Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дети - развитие ребенка, воспитание детей

Дети погодки ... оптимальная разница в возрасте между детками .

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 01.07.2010, 16:53  
#41
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

velistar писал (а) Посмотреть сообщение
а с чем спорить?
с тем, что в колбасу не доложили мясо.
  Вверх
 01.07.2010, 18:23  
#42
velistar
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
с тем, что в колбасу не доложили мясо.
или с тем, что женщину напрягает находится дома с двумя детьми? и начались подвиги на работе?
  Вверх
 01.07.2010, 18:56  
#43
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

velistar писал (а) Посмотреть сообщение
или с тем, что женщину напрягает находится дома с двумя детьми? и начались подвиги на работе?
Кому как. Выбор должна делать сама женщина, а не приспосабливаться к условиям выставленным её мужем.

У нас сотрудник один есть. Так вот он лет 20 считал, что женщине место дома, у плиты и с пелёнками. Он зарабатывал по всему свету, а она детей растила сама, видя его раз в пол года... Случилось у него что-то и он остался без работы месяцев на 4-6. ТЕПЕРЬ он считает иначе о ничегонеделании дома с детьми. Теперь его жена работает, получает удовольствие. Теперь она и ях младшая дочь в Москве при нём. И как бы тягостно им не было они с тех пор вместе. Теперь он говорит: "Я ПОНЯЛ что значит сидеть дома. Я чуть не взвыл на луну. Бедная, моя жена.. Как же она 20 лет дома сидела, а я не выпускал..." А у неё теперь новый круг общения, и время находится и на детей и на походы по Москве и музеям. Она похудела, прикупилась тряпками, ноготки накрашены и т.п. Семья ею довольна. МАМА у них преобразилась и все довольны, особенно муж, т.к. увидел РАЗНИЦУ... По крайней мере за последние 2 года он доволен ею и её "новым дыханием".

Надо будет на досуге сказать свекрови, что она будучи школьным учителем, потом методистом и много ещё что со школой связано, имея три высших образования воспитала не такого сына, который, кстати, даст фору многим нынешним домашне-воспитанным и меня полностью устраивает. А уж как его почитают величают на работе!.. Мм-м-м... Плохого сына она воспитала, который круглый год при ней был даже в пионер-лагерях как её правая рука... очень плохо она и чужих детей воспитывала, что многие из них в директорах и в депутатах сегодня, даже в РФ... плохой она видать воспитатель. Зря ей "Заслуженного..." в СССР давали.. зря...
  Вверх
 01.07.2010, 22:26  
#44
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

velistar писал (а) Посмотреть сообщение
zozo, закон сохранения энергии, сообщающихся сосудов и т.д. еще никто не отменял. вы считаете, что вы правы - ваше право так считать, рассудить может только время. но нельзя получить хорошую колбасу, не доложив в нее мяса
Ребенок не колбаса, вложить в него можно только то, что сам имеешь за душой. Если ничего нет, то и 24 часа в сутки рядом с ребенком не помогут. Постоянное присутствие мамы еще не гарантирует проблем с воспитанием. Важно не то, сколько проводишь времени, а то КАК проводишь.Главное, чтобы было о чём поговорить с ребенком. Не только как она покушала, и что ей снилось. Если маме для того, чтобы чувствовать себя счастливой нужно работать, значит нужно работать. Потому что выигрывает в конечном счете ребенок. Если он видит маму активной, жизнерадостной, деятельной для него больше пользы, чем видеть ее раздраженной в домашнем плену кастрюль, глажек и проч... Мать это прежде всего искренний друг своего ребенка. Важнее выстроить с ребенком доверительные отношения, и состояние радостного ожидания мамы с работы никак этому не мешает. И если отношения в семье выстроены нормально, то ребенок впитывает это в себя без особых нравоучений. А нормальные отношения, это не только когда папа приходит с работы, а мама бросается накрывать на стол. А когда папа засучив рукава помогает маме готовить ужин, когда становится за гладильную доску и ему не влом. И даже тогда, когда мама приходит с работы измученная ( бывает и такое), то папа с ребенком дают возможность ей отдохнуть. Мы же друзья, мы же родные - а это не только в радости... И не надо забывать, что модель родительской семьи - это для него модель общения вообще, в принципе, и на будущее. Наши дети гораздо умнее, чем нам порой кажется.

я же с вами и не спорил, для того, чтобы что то дать, это что то надо иметь, а кроме того, иметь время и желание это дать. а когда женщина целый день провела на работе, особенно когда еще работа напрягает морально, у нее будет время и желание что то дать своему ребенку? про мужа я ваще молчу
Так может это тоже одна из причин, почему мужчин лишают женщину права выбирать работать или нет? Всегда готовый завтрак, поглаженные рубашки, чистота, красота... напрягаться не надо....

может я окажусь в явном меньшинстве...
но я считаю. что нстоящее домашнее воспитание детей..плохо совместимо с полной отдачей на работе...
если я полностью отдаю все свои силы и энергию детям...
то на работе смогу только выполнять служебные обязанности строго, аккуратно..но - без креатива
так что некоторые творческие специальности недаром ассоциируются с красивым словом фриланс)
alex, люди разные. У меня, например, энергии море. Я и на работе работаю быстро, и дома все горит. Мне в этом очень помогают мои практики.
Запри меня дома, и это буду уже не я. И я не могу согласиться с тем, что нужно всю себя отдавать детям. Ребенок должен не только брать, но и учиться отдавать, и думать не только о себе. Без этого ему будет сложно. А когда мы вместе что-то делаем (те же домашние дела), то на "специальное воспитание" уходит меньше времени.

или с тем, что женщину напрягает находится дома с двумя детьми? и начались подвиги на работе?
Очень характерно. Главное, сделать так, чтобы женщина почувствовала себя виноватой - не матерью а кукушкой. Если уж пошла работать, то пусть ее совесть загрызет...
  Вверх
 01.07.2010, 22:50  
#45
velistar
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

уважаемые дамы! вам нравится то, что вы имеете? имейте на здоровье. я говорю из своего опыта, вы считаете его не приемлимым для себя - дело ваше. если бы мне не надо было зарабатывать деньги - я просто находился бы с женой дома и мы бы занимались тем, что нам нравится. мое место дома, как и моей жены.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Разница между аккумуляторами и батарейками PMR Товары и услуги 8 19.03.2023 11:50
Разница между флудилкой и курилкой! PMR Курилка и флудилка 83 09.06.2021 14:21
Разница между расизмом, евгеникой и генетикой Sher Психология 77 27.08.2012 20:06
Злые дети, если дети садисты. PMR Дети 6 29.10.2009 20:19
Разница в возрасте Кэм Свободное общение 37 21.10.2009 12:42

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!