Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Новости ПМР, экономика Приднестровья - Обмениваемся новостями Приднестровья, обсуждаем экономику ПМР, Шериф, банки, что произошло сегодня или на днях

Красная волчанка из за золотистого стафилококка. Открытие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 06.04.2016, 14:34  
По умолчанию Красная волчанка из за золотистого стафилококка. Открытие
#1
  optimist optimist вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 440
Регистрация: 17.06.2014
Спасибо:32/58
Не понравилось:10/0
Репутация: 28

Золотистый стафилококк связали с системной красной волчанкой



Постоянное присутствие в организме очень небольшого количества бактерий золотистого стафилококка может провоцировать развитие такого аутоиммунного заболевания, как системная красная волчанка, предполагают специалисты из клиники Майо, чья работа опубликована онлайн в журнале Journal of Immunology.

medportal.ru/mednovosti/news/2012/08/09/lupus МедНовости.ру
  Вверх
 06.04.2016, 17:44  
#2
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

низя писать про болячки
половину признаков найдешь у себя.
половину не у себя.
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 06.04.2016, 18:27  
#3
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

от золотистого стафиллококка уже давно есть сыворотки, чай не вирус, а целый микроорганизм с которым могут справляться как настроенные на боевой лад киллеры, так и антибиотики.
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 06.04.2016, 18:43  
#4
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Статья вообще не вызывает доверия. Системная красная волчанка - генетическое заболевание, и оно, так или иначе, проявляется между 20-35 годами, независимо от каких-то там бактерий или еще какой-нибудь пакости.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 06.04.2016, 23:37  
#5
  optimist optimist вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 440
Регистрация: 17.06.2014
Спасибо:32/58
Не понравилось:10/0
Репутация: 28

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Статья вообще не вызывает доверия. Системная красная волчанка - генетическое заболевание, и оно, так или иначе, проявляется между 20-35 годами, независимо от каких-то там бактерий или еще какой-нибудь пакости.
очень научное утверждение
-------- Добавлено в 00:27 -------- Предыдущее было в 00:17 --------
Некоторые опыты, сделанные доктором Райнхартом в 30-е годы, доказали, что ревматическая атака возникает от стрептококковой инфекции.
Красная волчанка относится относится к рематическим заболеваниям а не генетическим.

Научный медицинский журнал с опубликованной статьей на английском jimmunol.org/content/189/4/2054.abstract?sid=e6e8271a-7367-491d-94cd-e43ecbb5c2a8
-------- Добавлено в 00:37 -------- Предыдущее было в 00:28 --------
Но я так понимаю что вы будете утверждать что в морковке каротины (морковь по анг. Carrot, на русском каротины)
  Вверх
 07.04.2016, 00:19  
#6
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

optimist писал (а) Посмотреть сообщение
очень научное утверждение
Опровергни.
optimist писал (а) Посмотреть сообщение
Некоторые опыты
Некоторые опыты, проведённые, к примеру, неким доктором Менгеле, в своё время показали тоже очень много интересного - кому верить будем?
optimist писал (а) Посмотреть сообщение
Но я так понимаю что вы будете утверждать что в морковке каротины
Но ты щас нам расскажешь как оно там всё на самом деле - я правильно тебя понимаю?
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 07.04.2016, 02:36  
#7
  optimist optimist вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 440
Регистрация: 17.06.2014
Спасибо:32/58
Не понравилось:10/0
Репутация: 28

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Опровергни.
Некоторые опыты, проведённые, к примеру, неким доктором Менгеле, в своё время показали тоже очень много интересного - кому верить будем?
Но ты щас нам расскажешь как оно там всё на самом деле - я правильно тебя понимаю?
из этого вижу лишь то что ни первый ни второй на 100 % не смогли дать четкого ответа и это повод как минимум задуматся и проводить более глубокие исследования, и одновременно выводы делать рано и вам и мне, но проверить этот вариант как минимум стоит.

а насчет кэррот,
Впервые витамин А был выделен из моркови, поэтому от английского carrot (морковь) произошло название группы витаминов А - каротиноиды.
Наши же умудрились преврать это в каротины (т.е. морковницы)
  Вверх
 07.04.2016, 05:40  
#8
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

optimist писал (а) Посмотреть сообщение
Но я так понимаю что вы будете утверждать что в морковке каротины
Разумеется. А еще я буду утверждать, что "волчанка" - потому, что передается через укусы волков; "свинка" - по причине того, что переносчиками выступают исключительно самки свиньи домашней; "элефантиаз" - вирусно-простудная заложенность хобота, которой страдают в основном погонщики слонов; "коровье бешенство" - вид истерии, возникающей у мужей-рогоносцев, а "заячья губа" - особая форма герпеса, вызываемая неумеренным употреблением крольчатины.
-------- Добавлено в 06:40 -------- Предыдущее было в 06:13 --------
optimist писал (а) Посмотреть сообщение
Красная волчанка относится относится к рематическим заболеваниям а не генетическим.
Научный медицинский журнал с опубликованной статьей на английсков
Леди Гага очень удивилась бы, ознакомившись с этой статьей.

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 07.04.2016 в 05:39.
  Вверх
 07.04.2016, 06:26  
#9
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Дюк, красная волчанка - не генетическое заболевание.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 07.04.2016, 09:30  
#10
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

optimist писал (а) Посмотреть сообщение
выводы делать рано и вам и мне, но проверить этот вариант как минимум стоит.
Проверяй. Нешто кто запрещает?
optimist писал (а) Посмотреть сообщение
Впервые витамин А был выделен из моркови, поэтому от английского carrot (морковь) произошло название группы витаминов А - каротиноиды.
Спасибо, Капитан Очевидность!!!
optimist писал (а) Посмотреть сообщение
Наши же
Ваши - это кто?
optimist писал (а) Посмотреть сообщение
умудрились преврать это в каротины (т.е. морковницы)
Ты в курсе ваще, что языки, они тово - разные бывают?
  Вверх
 07.04.2016, 17:36  
#11
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Дюк, красная волчанка - не генетическое заболевание.
Наука не знает точной причины возникновения волчанки, как и многих других аутоиммунных заболеваний. Эти болезни, скорее всего, вызваны генетическими нарушениями в иммунной системе, которые делают возможным для нее производить антитела против собственного хозяина.
От себя добавлю: провоцируется и активизируется все таки сторонними факторами, но не вызывается ими. Человек, в геноме которого не заложены нарушения, ведущие к волчанке, ею заболеть не может. (Ну, разве что, если его шарахать ежедневно умеренными дозами радиации, чтобы повредить всю цепочку ДНК свободными радикалами, да и тут раньше от какого-нибудь лейкоза помрет).

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 07.04.2016 в 17:42.
  Вверх
 07.04.2016, 17:43  
#12
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Значит, оно должно по наследству передаваться?
  Вверх
 07.04.2016, 17:52  
#13
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Значит, оно должно по наследству передаваться?
С чего бы это? Если папа брюнет и мама брюнетка, то дите обязательно тоже брюнетом вырастет?
-------- Добавлено в 18:52 -------- Предыдущее было в 18:46 --------
Я не помню, еще в 11 классе изучали - там какие-то доминантные и рецессивные признаки играют роль. Впрочем, в Инете полно иллюстраций, ща полазил, кучу схемок понаходил.
  Вверх
 07.04.2016, 18:05  
#14
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Сложно представить дите блондина от брюнетов родителей. Разве что кто-то помог.

Да, я поняла. Почему то перепутала с наследственным.. Хотя. Должно, собственно. Гены же передаются по наследству.

Я Это к чему. Моя троюродная сестра умерла от этой болезни. Осложнение было на почки. Ей исполнилось 23 года на момент смерти, а болела она долго, несколько лет наблюдалась, на искусственной почке последний год была. Детей естественно нет. Откуда то должен был ген взяться? Но это единичный случай в нашей семье. Ее старшие братья нормальные. И по их отцу в родне случаев не было. Неужто настолько рецессивный ген?
  Вверх
 07.04.2016, 18:18  
#15
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Откуда то должен был ген взяться? Но это единичный случай в нашей семье. Ее старшие братья нормальные. И по их отцу в родне случаев не было. Неужто настолько рецессивный ген?
Я не знаю, Флика. Биология 11-го класса, вместе с органической химией, были моими нелюбимыми предметами.
  Вверх
 14.04.2016, 23:49  
#16
  optimist optimist вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 440
Регистрация: 17.06.2014
Спасибо:32/58
Не понравилось:10/0
Репутация: 28

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Сложно представить дите блондина от брюнетов родителей. Разве что кто-то помог.

Да, я поняла. Почему то перепутала с наследственным.. Хотя. Должно, собственно. Гены же передаются по наследству.

Я Это к чему. Моя троюродная сестра умерла от этой болезни. Осложнение было на почки. Ей исполнилось 23 года на момент смерти, а болела она долго, несколько лет наблюдалась, на искусственной почке последний год была. Детей естественно нет. Откуда то должен был ген взяться? Но это единичный случай в нашей семье. Ее старшие братья нормальные. И по их отцу в родне случаев не было. Неужто настолько рецессивный ген?
В США в отличае от нашей системы здравоохранения, каждый умерший пациент (т.е. наблюдающийся у врача) отпровляется в обязательном порядке на вскрытие и биопсию.
Статистика показывает что 30 % смертей от Золотистого стафилококка. (Смертность от инфекций метициллин-резистентного золотистого стафилококка составляет около 30 %.)

Он является граммположительным.

Плюс может скрываться в межклеточном веществе в любой ткани в любом органе. Но нагрузга от него приходится именно на органы утилизации т.е. почки от чего почки отказывают первыми.
-------- Добавлено в 00:49 -------- Предыдущее было в 00:44 --------
Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Я не знаю, Флика. Биология 11-го класса, вместе с органической химией, были моими нелюбимыми предметами.
Прекрасно что вы помните о рецессивном и доминантном генах. Но если вы столь осведомлены о волчанке, то должны знать что официальная окончательная причина не установлена и поэтому ваши выводы о генетическом мутированиии, ставшими якобы причиной - являются абсолютно безосновательными. Другими словами пустым звуком.
  Вверх
 15.04.2016, 06:02  
#17
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

optimist писал (а) Посмотреть сообщение
Но если вы столь осведомлены о волчанке, то должны знать что официальная окончательная причина не установлена и поэтому ваши выводы о генетическом мутированиии, ставшими якобы причиной - являются абсолютно безосновательными. Другими словами пустым звуком.
Ваше заявление будет выгодно отличаться от моего в том случае, если Вы являетесь врачом с соответствующим медицинским образованием. Иначе, я не вижу особых причин принимать его во внимание, ибо поисковые сервисы с некоторых пор относительно успешно заменяют эрудицию, ну а получив доступ к информации, каждый трактует ее так, как ему вздумается.
  Вверх
 15.04.2016, 07:24  
#18
  optimist optimist вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 440
Регистрация: 17.06.2014
Спасибо:32/58
Не понравилось:10/0
Репутация: 28

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Ваше заявление будет выгодно отличаться от моего в том случае, если Вы являетесь врачом с соответствующим медицинским образованием. Иначе, я не вижу особых причин принимать его во внимание, ибо поисковые сервисы с некоторых пор относительно успешно заменяют эрудицию, ну а получив доступ к информации, каждый трактует ее так, как ему вздумается.
Интересно вы своей жене дали осуществить криодеструкцию или термодеструкцию так называемой эрозии или успели во время выявить что так называемая нашими врачами "эрозия" является ПСЕВДОЭРОЗИЕЙ, а главное даже если и так то крио и термодеструкции эфекта не дают никакого а лишь оттягивают время.

?
  Вверх
 15.04.2016, 10:44  
#19
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Я не женат (пожимая плечами).
  Вверх
 20.04.2016, 12:22  
#20
  optimist optimist вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 440
Регистрация: 17.06.2014
Спасибо:32/58
Не понравилось:10/0
Репутация: 28

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Я не женат (пожимая плечами).
не расстраивайтесь никто не идеален
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Красная площадь в Москве - фотографии PMR Хорошие фотографии 13 10.06.2017 00:31
Открытие социальных аптек Sher Горячая линия 1 07.04.2014 20:25
Фильм Красная шапочка PMR Кино 0 05.01.2012 23:45
Засекреченное открытие НАСА. Soap Свободное общение 7 27.11.2010 03:06
Открытие кинотеатра в Бендерах Приднестровский журналист Культура в Приднестровье 1 01.12.2009 10:19

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!