Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Страх развеет дым!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 17.11.2011, 15:03  
По умолчанию Страх развеет дым!
#1
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

К 2013 г. на сигаретных пачках должны появиться устрашающие картинки о вреде курения

Это предусмотрено в проекте нового технического регламента, подготовленного для Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана. Предложение поддержали ещё Киргизия и Таджикистан. Это, безусловно, сократит масштабы курения в РФ и будет способствовать укреплению здоровья нации.

Согласно новому техрегламенту предупреждения о вреде потребления табачных изделий должны соответствовать следующим требованиям:
■ располагаться на лицевой и обратной сторонах пачки, занимая не менее 50% их площади;
■ на лицевой стороне пачки будет размещено предупреждение на государственном языке стран - членов Таможенного союза, на обратной стороне - на русском языке;
■ текст предупреждения будет чётким, написанным легкочитаемым шрифтом, интервал между строчками не должен превышать 1,5 мм;
■ предупреждение нельзя печатать на прозрачной обёрточной плёнке или ином внешнем обёрточном материале и нельзя закрывать другой печатной информацией или акцизными марками.

- Двенадцать картинок на тему опасности курения, которые будут использоваться в России, подготовлены на основе международного опыта, - говорит Дмитрий Янин, председатель правления Конфедерации обществ потребителей. - Опыт применения таких устрашающих изображений на пачках показал, что они гораздо эффективнее текстового предупреждения.

Устрашающие картинки повышают уровень информирования курильщиков о последствиях курения.

Они начинают понимать, что это не только онкологические заболевания, но и преждевременное старение кожи, гангрена, импотенция, болезни зубов, сердца, эмфизема… Акцент неслучайно сделан на многих проблемах, особенно актуальных для молодёжи.

Курить обычно начинают с 12 до 20 лет, а пик приобщения к вредной привычке приходится на возраст 15-17 лет. В первую очередь именно на эту целевую группу и направлены изображения, чтобы вызвать у ребят отвращение к табаку.

Мы знаем, сколько денег вкладывают производители в продвижение сигарет в молодёжной среде, пытаясь связать курение с модой, гламуром, успехом в жизни. Устрашающие картинки сделают это невозможным.

В проекте табачного регламента есть и другие очень важные новшества.
Мы добились запрета использовать термин «лёгкие» применительно к сигаретам. Другой запрет касается использования на пачках информации о приятных вкусах ароматизированных сигарет. Наверное, единственный недостаток проекта нового регламента - от табачных компаний не требуют перехода на выпуск пожаробезопасных сигарет.

Это требование уже действует в Евросоюзе и Канаде. Оно было бы очень уместным и для нас. Ежегодно в России от пожаров, связанных с курением, гибнет более 3 тыс. человек в год.

Источник: aif.ru/health/article/47343

Далее следуют сами фотографии, у меня просьба к беременным женщинам (если таковые читают тему), еще раз хорошо подумать, прежде чем заглядывать под спойлер
ФОТО (12 шт):




P.S. У меня вопрос к курящим форумчанам: А Что могло бы Вас заставить бросить курить?
Ничто, страх болезни, высокие цены на сигареты или тотальное ограничение мест для курения?
________________
Красивым и Здоровым быть легко!: http://tiande.eu/~WIvuj
  Вверх
 17.11.2011, 15:26  
#2
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

Не курила, не курю и не собираюсь))

Бросить курить очень сложно. Но никто не заставить и ничто не заставить человека бросить, пока ОН САМ этого не захочет и сам не начнет работать над собой!
________________
Все мы рождены, чтобы в жизни преобрести свою любовь, свою вторую половинку! Но одни преобретают любящего мужа, а вторые от скуки заводят собаку... Каждому свое!
  Вверх
 17.11.2011, 15:32  
#3
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

P.S. У меня вопрос к курящим форумчанам: А Что могло бы Вас заставить бросить курить?
Ничто, страх болезни, высокие цены на сигареты или тотальное ограничение мест для курения?
__________________
Только желание, больше ничего не поможет. Картинки тоже не помогут, как и надписи.
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 17.11.2011, 15:42  
#4
  Мышка Мышка вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мышка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 59
Регистрация: 16.09.2011
Спасибо:18/222
Не понравилось:0/0
Репутация: 332

Если у человека стаж курения большой ,что на пачках не напечатай ,не поможет.
А вот на подростка ,может и подействует.
Я сама не курю и никогда не курила,а вот мужа убедить бросить как то не получаеться.
  Вверх
 17.11.2011, 15:50  
#5
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Nadenish писал (а) Посмотреть сообщение
Не курила, не курю и не собираюсь))

Бросить курить очень сложно. Но никто не заставить и ничто не заставить человека бросить, пока ОН САМ этого не захочет и сам не начнет работать над собой!
Нади - ну вы даете - сами не курили и не курите - а рассуждаете о сложности бросить сигарету

На меня эти картинки не сильно произвели эффекта, и надписи и уговоры и шантажи моих парней и родители

Бросить курить я думаю сподвигнет меня только материнство
________________
  Вверх
 17.11.2011, 16:12  
#6
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

Мышка писал (а) Посмотреть сообщение
Если у человека стаж курения большой ,что на пачках не напечатай ,не поможет.
у моего папы стаж курения 25 лет и ничего, бросил)))))))

КоЛючка писал (а) Посмотреть сообщение
Нади - ну вы даете - сами не курили и не курите - а рассуждаете о сложности бросить сигарету
Ну я ж не дура)) Читаю много статей о тех кто не может бросить, общаюсь с людьми которые хотят бросить и не могут... + видела опыт бросания своего папы.
  Вверх
 17.11.2011, 16:54  
#7
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Бросить курить я думаю сподвигнет меня только материнство
Тогда начинайте бросать прямо сейчас потому что материнство закладывается с детства, Ваше здоровье...
Я думаю возможно найти способ внушить человеку против его воли бросить курить, и это не за горами, однако этот способ внушения будут напрвлять не на хорошие дела...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 17.11.2011, 17:30  
#8
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

КоЛючка писал (а) Посмотреть сообщение

Бросить курить я думаю сподвигнет меня только материнство
Точно! Я в первый раз когда узнала что беременна, сразу бросила. (хотя до этого не могла никак)И не курила вплоть до этого лета. А сейчас начала, от сильнейшего стресса. Дозу снижаю , но до конца бросить не могу.....
  Вверх
 17.11.2011, 17:45  
#9
  susa-kisa susa-kisa вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для susa-kisa
Детали профиля (+/-)
Ответов: 539
Регистрация: 02.02.2011
Спасибо:77/469
Не понравилось:8/17
Репутация: 342

не пью, не курю, третий раз не замужем, курю только когда пью, пью только когда в карты проиграю! иногда курю очень редко 1 раз в 3 месяца если компания курит не когда не бвла в зависимости от курева,так балуюсь для гламура что ли?
________________
Я не прошу много просто пусть все будет по-моему!
  Вверх
 17.11.2011, 17:47  
#10
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

У меня дедушка в оджин день бросил курить после 40 лет курения.
Когда узнал, что каждая сигарета ухудшает его зрение и он ослепнет.
Так что страх, жажда вдеть - сильный фактор
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Ответ  
Метки
курить, регламент, сигареты, страх, табак
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Фильм Плата за страх - Жорж Арно. PMR Кино 0 04.12.2012 23:49
50/50. Истина и страх. Дима Тираспол Психология 0 15.02.2012 18:59
Страх общения в ПМР PMR Социальный форум Приднестровья 107 24.04.2011 22:29

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!