Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. - Любые вопросы для туристов в Приднестровье. Отдохнуть в Приднестровье, куда сходить, как развлечься и т.д. Туризм и отдых в Приднестровье.

Документы для приезда в ПМР. Помогите, если кто знает!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 19.12.2011, 02:46  
#21
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Отбирать его не имеют права
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 19.12.2011, 06:10  
#22
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Людо4ка писал (а) Посмотреть сообщение
я сама летом ездила в приднестровье в бендеры с внутренним российским паспортом и всё было нормально только на вокзале надо сразу зарегестрироваться!!!!!!!!!!
А вы ехали из Молдовы или из Украины?
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…
  Вверх
 16.03.2012, 15:51  
#23
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Товарищи , тема обсуждалась несколько раз и мне все-таки интересно кого без взяток или уговоров пропускали по внутреннему российскому паспорту украинские пограничники .

Марштур .
Москва - Бендеры , понятно, что транзитом через Украину.
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 16.03.2012, 17:12  
#24
  pszek pszek вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 640
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/137
Не понравилось:1/21
Репутация: 486

Угрюмый БСДяшник писал (а) Посмотреть сообщение
... Поверьте просто на слово как человеку, который отдал почти десятку лет работы в судебном органе.
Уважаемый,прочитав Вашу реплику,засомневался ,в том,что Вы,с вашими ошибками в тексте,могли служить в судебных органах,в сколь-нибудь важной должности!
________________
Американские разработчики в компании Google очень долго не могли понять,
почему их русские коллеги при зависании Windоws часто повторяют фразу:
"твой кролик написАл"(Yоur Ваnу Wrоtе)
  Вверх
 16.03.2012, 19:10  
#25
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Сам сто раз видел --------люди по внутреннему росийскому пролетают хохлокордоны без всяких проблем .
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (17.03.2012)
 16.03.2012, 19:39  
#26
  Крошка_Цахес Крошка_Цахес вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Крошка_Цахес
Детали профиля (+/-)
Ответов: 459
Регистрация: 03.01.2012
Спасибо:165/119
Не понравилось:2/3
Репутация: 540

Алексейо1 писал (а) Посмотреть сообщение
Ну в принципе когда я ездил в Абхазию транзитом через Украину просто посмотрели паспорт и пропустили. При мне женщина ехала с просроченным паспортом. Ей пришлось отдавать на коньячек. Думаю транзитом через Украину я проеду. А вот в Приднестровье без загранки не в пустят. Я бы рад сделать загранпаспорт но очень дорого возьмут за короткий срок изготовления. Уж действительно может подешевле с пограничниками договориться. Неохота проехать 1000км и получить разворот на границе.
именно впустят.
кто говорит обратное - просто не верьте. И не суйте деньги почем зря. У вас все в порядке - вот и въедете без проблем. Ибо таких, как вы - сотни въезжают. Въезжаете на неделю? пишите, что будете жить 2 недели - в регистрации. Так безопаснее.
Те, кто пугает "не въедете" и "дайте им денег" - так это ж наши родные погранцы да таможня. Или их родня). Не обращайте на них никакого внимания).
а вообще то, задайте вопрос здесь - там очень грамотный народ - http://forum.pridnestrovie.com
И посмотрим, кто будет прав)).
________________
Где был счастлив, - туда не возвращайся...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (17.03.2012)
 17.03.2012, 02:04  
#27
  nerjaveika nerjaveika вне форума
  накапливать в душе любовь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 922
Регистрация: 10.08.2009
Спасибо:247/385
Не понравилось:17/26
Репутация: 1843

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Товарищи , тема обсуждалась несколько раз и мне все-таки интересно кого без взяток или уговоров пропускали по внутреннему российскому паспорту украинские пограничники .

Марштур .
Москва - Бендеры , понятно, что транзитом через Украину.
Пропускают без проблем!!!! Много лет подрабатываю водителем, сама хожу оформляю паспорта на таможне....очень часто российские внутренние паспорта.при чем как выезжаю в украину из приднестровья так и заезжаю..
эту тему уже по-моему тут перемусолили...к чему лишние разговоры.тут даже слова об уговорах и взятках вообще излишни...
  Вверх
Сказали cпасибо
lazyden (17.03.2012), Крошка_Цахес (17.03.2012)
 17.03.2012, 02:17  
#28
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

pszek писал (а) Посмотреть сообщение
Уважаемый,прочитав Вашу реплику,засомневался ,в том,что Вы,с вашими ошибками в тексте,могли служить в судебных органах,в сколь-нибудь важной должности!
В госструктурах полно профессиональных, как правило по блатам пристроенных опытных бездельников, типа админы несуществующих сетей, по сути учащих еще более неграмотных пользователей-сотрудников, работе на компах и т.д.

Они с того очень сильно раздуваются своей супер пупер значимостью как обычные мыльные пузыри.

Собственно этот экземпляр полностью соответствует моему определению.

*************************************
По теме, напомню, - НЕЛЬЗЯ в соответствии с действующим законодательством России и Молдавии пересекать обе границы (России и Молдавии) по внутренним паспортам.

На практике же иногда - разрешают, во всяком случае много кого пропускают украинские.
  Вверх
 17.03.2012, 06:36  
#29
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Товарищи, тема обсуждалась несколько раз и мне все-таки интересно кого без взяток или уговоров пропускали по внутреннему российскому паспорту украинские пограничники.
В последний раз около двух лет назад, и до этого несколько раз. По внутреннему. Без взяток и уговоров. Кроме того, выезжал в Одессу на прогулку и вернулся в Тирасполь, тоже по внутреннему.

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
По теме, напомню, - НЕЛЬЗЯ в соответствии с действующим законодательством России и Молдавии пересекать обе границы (России и Молдавии) по внутренним паспортам.
У России и Молдовы уже общая граница образовалась? Из России можно выехать по внутреннему в сторону Украины (и некоторые другие республики бСССР). На Украину можно въехать (с целью транзита или другой) тоже по внутреннему, и выехать тоже. При этом если въезжал по внутреннему, то и при выезде надо предъявлять его.

Далее. Молдавским пограничникам, (если их вдруг встретите ), предъявлять внутренний российский паспорт, конечно, не стоит. А вот приднестровским - можно. Тем более, что они как бы не существующие. Получается, что и в Молдову как бы не заезжал.

Далее теоретическое предположение, не подкрепленное реальным опытом. При выезде из произвольной страны, куда въезжал по внутреннему паспорту РФ в сторону другой страны, куда пускают только по заграну, пограничник теоретически может поинтересоваться, как вы собираетесь въезжать в эту соседнюю страну. Часто существуют всякие договоренности, обмен информацией, и в отчете все должно сходиться, выехал - въехал, как в бухгалтерском балансе дебет с кредитом. Вдруг вы устроите международный скандал, после которого коллеги из сопредельного государства, обвинят его в непрофессионализме?

Возможно в этом случае нужно будет сообщить пограничнику о наличии загранпаспорта или даже продемонстрировать его.
________________
"...огласите весь список, пожалуйста"
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 17.03.2012, 08:15  
#30
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение

У России и Молдовы уже общая граница образовалась?
Вы дебил ? Или читать НЕ умеете ?

Для остальных НАПОМИНАЮ

Перечень документов, дающих право на пересечение границы

Вступивший в силу 7 апреля 2006 г. Протокол к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Молдова о взаимных безвизовых поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Молдова от 30 ноября 2000 г. определяет следующий перечень документов, по которым осуществляются въезд, выезд, следование транзитом, пребывание и передвижение российских граждан по территории Республики Молдова:

дипломатический паспорт,

служебный паспорт,

паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (загранпаспорт),

паспорт моряка,

свидетельство на въезд / возвращение в Россию (только для возвращения).

Въезд в Молдавию и выезд за ее пределы осуществляются в соответствии с Законом Республики Молдова «О выезде из Республики Молдова и въезде в Республику Молдова» от 09 ноября 1994 г. № 269-XIII.

ссылка на источник http://www.moldova.mid.ru/cons/info_gr.htm
С точки зрения МЕЖДУНАРОДНОГО права, ПМР, - это территория Молдавии, скажем так район Молдавии, где действуют опознавательные знаки транспорта Молдавии (MD), почтовый индекс Молдавии, телефонные коды Молдавии, на ВСЕХ импортируемых товарах из ПМР стоят реквизиты Молдавии и т.д.

Таким образом, теоретически, пересечение границы Молдавии (ПМР) по внутреннему паспорту гражданина России НЕ предусматривается.
Документы, которые официально (теоретически) это регулируют я привел выше.

НО на практике пропускают, хотя в любую секунду это может прекратиться...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Miu_Miu (17.03.2012)
Не понравилось
 17.03.2012, 10:48  
#31
  Крошка_Цахес Крошка_Цахес вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Крошка_Цахес
Детали профиля (+/-)
Ответов: 459
Регистрация: 03.01.2012
Спасибо:165/119
Не понравилось:2/3
Репутация: 540

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Вы дебил ? Или читать НЕ умеете ?

Для остальных НАПОМИНАЮ
С точки зрения МЕЖДУНАРОДНОГО права, ПМР, - это территория Молдавии, ...
Ваши утверждения были бы справедливы при условии отсутствия ПМР. И наличия "Единой Молдовы".
Де-факто этого нет и помине, поэтому рассуждать о теоретических правовых основах "въезда в ПМР" - бессмысленно.
  Вверх
Сказали cпасибо
alex (17.03.2012), Denis (17.03.2012), korvin (17.03.2012), lazyden (17.03.2012)
 17.03.2012, 12:18  
#32
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

ГОСПОДА !

я подняла этот вопрос не просто так и не для того,чтобы вы все тут переругались.

И гутен кстати прав, вчера я в этом убедилась.

ВЧЕРА я и мои коллеги штурмовали огромным количеством звонков все возможные телефоны государственной пограничной службы Украины.

около 5 РАЗ нам сказали одно и тоже ( и не одного раза то,о тем говорите вы) .

"ВЫ НЕ МОЖЕТЕ использовать внутренний российский паспорт для транзита через Украину. Вы можете его использовать только для пересечения границы Россия - Украина , если конечной точкой вашего маршрута является именно Украина, так как у России и Украины существует соответствующее соглашение ( о возможности пересечения и Украинцами и Россиянами границы по внутренним и загран паспортам) "

Насколько мне известно подобного соглашения у РФ и Молдовы нет ( о путешествии по внутреннему паспорту гражданина ) , скорее всего именно поэтому требуется именно загран паспорт , если Вы едете из России в ПМР.

К сожалению у нас полетела правовая база и я не могу найти ни один НПА или разъяснение , чтобы убедится в том, что догадки верны.

То что происходит на практике - часто расходится с законом . Возможно просто пограничники украины закрывают на это глаза, так как думаю народ в основной свой массе едет по российскому паспорту.
  Вверх
 17.03.2012, 12:29  
#33
  nerjaveika nerjaveika вне форума
  накапливать в душе любовь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 922
Регистрация: 10.08.2009
Спасибо:247/385
Не понравилось:17/26
Репутация: 1843

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
ГОСПОДА !

я подняла этот вопрос не просто так и не для того,чтобы вы все тут переругались.

И гутен кстати прав, вчера я в этом убедилась.

ВЧЕРА я и мои коллеги штурмовали огромным количеством звонков все возможные телефоны государственной пограничной службы Украины.

около 5 РАЗ нам сказали одно и тоже ( и не одного раза то,о тем говорите вы) .

"ВЫ НЕ МОЖЕТЕ использовать внутренний российский паспорт для транзита через Украину. Вы можете его использовать только для пересечения границы Россия - Украина , если конечной точкой вашего маршрута является именно Украина, так как у России и Украины существует соответствующее соглашение ( о возможности пересечения и Украинцами и Россиянами границы по внутренним и загран паспортам) "

Насколько мне известно подобного соглашения у РФ и Молдовы нет ( о путешествии по внутреннему паспорту гражданина ) , скорее всего именно поэтому требуется именно загран паспорт , если Вы едете из России в ПМР.

К сожалению у нас полетела правовая база и я не могу найти ни один НПА или разъяснение , чтобы убедится в том, что догадки верны.

То что происходит на практике - часто расходится с законом . Возможно просто пограничники украины закрывают на это глаза, так как думаю народ в основной свой массе едет по российскому паспорту.
вы спросили у реальных людей - вам ответили...зачем спрашиваете, если уверены в обратном!!!позвонили.узнали - берите загран и поезжайте!!!
  Вверх
 17.03.2012, 12:37  
#34
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

nerjaveika писал (а) Посмотреть сообщение
вы спросили у реальных людей - вам ответили...зачем спрашиваете, если уверены в обратном!!!позвонили.узнали - берите загран и поезжайте!!!
послушайте, я спрашиваю всегда, если сомневаюсь.
Иногда и реальные люди могут помочь вывести на правильный ответ.

Не нужно очень сильно воспринимать на свой счет , тут я действую как теоретик, не более.

я вообще не собираюсь ехать , просто узнавала для одного человека.

Вам вот не интересно почему столько обсуждений вокруг этого вопроса , и как все-таки НУЖНО ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО !? помимо этого, почему ( на основании чего) на практике разрешают пересекать границу по внутреннему паспорту

Ведь однажды с внутренним паспортом Вас , или человека , которому Вы советовали могут не пустить , и если Вы не сможете грамотно объяснить почему Вы имеете право ездить по внутреннему российскому паспорту - вы потратите деньги и нервы, чтобы пересечь границу и подставите человека, которому советовали.
  Вверх
 17.03.2012, 14:00  
#35
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

уже сто раз об этом говорилось. но нет же находятся вундеркинды для которых написан специальный закон.

тут все разжевано по Закону!http://forum-pmr.net/showthread.php?t=107651&page=2 дальше беззаконие.
________________
А вы разве знакомы с такими понятиями как :Честь, Совесть, Справедливость и Порядочность?
  Вверх
 17.03.2012, 14:16  
#36
  Крошка_Цахес Крошка_Цахес вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Крошка_Цахес
Детали профиля (+/-)
Ответов: 459
Регистрация: 03.01.2012
Спасибо:165/119
Не понравилось:2/3
Репутация: 540

карабас писал (а) Посмотреть сообщение
уже сто раз об этом говорилось. но нет же находятся вундеркинды для которых написан специальный закон.
тут все разжевано по Закону!http://forum-pmr.net/showthread.php?t=107651&page=2 дальше беззаконие.
Украинским погранцам - все едино, куда вы едете, - это ВАШИ проблемы.
Нашим погранцам достаточно внутреннего росс. паспорта.
Это - реальность, работающая.
Так что не стоит ссылаться на Законы, не применимые к ПМР. Да еще и сбивать с толку наших гостей)).
Вы кстати не забыли? ПМР - НЕЗАКОННОЕ государство, с точки зрения - Закона))). Закона Молдовы, или Закона Украины).
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (17.03.2012)
 17.03.2012, 14:21  
#37
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Admin_Mayak.zbord.ru писал (а) Посмотреть сообщение
Вы кстати не забыли? ПМР - НЕЗАКОННОЕ государство, с точки зрения - Закона))). Закона Молдовы, или Закона Украины).
может быть именно поэтому в теории Украина считает , что нужен загран , так как вы едете на территорию государства , с которым нет договоренности о въезде граждан РФ по внутренним паспортам :) ( я щас о России и Молдове)
  Вверх
 17.03.2012, 14:28  
#38
  Крошка_Цахес Крошка_Цахес вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Крошка_Цахес
Детали профиля (+/-)
Ответов: 459
Регистрация: 03.01.2012
Спасибо:165/119
Не понравилось:2/3
Репутация: 540

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
может быть именно поэтому в теории Украина считает , что нужен загран , так как вы едете на территорию государства , с которым нет договоренности о въезде граждан РФ по внутренним паспортам :) ( я щас о России и Молдове)
Украине все равно, я ж отметил этот момент - это НАШИ проблемы). С чего это они - украинцы - должны о наших проблемах беспокоится??
  Вверх
 17.03.2012, 14:32  
#39
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Admin_Mayak.zbord.ru писал (а) Посмотреть сообщение
Украине все равно, я ж отметил этот момент - это НАШИ проблемы). С чего это они - украинцы - должны о наших проблемах беспокоится??
С чего их это может беспокоить ? хаха )))

потому что любые дырки в законе , как правило используются с целью пополнения карманов )))))))
Чем больше инфы о этих дырках , тем больше могут раздуться карманы заинтересованных в этом лиц .
  Вверх
 17.03.2012, 14:37  
#40
  Крошка_Цахес Крошка_Цахес вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Крошка_Цахес
Детали профиля (+/-)
Ответов: 459
Регистрация: 03.01.2012
Спасибо:165/119
Не понравилось:2/3
Репутация: 540

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
потому что любые дырки в законе , как правило используются с целью пополнения карманов )))))))
Чем больше инфы о этих дырках , тем больше могут раздуться карманы заинтересованных в этом лиц .
На самом деле - в реальности - все происходит как раз так, как рассказываю)... пока что россияне не жалуются на препоны с въездом по внутреннему паспорту со стороны укр.погранцов. (Или у вас имеются иные сведения, где нить опубликованные?)
Так что нет оснований для выдумывания страшилок с пересечением нашей границы россиянами).
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Кто знает? Ролевики в ПМР. Историческое фехтование. Домовой Хобби и увлечения 19 20.04.2018 13:34
Кто знает этого придурка? PMR Форумный мусор 10 15.09.2010 18:06
Подскажите,кто знает. Крымский. ПМР, Приднестровье 2 30.05.2010 22:04
КТО ЗНАЕТ СКОЛЬКО ПОЛУЧАЮТ ТАКСИСТЫТЫ незарегистрированный ПМР, Приднестровье 1 18.12.2009 15:59
Кто нибудь знает, что это за организация? Катенька Бесплатные рекламные объявления 4 11.08.2008 11:35


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!