Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Тирасполь - раздел для Тираспольчан, говорим о новостях в городе Тирасполь

Как вы так живете?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 20.11.2010, 14:53  
#281
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

vladislav писал (а) Посмотреть сообщение
Надо только быть уверенным, что однажды выстроенный бизнес не приглянется кому-нибудь... Страшно начинать что-то, особенно если вкладывать приходится не лишний капитал, а последние деньги.
К Вас есть выбор - рискнуть, предпринять что-то, вложив последние кровные 100 евро, или ничего не предпринимать, но стонать, что всё вокруг несправедливо.

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Ну Вы и загнули - "европейский"!!! С центральной улицей сплошных люков "тояматоканава", которую роют ВЕЧНО. В частном секторе в центре не учтены даже минимальные пожарные нормы расстояния меж домами. Многоэтажки построены хаотично.

Я много лет не живу в ПМР. Наведываюсь редко но метко. В частности была этой осенью.

Блин, европейцы вы наши, ржунимагу.... ой, не могу, пошла дальше...
Отнюдь.
Вы часто посещаете Польшу, Латвию, Венгрию, Словакию? Про Румынию и Болгарию я и не упоминаю.
Вот и сравнивайте, это Евросоюз.

Последний раз редактировалось Родная Природная; 20.11.2010 в 15:12. Причина: Объединение 2 сообщений в 1
  Вверх
 20.11.2010, 15:11  
#282
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

А зачем ровняться на "низшее" и думать : "у меня ещё не такое гавно, а вот у ни-и-их - полная жопа". Вам это доставляет удовольствие? Ну-ну... мазохист вы наш...

По поводу выбора, Вам ответили ясно и чётко, лишь в предположительной форме.А я Вам заявляю в УТВЕРДИТЕЛЬНОЙ форме, что ваш монополист Шерик СЖИРАЕТ/подминает/убирает (читай убивает) ВСЁ что мешает ему забрать интересный источник дохода, который вы построите на последние проданные трусы. Проверено не однокрано, в том числе на собственной шкуре. Как только надоело "анонировать" мы взяли "ноги в руки", последние пожитки, последние капли ДОСТОИНСТВА и чувства Человека и удрали куда глаза глядят. Поверьте - это лучше, чем нищенствовать в ПМР и кичиться тем, что ты "предприниматель".

На форуме поднималось не мало тем о том КАК помогают жить в ПМР "бизнесменам".

Жить в Республике, где из столицы невозможно выехать после 7-8 вечера ничем кроме как на такси, где чуть ли не в 5 вечера ВСЁ закрыто, кроме увеселительных/злачных заведений, где цены на первые продукты питания ВЫШЕ, чем в ближайшем Подмосковье, а зарплата в разы ниже, где монополист стремится к тюремному тотальному контролю, где говорить/думать/дышать опасно....

Простите, я не мазохист. Скажете я слаба духом и т.п.? Пусть будет по Вашему, но мне до глубины души жаль то население, которое я вижу на улицах городков Тирасполь-Бендеры. И это началось не вчера или сегодня. Это продолжается лет 20 и только хуже.

Дороги в ПМР - дерьмо, хуже чем на Украине, а бензин чуть лучше украинского, но хуже российского.... Вот все мои впечатления последнего приезда.

Чуть не забыла!
Мне не надо ездить по всей Европе или где ещё, что бы лично лицезреть лучше или хуже они там живут. Достаточно того что из-за границы изредка приезжают бывшие жители ПМР (так же как и я). Их мнение по красочнее моего ))) А так же есть немало форумчан "катающихся туда и обратно".

Последний раз редактировалось Родная Природная; 20.11.2010 в 15:17.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Vic konte de Bill (20.11.2010)
 20.11.2010, 16:11  
#283
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
А зачем ровняться на "низшее" и думать : "у меня ещё не такое гавно, а вот у ни-и-их - полная жопа". Вам это доставляет удовольствие? Ну-ну... мазохист вы наш...

По поводу выбора, Вам ответили ясно и чётко, лишь в предположительной форме.А я Вам заявляю в УТВЕРДИТЕЛЬНОЙ форме, что ваш монополист Шерик СЖИРАЕТ/подминает/убирает (читай убивает) ВСЁ что мешает ему забрать интересный источник дохода, который вы построите на последние проданные трусы. Проверено не однокрано, в том числе на собственной шкуре. Как только надоело "анонировать" мы взяли "ноги в руки", последние пожитки, последние капли ДОСТОИНСТВА и чувства Человека и удрали куда глаза глядят. Поверьте - это лучше, чем нищенствовать в ПМР и кичиться тем, что ты "предприниматель".

На форуме поднималось не мало тем о том КАК помогают жить в ПМР "бизнесменам".

Жить в Республике, где из столицы невозможно выехать после 7-8 вечера ничем кроме как на такси, где чуть ли не в 5 вечера ВСЁ закрыто, кроме увеселительных/злачных заведений, где цены на первые продукты питания ВЫШЕ, чем в ближайшем Подмосковье, а зарплата в разы ниже, где монополист стремится к тюремному тотальному контролю, где говорить/думать/дышать опасно....

Простите, я не мазохист. Скажете я слаба духом и т.п.? Пусть будет по Вашему, но мне до глубины души жаль то население, которое я вижу на улицах городков Тирасполь-Бендеры. И это началось не вчера или сегодня. Это продолжается лет 20 и только хуже.

Дороги в ПМР - дерьмо, хуже чем на Украине, а бензин чуть лучше украинского, но хуже российского.... Вот все мои впечатления последнего приезда.

Чуть не забыла!
Мне не надо ездить по всей Европе или где ещё, что бы лично лицезреть лучше или хуже они там живут. Достаточно того что из-за границы изредка приезжают бывшие жители ПМР (так же как и я). Их мнение по красочнее моего ))) А так же есть немало форумчан "катающихся туда и обратно".
Ну, Вы же сравниваете с Европой, вот и я тоже. А Европа - она разная. Я могу сравнить свою Юрмалу, Ригу и латвийские городки с вашим Тирасполем. И вижу, что Тирасполь - вполне "европейский" город.
И, пожалуйста, если вы хотите, чтобы я Вас понимал, и мы продолжили разговор, пишите по-русски. Я не понимаю молдавского слэнга и плохо понимаю русский жаргон. Кто такой Шерик?

...мы...удрали куда глаза глядят. Поверьте - это лучше, чем нищенствовать в ПМР и кичиться тем, что ты "предприниматель".
Нет, не поверю, что удирать лучше, чем переезжать. Если Вы удрали, значит ваш удел - жалкого беженца. Может, лучше было не удирать, а эмигрировать?

мне до глубины души жаль то население, которое я вижу на улицах городков
А мне нет. Каждый сам кузнец своему счастью. Я много раз встречал людей, которые потенциально могли улучшить свою жизнь, зарабатывать больше, но не пускала лень или нежелание работать головой. Стандартный ответ" ну, куда мне ехать, или что мне думать! Мне пахать надо!.." Вот пусть и пашут.
Думайте, в первую очередь, о себе, а не о всеобщем счастье мирового пролетариата.

Дороги в ПМР - дерьмо, хуже чем на Украине, а бензин чуть лучше украинского, но хуже российского....
Дороги в ПМР никак не хуже латвийских или польских, или болгарских. Лучше чем на юге Италии или в Португалии.
За бензин не скажу, не знаю, никогда не приезжал за рулём в ПМР.

Мне не надо ездить по всей Европе или где ещё, что бы лично лицезреть лучше или хуже они там живут.
Понятно... "не читал, но осуждаю". А я вот часто езжу, у меня нет ни любви, ни ненависти к ПМР, Украине, России, поэтому могу судить достаточно объективно. Впрочем, к Украине, пожалуй, есть, благодаря жлобам, называющимся украинской таможней и пограничниками.))) Самая жлобская граница в мире.
  Вверх
 20.11.2010, 16:24  
#284
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
....
И, пожалуйста, если вы хотите, чтобы я Вас понимал, и мы продолжили разговор, пишите по-русски. Я не понимаю молдавского слэнга и плохо понимаю русский жаргон. Кто такой Шерик?
Я пишу по-русски. Молдавского не знала никогда и вряд ли буду знать, а уж тем более слэнг молдавский. "Шериком" я назваю местного монополиста - Шерифа. Не учла, что Вы относительный новичок на форуме и к моим печатным выражениям не привыкший.

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
.... Понятно... "не читал, но осуждаю".
Ну-у-у начинается.... Так и знала. А если я признаюсь что была в Италии, Германии и ещё кой где, Вы мне другой текст напишете кроме как этот?

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
А я вот часто езжу, у меня нет ни любви, ни ненависти к ПМР, Украине, России, поэтому могу судить достаточно объективно. ....
У меня в общении преобладает сарказм. Привыкайте.
Ездить мало, советы давать тем паче. Вам отписывались люди живущие в этом "месиве", а Вы им "сами дураки". Будто ОНИ сильно рады своей жизни?

По-вашему, все рождены сплошь рвачами (читай - бизнесменами). А как же медики, учителя, швеи, сварщики, сантехники и т.п. бюджетники????
  Вверх
 20.11.2010, 16:36  
#285
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Я пишу по-русски. Молдавского не знала никогда и вряд ли буду знать, а уж тем более слэнг молдавский. "Шериком" я назваю местного монополиста - Шерифа. Не учла, что Вы относительный новичок на форуме и к моим печатным выражениям не привыкший.
Спасибо. Русский язык я знаю отлично, а вот жаргон - это не язык. к тому же, русский язык в Риге более чист, и отличается от замусоренного русского языка в Москве.

Ну-у-у начинается.... Так и знала. А если я признаюсь что была в Италии, Германии и ещё кой где, Вы мне другой текст напишете кроме как этот?
Конечно, отвечу. Только, сначала сформулируйте, на что мне ответить.
Я сейчас живу (а не "бываю") в енскольких странах, а бываю ещё в нескольких весьма часто.

У меня в общении преобладает сарказм. Привыкайте.
Пока я буду Вас понимать, буду отвечать. Перестану понимать - перестану отвечать. Потому, если есть желание продолжить разговор, изъясняйтесь, пожалуйста, так, чтобы я Вас понимал.

Ездить мало, советы давать тем паче. Вам отписывались люди живущие в этом "месиве", а Вы им "сами дураки". Будто ОНИ сильно рады своей жизни?
От чего отписывались?
Советы я никому не даю. Только Вам посоветовал думать о себе, а не мировом счастье.
А если человек недоволен своей жизнью. то почему же он не пытается ничего поменять в ней?

По-вашему, все рождены сплошь рвачами (читай - бизнесменами). А как же медики, учителя, швеи, сварщики, сантехники и т.п. бюджетники????
А, так Вы считаете, что предприниматели - нечестные люди?
Все люди рождаются голыми и мокрыми, а не "бизнесменами" или "бюджетниками". Каждому дана голова (у большинства - с мозгом) и руки, чтобы строить свою жизнь и улучшать её. Я могу уважать тех, кто пытался что-то сделать для улучшения, но не получилось. но не буду уважать тех, кто не пытался, предпочитая нудное нытьё о несправедливости окружающего мира.
Неужели Вы считаете, что улучшить свою жизнь можно только через предпринимательство?

Последний раз редактировалось Арчи; 20.11.2010 в 17:02.
  Вверх
 21.11.2010, 10:53  
#286
  nika nika вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 7
Регистрация: 21.11.2010
Спасибо:0/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Вот не смогла пройти мимо и промолчать. На все 100% согласна с Арчи, а посты Родной природной ( по поводу Приднестровья) вызывают не приятные чувства. Как можно так ненавидеть свою Родину - не пойму,с таким опломбом говорить о тех кто остался,ну да ведь это не люди,а население. Я 12 лет живу в Германии и каждый год трачу половину своего отпуска что бы приехать в Тирасполь и не потому что я вынуждена,а потому что мне самой этого хочется. Половина родственников живут в Одессе,но больше двух дней я не могу там находиться,сбегаю в Тирасполь мне здесь спокойно и уютно,ничего не раздражает и не напрягает. И люди живут все по разному,нытикам везде плохо и в Германии в том числе,а кто с головой и не безрукий тот и в Тирасполе не плохо живет.Кстати хорошие специалисты там не хуже чем в России зарабатывают и давно уже в Затоку на море не ездят,а предпочитают Турцию и Египет. Да, и насчет дорог ,я не раз ездила на машине через Польшу и Украину и скажу честно есть дорги хуже чем в Приднестровье и намного,в Польше есть участок просто страшный но есть и альтернатива - платный автобан,а на Украине практически вся западная ее часть- дороги просто убитые,но есть надежда что построят к чемпионату. Я не призываю равняться на худшее,посто не надо говорить о том чего не знаешь. А если учесть непризнанность республики,то не все так плохо и есть к чему стремиться.
  Вверх
 21.11.2010, 11:22  
#287
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

nika писал (а) Посмотреть сообщение
Вот не смогла пройти мимо и промолчать. На все 100% согласна с Арчи, а посты Родной природной ( по поводу Приднестровья) вызывают не приятные чувства. Как можно так ненавидеть свою Родину - не пойму,с таким опломбом говорить о тех кто остался,ну да ведь это не люди,а население. ....
А Вы уверены, что ПМР это МОЯ и уж тем более РОдина?
Если не уверены - можете не отвечать.

Второе, я против людей ничего не имею и если уж Вы внимательно читаете, что МНЕ ЖАЛЬ ЛЮДЕЙ, в большей их массе, что мыкаются-тыкаются как "рыба об лёд". правительство - гавно, условия - гавно, население - нормУль.

Третье, раз Вы так рвётесь на Родину, чё ж не живёте в ПМР? Чё не поднимаете её экономику, а живёте в Германии? Нехило так это раз или два в годик приехать, подышать воздухом чистым и т.п. и потом обратно, быстренько в уютные условия и соц блага. А щёлкать языком что я плохо отзываюсь о "Родине своей" - бесполезно. ЭТА Родина МНЕ ничего не дала - даже возможности голову приподнять.

За сим разрешите откланяться.
  Вверх
 21.11.2010, 12:15  
#288
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

По поводу дорог - мне достаточно выехать в соседнюю Молдову (3 км), чтобы оценить насколько у нас по сравнению с ними хорошие дороги - там трасса как у нас второстепенная дорога, я уже не говорю о дорогах на сёла - у нас их хоть латают изредка и по 500 метров в год асфальт наращивают
  Вверх
 21.11.2010, 12:25  
#289
  pszek pszek вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 640
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/137
Не понравилось:1/21
Репутация: 486

[QUOTE=TheTeacher;78384]По поводу дорог - мне достаточно выехать в соседнюю Молдову (3 км), чтобы оценить насколько у нас по сравнению с ними хорошие дороги - там трасса как у нас второстепенная дорога, я уже не говорю о дорогах на сёла - у нас их хоть латают изредка и по 500 метров в год асфальт наращивают
QUOTE]В точку-из Бендер в Каушаны дорога изношена
и,видно,никто не хочет решать эту проблему!Можно смело сказать,что дураки и плохие дороги,это визитная карточка теперь не только России.
________________
Американские разработчики в компании Google очень долго не могли понять,
почему их русские коллеги при зависании Windоws часто повторяют фразу:
"твой кролик написАл"(Yоur Ваnу Wrоtе)
  Вверх
 21.11.2010, 12:51  
#290
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

pszek писал (а) Посмотреть сообщение
TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
По поводу дорог - мне достаточно выехать в соседнюю Молдову (3 км), чтобы оценить насколько у нас по сравнению с ними хорошие дороги - там трасса как у нас второстепенная дорога, я уже не говорю о дорогах на сёла - у нас их хоть латают изредка и по 500 метров в год асфальт наращивают
В точку-из Бендер в Каушаны дорога изношена
и,видно,никто не хочет решать эту проблему!Можно смело сказать,что дураки и плохие дороги,это визитная карточка теперь не только России.
Отвратительные дороги, "а ля Западная Украина" я нередко встречал в Польше, Латвии, Литве, Румынии, Болгарии, в Италии(на юге), Греции, Португалии. очень неудобные , очень узенькие дороги в Англии и Ирландии (вне магистралей).

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что ПМР это МОЯ и уж тем более РОдина?
Если не уверены - можете не отвечать.
Лично мне безразлично, где Ваша родина, но раз уж Вы ввязались в этот разговор...

Второе, я против людей ничего не имею и если уж Вы внимательно читаете, что МНЕ ЖАЛЬ ЛЮДЕЙ, в большей их массе, что мыкаются-тыкаются как "рыба об лёд". правительство - гавно, условия - гавно, население - нормУль.
Что такое нормУль?
А насчёт того, что правительство - говно (пишется, кстати, через О, не через А), так это Вы поспрашивайте в "Европе". Каждый второй француз ответит, что "правительство - гавно, условия - гавно,"
А Вы, оказывается, гуманист? Вы мыслите глобально, о счастье всего человечества?!
Не надо! Люди деятельные сами делают для себя жизнь лучше, а остальные... остальные и так счастливы. Иначе бы они пытались её как-то улучшить, изменить. Правда?

Третье, раз Вы так рвётесь на Родину, чё ж не живёте в ПМР? Чё не поднимаете её экономику, а живёте в Германии? Нехило так это раз или два в годик приехать, подышать воздухом чистым и т.п. и потом обратно, быстренько в уютные условия и соц блага. А щёлкать языком что я плохо отзываюсь о "Родине своей" - бесполезно. ЭТА Родина МНЕ ничего не дала - даже возможности голову приподнять.
А об этом я написал чуть выше.
Вот этой конкретной Нике хотелось улучшить свою жизнь, и она нашла выход - уехала в другую страну. Хороший, совершенно логичный выход. Поэтому она вполне довольна жизнью, а не брюзжит, как Вы.
Она живёт там, где ей удобно и комфортно, не думая о всеобщем счастье, а строит своё личное, индивидуальное. Уверен, что это более правильно и продуктивно, чем стенания о "гавне и нормуле" из мрачных глубин Интернета.

У Вас и все предприниматели - "рвачи" (слово-то какое интересное, старорежимное), и подход у Вас ко всем вопросам даже не классовый, а какой-то... биологический, что ли.
Так ненавидеть и мазать чёрной краской может, пожалуй, прикованный к коляске инвалид (извините, если попал в точку). А человек здоровый умственно и физически старается не ныть и ворчать, а изменить свою жизнь, сделать её лучше и красочней.

За сим разрешите откланяться.
Пожалуйста-пожалуйста, не стесняйтесь...
  Вверх
 21.11.2010, 13:20  
#291
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Арчи, а Вы случаем не nika? Даже словечки в разных темах проскальзываютЬ одни и те же, типо "опломб". Ой. а Вы знаете что такое "типо" или опять я буду краснеть за свой печатный язык?

Ах, да, Вы просто отстаиваете схожую точку зрения. Так Вы тоже гуманист? Пусть nika САМА о себе позаботится и отвечает на вопросы САМА, а не просит Вас. А может Вы её адвокат???

Что касается темы "КАК вы так живёте" не питайте иллюзий, что кто-то кого-то в чём-то переубедит. У каждого ОСТАНЕТСЯ своё мнение, базирующееся на личном опыте, образе жизни, складе ума и (немаловажно!) социальном статусе.

Вам люди пишут по существу, затрагивая проблемы, а Вы им о высокой морали, что "сами дураки". Советы давать "как на Красной площади бабу е..ть" каждый горазд. А протянуть руку помощи - единицы. Кстати, у нас на форуме есть тема про "Критику" а так же есть темы о "Помощи". Каждый может "себя в них" найти.
Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
...
Пожалуйста-пожалуйста, не стесняйтесь...
Не льстите себе - это было сказано НЕ Вам.


ЗЫ:

Вы решили научить меня грамотности? Бесполезно, я была заядлая троечница в школе.

Последний раз редактировалось Родная Природная; 21.11.2010 в 13:23.
  Вверх
 21.11.2010, 13:33  
#292
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Арчи, а Вы случаем не nika? Даже словечки в разных темах проскальзываютЬ одни и те же, типо "опломб". Ой. а Вы знаете что такое "типо" или опять я буду краснеть за свой печатный язык?
Ну, Вы же местный сатрап-модерас, проверьте.
Перефразируя известное: "Все грамотные люди похожи, все неграмотные неграмотны по-своему".
"Апломб" пишется через А.
У Вас родной язык - не русский?

Ах, да, Вы просто отстаиваете схожую точку зрения. Так Вы тоже гуманист? Пусть nika САМА о себе позаботится и отвечает на вопросы САМА, а не просит Вас. А может Вы её адвокат???
Здесь публичный разговор, это форум. Если желаете интима тет-а-тет, пожалуйте в личную почту.

Что касается темы "КАК вы так живёте" не питайте иллюзий, что кто-то кого-то в чём-то переубедит. У каждого ОСТАНЕТСЯ своё мнение, базирующееся на личном опыте, образе жизни, складе ума и (немаловажно!) социальном статусе.
Лично я тут, чтобы "поговорить". А Вы преследуете глобальные цели по изменению мира?

Вам люди пишут по существу, затрагивая проблемы, а Вы им о высокой морали, что "сами дураки".
Ну что Вы! Я конкретен до невозможности. Не нравится нынешняя жизнь - меняйте её!

Советы давать "как на Красной площади бабу е..ть" каждый горазд.
Пардон... а Вы, действительно, женщина?

А протянуть руку помощи - единицы. Кстати, у нас на форуме есть тема про "Критику" а так же есть темы о "Помощи". Каждый может "себя в них" найти.
Я протянул руку помощи - Кёльхен.
Что протягивать остальным?

Не льстите себе - это было сказано НЕ Вам.
Это было сказано публично.

ЗЫ:
Вы решили научить меня грамотности? Бесполезно, я была заядлая троечница в школе.
Верю, верю... и не ставлю перед собой невыполнимые задачи.

Последний раз редактировалось Арчи; 21.11.2010 в 13:35.
  Вверх
 21.11.2010, 14:41  
#293
  SeaWall SeaWall вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 21.11.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Россиянин 60 км. от Питера есть поселок Назия, наши там в командировке были, в огородах трава в человеческий рост, на развалинах старых домов сидят наркоманы, наших сразу предупредили по поселку по одному не ходить, на заводе алкаши работают прямо там и живут на заводе приехали заработать с Архангельска.В магазине 1-2 сорта колбасы. А вы говорите ,- как Вы живете, а Вы, как живете Россияне, не стыдно! Это не глубинка, это окраина "северной столицы"
  Вверх
 21.11.2010, 14:41  
#294
  Slava_west Slava_west вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 22
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Москва, РФ
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

в нормальной стране все определяет ее народ, друзей себе выбирает, врагов, и решает с кем и какие отношения создавать

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Он наверное подразумевал под словом долг, помощь, которую государство оказыват своим согражданам проживающим на территориях других государств. А в ПМР большенство населения это граждане России.
А потому долго государста конечно же заботиться о своих гражданах.
Я так это поняла. Но могу и ошибаться.
привет ты правильно поняла, но даже если бы у вас и не было много граждан россии, вы нам близки по культуре языку, как и многие из тех кто жил в ссср

Последний раз редактировалось Родная Природная; 21.11.2010 в 15:55.
  Вверх
 21.11.2010, 14:45  
#295
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Да нет, он говорит, что помощь ОДНОГО государства ДРУГОМУ - это долг. Помощь СВОИМ ГРАЖДАНАМ - это совсем другое.
Кстати, я уже несколько лет имею свой деловой интерес в ПМР, но так и не узнал, как получить гражданство ПМР. Не знаете ли?
Я не могу по поводу гражданства сказать что то, что вам поможет в его получении.
Единственно скажу о себе, у меня два гражданства сейчас. Прописана я в ПМР. И есть загран российский. Двойное гражданство тут законно вполне.
Может кто сталкивался с этим вопрос не давно, Вам и напишет.
________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="2"][COLOR="Magenta"]Остроумие, если будет на то твоя воля, пошли мне доброе дурачество! Те
остроумцы, которые думают, что обладают тобой, сплошь да рядом оказываются
дураками; а я, который уверен, что мне тебя недостает, могу сойти за умного
человека; ибо что говорит Квинапал? "Лучше умный дурак, чем глупый
мудрец". [/COLOR][/SIZE][/FONT]Уильям Шекспир. Двенадцатая ночь, или что угодно ( Шут):ae:
  Вверх
 22.11.2010, 18:47  
#296
  Инна 22 Инна 22 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 12
Регистрация: 22.11.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

везде хорошо-где нас нет
  Вверх
 22.11.2010, 22:46  
#297
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Есть такое интересное изречение - "состояние общества зачастую определяется состоянием его общественных туалетов"
  Вверх
 25.11.2010, 21:24  
#298
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Ну, ладно, я, пожалуй, пойду. Засиделся у вас в гостях.
Не обижайтесь, но тут почти ничего интеерсного для меня.
Да и модерасы тут... своеобразные.
Счастливо оставаться.
Ваш АРЧИ

P.S. Да, если кому буду нужен, по делу или так, пишите на мыло: agrant@tut.by
  Вверх
 04.12.2010, 21:17  
#299
  Dead-Master Dead-Master вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 54
Регистрация: 02.12.2010
Спасибо:8/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 110

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Да, нужен.

Но Вы же прекрасно понимаете, что даже в этом случае есть несколько альтернативных вариантов что бы НЕ ПОДКЛЮЧАТЬСЯ К ВАШИМ УСЛУГАМ.

один из вариантов: можно поставить радиопульт и смотреть то же самое на кухне допустим. Вас этот вариант не устраивает? Ладно.

другой вариант (для продвинутых, как Желанная, которая живёт в сети): можно смотреть по интернету потоковое тв, подключаешь ноут к телику и вперед. платишь за проводной интернет...через комп запускаешь плеер для просмотра тв в онлайне и смотришь то же самое по интернету

в интернете есть те же самые каналы. ...//on-tv.ru/all_tv_hannels/ вот например
Да мне вообще как-то параллельно на ТВ просто интересно сравнить цены ...
ТВ не смотрю уже лет 7-8.
  Вверх
 05.12.2010, 08:15  
#300
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Dead-Master писал (а) Посмотреть сообщение
Да мне вообще как-то параллельно на ТВ просто интересно сравнить цены ...
ТВ не смотрю уже лет 7-8.
Сравнивая ЦЕНЫ - сравнивайте ЗАРПЛАТЫ. А точнее начните с зарплат среднего потребителя, но ком ВЫ и делаете основную маржу.
  Вверх
Ответ  
Метки
город, народ, образование, общество, обычаи, республика, язык
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Для чего и как Вы живете? В чем смысл жизни? PMR Религии 11 04.11.2010 17:23


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!