Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Культура в Приднестровье - Новости культуры в Приднестровье

Театральные посиделки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 29.03.2013, 22:35  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#141
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Кстати, актриса ТЕАТРА Ольга Яковенко, теперь еще и телезвезда 1-го приднестровского ТВканала !!!

Она там ведущая прям вся
Первый республиканский себе рейтинг повышает???
Ольга такая милая, с очаровательной улыбкой (подобная похвала от женщины всегда ценней) и как она не похожа на тот образ в рекламе кафе "Абажур", а вот телеведущий мне не понравился - самовлюбленный какой-то мажорчик с хохолком, а еще больше не понравилось оформление студии - аляповато и безвкусно.
И коль уж речь зашла про Херсонский театр, gutentak, так Вы побывали на их гастрольном спектакле "Еще раз про любовь"?
Я не была, потому, что изначально речь шла про спектакль на украинском языке, а я его слабо знаю, и за день до спектакля узнала, что заменили спектакль на другой, но бежать в кассу за билетами уже было поздно.
________________
Красивым и Здоровым быть легко!: http://tiande.eu/~WIvuj
  Вверх
 30.03.2013, 00:11  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#142
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Ну конечно же побывал

Вы же прекрасно знаете, что я обожаю ТЕАТР вообще, не разделяя на региональный, или международный !!!

Я взял билеты на Херсонский спектакль, даже на украинском языке, так как понимаю его

И если бы даже не было замены, то я все равно бы был в восторге, особенно от Украинских театральных спектаклей ...

Более того, уровень и мастерство актеров было на столько высоким, что случайно увидев по телевизору, этот спектакль по Российскому каналу, только в исполнении Хазанова, и Чуриковой, - я ощутил ОГРОМНУЮ разницу, в пользу Херсонской постановки, так как российские даже близко не передавали той интересной атмосферы, мимики, жесты и т.д. россияне спали, по сравнению с темпераментом и огоньком Херсонцев !!!

Вот ссылка про спектакль тот http://tv.pgtrk.ru/news/20130304/3412
  Вверх
 30.03.2013, 00:34  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#143
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Ой, щас язвить буду ))
gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Ну конечно же побывал
Вы же прекрасно знаете, что я обожаю ТЕАТР вообще, не разделяя на региональный, или международный !!!
Допустим, а как же тогда отсутствие в теме Ваших комментариев по поводу спектакля "Автобус" кишиневского "Театр с улицы Роз" или не понравился спектакль, поэтому из тактичности молчали?
Я вот сожалею, что зная историю Эдит Пиаф принципиально не брала билеты на их музыкальный спектакль "Падам... Падам..." (был перед "Мэрцищором" во Дворце Республики) о жизни и творчестве этой певицы. Побывавшие на спектакле говорили, что пробирало до слез и постановка была не обычной.
  Вверх
 30.03.2013, 00:42  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#144
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Видите ли ...

Расписание было таким насыщенным, что мне пришлось хоть чем-то пожертвовать ...

Так как несколько спектаклей в неделю, я скорее всего не смогу пережить без инфаркта, инсульта, эмоционального перенапряжения и т.д. (шутю )

Ну а если более серьезно, то ГРОМКОЕ ПЫШНОЕ название, в наше рекламно-пиарное время, скорее отталкивает, чем притягивает, я полазил в интернете, нашел их сайты, и мне интуитивно что-то в них все-таки не понравилось ... в этих с улицы там роз ...

Тем более, уж очень близко и в рабочие дни были эти гастроли все ...

Увы ...
  Вверх
 30.03.2013, 20:46  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#145
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
Мерси за афишу теперь точно знаю где проведу вечер 20-го или 21-го апреля ))
Ну шо, как там? - билеты уже понабирали на премьеру ?
  Вверх
 31.03.2013, 14:36  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#146
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Ну шо, как там? - билеты уже понабирали на премьеру ?
Еще нет, займусь этим с ближайшего вторника.
Вот по теме драмтеатра, точней его закулисной жизни сюжет был в "Отражении" смотрите с 38:40 минут

Какой обаятельный лапушка Сергей Вокуловский )))
  Вверх
 31.03.2013, 16:57  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#147
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
gutentak, я рада за Вас! . Сходите хоть раз на концерт симфонического оркестра и музыка живая (особенно когда рояль стоит на сцене) да и шарма и обаяние Григория Мосейко Вам не избежать.))
А какая там первая скрипка (сидит всегда на сцене слева от Мосейко) - гарна дивчина с черными бровями и такими же черными волосами (жаль, не знаю как ее по имени-отчеству величают) и как она шикарно солировать умеет в "Шторме" Вивальди!

.
Вот нашлись фотки, которые я сфоткал на прошлогоднем концерте в ДК ТКАЧЕНКО, в Бендерах, в марте 2012г.







Про яку таку гарну дывчыну вы Ingrid написали ?

Кстати, Ingrid расскажите, про певцов на моих фотках, по идее, они очень знатные, и вы наверняка про них можете рассказать

Последний раз редактировалось gutentak; 31.03.2013 в 17:08.
  Вверх
 31.03.2013, 17:49  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#148
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Итак тема-обсуждение местного драмтеатра плавно переходит в обсуждение симфонического оркестра под управлением Григория Мосейко?
gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Вот нашлись фотки, которые я сфоткал на прошлогоднем концерте в ДК ТКАЧЕНКО, в Бендерах, в марте 2012г.
А в этом году власти города решили на женщинах сэкономить и вообще никакого тордественного концерта на 8-е Марта в Бендерах не было ((
gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Про яку таку гарну дывчыну вы Ingrid написали ?
На верхней фотке эта "первая скрипка" стоит в черном костюме в серебристо-черной короткой вязаной жилетке, но почему-то не похожа на ту скрипачку, о которой я говорила, может просто не удачное фото вышло? Хотя и цвет и длина волос ее.. странно... размер у фотки большой, но смазано именно на ее лице.
На нижней фотографии она стоит повернувшись спиной к зрителям и похожа больше на гарну дивчину, о которой я говорила.
gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Кстати, Ingrid расскажите, про певцов на моих фотках, по идее, они очень знатные, и вы наверняка про них можете рассказать
Мужчину я не признала, а вот дама в концертном платье с волосами окрашенными в медный цвет - Вера Лапенкова, народная артистка Приднестровья.

Вывод один - приходите на концерт оркестра во Дворец Республики и сами убедитесь гарная это дивчина или нет. Место Вы уже определили, на котором она сидит в оркесте - слева от Мосейко со скрипкой.
  Вверх
 31.03.2013, 18:56  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#149
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
Итак тема-обсуждение местного драмтеатра плавно переходит в обсуждение симфонического оркестра под управлением Григория Мосейко?

Мужчину я не признала, а вот дама в концертном платье с волосами окрашенными в медный цвет - Вера Лапенкова, народная артистка Приднестровья.

Вывод один - приходите на концерт оркестра во Дворец Республики и сами убедитесь гарная это дивчина или нет. Место Вы уже определили, на котором она сидит в оркесте - слева от Мосейко со скрипкой.
Ingrid

А ведь вы же первая вся начали про Симфоническое Симфоничество в этой теме

Я, блин, перерыл все свои флешки и папки в компе, чтобы найти те прошлогодние фотки !

Мужчина, которого вы типа не признали, один из самых титулованных певцов ПМР, и не только ...

Эх ... я то думал, шо вы Ingrid сразу всех там узнаете и рссскажете ... ну как же ж так !!!


Кстати, нашел на просторах интернета репортаж ТСВ в чистом виде, т.е. отдельно от всей передачи, - конкретно про ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТЕАТРА в нашем театрике !!!




Там отрывки из спектакля Журден, Журден в том числе, ну и конечно же в кусочке зрительного зала, я кое-кого узнал несколько некоторых
  Вверх
 31.03.2013, 21:04  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#150
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Мужчина, которого вы типа не признали, один из самых титулованных певцов ПМР, и не только ...
gutentak, я не была на этом прошлогоднем концерте в ДК Ткаченко и не стоит обвинять меня, может быть лучше Вы напряжете свою память и вспомните как звали по фамилии этого дядечку в блестящем костюме?
А я уж в поисковиках поищу чем же он так знаменит.
  Вверх
 31.03.2013, 21:08  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#151
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
Итак тема-обсуждение местного драмтеатра плавно переходит в обсуждение симфонического оркестра под управлением Григория Мосейко?

Мужчину я не признала, а вот дама в концертном платье с волосами окрашенными в медный цвет - Вера Лапенкова, народная артистка Приднестровья.
А вот я поднашел в интернете, и про того дядю тоже



Это СТАРАЯ съемка, но в ней много интересного , и в том числе вами уважаемый Мосейко с оркестром и дворцом республики
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ingrid (31.03.2013)
 10.04.2013, 05:38  
По умолчанию "Театр с улицы Роз"
#152
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

gutentak, у Вас есть шанс своими глазами увидеть в Тирасполе спектакль кишиневского молодежного "Театра с улицы Роз". Подробностей, увы, пока не знаю, но "разведка" донесла, что 19.04.2013г. во Дворце Республики они будут давать свой спектакль.
Стоимость билетов от 30 до 50 рублей ПМР, билеты в кассе еще есть!
  Вверх
 10.04.2013, 18:38  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#153
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Ingrid

СПАСИБО ... но ...

Блин, 20 апреля у меня билеты на ПРЕМЬЕРУ в наш родной драмтеатр

Причем это суббота, выходной и т.д.

Посетить театральное действо с разрывом меньше суток, да еще и разнонаправленное, - это неимоверное для меня и тяжелейший стресс

Как только выдастся случай, когда разрыв между спектаклями будет хотя бы 5 (пять) дней, то я как пионэр, - Зайт бэрайт ! Иммер берайт !
  Вверх
 10.04.2013, 21:36  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#154
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Посетить театральное действо с разрывом меньше суток, да еще и разнонаправленное, - это неимоверное для меня и тяжелейший стресс
Я ни в коем случае не настаиваю и это сугубо дело индивидуальное.
У меня также уже есть билет на премьеру в театр им. Н.С. Аронецкой на 20-е апреля, но и во Дворец Республики есть большое стремление попасть.
Я во время праздника "Мэрцишор" такой эксперимент проводила - два дня подряд бывала в театре на новых для меня спектаклях "Автобус" и "Очень простая история". Спасение состояло в том, что у театра им. Чехова (как и у нашего театра) большинство постановок - в лучших традициях классического театра, а у "Театра с улицы Роз"... сложно описать... необычные для нашего зрителя, запоминающиеся постановки.

И как ни странно, но у меня их "Автобус" (пьеса, написанная автором явно во времена советской Болгарии и при беглом рассмотрении со временем утратившая силу) по прошествии месяца даже чаще встает перед глазами, чем "Очень простая история".
  Вверх
 10.04.2013, 23:11  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#155
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
Я ни в коем случае не настаиваю и это сугубо дело индивидуальное.
А зря, нужно быть не только активной, но и настойчивой

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
И как ни странно, но у меня их "Автобус" (пьеса, написанная автором явно во времена советской Болгарии и при беглом рассмотрении со временем утратившая силу) по прошествии месяца даже чаще встает перед глазами, чем "Очень простая история".
Ну дык это же АССОЦИАТИВНАЯ запоминательность.
Кроме того, что тети все очень впечатлительные, так оне еще лучше запоминают то увиденно-услышанное, что их торкает, особенно, по причине ассоциаций с чем-то похожим, памятным ранее

Вы лучше подраскажите тут по подробней, что? где? когда?
в смысле, во скока тот спектакль будет в том дворце, мы же люди не местные, нам туда-сюда еще выбираться надо будет, если влезем в эти с улицы роз
  Вверх
 11.04.2013, 17:24  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#156
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Вы лучше подраскажите тут по подробней, что? где? когда?
в смысле, во скока тот спектакль будет в том дворце
Подробности о спектакле:
  Вверх
 11.04.2013, 17:43  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#157
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

А вот мне интересно ктото кроме Ингрид когда в последний раз были в нашем театре ?
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 11.04.2013, 19:42  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#158
  nerjaveika nerjaveika вне форума
  накапливать в душе любовь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 922
Регистрация: 10.08.2009
Спасибо:247/385
Не понравилось:17/26
Репутация: 1843

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
А вот мне интересно ктото кроме Ингрид когда в последний раз были в нашем театре ?
мы были в выходные с дочей... я бы на все спектакли для взрослых пошла, только сеансы вечером..дочу нет с кем оставить(((
________________
Оставим Мельпомене горечь сцен...
  Вверх
 11.04.2013, 19:53  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#159
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Ну как же ж так, начало указано, в 19 часов, а окончание когда ?
  Вверх
 11.04.2013, 20:41  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#160
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Ну как же ж так, начало указано, в 19 часов, а окончание когда ?
Я спросила тетеньку в кассе сколько по времени длится спектакль? Она ответила что часа полтора. Правда, ответила не очень уверенно... И на сайте самого театра "С улицы Роз" хронометраж этого спектакля не указан.
Однако, до Бендер, думаю, добраться после спектакля будет возможно даже на общественном транспорте. Спектакль "Падам, падам" тоже в 19:00 начинался и знакомые бендерские театралы успели домой на общественном транспорте прибыть.
  Вверх
Ответ  
Метки
аронецкой, драмы и комедии, обсуждение, рецензии, театр
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Ночные посиделки. PMR Свободное общение 30 03.11.2012 02:25


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!