Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дети - развитие ребенка, воспитание детей

Прививки детям

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 29.01.2010, 19:51  
#21
  недоступная недоступная вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для недоступная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 15
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:5/6
Не понравилось:0/0
Репутация: 73

Нам тоже сказали, что ничего страшного, дали рекомендации , чтобы делать компрессы, в итоге делали компрессы узел не рассосался, поехали в Кишинев в центр матери и ребенка, и еще не помню уже куда именно, вообщем и там и там педиатр посоветовал удалить, т.к. мог лопнуть и пошел бы сепсис. В Кишиневе делают такую операцию по удалению за один день, не помню сколько это стоит и вечером можно уже ехать домой. Но с другой стороны не потащишь же ребенка после наркоза на машине домой, решили сделать в Тирасполе. Это конечно же были ужасные сомнения и нервы. Ребенку то всего 3 мес, и уже делают под наркозом операцию. Но все прошло нормально.
Прекрасно,что все прошло нормально.!!!А почему все таки вы обратили внимание на этот узел? Он как то беспокоил малыша?
  Вверх
 02.02.2010, 18:00  
#22
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

недоступная писал (а) Посмотреть сообщение
Прекрасно,что все прошло нормально.!!!А почему все таки вы обратили внимание на этот узел? Он как то беспокоил малыша?

Мы обратили внимание, только когда пришли на очередной прием к участковой. Врач женщина , была очень пожилая, но узел заметила начала объяснять что к чему. Узел беспокоил его только при надавливании на него.
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 02.02.2010, 18:48  
#23
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Мы не делали.
Zozo, сейчас в школе делают прививку кпк . Вы ее делали? Я даже не знаю, давать свое согласие или нет. С состорожностью отношусь к привиакам.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 02.02.2010, 21:44  
#24
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кёльхен, мы в шесть лет делали "Приориксом" в Одессе через знакомых. Но я думаю, что больше прививок делать не будем. Я пожалела, что сделали. У дочки хороший иммунитет. Мы ее с рождения закаляли. Сейчас она спокойно стоит под холодным душем, дома бегает раздетая, хотя у нас весьма прохладно, и не болеет. Тьфу...тьфу... + питание + натуральные витамины (много). Не будем больше делать.
Если хотите по прививкам можно сюда заглянуть. http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131

Последний раз редактировалось Zozo; 02.02.2010 в 21:47.
  Вверх
Сказали cпасибо
Cretu (02.02.2010), Кёльхен (02.02.2010)
 05.02.2010, 22:25  
#25
  Neta Neta вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Neta
Детали профиля (+/-)
Ответов: 29
Регистрация: 12.09.2009
Спасибо:10/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 171

И так цены на однократную вакцинацию в наших рубликах...
АКДС 317,15
АКДС+ГЕПАТИТ+ПОЛИОМИЕЛИТ+ХИБ 745,7
ХИБ 309,3
КПК 209,4
РОТОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ 297,4
ВЕТРЯНКА 460,8
РАК ШЕЙКИ МАТКИ 1188,4
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
=Neffertity= (08.06.2010)
 08.06.2010, 15:57  
#26
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

АКДС желательно делать отдельно, да и вообще , как нам объяснили, каждую прививку желательно делать по отдельности , а не все сразу.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
TheTeacher (05.11.2010)
 04.11.2010, 15:18  
#27
  D_Sergeevich D_Sergeevich вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 214
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:20/13
Не понравилось:0/0
Репутация: 237

Вот и нам пришла пора ставить АКДС Живем мы в с. Суклея и наблюдаемся тоже в Суклейской поликлинике (иногда) Сказали нужно делать АКДС назначили срок 18 ноября.
Я в курсе что это за прививка и какие она таит последствия. Поэтому делать по месту жительства не хотим. ХЗ что там за прививка и чья она!
Скажите в Тирасполе уже открыли прививочный кабинет или нет? Слышал что вроде как завезли вакцину такую как в Кишиневе.
Кто производитель прививки? и какую лучше делать?
Или все таки лучше поехать в Кишинев?
  Вверх
 05.11.2010, 15:29  
#28
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

D_Sergeevich писал (а) Посмотреть сообщение
Вот и нам пришла пора ставить АКДС Живем мы в с. Суклея и наблюдаемся тоже в Суклейской поликлинике (иногда) Сказали нужно делать АКДС назначили срок 18 ноября.
Я в курсе что это за прививка и какие она таит последствия. Поэтому делать по месту жительства не хотим. ХЗ что там за прививка и чья она!
Скажите в Тирасполе уже открыли прививочный кабинет или нет? Слышал что вроде как завезли вакцину такую как в Кишиневе.
Кто производитель прививки? и какую лучше делать?
Или все таки лучше поехать в Кишинев?


D_Sergeevich я ж вам говорила, как только вам нужна информация про АКДС напишите мне))Вообщем в Кишиневе производитель прививки Бельгия. Нам обьяснили, что в ней вакцина, которая не должна давать температуру вообще. Но за ребенком стоит следить с неделю. Не давать из еды ничего нового. В первые сутки не мочить место укола.На следующий день после прививки они звонят вам с Кишинева и интересуются ребенком, спрашивают что да как.
Но мы все равно зная, что их вакцина не дает осложнения в виде температуры давали перед прививкой стандартный набор таблеток. Вам должны были про это рассказать в вашей поликлинике, ваш педиатр. Вроде бы все, так что думайте, где будете делать.
  Вверх
 06.11.2010, 08:48  
#29
  D_Sergeevich D_Sergeevich вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 214
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:20/13
Не понравилось:0/0
Репутация: 237

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
D_Sergeevich я ж вам говорила, как только вам нужна информация про АКДС напишите мне))Вообщем в Кишиневе производитель прививки Бельгия. Нам обьяснили, что в ней вакцина, которая не должна давать температуру вообще. Но за ребенком стоит следить с неделю. Не давать из еды ничего нового. В первые сутки не мочить место укола.На следующий день после прививки они звонят вам с Кишинева и интересуются ребенком, спрашивают что да как.
Но мы все равно зная, что их вакцина не дает осложнения в виде температуры давали перед прививкой стандартный набор таблеток. Вам должны были про это рассказать в вашей поликлинике, ваш педиатр. Вроде бы все, так что думайте, где будете делать.
Я вам в аську писал но вы чет не отвечаете.
То что в Кишиневе нормальные прививки эт я в курсе. А у нас есть нормальные?
Сказали попить 4 дня перед прививкой Супрастин и Кальций глюконат. Так или что то еще нужно?
  Вверх
 06.11.2010, 10:39  
#30
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

D_Sergeevich писал (а) Посмотреть сообщение
Я вам в аську писал но вы чет не отвечаете.
То что в Кишиневе нормальные прививки эт я в курсе. А у нас есть нормальные?
Сказали попить 4 дня перед прививкой Супрастин и Кальций глюконат. Так или что то еще нужно?

еще нужно пить Верошпирон. Спросите педиатра. А в аське я что-то не видела от вас сообщений
  Вверх
 28.11.2010, 15:48  
#31
  hohlushka_nati hohlushka_nati вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 18.10.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

прививки сначало делали,пострадали от них,теперь ни-ни,будет еще ребенок,вообще ни одной не поставлю
  Вверх
 08.01.2011, 14:14  
По умолчанию Геннадий Онищенко предложил делать прививки детям без согласия родителей
#32
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Вполне возможно, что в ближайшем будущем на обсуждение будет вынесен законопроект, по которому право родителей решать - нужны ли их детям прививки - будет ограничено. По словам главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, он уже всерьез обсуждал такие изменения в законодательстве с уполномоченным по правам ребенка при президенте РФ Павлом Астаховым.

- Родители, которые отказываются от вакцинации своих детей, совершают преступление, - так решительно заявил Геннадий Онищенко в эфире радиостанции «Эхо Москвы». - Отказ от прививок, в том числе и по религиозным мотивам, это нарушение прав ребенка.

По мнению санитарного врача, у ребенка в возрасте до года не может быть религиозных убеждений. Также Онищенко напомнил, что благодаря вакцинации человечеству удалось полностью уничтожить оспу, многократно снизить смертность от многих инфекционных заболеваний. А между тем, по данным Роспотребнадзора, россияне с каждым годом пишут все больше отказов от прививок своим малышам. Чаще всего, от полиомиелита, кори и гриппа.

- Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания? – задает риторический вопрос Онищенко. - А дети становятся мишенью инфекционной агрессии вследствие предубеждений.
http://kp.ru/daily/25618.3/785540/
________________
подпись отключена за неуплату
  Вверх
 08.01.2011, 14:26  
#33
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что в ближайшем будущем на обсуждение будет вынесен законопроект, по которому право родителей решать - нужны ли их детям прививки - будет ограничено. .....
Это мнение вызвало колоссальный резонанс в интернет сообществе. Многие высказываются ПРОТИВ. Не все, но многие. Особенно родители инвалидов или умерших деток от/после прививок.

Пусть г.Онищенко теперь вотрёт это в головы матерям потерявших своих изначально здоровых детей, что привавать полезно.

Моё мнение, что закупили партию и теперь на законодательном уровне пытаются вытянуть своё вложенное бабло. Нет что бы ещё импортное закупили, так впаривают отечественный продукт.

А о предварительных тестах детям вообще ВСЕ молчат!!!
А тестов, кажется, существует три.
Все они призваны выявить можно ли дитю вообще ставить ту или иную прививку, а если нельзя то почему и что можно. У вас ЧАСТО делают предварительные тесты детям??? Скорее всего ни ваши ни многие наши (РФ) медики об этом и слыхом не слыхивали.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кёльхен (08.01.2011)
 07.02.2011, 16:35  
#34
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Сегодня посмотрела репортаж по ТСВ про мальчика 9 лет , которому сделали ревакцинацию против туберкулеза и у него начались осложнения на фоне ослабленного иммунитета в виде почечной недостаточности. И его брат старший возит через день в Кишинев, и что-то ему там 4 часа делают, переливают и он потом едет домой. И ему нужна операция , которая стоит 100 000 евро или у.е , чтоб поехать в Италию на пересадку органов. Это просто ужас..Я посмотрела календарь прививок, выходит когда мальчику было 6-7 лет ему сделали повторную прививку ...Мне стало страшно, уже думаю вообще отказаться от этой прививки, т.к у нас уже были осложнения от этой прививки...Что вы думаете по этому поводу?
  Вверх
 07.02.2011, 16:46  
#35
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

моей малой должны в марте сделать вторую БЦЖ. сама как на вулкане...............
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 07.02.2011, 16:51  
#36
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
моей малой должны в марте сделать вторую БЦЖ. сама как на вулкане...............

и что нам делать?может узнать в Кишиневе , делают ли они эту прививку, сколько стоит и производителя?
  Вверх
 07.02.2011, 16:54  
#37
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
и что нам делать?может узнать в Кишиневе , делают ли они эту прививку, сколько стоит и производителя?
я б вообще не делала. только в школу не примут. надо подумать.............
  Вверх
 07.02.2011, 16:57  
#38
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
я б вообще не делала. только в школу не примут. надо подумать.............

в школу не принимают без этой прививки????ОФигеть..
  Вверх
 07.02.2011, 16:59  
#39
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
в школу не принимают без этой прививки????ОФигеть..
это добровольно - принудительно. если не хотите ставить, надо обосновать медицинскими справками.........
  Вверх
 15.03.2011, 13:55  
#40
  ruff ruff вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 36
Регистрация: 15.03.2011
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 51

Мы делали все прививки и всё нормально
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Бесплатно лекарства детям Elenn Медицина и здоровье 0 28.01.2014 17:30
Подарки детям на новый год 2012 PMR Дом и семья 7 01.01.2013 12:51
Будущее детям мирослава Благотворительность 2 13.11.2012 09:47
Прививки АКДС PMR Дети 38 01.08.2012 14:45
ПМП детям Макс Свободное общение 0 23.05.2008 16:46


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!