Форум ПМР
Внимание!!! Доступ на форум для жителей ПМР через анонимайзеры.
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют, маршруты ПМР
Вернуться   Россия: форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Как себя вести в информационной войне

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 30.01.2017, 09:13  
  Sveta.Sim Sveta.Sim вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 50
Не понравилось:2/0

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Ест у меня один товарищ лет 45 уже, видимо который верит всему, что читает.
Подсел он на некий новостной сайт и рассказывает мне новости, в которые искренне верит:
1. Украина уже почти разваливается, Юго-Восток уже отходитк России, а Одесская и Николаевская область хотят в РФ, еще чуть-чуть и присоединятся, а ПМР сразу еж следующей присоединится к РФ.
2. В США несколько штатов уже хотят присоединиться к России, ну сначала выйти из состава США...

Я выпал...
Это всё на полном серьёзе человек говорит...
а вот небольшой пример с одним персонажем с этого ресурса:
К Украине - жаль очень, что страна развалилась, что был Майдан - от которого ничего хорошего не произошло, что там гражданская война, и теперь жители ПМР уже боятся нападения с Украины. Что у власти президент, который представляет интересы США, а не Украины.
Мое мнение, что такой юмор унижает армию Украины.
Если страна развалилась, президент был никакой, это еще не повод оскорблять простых солдат, моряков.
Ну как бы не захотел Ваш Янукович слушаться Евросоюз, так страна развалилась.
А в момент развала, крымчане захотели уйти от Украины - сепаратисты, как и Ю-В.
Я бы хотел чтобы Одесская область развалилась в Россию.
  Вверх
 30.01.2017, 11:06  
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,914
Не понравилось:3/1

В любой войне надо быть безупречным воином. все.
  Вверх
 31.01.2017, 10:50  
  всяко всяко вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,377
Не понравилось:2/2

И долго этот инвалид на голову з Украины будет украшать форум?
  Вверх
 02.02.2017, 13:54  
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,079
Не понравилось:3/10

Чтобы не пострадать от информационной войны нужно читать по-настоящему независимые и непредвзятые источники информации, которых очень мало.

Один из них - блог varandej.livejournal.com

Я о нем уже говорил на этом форуме.

Мне очень понравился его отчет (два поста) о поездке по странам бывшего СССР лежащим к западу от России - От Эстонии до Молдовы.

Вот некоторые выдержки

Про Эстонию

"Тот факт, что даже "неграми" (не гражданами) русские люди тут живут зажиточнее и спокойнее, чем в России - лучшая защита от сепаратизма.

"Эстонцы уважают русскую литературу, любят Петербург (тем более что в нём есть немалый пласт именно эстонской истории), раньше активно путешествовали по Союзу (Лённорт Мери, впоследствии президент, так и вовсе прошёл Севморпуть гидростопом) и сейчас не считают поездки по России чем-то постыдным. В общем, эстонцы - сильный народ, которому для уверенности в себе совсем не требуется расчеловечивать образ восточного соседа, а уровень их жизни достаточно высок, чтобы спокойно признавать, что и раньше не всё было тотально плохо."

Про Беларусь:

"Белорусы много говорят о России, и мне часто доводилось слышать рассуждения о том, что де там все спиваются, никто не хочет работать, людей убивают на улице средь бела дня и т.д. "Ну как живём? Ну небогато живём, конечно, но спокойно - у нас например ДЕТЕЙ НЕ ПРОДАЮТ". То есть с точки зрения значительной части белорусов Россия - это место, где варвары живут."

Про Западную Украину

"Смысл галицкого национализма - отнюдь не "Бей русских!", а "Русские - это мы", и не зря во Львове, Черновцах, Каменце-Подольском и много где ещё есть улица Русская. Своё объяснение есть и для униатства: ведь Русь не делала официального выбора между Римом и Константинополем, пустив католических монахов в Киев ещё в 1220-х годах. Мы считаем галичан "нашими людьми, которых ИСПОРТИЛИ поляки" - а галичане считают нас "своими людьми, которых ИСПОРТИЛА Золотая Орда". А раз испорчены - надо лечить..."

И еще

"Я не раз замечал, что национализм продвинутых украинцев из Харькова, Киева или Одессы - гораздо агрессивннее и навязчивее, чем у западенцев: последние были уверены в своих силах, спокойны и дружелюбны, этим же было физически необходимо свою идею постоянно доказывать. И хотя на Восточной Украине были свои традции национализма, всё же корни этого я вижу не в украинстве, а в самом что ни на есть русском западничестве, стремлении построить Нероссийскую Неимперию"

"В общем, не отрицая участия России в украинской войне, я считаю, что война эта зародилась внутри Украины и стала следствием нескольких несовместимых тенденций, прогрессировавших все годы её независимости и в феврале-2014 прошедших "точку невозврата"."

Про Молдавию и молдован

"Молдаване - кажется, единственный народ Западного пояса, не одержимый идеей культурного превосходства над русскими. При этом почти каждый встречный расскажет, где и кем он в России работал (один строил дачу, другой водил автобус и т.д.)"

Про Приднестровье

"При этом за последний год у меня сложилось впечатление, что всяческие литовцы, украинцы (сами же, между прочим, когда-то воевавшие на стороне ПМР) и родная интеллигенция за территориальную целостность Молдовы радеют куда больше, чем сами молдаване. Молдавия хоть независимости ПМР и обещает никогда не признать, а отношения двух стран (признанной и непризнанной) на удивление конструктивны, между ними свой торговый оборот и человеческие контакты. Молдаване, как ни удивительно, уважают российских военных, которые пресекли войну и тем самым спасли немало жизней. В общем, как мне показалось, молдаване понимают приднестровцев намного лучше, чем украинцы - крымчан и донетчан, хотя всё же не могу понять, зачем молдавская власть с таким упорством цепляется за непризнание вполне состоявшегося государства."

Что России надо было делать с Украиной

"На Украине - отложить в сторону концепцию Русского мира и разговаривать с украинцами как с отдельным народом, потому что кто бы ни обвинял меня за это в русофобии, но украинцы действительно отдельный народ со своей историей, языком и культурным кодом. Однако идентичность их, как уже говорилось, имеет несколько корней, и надо было всячески поддерживать тот, на котором она могла стать пророссийской; из Харькова можно было вылепить культурную столицу не хуже Львова.
  Вверх
 02.02.2017, 14:44  
  всяко всяко вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)

Был на днюхе и разговор зашел об Украине,так как один из гостей был там у сына,.Они все там не против России,но сами освобождаться не пробовали и не хотят ,ждут когда это сделает Россия или ДНР .Как то так.
  Вверх
 02.02.2017, 14:52  
  Пирвам Пирвам вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 182
Не понравилось:3/0

от чего освобождаться они не хотят сами .? Поясни поподробнее
  Вверх
 02.02.2017, 14:58  
  всяко всяко вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)

От западенцев что постят веселые картинки на форуме.
  Вверх
 02.02.2017, 15:00  
  Пирвам Пирвам вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)

а вон оно че михалычь. А Трампушка не поможет не?
  Вверх
 02.02.2017, 15:10  
  всяко всяко вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)

Сейчас зло материализуется под каким нибудь очередным ником и обложит всех добрым словом из русского мата.Они даже по украински матерится не могут,и вроде язык русский под запрет идет .
-------- Добавлено в 15:10 -------- Предыдущее было в 15:04 --------
Я так понял Трамп хочет заводы и фабрики вернуть на родину,.
  Вверх
 02.02.2017, 15:20  
  Пирвам Пирвам вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)

Мужик !!!!!! И в подъездах не ссыт.
  Вверх
 02.02.2017, 22:53  
  всяко всяко вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)

Новые юзеры форума не должны мочь пользоваться кнопкой вставки картинок и ограничены количеством текста.
  Вверх
 03.02.2017, 21:00  
  всяко всяко вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)

И рубрику софт шара вара подчистить надо бы.
  Вверх
 04.02.2017, 11:03  
  всяко всяко вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)

Ну Тухлый просто не может без вас.
  Вверх
 04.02.2017, 14:00  
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)

Вот например как в информационной войне ведет себя Первый Приднестровский телеканал, который при Шевчуке воспевал его, а теперь те же самые дикторы тем же чеканным голосом говорят что Шевчук-то оказывается рейдер - земли захватывал.

https://youtube.com/watch?v=YgVO1L2Wq1g
  Вверх
 04.02.2017, 14:14  
  Пирвам Пирвам вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)

Ой -ой сенсация. Вообще-то диктор озвучивает текст который ему написали.Ему платят за его голос -вот и все. За голос он получает деньги - а не за свои принципы.
  Вверх
 04.02.2017, 19:52  
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)

Пирвам писал (а) Посмотреть сообщение
За голос он получает деньги - а не за свои принципы.
Если ему заплатят за заявление в прямом эфире что он ... ну не буду тут матерные слова писать... в общем вы поняли - он тоже это должен будет зачитать?
  Вверх
Ответ