Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дети - развитие ребенка, воспитание детей

Телевизор и дети

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 18.07.2009, 15:14  
По умолчанию Телевизор и дети
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Со скольки лет можно начинать смотреть детям телевизор?
Как контролировать что можно смотреть ребенку, а что нет?
Разрешаете ли Вы смотреть насилие и боевики детям?
Если разрешаете, то со скольки лет?
Как вообще влияет телевизор на здоровье ребенка?
  Вверх
 18.07.2009, 17:50  
#2
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

админу стоит обратить пристальное внимание на зарубежный опыт ...хотя-бы в семьях голливудских звёзд как, например, Анджелины Джоли и Бреда Пита...чья позиция по сему вопросу широко разрекламирована СМИ..
смотреть можно..не более 1 часа в день..но только не американсике мульты и боевики...а ,например,"Фанни в стране чудес","Снежная королева" и подобные семейные и сказочные сюжетные ленты...
в более старшем возрасте можно переключить ребёнка на познавательные передачи подобные "Галилео" на СТС
по-правде говоря я считаю,что чем позже начато "телезомбирование" тем меньше у него шансов на успех!!!!
поэтому лучше всего ,уделив деткам несколько часиков своего драгоценного времени,сходить на прогулку или на карусели,или поиграть во дворе ..всё что угодно..но только вместе и чтобы малышу не было скучно!)))))
  Вверх
 18.07.2009, 17:53  
#3
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Телевизор не смотрел года 4 даже кабельного нету. А раньше смотрел лишь Discovery. к чему ТВ - если в интернете инфы через край. Детям не рекомендовал бы ТВ, но навряд ли дети смотрели бы ТВ, когда есть ПК.
  Вверх
 19.07.2009, 01:08  
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я смотрю фильмы на компьютере. По телевизору иногда новости. Ну и нашу рашу и камеди клаб иногда. И то всё это есть в сети.

А вот теелвизор влияет ли на здоровье маленького ребенка?
  Вверх
 19.07.2009, 08:42  
#5
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

конечно влияет, глаза портятся. сколько в ЭЛТ-телевизорах? По-моему 50 Гц в дешевых моделях и 100 Гц - в тех, что подороже.
  Вверх
 19.07.2009, 11:58  
#6
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Телевизор не смотрел года 4 даже кабельного нету. А раньше смотрел лишь Discovery. к чему ТВ - если в интернете инфы через край. Детям не рекомендовал бы ТВ, но навряд ли дети смотрели бы ТВ, когда есть ПК.
По инету идкашники на втором профиле ADSL по мультикасту БЕСПЛАТНО гоняют аж несколько каналов, по моему штук пять или шесть, на скорости 1200-1600 кбит/с можно вполне нормально смотреть.

Там есть и детский канал вроде вроде.

Детские РАЗВИВАЮЩИЕ и познавательные каналы, обучающие всяким математикам, языкам и т.д. вполне можно смотреть деткам, главное чтобы это было не спонтанно, а как познавательная спланированная программа с регламентом по времени.

Кроме этого телевизор подключенный к компу, позволяет самостоятельно выбирать что и в какое время показывать деткам, из недр компьютера, где можно записывать и хранить всякие передачи, мультики и т.д.
  Вверх
 19.07.2009, 17:08  
#7
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

По телевизору смотрю только новости. Ребёнку включаю ДВД с мультиками, которые я отобрав в нете. Так что ребенка вообще к телевизору не подпускаю. Разве что только спокойной ночи малыши иногда показываю.
  Вверх
 19.07.2009, 23:18  
#8
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Можешь перечислить мультики, которые ты накачал в сети, и рекомендуемый возраст для просмотра? Надеюсь, список мультфильмов не огромный.
  Вверх
 20.07.2009, 12:00  
#9
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Я сли рассматривать не с физиологической точки зрения, а с психологической, то я не вижу ничего по телевизору, что оставляло бы детскую психику в спокойствии. Новости? Они превратились в передачу "дежурная часть" или ЧП. Я вообще кроме анимал планет не вижу того, что можно было бы показать детям. Мультики?
to vladoos, часто смотришь мультики? Так вот я тебе рекомендую от начала и до конца пересмотреть прежде чем давать ребёнку смотреть. То что показывают милых зверушек, это ещё хуже, чем показать ребёнку фильм "основной инстинкт".
  Вверх
 20.07.2009, 13:26  
#10
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Угрюмый БСДяшник писал (а) Посмотреть сообщение
to vladoos, часто смотришь мультики? Так вот я тебе рекомендую от начала и до конца пересмотреть прежде чем давать ребёнку смотреть. То что показывают милых зверушек, это ещё хуже, чем показать ребёнку фильм "основной инстинкт".
Совершено с вами согласен :)
Я всегда смотрю с ребёнком все мультики. Я даже просмотрел все сезоны "вошебницы винк", "смешарики", колекцию лучших советских мультфильмов :) и много друге.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Это офтоп, но что касается самого жанра, то я поклоник японского аниме. В японии аниме равито намного сильнее кинематографа. Если избавится от предвятого мнения, что мультики только для детей, то среди аниме индустрии можно найти настоящие шедевры мирового кинематографа. Это уникальные сюжеты, филосовские и социально-политические вопросы, все это преподносится в виде анимации. Естественно то, что я отбираю для себя то я ребёнку не показываю, но среди того, что у меня в коллекции все было просмотренно лично :) И ничего подобного симпсонам, южного парка и прочего, там никогда не будет... хотя мне футурама нравится, но в колекцию то же не положу.
  Вверх
 20.07.2009, 13:57  
#11
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

На счёт аниме... если у вас крепкие нервы погуглите по словам эрогуро. Анимация же, всего лишь мультики...
  Вверх
 20.07.2009, 15:31  
#12
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Неинтересуюсь.
Вы это рекомендуете? или вас кто-то заставляет насильно это смотреть? как говорится в семье не без урода... но только мы сами делаем выбор, что смотреть и что показывать.
  Вверх
 14.09.2009, 04:55  
По умолчанию Телевизор и дети
#13
DanceHerheash
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я считаю, что детям до трех лет вообще смотреть телевизор не нужно. Он тормозит развитие ребенка, дети, которые много времени смотрят телевизор, позже начинают говорить. После 3-х лет можно позволять смотреть ребенку телевизор, но избегать передач и фильмов, где показывается агрессия, жесткокость и насилие; все это желательно смотреть только после достижения подросткового возраста.
  Вверх
 14.09.2009, 09:13  
#14
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

насчет аниме...помню в года 4 смотрела сейлор мун на румынском-так как в селе 2 канала..очень на самом деле стремные мульты.кадры быстро резко движуться...помню еще покемонов любила..я счас холодна к аниме...потому как это становиться модой-стилем жизни..да и вообще не привлекают меня так жутко нарисованные мульты))))кстати в них сосредоточено много комплексов у японцев(чи китайцев) начиная с глаз..почему то они у них большие...и заканчивая половыми огранами)))слишком уж преувеличивают все)))
моя племяница смотрит ТЕЛЕ НЯНЯ ...оч интересная програмка сама иногда смотрю...там деток учат всему,чего порой не научат школе..а еще она любит энимал планет(блин теперь она больше чем я знает)))я не против телека...главное чтоб далеко от глаз!а насчет насилия,жестокости,секса..да желательно чтобы не смотрели...но ведь ребенок это поймет и будет всеравно смотреть но втихую...что намного хуже...еще как вариант..нада приучать ребенка к реальной жизни..ибо потом просто будет сложно ему...
  Вверх
 08.12.2009, 07:22  
По умолчанию Телевизор и дети
#15
  Immemeree Immemeree вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Immemeree
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

перед тем тем как идти на такой отважный шаг, подумайте о детях если вы разбежитесь, какого будет детям? даже если будуте вместе и всё равно будете только ругатся и прочее, детям от этого будет ещё хуже правильная фраза, что дети не клей для отношений. это правильно. если пара не может сойтись умами и характерами до ребёнка то при ребёнке не обязательно вы станете ближе.
Да, кстати я недавно покупала в
классном интернет магазине себе
обалденный костюмчик.

тут есть разные пеньюары
Осталась довольна как слон!!! :)
Не считайте за офтоп, но я просто не могу сдеражться. Только на днях получила посылку,
теперь вся на эмоциях - всем хвастаюсь. Такая красота пришла.
  Вверх
 08.12.2009, 10:12  
#16
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Immemeree писал (а) Посмотреть сообщение
перед тем тем как идти на такой отважный шаг, подумайте о детях если вы разбежитесь, какого будет детям? даже если будуте вместе и всё равно будете только ругатся и прочее, детям от этого будет ещё хуже правильная фраза, что дети не клей для отношений. это правильно. если пара не может сойтись умами и характерами до ребёнка то при ребёнке не обязательно вы станете ближе.
Да, кстати я недавно покупала в
классном интернет магазине себе
обалденный костюмчик.

тут есть разные пеньюары
Осталась довольна как слон!!! :)
Не считайте за офтоп, но я просто не могу сдеражться. Только на днях получила посылку,
теперь вся на эмоциях - всем хвастаюсь. Такая красота пришла.
Рада за вас, только непонятно причем здесь телевизор.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 08.12.2009, 10:19  
#17
  Elf Elf вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Elf
Детали профиля (+/-)
Ответов: 215
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Мадрид
Спасибо:22/24
Не понравилось:0/0
Репутация: 275

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Рада за вас, только непонятно причем здесь телевизор.
это флуд.... она уже не раз писала об этом.
  Вверх
 08.12.2009, 14:10  
#18
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Лампада писал (а) Посмотреть сообщение
насчет аниме...помню в года 4 смотрела сейлор мун на румынском-так как в селе 2 канала..очень на самом деле стремные мульты.кадры быстро резко движуться...помню еще покемонов любила..я счас холодна к аниме...потому как это становиться модой-стилем жизни..да и вообще не привлекают меня так жутко нарисованные мульты))))кстати в них сосредоточено много комплексов у японцев(чи китайцев) начиная с глаз..почему то они у них большие...и заканчивая половыми огранами)))слишком уж преувеличивают все)))
бррр... не упоминайте сейлормун и пакемонов, меня от них всегда мутило. )))

Аниме - это явление не однозначное. Японская анимация это исключительно внутренний продукт японской индустрии развлечения. Не забывайте, - Япония вторая экономика мира, после США. И при этом в Японии абсолютно отсутствует кинематограф, а вот индустрия развлечения по масштабу не уступает Голливуду. Из-за особенности менталитета анимацию в азии смотрят во всех возрастах, а не только в дошкольном как на западе. Поэтому среди аниме присутствуют практически все жанры, которые есть в кинематографе. По большей своей массе аниме рассчитано на взрослую и молодёжную аудиторию, и в таких аниме поднимаются сложные социальные, политически, сексуальные и даже философские вопросы, точно так же как и в кино. Некоторые жанры аниме детям просто запрещено показывать. Просто менталитет и культура Японии совершенно отличается от запада. И анимация занимает то место, которое у нас занимает кинематограф. Связанно это с особенностями психики. И популярность аниме на западе обусловлена потребностью такой формы развлечения среди узкого круга ограниченных людей, образующих замкнутые сообщества по интересам. :) Явление это довольно интересное, хотя я себя к анимешникам ним не причисляю. Просто изучая культуру востока случайно наткнулся а это явление, и мне оно понравилось. Так же как культура, традиции, язык и многое другое. Самое интересное, что японцы вообще более раскрепощены сексуально, и это при том, что в Японии жестко соблюдаются семейные ценности и семь является высшей ценностью для японца. Что мне сразу показалось удивительным и восхитительным. Полная противоположность западу. И именно поэтому аниме доставляет так много отличного, годного и совершено не пошлого фансервиса. Какому мужику не понравятся груди третьего размера??? :) :) :) В кино талантливых актрис с большими достоинствами много набрать не получится :) а вот нарисовать их можно сколько душе угодно :) а иногда душе так хочется хорошо отдохнуть :)

Последний раз редактировалось vladoos; 08.12.2009 в 14:14.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Куплю LCD телевизор 19 дюймов Rich Куплю 2 14.09.2014 10:42
Плазма или ЖК телевизор PMR Товары и услуги 45 03.01.2013 18:04
приходите посмотреть телевизор greatviper Свободное общение 30 01.03.2011 20:19
Злые дети, если дети садисты. PMR Дети 6 29.10.2009 20:19
Куплю телевизор Боевой маг Куплю 5 23.10.2008 22:30

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!