Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Хорошо ли быть добрым?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 16.01.2011, 19:49  
#21
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Как это грустно. В итоге- вокруг разочаровавшиеся циничные люди, с холодом в глазах. Они обожглись,бедняги, и теперь выдают свою доброту порциями, и не всем.
Мне казалось,что добрый характер это что то от природы, а вы здесь утверждаете,что это что то от разума,вы взяли и перестали быть добрым . Это как у Вас получилось? Какие то специальные физические упражнения?
А кто сказал, что я разочаровавшийся и циничный человек? Или это уже логически все выходит? А бисер перед свиньями я действительно перестал метать.
Добрый характер действительно от природы, но время очень многое меняет и шлифует. Как получилось у меня? Один раз попробовал не быть добрым - получилось нормально, и мне и моей семье стало лучше. Так что тренируйтесь и у Вас тоже получится.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 16.01.2011, 20:20  
#22
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Я не хочу,не хочу быть злой каргой . Лучше дайте мне грабли,я на них снова понаступаю!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (18.01.2011)
 16.01.2011, 20:31  
#23
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Как Вы считаете, в наше время, да и вообще хорошо ли быть добрым?
Где не стоит быть добрым?
Я добрая )))))))))))))))))))))))))))))))До .................................................. .................................................. ...............
Но )))))))))))))))))))))))))))))))))))))Название: 65277_prev_98.gif
Просмотры: 45

Размер: 17.8 Кб
  Вверх
 16.01.2011, 20:37  
#24
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

так. не смешите меня. Можно перестать быть добрым и перестать влюбляться без памяти? Это смешно. Это неправда.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (18.01.2011)
 16.01.2011, 20:40  
#25
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Я не хочу,не хочу быть злой каргой . Лучше дайте мне грабли,я на них снова понаступаю!
Так, где то тут у меня были одни грабли )))))))))) ОООООООООООООО нашла, дарю, как говорится безвоздмезДно! Ну вы в курсе ))))))))))) Прошу не благодарить)))))))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grabli.jpg
Просмотры: 33
Размер:	68.7 Кб
ID:	4397

P.S. Я очень надеюсь, что чувство юмора у тебя отличное!
  Вверх
 16.01.2011, 20:52  
#26
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

оно есть) Мне разочарованного товарища жалко,который исполнительный директор. тут есть смайлик поплакать?
  Вверх
 16.01.2011, 20:54  
#27
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
оно есть) Мне разочарованного товарища жалко,который исполнительный директор. тут есть смайлик поплакать?
так ,а плакать то зачем? У человека то, все хорошо, за него радоваться надо, а не плакать! Давай лучше веселиться!
  Вверх
 16.01.2011, 21:01  
#28
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
оно есть) Мне разочарованного товарища жалко,который исполнительный директор. тут есть смайлик поплакать?
Люба моя! Спасибо огроменное! Но не стоит! (а может не стоит "ударение уже на другой слог"?)
Меня жалеть не нужно, я делаю выводы в жизни и не позволяю воспользоваться мною еще разок, просто не даю такого шанса.

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Так, где то тут у меня были одни грабли )))))))))) ОООООООООООООО нашла, дарю, как говорится безвоздмезДно! Ну вы в курсе ))))))))))) Прошу не благодарить)))))))
Вложение 4397

P.S. Я очень надеюсь, что чувство юмора у тебя отличное!
Грабли просто смерть!

Последний раз редактировалось Родная Природная; 17.01.2011 в 09:17. Причина: Объединение 2 сообщений в 1
  Вверх
 16.01.2011, 21:16  
#29
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Да мы Ваши грабли поставим на место,будут как в юности ! Куда их поставить то?
  Вверх
 16.01.2011, 21:20  
#30
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Да мы Ваши грабли поставим на место,будут как в юности ! Куда их поставить то?
Да ничего страшного! Пользуйтесь на здоровье! Когда надоест, думаю, найдете кому передать по наследству!
  Вверх
 16.01.2011, 23:08  
#31
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
У нас что такие зарплаты есть? Ух, ты, и не знал! А где?
Не в бюджете. На предприятиях такая зарплата уже не редкость.

не,ну за зарплату в 500 долларов мы бы скинулись на небольшой скромный памятник,я бы даже цветы к нему носила по праздникам.
Это психология бедности. Грубо говоря, в Вашем подсознании сидит мысль, что Вы недостойны высоких доходов.

Теперь, давайте попробуем разобраться в том, что Вы написали:
Давайте попробуем.

Вы можете указать, где у меня написано или хотя бы подразумевалась фраза, про ты - мне, я - тебе?
по отношению к своим подчиненным, которые честно, добросовестно выполняют свои обязанности - да
Я работаю не уборщицей, поэтому хорошо знаю, что исполнительные и добросовестные работники снимают с руководителя часть головной боли когда ты уверен, что работа будет сделана качественно и в срок. Так что Ваша доброта по отношению к трудолюбивым носит скорее компенсационный характер. Или является актом благодарения (если так больше понравится).

Доброта по отношению к своим близким, это нормальное явление. И опять же, когда Вы их балуете, то вероятно доставляете этим удовольствие и себе. Приятно доставить радость близким. Либо опять же снимаете часть головной боли (неосознанно), Вас не будут упрекать в черствости, читать мораль и прочее. Вкладываясь же в детей, мы по сути вкладываемся в себя. В свое спокойствие за них, в свою надежду. Вроде того, что "стакан на старость.."

К сожалению, очень часто, доброту воспринимают, как слабость.
Не думаю. Человек чувствует себя должником по отношению к дающему. А быть благодарным - вещь довольно обременительная. Чтобы избежать этого, люди начинают искать негатив в благодетеле. Возможно начинают усматривать некоторую корысть. Вы оказали своим знакомым своеобразный кредит доверия, а кредитные отношения всегда не комильфо. Думаю, что именно поэтому на Руси милостыня зачастую была анонимной и не избирательной. Называлось это "отай" (тайком).
ВЫ считаете указанную Вами зарплату в условиях ПМР подачкой?
Я считаю, что работающий человек должен иметь возможность нормально питаться, во время оплачивать коммунальные услуги, откладывать средства на отдых и крупные покупки. Пятьсот долларов, это маловато будет в нынешних условия.

Если это не секрет, каков Ваш месячный доход и кем Вы работаете?
Доход не скажу. Работаю мммм... высокооплачиваемым специалистом на любом предприятии, если руководитель не идиот.

Последний раз редактировалось Временная гостья; 16.01.2011 в 23:39.
  Вверх
 17.01.2011, 10:11  
#32
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Не в бюджете. На предприятиях такая зарплата уже не редкость.:
Не укажите на каких? И у кого? Я имею ввиду должности.


Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Это психология бедности. Грубо говоря, в Вашем подсознании сидит мысль, что Вы недостойны высоких доходов. :
К сожалению, самооценка некоторых граждан не совпадает с тем, как их оценивают остальные, включая их руководителей.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Я работаю не уборщицей, поэтому хорошо знаю, что исполнительные и добросовестные работники снимают с руководителя часть головной боли когда ты уверен, что работа будет сделана качественно и в срок. Так что Ваша доброта по отношению к трудолюбивым носит скорее компенсационный характер. Или является актом благодарения (если так больше понравится). :
Они ничего не снимают, они просто выполняют свою работу, за которую им платят зарплату. К сожалению, в советское время, людей приучили к тому, что зарплату им платят за то, что они просто являются на работу, а все остальное - они должны добрать. Это не правильно. Если зарплата не устраивает, то ты волен искать где она лучше, а если ее берешь, то будь добр выполнять свои обязанности.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Доброта по отношению к своим близким, это нормальное явление. И опять же, когда Вы их балуете, то вероятно доставляете этим удовольствие и себе. Приятно доставить радость близким. Либо опять же снимаете часть головной боли (неосознанно), Вас не будут упрекать в черствости, читать мораль и прочее. Вкладываясь же в детей, мы по сути вкладываемся в себя. В свое спокойствие за них, в свою надежду. Вроде того, что "стакан на старость.." :
Не согласен.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Не думаю. Человек чувствует себя должником по отношению к дающему. А быть благодарным - вещь довольно обременительная. Чтобы избежать этого, люди начинают искать негатив в благодетеле. Возможно начинают усматривать некоторую корысть. Вы оказали своим знакомым своеобразный кредит доверия, а кредитные отношения всегда не комильфо. Думаю, что именно поэтому на Руси милостыня зачастую была анонимной и не избирательной. Называлось это "отай" (тайком).:
Я не считаю, что быть благодарным - это обременительно. Я никогда не забываю людей, сдлеавших мне или моей семье добро. Все зависит от воспитания.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Я считаю, что работающий человек должен иметь возможность нормально питаться, во время оплачивать коммунальные услуги, откладывать средства на отдых и крупные покупки. Пятьсот долларов, это маловато будет в нынешних условия. :
Согласен, но все таки зависит от того, кем работает человек и насколько он квалифицирован.


Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Доход не скажу. Работаю мммм... высокооплачиваемым специалистом на любом предприятии, если руководитель не идиот.
Либо Вы о себе слишком высокого мнения. либо безработная, так как в городе очень мало предприятий, где не такие руководители..........
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (18.01.2011)
 17.01.2011, 22:43  
#33
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Не укажите на каких? И у кого? Я имею ввиду должности.
Смеетесь? Сейчас я пофамильный список выложу.
Да и имела я в виду не должности, а рабочие специальности. Строители, сварщики, энергетики, легкая промышленность на сдельщине и прочее.

Они ничего не снимают, они просто выполняют свою работу, за которую им платят зарплату
Да ладно Вам... Как будто я не знаю, разницу между "дал задание и забыл" и "дал задание, а потом проверил". Ну или сам потом переделал.

К сожалению, в советское время, людей приучили к тому, что зарплату им платят за то, что они просто являются на работу, а все остальное - они должны добрать.
Если зарплата не устраивает, то ты волен искать где она лучше, а если ее берешь, то будь добр выполнять свои обязанности.
Если говорить о советском времени, то его застали люди, которым сейчас за 50 или около того. Или больше. Мы говорим сейчас в основном не о них. И сожалеть, я думаю, надо не об этом. А о том, что у людей отбили желание работать. Когда тебе платят ровно столько, чтоб ты от голода не умер, то рано или поздно человек понимает, что гореть на работе глупо. Все равно не разбогатеешь. И главное, везде одно и то же. Смысл выкладываться?

Не согласен.
Не страшно. Просто два мнения. Мое и Ваше.

Я не считаю, что быть благодарным - это обременительно. Я никогда не забываю людей, сдлеавших мне или моей семье добро. Все зависит от воспитания.
Для Вас может нет, а для кого-то да. Люди-то разные. Хорошо, если Вы можете ответить взаимной услугой. А если человеку помогли раз..другой...третий, а ему ответить нечем, как он себя чувствует? Вечным должником конечно.

Согласен, но все таки зависит от того, кем работает человек и насколько он квалифицирован.
Замечательно, что наши мнения хоть частично совпали. А теперь подсчитайте какой должен доход у квалифицированного работника при таком раскладе, если у него двое детей. Пятьсот долларов маловато будет.

В принципе, неважно кем работает человек. По всем человеческим меркам, если он работает, то ему и его семье должно хватать хотя бы на необходимое. На что хватит 300 долларов?

Либо Вы о себе слишком высокого мнения. либо безработная, так как в городе очень мало предприятий, где не такие руководители..........
Что ж такие крайности? Работная я, даже очень работная. Просто я знаю, что дешевый товар качественным не бывает. Чего не могут понять некоторые руководители.

Ну что ж, скупой платит дважды.

Я работаю можно сказать главным бухгалтером. Официально должность называется шире.
  Вверх
 17.01.2011, 22:59  
#34
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Смеетесь? Сейчас я пофамильный список выложу.
Да и имела я в виду не должности, а рабочие специальности. Строители, сварщики, энергетики, легкая промышленность на сдельщине и прочее.
Елси бы у нас рабоиче получали такие зарплаты, они бы не ездили в Москву работать на 800-1000 баксов. Так что не верю!

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Да ладно Вам... Как будто я не знаю, разницу между "дал задание и забыл" и "дал задание, а потом проверил". Ну или сам потом переделал.
Не знаю, как у Вас, но у меня работают именно такие люди и я сам такой.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Если говорить о советском времени, то его застали люди, которым сейчас за 50 или около того. Или больше. Мы говорим сейчас в основном не о них. И сожалеть, я думаю, надо не об этом. А о том, что у людей отбили желание работать. Когда тебе платят ровно столько, чтоб ты от голода не умер, то рано или поздно человек понимает, что гореть на работе глупо. Все равно не разбогатеешь. И главное, везде одно и то же. Смысл выкладываться?
Я и отношусь к этой возрастной группе. Насчет умности или глупости - если мне не нравилась зарплата - я уходил и находил себе другую работу, подрабатывал.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Для Вас может нет, а для кого-то да. Люди-то разные. Хорошо, если Вы можете ответить взаимной услугой. А если человеку помогли раз..другой...третий, а ему ответить нечем, как он себя чувствует? Вечным должником конечно.
Причем здесь возможность ответить услугой на услугу? Вы опять пытаетесь приплести - ты мне, я- тебе. Неверно.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Замечательно, что наши мнения хоть частично совпали. А теперь подсчитайте какой должен доход у квалифицированного работника при таком раскладе, если у него двое детей. Пятьсот долларов маловато будет.
Все зависит от общего уровня жизни в стране. Мне больше всего нравится как основная масса нашего населения скулит, что последний ... без соли доедают, при этом у нас продается сумасшедшее количество бытовой техники, компьютеров, автомобилей и заграничных туров.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
В принципе, неважно кем работает человек. По всем человеческим меркам, если он работает, то ему и его семье должно хватать хотя бы на необходимое. На что хватит 300 долларов?
Извините, Вы не в Западной Европе. Реальность такова, какова она есть и надо в ней жить и выживать.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Что ж такие крайности? Работная я, даже очень работная. Просто я знаю, что дешевый товар качественным не бывает. Чего не могут понять некоторые руководители.
Ну что ж, скупой платит дважды.
Я работаю можно сказать главным бухгалтером. Официально должность называется шире.
И Ваши подчиненные получают по 400-500 баксов? Мне даже не смешно! Еще скажите белой зарплаты.
  Вверх
Сказали cпасибо
alienora (17.01.2011), Soap (18.01.2011)
 17.01.2011, 23:16  
#35
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Елси бы у нас рабоиче получали такие зарплаты, они бы не ездили в Москву работать на 800-1000 баксов. Так что не верю!

Извините, Вы не в Западной Европе. Реальность такова, какова она есть и надо в ней жить и выживать.
всё верно! ну вот так и живут,кредитами пользуются,социальными какими то пакетами. Я когда сегодня на работе упомянула,про высказывание,что наши средние зарплаты 400-500,все очень смеялись. И все равно народ к нам ломится, они тоже все с заниженной самооценкой?
  Вверх
 17.01.2011, 23:38  
#36
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

С одной стороны хорошо, с другой грустно.
Ща каменты почитаю, поржу на ночь.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 18.01.2011, 00:06  
#37
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
всё верно! ну вот так и живут,кредитами пользуются,социальными какими то пакетами. Я когда сегодня на работе упомянула,про высказывание,что наши средние зарплаты 400-500,все очень смеялись. И все равно народ к нам ломится, они тоже все с заниженной самооценкой?
Читать умеете? Где я писала о средней зарплате?
Считать умеете?

Средняя зарплата - это зарплата квалифицированного рабочего плюс зарплата уборщицы, деленные на двое. Вот и считайте - средняя зарплата по строительству 3490 руб. Промышленность 3362, легкая промышленность 3263, текстильщики 3500....Уберите младший обслуживающий персонал, мелких клерков, да добавьте квалифицированным рабочим за квалификацию, сколько будет?

И все равно народ к нам ломится, они тоже все с заниженной самооценкой?
Скорей всего. А может безрукие... В городе, знаете ли, уже трудно найти хорошего сварщика, монтажника, инженера-строителя .... и т.д. Ну платят таким специалистам соответственно.
  Вверх
 18.01.2011, 00:27  
#38
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
А теперь подсчитайте какой должен доход у квалифицированного работника при таком раскладе, если у него двое детей. Пятьсот долларов маловато будет.
Очень даже странная логика. А если у специалиста семь детей и сам он сирота? А если детей нет, а у папы вертолёт для поездок на рыбалку? Какая разница в материальном положении работника вообще? Платят то именно за работу, за объём и качество. И насрать мне на многодетную мать, если она ничего не делает из своих обязаностей по тому что не хочет, по тому что я ей должен за детей её. Вот если она будет класным специалистом, уставшим дома, но с желанием работать, я ей помогу, няню найду, ясли пробью или ещё как нибудь, но платить из-за того что у неё дети... Или с работника тоже специалиста брать деньги за то что он приходит поработать, но этих денег у него через край... Не, не убедите. Зарплата эта плата за работу, какая работа такая и плата. Есть такое понятие как справедливость, так вот этой справедливости чихать на жалость или зависть.
  Вверх
 18.01.2011, 08:52  
#39
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
И все равно народ к нам ломится, они тоже все с заниженной самооценкой?
А кто ломится-то? Население близлежащих сёл ПМР, которым зарплату зерном выдают, да студенты оттуда же...
Довольных в Тирасполе единицы, и те в тайне лелеют надежду прикупить недвижимость где-то....там...подальше...)))
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 18.01.2011, 09:26  
#40
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
......Средняя зарплата - это зарплата квалифицированного рабочего плюс зарплата уборщицы, деленные на двое. Вот и считайте - средняя зарплата по строительству 3490 руб. Промышленность 3362, легкая промышленность 3263, текстильщики 3500....Уберите младший обслуживающий персонал, мелких клерков, да добавьте квалифицированным рабочим за квалификацию, сколько будет? ......
Идет заседание правления колхоза. Выступает председатель с отчетным докладом:
-У нас, у колхозе, зарплата у среднем составила 150 рублев.
-Фомич, какие 150 рублев? У меня - 200, а у Машки 100.
-Так я ж тебе говорю, дура ты баба, у среднем!
-Да не понимаю я! У меня - 200, а у Машки 100.
-Берем твои 200 плюс Машкины 100. делим на вас двоих, вот тебе и 150 получается.
-Так шо это получается, Фомич. я сплю со своим мужем, а Машка со всем колхозом, а у среднем мы все б....ми получаемся?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Дубоссарский зоопарк. "Быть или не быть?" - вот в чем вопрос. Руслан Бурбуля Дубоссары 8 09.05.2017 13:28
Как хорошо на свете без тебя. Sher Сочинения 12 23.08.2016 15:04
Где в мире жить хорошо PMR Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. 48 25.01.2010 18:18
Двадцать добрым дел — к юбилею республики PMR Бендеры 9 16.12.2008 14:11

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!