Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Парадоксы христианства?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 12.10.2013, 09:57  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#1
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Ванлат,
"СЛОВО О ЗАКОНЕ И БЛАГОДАТИ МИТРОПОЛИТА ИЛАРИОНА
или как христиане занимаются заменой понятий"
http://energodar.net/black/hristianstvo/ilarion.html
Почитайте, там можно сличить перевод с оригинальным текстом.
Если хождением по сайтам влом заморачиваться будет, давайте я пару мест скопипащу.
1)
"Богородица Мариа, юже създа на правовѣрьнѣи основѣ, идеже и мужьственое твое тѣло нынѣ лежит, жида трубы архангельскы."(с)оригинал
"Пресвятой Богородицы Марии, которую воздвиг ты на православном основании и где и поныне мужественное тело твое лежит, ожидая архангельской трубы."(с)перевод
2)
"Вѣрую же и въ 7 Съборъ правовѣрныихъ святыихъ отець, и егоже извергоша, и азъ измѣтаю, и егоже прокляша, и азъ проклинаю; и яже писаниемь прѣдаша намъ, приимаю."(с)оригинал
"Исповедую же и семь Соборов православных святых отцов; и тех, что извергнуты ими, и я отметаю, и тех, что прокляты ими, и я проклинаю; что же посредством писаний <своих> предали они нам, то приемлю."(с)перевод
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!

Последний раз редактировалось Soap; 12.10.2013 в 10:17.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 12.10.2013, 13:34  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#2
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
"Пресвятой Богородицы Марии, которую воздвиг ты на православном основании
Ну так в чём вопрос , есть много штучных свидетельств об упоминании понятия Правослвие в давние времена , никто с этим не спорил .. Но что это доказывает или о чём свидетельствует кроме того что понятие православие и христианство переплетались с давних времён ?
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 12.10.2013, 14:17  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#3
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Если бы Ван был котом, он бы гадил на кухне и после сотого тыканья мордой в нагаженное )))) Упрямый ))

Ван, их искусственно переплели. Чтобы люди начали принимать чужую веру. Ты же не понимаешь, о чем мы говорим, но мнение свое имеешь.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (12.10.2013)
 12.10.2013, 15:12  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#4
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Ванлат, а оригинал из принципа читать не хотим?
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Богородица Мариа, юже създа на правовѣрьнѣи основѣ, идеже и мужьственое твое тѣло нынѣ лежит, жида трубы архангельскы."(с)оригинал
  Вверх
 12.10.2013, 17:07  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#5
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Ван, их искусственно переплели. Чтобы люди начали принимать чужую веру
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Ванлат, а оригинал из принципа читать не хотим?
Блин ребята ну вы меня веселите . Нафига здесь вся эта муть о истории религий на территории России ? Вся брехня РПЦ и фантазии язычников нам известны .
Речь идёт лишь о том что на слово ПРАВОСЛАВНАЯ имеют право все церькви мира которые это укажут своих документах !
И если какая то церковь либо её ветвь посмеет заявить о том что она обладает на слово Православная больше прав нежели другие ей придётся доказать то что их бог и богослужение есть истина а не бредо-фантазии .
Допустим я завтра объявлю о зарождении новой религиозной ветви под названием " Православная церьковь Ванлата " .. а прихожане будут называться православные Ванлатяне " .............. то мне никто ничего не сможет предъявить не по одному мирскому и потусторонеему закону . Ибо я докажу в секунду что моя церьковь более истинна нежели все церькви мира . Поскольку я вот он есть , трогайте меня , целуйте мне руки , и молитесь на меня ..... Проповеди мои будут так же полны гуманизма и человеко любия . А вы прихожане других церьквей и конфесий видели создателей своих церьквей и родоначальников вер ? Нет ! тото, значит на колени нах и не епёт ! ....................)))))
  Вверх
 12.10.2013, 17:35  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#6
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Ван, я заранее прошу прощения, потому что ты скорее всего обидишься. Но я не преследую цель тебя обидеть, я всего лишь констатирую факт: Ван, ты реально тупой.
  Вверх
 12.10.2013, 18:05  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#7
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Ван, ты реально тупой
Ты мне льстишь ,я ещё тупее .........
-------- Добавлено в 17:51 -------- Предыдущее было в 17:42 --------
Македонская православная церковь , Черногорская православная церковь , Кипрская православная церковь , Албанская православная церковь ,Синайская православная церковь ................... и десятки других ПРАВОСЛАВНЫХ церквей ........... они тоже отобрали своё название у Русских язычников ?
-------- Добавлено в 18:05 -------- Предыдущее было в 17:51 --------
Ну а ежель серьёзно то все православные церькви это - ОРТОДОКСАЛЬНЫЕ -- ПРАВОВЕРНЫЕ -- церькви .. Однако слово ПРАВОВЕРНЫЕ они решили из не желания разногласий с мусульманами не употреблять в качестве названия церкви посколько слово Првавоверный для мусульманина это святое указывающее на принадлежность сугубо исламу . Поэтому и решили христиане выйти из положения таким вот словечком ............ не более не менее ......
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
медицинские парадоксы и препараты. Sher Медицина и здоровье 1 01.11.2012 01:04
Парадоксы Soap Свободное общение 76 05.05.2011 20:46
Проводы (ритуал православного христианства) alienora Религии 14 03.05.2011 06:59
Сочетание христианства и язычества PMR Религии 14 24.08.2010 14:26
Мое понимание христианства. PMR Религии 78 03.06.2010 20:43


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!