Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
История - Поговорим про историю ПМР, России, Европы, мира.

Сталин: заслуги и злодеяния для России

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 13.05.2009, 23:56  
По умолчанию Сталин: заслуги и злодеяния для России
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Предлагаю перечислить что хоршоего и что плохого сделал лчино Сталин для Росси.
Лично я считаю его горем и бедой для России.

Последний раз редактировалось PMR; 25.05.2009 в 12:05. Причина: Сталин
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (24.11.2011)
 14.05.2009, 00:05  
#2
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Сталин поднял экономику СССР, так мощно, что аж до сих пор по инерции многое работает.

Кроме этого, Сталин закалил, чтоб не болели и не кашляли некоторых теплолюбивых кадров, переселив их в Биробиджан
  Вверх
 14.05.2009, 09:10  
#3
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Жаль, что армия Краснова не вошла в Петербург в 17-м. Хорошо бы смотрелись революционеры на фонарных столбах, включая и Кобу.И поднимать экономику не пришлось бы.
  Вверх
 14.05.2009, 11:25  
#4
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

сталин - конечно - не подарок!!!но уж лучше безвольного Николая второго поставившего Россию на колени...своей "оригинальной" - по меньшей мере- внешней политикой и участием в русско-японской и первой мировой войнах...
не было бы революционной ситуации - и к власти не пришли бы авантюристы и карьеристы!!!а кто её создал????????
а насчёт "красного" и "белого" террора я согласна с оценкой Макса Волошина,что -и те,и другие - были хороши...............
так что..поднимать экономику всё-равно пришлось-бы!!!и отдавать немцам часть своей территории - тоже...
честный и богобоязненный политик - это просто персонаж Платоновской идеальной монархии...или Моровской утопии....потому что сам этот вид деятельности - довольно нечистоплотен!!!и противоречит христианским заповедям!!!!!
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!

Последний раз редактировалось alex; 14.05.2009 в 11:28.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 14.05.2009, 11:47  
#5
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

но уж лучше безвольного Николая второго поставившего Россию на колени...своей "оригинальной" - по меньшей мере- внешней политикой и участием в русско-японской и первой мировой войнах...
не было бы революционной ситуации - и к власти не пришли бы авантюристы и карьеристы!!!а кто её создал????????
а насчёт "красного" и "белого" террора я согласна с оценкой Макса Волошина,что -и те,и другие - были хороши...............
так что..поднимать экономику всё-равно пришлось-бы!!!
Да что Вы говорите? А источник не приведете по пунктам своих высказываний? Кроме Волошина, конечно.
  Вверх
 14.05.2009, 12:16  
#6
Петячка
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Предлагаю перечислить что хоршоего и что плохого сделал лчино Сталин для Росси.
Лично я чситаю его горем и бедой для России.
согласен, гандон сука он, и простой бандит правда с размахом, он же начинал кем? занимался у большивиков разбоем, грабил инкассаторов, короче сука гнида он ****ая
и вернусь к теме мафия и государство, стоит ли что-то говорить, короче начал злиться поэтому завязываю, иначе напишу ещё какуую нибудь гадость
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (15.05.2009)
 14.05.2009, 12:16  
#7
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

В 1917 году Россия была с самой богатой и с самой лучшей экономикой в мире...

Только МИР - об этом ничего не знал, и даже не догадывался почему-то ...

Россия была и остаётся лакомым кусочком для всего мира из-за огромных богатств в недрах и снаружи, даже сейчас, - поэтому развития России никто никогда не хотел раньше, не хочет и сейчас.
  Вверх
 14.05.2009, 12:18  
#8
Петячка
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Сталин поднял экономику СССР, так мощно, что аж до сих пор по инерции многое работает.

Кроме этого, Сталин закалил, чтоб не болели и не кашляли некоторых теплолюбивых кадров, переселив их в Биробиджан
бля сука всё я конечно понимаю, и многое могу простить, но бля сука националистов ненавижу, и считаю их просто ущербными людьми
  Вверх
 14.05.2009, 14:20  
#9
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
В 1917 году Россия была с самой богатой и с самой лучшей экономикой в мире...

Только МИР - об этом ничего не знал, и даже не догадывался почему-то ...

Россия была и остаётся лакомым кусочком для всего мира из-за огромных богатств в недрах и снаружи, даже сейчас, - поэтому развития России никто никогда не хотел раньше, не хочет и сейчас.
Ну разумеется. Россия была слабой, отсталой и Имератор был олигофрен. И зачем революцию-то было затевать? Стоко денег вкладывать...Пару дивизий немцев/ангичан/американцев и пожалуйста, делите золото,лес, нефть и получайте все, что надо. А уж народ-то какой бедный был... Ваш Володя Ульянов жил в семье заштатного инспектора, где кроме него еще пять ртов было, и по слухам, не голодал. Мамочка музыкой занималась, детей воспитывала. За хозяйством служанка присматривала. Совсем хреново жили
V-P, Валентина Саввовича начитались?
  Вверх
 14.05.2009, 15:15  
#10
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мы пойдём другим путём ! (с) - сказал один исторический персонаж

Это типа после смертной казни некоторых родственников Ульянова (Ленина)

Кстати Ленин с жидовнёй дружил, а вот Сталин таксибе

Зато Сталин национальный вопрос снял на десятилетия, единственное что некоторым кто хотел иметь своё супер национальное "я", пришлось скоропостижно собраться, и немножко быстро переехать за тысячи км в голую степь и необустроенные леса, или в обустроенные лагеря.
Порядочных людей любой национальности не трогали особо при Сталине.
  Вверх
 14.05.2009, 17:52  
#11
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Сталин тоже дружил, когда ему надо было карьеру делать. Да только середине двадцатых его никто в расчет не принимал, А оно вон как вышло. Не заболей Троцкий, видел бы он власть... А потом уничтожил тех, кто знал его не как вождя и учителя, а как простого Кобу.

Зато Сталин национальный вопрос снял на десятилетия,
Ага, снял. До сих пор хлебаем. По второму кругу уже обсуждаем одно и то же.

А почему Вы не вспоминаете, что после победы сидели все, кто был в плену? Людей, сражавшихся за "Родину,за Сталина", попавших в плен, перенесших тяжелейшие пытки и все-таки вернувшихся? Как науку двигали в шарашках? Лысенко припомните. Шут гороховый. О начале ВОВ и я не говорю. Репрессии против московской профессуры. Почитайте книгу Бехтеревой, где она пишет о детях репрессированных, попавших в детские дома. За что он расстрелял ее родителей?! Найдите тему "женщины Гулага". И не Сталин поднял страну, а народ. Или у нас такой такой народ, что никак ему без кулака и без пули?
  Вверх
 14.05.2009, 19:10  
#12
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

насчёт источников,возьмите хотя-бы мемуары двух таких разных политических деятелей как А.И.Деникина "Очерки русской смуты" и "Путь русского офицера" и А.Ф.Керенского "Потерянная Россия" и "Гатчина"..где достаточно ярко описан царский двор и его "интересы"..
теперь о террроре,у моей бабушки взяли в 1939 году мужа и через 3 дня его расстреляли по приговору тройки...причём она об этом ничего не знала до 1966 года,когда пришёл оправдательный документ о полной реабилитации из прокуратуры СССР..получается что его расстреляли безвинно....и что?трудно предположить что заведующий овощебазой в Вологде...был личным врагом Сталина!а вот - что его "подсидел" кто-то из коллег - вполне вероятно....
я никого не оправдываю..просто хочется сказать..разве это тов Сталин заставлял писать доносы на своих сослуживцев,соседей и знакомых...да ещё и в массовых масштабах?!....он просто использовал некие особенности человеческой психики вроде зависти,ненависти,ревности..и подобных враждебных качеств...для создания своей системы!!!!впрочем..."ничто не ново под луной!" и этот же принцип используют все абсолютные режимы...начиная с Римской империи...где он звучал как "разделяй и властвуй!"
Сталин - конечно параноидальная личность,дорвавшаяся до власти.....но не он один разделяет ответственность за создание террористической системы....например Н.Хрущёв разоблачивший на 20 съезде партии культ личности Сталина...тоже был активнейшим участником этой системы....и его "разоблачение"отнюдь не снимает с него персональной вины...партийного карьериста...
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!
  Вверх
 15.05.2009, 00:15  
#13
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вип, тебя бы только за слово жидовня при Сталние бы растреляли, и правильно сделали бы. Я тоже презираю и не считаю нормальными людьми таких националистов как ты.

Про Сталина:
Достоинства - хотел сделать из огаррной страны индустриальную, навести жесткий контроль и порядок в стране.
Недостатки правления Сталина:
- уничтожил НЭП, задавил крестьян колхозами не дешевым товаром, а раскулачиванием и принудиловкой, затаскивали в колхозы или сажали.
- вырезал всю интеллигенцию, цвет нации, врчей, экономистов, ученых. Хорошо что не всех!
- уничтожил почти весь командный состав в армии
- не внял данным разведки о начале наступления Германии на СССР
- 3 дня сидел на даче в первые дни войны, когда надо было действовать
- репресировал треть населения СССР
- неверно разделил на республики СССР, до сих пор войны
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ванлат (11.12.2012)
 15.05.2009, 00:33  
#14
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

И вообше Вип, ещё один не в тему наезд на евреев, я тебя удалю с форума, ты меня уже достал, понял? Меня оскорбляет твой антисемитский бред.
  Вверх
 15.05.2009, 13:24  
#15
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

alex писал (а) Посмотреть сообщение
насчёт источников,возьмите хотя-бы мемуары двух таких разных политических деятелей как А.И.Деникина "Очерки русской смуты" и "Путь русского офицера" и А.Ф.Керенского "Потерянная Россия" и "Гатчина"..где достаточно ярко описан царский двор и его "интересы"..
Аlex, я считаю, что узнавать историю с помощью различных мемуаров, свидетельств современников, нельзя. Это может идти как дополнение, не более..
Деникина я просматривала, Керенского нет.

Керенский А.Ф., один из руководителей российского масонства, член Верховного совета масонов России, председатель фракции трудовиков, председатель IV Государственной думы. После отречения Царя член, товарищ председателя Исполкома Петроградского Совета от партии эсеров, член Временного комитета Государственной думы, министр Временного правительства: юстиции (март-май), военный и морской (май-сентябрь), министр-председатель (с июля), глава Директории (сентябрь), глава 3-го коалиционного правительства (октябрь).
Вряд ли такой можно ожидать объективности к монарху от человека с таким послужным списком.
Деникин – республиканец по убеждениям. Близко стоял к заговору генералов против Николая второго. На первых порах сочувствовал большевикам. Из-за заговора Император и принял Ставку. А не по указке Распутина, как излагает Деникин. Правда, концу примерно 19-го года Деникин, как и другие офицеры, изменившие присяге вдруг стали монархистами. Мне не совсем понятно, зачем он пакостил Краснову в создании монархической армиии, не сливался с Колчаком, и почему не дал Шкуро взять Москву. Что-то у меня не складывается ….

Мнение Брусилова о Деникине: «не без хитрости, очень самолюбив, честолюбив и властолюбив. У него совершенно отсутствует чувство справедливости и нелицеприятия: руководствуется же он по преимуществу соображениями личного характера. Он лично храбрый и в бою решительный, но соседи его не любили и постоянно жаловались на то, что он часто старается пользоваться плодами их успехов. Политик плохой, в высшей степени прямолинейный, совершенно... не принимавший в расчет обстановку, что впоследствии ясно обнаружилось во время революции". Мнение опять-таки личное.

Больше нет смысла писать. Кто захочет узнать, тот и без меня узнает. Приведу только слова Черчилля, который хорошо изучил историю России.

«Ни к одной стране судьба не была так жестока, как к России . Ее корабль пошел ко дну, когда гавань была в виду. Она уже претерпела бурю, когда все обрушилось. Все жертвы были уже принесены, вся работа завершена. Долгие отступления окончились; снарядный голод побежден; вооружение притекало широким потоком; более сильная, более многочисленная, лучше снабженная армия сторожила огромный фронт .. Никаких трудных действий больше не оставалось: оставаться на посту; тяжелым грузом давить на широко растянувшиеся германские линии; удерживать, не проявляя особой активности, слабеющие силы противника на своем фронте; иными словами - держаться; вот все, что стояло между Россией и плодами общей победы...
В марте Царь был на престоле; Российская империя и русская армия держались, фронт был обеспечен и победа бесспорна.
Согласно поверхностной моде нашего времени, Царский строй принято трактовать, как слепую, прогнившую, ни на что не способную тиранию. Но разбор тридцати месяцев войны с Германией и Австрией должен бы исправить эти легковесные представления. Силу Российской империи мы можем измерить по ударам, которые она вытерпела, по бедствиям, которые она пережила, по неисчерпаемым силам, которые она развила, и по восстановлению сил, на которое она оказалась способна….
Почему отказывать Николаю II-му в этом суровом испытании?.. Бремя последних решений лежало на Нем. На вершине, где события превосходят разумение человека, где все неисповедимо, давать ответы приходилось Ему. Стрелкою компаса был Он.
Воевать или не воевать? Наступать или отступать? Идти вправо или влево? Согласиться на демократизацию или держаться твердо? Уйти или устоять? Вот поля сражений Николая II. Почему не воздать Ему за это честь?

Самоотверженный порыв русских армий, спасший Париж в 1914 году; преодоление мучительного безснарядного отступления; медленное восстановление сил; брусиловские победы; вступление России в кампанию 1917 года непобедимой, более сильной, чем когда-либо; разве во всем этом не было Его доли? Несмотря на ошибки, тот строй, который в Нем воплощался, которым Он руководил, которому Своими личными свойствами Он придавал жизненную искру - к этому моменту выиграл войну для России»
  Вверх
 15.05.2009, 16:50  
#16
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
И вообше Вип, ещё один не в тему наезд на евреев, я тебя удалю с форума, ты меня уже достал, понял? Меня оскорбляет твой антисемитский бред.
При чём там наезд на евреев ?

Сталин создал еврейскую автономную область Биробиджан, и сослал туда евреев, - пора бы уже об этом

История

В 1928 г. Президиум ЦИК СССР принял решение о закреплении свободных земель в Приамурье для заселения их евреями. В том же году в междуречье левых притоков Амура рек Биры и Биджана был образован Биробиджанский национальный район.

Еврейская автономная область образована 7 мая 1934.
Даже я знаю историю, хоть и не еврей почти.
  Вверх
 15.05.2009, 17:37  
#17
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Достоинства - хотел сделать из огаррной страны индустриальную, навести жесткий контроль и порядок в стране.
Недостатки правления Сталина:
- уничтожил почти весь командный состав в армии
Не.. он не контроль хотел навести , он хотел создать страну для себя ( или под себя). А кого он командного уничтожил? Я не знаю, скажите... Если Тухачевского, то туда ему и дорога.
  Вверх
 15.05.2009, 22:08  
#18
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

вы сами себе противоречите...то не берете в расчёт мемуары...и свидетельства современников.... что ,кстати говоря,противоречит исторической методологии в написании курсовых и дипломных работ!......то доверяете такому политику как Черчиль...который с неприятием всегда относился к России,вне зависимости от её властной структуры...и считал Россию соперницей Англии - особенно - на Балканах!!!
и потом это не я завела спор об источниковедении периода третьей русской революции и гражданской войны....
почему же никто не опровергает моё мнение о коллективной ответственности за систему Гулага и боязни инакомыслия....вспомните старую политическую "шутку",что народ имеет такую власть..которую он "заслужил"..и которая его потом "имеет"...иными словами и равнодушие к судьбе своих сограждан - тоже преступно!!!!
Сталин ,конечно, - типичный карьерист и "бонапартист"попиравший все христианские заповеди(даром что учился в семинарии)....но кто привёл его к власти?..и каковы были его "соратники"?
и кто потом сделал себе политческий "капитал" на его разоблачении?этот спор довольно субъективен..и напоминает мне дискуссии о якобинской диктатуре и термидорианском перевороте во французской историографии.....
"каково было время - таковы были его "герои"!!!!!
жаль что история никогда никого ничему не учит!!!!и будущие поколения предпочитают набивать свои собственные шишки!!!!!
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 15.05.2009, 22:25  
#19
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Легче всего поступать как в Украине оранжевые, - взять и ПЕРЕПИСАТЬ историю.

Причём в Украине историю переписывают целые институты под руководством сша

Цель - разорвать отношения с РОССИЕЙ, и обозлить против неё жителей Украины, типа россияне враги и вредители всегда были для Украины.

Так же и со Сталином, когда социалисты и коммунисты имеют электорат перед выборами, это пугает олигархов, и они начинают гнать на Сталина всячески.

А перед выборами, - все средства и методы хороши.
  Вверх
 16.05.2009, 00:26  
#20
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вип, не делай вид, что ты идиот, я же про форму написания этого поста:
V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Кроме этого, Сталин закалил, чтоб не болели и не кашляли некоторых теплолюбивых кадров, переселив их в Биробиджан
Ты же не хочешь переселиться на сайт гей.ру?

Про Сталина, чтобы оценить политика, узнать хороший он или плохой, надо всзвесить его полезные для страны поступки и вредные. В данном случае, зла и несчастий Сталин народу СССР принёс много больше, чем пользы.
  Вверх
Закрытая тема 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Сталин, как Вы относитесь к Иосифу Виссарионовичу PMR Свободное общение 1670 31.01.2019 09:28
ЕС vs России wind Политика России 127 02.04.2015 19:44
Депутат от «Единой России» подтвердил заявления о приостановке помощи России в 2010 г PMR Политика Приднестровья 0 26.11.2011 00:43
Ленин и Сталин. Реаолюция в России. PMR Юмор 1 11.12.2009 17:56
Игра Сталин против марсиан PMR Игры 0 13.03.2009 22:03

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!