Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Культура в Приднестровье - Новости культуры в Приднестровье

Театральные посиделки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.03.2013, 18:55  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#121
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

VSVS

Есть такое понятие, - ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕЗОН ...

Он открывается осенью ... и закрывается летом ...

Например, в прошлом 2012 году театральный сезон 42-й закрылся 24 июня ...

Открытие театрального сезона, 43-го состоялось 20 октября 2012г.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
VSVS (24.03.2013)
 24.03.2013, 19:18  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#122
  VSVS VSVS вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 100
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Не с вами
Спасибо:27/89
Не понравилось:7/22
Репутация: 3

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
Обычно в конце мая заканчивается сезон в театре драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой, но в прошлом году (если память меня не подводит) и в июне еще шли спектакли так, что театральный сезон закрывали 24 июня.
Спасибо! Да, посмотрел в инете - в прошлом году последний спектакль был 24 июня. Если в этом году так же, то успеваю
-------- Добавлено в 18:18 -------- Предыдущее было в 18:16 --------
gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
VSVS

Есть такое понятие, - ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕЗОН ...

Он открывается осенью ... и закрывается летом ...

Например, в прошлом 2012 году театральный сезон 42-й закрылся 24 июня ...

Открытие театрального сезона, 43-го состоялось 20 октября 2012г.

Ой, не ругайтесь сильно! Я знаю про такое понятие, даже если кажусь глупым. Поэтому и спросил про лето, в том плане, когда сезон закрывается.
  Вверх
 27.03.2013, 18:37  
По умолчанию Утро на ТСВ. М. Кырмыз (директор драмтеатра) - эфир от 27.03.2013
#123
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

________________
Красивым и Здоровым быть легко!: http://tiande.eu/~WIvuj
  Вверх
 27.03.2013, 20:58  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#124
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

VSVS писал (а) Посмотреть сообщение
Ой, не ругайтесь сильно! Я знаю про такое понятие, даже если кажусь глупым. Поэтому и спросил про лето, в том плане, когда сезон закрывается.
не всем дано понять что не все все должны знать...
У нас май -тоже лето фактически, так что можно многое посмотреть.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 27.03.2013, 21:24  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#125
  VSVS VSVS вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 100
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Не с вами
Спасибо:27/89
Не понравилось:7/22
Репутация: 3

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
не всем дано понять что не все все должны знать...
У нас май -тоже лето фактически, так что можно многое посмотреть.
Май в ваших широтах чуден, я знаю Просто я прилетаю в начале июня.
  Вверх
 27.03.2013, 22:57  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#126
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Приехал из ТЕАТРА, спектакль Журден, Журден, - СУПЕР !!!

Особенно понравилась доченька Журдена, вот прямо настоящая, принастоящая такая вся девушечечка, мур-мурная, эмоциональная, прям вся поет, танцует, ну и самое главное, УМЕЕТ ПИСКЛЯВИТЬ ГРОМКО ЭМОЦИОНАЛЬНО !!!

Актриса просто СУПЕР !!! и сыграла очень прям незабываемо эмоционально !!!

Очень понравился Геннадий Чекан !!! блин я им восхищаюсь, сыграл замечательно, и прям непотомпляемо, с глубоким чувством юмора, обаятельный хорошенький такой мерзавчик весь !!!

Я на эмоциях, на позитиве, приду в себя, напишу про остальные огромные впечатления !!!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
VSVS (28.03.2013)
 27.03.2013, 23:12  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#127
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
спектакль Журден, Журден, - СУПЕР !!!
Я впервые смотрела этой комедийный спектакль по пьесе Мольера в мае прошлого года.
Помню, что более всех понравился и запомнился Игорь Таран в роли Журдена, браво он просто не подражаем!
И как всегда Михельсон в своей особенной режиссуре (заметили красную материю над сценой, как и в "Циниках"?), и качество костюмов стоит отметить - спасибо России за поддержку театрального искусства соотечественников!
И как справедливо сегодня сказал Дмитрий Ахмадиев: спектакль "Журден, журден" - это спектакль про театр, а не про жизнь.
Поэтому gutentak, чрезмерно буйные Ваши восторги по поводу этого спектакля я не разделяю, да, тут можно от души посмеяться, но лично мне более дороги спектакли про жизнь после которых задумываешься о многом...

И еще по теме сегодняшнего интервью Кармыз и Ахмадиева каналу ТСВ. Может быть, и эта тема на форуме вносит свой скромный, но вклад в дело популяризации театрального искусства в Приднестровье?

gutentak, в театральной книге жалоб и предложений адресовали администрации театра свой вопрос о том почему анонсы на сайте запаздывают?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
VSVS (28.03.2013)
 27.03.2013, 23:25  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#128
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Ingrid

Сегодня в програмках была вложена АФИША на апрель

Таран, это вообще супер актер, про его гибкость, артистичность, мудрость, огромный талантище перевоплощения, обаяния и т.д. можно писать целыми днями !!!

Кстати, да, красная материя, типа ОГОНЬ и ЯРОСТЬ очень интересно задействована в сегодняшнем спектакле !!!

И еще очень приятная новость, вашу любимую актрису из ОКОЛО ЛЮБВИ и т.д. признали лучшей актрисой второго плана под бурные аплодисменты зала, подробности нужно вспомнить

Ну и еще, многое напишу когда начну приходить в себя



Последний раз редактировалось gutentak; 27.03.2013 в 23:39.
  Вверх
Сказали cпасибо
Ingrid (28.03.2013), VSVS (28.03.2013)
 28.03.2013, 06:44  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#129
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Сегодня в програмках была вложена АФИША на апрель
Мерси за афишу теперь точно знаю где проведу вечер 20-го или 21-го апреля ))
gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
И еще очень приятная новость, вашу любимую актрису из ОКОЛО ЛЮБВИ и т.д. признали лучшей актрисой второго плана под бурные аплодисменты зала, подробности нужно вспомнить
О, если эти слова были по поводу Ирины Панасенко (играла там колоритную Ольгу, "тетеньку от сохи" в халате и косынке), значит, я интуитивно, но что-то понимаю в театральном искусстве.
и если можно подробности, так кто признал? Исходя из опросов зрителей и актеров драмтеатра или на театральном фестивале, в котором драмтеатр принимал участие с премьерным спектаклем?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
VSVS (28.03.2013)
 28.03.2013, 09:49  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#130
  VSVS VSVS вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 100
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Не с вами
Спасибо:27/89
Не понравилось:7/22
Репутация: 3

Ребята, вы так хорошо, красиво и вкусно пишете о театре, приятно читать! Тем более удивительно, что такие люди живут в столь... скажем так, непростой стране в столь непростых условиях. Но молодцы, не зацикливаетесь на проблемах, стремитесь к прекрасному. Спасибо вам!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ingrid (28.03.2013)
 28.03.2013, 18:59  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#131
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение

Мерси за афишу теперь точно знаю где проведу вечер 20-го или 21-го апреля ))
Ingrid

Желающих попасть НА ПРЕМЬЕРУ спектакля по произведению Островского, много, так что, пожалуйста в очередь




Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение

О, если эти слова были по поводу Ирины Панасенко (играла там колоритную Ольгу, "тетеньку от сохи" в халате и косынке), значит, я интуитивно, но что-то понимаю в театральном искусстве.
и если можно подробности, так кто признал? Исходя из опросов зрителей и актеров драмтеатра или на театральном фестивале, в котором драмтеатр принимал участие с премьерным спектаклем?
Наверное не про нее !!! а про другую вашу любимую актрису, которая прекрасно сыграла роль служанки в Журдене, она была любимой тетей актера Мазур, который играл слугу жениха доченьки Журдена, моего любимого задушевного и проникновенного актера мелодрамщика Паничева они так мило и красиво смотрелись парами !!!








Ingrid

Для меня становится странным, что я начинаю превращаться в театрала больше и быстрее, чем вы

Последний раз редактировалось gutentak; 28.03.2013 в 19:13.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
VSVS (28.03.2013)
 28.03.2013, 19:19  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#132
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Ingrid
Для меня становится странным, что я начинаю превращаться в театрала больше и быстрее, чем вы
gutentak, я рада за Вас! Скажу откровенно, что хожу только на премьеры в драмтеатр, редко выбираюсь во второй или третий раз на повторы спектаклей. Вкушать пищу духовную можно и во Дворце Республики. Сходите хоть раз на концерт симфонического оркестра и музыка живая (особенно когда рояль стоит на сцене) да и шарма и обаяние Григория Мосейко Вам не избежать.)) А какая там первая скрипка (сидит всегда на сцене слева от Мосейко) - гарна дивчина с черными бровями и такими же черными волосами (жаль, не знаю как ее по имени-отчеству величают) и как она шикарно солировать умеет в "Шторме" Вивальди!

А по поводу актрисы второго плана явно мы с Вами друг друга не поняли, поэтому цитирую дословно Вас же
gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
И еще очень приятная новость, вашу любимую актрису из ОКОЛО ЛЮБВИ и т.д. признали лучшей актрисой второго плана под бурные аплодисменты зала, подробности нужно вспомнить
Краткий анализ: в спектакле "Около любви" было задействовано всего 3 актрисы. И если Дикусар (профессорша математики) там актриса в главной роли, то остаются Ирка и Ольга.
Я отписывалась в теме сразу после просмотра, что колоритно вышла именно Ольга (тетя в халате и косынке с колоритным деревенским голоском), а Ира - мелкая, не по таланту мелкая роль для замечательнейшей Ольги Прохоровой (Кушнир)!
Ну вот кажется и все.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
VSVS (28.03.2013)
 28.03.2013, 19:43  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#133
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Ingrid

Мосейко я обожаю, живую музыку так же !!!

Как-то был на концерте 8-го марта, в прошлом 2012г. в ДК ТКАЧЕНКО, там пела такая классная певица, такая вся интересная тетя, ну и такой весь дядя в блестящем костюме, его на бис просили исполнить даже в повторе некоторые песни

Жгучие брюнетки, действительно как-то заметнее и ярче чем остальные тети, например, в массовках и пританцовках, вчерашнего спектакля Журден, по моему была замечена очень интересная такая вся актриса Наталья Галатонова ЛЮБОВЬ В МАЛЕНЬКОМ ГОРОДЕ



Сам не знаю почему именно жгучие брюнетки заметнее остальных тетев
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
VSVS (28.03.2013)
 28.03.2013, 21:23  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#134
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

gutentak, а Вы не в курсе случайно кто режиссер ожидаемого в апреле спектакля по пьесе Островского? Михельсон или главный режиссер театра Дмитрий Ахмадиев ставит спектакль в большом зале?
А как насчет "Маленького принца" были уже на этом спектакле?
  Вверх
 28.03.2013, 22:20  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#135
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
gutentak, а Вы не в курсе случайно кто режиссер ожидаемого в апреле спектакля по пьесе Островского? Михельсон или главный режиссер театра Дмитрий Ахмадиев ставит спектакль в большом зале?
А как насчет "Маленького принца" были уже на этом спектакле?
Мария Кырмыз по моему рассказывала про режиссера из Белоруссии, по моему того, на котором вы бывали, просматривая спектакль ОКОЛО ЛЮБВИ ...

На горе ахмадиевские спектакли, особого желания и интереса у меня нету ...

Этот ахмадиев, умудрился превзойти самый большой порог негатива на вчерашнем спектакле, ... в конце спектакля, выходя типа на поклон, это горе, возведенное и активно продвигаемое УВАЖАЕМОЙ М. Кырмыз в большой ранг,
на пару с портящимся вокуловским, продемонстрировали свое презрение к зрителям в зале, типа нанося удар КУЛАКОМ КАРАТЭ с выкриком в сторону зрителей, пробегая зрительный зал глазами и ехидно животно улыбаясь ...
этим самым они продемонстрировали не только свою убогость, примитивизм, презрительное отношение к зрителям, которые тратят на них свое время, но и продемонстрировали УРОВЕНЬ ИНТЕЛЛЕКТА и полную неадекватность ахмадиева.

позорище, такая импровизация, так же странна, и по тому, что РОЛИ в спектакле, у них были УЧИТЕЛЕЙ МУЗЫКИ И ТАНЦЕВ ...

Наплевав с большей сцены на зал, эти убогие, наверное вообразили из себя мессии, или вообразили, что они круто пошутили ... противные моменты, к сожалению не исключение в спектаклях нашего ТЕАТРА ...

Я всегда говорил, что ахмадиев даже близко не актер, особенно после того, как ему по непонятной причине, доверили озвучить роль в КРЕПОСТИ г. Бендеры ...

он кто угодно может быть, но сцена театра, на мой взгляд должна все-таки демонстрировать более достойных актеров ...


Да, чуть не забыл, Ingrid, вы же можете туда позвонить, поспрашивать, и тут нам рассказать, про спектакль, про режиссера и т.д.
  Вверх
 28.03.2013, 22:32  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#136
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Да, чуть не забыл, Ingrid, вы же можете туда позвонить, поспрашивать, и тут нам рассказать, про спектакль, про режиссера и т.д.
Я не РИА "Новый регион" мне тайну загодя не раскроют ))), подождем-с за неделю до премьеры электронные СМИ объявят подробности этого спектакля. Но, думаю, что это точно не Ахмадиев ставит, иначе он не упустил бы шанс в эфире ТСВ рассказать об этом, правда, полностью интервью 27.03.2013г. в сети почему-то не выложили, а только часть.
По поводу описанного Вами хамского по отношению к залу поведения Ахмадиева и Вокуловского, я их не оправдываю, просто как вариант, возможно, они не вышли из своих образов в "Журден, Журден!"???
Там и роли в пьесе были у них ну очень сомнительных учителей музыки и танцев, дававших уроки мещанину во дворянстве в насмешку и исключительно, чтобы побольше денег вытянуть благодаря его невежеству.
  Вверх
 28.03.2013, 22:49  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#137
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Ingrid

По моему, при покупке билетов, вы можете поинтересоваться про спектакль ...

Кстати, вчера Мария Андреевна, почему-то рассказывала про ПРЕМЬЕРУ типа через 2 (две) недели, а в афише, вложенной в програмке, 20-е число ...

Так что, есть повод, подключиться вам Ingrid, и все хорошо поузновать там


ЕЩЕ Кстати, вчера, актеры нашего театра, пытались на свой лад, сделать поклон-шоу на бис ...

по типу моего любимого кишиневского театра им. Чехова

Если бы не ахмадиевские негативные выходки, было очень приятно и позитивно, особенно мне понравились выходы приветствия доченьки Журдена, Геннадия Чекана, ну и конечно же самого Журдена !!!
  Вверх
 29.03.2013, 18:11  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#138
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

О, вспомнил, что мне очень понравился, в очередной раз, актер Нагапетьян Вячеслав Ваганович

Он всегда такой весь невозмутимо спокойный, мудрый, рассудительный, несет в себе глубинные знания и мощный опыт ... иногда вперемешку с утонченным и наповал убивающим чувством юмора !!!

Он такой интересный бюрократик-нотариус был в этом спектакле

  Вверх
Сказали cпасибо
Ingrid (29.03.2013), VSVS (29.03.2013)
 29.03.2013, 19:30  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#139
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
О, вспомнил, что мне очень понравился, в очередной раз, актер Нагапетьян Вячеслав Ваганович
В очередной... Запамятовала, а не он ли играл роль состоятельного и респектабельного соблазнителя главной цинички (героиня Ольги Яковенко) в спектакле "Циники"?
Глянула в афишку и точно, это был он в роли Докучаева!

Последний раз редактировалось Ingrid; 29.03.2013 в 19:39.
  Вверх
 29.03.2013, 20:03  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#140
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Классный АКТЕР этот мудрый и интересный дядя !!!

Кстати, актриса ТЕАТРА Ольга Яковенко, теперь еще и телезвезда 1-го приднестровского ТВканала !!!

Она там ведущая прям вся

Вот, например, ссылка про Херсонский театр http://tv.pgtrk.ru/show/48/3141

Последний раз редактировалось gutentak; 29.03.2013 в 20:12.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ingrid (29.03.2013)
Ответ  
Метки
аронецкой, драмы и комедии, обсуждение, рецензии, театр
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Ночные посиделки. PMR Свободное общение 30 03.11.2012 02:25


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!