Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Сталин, как Вы относитесь к Иосифу Виссарионовичу

Результаты опроса: Помог ли Сталин народу и СССР?
да, заслуги Сталина неоценимы для СССР 40 59.70%
нет, он мешал развитию СССР и убийца народа 27 40.30%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 30.03.2009, 21:35  
#21
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Угум-с... А до его смерти плакали крымские татары, немцы, корейцы,чечены, ингуши, прибалты. Те, которых он выселял в степи.
Кстати вы забыли про Биробиджан, - оне не плакали, а создали автономию.

В отношении крымских татар - поинтересуйтесь что они в Крыму вытворяют, и если бы не украинская милиция, то крымские татары бы давно были живьём похоронены в крыму, где они издеваются над местным населением, самозахватывают земли и т.д.

Так что Сталин очень мудро с ними поступил, - сейчас это особенно заметно.
  Вверх
 30.03.2009, 22:12  
#22
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

В отношении крымских татар - поинтересуйтесь что они в Крыму вытворяют, и если бы не украинская милиция, то крымские татары бы давно были живьём похоронены в крыму, где они издеваются над местным населением, самозахватывают земли и т.д.
Так ведь это их историческая родина. Россия захватила Крым в 18 веке. Во время крымской войны.
Почему же за палестинцами Вы признаете право отвоевывать свои,якобы, исторические земли, а за тарами нет?
  Вверх
 30.03.2009, 22:20  
#23
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Так ведь это их историческая родина. Россия захватила Крым в 18 веке. Во время крымской войны.
Почему же за палестинцами Вы признаете право отвоевывать свои,якобы, исторические земли, а за тарами нет?
В таком случае где же на самом деле находится ИСТОРИЧЕСКАЯ РОДИНА у америкосов ?

Я имею в виду сша

Есть ещё множество примеров на подобии, например, Украина находится на территориях Бессарабии - Одесская область и т.д.

Но при этом людей массово никто не убивает, как это в наше время делают арабо-израильские фашисты в израиле и вокруг.
  Вверх
 30.03.2009, 23:32  
#24
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

V-P, ну при чем тут США? Мы же о Сталине говорим. Зачем ему понадобилась Прибалтика? Зачем нужна была Бессарабия? Зачем нужно было Азербайджан с Арменией перемешивать? Вот и вышел Сумгаит. Теперь имеем то, что имеем. Везде режут и жгут. А татары к туркам тяготееют. Одна этническая группа. Вот и рвутся туда. У них же до переселения своя республика была. Украина отделилась, Молдова отделилась, все отделились. Вот и они требуют отделения. А то что режут, так мусульмане же. Неверных режут. Страшный народ.
  Вверх
 30.03.2009, 23:48  
#25
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

нужно определиться с историческим слоем той или иной страны, и тогда можно будет обсуждать тот слой.

А в общем (обобщённо) про ту или иную страну, или территорию, - однозначно написать ничего не получится, так как у многих стран в разное историческое время, жили разные люди и были разные интересы.

И конечно же вы ПРЕКРАСНО знаете, что америкосы это ФАШИСТЫ, захватившие чужие земли и ИСТРЕБИВШИЕ там миллионы коренных жителей, разграбив там все богатства, земленые и ископаемые ресурсы и т.д.

А день независимости у америкосов, это праздник СЕПАРАТИЗМА и подлости, проще говоря америкосы КИНУЛИ свои же власти и отделелились от них на чужой захваченной территории.

Но нынешние америкосы до хрипоты будут орать и спорит, что они белые и пушистые, и ничего этого никогда типа не было

У меня одноклассники живут в америке, они зная меня рассказывают даже подробности той истории америкосии, я ваще в шоке от фашизма америкосов против мирного населения которое там жило до их почти полного истребления.
  Вверх
 30.03.2009, 23:56  
#26
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Ну да. Вы, V-P, поддерживаете мусульман, только потому что они враждебны к евреям :)
  Вверх
 31.03.2009, 19:02  
#27
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
нужно определиться с историческим слоем той или иной страны, и тогда можно будет обсуждать тот слой.

А в общем (обобщённо) про ту или иную страну, или территорию, - однозначно написать ничего не получится, так как у многих стран в разное историческое время, жили разные люди и были разные интересы.
Согласна. Я об этом уже писала.

И конечно же вы ПРЕКРАСНО знаете, что америкосы это ФАШИСТЫ, захватившие чужие земли и ИСТРЕБИВШИЕ там миллионы коренных жителей, разграбив там все богатства, земленые и ископаемые ресурсы и т.д.
Нет я этого не знаю. Историей США никогда не интересовалась, поэтому спорить не буду.

Но у каждой страны есть свои скелеты в шкафу. Если в штатах, как Вы пишете, истребляли чужой народ, то российских традициях истреблять свой народ. Красный террор был куда как круче белого... И это была не классовая борьба, вернее не только классовая. Террор был политическим направлением. Почитайте хотя бы о крымском терроре. Я читала некоторые дерективы, телеграммы Ленина - жуть.
А еще можно вспомнить Прагу 68 года, Афган, бомбежки Грозного.. Это к тому, что не такие уж мы белые и пушистые.

Но вернемся все же к Сталину. То, что "культ личности" Сталина, был политическим ходом - в этом нет никакого сомнения. Хрущев таким образом пытался себя реабилитировать в глазах иностранных компартий. Но просчитался. После его доклада ушли прямо из зала съездов коммунисты Франции, Китая и еще кто-то там...Не помню уже. И авторитет компартии СССР сильно поколебался. А советский народ все продолжали кормить культом. Вот сейчас говорят о количестве жертв репрессий. А как их посчитали? Я мельком просматривала какое-то постановление о Реабилитации, вгзляд ухватил такой интересный пункт. Дословно не помню, но смысл в том, что подлежат реабилитации люди, которые отправляли церковные культы с присвоением чужого имущества. Да разве это жертвы сталинского террора. И еще подлежат реабилитации родственники арестованных -жены, дети т.к. они подвергались моральному прессингу. Так можно насчитать сколько угодно...
Это не означает, что у меня двойные стандарты. Это означает, что мы может сколь угодно спорить, но правду все равно не узнаем. Возможно и было все так страшно, возможно нет.Так...Мнением можно обменяться. ИМХО, конечно. У стариков бы поспрашивать, да где из взять?

П.с.V-P, у меня для Вас хорошая новость. Я прерываю общение на форуме. Мы восстанавливам свой сайт и я возвращаюь в родные пенаты...Так что МОССАД уходит со сцены.

Все меняется в этом мире. Раньше цыгане воровали, русские воевали, евреи торговали. Сейчас цыгане торгуют, русские воруют, а евреи воюют...

Последний раз редактировалось Zozo; 31.03.2009 в 19:14.
  Вверх
 31.03.2009, 21:38  
#28
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
П.с.V-P, у меня для Вас хорошая новость. Я прерываю общение на форуме. Мы восстанавливам свой сайт и я возвращаюь в родные пенаты...Так что МОССАД уходит со сцены.
Я уже устал повторять, что во первых вы мне не интересны, особенно после некоторых тем, а во вторым вы же прекрасно понимаете, будете вы или не будете, и где вы будете, и с кем вы будете, или вообще не с кем не будете, - мне особо как бы без разницы.

Для меня конкретная виртуальная тётка в интернете (о личных контактах не может быть и речи), или есть, или её нет, - третьего как бы не бывает

В отношении вас, вы и сами хорошо знаете, что вас для меня как то давным давно, не было и не стало, и ваши уходы, или возвращения, как бы лично для меня, - ну вы сами понимаете...

Поэтому ПРИЯТНОЙ, или ХОРОШЕЙ вашу новость как вы пишите для меня, я как бы и не воспринимаю вовсе

Всё просто и понятно на самом деле, кроме этого, я уже писал, что очень редко ошибаюсь в людях.


А в отношении Сталина, нельзя его слепо упрекать в том, в чём он вообще не был виноват.

Ведь как известно, после смерти Сталина по суду расстреляли Берию и многих бывших замов-помов.

Но тем не менее произошла преемственность власти в СССР.

И СССР все в мире боялись и уважали, так как такого мощного оружия не было разработано и изготовлено во всём мире.
  Вверх
 01.04.2009, 09:49  
#29
  Dexor Dexor вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 133
Регистрация: 30.03.2009
Спасибо:18/20
Не понравилось:0/0
Репутация: 540

В каждой теме терки Zozo ...V-R. И их как бы нет. Аххуеть...
Сталин жил.Сталин жив. Сталин будет жить. Эх,сейчас бы его к нам.
  Вверх
 17.12.2012, 19:16  
#30
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Не может быть!!! Враки всё!!! Всем известно, что Сталин лично всех сожрал, потом расстрелял и сослал всех в GULAG!!! Строить некому было!!! Это всем известно!!!
Нет Галюнь , винигрет ты конечно настрогала , но увы не съедобный он .))))))
Галюнь , ай лукавиш красавица ай лукавиш . Критикуя Сталина я ведь ни словом не обмолвился о том что при нём ничего небыло построено . Было Галюнь , дофига было построено . А критиковал я его за человеческую цену этих эпохальных соорудений , и за условия труда у чудо мастеров .
Галюнь помниш мы с тобой на прошлом занятии изучали постановления ВКПБ схожи на людоедские заветы. Это там где за употребление в пищу мысочки фуражного зерна давали 10 лет лагерей без права амнистии .
Так вот Галюнь постановления те и были этакими завуалироваными актами вербовки сельского люда на каторжные стройки Сталинские . Сварил кашу из коньего овса -- попал , и попал немало на 10 годлков в акурат .
И подобных посатновлений было много Галюнь , все разные , о разном , но цель у них была одна Галюнь -- СОГНАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ БЕСПЛАТНОЙ РАБОЧЕЙ СИЛЫ для осуществления великой индустриализации.
Галюнь , а знаеш скоко померло на этих чудо - стройках ? Ой скажу не повериш , любыш ты душегуба , ой любиш родненькая .
Вот так и в древнем Египте , народу было много , страна тёпленькая , морозов -40 нет , отчего ж пирамидки то не изволять , да нефик пефик ..
---------------------------------------------
Вот щяс прочтёт народ сквернословия мои и возмутится - мол флудит , не по теме ......---- ну так не виноватый я она сама пришла !!!!
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (17.12.2012)
 17.12.2012, 19:33  
#31
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Внимание! Пятый раз уже стартует акция "Две гвоздики для товарища Сталина". На данный момент собрано 3400 гвоздик. Возложение состоится 21-го декабря 2012-го года. Всем желающим присоединиться - велкам.

Акция проводится по частной инициативе группы товарищей, без участия или поддержки каких либо политических партий и движений.

Мероприятие согласовано с властями. Количество участников на данном этапе по объективным причинам ограничено 50-ю человеками. В связи с тем, что Мавзолей закрыт на реконструкцию до весны, неорганизованных граждан без предварительных заявок пускать, скорее всего, не будут. Информацию о возможности прийти самостоятельно уточняйте в комендатуре Мавзолея.

Но, не исключено, что и препятствий проходу большего количества народа тоже чинить не будут. Потому, ещё раз, всем желающим присоединиться (пребывающим в Москве, разумеется) - велкам.

Всем либерастам, желающим прийти и поразблачать преступления режима - тоже велкам. Приходите, веселите народ.

Фотоотчёты с прошлых возложений.

2 гвоздики 21.12.2010 №1
2 гвоздики 05.03.2011 №2
2 гвоздики 21.12.2011 №3
2 гвоздики 05.03.2012 №4


P.S. Ну и как известно, 21-го декабря - конец света. Неспроста, ох неспроста...

________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©

Последний раз редактировалось Mongoose; 17.12.2012 в 19:39. Причина: Опечатка...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
v***s (18.12.2012)
 17.12.2012, 19:47  
#32
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
завуалироваными актами вербовки сельского люда на каторжные стройки Сталинские .
СОГНАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ БЕСПЛАТНОЙ РАБОЧЕЙ СИЛЫ для осуществления великой индустриализации.
Ты я смотрю, херово усвоил уроки, на прошлых занятиях.И потому у тебя в голове, как ты сам сказал, каша из коньего овса. Ты уж определись как-то. А то у тебя весь сельский люд никуда выезжать не мог, то вдруг как-то на стройки телепортировался-завербовался. Ты как в том анекдоте, или трусы надень, или крестик сними.

P.S. Я догадываюсь даже, каким образом ты сейчас попытаешься жопой вильнуть - скажешь, мол, всех принудительно согнали - кровавые упыри, людоеды и прочее бла-бла-бла. Увы. И тут у тебя каша получится. А почему, это уж ты сам поразмысли. Хотя, размышления - это не для тебя. Потому попроси кого-нибудь, чтобы тебе объяснили.
  Вверх
 17.12.2012, 20:01  
#33
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

крестьяне на стройки века в вагонзаках достовлялись
________________
http://uforum.forummo.com
  Вверх
 17.12.2012, 20:04  
#34
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Ты уж определись как-то. А то у тебя весь сельский люд никуда выезжать не мог, то вдруг как-то на стройки телепортировался-завербовался. Ты как в том анекдоте, или трусы надень, или крестик сними.
Галь придётся тебя в школу для УО переводить . Ибо ты путаеш такие вещи как
1) Возможность крестьянам самостоятельно без разрешения перемещаться по стране
-- И --
2) Осуждение по статье на 10 лет за употребление в пищу фуражных кормов . После чего как ты должна догадаться граждан СССР перемещались по стране достаточно обширно , лиш одно досадно , что те перемещения происходили под конвоем в акурат к местам великих Сталинских строек и лагерей .
  Вверх
 17.12.2012, 20:07  
#35
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

УФО писал (а) Посмотреть сообщение
крестьяне на стройки века в вагонзаках достовлялись
А в поле пахали и страну кормили ты с Витей?
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Ибо ты путаеш
Я так и думала, что постскриптум мой ты не прочитал. Не осилил поди? Ты предсказуем, Витенька. Передавай привет одноклассникам своим в школе УО.

Последний раз редактировалось Mongoose; 17.12.2012 в 20:10. Причина: Добавила...
  Вверх
 17.12.2012, 20:10  
#36
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

===========================
Взяв за шкирку журналиста , Галчёнок подвела его к железнодорожному перону где на полной скорости этапировали репресироаных крестьян в Сибирь прокричала ему в лицо : " Смотри либераст , как наши крестьяне и на какие растояния путешевствуют , так что сейчас иди и напиши что видел . Мол так оно и так информация о том что крестьянам нельзя покидать свои поселения выдумки контры . Понял !!!! ( освирепелым криком переспросила Галчёнок ) ....................
-------- Добавлено в 19:10 -------- Предыдущее было в 19:08 --------
Напиши , а я потом Ванлату твою статейку скину на форум может поведётся , наивный наш ))))
  Вверх
 17.12.2012, 20:14  
#37
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
А в поле пахали и страну кормили ты с Витей?
ГАлчёнок , ну ты прям как наивная в самом деле . Ну ктож режет всех курочек на зиму , половину и для весенних яичек оставляют .
Не переживай Сладкая наша , рабов при Сталине всем хватало , и нас тройки сослать и в колхозах половину оставить .
=============
В сельском производстве такой процесс называется - ПРОРЕЖИВАНИЕМ .. Чтоб то что не выкорчевано , расло посвободнее да по крупнее . Видать твой Сталин ещё тот людской селекционер был ........
  Вверх
 17.12.2012, 20:16  
#38
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

сталин вернл в страну крепостное право.
а галка его за это превозносит.
себя то конечно крепостной она не видит в этой истории.
  Вверх
 17.12.2012, 20:21  
#39
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

УФО писал (а) Посмотреть сообщение
сталин вернл в страну крепостное право.
а галка его за это превозносит.
Так от чего она превозносит . Не догадуешся ? Правильно , видать её предки тоже в золотопагонниках у ублюдка всех народов состояли . И видать дивидендики поимели не малые , ибо в чём я уверен так это в том что не в семье Галки не в семьях её близких и родственников небыло РЕПРЕСИРОВАНЫХ !!
А знаете о чём это говорит ? .................. Правильно , вот кто является потомком тех кто душил народ по тюрьмам и лагерям

Последний раз редактировалось Ванлат; 17.12.2012 в 20:24.
  Вверх
 17.12.2012, 20:23  
#40
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Как вы оба-два меня радуете своей незамутнённостью - это словами не передать!!!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Сталин: заслуги и злодеяния для России PMR История 377 17.11.2017 10:14
Как Вы относитесь к хакингу? Soap Свободное общение 14 16.12.2012 10:30
Как вы относитесь к КПК (комуникаторам) PMR Мобильные телефоны 3 14.09.2010 14:27
Ленин и Сталин. Реаолюция в России. PMR Юмор 1 11.12.2009 17:56
Игра Сталин против марсиан PMR Игры 0 13.03.2009 22:03

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!