всё нужно время, как минимум - год, хотя обычно в 2-3 раза больше. Знаю реальные примеры из жизни, когда йога помогала изменить жизнь. Девушка-выпускница универа весила 93 кг, со 2 курса не было у неё парня - никто не обращал внимания. Занималась йогой 3 года, диеты не заметил, вышла замуж, сейчас 68 кг, двое детей. На шпагат она не садится, но "скорпиона" пару минут держит.

P.S. Увидел гугловский баннер под темой - "искусство медитации" ;)
У нас каждый боец, под водой проплывал не менее 60 метров,без всякой йоги, надо просто технику знать,а дыхалка тренируется во время кроссов2) Многие полные женщины-худеют после рождения детей,а худенькие поправляются,так же без йоги.3) Если за год можно научиться всем выкрутасам,почему признанные авторитеты и в йоге и особенно в восточных единоборствах совершенствуются всю жизнь,каждый день,не менее 6 часов и лет в 60-65 говорят,что они и половины не знают из своего учения и что будут изучать и практиковать его до смерти,но так полностью его не постигнут и тем более не дойдут до высшего мастерства-А у нас в ПМР , есть такие Гуру или Сан сеи,не знаю как правильно,что за полгода-максимум за год из сформировавшегося человека -Йога!Притом чисто на физических упражнениях,без изучения философических трактатов-это супер

Последний раз редактировалось KoK; 25.05.2011 в 10:23.
  Вверх
 25.05.2011, 11:42  
#72
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

KoK писал (а) Посмотреть сообщение
У нас каждый боец, под водой проплывал не менее 60 метров,без всякой йоги, надо просто технику знать,а дыхалка тренируется во время кроссов
2) Многие полные женщины-худеют после рождения детей,а худенькие поправляются,так же без йоги.
50-60 метров я стал проплывать, занимаясь только пранайямой, специально плаванием не занимался. Рекорд, конечно, больше, но прирост в 30 метров меньше чем за месяц, не занимаясь активно спортом - достаточно, чтобы оценить эффект от занятий. Если речь идёт о шпагате - делая полный комплекс (чуть меньше 1,5 часов) почти ежедневно - через 3 месяца с начала занятий стал садиться на продольный, через 5 - на поперечный, причём без боли. Сел случайно, специально шпагат не тянул. До этого последний раз я садился в 4-5 классе на танцах, и это было весьма неприятно.
Девушка похудела почти на 20 кило занимаясь йогой, без диет (нормально она ела и мясо, и рыбу), потом встретила парня, была свадьба, рождение детей и т.д. Насколько я помню, начинала она с шанкхапракшаланы (полное очищение желудка и кишечника), хотя до этого постоянно сидела на диетах.

KoK писал (а) Посмотреть сообщение
///Если за год можно научиться всем выкрутасам,почему признанные авторитеты и в йоге и особенно в восточных единоборствах совершенствуются всю жизнь,каждый день,не менее 6 часов и лет в 60-65 говорят,что они и половины не знают из своего учения и что будут изучать и практиковать его до смерти,но так полностью его не постигнут и тем более не дойдут до высшего мастерства-А у нас в ПМР , есть такие Гуру или Сан сеи,не знаю как правильно,что за полгода-максимум за год из сформировавшегося человека -Йога!Притом чисто на физических упражнениях,без изучения философических трактатов-это супер
Всё, пошёл бред, точнее "споры о религии". Как можно спорить с тем, что написано в Библии, ни разу её не прочитав? Как можно спорить о йоге, ничего о ней не зная?

Не вырывайте слова из контекста. Два учителя йоги, дошедшие до 7 ступени - оба живут на Украине, причём о втором в "интернетах" вы упоминание не найдёте. Речь идёт о том, чтобы за год привести нездорового (с точки зрения йоги) человека в норму, а не сделать из него йога. А на серьёзных занятиях изучаются не только "философские трактаты", но и то, что ныне называется НЛП, элементы гипноза/внушения и защиты от них, анатомия и физиология человека, первая мед. помощь и многое другое.

А первый год в йоге (если заниматься серьёзно) - как "духанка" в армии. Тяжело и не все выдерживают.

Последний раз редактировалось TheTeacher; 25.05.2011 в 11:51.
  Вверх
 25.05.2011, 11:51  
#73
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Всё, пошёл бред, точнее "споры о религии". Как можно спорить с тем, что написано в Библии, ни разу её не прочитав? Как можно спорить о йоге, ничего о ней не зная?

50-60 метров я стал проплывать, занимаясь только пранайямой, специально плаванием не занимался. Рекорд, конечно, больше, но прирост в 30 метров меньше чем за месяц, не занимаясь активно спортом - достаточно, чтобы оценить эффект от занятий. Если речь идёт о шпагате - делая полный комплекс (чуть меньше 1,5 часов) почти ежедневно - через 3 месяца с начала занятий стал садиться на продольный, через 5 - на поперечный, причём без боли. Сел случайно, специально шпагат не тянул. До этого последний раз я садился в 4-5 классе на танцах, и это было весьма неприятно.

Не вырывайте слова из контекста. Два учителя йоги, дошедшие до 7 ступени - оба живут на Украине, причём о втором в "интернетах" вы упоминание не найдёте. Речь идёт о том, чтобы превратить нездорового (с точки зрения йоги) человека в здорового, а не в йога. А на серьёзных занятиях изучаются не только "философские трактаты", но и то, что ныне называется НЛП, элементы гипноза/внушения и защиты от них, анатомия и физиология человека, первая мед. помощь и многое другое.

А первый год в йоге (если заниматься серьёзно) - как "духанка" в армии. Тяжело и не все выдерживают.
Ни какого бреда, я сказал,только,что мы готовили бойцов ,в том числе и по плаванию под водой,но без всякой йоги,это говорит,только о том,если бы вы тренировались каждый день плавать подводой,вам бы и йога не нужна была,при том за такое время2) А почему,на украине,а не скажем в Тибете? Я хочу посмотреть,какие вы йоги и чему ВЫ меня сможите научить,но пока я вижу просто агитацию,сомнительного толка,с цель собрать группу не сведущих людей и просто тупо зарабатывать на них деньги,если это не так, я буду рад позаниматься и еще улучшить свою физическую форму,тем более я думаю это будет недорого3) так я понял на это и расчет,что никто не выдержит и уйдут,через небольшой промежуток времени, и по вашему будут сами виновать,что не достигли тех результатов о которых вы здесь живописите,но я воробей стреляный,пол года выдержу,жду приглошения на занятияП.С. Здесь утверждают,что 40-50 мин. в день ,без особых напряг ,только слушать рекомендации Гуру

Последний раз редактировалось KoK; 25.05.2011 в 11:58.
  Вверх
 25.05.2011, 12:06  
#74
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Бред именно в ваших высказываниях типа
KoK писал (а) Посмотреть сообщение
.3) Если за год можно научиться всем выкрутасам,почему признанные авторитеты и в йоге и особенно в восточных единоборствах совершенствуются всю жизнь,каждый день,не менее 6 часов и лет в 60-65 говорят,что они и половины не знают из своего учения и что будут изучать и практиковать его до смерти,но так полностью его не постигнут и тем более не дойдут до высшего мастерства-А у нас в ПМР , есть такие Гуру или Сан сеи,не знаю как правильно,что за полгода-максимум за год из сформировавшегося человека -Йога!Притом чисто на физических упражнениях,без изучения философических трактатов-это супер
То есть написанное выше читается вскользь и обсуждается без знания сути.

А йогу тут обсуждают ученики, а не учителя. Не сравнивайте выпускников школ с опытными учителями, имеющими высшее образование, высшую категорию и многолетний опыт работы. Если хотите чему-то серьёзному научиться - ищите именно таких.

Настоящий учитель совершенно бесплатно показывает такое, что никто и ни за какие деньги не покажет. Не знаю по каким критериям они отбирают кому что показывать, но это как университетское образование - разве мог я догадаться, что нелюбимые теория вероятностей и матстатистика, окажутся важнейшим элементом SEO? И как мог учитель знать, что человек, которому он показал бесконтактную остановку кровотечения, в том числе внутреннего, сможет научиться этому, а через 7-8 лет будет работать в скорой и в АСО?
  Вверх
 25.05.2011, 12:08  
#75
  iceberg79 iceberg79 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 148
Регистрация: 07.02.2011
Спасибо:49/34
Не понравилось:2/1
Репутация: 281

KoK писал (а) Посмотреть сообщение
А вы видать маг и чародей, раз взрослых людей за полгода в мастера!
вы не найдете ни одного моего высказывания, где я бы говорил, что за полгода сделаю из человека мастера., потому что я такого не говорил. читайте внимательно что вам пишут, а то уже глупости начинаете нести.


KoK писал (а) Посмотреть сообщение
и то у них не было тех сногсшибательных результатов о которых вы повествуете
вы не найдете ни одного моего повествования о сногсшибательных результатах, потому что я такого не говорил. совет тот же

KoK писал (а) Посмотреть сообщение
но как говорится :-Лучше один раз увидет,чем сто раз услышать,а где вы находитесь, я хочу у вас позаниматься,40 мин не жалко потратить на тренировку,за то такие результаты через 6 месяцев
с чего вы решили, что я стану с вами заниматься?

KoK писал (а) Посмотреть сообщение
Если за год можно научиться всем выкрутасам,почему признанные авторитеты и в йоге и особенно в восточных единоборствах совершенствуются всю жизнь,каждый день,не менее 6 часов и лет в 60-65 говорят,что они и половины не знают из своего учения и что будут изучать и практиковать его до смерти,но так полностью его не постигнут и тем более не дойдут до высшего мастерства
ответ в ваших же словах - потому что выкрутасам можно и за год научиться, а что-то постигнуть, разобраться - для этого бывает и жизни не хватает. хотя опять же, кто-то с годами взрослеет, а кто-то становится старше.

KoK писал (а) Посмотреть сообщение
-А у нас в ПМР , есть такие Гуру или Сан сеи,не знаю как правильно,что за полгода-максимум за год из сформировавшегося человека -Йога!Притом чисто на физических упражнениях,без изучения философических трактатов-это супер
держитесь таких гуру подальше, скорее всего это обычные шарлатаны.
  Вверх
 25.05.2011, 12:28  
#76
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Бред именно в ваших высказываниях типа
То есть написанное выше читается вскользь и обсуждается без знания сути.

А йогу тут обсуждают ученики, а не учителя. Не сравнивайте выпускников школ с опытными учителями, имеющими высшее образование, высшую категорию и многолетний опыт работы. Если хотите чему-то серьёзному научиться - ищите именно таких.

Настоящий учитель совершенно бесплатно показывает такое, что никто и ни за какие деньги не покажет. Не знаю по каким критериям они отбирают кому что показывать, но это как университетское образование - разве мог я догадаться, что нелюбимые теория вероятностей и матстатистика, окажутся важнейшим элементом SEO? И как мог учитель знать, что человек, которому он показал бесконтактную остановку кровотечения, в том числе внутреннего, сможет научиться этому, а через 7-8 лет будет работать в скорой и в АСО?
А я про,что , если решил,тебе нравиться это физико-филосовское учение ,иди и занимайся,но будь готов к тому,что,потребуются годы,систиматических заняти и не только физических но и медиаций ,придется поменять стиль жизни,кое от чего придется отказаться,но приобретется что-то новое,может даже более нужное и полезное, а не так, 40 мин в день потренеровался и все через 6 месяцев йогом стал.,нужно понять это Великое учение -Умом,этим надо начинать заниматься как можно раньше, и тогда да ,вы достигните определенного нравственного,физического развития,какого будет зависить от вас

Добавлено через 3 минуты
iceberg79 писал (а) Посмотреть сообщение
вы не найдете ни одного моего высказывания, где я бы говорил, что за полгода сделаю из человека мастера., потому что я такого не говорил. читайте внимательно что вам пишут, а то уже глупости начинаете нести.




вы не найдете ни одного моего повествования о сногсшибательных результатах, потому что я такого не говорил. совет тот же



с чего вы решили, что я стану с вами заниматься?



ответ в ваших же словах - потому что выкрутасам можно и за год научиться, а что-то постигнуть, разобраться - для этого бывает и жизни не хватает. хотя опять же, кто-то с годами взрослеет, а кто-то становится старше.



держитесь таких гуру подальше, скорее всего это обычные шарлатаны.
Спасибо за совет, я то держусь,но вот люди которые верят Шарлатанам,ходят на занятия к ним,те их не тому и не так учат,а потом беда,очень трудно переучивать,легче учить с нуля, ну а то,что вы меня тренировать не бедите,я и не сомневался, меня не так то просто надуть,всякими там мантрами и прочей экзотикой,но в истенный мастера этой самой йоге могут тварить очень интересные фокусы,но у нас в старне если и есть такие,то их наверное можно по пальцам пересчитать.
  Вверх
 25.05.2011, 15:36  
#77
  iceberg79 iceberg79 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 148
Регистрация: 07.02.2011
Спасибо:49/34
Не понравилось:2/1
Репутация: 281

KoK писал (а) Посмотреть сообщение
ну а то,что вы меня тренировать не бедите,я и не сомневался,
зачем тогда напрашивались?)

KoK писал (а) Посмотреть сообщение
меня не так то просто надуть,всякими там мантрами и прочей экзотикой,
а пытались надувать?

KoK писал (а) Посмотреть сообщение
но в истенный мастера этой самой йоге могут тварить очень интересные фокусы,но у нас в старне если и есть такие,то их наверное можно по пальцам пересчитать.
в йоге нет мастеров, и уж тем более фокусников.
  Вверх
 25.05.2011, 18:02  
#78
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

iceberg79 писал (а) Посмотреть сообщение
зачем тогда напрашивались?)



а пытались надувать?



в йоге нет мастеров, и уж тем более фокусников.
Чтобы проверить вас на вшивость.2) Даже и не пытались,по мне и так видно,что я не лох3) А кто есть? Как они именуются и какая разница,между тем,кого мы называем привычным нам для слуха словом мастер и йогой который ,добился хороших результатов в этой системе и имеет право учить других,а так же как называются те трюки которые показывают на публике йоги?
  Вверх
 25.05.2011, 20:07  
#79
  iceberg79 iceberg79 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 148
Регистрация: 07.02.2011
Спасибо:49/34
Не понравилось:2/1
Репутация: 281

KoK писал (а) Посмотреть сообщение
Чтобы проверить вас на вшивость.
вы прежде чем других на вшивость проверять - от своих, мозговых, вшей сначала избавтесь). но если желание не пропадет - на выходных размещу в этой ветке небольшой комплекс асан и руководство к нему - проверяйте на здоровье).

KoK писал (а) Посмотреть сообщение
А кто есть? Как они именуются и какая разница,между тем,кого мы называем привычным нам для слуха словом мастер и йогой который ,добился хороших результатов в этой системе и имеет право учить других,а так же как называются те трюки которые показывают на публике йоги?
есть только Гуру (Учитель) и шишья (ученик) разница между ними в том, что один просветленный и ведет к освобождению, а второй, не зависимо от уровня, несвободен и не просветлен. ученик может быть инструктором, передавать некоторые знания, но только Гуру знает чего добьется тот или иной ученик, и что лучше для того или иного ученика. те кто показывают трюки на публике - акробаты, фокусники, трюкачи, циркачи - как угодно, но только не йоги. хотя сами себя они могут считать йогинами)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
KoK (25.05.2011)
 25.05.2011, 20:13  
#80
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

iceberg79 писал (а) Посмотреть сообщение
вы прежде чем других на вшивость проверять - от своих, мозговых, вшей сначала избавтесь). но если желание не пропадет - на выходных размещу в этой ветке небольшой комплекс асан и руководство к нему - проверяйте на здоровье).



есть только Гуру (Учитель) и шишья (ученик) разница между ними в том, что один просветленный и ведет к освобождению, а второй, не зависимо от уровня, несвободен и не просветлен. ученик может быть инструктором, передавать некоторые знания, но только Гуру знает чего добьется тот или иной ученик, и что лучше для того или иного ученика. те кто показывают трюки на публике - акробаты, фокусники, трюкачи, циркачи - как угодно, но только не йоги. хотя сами себя они могут считать йогинами)
А ,у вас водятся вши в мозге? Скажите,а это не заразно? А за разъяснения спасибо,теперь буду знать. И обязательно попробую,вашу систему,чем черт не шутит,может и в правду стоящее дело!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Геи в Приднестровье PMR Знакомства в Приднестровье 84 26.05.2012 23:37
Рок в Приднестровье Меломан Музыка 32 12.06.2011 22:11
Йога и секс PMR Спорт 7 24.07.2010 00:02
Кошка йога PMR Юмор 1 02.10.2008 22:29

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!