Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Ирония и сатира.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.11.2012, 13:06  
#21
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

Dolce Vita писал (а) Посмотреть сообщение
я пью мяту, валериану, пурген, нюхаю дихлофос, совершаю долгие прогулки в эротические путешествия и знаешь - как рукой снимает (извините, если я чей-то совет забыла здесь упомянуть)
нифига себе.
вита, ты посмотри сколько у тебя поклонников, заботящихся о твоем самочуствие.
мне особо понравился рецепт: нюхать дихлофос.
это, вероятно, очень древнее знахарское средство, не уступающее в эфективности пургену.
ведь оба медикомента уже давно исчезли с прилавков аптек)))
________________
http://uforum.forummo.com
  Вверх
 24.11.2012, 13:09  
#22
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Оказывается дихлофос продавали в аптеках)))))Лекарство, угу
  Вверх
 24.11.2012, 13:13  
#23
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

в американских аптеках иногда даже М 16 продается.

---------- Сообщение добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:12 ----------

тоже эфективное средство.

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:12 ----------

как они говорят, мистер кольт изобрел универсальное средство от всех социальных недугов.

в том чесле и вредных модераторов
  Вверх
 24.11.2012, 13:16  
#24
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Котлеты отдельно - мухи отдельно. Можно возмутиться поступком(словами) человека и критиковать именно их (слова и поступки) и совершенно другое испытывать злость к самому человеку и в ответе уже обрушивать свой гнев именно на человека.
Ведь, если отвлечься от форумных баталий - вы возмущены именно словами и теми смыслами и эмоциями, которыми именно вы их и окрасили. Злиться на самого человека - глупо, вы ж его ни разу не видели, а выводы, основанные на постах - могут совершенно не отражать действительности )))))

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

УФО писал (а) Посмотреть сообщение
ведь оба медикомента уже давно исчезли с прилавков аптек)))
у меня советские запасы ))))

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

УФО писал (а) Посмотреть сообщение
в американских
как страшно жить у буржуев ))))
  Вверх
 24.11.2012, 13:17  
#25
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

Dolce Vita писал (а) Посмотреть сообщение
Котлеты отдельно - мухи отдельно. Можно возмутиться поступком(словами) человека и критиковать именно их (слова и поступки) и совершенно другое испытывать злость к самому человеку и в ответе уже обрушивать свой гнев именно на человека.
Ведь, если отвлечься от форумных баталий - вы возмущены именно словами и теми смыслами и эмоциями, которыми именно вы их и окрасили. Злиться на самого человека - глупо, вы ж его ни разу не видели, а выводы, основанные на постах - могут совершенно не отражать действительности )))))
вот это да.
человек что - тайфун или ураган, разрушивший твой дом? дырка в кармане, из которой деньги вывалились?
человек существо разумное. осознающее свои действия и следовательно, несущее за них ответственность.
а раз уж он сознательно и беспричинно решил вызвать твой негатив, пусть е возмущаеться. когда ему вернеться его какашка изящным бумерангом.
  Вверх
 24.11.2012, 13:19  
#26
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Уфо, а вот после приступа гнева и агрессии на объект, вызвавший гнев и после обрушивания на него кары - какие чувства и эмоции остаются?
  Вверх
 24.11.2012, 13:22  
#27
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Dolce Vita писал (а) Посмотреть сообщение
Котлеты отдельно - мухи отдельно. Можно возмутиться поступком(словами) человека и критиковать именно их (слова и поступки) и совершенно другое испытывать злость к самому человеку и в ответе уже обрушивать свой гнев именно на человека.
Ведь, если отвлечься от форумных баталий - вы возмущены именно словами и теми смыслами и эмоциями, которыми именно вы их и окрасили. Злиться на самого человека - глупо, вы ж его ни разу не видели, а выводы, основанные на постах - могут совершенно не отражать действительности )))))
Ну а я не так давно моралисты с бревнами) накинулись вообще на человека, который лично им ничего плохого не написал, только лишь потому, что жизненные обстоятельства и способ заработка этого человека им не понравился. Тут уж вообще налицо свою самооценочку подкормили)))
  Вверх
 24.11.2012, 13:26  
#28
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

даа, тухленький разговорчик..
хоть мне и приписывают подобную тему, модерация остается на совести Виты))
хотя она многое стерпит...
PS как много значит, однако, совместное просиживание в кафе и надежды на совместный бизнес))
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.

Последний раз редактировалось Sher; 24.11.2012 в 13:30.
  Вверх
 24.11.2012, 13:27  
#29
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

вита. вопрос интересный.
ответ зависит от подхода к проблеме выработки в отдельных индивидуумов того или иного социального рефлекса.
если его не смогли выработать родители при помощи ремня и угла, то этим занимаеться общество.
что испытывает человек, которому в общественном транспорте отдавило ногу стокилограмовое быдло считающее, что лично вокруг него очерченна линия этикет, не позволяющее приближатся другим пассажирам ближе чем на пол метра? не смотя на то что транспорт переполнен.
и какое ты предложеш средство, ающее возможность окружающие разьяснить этому амбалу что он не прав.
здесь то же но в "культурных рамках" правил обения на форуме.

Последний раз редактировалось УФО; 24.11.2012 в 13:33.
  Вверх
 24.11.2012, 13:31  
#30
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Во, тысячу раз Спасибо, интересно а движок столько позволит?, топикстартеру за эту Тему.
Думаю Психология тут совершенно нипричем.
Вит, я вот о чем подумал.
Все это очень даже хорошо, в смысле твои выкладки, но есть одно маленькое, хотя может и не совсем маленькое, Но.
Чтобы так как ты, между делом, или делами, такие вопросы решать, надо сначала что называется сделать какой то вклад.
А на данном форуме посетителей не так уж и много, несмотря на радости и с позволения сказать статистику господина Дьюка.
  Вверх
 24.11.2012, 13:32  
#31
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Уфо, я походу живу на Марсе. Прямо с откровенным быдлом мне пока сталкиваться не приходилось. Походу я счастливая... или блаженная...
Меня иногда "выбивают" и я срываюсь. После срывов чувство опустошения, чувство вины перед тем, на кого сорвалась и некоторое разочарование в себе, что не сумела проконтролировать. Как-то так.
  Вверх
Сказали cпасибо
Ghostbuster (24.11.2012)
 24.11.2012, 13:34  
#32
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
статистику господина Дьюка.
Вот ведь все-таки как же вы неравнодушны)))
  Вверх
 24.11.2012, 13:35  
#33
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Dolce Vita писал (а) Посмотреть сообщение
После срывов чувство опустошения, чувство вины перед тем, на кого сорвалась и некоторое разочарование в себе, что не сумела проконтролировать. Как-то так.
Вит, попробуй прежде чем "сорваться" до ста посчитать.
Действенный метод, отвечаю.
  Вверх
 24.11.2012, 13:40  
#34
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Раз уж заставили возглавить тему - будет вам ТЕМА немного вики и
Ирония и эстетика

Ирония является категорией эстетики и берёт своё начало из традиции античной риторики. Именно античная ирония дала рождение европейской иронической традиции нового времени, получившей особое развитие, начиная с последней трети XIX века. Ирония, как средство комической подачи материала, является мощным инструментом формирования литературного стиля, построенного на противопоставлении буквального смысла слов и высказываний их истинному значению («Пуля оказалась отравленной после попадания в ядовитое тело вождя» — Георгий Александров). Элементарной моделью иронического стиля является структурно-экспрессивный принцип различных речевых приёмов, помогающих придавать содержанию своим скрытым контекстом противоположный или идейно-эмоционально обличающий смысл. В частности, в качестве снятия претенциозности или помпезности повествования используется метод самоиронии, позволяющий передать авторское отношение к буквальному описанию сюжетного момента («Моё лицо, если только оно меня слушалось, выражало сочувствие и понимание» — Рекс Стаут). В качестве завуалированной демонстрации негативной позиции применяется метод иронии насмешка («Сараевское покушение наполнило полицейское управление многочисленными жертвами» — Ярослав Гашек), ненастоящее утверждение используется для разрушения какого-либо атрибута общественного сознания («Ленин и сейчас живее всех живых, только руками трогать нельзя» — Виктор Нюхтилин), а ненастоящее отрицание — для подтверждения действительных истин («Нет ничего проще, чем бросить курить — лично мне удавалось это проделывать около тридцати раз» — Марк Твен). Иронический приём превосходства часто становится доминирующим способом высмеивания героев литературного произведения через внешне нейтральное изложение их характеристик («Он горделиво ощущал, что двадцать девять месяцев армейской службы ничуть не ослабили его способности попасть впросак» — Джозеф Хеллер), а приём иронического снисхождения используется авторами для пессимистической оценки значимости персонажей («Если художник хочет по-настоящему взвинтить цены на свои картины, совет ему могу дать только один: пусть руки на себя наложит» — Курт Воннегут). Действенным ироническим способом коротких форм жанра юмора является коннотационная оговорка, рассчитанная на быструю реакцию читателя или зрителя («Врачи боролись за его жизнь, но он выжил» — Михаил Жванецкий).
и вот как после всего выделенного не обижаться-то простому форумчанину???
Не принимайте себя слишком всерьез ...
PSВита, твоя якобы попытка быть нейтральной и при этом своими действиями показывать истинное отношение на форуме может обмануть лишь ребенка.

Последний раз редактировалось Sher; 24.11.2012 в 13:43.
  Вверх
 24.11.2012, 13:52  
#35
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Не принимайте себя слишком всерьез .
Шер, при всем к тебе, как к Другу уважении, не очень, так скажем, согласен.
На мой взгляд показательно что скажем у меня, еще у кого то видел, нет т.н. Фу в отношении других.
Вот это и есть как раз означеное где то выше "детство".
Я бы вообще все эти игрища с отзывами убрал, если тут взрослые люди.
  Вверх
 24.11.2012, 15:18  
#36
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
Вот это и есть как раз означеное где то выше "детство".
это и был период детства( я уже и не помню, когда и кому его ставила), теперь я прохожу мимо, те кто хотят совета - спросят, те кто не готов его получить - он даром не нужен...
Я советы раздаю или по симпатии или за деньги, остальное ткн "Ирония"!)))
вот нашла статистику http://forum-pmr.net/search.php?searchid=429737 - что можно предьявить по моим фуу?)))

Последний раз редактировалось Sher; 24.11.2012 в 15:22.
  Вверх
 24.11.2012, 15:34  
#37
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Шер, про твои ссылы я уже давно понял, зачем боянить?
  Вверх
 24.11.2012, 15:34  
#38
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
Вит, попробуй прежде чем "сорваться" до ста посчитать.
Я сбиваюсь.
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
PSВита, твоя якобы попытка быть нейтральной и при этом своими действиями показывать истинное отношение на форуме может обмануть лишь ребенка.
Я на форуме весьма не часто и на очень многие темы мне сказать нечего. Женские склоки мне мало интересны, но иногда не могу сдержаться и не поучаствовать. Всё же глупым домохозяйкам надо как-то развлекаться.
  Вверх
 24.11.2012, 19:33  
#39
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Всё же глупым домохозяйкам надо как-то развлекаться.
вполне соглашусь.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
сатира о семье James Crowly Сочинения 0 16.07.2012 16:06
Хочу в "баню"! (стёб, ирония и прочее...) Miu_Miu Свободное общение 57 28.10.2011 16:26


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!