Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Уровень медицины в ПМР, беременность.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 23.03.2009, 08:45  
По умолчанию Уровень медицины в ПМР, беременность.
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я в шоке от некоторых наших врачей. Жена на 8 месяце беременности, и сейчас сделала последнее узи. Так врач до сих пор считала, что ребенок перевернут, и что надо кеарево делать, не могла нормально определить по сердцу хоть, как он в животе расположен. Ужас какой непрофессионализм!
  Вверх
 23.03.2009, 12:27  
#2
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR,а где жена наблюдается в Тирасполе?Рожать тоже собираетесь в Тирасполе?Я б Вам не советовала.Сами с толкнулись с их чудо профессионалами.Первый раз на седьмом месяце гнали на искусственные роды говоря что ребенок мертв ,а второй весь первый триместр уговаривали сделать аборт.Ну и на практике я их отношения к женщинам насмотрелась когда в меде училась.Как по мне так лучше переплатить и родить в бендерах,насчет тазового то конечно лучше кесарево если конечно ребенок в тазовом,хотя оно и без узи прекрасно определяется по головке плода.
  Вверх
 23.03.2009, 13:37  
#3
  mot791 mot791 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для mot791
Детали профиля (+/-)
Ответов: 487
Регистрация: 17.10.2008
Спасибо:45/22
Не понравилось:0/0
Репутация: 520

ВСЯ НАША МЕДИЦИНА ЭТО САМЫЙ СКОРОСТНОЙ ПУТЬ В ЗАГРОБНЫЙ МИР И НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ ГОСПОДА ДОКТОРА ЕСЛИ ТАКИЕ И ЕСТЬ ЗДЕСЬ ДЕЛО ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ НЕ В ВАС А В ОТСУТСТВИИ НОРМАЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ НОРМАЛЬНЫХ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ И ОТСУТСТВИЕ У ВАС НОРМАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТЫ И ВСЕ И НЕ ФИГ ГОВОРИТ И ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И НЕ БОЛЕЙNT В НАШИХ БОЛЬНИЦАХ --ЗАЛЕЧАТ НА *** ДОСМЕРТИ И ПОТОМ НИ ОДИН ПАТОЛОГОАНАТОМ НЕ РАЗБЕРЕТСЯ ОТ ЧЕГО ВЫ КРЯКНУЛИ
А КСТАТИ В МОЛДОВУ ТОЖЕ НЕ ЕДТЕ ТАМ ТАКИЕ ЖЕ КОНОВАЛЫ --НО НЕ ВСЕ ЕСТЬ И СУПЕР ПРОФЕССИОНАЛЫ НО У НАС НА НИХ НЕТ ДЕНЕГ
ВСЁ ВСЕМ ХОРОШЕГО И КРЕПКОГО СНА
  Вверх
 23.03.2009, 13:56  
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А причина простая - на такую зарплату согласны работать только недоспециалисты, все хорошие врачи поуезжали с ПМР, ли работают в платных кабинетах. Правда несть ещё пару врачей альтруистов - но это еденичные случаи.
А чем занимаеться наш минздрав, я не знаю.
  Вверх
 23.03.2009, 15:01  
#5
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR наш минздрав делит бабки и строит себе вилы,на родах я вам экономить не советую,есть в бендерах хорошии врачи.Тем более что у вас есть еще немного времени.Я на роды вторые кредит брала,но мне просто не скем было старшего ребенка оставить и на няню много ушло,в общей сложности за кесарево с оплатой в кассу и педиатру и т.д. у меня обошлось в 300-350 у.е.,но я не жалею я еслиб в тирасе рожала у меня ребенок бы не выжил да и я не известно жива б была.Если что пишите в личку.
  Вверх
 24.03.2009, 08:19  
#6
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Я в шоке от некоторых наших врачей. Жена на 8 месяце беременности, и сейчас сделала последнее узи. Так врач до сих пор считала, что ребенок перевернут, и что надо кеарево делать, не могла нормально определить по сердцу хоть, как он в животе расположен. Ужас какой непрофессионализм!
сходите на узи в российский госпиталь инвалидов. мне про сына такое говорили что в пору на аборт. а она мне сказала что у меня мальчик ( в 4 месяца бер.) и что с ним всё ок. я в тирасполе всех узистов прошла, там самое лучшее...
  Вверх
 13.04.2009, 23:02  
#7
  kosteek kosteek вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 29
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Бендеры
Спасибо:5/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 68

О бендерском роддоме...

У нас младшей дочке через неделю 3 месяца будет. Старшим в этом году будет 12 и 10 лет.
Жена говорит, что тогда все было лучше, чем теперь.

УЗИ делали у Диминюка - все определил наилучшим образом. Попутно посоветовал, что и как делать с проблемной почкой для более благоприятного протекания беременности.
  Вверх
 14.04.2009, 08:44  
#8
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

по опыту знаю, лучше выбрать врача заранее и договориться с ним об оплате родов. тогда он в любой момент приедет принимать у вас роды.я когда первую дочь рожала в 11 ночи 9 марта, пришла пьяная врачиха. стояла в стороне и зубочисткой в зубах ковыряла. потом стала орать "режь её! она мне надоела, а мне ещё день рожденье сына догуливать надо!" роды у меня принимала медсестра и санитарка, окушерка вообще домой ушла. в итоге я родила в рекордные сроки, без пятнадцати 12 ночи. в следующие роды я уже заранее договарилась с врачом. и когда меня ночью приспичило она приехала в 3 утра и приняла роды.
на таких вещах не стоит экономить. потом нерасхлебаешься.\
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 25.04.2009, 10:07  
#9
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

это правда,что почти все хорошие врачи уехали или в москву или вообще - за границу...и не только из-за зарплат..но и сильного административного давления...но ведь роды принимать будут не в самом министерстве...сомневаюсь.что там догадаются хотя-бы сделать то чему учат в школе молодых родителей!!!
тираспольский роддом постоянно лихорадит ...то стафиллококк обнаружат,то-грибок..и это в родзале!
в бендерах - положение лучше...там строго определяют в послеродовые палаты по сроку родов...и тем самым исключают возможное распространение септической инфекции.
правда сейчас - в основном молодые выпускники нашего ПГУ!и УЗИ - тоже не на высоком уровне...отсутствует внутривлагалищное..и интерпретация результатов обследования..тоже не всегда адекватна диагнозу!
согласна с тем,что экономить на родах - себе дороже!мне последние обошлись в $350,включая кесарево
поэтому лучше всего рожать в кишинёве по страховому полису,особенно если есть гражданство молдовы.ИМХО
ДАВАЙТЕ ПРОСТО ЖИТЬ!
  Вверх
 26.04.2009, 14:05  
#10
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

ммм влагалищное узи есть и в бендерах и в тирасполе.И уже как минимум четыре года точно это в тирасполе, в бендерах лет пять если не шесть т.к.я еще со старшим беременная ходила Деменюк мне предлагал его,но я побоялась.Насчет того что узи на низком уровне я тоже не соглашусь, незнаю как в тирасполе в бендерах специалисты очень хорошии.Я правда всегда обследуюсь у Деменюка,но Ящук тоже на высоком уровне и как узист и как врач акушер.В детской больнице мне тоже очень нравиться узист Добростомат если я не перепутала фамилию.Тоже очень грамотный специалист.В Тирасполе я один раз была у Середы в плане как специалист ни чего плохого сказать не могу у меня вторая беременность была под очень большим вопросом оставлять или нет и нужно было знать точный срок он на трех неделях беременности указал точно день зачатия,но больше к нему не пошла т.к. пропоганда аборта просто убила я и так сомневаюсь рожать эту крошочку или нет,а он еще и подзвездывает,ну и что сделаешь аборт ни чего страшного это еще не жизнеспособный организм ну и т.д.
Оды в пользу Кишингтона я хочу сказать что все зависит от врача,а не от города в Тираспольском роддоме тоже есть хорошии врачи и если б его так не колбасило от инфекций то может я б и рискнула,а так здоровьем ребенка лучше не рисковать.
Что касается родов в тазовом предлежании это как поцелуй с медведем может и поцелует,а можно и без головы остаться.И дело не только в том что ребеночек зажимает телом пуповину и гепоксия хоть и незначительная неизбежна,но и самая крупная часть тела новорожденного рождается последней уже после того как организм получает команду что самое тяжелое уже прошло,после тоненькой шеи нужно еще родить и голову.
Алекс у меня было плановое кесарево в 37 недель с эпидуралью в бендерском роддоме в 2007 году.И даже у тех кто не планировал кесарево врачи предлагали эту анестезию просто не все еще соглашаются всетаки позвоночник.
  Вверх
 26.04.2009, 16:46  
#11
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Ящук -да отличный специалист- и спас меня от смерти ,фактически, когда в 2005 году я рожала младшенького....но он уехал в москву..
Деменюк мне в 4-месяца беременности поставил диагноз,по которому было необходимо прерывание и операция!!!оказалось,что ничего подобного не было...но испугалась я тогда здорово,,а потом отказалась от аборта и решила будь что будет!!!а Менглей - вообще вне вопросов- кто хочет услышать сказки..тот пусть идёт к нему на УЗИ!!))
из акушеров там только И.П.Гыза сможет разрезать так чтобы потом ещё родить можно было!
лично я ,если будет необходимо поеду к брату в наполи и рожу по страховке!!!не хочу больше рисковать!!
ДАВАЙТЕ ПРОСТО ЖИТЬ!
  Вверх
 25.04.2009, 10:22  
#12
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Я в шоке от некоторых наших врачей. Жена на 8 месяце беременности, и сейчас сделала последнее узи. Так врач до сих пор считала, что ребенок перевернут, и что надо кеарево делать, не могла нормально определить по сердцу хоть, как он в животе расположен. Ужас какой непрофессионализм!
Вам не стоит так переживать. Мне, например, всю мою беременность врачи твердили, что ребенок перевернут, и отправляли на узи чуть ли не каждый месяц, а узи показывало, что все в порядке, в конечном итоге, я забила на эти возгласы и нормально родила. Это, скорее всего те врачи, которые на экзамены в университете через KVINT ходили. Советую вам обратиться в Бендерский роддом, там более квалифицированные специалисты, жалоб оттуда я еще не слышала. Если нужно будет, могу посоветовать конкретного человека.
  Вверх
 25.04.2009, 11:16  
#13
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

только на последнем месяце можно определить истинное предлежание.потому что только к 9 или 10 акушерскому месяцу малыш становится головой ко входу в малый таз и шейке матки...в москве - делают УЗИ прямо перед родами и говорят как родишь и даже насколько порвёшься при родах...
если на 9 месяце определят тазовое предлежание...то можно конечно попробовать экспериментальные роды...но при этом быть заранее готовым к экстренному кесареву под общим наркозом..как это делают в бендерах или эпидуральной анестезии - как в кишинёве...
изредка бывает как у моей мамы,что малыш в процессе родов выходит из тазового положения и попутно выкручивается из пуповины...но это скорее исключение из правил...именно про таких говорят рождённый в рубашке!!!
ДАВАЙТЕ ПРОСТО ЖИТЬ!
  Вверх
 27.09.2009, 09:54  
#14
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

вы в шоке от врачей?а я в шоке от столь глупых и звездючих!
  Вверх
 26.04.2009, 05:25  
#15
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Название: Лекарственные средства, применяемые в акушерстве и гинекологии
Автор: Под ред. Кулакова В.И., Серова В.Н.
Издательство: ГЭОТАР-Медиа
Год: 2006
Страниц: 400
Формат: pdf/rar
Размер: 1.71 Мб / 1,5 Мб
Качество: хороше
Рекомендации по использованию лекарственных средств даны в соответствии с нозологической формой Международной классификации болезней. В описаниях лекарственных средств представлена информация по влиянию их на плод с оценкой степени риска в случае назначения лекарственного средства во время беременности. Также приведены сведения по применению лекарственных препаратов в период кормления грудью и лекарственным взаимодействиям с другими препаратами.

http://rapidshare.com/files/22482870...inekologii.pdf
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 26.04.2009, 18:04  
#16
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я давно там не была поэтому насчет Ящука незнала что он уехал.По поводу Меглея солидарна,хотя многим девушкам он нравиться.Я еслиб к этому "специалисту" не пошла на 37 недели то скорее всего родила б малыша сама,а он там нам понаписал что крупный плод большеголовый плюс обвитие при тазовом и прочий бред в итоге операция на 37 неделях правда у меня еще и почки стали отказывать поэтому решили чтоб ни кем не рисковать проапперироваться планово,в итоге ребенок был вообще маленький 2900 и объем головы сейчас не вспомню,но на пару см меньше чем у старшего я тогда в таком шоке была,я б с таким весом малыша родила б на раз особенно с учетом что это вторые роды и срок между ними маленький и старший был крупнее.В общем Меглей у меня в черном списке.По поводу Деменюка о нем разные отзывы,но отрицательные за все время я если три слышала то хорошо,хотя опять же наверное кому как повезет.Гызу я просто обожаю и если даже уедем отсюда как планируем то третьего ребенка приеду рожать к нему это замечательный врач и неменее приличный человек.Но по мимо Гызы там есть еще и Заведей и еще врач фамилию сейчас не вспомню она во втором отделении работает Валентина Степановна я видела как она вела роды когда две дуры рядом орали поднимаем на кесарево,а девушка родила без единого разрыва.Но у Гызы действительно руки золотые у меня шва даже в низеньких бикини не видно и все очень быстро зажило,да и во время родов и операции он меня очень сильно поддерживал.И уже после родов постоянно приходил проверял как восстанавливаюсь.
  Вверх
 27.04.2009, 07:37  
#17
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

рождение ребёнка- слишком серьёзный шаг.чтобы отдаватьисполнение вашей мечты в руки вчерашних студентов...ведь за исключением вышеперечисленных врачей как Гыза и Заведей...у нас в роддоме плохо с профессионалами
а когда вы договариваетесь с доктором - то он начинает нести персональную ответственность за ваше выздоровление и нормальное течение послеродового периода
за новорожденного тоже нужно договориться.но с врачом-неонатологом..
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!
  Вверх
 27.04.2009, 13:00  
#18
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ну кто ж говорит что не нужно конечно нужно и для младенчика я доктора вызывала отдельно.
  Вверх
 04.08.2009, 13:16  
#19
  недоступная недоступная вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для недоступная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 15
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:5/6
Не понравилось:0/0
Репутация: 73

Мне рожать где то через месяц. Так страшно...Я на форуме зарегистрировалась только потому,что хотела прочитать мнения и отзывы тех,кто через это прошел. Спасибо всем огромное за то,что без утайки обо всем рассказываете. Я месяц назад лежала в патологии на сохранении.Многие из девчонок говорили,что нежелательно нанимать врача,что весь родовой персонал очень крепкий и надежный. но зато когда у кого то начинались схватки ночью,их останавливали,потому что господа акушеры просто хотели спать. Я буду нанимать врача.Скорее всего Гызу,т.к. о нем самые положительные отзывы и от форумчан и от девочек с роддома. Правильно тут многие сказали,что не стоит экономить на оплате врачу,акушеру и дет. врачу. Это ведь лишняя страховка того,что тебе и твоему ребенку уделят больше должного внимания.
  Вверх
 23.12.2015, 19:06  
#20
  The Sunchaser The Sunchaser вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для The Sunchaser
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,144
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ставрополь
Спасибо:456/1,938
Не понравилось:18/32
Репутация: 469

недоступная писал (а) Посмотреть сообщение
Мне рожать где то через месяц. Так страшно..
Не боись, всё будет в порядке.
Если есть какие подозрения, езжай в Россию, здесь почти в каждом районном центре, не говоря о краевых.. новое оборудование и достаточного уровня персонал..
Если гражданство РФ то и сертификат положен.. так это вообще бесплатно.. у нас сертификаты с удовольствием принимают частные клиники.. не зависимо где вели* беременность..
..а вообще зациклится не нужно.. у меня прабабка двух моих дедов в стогу родила.. и скорая не приехала.. не было потому что тогда скорых))..
..да не переживай, всё будет супер, будет быстро.. твой мужик будет дольше пробку на шампанском открывать))..
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
А какой уровень ваш? Nadenish Свободное общение 27 03.07.2018 19:08
Уровень жизни в ПМР Reka Новости ПМР, экономика Приднестровья 186 18.11.2016 08:42
Ругань на тему медицины в Бендерах Asus Форумный мусор 3 09.02.2015 22:03
Переношенная беременность. Синестрол - описание и применение синестрола. PMR Медицина и здоровье 39 15.04.2011 01:39
Тест на беременность Дама Медицина и здоровье 11 01.06.2008 00:11


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!