Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Более слабая женщина

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 11.01.2012, 23:01  
По умолчанию Более слабая женщина
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Почему-то на постсоветском пространстве мужчины предпочитают более слабых женщин - менее успешных в жизни, более слабых и более неуверенных в себе, и т.д. и т.п.
Это порой поднимает их самооценку.
Согласны?
Если девушка добилась в жизни большего чем мужчина - то он будет чувствовать себя не комфортно в браке.
И что довольно мало браков с равноправными отношениями.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 11.01.2012, 23:05  
#2
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Почему-то на постсоветском пространстве мужчины предпочитают более слабых женщин - менее успешных в жизни, и т.д. и т.п. согласны?
Если девушка добилась в жизни большего чем мужчина - то он будет чувствовать себя не комфортно в браке.
Борь , уже до брака будет чувствовать не комфортно
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 11.01.2012, 23:06  
#3
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

В основном мужчины сейчас слабаки, которые не могут совладать с сильной женщиной и уж тем более превзойти её по интеллекту, от этого им и некомфортно.
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 11.01.2012, 23:08  
#4
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Почему-то на постсоветском пространстве мужчины предпочитают более слабых женщин - менее успешных в жизни, и т.д. и т.п. согласны?
Если девушка добилась в жизни большего чем мужчина - то он будет чувствовать себя не комфортно в браке.
ПМР, вы так много псевдотем создаете, они все перекликаются по моему, у нас тут на форуме одни амазонки, я уже предвкушаю как девки ополчатся

По мне, не вижу вообще паралели - постсоветское время и имансипация, ну лан, мужчины во все времена тянулись к более робким чутким терпеливым женщинам - эдаким хранительницам очага, это нормально, ну чуть перчинки еще не помешало не одной леди

Добавлено через 1 минуту
Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
В основном мужчины сейчас слабаки, которые не могут совладать с сильной женщиной и уж тем более превзойти её по интеллекту, от этого им и некомфортно.
А мне кажется не мужчины слабаки стали, а мы дефки через чур гнем линию, иногда надо тормозить и выслушать друг друга
________________
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (12.01.2012)
 11.01.2012, 23:14  
#5
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

КоЛючка писал (а) Посмотреть сообщение

А мне кажется не мужчины слабаки стали, а мы дефки через чур гнем линию, иногда надо тормозить и выслушать друг друга
Да я не про отношения, а про жизненную позицию)
  Вверх
 11.01.2012, 23:15  
#6
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: солнечная молдавия
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

КоЛючка писал (а) Посмотреть сообщение
А мне кажется не мужчины слабаки стали, а мы дефки через чур гнем линию, иногда надо тормозить и выслушать друг друга
точно, лючка ! не в бровь, а в глаз ! )

ша, девки ! тпрррру !
слушай мою команду !!! )
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...
  Вверх
 11.01.2012, 23:28  
#7
  Паркан Паркан вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 660
Регистрация: 02.12.2011
Спасибо:104/76
Не понравилось:30/14
Репутация: -250

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Почему-то на постсоветском пространстве мужчины предпочитают более слабых женщин - менее успешных в жизни, более слабых и более неуверенных в себе, и т.д. и т.п.
Это порой поднимает их самооценку.
Согласны?
Если девушка добилась в жизни большего чем мужчина - то он будет чувствовать себя не комфортно в браке.
И что довольно мало браков с равноправными отношениями.
Потому что на постсоветском пространстве бедные мужчины и затурканные, предпринимательством не каждый ещё занимается (по моему мнению каждый человек должен быть предпринимателем и предлагать услуги или товары)

А мужчина должен быть лидером, добывать и защищать супругу, чтоб она не ушла к другому и любила его , чувствовала поддержку

Последний раз редактировалось Паркан; 11.01.2012 в 23:32.
  Вверх
 11.01.2012, 23:34  
#8
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Борь , перечитала твое сообщение 10 раз , и тут меня осенило ))))))))))
у меня прям час прозрения ))))))))

я теперь когда знакомится буду , буду тока улыбаться , моргать глазками , в рот смотреть когда он будет что то говорить , восхищаться , хлопать в ладоши , хвалить ....

так, что там еще ? подскажите ?????



аааааааааа....еще нужно легенду придумать ... я - работаю официанткой )
или нет ? какую профессию выбрать то ?
  Вверх
 12.01.2012, 00:58  
#9
  Lali Lali вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Lali
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия-Пушкино
Спасибо:59/64
Не понравилось:0/0
Репутация: 816

В третий раз перечитываю,и смысла уловить не могу, ход жизни(как не спорте),не переменить,ни перемерить ни деньгами,ни успешностью,если он- Мужчина,то он таким и будет являтся.А прочее ,это всё ерунда,внутренние семейные уклады строятся далеко не по принципу "кто кого больше заработал".Она может быть сильнее в работе, но в семье -как ни крути -женщина есть женщина!!!!
________________
Я рассыплюсь дождём по земле.Я провьюсь,словно нити травы,а ты будешь ходить по мне и любить,и не только ты...
  Вверх
 12.01.2012, 01:57  
#10
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

но в семье -как ни крути -женщина есть женщина!!!!
А что сие значит?
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 12.01.2012, 02:20  
#11
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
А что сие значит?
Женщину в семье крутят или же ей самой приходится крутиться
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КоЛючка (12.01.2012)
 12.01.2012, 02:25  
#12
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: солнечная молдавия
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Vita писал (а) Посмотреть сообщение
Женщину в семье крутят или же ей самой приходится крутиться
я думаю когда крутят её, ей это больше нравится )
  Вверх
 12.01.2012, 02:28  
#13
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Нет, кого в семье крутят - тот и более слабая женщина
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (12.01.2012)
 12.01.2012, 02:29  
#14
  Сказочник Сказочник вне форума
  Ушёл в реал...
 Аватар для Сказочник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 205
Регистрация: 15.12.2011
Спасибо:84/88
Не понравилось:7/7
Репутация: 27

О Боги... ПМР, ну не вижу я что бы парни искали себе убогих))) которые тупее и немощёные, чем они сами! Просто есть мужики с комплексами ну и девушки есть с комплексами вот и всё... а не СНГ или например Малайзия тому причина... Причину я вижу в другом! Воспитывались многие так скажем не верно! Вот это уже другой заход к теме (ну сугубо моё виденье проблемы, ибо я стараюсь смотреть и искать причину этого)... Так как например мало кому в детстве нормально объясняли как нужно реагировать на девчонок(парней) и вообще как сними обращаться (исключением являются семьи в которых всё построено на доверии (так вот ток не надо орать всем "А ВОТ У МЕНЯ БЫЛО НА ДОВЕРИИ!!! СКАЗОЧНИК ТЫ ЛГУН!!! И МАКСИМАЛИСТ!!!! ТЫ КАК ВСЕГДА НЕ ПРАВ!!!!")), как реагировать когда тебя девочка вдарила портфелем по башке за то что ты идиот проявил к ней свой интересе но интерес вылился в подёргивание за косы, ну или шлёпнул по попе... бррррр вспоминаю такие сцены аж стрёмно это всё))))), да и девочек не учили реагировать на такой интерес... и от этого получаются зацепы так сказать, ну или тараканы, да называйте это как хотите!) но просто засаживается такая вещь в голове в детстве и потом парень "мстит" девчонкам... Ну или же в семье были отношения меж папой и мамой ну просто странные, где место матери было тупо на кухне и слова ей давали только по праздникам... потому и парни считают что девушек нужно морально убить, прописано уже это в мозгу..." !!! а девушки видя такое в своей семье становятся на сторону матери и у них цель "МОЧИ КОЗЛОФФ!!!!"... А вы СНГ... парни боятся, пфффф всё проще вроде как но и с тем же сложнее... ЭТО ВСЁ ВОСПИТАНИЕ!!!! И даже скажу так это всё проблемы... которые лечить надо... есть фраза хорошая, дурак ты Митя, дурак, и не лечишься ведь(с) ни к кому её не обращаю, просто фраза хорошо показывает что дураки лечиться не хотят, ибо не видят того что они дураки!

P.S. Я понимаю что у меня тексты бывают запутаны... но блин... такая манера писанины... думаю в разговоре и с объяснениями смог бы тему разобрать по лучше... Ибо в голове есть мысль, но я не спич райтер, я больше оратор)
________________
Посей поступок пожнешь привычку
Посей привычку пожнешь характер
  Вверх
 12.01.2012, 09:18  
#15
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Я понимаю что у меня тексты бывают запутаны... но
Кто ясно мыслит, ясно излагает, как-то так!)))
  Вверх
 12.01.2012, 09:48  
#16
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Сказочник писал (а) Посмотреть сообщение
как реагировать когда тебя девочка вдарила портфелем по башке за то что ты идиот проявил к ней свой интересе
ахахахаха! у меня была такая ситуация :) я всыпала парню по башке портфелем , причем своим же , выхватив его у него же из рук, а потом убежала еще
действительно зачем ? наверное мне показалось что он хотел его украсть ..............
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КоЛючка (12.01.2012)
 12.01.2012, 10:23  
#17
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Успешная женщина - женщина добившаяся определённых вершин на поприще предпринимательства . А что такое предпринимательство в современных условиях - это пинание нижестоящих работников с целью выдавливания из них добавочной стоимости (методы могут быть самые разные ) или простым языком , охота , добывание еды .
И вот сдесь происходит маленькое перерождение женщины от традиционного психического уклада ( распорядительницы добытым ) в новый не привитый исторически и физеологически (добывать самостоятельно ) .
Однако смена роли приводит к трансформации мышления , поведения , рефлексов в сторону их ужесточения , огрубленя , ужесточения ибо без такой трансформации успех невозможен технологически .
В итоге женщина незаметно для себя превращается в мужчину за исключением внешних половых признаков . Что в свою очередь просто разрушает класическую форму брачного ритуала и климмата внутри пары самец -самка .
И как быть и что делать ? Вы скажите ну и какие проьблемы пусть мужчины становятся ещё сильнее тем самым восстановив паритет в паре ...
Ответ не правильный , ибо двигаясь в этом направлении соперничество будет переходить на всё более высокий виток накала отношений , не меня их поляризации .
И в этой связи мужчинам остаётся выбор 1) Восстановить правильную полярность в паре трансформировавшись в женщину (после чего женщины называют их тряпками ..) 2) Попытаться победить женщину возглавив доминированите ( что приводит часто к трагедиям ....) 3) Определив перед собой однополое существо подчиниться природному рефлексу и уйти на поиск чистой самки .
Существует и другие варианты развития отношений но они относятся к разряду редких частностей поэтому я их не стану класифицировать и систематизировать .
Так что выбирая свой путь женщина должна задуматься о его плюсах и минусах и принять решение осознавая всю жизненную ответственность сделаного выбора .

Добавлено через 6 минут
Евангеле от Ванлата .п3 зб 14

Последний раз редактировалось Ванлат; 12.01.2012 в 10:22.
  Вверх
 12.01.2012, 11:32  
#18
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Почему-то на постсоветском пространстве мужчины предпочитают более слабых женщин - менее успешных в жизни, более слабых и более неуверенных в себе
Это ты описываешь позицию слабой личности. Многие индивидумы пытаются выглядеть выгоднее напротив глупцов, сильными на фоне слабых. Женщина вынуждена быть сильной. Особенно закаляют дети, которых приходится растить в одиночку.
Если женщина успешна, то это надо воспринять как пример. Если ты неудачник это не означает, что ты слабый. Если ты унылое гавно - это грустно... Если ты стучишь кулаком по столу демонстрируя свою псевдодоминанту, а жена при этом поступает по своему - это тоже не делает тебе чести. А если ты соглашаешься с мнением жены демонстрируя свою уступчивость, а во время трагедии непоколебимо впитываешь литры слёз жены своим свитером и делаешь так, что она чувствует себя защищённой... ***** вообще принимать на себя роли как в театре. Ты в семье должен чувствовать себя уютно. Если начать борьбу личностей, то ты проиграешь... лишь потому, что замечательные годы будут сопровождены волнением и нервами. Мудрый человек всегда сделает так, чтобы половина жила в своём своём вымышленом мире. А инфантильное чмошное существо должно погибнуть по закону джунглей. Сопли растирать уже поздно.
  Вверх
Сказали cпасибо
Skarlett (12.01.2012), КоЛючка (12.01.2012), Сказочник (12.01.2012)
 12.01.2012, 12:12  
#19
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Женщина вынуждена быть сильной. Особенно закаляют дети, которых приходится растить в одиночку.
+5000000000000
________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="2"][COLOR="Magenta"]Остроумие, если будет на то твоя воля, пошли мне доброе дурачество! Те
остроумцы, которые думают, что обладают тобой, сплошь да рядом оказываются
дураками; а я, который уверен, что мне тебя недостает, могу сойти за умного
человека; ибо что говорит Квинапал? "Лучше умный дурак, чем глупый
мудрец". [/COLOR][/SIZE][/FONT]Уильям Шекспир. Двенадцатая ночь, или что угодно ( Шут):ae:
  Вверх
 12.01.2012, 13:06  
#20
  Иринашв Иринашв вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Иринашв
Детали профиля (+/-)
Ответов: 868
Регистрация: 07.08.2011
Спасибо:472/272
Не понравилось:4/3
Репутация: 1539

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Почему-то на постсоветском пространстве мужчины предпочитают более слабых женщин - менее успешных в жизни, более слабых и более неуверенных в себе, и т.д. и т.п.
Это порой поднимает их самооценку.
Согласны?
Если девушка добилась в жизни большего чем мужчина - то он будет чувствовать себя не комфортно в браке.
И что довольно мало браков с равноправными отношениями.
Борис,а вы эти умозаключения где берете?Статистика или собственные мысли вслух?)
Думаю,что только слабый мужчина,будет искать и предпочитать именно слабую женщину...Тот для кого единственный вариант выглядеть более-мение достойно,это возвышаться за счет партнера в отношениях,на контрасте...А не самому по себе,как личность...
Мне вообще кажется,что это путь в никуда..Потому что женщина несет в себе другие возможности,вдохновлять и стимулировать на достижения мужчину и тем самым расти,даже если изначально она успешнее...
Вообще отношения интересны для обоих партнеров и гармоничны,если в них можно учиться и совершенствоваться самому,достижения партнера как финансовые,так и интеллектуальные побуждают развиваться самому,узнавать новое...Конечно если этого хотеть,а не выбирать выглядеть не совсем ничтожным,на фоне еще более забитого и застрявшего в своем развитии партнера...
________________
Говорит: «Молчи, не много ли тебе слов?»,У таких, как мы, наблюдателей, свой улов:лай собак в ночи, пронзительный синий снег,красота горит клеймом на изнанке век.И вскипает одиночество под душой:хоть снимай перчатки, стаскивай капюшон.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Женщина и мозг Nadenish Юмор 0 04.11.2011 02:47
Городская сеть Wi-Fi (StarNet )простирается на более 90 км Слав Связь, телевидение, радио 7 24.09.2011 17:07
Мужчина и женщина PMR Кино 8 24.09.2011 00:02
Женщина А... к******* Социальный форум Приднестровья 53 19.07.2011 00:04
Женщина и деньги к******* Юмор 68 30.09.2010 20:32

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!