Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дети - развитие ребенка, воспитание детей

Карманные деньги

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.04.2015, 20:48  
По умолчанию Re: Карманные деньги
#21
  Asus Asus вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 689
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Приднестровско - Бессарабская Республика г.Бендеры
Спасибо:118/194
Не понравилось:9/12
Репутация: 380

Макаренко курит бамбук)
  Вверх
 25.04.2015, 23:09  
По умолчанию Re: Карманные деньги
#22
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Dolce Vita писал (а) Посмотреть сообщение
когда он просит купить какую-то фигню (дешевая игрушка из плохой пластмассы, по виду одноразовая - возьмешь в руки и она рассыпется), но она ему ОЧЕНЬ нужна. Вот такое я его призываю покупать из своих денег. И он начинает думать и денег становится жалко
Во это отличная идея! А то надоело уже общаться с ребенком в формате:
"Это не качественная игрушка, сломается сразу, по этому такая дешевая!"
"Качественная! Купи!"

Вита, а какие работы по дому кроме готовки делает ребенок еще?

Dolce Vita писал (а) Посмотреть сообщение
Теперь у меня мысля, сколько денег в месяц я могу ему выделить из бюджета и какие тарифы на виды работ установить?
Я бы рублей 30 в месяц выделил ребенку на покупки "для себя".
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 27.04.2015, 16:13  
По умолчанию Re: Карманные деньги
#23
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Asus писал (а) Посмотреть сообщение
Макаренко курит бамбук)
Вовсе нет. Мне есть смысл перечитать его и Выготского, потому что внимание уделяла подростковому возрасту, а не дошкольному и младшему школьному, а там очень толково и с примерами.
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Вита, а какие работы по дому кроме готовки делает ребенок еще?
Готовка - это не его обязанность. Если раза 2-3 в месяц он готовит омлет - это хорошо. Сугубо по собственному желанию.
С приготовлением пищи есть нюанс - я прячу ножи, поэтому готовить можно лишь то, что не требует их использования. Ещё я не разрешаю опыты с кипячением воды и даже с электрочайником и он знает причину: ожог кипятком или паром. У нас договоренность - не раскалять предварительно сковороду (кипящее масло и демонстрация моей невнимательности, вроде пока ещё в памяти свежо). Итого: пододвинуть стул и вытащить яйца из холодильника, переколотить их об край миски, добавить соль, взбить вилкой; на сковороду налить масло, размазать силиконовой кисточкой, вылить яичную смесь(иногда сыпет сверху тертый сыр), поставить на дальнюю конфорку и включить газ. Процесс приготовления контролировать издалека, стоя на стуле. Газ выключить. Минусы - часть омлета прилипает к сковороде, но против лишних 10 минут моего утреннего сна - это мелочи.

Не хотелось бы, что бы у тебя создавалось ложное впечатление, что у меня робот, а не ребенок. У меня каждый день ЧП разной степени тяжести. Он только что вытирал пыль, а тут уже размазывает пластилин по обоям, растапливает карамельку на обогревателе (она тает и капает вниз, он наступает туда носком, вытирает его об ковер... всё тщательно прячет, но прихожу я и чудесным образом лезу как раз в тот угол со спрятанными уликами, потом мой сдавленный смех, процесс дознания, вручение тряпки и трудовое воспитание)

За оплату ещё мыл обувь разок. И 2 раза в наказание, когда после моих предупреждений полез в грязь ( о последствиях он был проинформирован заблаговременно, но личный опыт был ему необходим)

Таки в планах тарифицировать ежедневную рутину, типа пылесос, мытьё пола, вытирание пыли. И надо штрафы, а то "я сегодня не хочу"

Ну и тут ещё, мой жениться намеревается, на этом фоне у нас бывают очень серьезные разговоры. Я потом хожу и над его рассуждениями размышляю.

Последний раз редактировалось DVA; 27.04.2015 в 16:23.
  Вверх
 27.04.2015, 19:26  
По умолчанию Re: Карманные деньги
#24
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Ндя....Мне уже стыдно что я ваще не знаю как омлет готовить(((
  Вверх
 27.04.2015, 19:46  
По умолчанию Маленький помощник папы
#25
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот мой папин маленький помощник обламывает сухие ветки с дерева, не за деньги, а потому-что интересно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Маленький помощник.jpg
Просмотры: 350
Размер:	115.8 Кб
ID:	15910
  Вверх
Сказали cпасибо
Asus (27.04.2015), WoWaN (21.06.2015)
 20.06.2015, 21:20  
По умолчанию Re: Карманные деньги
#26
  ZaRina ZaRina вне форума
  Пользователь
 Аватар для ZaRina
Детали профиля (+/-)
Ответов: 30
Регистрация: 08.11.2013
Спасибо:3/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Знакомая с самого малышества сына начали его баловать, и суммы давать на карманные расходы не маленькие, в итоге все пришло к тому, что мальчик в 12 лет вообще не знает слово нет, нет денег, или что то дорого. Ему и планшет, и ноутбук, и 10 телефон, потому что он то разбивает, то теряет, то крадут. Вот к чему ведет это балование ребенка, сядет и ножки свесит.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
WoWaN (21.06.2015)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
ДЕНЬГИ ПОД ПРОЦЕНТЫ nikolai26 Тирасполь 8 17.10.2010 09:24
Женщина и деньги к******* Юмор 68 30.09.2010 20:32
КАК ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ ник Тирасполь 15 14.01.2010 16:43
На что бы вы пошли за деньги? PMR Свободное общение 9 30.04.2009 17:25
Деньги - зло? Боевой маг Свободное общение 6 21.01.2009 22:48


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!