Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Кино - пишем про новинки кино, самые интересные и лучшие фильмы

Просмотр последних фильмов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 05.07.2012, 00:56  
#261
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А как по Вашему, кто должен остаться жить в доме?
Никто. Это абсолютный тупик, обе стороны правы, все хотят счастья для себя. Я думаю, что этот фильм об иллюзиях. Девушка думает, что она может спрятаться от жизни и проблем в этом доме, хочет снова стать маленькой девочкой. Полковник цепляется за воспоминания о прошлой жизни, которая уже не может вернуться. В результате все рассыпается, а под осколками - жизни и судьбы.
  Вверх
 05.07.2012, 01:05  
#262
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Какая была развязка у фильма? Можете напомнить?
А могли они все вместе жить в доме?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 05.07.2012, 01:16  
#263
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Как они могли жить вместе, если это совершенно чужие друг другу люди?

фильм вспомните по клипу. Сын убит, полковник покончил с собой и отравил жену.

  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (05.07.2012)
 05.07.2012, 09:05  
#264
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В общем дом вернулся к законному владельцу? "Справедливость" восторжествовала?
Фильм очень тяжелый.
Не очень понятно, как человека можно выселить на улицу, если за дом платили 30 лет.
  Вверх
 10.07.2012, 13:28  
#265
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Просмотрела фильм "Близость" с прекрасными актерами вроде Джулии Робертс и Джуд Лоу
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/61324/
самая сильная потенциально роль Клайва Оуэна мне не понравилась, переиграл...диалоги весьма остроумны, характеры сильные..
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 10.07.2012, 16:40  
#266
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Цельнометаллическая оболочка в переводе Гоблина - кто смотрел?
  Вверх
 13.07.2012, 20:06  
#267
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Наконец-то дошли руки (отпуск все-таки) и я посмотрела сегодня фильм «Дом из песка и тумана». Фильм понравился и сюжет не плохой, и игра актеров была убедительной. Мне было безумно жаль жену полковника – добрейшей души человечек, все горести окружающих пропускавший через себя.
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
В общем дом вернулся к законному владельцу? "Справедливость" восторжествовала?
Я бы так не сказала, в самом финале Кети категорично отвечает "Нет" на вопрос полицейского "Это ваш дом"? У меня версия, что девушка совершит третью попытку самоубийства, слабовата она духом оказалась да и ее новый близкий друг (помощник шерифа) оказался за решеткой.
Так хотелось (смотрела с замиранием), чтобы у этой драмы был хоть чуточку счастливый финал и свершилось чудо - Кэти успела появиться в доме вовремя и все-таки спасти полковника.
________________
Красивым и Здоровым быть легко!: http://tiande.eu/~WIvuj

Последний раз редактировалось Ingrid; 13.07.2012 в 20:09.
  Вверх
 14.07.2012, 11:40  
#268
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Здорово! Ingrid, какова по Вашему мнению основная мысль фильма, что хотел автор фильма донести до зрителя?

У меня версия, что девушка совершит третью попытку самоубийства, слабовата она духом оказалась да и ее новый близкий друг (помощник шерифа) оказался за решеткой
.

А мне кажется, что эта ситуация заставит ее быть сильней.

"....У нее забрали дом, потому что она не платила налоги. Это случается, когда забываешь о своих обязанностях. Американцы не заслуживают того, что имеют. Они ведут себя, как дети, которые хотят, чтобы в их жизни были только радости, удовольствия, сплошные развлечения. Мы - другие. Мы дорожим тем, что имеем...."

Что-то в этом есть....
Мне было безумно жаль жену полковника – добрейшей души человечек, все горести окружающих пропускавший через себя.
А мне сына. Настоящий маленький мужчина.
  Вверх
 14.07.2012, 20:26  
#269
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Здорово! Ingrid, какова по Вашему мнению основная мысль фильма, что хотел автор фильма донести до зрителя?
Мое мнение, что режиссер фильма пытается показать, что в жизни надо уметь вовремя расставлять приоритеты.
Полковник понял, что главное для него в жизни не выгодно вложить деньги в недвижимость, а потом еще более выгодно ее перепродать, а сын, но, увы, оказалось, что поздно понял...
Девушка в начале фильма была в депрессии от того, что от нее ушел муж (поверим что из-за расхождения взглядов на детей). Когда же в ее жизни появляется молодой человек, который вдруг бросил свою семью ради нее, она не оценивает этот подарок судьбы, и цепляется за дом (именно дом для нее в этот момент в приоритете).

Вообще, после просмотра сложилось убеждение, что режиссеру фильма восточная идеология ближе и понятней, чем западная: от таких мелочей, как создание обзорной площадки на крыше, чтобы можно было созерцать закат солнца, до восточного культа семейных ценностей (полковник пошел на все, чтобы удачно выдать дочь замуж, вкалывал чернорабочим, чтобы поддерживать имидж семьи в отеле и т.д.)

Временная гостья, приведенная Вами цитата слов полковника отражает неприятие Перельманом западного мира, как нельзя лучше.
  Вверх
 14.07.2012, 21:40  
#270
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Купила серию дисков посвященных Памяти Владислава Галкина.. Там от "Тома Сойера" до последних его фильмов.
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 14.07.2012, 21:43  
#271
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ingrid, спасибо за мнение.
Временная гостья, приведенная Вами цитата слов полковника отражает неприятие Перельманом западного мира, как нельзя лучше.
Мое, кажется, тоже.
Я фильмы смотрю редко, но когда смотрю плохо понимаю американские страдания. Ну бросил муж, ну поплакала, попереживала. Но надо же и дела делать. Судя по немытой посуде, девушка аппетит не потеряла, что ж посуду не помыть? Официальные письма даже не считает нужным распечатывать. И получилось то, что получилось. Единственно, что в ней хорошо понимаю, это то что дом дорог как память отца. Но тогда тем более надо было заниматься налогами.
  Вверх
 14.07.2012, 23:17  
#272
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

я вообще плохо понимаю американские фильмы
  Вверх
 16.07.2012, 14:54  
#273
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Посмотрела фильм «Хануссен» (1988) венгерского режиссера Иштвана Сабо.

Краткое описание фильма: Австрийский солдат Клаус Шнайдер был ранен в голову в окопах Первой мировой. Ранение развивает в нем удивительный дар провидения. Теперь уже нет Клауса, теперь есть ясновидящий с мировым именем Эрик Ян Хануссен. Хануссен был единственным, кто мог предсказать будущую трагедию, а мог и остановить ее, но он предпочел остаться в стороне.
Фильм из трилогии режиссера «Мефисто» - «Хануссен» - «Полковник Редль» не претендует на жанр исторического кино, но история имеет свойство повторяться, также как и непреодолимая тяга наций к диктатору, который способен навести порядок.
Хотя «Мефисто» меня когда-то впечатлил больше, в «Хануссене» интересно было наблюдать за развитием сюжетной линии, запомнилась параллель между историей о гибели на дереве еврейского мальчика и насильственной смертью самого провидца и предсказателя Хануссена.
Из-за наличия обнаженной натуры в отдельных кадрах, фильм не рекомендован к просмотру детьми.
  Вверх
 21.07.2012, 21:48  
#274
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

Для любителей мультфильмов.
"Храбрая сердцем" - история об отважной, дерзкой и взбалмошной рыжей принцессе. Мерида - настолько своенравное создание, что идет не просто против воли родителей, но и проворачивает такую глупость, за которую чуть не пришлось поплатиться жизнями самых дорогих ей людей. Проблема отцов и детей, вернее матери и дочери.
Можно найти недостатки, они есть, конечно, как же иначе?, но в общем и целом мульт добротный и свежий, а главное - в героях подчас узнаешь себя.
Трейлер:
https://www.youtu.be/watch?v=uNg
  Вверх
 21.07.2012, 22:16  
#275
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

А ссылки на мультфильм нет? Его еще не стибрили пираты в DVDRip'е?
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 21.07.2012, 22:21  
#276
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
А ссылки на мультфильм нет? Его еще не стибрили пираты в DVDRip'е?
не Дюк , рано ещё ))) , но если и есть то в ооооочень жутком качестве
  Вверх
 21.07.2012, 22:29  
#277
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

В DVDRip'е не нашла, CAMRip тока. Жду пока.

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:27 ----------

Die Prinzessin писал (а) Посмотреть сообщение
не Дюк , рано ещё ))) , но если и есть то в ооооочень жутком качестве
Качество реально жуткое.

Могу посоветовать Как приручить дракона, если не смотрели. Я лично тащусь от этого мульта.

Последний раз редактировалось Алика; 21.07.2012 в 22:34.
  Вверх
 24.07.2012, 12:39  
#278
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

Если вы хотите получить море удовольствия от классных шуток , хорошей, доброй истории с позитивной моралью . То вам точно на новый ледниковый Период .
Надо отдать должное создателям в мульте полно мест где будет хохотать ребенок и не меньше взрослого юмора . А крылатых фраз в мульте просто полным полно! Так что Контенентальный дрейф можно смело назвать лучей комедией этого лета . Добрая , позитивная и главное прикольная .



— Когда ты разрешишь мне встречаться с мальчиками?
— Когда умру. И плюс три дня… Чтобы не волноваться.
(Персик и Мэни . Ледниковый период ;)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (24.07.2012)
 24.07.2012, 13:56  
#279
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

вооот, мультики, анимация - советую Иллюзионист, есть на портале идк, просто замечательный)))
  Вверх
 24.07.2012, 15:11  
#280
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ледниковый Период 4 - смотрел трейлер в кинотеатре, понравилось.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Пророчества о последних судьбах России и мира Falk Политика России 5 18.05.2017 08:27
Просмотр видео ютуб через анонимайзеры Кондрат Абрамович FAQ. Справка 2 10.10.2013 23:33
Просмотр видео с ютуб через анонимайзеры или тор brayded Программисты и компьютеры в ПМР 1 07.06.2013 10:11
Расположение списка последних тем на форуме PMR Отзывы и предложения по форуму 24 01.05.2012 20:39
Поиск Фильмов SaintsPmr Кино 7 18.01.2012 15:19

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!