Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Юридическая помощь в ПМР - Помощь юридическими документами, советами, кодексами, актами, любая юридическая помощь в ПМР. Законы и законодательная база ПМР.

Паспорт ПМР. Информация паспортного отдела.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 18.09.2010, 17:31  
#41
  ADAMAX ADAMAX вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 18.09.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

подскажите,пож-та!какие документы необходимы для того чтобы одного ребенка вписать,а второго-вклеить фото в загран. паспорт Украины.и сколько это будет стоить?обязательно ли присутствие обоих родителей(т.е.может ли один родитель,без личного присутствия второго вписать и вклеить в оба загран. паспорта)?правда ли ,что консул принимает в Тирасполе каждый вторник?и как происходит прием-по записи или в ходе живой очереди?
  Вверх
 27.09.2010, 15:05  
#42
  bessonov bessonov вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 19.07.2010
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Если по закону, то вам всего на всего нужно сделать следующие действия:

1. Выписаться из Украины и сняться с военного учёта
2. Получить внутренний паспорт ПМР, прописаться в ПМР
3. Стать на воинский учёт в ПМР.

Теперь поподробней.

Выписка из Украины это в вашем случае получение талонов убытия из паспортного органа по месту вашей регистрации в Украине (прописка в Украине уже много лет как отменена, - там регистрация) Я не знаю, выпишут ли вас без внутреннего паспорта Украины в паспортном столе Украины.


Другой вариант, оформление выезда на ПМЖ из Украины, это действительно долгая процедура, так как ваши данные проверят все спецслужбы Украины, типа МВД, УСБ, налоговая, и т.д. и т.п.
Но там тоже нужен внутренний паспорт.
Т.е. для того чтобы прописаться в ПМР не обязательно оформлять выезд из Украины на ПМЖ? Или это я чего-то не так понял?
  Вверх
 06.12.2010, 01:04  
#43
  Adonai33381 Adonai33381 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 06.12.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Скажите пожалуйста. Моей жене надо менять паспорт ПМР , т.к. она взяла мою фамилию. В ЖЭКе ей сказали, что для того что-бы помять паспорт, ей нужно сначала поменять молдавский паспорт, а только после этого она может поменять паспорт ПМР. Законны-ли слова сотрудников??? В каких законодательнных актах написно, что, прежде чем менять паспорт гражданина ПМР, он должен менять сначала паспорт республики Молдовы (если у него есть таковой паспорт РМ)??? Спасибо за ответ.
  Вверх
 06.12.2010, 01:14  
#44
  Гага Толя Гага Толя вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 06.12.2010
Спасибо:3/0
Не понравилось:0/0
Репутация: -133

тут двойные стандарты, а то и тройные , что вы не знали ? на лапу дай и всё - бандиты здесь все, на этом основана республика, её законы не признаны нигде, значит тут нет законов
  Вверх
 27.01.2011, 17:02  
#45
  sapfira sapfira вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 27.01.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Здравствуйте,помогите пожалуйста советом.Дочке исполнилось 16 лет перед новым годом.Как раз надо было продлить временную регистрацию на 3 года,документы вернули ,продлевать регистрацию на старшую отказались.Регистрацию продлила себе и младшей,заново подав документы.Что делать со старшей?Постоян.прописка на Украине,детского загран.паспорта нет (вписана в мой),у неё есть гражданство ПМР,отец прописан в ПМР(гражданство есть).Можно ли ей сделать временную регистрацию хотя бы до лета ,а может она может получить паспорт ПМР?Паспортистки в ЖЭКе на все вопросы ответили отрицательно и пожимали плечами.
  Вверх
 07.02.2011, 16:02  
#46
  iceberg79 iceberg79 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 148
Регистрация: 07.02.2011
Спасибо:49/34
Не понравилось:2/1
Репутация: 281

добрый день!

подскажите пожалуйста кто сталкивался или что-то знает по следующему вопросу:

мне 28 лет. есть гражданство ПМР. с 2001г. выписан, находился на Украине. сейчас решил прописаться в ПМР. прошел через паспортный стол, в конце концов послали меня в военкомат встать на учет. там столкнулся с тем, что меня не хотят брать на учет по непонятной причине (просто отказывают и все), требуют какие-то непонятные документы (сами не знают какие, но чтобы подтверждали, почему я не служил), помимо этого "угрожали" отправкой на какие-то военные сборы - и типа только после этого возьмут меня на учет. кто знает, насколько все это правомерно? и чем вообще предусмотрены эти военные сборы. где можно почитать про это?
  Вверх
 22.02.2011, 15:44  
По умолчанию подскажите, что мне делать
#47
  Ирина Бушманова Ирина Бушманова вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 22.02.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

В России вышла замуж, т.е. брак зарегистрирован там. Паспорт российский поменяла на новый с фамилией мужа. А приднестровский паспорт не поменяла, хотя уже прощло 5 месяцев с регистрации брака. А очень надо поменять, т.к. устраиваюсь на работу и запуталась ужев этих документах... Думала, поменять фамилию на свою же девичью, но можно ли это сделать в тирасполе, если брак зарегистрирован в россии???
  Вверх
 22.02.2011, 15:56  
#48
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Ирина Бушманова, а ГДЕ Вы прописаны? Если и в ПМР в том числе, то в чём проблема? Не пойму... КТО будет в ПМР проверять ГДЕ Вы ещё живёте, где замуж выходили и т.п. если ДАЖЕ в РФ этого не проверили. А если родите в ПМР, так ещё и будете получать денежку, как мать одиночка.
  Вверх
 22.02.2011, 16:04  
#49
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

Ирина Бушманова писал (а) Посмотреть сообщение
В России вышла замуж, т.е. брак зарегистрирован там. Паспорт российский поменяла на новый с фамилией мужа. А приднестровский паспорт не поменяла, хотя уже прощло 5 месяцев с регистрации брака. А очень надо поменять, т.к. устраиваюсь на работу и запуталась ужев этих документах... Думала, поменять фамилию на свою же девичью, но можно ли это сделать в тирасполе, если брак зарегистрирован в россии???
брат сестры мужа какой то в вашем сообщении, сформулируйте предельно ясно и лаконично в чем вопрос.
Итак по порядку: у вас паспорт РФ с фамилией мужа, приднестровский паспорт с девичей фамилией и вы его хотите поменять чтобы прописать фамилию мужа, я вас верно понял? Если все так то собирайте все документы(о браке, паспорт РФ, на детей и прочие) и идите в паспортный стол ПМР по месту прописки там вам объяснят что почем.
  Вверх
 22.02.2011, 17:33  
#50
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Виктор, зачем девушке такие сложности рекомендуете? Пусть в Тирасполе она будет НЕ замужем, чем собирать документы из России. У меня ситуация один в один как и она написала. И ничего я не буду и дальше в ПМР ОТЧИТЫВАТЬСЯ где замуж выходила, когда и за кого. А так ее еще и накажут за 2ю прописку, если есть.
  Вверх
 13.03.2011, 20:24  
#51
  peschannik1 peschannik1 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 13.03.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Добрый день. У меня такая ситуация: являюсь гражданином ПМР и Украины, есть з/п Украины, состою на консульском учете Украины в РМ. Необходимо прописаться (получить регистрацию) в Украине для получения пенсии. На основании каких документов в дальнейшем я смогу проживать и работать в ПМР? Либо - есть ли возможность сохранить паспорт ПМР?
  Вверх
 26.07.2011, 10:39  
#52
  jekis45 jekis45 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8
Регистрация: 20.10.2009
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Подскажите пожалуйста. У меня Молдавский и Приднестрвоский паспорт. Хочу уехать на Украину. Как быть? Как лучше сделать? Как отказаться от Молдовы? Спасибо за помощь.
  Вверх
 26.07.2011, 11:22  
#53
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

jekis45 писал (а) Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. У меня Молдавский и Приднестрвоский паспорт. Хочу уехать на Украину. Как быть? Как лучше сделать? Как отказаться от Молдовы? Спасибо за помощь.
Вроде бы только если едешь на ПМЖ
  Вверх
 26.07.2011, 11:36  
#54
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

peschannik1 писал (а) Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня такая ситуация: являюсь гражданином ПМР и Украины, есть з/п Украины, состою на консульском учете Украины в РМ. Необходимо прописаться (получить регистрацию) в Украине для получения пенсии. На основании каких документов в дальнейшем я смогу проживать и работать в ПМР? Либо - есть ли возможность сохранить паспорт ПМР?
С точки зрения украинского закона, ПМР не существует. Значит, у Вас нет никакого гражданства, кроме украинского.
  Вверх
 26.07.2011, 11:36  
#55
  jekis45 jekis45 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8
Регистрация: 20.10.2009
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Да я вот тоже так знаю, но я хочу узнать эту процедуру или если есть какие-то прорехи, какие-то лазейки... Мне это очень необходимо, до лета нужно сделать уже паспорт, чтобы уехать.
  Вверх
 10.08.2011, 10:01  
#56
  Sangheli Sangheli вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 08.08.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Dobrii Deni,
Budte dobri podskojite kak mne postupiti...?
U menea esti toliko grajdanstvo RM, esti nedvijemosti v PMR(nosledvenosti), ea smogu polu4it passport PMR s propiskoi?
Smojet mne ktoto pomo4i v re6enii atoi zada4i ???
Sposibo!
  Вверх
 10.08.2011, 10:17  
#57
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: солнечная молдавия
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Sangheli писал (а) Посмотреть сообщение
Dobrii Deni,
Budte dobri podskojite kak mne postupiti...?
U menea esti toliko grajdanstvo RM, esti nedvijemosti v PMR(nosledvenosti), ea smogu polu4it passport PMR s propiskoi?
Smojet mne ktoto pomo4i v re6enii atoi zada4i ???
Sposibo!
получить паспорт ПМР дело оооочень сложное и хлопотное.
длится может годами.

сложнее даже наверно чем паспорт РФ.
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 11.08.2011, 21:16  
По умолчанию про гражданство ПМР
#58
  Vadimikus Vadimikus вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 11.08.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Родной мне народ Здравствуйте. Подскажите кто нибудь пожалуйста как мне оформить гражданство ПМР своему сыну гражданину РФ который родился в Москве и супруге гражданке РФ. мы состоим в официальном браке. Я гражданин ПМРи РФ с 1995 года прописан постоянно в Бендерах. куда мне обратится и какие документы для этого нужны подскажите пожалуйста буду очень признателен.
  Вверх
 11.08.2011, 22:22  
#59
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Паспортный отдел ГОВД
г.Бендеры 3200 ул. Дзержинского, 53
тел:. +373 (552) 2-64-90, 4-31-94

Документы: Паспорта, свидетельства о рождении и о браке, справка о собственности на жильё,
заверенные домоуправлением данные на объект недвижимости – расчетные счета, бланки и карточки. Сын и супруга должны быть зарегистрированы в квартире и иметь вид на жительство, если его нет - надо получить разрешение в миграционной службе, потом бланк временной регистрации в паспортном столе. Не забудьте встать на консульский учёт в посольстве России в Тирасполе:
г.Тирасполь 3300 ул. 25 Октября, 15
тел:. (533) 9-55-39

Вроде всё перечислил, но мог что-то забыть. Там уйма документов нужна.
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 12.08.2011, 10:15  
#60
  sprinter sprinter вне форума
  Новичок
 Аватар для sprinter
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Севастополь
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

jekis45 писал (а) Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. У меня Молдавский и Приднестрвоский паспорт. Хочу уехать на Украину. Как быть? Как лучше сделать? Как отказаться от Молдовы? Спасибо за помощь.
Переехали на Украину вместе с женой!
Я делал отказ от молдавского гражданства, ждал год отказа и в это время оформлял украинское, потом по месту жительства (в Украине) получил внутренний паспорт Украины!

Жена выписалась в ПМР, в Украине подала документы на гражданство (на основании гражданства мужа или родственников) в паспортный стол по месту регистрации. И через месяц получила гражданство Украины, а через 2-е недели внутренний паспорт Украины.

Обязательным условием получение гражданства Украины является ваше заявление, что в течении 2-х лет Вы откажетесь от гражданства Молдовы.
А с недавнего времени отказом от гражданства Молдовы для Украины является пересылка Ваших паспортов на уничтожение(внутреннего и загран) в посольство Молдовы в Украине. Полученный чек с уведомлением (об отправки паспортов) в отделении почты относим в паспортный стол и всё!!! По сути отказываться от гражданства и платить деньги за отказ нет необходимости!
  Вверх
Ответ  
Метки
виза, внутренний, восстановить, гражданин, граница, документы, загран, заграничный, замена, заявление, молдова, обмен, получение, прописка, регистрация, свидетельство о рождении, справка, ссср, стол, утеря, фамилия, фотография
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Для чего может понадобиться загран паспорт или паспорт Приднестровья? platedz ПМР, Приднестровье 18 04.10.2014 04:35
Специалист отдела мониторинга СМИ jobregions Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 1 14.04.2014 14:56
Реформа в действии. Начальник отдела МВД России уволен за драку. weterok Политика России 0 06.11.2012 02:43
Информация о фотоконкурсах DVA Культура в Приднестровье 8 24.04.2012 16:54
Гороскоп для рядовых сотрудников отдела на завтра hiv Юмор 2 06.11.2008 22:21

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!