Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Новости ПМР, экономика Приднестровья - Обмениваемся новостями Приднестровья, обсуждаем экономику ПМР, Шериф, банки, что произошло сегодня или на днях

гражданский долг каждого.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 06.11.2010, 16:22  
#41
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Ахринеть! Вы сами себя послушайте "В армии не был, мужчиной не стал", "Армия - школа жизни", "Армия...", "Армия..." Кто в зоне не был, тот школу жизни не прошёл, кто в зоне не был тот никогда блатным не будет. Понятия те же? Давайте всех к зоне готовить, от мамкиной юбки отрывать. Что за хрень вы парите? Какие нахрен "мужчины"? Умеющие по плацу маршировать? Или ****юлей от дедов безропотно получать? Может тот Мужчина с большой буквы кто "духов" в стойло ставит? Или тот кто приказы тупых командиров выполняет? Может тот кто тихариться от начальства научился? Бред! Голимый бред батоните! Человек с большой буквы это тот кто себя уважает, которого не прогнёшь под придурка ротного, кто срал на приказы, которого хрен припашешь на даче у замполита впахивать и вотку уважаемым "дембелям" таскать. Плац против ветра не подметать, да на политзанятиях всякую хрень не выслушивать. Армия из людей имбицилов делает - "меня гоняли, значит и я должен", "старый стал, положено!". Армия это клетка для носорогов. Тупых, прогибающихся под придурков носорогов. Всех им построить надо... Уважать они видете ли не будут того кто строиться не научился... Идите вы лесом господа! Воспитание у вас стящего в строю стада. И вот это вы хотите в каждом видеть, каждого научить строем ходить, да хором песни петь?
Слов просто нет.
Приказы не обсуждаются.Вы когда на фирме или на заводе работаете,тоже на начальника ложите?Ситуация такая же.В вторых я служил и дачу не строил и водку не таскал.Если ты слаб духом то тебя обломают и принудят.Если ты выдержишь этот пресс,значит и в жизни ты не прогнешся.Знаете кто таскал водку и сигареты?Те кто хотел домой в самоволку,или откосить от нарядов.
Я не говорю,что в армии одни плюсы,но они есть.Я выше уже писал.
________________
подпись отключена за неуплату
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
poligraf (06.11.2010)
 06.11.2010, 16:25  
#42
  poligraf poligraf вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 73
Регистрация: 04.11.2010
Спасибо:15/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 67

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Приказы не обсуждаются.Вы когда на фирме или на заводе работаете,тоже на начальника ложите?Ситуация такая же.В вторых я служил и дачу не строил и водку не таскал.Если ты слаб духом то тебя обломают и принудят.Если ты выдержишь этот пресс,значит и в жизни ты не прогнешся.Знаете кто таскал водку и сигареты?Те кто хотел домой в самоволку,или откосить от нарядов.
Я не говорю,что в армии одни плюсы,но они есть.Я выше уже писал.
я еще осмелюсь вас дополнить,легко говорить о непрогибе,пока не проверил себя на практике.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
TheTeacher (09.11.2010)
 06.11.2010, 16:32  
#43
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

А еще говорите, что у меня типичная мамочкина психология... Вас, мужчин, послушаешь и запутаешься окончательно. Причем уже слушаю уже давно и не могу определиться окончательно, что делать. Сколько мужчин, столько и мнений. Просто все разные, служили в разных условиях и на разных правах, поэтому и впечатления от армии у всех ррррррааааазные.
  Вверх
 06.11.2010, 16:35  
#44
  poligraf poligraf вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 73
Регистрация: 04.11.2010
Спасибо:15/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 67

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
А еще говорите, что у меня типичная мамочкина психология... Вас, мужчин, послушаешь и запутаешься окончательно. Причем уже слушаю уже давно и не могу определиться окончательно, что делать. Сколько мужчин, столько и мнений. Просто все разные, служили в разных условиях и на разных правах, поэтому и впечатления от армии у всех ррррррааааазные.
чьи слова слушать-это решает каждый для себя сам,есть два варианта,1)тех кто там небыл,2)тех кто там был.
  Вверх
 06.11.2010, 16:38  
#45
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

poligraf писал (а) Посмотреть сообщение
чьи слова слушать-это решает каждый для себя сам,есть два варианта,1)тех кто там небыл,2)тех кто там был.
Так я спрашивала мнение только тех, кто там был.
  Вверх
 06.11.2010, 16:38  
#46
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
А еще говорите, что у меня типичная мамочкина психология... Вас, мужчин, послушаешь и запутаешься окончательно. Причем уже слушаю уже давно и не могу определиться окончательно, что делать. Сколько мужчин, столько и мнений. Просто все разные, служили в разных условиях и на разных правах, поэтому и впечатления от армии у всех ррррррааааазные.
мнение у всех одинаковое, физическая сила и дурь разные
дурь не в смысле умственном, а в смысле второго и третьего физического дыхания
  Вверх
 06.11.2010, 16:40  
#47
  poligraf poligraf вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 73
Регистрация: 04.11.2010
Спасибо:15/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 67

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Так я спрашивала мнение только тех, кто там был.
простите меня,может это личное,но все таки ваш папа или дедушки служили?
  Вверх
 06.11.2010, 16:46  
#48
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

poligraf писал (а) Посмотреть сообщение
простите меня,может это личное,но все таки ваш папа или дедушки служили?
И папа и дедушка. И большинство друзе и знакомых. Многие по профессии так или иначе связаны с армией. Я же сказала, что в принципе я только за армию, меня вообще мужчины в форме всегда привлекали.. Я даже сама в детстве всегда хотела быть военной.Только одно дело я сама или другие люди, и совсем другое, если это касается твоего ребенка. Трудно принять объективное решение.
  Вверх
 06.11.2010, 16:50  
#49
  poligraf poligraf вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 73
Регистрация: 04.11.2010
Спасибо:15/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 67

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
И папа и дедушка. И большинство друзе и знакомых. Многие по профессии так или иначе связаны с армией. Я же сказала, что в принципе я только за армию, меня вообще мужчины в форме всегда привлекали.. Я даже сама в детстве всегда хотела быть военной.Только одно дело я сама или другие люди, и совсем другое, если это касается твоего ребенка. Трудно принять объективное решение.
ну,что тут скажешь:-если женщина любит мужчину,то она его мама,у мой милой мамульки такой ревности к армии не было,хотя она тоже женского рода,она просто понимала если она не уступит меня ей,то ей придется у ступить меня другой женского рода,только на букву "Т",так что ее альтернатива не искушала.
  Вверх
 06.11.2010, 17:17  
#50
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Zv1978, никаких плюсов совершенно. Я служил как раз в пехоте - снайпером, так что знаю о чём речь идёт. К стати в Германии, не в ПМР. Дедовщины у нас не было, у замполитов дач не было, сержантов опускали, на ротного хрен ложили, так что что такое дурдом знаю не по наслышке. Чему меня армия научила? Табуреткой в бошку бить? В отказ идти и в госпиталь ложиться? Какие нафиг плюсы, если я с армии пришёл и к гражданке с пол года привыкал? Удивлялся как это можно человека на хер послать и калекой не остаться? Армия нужна правительству, не людям. В армии показывают что чтоб в столовую сходить построиться надо. Есть такое слово как приказ и этот приказ выполнять надо. Хрен! Ни кому я ничего не должен за то что мне не дали! Что восемнадцатилетнему пацану родина дала, что он ей должен? Родина это рэкет, нихрена не даёт, зато ей все должны. Вы тут парите "школа" школа чего? Не ужели зона чем то отличается? Тем не менее вы скажете что в зоне отморозки, а в армии Мужчины. Удивляюсь я на вас! В зоне тоже учат строем ходить, приказы гражданина начальника исполнять, руки не по швам, а за спиной держать, табуреткой в голову бить, за свои слова отвечать, на себе ездить не позволять. Чем мляха муха аримя от зоны отличается в плане "школы"? Государству нашему люди не нужны, ему послушный электорат нужен, так вот армия это и есть начало обезличивания человека - первая его ломка, чтоб он сцуко не стоял как жердь когда прогнуться надо под презика или министра какого. До армии у меня с психикой всё в поряде было, нормальным, добрым малым был, как с армии откинулся, так не помнить стал что делал когда пьяный, иногда по трезвяне пелена на моск падает, а как попустит благодарю Бога что человек выжил... Школа мля жизни, ничего не скажешь! Не ужели этому нельзя по доброму научить? Себя там уважать, не срать на окружающих?! Ещё раз повторю - армия нужна государству, не людям. Ему (государству) нужны оловянные солдатики которых построишь перед толпой митингующих, а они готовы срельбу по приказу начать. Вспомните что Вам в армии вдалбливали - "Солдат, ни о чём не думай, за тебя всё командиры обдумали, тебя и накормят и спать уложат, твоё дело приказы исполнять". Вот она армия, а Вы "школа", "школа". Нефиг там нормальным людям делать, это место для моральных уродов - строй да приказы любящих. Не надо Людям чувство стада прививать, им наоборот чувство собственного достоинства прививать надо! Если каждый себя уважать начнёт тогда жить как быдло уже не сможем. Но государству это конечно не выгодно, ему болванчики нужны, чтоб любое идиотское постановление или закон исполнять могли - типо приказ, хуле...
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказали cпасибо
lazyden (07.11.2010), TheTeacher (09.11.2010), Кап-Л (06.11.2010)
 06.11.2010, 17:21  
#51
  poligraf poligraf вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 73
Регистрация: 04.11.2010
Спасибо:15/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 67

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Zv1978, никаких плюсов совершенно. Я служил как раз в пехоте - снайпером, так что знаю о чём речь идёт. К стати в Германии, не в ПМР. Дедовщины у нас не было, у замполитов дач не было, сержантов опускали, на ротного хрен ложили, так что что такое дурдом знаю не по наслышке. Чему меня армия научила? Табуреткой в бошку бить? В отказ идти и в госпиталь ложиться? Какие нафиг плюсы, если я с армии пришёл и к гражданке с пол года привыкал? Удивлялся как это можно человека на хер послать и калекой не остаться? Армия нужна правительству, не людям. В армии показывают что чтоб в столовую сходить построиться надо. Есть такое слово как приказ и этот приказ выполнять надо. Хрен! Ни кому я ничего не должен за то что мне не дали! Что восемнадцатилетнему пацану родина дала, что он ей должен? Родина это рэкет, нихрена не даёт, зато ей все должны. Вы тут парите "школа" школа чего? Не ужели зона чем то отличается? Тем не менее вы скажете что в зоне отморозки, а в армии Мужчины. Удивляюсь я на вас! В зоне тоже учат строем ходить, приказы гражданина начальника исполнять, руки не по швам, а за спиной держать, табуреткой в голову бить, за свои слова отвечать, на себе ездить не позволять. Чем мляха муха аримя от зоны отличается в плане "школы"? Государству нашему люди не нужны, ему послушный электорат нужен, так вот армия это и есть начало обезличивания человека - первая его ломка, чтоб он сцуко не стоял как жердь когда прогнуться надо под презика или министра какого. До армии у меня с психикой всё в поряде было, нормальным, добрым малым был, как с армии откинулся, так не помнить стал что делал когда пьяный, иногда по трезвяне пелена на моск падает, а как попустит благодарю Бога что человек выжил... Школа мля жизни, ничего не скажешь! Не ужели этому нельзя по доброму научить? Себя там уважать, не срать на окружающих?! Ещё раз повторю - армия нужна государству, не людям. Ему (государству) нужны оловянные солдатики которых построишь перед толпой митингующих, а они готовы срельбу по приказу начать. Вспомните что Вам в армии вдалбливали - "Солдат, ни о чём не думай, за тебя всё командиры обдумали, тебя и накормят и спать уложат, твоё дело приказы исполнять". Вот она армия, а Вы "школа", "школа". Нефиг там нормальным людям делать, это место для моральных уродов - строй да приказы любящих. Не надо Людям чувство стада прививать, им наоборот чувство собственного достоинства прививать надо! Если каждый себя уважать начнёт тогда жить как быдло уже не сможем. Но государству это конечно не выгодно, ему болванчики нужны, чтоб любое идиотское постановление или закон исполнять могли - типо приказ, хуле...
о,да вы еще являетесь,длинным ножом в сердце противника,это похвально из какого агрегата работали?(если это невоенная тайна)
  Вверх
 06.11.2010, 17:31  
#52
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

мой сын в армию ПМР точно не пойдёт, я надеюсь к тому времени армия только по контракту будет, или страна нормальной станет.
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
=Neffertity= (06.11.2010)
 06.11.2010, 17:38  
Радость гражданский долг каждого.
#53
  poligraf poligraf вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 73
Регистрация: 04.11.2010
Спасибо:15/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 67

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
"Мы вроде на ты?" Это предложение?? Хорошо, прости.
Нет, моя хата там где есть, если знаю - пишу, не знаю - молчу. Но сам погибай - друга выручай - не про меня. Слишком бездумно звучит.
Есть еще поговорка "Незнание опасности рождает героя" , тоже не про меня. Просто так ради "выручить" друга врать не стану.
простите,что врываюсь в вашу мирную беседу,но увидев поговорку про героев,я такую в первый раз услышал,вспомнил один случай который произошел много лет назад в военной прокуратуре,я пришел туда по делу и встретил там,одного очень известного и маститого следока,он увидел меня обрадывался,а там в корридоре сидело много женщин с солдатами сынами и он меня спрашивает во всеуслышание:.......,ты знаешь почему здесь столько народу?я растерялся,смотрю все присутствующие напряглись в слух,а он еще громче отвечает,потому что страна ждала героев,а п......а рожала дураков,я чуть не проволился от конфуза.
  Вверх
 06.11.2010, 17:40  
#54
  poligraf poligraf вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 73
Регистрация: 04.11.2010
Спасибо:15/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 67

elenn писал (а) Посмотреть сообщение
мой сын в армию ПМР точно не пойдёт, я надеюсь к тому времени армия только по контракту будет, или страна нормальной станет.
если мы не приложем усилий сами,за нас этого никто не сделает,никто не придут и не изменит,так что либо мы,либо никто.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
TheTeacher (09.11.2010)
 06.11.2010, 17:46  
#55
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

poligraf писал (а) Посмотреть сообщение
уважаемая Неффертити!его не забрали,а призвали на основании закона "О всеобщей военской обязанности",а вы,что хотите выразить благодарность армии,за то что спасла этого парня от бомжевания (он ведь не прописан,а жить без регистрации нельзя,),а теперь у него будет теплое спальное помещение,вкусное и полезное питание и родительское радушие и забота отцов командиров!Да не переживайте ,отслужит и вернется,возмужавшим,окрепшим и настоящим мужчиной,нето что некоторые на этом форуме.
не переживайте, у него есть дом, в который его почему не хотят прописать с тех пор , как он родился. Хотела узнать, на каком основании человека забирают в армию, если он не прописан в ПМР.
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 06.11.2010, 17:47  
#56
  poligraf poligraf вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 73
Регистрация: 04.11.2010
Спасибо:15/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 67

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
не переживайте, у него есть дом, в который его почему не хотят прописать с тех пор , как он родился. Хотела узнать, на каком основании человека забирают в армию, если он не прописан в ПМР.
какое у него гражданство?
  Вверх
 06.11.2010, 17:50  
#57
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

poligraf писал (а) Посмотреть сообщение
простите,что врываюсь в вашу мирную беседу,но увидев поговорку про героев,я такую в первый раз услышал,вспомнил один случай который произошел много лет назад в военной прокуратуре,я пришел туда по делу и встретил там,одного очень известного и маститого следока,он увидел меня обрадывался,а там в корридоре сидело много женщин с солдатами сынами и он меня спрашивает во всеуслышание:.......,ты знаешь почему здесь столько народу?я растерялся,смотрю все присутствующие напряглись в слух,а он еще громче отвечает,потому что страна ждала героев,а п......а рожала дураков,я чуть не проволился от конфуза.
Думаю его фраза и выразила отношение государства и к матерям и к солдатам. Люди, позволяющие себе так выражаться, вызывают у меня огромные отрицательные эмоции (это мягко говоря). Так что с армией я уже определяюсь....

Последний раз редактировалось Кап-Л; 06.11.2010 в 17:53.
  Вверх
 06.11.2010, 17:51  
#58
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

У него ПМР -кий паспорт.
  Вверх
 06.11.2010, 17:51  
Радость гражданский долг каждого.
#59
  poligraf poligraf вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 73
Регистрация: 04.11.2010
Спасибо:15/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 67

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Думаю его фраза и выразила отношение государства и к матерям и к солдатам. Люди, позволяющие себе так выражаться, вызывают у меня огромные отрицательные эмоции (это мягко говоря). Так что с армией я уже определюсь....
это ваш выбор!
  Вверх
 06.11.2010, 17:53  
#60
  poligraf poligraf вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 73
Регистрация: 04.11.2010
Спасибо:15/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 67

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
У него ПМР -кий паспорт.
вы сами ответели на свой вопрос,призыв осуществляется не по регистрации,а по гражданской принадлежности.,посмотрите,что об этом сказано в конституции.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Внешний долг США Alex2 Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 7 18.06.2015 20:07
ИДК самовольно перекинул долг с ТВ на телефон рамала Провайдеры Приднестровья 11 25.09.2013 22:35
Проект в ПМР - Каждого ребёнка из интерната в семью. PMR Дом и семья 0 04.09.2013 15:35
Долг шантажом красен Максим Равский Новости ПМР, экономика Приднестровья 5 14.05.2012 00:07
Не давайте, люди, в долг Владимир Коновал Юридическая помощь в ПМР 4 18.08.2010 20:13

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!