Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Отзывы и предложения по форуму - Пишем свои замечания, предложения по форуму, обратная связь с администрацией форума ПМР

Троллинг и ангажемент

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 17.10.2016, 19:27  
Восклицание Троллинг и ангажемент
#1
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

По просьбе PMR я выношу на публичное обсуждение вопрос о поведении пользователя OldFellow.

Моя дискуссия с PMR по поводу этого персонажа сегодня пошла по-новой после того как был забанен Черный Тролль. PMR попросил меня создать новую тему но я думаю что эта вполне подходит для такой дискуссии.

Собственно главный вопрос который мы обсуждали - что считать троллингом, а что нет. Я приводил PMR свои доводы которые теперь выношу на общее обозрение - смотрите и решайте вы. Рассматриваем на примере OldFellow. Может быть благодаря нынешнему обсуждению мы сможем выработать какие-то правила для хорошего общения на этом форуме и сделаем его лучше.

Для начала немного предыстории. Я появился на форуме совсем недавно. в конце сентября. И опубликовал несколько длинных постов на тему того что ПМР надо быть самостоятельным признанным суверенным государством и не присоединяться ни к кому, в т.ч. к России. В этих постах я подробно изложил почему я так думаю.

Почти сразу один из пользователей Mongoose он же Дзержинский стал меня троллить - обвинять (естественно без доказательств) в лжи, в том что я проплаченный, поливать всеми способами меня словесными помоями. Цеплялся к моим постам - выуживая отдельные фрагменты требовал чтобы я ему что-то доказал. Ну и всячески оскорблял.
В результате он был забанен на 1 день а потом затих.

Прошло некоторое время и в роли нового тролля показался OldFellow. Он с самого начала вел себя спокойнее чем вышеуказанный персонаж, хотя тут же опять стал меня поносить что я проплаченный, агент пиндосов и т.д. Точно так же цеплялся к моим отдельным фразам и пытался их парировать, правда каждый раз показывал свою глупость (я тогда думал что это просто глупость).

Самые известные ситуации были в теме про маршрутки, где OldFellow сначала стал рассказывать что
OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
я говорю о цивилизованном, нищем Мире,где пенсионеры ходят пешком и умирают на улице,ввиду не возможности приобрести билеты на общественный транспорт.
и прочие бредни касательно цен на общественный транспорт в Европе, также когда я рассказал об отсутствии маршруток в Казани (я там жил - по городу ездят красные автобусы и зеленые троллейбусы + трамвай + метро) он стал нести очередной бред что
OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
В Казани полно маршруток ,они ходят с интервалом в 15 секунд и каждая из них подходит к подьезду где проживают бабушки
Также он нес чушь по поводу пенсий
OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
Как пенсии могут платится из бюджета , если количество денег необходимых для выплаты пенсий превышают доходную часть ПМР в десять раз ?
Все это я также опровергал цифрами и ссылками на реальную статистику.

Нес чушь про армию
OldFellow; писал (а)
Похвально, тем более что Армия ПМР считается одной из сильнейших армий в Европейско-Азиатском регионе после армий ДНР и ЛНР.
И так далее.
Я сначала отвечал на его посты, так считал это проявлением просто глупости и безграмотности - ну ни понимает человек ничего ни в экономике, ни в госуправлении, ни в чем. Я ему про дефицит Фонда Социального страхования - он мне про экономику мотострелкового полка.

Но потом когда пошли его высказывания в духе
OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
Жители ПМР живут в разы лучше любого жителя ЕС и Пиндостана
и поскольку разговор там шел не об уровне экологии или красивых женщин на душу населения а именно о материальном благосостоянии - то это был понятное дело полнейший бред.

Бред - абсолютно целенаправленный. Это и есть троллинг.
То есть человек сам прекрасно понимает что пишет полную хрень, но специально её выкладывает и еще и требует чтобы серьезные люди её обсуждали.
Я не психолог - я не знаю откуда берется такое поведение, но видимо кому-то нравится так самоутверждаться.
Провокатционное поведение - вот главная черта любого тролля. Он может быть антироссийским как Черный Тролль или "пророссийским" как OldFellow - природа у них - одинакова.
Еще одна характерная особенность тролля - постоянное использование сленговых штампов.
У одних - это "рашка", "вата", "путиноиды", у других, таких как OldFellow - "пиндосы" (почти в каждом посте), ну и прочие "гейропы" и т.д.

Я считаю что троллингу не место на этом форуме, о чем я и сказал PMR.
Свободное мнение - это мнение. А намеренно вбрасываемый провокационный бред - это троллинг. Ну и конечно же тролль просто обязан оскорблять оппонентов. Чтобы они писали в ответ тоже гадости и вмазывались в дерьмо которым покрыт сам тролль.


Вот что я хотел сказать по этому поводу.

А на последок одна хорошая иллюстрация о свободе слова.

Жил да был такой замечательный человек Валентин Сергеевич Зорин.
В 1970-80-х годах он попал на хорошую должность - корреспондента советского телевидения в США.
И с честью свой долг исполнял. Рассказывал в своих многочисленных репортажах о том, как в Америке все ужасно - бедность, преступность, мусор, разруха и т.д. Короче ад на Земле.
При этом сам Зорин жил в приличных себе апартаментах, разъезжал на хорошей американской машине с кондиционером (в СССР слова такого не знали, не то чтобы его на машины ставить), получал зарплату в долларах которую тратил в американских ресторанах, покупая какую угодно еду в супермаркетах - когда его зрители в СССР толклись в очередях за финским сервелатом, носил настоящие американские джинсы (которые делали тогда не в Китае, а в самой Америке), мой папа в те годы как и тысячи советских молодых парней свои выцветшие джинсы красил в ванной - новые надо было "доставать" за большие деньги - откуда они при зарплате 120 руб?
И так далее.

Причем проклятая Америка не мешала советскому журналисту жить в ней и обливать её дерьмом каждый день, в то время как вы сами понимаете - могли ли американские журналисты жить в СССР и снимать сюжеты о черных сторонах жизни в СССР?

В этом есть большая проблема.

Свобода слова - очень хорошая вещь. Только ей нередко пользуются всякие подлые личности которые рады метнуть грязью в тех кто эту свободу обеспечивает, в то время как сами никакой критики терпеть не могут.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Тролли и троллинг на форуме Ванлат Отзывы и предложения по форуму 165 17.02.2014 13:15


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!