Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
История - Поговорим про историю ПМР, России, Европы, мира.

Сталин: заслуги и злодеяния для России

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 15.06.2009, 16:53  
#81
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Зло - это Ленин, Сталин и многие их преспешники. В топку их!
Это позиция тоже имеет право на существование. Как говорила священная инквизиция: "Казни всех подряд, Бог сам разберёт, кто плохой, а кто нет." И знаете, я до сих пор не имею, что на это возразить, уверен что админ может
  Вверх
 16.06.2009, 13:51  
#82
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,114
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

vladoos, смени ник на Инквизитор с таким подходам к людям.
Не в том направлении развиваешь свою духовность!
Кто менее духовно развит, чем ты, что с ними ты бы сделал?
  Вверх
 16.06.2009, 15:20  
#83
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

админ, ведь это не я предложил отправлять в топку всех с кем ты не согласен. Я проповедую терпимость. Что ты хочешь что бы я сделал с людьми менее развитыми чем я? И как ты собираешься оценивать уровень развития? Я лично этого не умею и не хочу этого делать. Личное развитие - личное дело каждого, и Бога. Только он решает, что делать и кто чего достоит. Это называется карма.
"Не судите, да не судимы будете"
Я понимаю вашу точку зрения, и не пытаюсь навязать вам свою. Это ваше право которое я уважаю. Так что уважайте мое право иметь свое, отличное от вашего, мнение по этому вопросу. Просто вы пытаетесь поставить мне это в не достаток, порок. А я же утверждаю что вы, ставящий мне упрёки, сами порочите себя, этим. Сколько людей столько и мнений. Истинна для одного, не будет истинной для другого. Это важно понимать и уважать.

Последний раз редактировалось vladoos; 16.06.2009 в 15:37.
  Вверх
 12.12.2009, 21:49  
#84
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Закончила книгу Светланы Аллилуевой, дочери Сталина.

Она тоже пишет о страшных репрессиях, о том как исчезали ближайшие друзья Сталина, бывшие соратники. Были арестованы и почти все родственники жены. Считает, что если бы мать не застрелилась, то рано или поздно и ее объявили бы врагом.
Пишет о том, что Сталин находился под влиянием Берия.
Берия был хитрее, наглее, сильнее Сталина по характеру. Но вину с отца не снимает.
Пишет о том, как во время войны "скромные" семьи партийной элиты были эвакуированые в Куйбышев, для этого пол города было выселено, чтобы разместить москвичей. Для детей парт.элиты была создана специальная школа, в которой местные учителя порой отказывались преподавать, из-за нравов детишек.

Когда сын Сталина Яков попал в плен, сразу же арестовали его жену, заподозрили что Яков сдался специально, а жена пособничала.
Освободили ее через два года, после того как стало известно, что Яков ведет себя очень достойно, за что подвергается страшным издевательствам. Рассказала, что отец предал и бросил всех, кто попал в плен во время войны.

Какой человек страшный...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Elenn (13.12.2009)
 20.12.2009, 01:01  
#85
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Сталин. Еще ни один исторический деятель не вызывал такую бурю противоречивых эмоций и мнений в российском обществе. Одна часть считает его святым, другая диктатором, а третья часть в шоке от того шума, который поднимают первые две в своих дискуссиях о Сталине. Как бы мы не спорили, но личность Сталина в истории России эпическая. И во многом предопределила будущее России.

У Вас Сталин вызывает страх? У меня тоже, только немного другой - благоговейный трепет. Его не возможно ненавидеть, такой человек не мог появиться у власти только лишь по своей воле. Это все равно, что ненавидеть ураган или цунами и пытаться высечь море.
  Вверх
 21.12.2009, 15:03  
#86
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я вот тут размышлял на тему Сталинизма и вдруг все понял. Осознал в чем причина внутреннего противоречия и проблемы восприятия Сталина. Несмотря на омерзение которое вызывает во мне репрессии Сталина, я подсознательно прощаю и даже оправдываю все, что он делал. И чувствую что другие люди тоже его прощают, так как будто мы сами дали согласие на это.

Это ведь жертва ради идеи.

Стоит ли империя жертвы репрессий?
Стоит ли величие державы крови тысяч людей?
Стоит ли могущество государства страданий и лишений миллионов?


Ответ на этот вопрос у каждого человека разный. И в зависимости от ответа зависит отношение человека с Сталину. Это индивидуальный выбор человека и всей нации, как индивидуумов, а не как бездумной массы. Готов ли человек пожертвовать лично собою ради того, что бы дать возможность обществу и государству стать сверхдержавой.

И свойство русской души так устроенно, что людям свойственно прощать зло и думать о других больше чем о себе. И русские люди готовы жертвовать собой ради идей, величия сверхдержавы. Русские люди жаждут сверхдержаву, хотят этого больше чем жить, жить так как они живут сейчас. Русским людям нужно знать, что они живут ради чего-то великого, ради кого-то кроме себя.... если конечно они не заливают себя водкой. Ведь русский человек пьет лишь только потому что не может реализовать свое желание быть нужным для чего-то великого и быть часть целого. Это тоска которая так знакома русским. Тоска одиночества. Вот почему Сталин так востребован сегодня. Просто потому, что иногда людям хочется умирать ради идеи. Русский народ не просто хочет умирать он любит умирать. Идея для русских больше чем жизнь.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (22.12.2009)
 21.12.2009, 15:21  
#87
  Dexor Dexor вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 133
Регистрация: 30.03.2009
Спасибо:18/20
Не понравилось:0/0
Репутация: 540

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Я вот тут размышлял на тему Сталинизма и вдруг все понял. Осознал в чем причина внутреннего противоречия и проблемы восприятия Сталина. Несмотря на омерзение которое вызывает во мне репрессии Сталина, я подсознательно прощаю и даже оправдываю все, что он делал. И чувствую что другие люди тоже его прощают, так как будто мы сами дали согласие на это.
Мы, русские, всегда и всем прощаем. Не только Сталину. Выдаем мандат доверия, даже если знаем, что нас обманут. На выборы ходите? Вот оно самое и есть)))

Ведь русский человек пьет лишь только потому что не может реализовать свое желание быть нужным для чего-то великого и быть часть целого. Это тоска которая так знакома русским

Да брось ты))) От скудоумия и безделья пьет русский народ. Ты алкаш? Я тоже нет))) Так о чем речь?
  Вверх
 21.12.2009, 22:55  
#88
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

всё познается в сравнении,господа.Я не знаю кого вы любите...здесь же в россии не любят в основном либералов и прочих чиновных господ....а про сталина - либо ничего, либо одна ностальжи!и это факт...для размышления
а вообще - больше пьют,ругаются ненормативом в котором почти не чувствуется русский и курят..особенно женщины всех возрастов!
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Dexor (22.12.2009)
 22.12.2009, 00:17  
#89
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,114
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Те кто ненавидели Сталина, или умерли в лагерях, или умерли от старости.
Мое мнение полностью совпадает с последними мыслями vladoosа по этому вопросу.
  Вверх
 22.12.2009, 18:32  
#90
  Dexor Dexor вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 133
Регистрация: 30.03.2009
Спасибо:18/20
Не понравилось:0/0
Репутация: 540

alex , рад Вас видеть.

Надеюсь все у Вас хорошо.
Жаль нет смайла подходящего, чтобы выразить мою симпатию Вам.
Не исчезайте так надолго.
  Вверх
 22.12.2009, 23:57  
#91
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Те кто ненавидели Сталина, или умерли в лагерях, или умерли от старости.
То есть ты считаешь что те кто выжил и прошел лагеря должны были априори любить Сталина? Не забывай в лагерях умерло не так уж и много людей по сравнению в красным террором и гражданской войной. А люди сидели ни за что. И среди тех кто выжил и их было много, были и те кто ненавидел Сталина и те кто оправдывал Сталина.

Ты немного не понял то о чем я говорил... вернее ты вообще ничего не понял! Я говорил о САМОПОЖЕРТВОВАНИИ! Я даже не в мыслях не имел ввиду то о чем ты говоришь! Были люди которые страдали не справедливо, но они были готовы смирится с этими страданиями так как это было необходимо или как-то помогало стране становится сверхдержавой. И для них было приемлемо. Или ты считаешь, что при Сталине всех убивали??? Они сидели в лагерях и многие потом выходили, перенеся многочисленные страдания. Но положительное отношение к Сталину в народе было было всегда. Просто советская пропаганда делала все, что бы очернить Сталина. Партия и ЦК всегда боялись Сталина, даже и после его смерти. Так что ты не прав.

Я говорил о таком явлении как государственный альтруизм, когда человек знает, что он пострадает, не обязательно умрет, из-за того, что система должна строить жесткую систему управления. Он принимает и понимает за что страдает и соглашается на такую жертву, просто потому что знает, что "не разбив скорлупы не сваришь яичницу".
  Вверх
 20.05.2010, 23:46  
#92
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Экс-глава СБУ послал запорожских коммуняк на Соловки
Бывший председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко посоветовал инициаторам установления памятника Иосифу Сталину в Запорожье съездить на Соловки.

Об этом Наливайченко заявил сегодня на пресс-конференции, комментируя события вокруг установления памятника Сталину в Запорожье.

«Я бы посоветовал этим инициаторам установления памятника Сталину съездить на Соловки и пожить хотя бы сутки именно в тех местах, где миллионы и миллионы и украинцев, и россиян и евреев закончили свою жизнь в голоде и репрессиях. И когда ты появляешься по другую сторону колючей проволоки именно в тех местах, куда под руководством этого человека – если его можно так назвать – высылались мирные люди, тогда совсем иначе смотришь на реальность», - сказал Наливайченко.

Он также заметил, что в Запорожье есть достаточно много общественных организаций, имеющие активную позицию и дающие понять авторам такой инициативы, что это - античеловеческая акция, которая не отвечает взглядам большинства жителей «славного города Запорожья».
  Вверх
 21.05.2010, 00:10  
#93
mamed
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

к Сталину можно относится по разному. каждый в силу определенно полученной информации делает свои выводы. конечно то что он тиран это ясно как 2*2. но я лично его уважаю хотя бы за то что он не поменял своего пленного сына на генерала Паулюса! не каждый отец способен на такое! конечно для Истории это мизер но все же....
  Вверх
 21.05.2010, 00:55  
#94
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Сталин убил НЭП, поссорил крестьян с рабочими, поссорил крестьян с властью, ввёл страну в нищету, убил в стране инакомыслие, запугал людей, при нём западный мир стал волком смотреть на Россию, его режим породил коррупцию, он оболванил людей.
Теперь о хорошем. При нём выиграли войну, к концу его правления страна достигла экономического подъёма времён конца НЭПа.
Сталин самая большая беда России. Злой гений.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 21.05.2010, 10:37  
#95
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Сталин убил НЭП
Вы говорите об этом так будто это что-то плохое. А в остальном Ваши слова ЛОЖЬ. Именно так "ложь" большим жирным капсом.

"Сталин принял страну с сохой, а оставил с ядерной бомбой." И это сказал самый главный ненавистник Сталина, Черчиль. Вы можете ненавидеть Сталина, но даже враги союза испытывали безграничное уважение к этому страшному, но великому человеку.
  Вверх
 21.05.2010, 11:51  
#96
  pszek pszek вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 633
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/20
Репутация: 486

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Quaker, а ты попробуй докажи, аргументируй свои слова фактами.
Для тебя приемлемо уважать человека, из-за которого умерли твои родственики?
Ты просто не представляешь порядок в государстве, если не стоит у руля садист психопат жестокий. Который будет всех убивать инакомыслящих, любящих свободу. Ты за кровавый террор. Главное порядок, а цена не важна. Люди - для тебя статистика, важнее идеи.

Toter, история показывает, что в Росси народ работает хорошо только под палкой. Если её нет - то спиваеться, начинаеться жизнь как в 90ых, воровство, пьянство и беспредел ментов и криминала.
К сожалению нет нормальноы системы в России, когда не 1 человек, а законы реально контролируют жизнь общества и вообще людей.
Жаль, что мы можем реально работать только когда убивают 1/3 населения.
"...зачем рабу дары свободы
Удел раба ярмо и кнут"
З.Гиппиус
Это из стихотворения
написаного на заре сАвецкой власти,и,судя по топикам в этой теме,ещё злободневности не утратило
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (21.05.2010)
 21.05.2010, 12:12  
#97
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Зинаида Гиппиус - отнюдь не пример для подражания...
сама она всю жизнь была "рабом" собственных привычек..и мягко говоря, как и почти вся декадансная публика, презирала простых людей..и считала, что ими..само собой нужно управлять..так как они не доросли до самостоятельности!
да и партия большевиков - тоже была верхушечной..особенно до корниловского мятежа..до конца лета 1917...
единственной партией, которая хоть как-то учитывала народную волю..была партия эсеров..
кстати говоря, она же , как и было предсказано, победила в выборах в Учредительное Собрание...так "комично" разогнанное матросом Железняком!
  Вверх
 21.05.2010, 12:50  
#98
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Рабы чаше всего говорят о свободе. Того кто свободен душой сделать рабом не возможно.

Хаят Сталина в основном как раз те рабы костности своего разума. Те кто не могут выйти за рамки стандартного мышления и используют для себя готовые рецепты жизни заботливо приготовленные пропагандой, СМИ и светским образованием. Выйти за границы мышления это и есть настоящая свобода. Свобода без правды это блуждание во тьме. Нам очень много говорят о свободе, но никто не говорит о "правде", без которой эта свобода бесполезна.

Западная демократия, распространяя своду по всему миру, вместе с ней распространяет и ложь. Цена такой свободы ноль. Ибо от рабства такая свобода отличается лишь отсутствием явных оков тела. Потому как оковы надеваются на ваш разум. Такие рабы искренне уверенный, что свободын, и даже не подозревают о своем рабстве.
  Вверх
 21.05.2010, 16:16  
#99
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

О.. опять о Сталине.

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение

"Сталин принял страну с сохой, а оставил с ядерной бомбой." И это сказал самый главный ненавистник Сталина, Черчиль. Вы можете ненавидеть Сталина, но даже враги союза испытывали безграничное уважение к этому страшному, но великому человеку.
vladoos, Черчилль эту фразу НЕ ПРОИЗНОСИЛ. Честно... я занималась расследованием.

но даже враги союза испытывали безграничное уважение к этому страшному, но великому человеку.
У нас есть многотомник Черчилля , я пороюсь ради интереса, посмотрю что конкретно он писал о Сталине.

Хаят Сталина в основном как раз те рабы костности своего разума. Те кто не могут выйти за рамки стандартного мышления и используют для себя готовые рецепты жизни заботливо приготовленные пропагандой, СМИ и светским образованием. Выйти за границы мышления это и есть настоящая свобода. Свобода без правды это блуждание во тьме. Нам очень много говорят о свободе, но никто не говорит о "правде", без которой эта свобода бесполезна.
Ну так спасибо за это товарищу Сталину.За годы тоталлитаризма и страха. Ну и Вы забыли, что кроме сохи Сталин принял державу с Мандельштамом и Пастернаком, а оставил с Лебедевым- Кумачом, Гайдаром и подобными. Как-то этот факт всегда остается в тени.

Ибо от рабства такая свобода отличается лишь отсутствием явных оков тела.
Что есть свобода? Какая правда нам нужна, чтобы быть свободными? Просветите.

Никто не отрицает незаурядности Сталина, но цена????

Хочу еще добавить, что несмотря на то, что Черчилль данную фразу не произносил, она верна. Сталин действительно оставил СССР с ядерным оружием. А кушать людям все равно хотелось, несмотря на бомбу.

Последний раз редактировалось Zozo; 21.05.2010 в 16:42.
  Вверх
 21.05.2010, 17:32  
#100
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Никто не отрицает незаурядности Сталина, но цена????
Сопоставима с решёнными задачами.

А кушать людям все равно хотелось, несмотря на бомбу.
А жить хотелось еще больше чем кушать. Давно известный факт, что в 1949 году в администрации президента США был разработан план нападения на СССР с использованием ядерного оружия. Но испугались той самой бомбы. Так что если бы не бомба Сталина, то хотеть кушать было бы некому. Американцы имели многократное преимущество в ядерном оружии, но они плохие вояки. Они не воюют если нет 100% гарантии своей безопасности. А вот гарантировать, что ни один советский бомбардировщик не долетит до мегаполисов США они не могли. А этого достаточно, чтобы свести любое преимущество к нулю.

Что есть свобода? Какая правда нам нужна, чтобы быть свободными? Просветите.
хм... Я думал это очевидно. Допустим вам дадут свободу двигаться в любом направлении, но при этом завяжут глаза и поставят рядом с пропастью?

Правда - это знание истинны, которая позволяет видеть пропасти и дороги. Свобода без истинны бессмысленна. Такая свобода делает движение людей хаотичным, без смысла и без цели.
  Вверх
Закрытая тема 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Сталин, как Вы относитесь к Иосифу Виссарионовичу PMR Свободное общение 1670 31.01.2019 09:28
ЕС vs России wind Политика России 127 02.04.2015 19:44
Депутат от «Единой России» подтвердил заявления о приостановке помощи России в 2010 г PMR Политика Приднестровья 0 26.11.2011 00:43
Ленин и Сталин. Реаолюция в России. PMR Юмор 1 11.12.2009 17:56
Игра Сталин против марсиан PMR Игры 0 13.03.2009 22:03

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!