Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

Кто спровоцировал конфликт в Приднестровье?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 17.04.2015, 20:31  
По умолчанию Re: Кто спровоцировал конфликт в Приднестровье?
#141
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Укры для меня это те кто не видят чего они натворили своим майданом.
И не желают вылезать с той дупы в которой они оказались .
Упорпоно не видят кто друг а кто враг .
Продолжать можно долго .
Достаточно зайти на ФБ геращенко и почитать комменты по поводу убйства Олеся.
И образ нарисуется сам собой .
  Вверх
 18.08.2015, 15:04  
#142
  Aladdin Aladdin вне форума
  Новичок
 Аватар для Aladdin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 23
Регистрация: 17.12.2013
Спасибо:9/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Провокациями конфликтов в ПМР сейчас занимаются всевозможные западные политики, например, генсек Совета Европы, который назвал Молдавию второй Украиной. Само собой, он не мог не вспомнить ПМР, и боевые действия пообещал именно на нашей территории.
С чего такие смелые заявления? Может, он что-то знает?
И с какой стати надо было писать целую статью в New York Times, предрекая новую войну в Европе?
Уж больно похоже на подготовку общественного мнения к очередной американо-европейской авантюре.
  Вверх
 18.08.2015, 19:42  
#143
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/503
Не понравилось:20/3
Репутация: 15

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
.
Вот я был в 1992 году маленький, не помню сам о причинах, почему ПМР решило отделиться.
Хочется услышать причины от жителей ПМР более старшего возраста - почему жители ПМР решили отделиться от Молдовы?
.....
Вы воспитывались в интернате ?
  Вверх
 21.08.2015, 21:52  
#144
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
Вы воспитывались в интернате ?
Нет, почему такие выводы?

По вопросу есть что сказать?
Интересно мнение, тех, кому сейчас за 40. Что они помнят про отделение ПМР от Молдовы.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 22.08.2015, 08:21  
#145
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/503
Не понравилось:20/3
Репутация: 15

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Нет, почему такие выводы?

......
Думаю, что ваши родители высказали бы вам свою точку зрения на причины возникновения данного конфликта и у вас не возникало бы сомнений в том - какая из версий произошедшего была бы самая правильная, даже если вы и не запомнили бы детали данного конфликта , по причине своего младого возраста на Тот момент.
Хотя, думаю, что и руководство Интерната, тоже бы приложило бы не мало усилий, что бы у вас возник свой , индивидуальный взгляд на причины возникновения данного мероприятия.

Но , в целом же ,если касаться вашего региона, то существует только три версии причины:
-румынская;
-молдавская;
-версия граждан предки которых появились в данном региона благодаря активной внешнеполитической деятельности Екатерины II/

Остальные версии граждан, проживающих на территории оставшегося Мира, являются только продолжением версий властей своих государств, которые в свою очередь зависят от степени развития Военно-Промышленного собственного Комплекса.
-------- Добавлено в 09:21 -------- Предыдущее было в 09:10 --------
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
....
Интересно мнение, тех, кому сейчас за 40. Что они помнят про отделение ПМР от Молдовы.
Обычно ,люди вспоминают о своем детстве, только со слов своих родителей, типа :
"...я, четко помню ,что со слов моей мамы , я быстро бегал..." или ".. я вижу ясно картину, как я , на 9 Мая 1992, со слов моего папы,красиво спрыгнул с лестницы на руки моего деда.."
Ну, а начиная с класса 6, окружающая действительность начинает познаваться с прослушивания разговоров своих родителей на кухне.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Amnesia (22.08.2015)
 27.08.2015, 13:24  
#146
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
ваши родители высказали бы вам свою точку зрения на причины возникновения данного конфликта и у вас не возникало бы сомнений в том - какая из версий произошедшего была бы самая правильная
Как бы хочется узнать не только мнение моих родителей, а и мнение форумчан по данному вопросу.
  Вверх
 27.08.2015, 18:48  
#147
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/503
Не понравилось:20/3
Репутация: 15

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Как бы хочется узнать не только мнение моих родителей, а и мнение форумчан по данному вопросу.
У вас возникли сомнения на счет правильности мнения ваших родителей ?
Или вы хотите узнать - на сколько НЕ правы мнения других по этому вопросу ?
  Вверх
 01.09.2015, 09:08  
#148
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

OldFellow, я по-моему ясно и однозначно написал что я хочу и почему. Тут всё сказано, остальное - Ваши личные фантазии. Ответы на Ваши оба вопроса - нет.
"хочется узнать не только мнение моих родителей"
  Вверх
 04.09.2015, 15:38  
#149
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Драматические события распада СССР в конце 80-х - начале 90-х годов XX столетия обернулись трагедией многих народов, населявших огромную страну. В 1989 году на территории Молдавской ССР под лозунгами национального возрождения радикально настроенные представители политической организации «Христианско-демократический народный фронт» сеяли в республике межнациональную рознь.

Все громче на митингах националистов в Кишиневе звучали требования изгнать из Молдавии «оккупантов», «русофонов», вернуться к «румынским истокам» и объединиться с Румынией. Лозунги: «Чемодан - вокзал - Россия» и «Молдавия для молдаван!» - проявили истинное лицо националистов. Население в полной мере почувствовало на себе, что такое дискриминация и ущемление прав, оскорбления и откровенное насилие.

Верховный Совет МССР под влиянием НФМ 31 августа 1989 года, вопреки массовым протестам жителей левого берега Днестра, принимает дискриминационные законы «О статусе государственного языка» и «О возврате молдавскому языку латинской графики».

Таким образом, требования Приднестровье о двуязычии были проигнорированы официальным Кишиневом, что вызвало в Приднестровье волну митингов и забастовок. Народ Приднестровья потребовал создания собственного , свободного от национализма государства. 2 сентября 1990 года состоялся II Чрезвычайный съезд народных депутатов всех уровней приднестровского региона, на котором была провозглашена Приднестровская Молдавская Советская Социалистическая Республика и зародились органы государственной власти, был избран Временный Верховный Совет республики во главе С И. Н. Смирновым.

За создание своей республики боролись и гагаузы. Выборы в Верховный Совет Гагаузской республики были назначены на 25 октябри 1990 года. Пытаясь сорвать выборы, официальный Кишинев направил в Комрат сотни вооруженных волонтеров и полицейских. Рабочие отряды Приднестровья выдвинулись на Юг, чтобы помочь проведению демократических выборов в Гагаузии.


Немного исторических фото:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: завод литейных машин им. Кирова.jpg
Просмотры: 445
Размер:	89.4 Кб
ID:	16833
Бастует завод литейных машин им. Кирова. Тирасполь - август 1989 года.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Митинг в Тирасполе за независимость ПМР.jpg
Просмотры: 440
Размер:	74.6 Кб
ID:	16838
Митинг в Тирасполе за независимость ПМР - 1990 год.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Поминальная церемония в Дубоссарах.jpg
Просмотры: 462
Размер:	99.4 Кб
ID:	16836
Поминальная церемония по первым жертвам агрессии Молдовы в Дубоссарах. 1990 год.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Плотина Дубоссарской ГЭС. 1991 год..jpg
Просмотры: 441
Размер:	78.7 Кб
ID:	16834
Плотина Дубоссарской ГЭС. 1991 год.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Приднестровская бронетехника на улицах Дубоссар в  1991 году..jpg
Просмотры: 461
Размер:	59.4 Кб
ID:	16835
Приднестровская бронетехника на улицах Дубоссар в 1991 году.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Приднестровские женщины и армия РФ.jpg
Просмотры: 477
Размер:	88.5 Кб
ID:	16837
Приднестровские женщины просят защиты у воинов 14-ой Российской армии.
  Вверх
 10.11.2016, 20:58  
#150
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
Но не взирая на это ,вы ратуете за то что российский военный контингент надо вывести из ПМР.
Я , правильно вас понимаю ?
Российский контингент находится в ПМР с миротворческой миссией в соответствии с международными соглашениями. Большая часть из них, особенно рядовые - местные приднестровские жители.

В случае мирного разрешения конфликта, а именно международного признания ПМР и вступления страны в ООН миротворческая миссия логично будет расформирована. Молдавские миротворцы - вернутся в Молдову, российские офицеры - в Россию, а также те из рядовых кто хочет продолжить службу в российской армии, а остальные - присоединиться к приднестровской армии.
  Вверх
 10.11.2016, 21:04  
#151
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/503
Не понравилось:20/3
Репутация: 15

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
В случае мирного разрешения конфликта, а именно международного признания ПМР и вступления страны в ООН миротворческая миссия логично будет расформирована. Молдавские миротворцы - вернутся в Молдову, российские офицеры - в Россию, а также те из рядовых кто хочет продолжить службу в российской армии, а остальные - присоединиться к приднестровской армии.
Ваше мнение имеет право на жизнь, но только при одном условии- вступлении независимого ,всеми признанного, государства в ОДКБ .
Кстати , в этом случае независимому государству даже нет смысла иметь свою армия,экономя ,тем самым свои бюджетные расходы.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Стихи про газовый конфликт. PMR Юмор 6 06.05.2015 15:17
Кругнлый стол в Москве про конфликт в ПМР. PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 2 06.12.2013 20:06
Конфликт интересов. Если нашли кошелек с деньгами директора. Ванлат Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 53 15.03.2013 23:32
Геи в Приднестровье PMR Знакомства в Приднестровье 84 26.05.2012 23:37
Грузинско-абхазский конфликт: 1917-1992 Мистер-Х События в мире, последние мировые новости сегодня. 1 03.09.2008 09:20

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!