Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
История - Поговорим про историю ПМР, России, Европы, мира.

Сталин: заслуги и злодеяния для России

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 01.09.2012, 00:30  
#161
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
Про свою национальность Сталин говорил так -я русский, грузинского происхождения...
Но это не помешало его родителям так до конца жизни и не понимать русский язык, а лишь - грузинский...

А его дочка, Светлана Аллилуева, в документальном фильме так и отказалась говорить на русском языке. Лишь на грузинском и английском...
И дочь свою - русскому языку, живя за рубежом, даже не учила... Как впрочем, и грузинскому...
http://www.bibliotekar.ru/allilueva/index.htm
В 1982 г. Аллилуева переехала из США в Англию, в Кембридж, где отдала дочь Ольгу, родившуюся в Америке, в квакерскую школу-интернат. Сама же стала путешественницей. Объехала почти весь мир.

Возвращение в Советский Союз

Оказавшись в полном одиночестве, вероятно, разочаровавшись в Западе, в ноябре 1984 г. неожиданно (считают, что по просьбе сына Иосифа) появилась в Москве с дочерью, которая не говорила по-русски ни слова.
И очень плохо отзывалась о России, но в превосходнейших тонах о сегодняшней Грузии. А так же о её дальнем родственнике - Саакашвили...

Для них обоих США - страна родная.
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…

Последний раз редактировалось dkonstantin7; 01.09.2012 в 00:39.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 01.09.2012, 00:35  
#162
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

поминать сталина хорошо значит унижать русский народ
  Вверх
 01.09.2012, 00:43  
#163
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

ПП. ты про лень и все остальное тоже из маериканских газет прпочитал
а как насчет первой мировой?
не знаю причем тут первая мировая я пишу про отечественную и про характер русского народа, во время войны особенно в начале были массовые дезертирства они жестоко наказывались расстрелами и я считаю только так можно было их предотвратить, повальное пьянство возникло скорее позже после войны, ну а российская лень и разгильдяйство это вековая черта достаточно почитать русские пословицы и анекдоты про русских. я думаю что лень обусловлена климатом и тем что в основном россию населяли крестьяне и жители деревень почти 80% к началу века. а климат в россии суровый сельским хозяйством можно заниматься три месяца летом а остальное время крестьяне средней полосы как правило в основном отдыхали. отсюда нац черта способность к кратковременным подвигам но не долговечным.

---------- Сообщение добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:38 ----------

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
Но это не помешало его родителям так до конца жизни и не понимать русский язык, а лишь - грузинский...
.
это конечно интересные факты, но заслуги и грехи сталина не имеют отношения к его родственникам
________________
Родина, свобода, Путин. Битва за суверенитет. http://www.rusnod.ru/
  Вверх
 01.09.2012, 00:44  
#164
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

А вот её воспоминания о последних дня отца... Не сильно уж скорбило его окружение...
http://www.bibliotekar.ru/allilueva/1.htm
Правда Светлана всю отвтетсвенность за злодеяния отца переносит на Берию, его верного палача Малюту Скуратова, как он сам его называл.
Все старались
молчать, как в храме, никто не говорил о посторонних вещах. Здесь, в
зале, совершалось что-то значительное, почти великое, -- это чувствовали
все -- и вели себя подобающим образом. Только один человек вел себя
почти неприлично -- это был Берия. Он был возбужден до крайности, лицо
его, и без того отвратительное, то и дело искажалось от распиравших его
страстей. А страсти его были -- честолюбие, жестокость, хитрость,
власть, власть... Он так старался, в этот ответственный момент, как бы
не перехитрить, и как бы не недохитрить! И это было написано на его лбу.
Он подходил к постели, и подолгу всматривался в лицо больного, -- отец
иногда открывал глаза, но, по-видимому, это было без сознания, или в
затуманенном сознании. Берия глядел тогда, впиваясь в эти затуман
енные глаза; он желал и тут быть "самым верным, самым преданным" --
каковым он изо всех сил старался казаться отцу и в чем, к сожалению,
слишком долго преуспевал... В последние минуты, когда все уже кончалось,
Берия вдруг заметил меня и распорядился: "Уведите Светлану!" На него
посмотрели те, кто стоял вокруг, но никто и не подумал пошевелиться. А
когда все было кончено, он первым выскочил в коридор и в тишине зала,
где стояли все молча вокруг одра, был слышен его громкий голос, не
скрывавший торжества: "Хрусталев! Машину!" Это был великолепный
современный тип лукавого царедворца, воплощение восточного коварства,
лести, лицемерия, опутавшего даже отца -- которого вообще-то трудно было
обмануть. Многое из того, что творила эта гидра, пало теперь пятном на
имя отца, во многом они повинны вместе, а то, что во многом Лаврентий
сумел хитро провести отца, и посмеивался при этом в кулак, -- для меня
несомненно. И это понимали все "наверху"... Сейчас все его гадкое нутро
перло из него наружу, ему трудно было сдерживаться. Не я одна, -- многие
понимали, что это так. Но его дико боялись и знали, что в тот момент,
когда умирает отец, ни у кого в России не было в руках большей власти и
силы, чем у этого ужасного человека
  Вверх
 01.09.2012, 00:44  
#165
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

РозовыйБантик писал (а) Посмотреть сообщение
поминать сталина хорошо значит унижать русский народ
Поминать Сталина только плохо значит не знать своей истории своих побед и достижений , великих строек которыми пользуемся до сих пор. Нельзя однозначно говорить что он был плох. А вообще сам факт того что Сталин хотел возродить золотой рубль и и то что он отказался принимать Бретон-Вудские соглашения, подкреплявшие гегемонию доллара лично у меня вызывает глубокую симпатию. Именно за это его и отравили так как экономически сильный независимый ссср англосаксам был ненужен, а хрущев который пришел ему на смену торговлю в долларах поддержал после чего экономический крах советского союза был делом времени но второго Сталина в 92 году уже не было, были только разрушители. вот поэтому и произошел крах ссср- не УНИТАРНОЕ гос-во, торговля в долларах которые печатаем не мы, вот и сидят жители пмр сейчас в глубокой жопе и сталина ругают который страну собрал в 1921 году, войну выиграл,и страну отстроил после войны и еще и пояс вокруг ссср создал который протянул его существование с 45 по 91 год

Последний раз редактировалось Привыкший побеждать; 01.09.2012 в 00:53.
  Вверх
 01.09.2012, 00:50  
#166
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Были тогда моя
тетка Анна Сергеевна (мамина сестра) с мужем, дядей Стахом Реденсом, был
дядюшка мой Павлуша (мамин брат) с женой Евгенией Александровной; были
Сванидзе, -- дядя Алеша и тетя Маруся. Были братья мои, Яков и Василий.
Может дадим право оценить все злодеяния деда - его родному внуку - Сванидзе. Он известный политичсекий обозреватель. И рассказывает о человеке, которого знал отлично лично...
И кровь стынет от его рассказов. Жуткий был человек Иосиф Сталин, аки его предшественник на троне много веков назад - Иван Грозный, которого он копировал в точности.
  Вверх
 01.09.2012, 00:54  
#167
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
Поминать Сталина только плохо значит не знать своей истории своих побед и достижений , великих строек которыми пользуемся до сих пор. Нельзя однозначно говорить что он был плох. А вообще сам факт того что Сталин хотел возродить золотой рубль и и то что он отказался принимать Бретон-Вудские соглашения, подкреплявшие гегемонию доллара лично у меня вызывает глубокую симпатию. Именно за это его и отравили так как экономически сильный ссср англосаксам был ненужен, а хрущев который пришел ему на смену торговлю в долларах поддержал после чего экономический крах советского союза был делом времени
великие победы народа это были победы народа а не сталина
америка действительно предлогала советскому союзу финансовую помощь, выраженную не в материальной помощи ленд - лиза а в доллорах
сталин отказался
очень много выйграл советский народ, особенно в 90 от этого, когда сталинская система в конец развалилась
и приписвыать отравление сталина( и вообще его неестественную смерть) американским спецслужбам это упообиться чернухи вроде "секретных материалов" или как там...
ты часом не этими изданиями увлекаешся?
  Вверх
 01.09.2012, 00:56  
#168
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
Может дадим право оценить все злодеяния деда - его родному внуку - Сванидзе. Он известный политичсекий обозреватель. И рассказывает о человеке, которого знал отлично лично...
И кровь стынет от его рассказов. Жуткий был человек Иосиф Сталин, аки его предшественник на троне много веков назад - Иван Грозный, которого он копировал в точности.
Да будет вам известно константин дюкарев в одну варфоломеевскую ночь французы поубивали больше людей чем иван грозный за все свое царствование. кровь стынет в жилах жуткий человек это все эмоции есть достижения и есть злодеяния факты нужны -я их перечислил поскольку прочитав первую страницу этой темы не увидел ни одного
ты зря смеешься что его отравили -поищи самостоятельно я думаю ты найдешь вот пару ссылок на затравку http://kp.ru/daily/24020/89255
http://fenomen-2012.narod.ru/neizves...iistvo/stalin/
http://www.c-cafe.ru/days/bio/24/stalin.php
а вообще это известный факт просто о нем не принято кричать на каждом углу странно что ты про это не знал

Последний раз редактировалось Привыкший побеждать; 01.09.2012 в 01:00.
  Вверх
 01.09.2012, 00:56  
#169
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
Поминать Сталина только плохо значит не знать своей истории своих побед и достижений , великих строек которыми пользуемся до сих пор.
Если бы в сегодняшней Германии (ФРГ) кто-то написал, что "поминать Гитлера только плохо, - значит не знать своей истории и достижений, великих строек т.д.", его привлекли у ответственности (на первый раз - к административной; затем - к уголовной), хотя Гитлер поднял униженную Версальским миром и голодную Германию 1933 года до вершин супер-державы 1942 года с автобанами, мощной армией и фантастической промышленностью и научными разработками.
Так почему о Сталине нельзя только плохо, а о Гитлере можно? Хотя в России уже и о Гитлере разрешено положительно отзываться, и даже в ПМР...
Или Степень злодейств сталинизма меньше, чем у гитлеризма?
  Вверх
 01.09.2012, 00:57  
#170
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

кстати помощь - я могу ошибаться - должна была направляться не СССР а польше и прочим пограничным странам

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:56 ----------

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
Да будет вам известно константин дюкарев в одну варфоломеевскую ночь французы поубивали больше людей чем иван грозный за все свое царствование. кровь стынет в жилах жуткий человек это все эмоции есть достижения и есть злодеяния факты нужны -я их перечислил поскольку прочитав первую страницу этой темы не увидел ни одного
гнпонятно нихрена
  Вверх
 01.09.2012, 01:02  
#171
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
в одну варфоломеевскую ночь французы поубивали больше людей чем иван грозный за все свое царствование.
ложь.
1) при Иване Грозном уничтожено было куда больше, это подтверждают историки Российской Академии Наук, а не сталинисты, или а-сталинисты, как себя назвал Кургенян.
2) какое имеют отношение гражданская религиозная война протестантов и католиков во Франции (подданых разных государств) средних веков к злодеяниям Ивана Грозного того времени над собственным народом и своим вассалами одной и той же веры и одного языка?

Злодеяния Иосифа Сталина над собственным народом не поддаются никакой реабилитации. В 1955-1956 годах в СССР его фактически за них осудили на вечное проклятие...
  Вверх
 01.09.2012, 01:13  
#172
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
ложь.
Злодеяния Иосифа Сталина над собственным народом не поддаются никакой реабилитации. В 1955-1956 годах в СССР его фактически за них осудили на вечное проклятие...
ну-ка расскажи про суд? дай ссылку где кто-либо его осудил, кто судьи кто прокурор?я ничего не слышал про заочный суд на сталиным не слышал приговора и фактов...

---------- Сообщение добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:04 ----------

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
Так почему о Сталине нельзя только плохо, а о Гитлере можно?
потому что Сталин не занимался уничтожением чужих народов как это делал гитлер.
от статина пострадал собственный народ да, не спорю, но не чужие и достижений было премного.
у тебя в семье был кто-то репрессирован или расстрелян? вот то-то - а погибшие в войне есть почти в каждой семье. вот потому гитлер для меня виноват больше сталина\...
ниже цитата не моя но я с ней согласен там цифры---

За 20 лет правления Сталина по 58 статье ОСУЖДЕНО!(не растреляно позвольте заметить ...) около 1500000 человек....в это число включаються и откровенные предатели,власовцы,бендеровцы,полицаи.....В СССР проживало в тот период более 200 миллионов человек.....
За 7 лет правления Ленина развязавшего Гражданскую войну погибло более 8 000 000 человек(только с "красной" стороны про белых я молчу)
За 9 лет правления Ельцина Россия потеряла 9 000 000 человек...и продолжает терять сейчас....это без войн....

Сталин стал Председателем СНК в 1922 году....
РСФСР.1922 год. Промышленности НЕТ!Сельского хоз-ва НЕТ! Армии...НЕТ!(в этот период сосуществовал принцип территориального комплектования типа народного ополчения!)Системы гос.управления НЕТ! ХОЛОД!ГОЛОД! БОЛЕЗНИ!
Старая ленинская гвардия!-это Шизофреники! Професиональные революционеры-террористы! Озабоченные идеей Мировой революции!
Идти воевать со всем миром.....Да Сталину памятник надо поставить за то что он этих шизиков ухондохал.....
СССР.1953 год.Мировая держава!Мощная армия!Сильная промышленность.Атомная бомба.Начало прорыва в Космос....
Да! за это мы заплатили дорогую цену....Очень дорогую....

а теперь опять пишу я---Константин, англосаксы ненавидели финансовую систему, созданную сталиным и подумай почему----во время сталина с течением времени товары в ссср дешевели, такого не было в истории доллара там стоимость денег только падает их становится больше.. а произошло это потому что наше гос-во не зарабатывало на печатании денег, оно снижало цены при том что товаров становилось больше а денежная масса оставалась прежней спроси у бабушек старожилок и ты убедишься что я прав.

https://www.youtu.be/watch?v=aCU

ладно Константин я удаляюсь из этой темы если эти люди авторитетны для тебя сам поймешь что и где
https://www.youtu.be/watch?v=ydU

посмотри подумай и не поддавайся на пропаганду а цель пропаганды сейчас заставить тебя поверить что все что было сделано в ссср и все что создали твои предки это плохо это ненужно это тирания тоталитаризм итп...

Последний раз редактировалось Привыкший побеждать; 01.09.2012 в 01:23.
  Вверх
 01.09.2012, 01:55  
#173
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

предатели,власовцы,бендеровцы,полицаи
Бандеровцы
Я родом из города Бендеры и меня,бывает слегка коробит, когда россияне называют сторонников Степана Бандеры из Галиции именем моего родного города. Степан Бандера к городу Бендеры не имеет ни малейшего отношения,а то бы и ему в Бендерах наверняка бы памятник установили с этой страстью к памятникам и мемориальным доскам.
Старая ленинская гвардия!-это Шизофреники! Професиональные революционеры-террористы! Озабоченные идеей Мировой революции!
Идти воевать со всем миром.....
Если бы Троцкий получил всю полноту власти, то русского народа гарантированно не было бы лет через десять - пятнадцать.
Это была бы агрессивная, воюющаяя по всем фронтам страна, подпитываемая финансово из-за океана для того чтобы вести бесконечные войны и давать этим контракты американской промышленности и ВПК. Индустрия в такой стране была бы, но в зачаточном состоянии. Страна только давала бы пушечное мясо для фронтов. Такая страна никого бы не победила, конечно, это ей не было бы суждено, но победители отстреливали бы русских как бешеных собак в конечном итоге, как исчадий ада.
А капиталисты и финансисты из США очень хорошо бы нагрелись на военных поставках обеим сторонам. Другими словами - вторая мировая началась бы на десять лет раньше в случае прихода Бронштайна к власти в СССР и русских все,весь цивилизованный мир считал бы зачинщиками и виновниками войны.
Но.. колесо истории пошло не по этому пути и некие финансисты нашли другого толкателя речей , подняли его партию и сделали её правящей. Им было всё равно, немцы или русские станут ненавидимым народом, лишь бы прибыль им была. Америка в любом случае выигрывала при таком подходе - это было что называется win/win ситуация
Так что группа Сталина, захватившая власть - это было в той ситуации единственным разумным вариантом. Он начал хотя бы развивать страну, ввел подобие прежней, старорежимной дисциплины. Но жестокими, драконовскими мерами.
________________
«Всякая система должна погибнуть. Лучшая система - это отсутствие системы»Дом Солнца

Последний раз редактировалось ICE; 01.09.2012 в 02:08.
  Вверх
 01.09.2012, 08:58  
#174
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
ну-ка расскажи про суд? дай ссылку где кто-либо его осудил, кто судьи кто прокурор?я ничего не слышал про заочный суд на сталиным не слышал приговора и фактов...
мил человек, стыдно не знать такой мелочи, будучи с дипломом( ах это высшее тираспольское образование(((http://ru.wikipedia.org/wiki/О_культ...о_последствиях
http://ru.wikipedia.org/wiki/XX_съезд_КПСС
XX съезд КПСС
Основная статья: О культе личности и его последствиях

Самым известным разоблачителем культа личности был Н. С. Хрущёв, выступивший в 1956 году на XX съезде КПСС с докладом «О культе личности и его последствиях», в котором он развенчал культ личности покойного Сталина. Хрущёв, в частности, сказал:

Культ личности приобрёл такие чудовищные размеры главным образом потому, что сам Сталин всячески поощрял и поддерживал возвеличивание его персоны. Об этом свидетельствуют многочисленные факты. Одним из наиболее характерных проявлений самовосхваления и отсутствия элементарной скромности у Сталина является издание его «Краткой биографии», вышедшей в свет в 1948 году.

Эта книга представляет собой выражение самой безудержной лести, образец обожествления человека, превращения его в непогрешимого мудреца, самого «великого вождя» и «непревзойдённого полководца всех времён и народов». Не было уже других слов, чтобы ещё больше восхвалять роль Сталина.

Нет необходимости цитировать тошнотворно-льстивые характеристики, нагромождённые в этой книге одна на другую. Следует только подчеркнуть, что все они одобрены и отредактированы лично Сталиным, а некоторые из них собственноручно вписаны им в макет книги.
[править]
1961

В 1961 году тело Сталина выносят из Мавзолея Ленина — Сталина. Начинаются массовые переименования: город-герой Сталинград был переименован в Волгоград, Столица Таджикской ССР Сталинабад — в Душанбе (см. также Список мест, названных в честь Сталина). Почти повсеместно также произведен демонтаж памятников Сталину.
[править]
1962

Были переименованы паровозы ИС (Иосиф Сталин) в ФДп (Феликс Дзержинский, пассажирский вариант) и прочие объекты.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 01.09.2012, 09:39  
#175
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
потому что Сталин не занимался уничтожением чужих народов как это делал гитлер.
от статина пострадал собственный народ да, не спорю, но не чужие
Почему-то в бывших союзных республиках и пост-социалистических странах мало кто так считает.
Уничтожался, как свой, так и не свой народ. При этом, уничтожение собственного народа всегда считается ещё более тягостным преступлением.
  Вверх
 01.09.2012, 09:44  
#176
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
уничтожение собственного народа всегда считается ещё более тягостным преступлением.
значит не считался СВОИМ народом...кто Сталин был по национальности???
  Вверх
 01.09.2012, 10:41  
#177
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
у тебя в семье был кто-то репрессирован или расстрелян? вот то-то
По линии деда (отца моего отца) - были забраны в НКВД и без вести пропали в 1929 г. все трое старших братьев деда; семью изгнали из хаты, всё растащили, зимой ночью оставшихся женщин и детей выбросили на мороз, не разрешив даже одеть верхней одежды. Всех в селе предупредили - кто даст хоть крошку хлеба или обогреет хоть на пару минут - следующий. Председатель колхоза на свой страх и риск тайно разрешил им укрыться у него дома в погребе - поэтому выжили. При этом он же, укрывая людей, руководил разборкой дома, из которого сделали забор правления колхоза. Через неделю всё по-утихло. Дальнейшая судьба части женщин и детей не известна, а часть поселилась у очень дальних родственников в другом заброшенном селе другого сельсовета, скрывая, что с ними так обошлись. Бардак тогда был куда больше, чем сейчас, никто даже в сельсовете и не поинтересовался - кто и откуда, записали в "погорельцы" и т.д., сразу отправили и на поле - колхозу надо выполнять план, за невыполнение которого председатель исчезнет бесследно, а люди трудились как заводные, с детства привыкли пахать на поле. Деду было под 18 лет, и он призвался в армию через городской военкомат.

Причина этих зверств - люди пахали с 4 утра до 10 вечера, имели три лошади и дали кров круглому сироте в 1924-1926 у себя дома, он с ними вместе жил и работал, а в 1926 при исполнении ему 14 лет отправили его в город учиться в аналог современного техникума (это "комбедовцы" посчитали, как подневольный труд). Судьба братьев деда не известна. Но известны места у железной дороги, куда людей без суда и следствия, с железнодорожных платформ, прицепленных к паровозу, в полу-обморочном состоянии не кормленных неделю, со следами пыток, - сбрасывали в глубоко вырытые (до 10-14 метров глубиной) ямы ещё живых, вместе с горящими брёвнами. Когда яма наполнялась примерно до 5-7 метров, она зарывалась. Предполагаем, что и они там.

По линии бабушки (мать моего отца) - из имевшихся в наличии более 30 близких родственников, голод 1933 года на Харьковщине пережило лишь трое.

После этого любить Сталина? Это надо быть полным предателем...

---------- Сообщение добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
За 9 лет правления Ельцина Россия потеряла 9 000 000 человек...и продолжает терять сейчас....это без войн....
При чём тут Ельцин до Сталина? Ельцин руководил государством с декабря 1991 г. до новогодней ночи 1999/2000 г.г. Девять миллионов - подсчёт от лукавого... Кто-то посчитал хитрым способом сколько было сделано абортов... И смех и грех... Но пытаться этим обелить Сталина смешно

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:05 ----------

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
За 7 лет правления Ленина развязавшего Гражданскую войну погибло более 8 000 000 человек(только с "красной" стороны про белых я молчу)
Ленин Сталина ничем не лучше. Сталин верный продолжатель его дела

---------- Сообщение добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
Старая ленинская гвардия!-это Шизофреники! Професиональные революционеры-террористы! Озабоченные идеей Мировой революции!
Сталин идею Мировой революции ни только не отвергал, но и был её яростным сторонником, так же как и Троцкий... СМ. труды Сталина по вопросам мировой революции.

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:09 ----------

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
если эти люди авторитетны для тебя
Для меня авторитетны историки, а не писатель, написавший художественное произведение, что якобы Сталина кто-то убил. Он сам себя убил своей лютой ненавистью к людям.

А размышления о долларе и англо-саксах к личности Сталина, вообще, за уши привязаны...

Спасибо Маленкову, за три месяца правления после смерти Сталина разрешившему людям в сёлах наконец-то выдавать паспорта, а то были фактически на правах крепостных крестьян без документов, с работой не за деньги, а за трудодни.
Спасибо ему так же из отменённый Ленинско-Сталинский прод.налог, когда с каждого деревца и с каждой курочки, что у тебя во дворе, обязан был платить налог государству. И не дай Бог не заплатишь, или срубишь это учтённое государством плодовое дерево. Никто и судить не будет, и даже где-то в каком-то журнале регистрировать. Нет документа - нет человека. Нет человека - нет проблем. От проблем надо избавляться.

---------- Сообщение добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
мил человек, стыдно не знать такой мелочи, будучи с дипломом( ах это высшее тираспольское образование(((http://ru.wikipedia.org/wiki/О_культ...о_последствиях
http://ru.wikipedia.org/wiki/XX_съезд_КПСС
Человек просто не хочет вспоминать, как развенчивали культ личности Сталина.
См. http://aleksandr-kommari.narod.ru/19...anovlenije.htm - ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЦК КПСС О ПРЕОДОЛЕНИИ КУЛЬТА ЛИЧНОСТИ И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЙ, 30 июня 1956 г.
Центральный Комитет КПСС с удовлетворением отмечает, что решения исторического XX съезда Коммунистической партии Советского Союза встретили полное одобрение и горячую поддержку всей нашей партии, всего советского народа, братских коммунистических и рабочих партий, трудящихся великого содружества социалистических стран, миллионов людей в капиталистических и колониальных странах.
Так что решение делегатов XX съезда КПСС об осуждении культа личности Сталина нашло поддержку полную... Были реабилитированы многие невинно осуждённые, в т.ч. фронтовики-орденоносцы и даже те же НКВД-исты, особенно после удачного Карагандинского восстания рабов, которое поддержало действующее НКВД Караганды. После этого оставалось либо покаяться руководству страны, либо ждать через пару лет свержения анти-сталинистами и рабами, если подавить мятежную Караганду. Именами многих называли улицы, о ком раньше, ка о выродках говорить нельзя было. В Приднестровье одних только улиц Якира и Есенина после 1956 года множество.

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B8%D0%BD%D0%B0
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
В Сталинский период советская пропаганда создала вокруг Сталина полубожественный [2]ореол непогрешимого вождя. Именем Сталина (а также его ближайших соратников) назывались бесчисленные географические, народно-хозяйственные, технические, военные, транспортные, культурные и прочие объекты, предметы, награды. Ввиду объявления Сталина теоретиком марксизма-ленинизма, его имя упоминалось и его портретный образ изображался в одном ряду с Марксом, Энгельсом и Лениным, а также, подобно «марксизму-ленинизму», иногда использовался термин «сталинизм», десятилетия спустя ставший понятием-определением созданного им политического режима с отрицательной оценкой-осмыслением.

1 января 1936 г. в «Известиях» появляются первые два стихотворения, прославляющее И. В. Сталина, которые принадлежат перу Бориса Пастернака. По свидетельству Корнея Чуковского и Надежды Мандельштам, он «просто бредил Сталиным».
«А в те же дни на расстояньи
За древней каменной стеной
Живёт не человек, — деянье:
Поступок ростом с шар земной.
Судьба дала ему уделом
Предшествующего пробел.
Он — то, что снилось самым смелым,
Но до него никто не смел.
За этим баснословным делом
Уклад вещей остался цел.
Он не взвился небесным телом,
Не исказился, не истлел..
В собраньи сказок и реликвий,
Кремлём плывущих над Москвой,
Столетья так к нему привыкли,
Как к бою башни часовой.
Но он остался человеком,
И если, зайцу вперерез
Пальнёт зимой по лесосекам,
Ему, как всем, ответит лес».

Имя Сталина упоминается и в гимне СССР, сочиненном Г. А. Эль-Регистаном (под псевдонимом дальнего, мало известного в поэтических кругах родственника из Баку, скрывался сам Сталин) и С.Михалковым в 1943 году:

Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин великий нам путь озарил,
Нас вырастил Сталин — на верность народу,
На труд и на подвиги нас вдохновил!


Образ Сталина стал одним из центральных в советской литературе 1930-х-1950-х годов; Произведения, прославляющие Сталина, в изобилии появлялись и в публикациях фольклора практически всех народов СССР.

В дни государственных праздников обязательным и широко отражённым в кинематографе стал ритуал поднятия над Москвой на аэростатах огромного портрета Сталина, подсвечиваемого прожекторами.

Именем Сталина прижизненно было названо огромное количество объектов, в том числе населённых пунктов (первым из которых, по-видимому, стал Сталинград в 1925 — в обороне Царицына Сталин участвовал в Гражданскую войну), улиц, заводов, шахт, колхозов, дворцов культуры и прочих объектов, а также военная и прочая техника. После 1945 города имени Сталина появились во всех государствах Восточной Европы, причём в ГДР и Венгрии Сталинштадт (ныне часть Айзенхюттенштадта) и Сталинварош (ныне Дунауйварош) стали выстроенными практически с нуля в честь вождя «новыми социалистическими городами». ]В 1937-1938 годах выдвигались предложения переименовать Москву в город Сталинодар.

Н. С. Хрущёв, развенчивая культ личности в своём знаменитом докладе на XX съезде КПСС утверждал, что Сталин всячески поощрял такое положение вещей. Хрущёв заявил, что редактируя подготовленную к печати собственную биографию, Сталин вписывал туда целые страницы, где называл себя вождём народов, великим полководцем, высочайшим теоретиком марксизма, гениальным учёным и т. д. [3]. В частности, Хрущёв утверждал, что следующий отрывок был вписан самим Сталиным: «Мастерски выполняя задачи вождя партии и народа, имея полную поддержку всего советского народа, Сталин, однако, не допускал в своей деятельности и тени самомнения, зазнайства, самолюбования»[4]...

Основополагающую роль в создании мифологической картины советской истории сыграл созданный, частью лично Сталиным, частью под его редакцией, «Краткий курс истории ВКП(б)».

К концу сталинского периода из истории революции и Гражданской войны исчезли практически все деятели, реально игравшие видные роли (кроме Ленина); их действия были приписаны Сталину и узкому кругу его соратников (как правило, игравших в реальности второстепенные и третьестепенные роли) и нескольким видным большевикам, умершим до начала Большого Террора: Свердлову, Дзержинскому, Фрунзе, Кирову и другим. Партия большевиков представлялась единственной революционной силой; революционная роль остальных партий отрицалась; реальным лидерам революции приписывались «предательские» и «контрреволюционные» действия, и так далее[источник не указан 259 дней]. В целом созданная таким образом картина носила даже не искажённый, а просто мифологический характер. Также при Сталине, особенно в последнее десятилетие его правления, активно переписывалась и более далёкая история, например, история правления Ивана Грозного.

Самым известным разоблачителем культа личности был Н. С. Хрущёв, выступивший в 1956 году на XX съезде КПСС с докладом «О культе личности и его последствиях», в котором он развенчал культ личности покойного Сталина. Хрущёв, в частности, сказал:

"Культ личности приобрёл такие чудовищные размеры главным образом потому, что сам Сталин всячески поощрял и поддерживал возвеличивание его персоны. Об этом свидетельствуют многочисленные факты. Одним из наиболее характерных проявлений самовосхваления и отсутствия элементарной скромности у Сталина является издание его «Краткой биографии», вышедшей в свет в 1948 году.

Эта книга представляет собой выражение самой безудержной лести, образец обожествления человека, превращения его в непогрешимого мудреца, самого «великого вождя» и «непревзойдённого полководца всех времён и народов». Не было уже других слов, чтобы ещё больше восхвалять роль Сталина.
Нет необходимости цитировать тошнотворно-льстивые характеристики, нагромождённые в этой книге одна на другую. Следует только подчеркнуть, что все они одобрены и отредактированы лично Сталиным, а некоторые из них собственноручно вписаны им в макет книги."

Последний раз редактировалось dkonstantin7; 01.09.2012 в 11:35.
  Вверх
 01.09.2012, 11:00  
#178
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

см. так же http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E_...B8%D1%8F%D1%85
О культе личности и его последствиях.

Сталин ввёл новую религию и новую Троицу (Маркс-Ленин-Сталин), в рамках которой расправлялся с теми, кто не принял раболепно новую религию его собственного сочинения.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
В основе доклада Хрущёва лежат материалы, подготовленные комиссией Президиума ЦК КПСС, образованной 31 декабря 1955 года для «разбора вопроса о том, каким образом оказались возможными массовые репрессии против большинства всего состава членов и кандидатов ЦК ВКП(б), избранного ХVII съездом партии». В комиссию входили Поспелов, Комаров, Аристов, Шверник; к работе привлекались сотрудники КГБ и Прокуратуры СССР (в частности, председатель КГБ генерал И. А. Серов) [2]
Выводы комиссии были представлены 9 февраля 1956 года на заседании Президиума ЦК. [3] В многостраничном документе содержались только сведения о репрессиях в отношении партийно-советского руководства, не затрагивались коллективизация и «раскулачивание», проблема советских военнопленных, репрессированных после возвращения из немецкого плена.

Тем не менее, в докладе чётко вырисовывалась картина массовых репрессий. Названия некоторых рубрик доклада говорят сами за себя:
«Приказы НКВД СССР о проведении массовых репрессий»,
«Искусственное создание антисоветских организаций, блоков и различного рода центров»,
«О грубейших нарушениях законности в процессе следствия»,
«О „заговорах“ в органах НКВД»,
«Нарушения законности органами прокуратуры в надзоре за следствием в НКВД»,
«Судебный произвол Военной Коллегии Верховного Суда СССР»,
«О внесудебном рассмотрении дел»
.[3]

Из выводов комиссии следовало, что в 1937—1938 годах было репрессировано более 1,5 миллионов советских и партийных руководителей, из них 680 тысяч расстреляно. Из 139 членов и кандидатов в члены ЦК КПСС было расстреляно 89. Из 1966 делегатов XVII съезда было репрессировано 1108 человек, из них расстреляно 848. XVII съезд ВКП(б) был выбран в качестве точки отсчёта, так как считался «Съездом победителей», утвердившим победу социализма в СССР.

В документе ясно устанавливалась персональная ответственность Сталина за применение пыток на допросах, внесудебные расправы и расстрелы. По мнению членов комиссии, «возможность для массовых нарушений социалистической законности» открыло Постановление ЦИК СССР от 1 декабря 1934 г., принятое с нарушениями процедуры в первые часы после убийства С. М. Кирова и подписанное А. С. Енукидзе. Массовые репрессии резко усилились с конца 1936 года после телеграммы Сталина и Жданова, в которой говорилось о необходимости назначения Ежова на пост наркома внутренних дел, так как Ягода «оказался не на высоте своей задачи в деле разоблачения троцкистско-зиновьевского блока. ОГПУ опоздал в этом деле на 4 года».

Доклад комиссии вызвал бурное обсуждение на Президиуме ЦК. [4] Тем не менее, 13 февраля, за день до начала XX Съезда, Президиум ЦК решил вынести на Пленум предложение о том, чтобы «на закрытом заседании съезда сделать доклад о культе личности и утвердить докладчиком Н. С. Хрущёва»

Как видно из доклада комиссии 1955-1956 года - 1,5 миллиона - это лишь только партийные и советские руководители. Далее подробно они разбиты по вменённым им статьям. А количество перебитого, умершего от спланированного голода в самый высоко-урожайный год, пропавшего без вести после вызова в НКВД (инквизицию), - простого народа - невозможно посчитать, особенно, если он в селе без документа.

Надеюсь, среди твоих предков нет людей, кто в 20-50-ых занимался инквизицией? Зюганов, как известно, внук Урицкого - палача Питера... И многие нынешние сталинисты - потомки палачей. Их никто за это не преследует, и никогда не преследовал, но их страх перед возможными гонениями так велик, что они и сейчас будут всячески обелять религиозный культ Сталина, в котором выступали инквизиторами их предки...

В почем, и инквизиторов "забирали" с завидной регулярностью, заметая следы преступлений каждые 2-3 года, при чём часто под откровенно надуманными предлогами. Но основная причина - они слишком много знали, хоть и послушно исполняли приказ.

Последний раз редактировалось dkonstantin7; 01.09.2012 в 11:45.
  Вверх
 28.09.2012, 14:12  
#179
  Националкосмополит Националкосмополит вне форума
  Пользователь
 Аватар для Националкосмополит
Детали профиля (+/-)
Ответов: 41
Регистрация: 28.09.2012
Спасибо:3/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 28

В 1943 году Сталин поменял государственный гимн пролетарского интернационализма СССР «Интернационал» на гимн иерархии народов СССР «Союз Нерушимый».
Этим он подтвердил окончательно, что от политики интернационал социализма он решительно перешел к политике национал социализма, а точнее национал большевизма.
Эту политику продолжали все руководители СССР и после Сталина, и она естественно привела к распаду великой страны, первой отказавшейся от угнетения и дискриминации всех народов ее населяющих и предоставившей им реально абсолютно равные права с русским народом.
Сталин видел, что пролетарский национал социализм Германии и будущего Израиля с социально экономической точки зрения реального политика много эффективней интернационал социализма.
  Вверх
 01.10.2012, 03:37  
#180
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

В каких-то щелях тараканьих
Сидели вы семьдесят лет.
С каким нетерпением ждали,
Чтоб вылезти снова на свет!

О, как вы, должно быть, устали
Рядиться в невинных ягнят,
Храня в переполненном жале
Годами накопленный яд!

Но вот совершилось повсюду -
Пробил черный Час Паука,
И выползли вдруг АНТИЛЮДИ
С охапками денег в руках.

И предали все ради денег,
И мир погрузился в порок.
И словно маньяк-шизофреник
В кровавом бреду изнемог.

И кажется, сил нет от мрази,
От лжи и разврата спастись,
Очистить святыни от грязи,
Убрать скорпионов с пути.

И кажется, вечным он будет,
Смердящий торгашеский пир,
И что навсегда АНТИЛЮДИ
Всучили нам свой АНТИМИР...

Где царствует АНТИСВОБОДА,
Кощунствует АНТИЛЮБОВЬ
И льются для АНТИНАРОДА
Потоки чужих АНТИСЛОВ.

Но вечно не может быть АНТИ
На подлости, лжи и крови,
Держаться засилье мутантов,
И скоро узнаете Вы...

Что значит ДОШЛО ДО ПРЕДЕЛА,
Когда разъяренный народ
В борьбе за ВЕЛИКОЕ ДЕЛО
Большую дубину возьмет...

И так неформально обслужит,
Что снова захочется вам
Без шума ненужного дружно
Бежать по заветным щелям!

Бежать, поскорей, пока целы!
Но мы, поумнев во сто крат,
На сей раз задраим все щели,
Пред тем, как начать СТАЛИНГРАД!

Закроем все наши границы,
Чтоб не было трещин и дыр.
И тот, кто намылился в Ниццу,
Поедет пахать в Анадырь!

За каждый украденный рубль,
За все, что изгадил, сломал -
В товарный вагон и НА УГОЛЬ!
НА КАМЕНЬ! НА ЛЕСОПОВАЛ!

И даже из трусости только
Молчанием предавший страну
За это ответит и горько
При этом прийдется ему!

Ни хитрость, ни божия милость,
Ни деньги ВРАГОВ не спасут.
И будет сама СПРАВЕДЛИВОСТЬ
Вершить этот праведный суд!

И пусть в дикой злобе лютует,
Пусть на уши встанет злодей,
Но мы нашу землю святую
ОЧИСТИМ ОТ АНТИЛЮДЕЙ!

Мы всех паразитов достанем,
И ясно поймет каждый гад,
Сколь добрым когда-то был СТАЛИН
И в этом лишь был виноват!
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
Закрытая тема 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Сталин, как Вы относитесь к Иосифу Виссарионовичу PMR Свободное общение 1670 31.01.2019 09:28
ЕС vs России wind Политика России 127 02.04.2015 19:44
Депутат от «Единой России» подтвердил заявления о приостановке помощи России в 2010 г PMR Политика Приднестровья 0 26.11.2011 00:43
Ленин и Сталин. Реаолюция в России. PMR Юмор 1 11.12.2009 17:56
Игра Сталин против марсиан PMR Игры 0 13.03.2009 22:03

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!