Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Жертвенность любящей женщины

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 28.06.2010, 12:53  
#21
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Лампада писал (а) Посмотреть сообщение
ой ну что за бред!мол любви без секса не бывает...был бы секс как VLADOOS сказал только для размножения проблем было бы меньше!
На сколько мне известно, верующие как раз это и практикуют - секс только для продолжения рода. а если муж не может/не хочет терпеть пока жена на сносях (если это известно и тем паче заметно), то у них считает это грехом "насиловать" беременную.
Где то на православном форуме читала про это...
  Вверх
 28.06.2010, 17:06  
#22
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Да ну?

Бывает и именно такая любовь самая честная, без иллюзий. Единственно для чего секс действительно необходим, так это для размножения. Во всем остальном секс легко можно заменить. Вернее не так, - сексуальную энергию можно и нужно направить на что-нибудь другое. Физическая близость ни как не связанна с духовной близостью.

Организм человека совершенен и все в нем подчиняется рациональности. Все системы которые не используются отключаются. Так же и вожделение. Чем реже удовлетворяешь вожделение, тем меньше будет хотется. И на оборот, чем чаще занимаешся сексом тем больше будет хотется. Сексуальная энергия очень важна для человека, но не для секса. Эту энергию необходимо преобразовывать в псионическую энергию мозга, это происходит из-за повышенной концентрации серотонина. Сератонин вырабатывается половой системой, и стимулируют нервную систему. Секс вызывает компенсацию действия серотонина и угнетает, тормозит, нервную систему. Если выработка гормона слишком высока. Поэтому занимаясь сексом мы лишаем нервную систему, можного катализатора активности.
Сублимацию секусуальной энергии можно применять лишь как временную меру.

Я не буду здесь эзотерствовать, а то у народа уже уши вянут . Но скажу Вам - найдите разницу между "сублимацией" и " трансцендированием" и получите разницу.
Я говрю на своем опыте, так часто практикую брахмачарью, правда не строго.
Почему бы Вам не принять целибат в таком случае?

vladoos, мы ж непросветленные, нам секс нужен. А если мы будем с ним бороться, то он превратится в извращение. Легко. Трудно спорить с тем, что дала природа.

Но так как мы недавно родили вторую дочку, :), то мне выдался шанс попрактиковаться более строго.
Я Вас от души поздравляю. Светлого и ясного жизненного пути Вашей малышке!
  Вверх
 28.06.2010, 19:11  
#23
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Почему бы Вам не принять целибат в таком случае?
Потому что:
Сублимацию секусуальной энергии можно применять лишь как временную меру.
А еще потому, что полное воздержание снижает половую активность и выработку гормонов, что со временем снижает эффективность от воздержания. Либидо необходимо. А для этого нужен регулярный секс. Поэтому с йогой сочетается брахмачарья, а не целибат.

Энергия либидо пробуждает кудалини. И мне помниться Вы тоже практиковали стимуляцию мулданах чакры. Это вызывает сильное возбуждение, что говорит о высоком напряжение энергии. И чем сильнее напряжение, тем сильнее она разрушает энергетические блоки в позвоночном столбе, поднимаясь вверх. Секс снимает напряжение, это что-то вроде заземления. В случае если замки слишком сильные и энергия больше подниматься не может, то сила кудалини может вызвать ментальные проблемы в виде потери свободы воли. С этой проблемой знакомы многие мужчины - это когда вожделение сильнее воли, и заставляет человека совершать глупости, изменять или насиловать из-за вождения вожделения. Нужно прилагать большие усилия, что бы сопротивляться подавлению воли, но это с лихвой окупается результатом. Проблемы временные, а счастье вечное. Энергия поднимаясь вверх активизирует все чакры через, которые проходит и пытается реализоваться в них. Вырываясь из мулданах кудалини входит сразу же свадхистхана -чакру - или в половые органы. Реализуясь там она активизирует половую систему и создает либидо. Хотя можно сказать и обратное - высокое либидо вытягивает кудалини из мулданах. Секс вызывает затрату энергии и падение напряжения. Если кудалини может пройти дальше, то она попадает в пищеварительную систему или манипура-чакра, проявляясь там человек максимально эффективно потребляет энергию из пищи, но если энергии манипуре слишком много, то это приводит к чревоугодию. Избыток нужно поднимать дальше в сердце или Анахата чакру. Энергия здесь обеспечит эффективное дыхание и работу энергетической системы человека. Переизбытка энергии тут обычно не бывает, она просто не доходит из-за похоти и чревоугодия. Но если ее и становится слишком много, то в этом месте она не приведёт ни к каким негативным последствиям. Переизбыток энергии в анахате делает человека гиперактивным и духовно сильным. Если кудалини каким-то образом доходит до вишуддха, то человек становится творческой личностью в нем возрастает чувство прекрасного и гармония. Проникнув в аджна - человек обретает экстросенсорные и умственные способности, и обретает высшую осознанность. А дойдя до сахасрара человек становится идеальным проводником силы и становится совершенным. Обычно на этом этапе человек освобождается от необходимости реинкарнировать дальше и заканчивает циклы самсары.

Какая-то часть энергии кудалини конечно же всегда проходит через все чакры, но очень незначительная. Образно выражаясь, человек - это проводник кудалини из земли на небо. И большая часть застревает в наших желаниях и в эго. Кудали дарует блаженство. Но лишь столь сколько чрез нас может пройти. А проходу кудалини мешают мешают множество замков и грехов человека. Но лишь когда человек становится сверхпроводником, тогда он достигает совершенства. Он получает безграничный доступ к силе кудали и обретает вечное блаженство.
  Вверх
 28.06.2010, 23:40  
#24
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

я не из верующих...поэтому это не ко мне...)))
________________
"Я не такой сумасшедший, как все думают, я гораздо хуже" (с) - Оззи Осборн
  Вверх
 28.06.2010, 23:45  
#25
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Лучше обсудить почему нет секса при любви?
Может люди раньше не хотели заняться любовью, ой сексом до брака?
А может не было презервативов, а беременеть вне брака - это подставить любимую женщину?
Уверен, что все дело было в обстоятельствах.
могу лишь сказать что презики придумали где то 400 лет назад..это если углубляться в историю...а если нормально...то даже когда моя бабушка была школьницей презики уже учителям кидали на парты!))))
просто у людей были интересы...они могли просто беседовать...просто быть рядом с друг другом и физическая связь не была так важна...
это всего лишь мое мнение
я понимаю там в литературной классике описывается всякое...но это книга..реалии они немного другие...наверно...
  Вверх
 29.06.2010, 00:03  
#26
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Да никто и не говорит что общение надо исключать. И что быть рядом с любимым человеком, общаться с ним - это уже наслаждение.
Одно другому не мешает.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 29.06.2010, 00:15  
#27
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Когда секс ставиться на первое место в отношениях эта пара обречена на расставание .
Как сказал Эдуард Асадов в своем прямом разговоре
Но ведь чувства тем и хороши,
Что горят красиво, гордо, смело.
Пусть любовь начнется. Но не с тела,
А с души, вы слышите,- с души!
А в койку всегда успеется .Важно что б после этого было о чем и поговорить с этим человеком и помолчать вместе было не тяжело .
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (29.06.2010), Лампада (29.06.2010)
 29.06.2010, 00:23  
#28
  Трокопотака Трокопотака вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Трокопотака
Детали профиля (+/-)
Ответов: 322
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:62/53
Не понравилось:0/0
Репутация: 524

презики существовали очень давно. раньше в этих целях использовалась кишка свиньи.
Люди всегда занимались сексом до брака. Просто в СССР люди были оч забитые, все было запрещено. Но и тогда был секс, и в эпоху просвещения он был) Только у мусульман, где очень ценятся традиции, запрещено.
  Вверх
 29.06.2010, 09:38  
#29
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я все же считаю, что такие романтические отношения без секса были нераспространены, иначе бы вымерли люди. Войны, голод, и по 5-8 лет за руку гулять, не успеешь потомство оставить :)
Наверняка и сейчас бывают такие отношения.

Skarlett точно сказала, в любви сначала душа, а потом секс, как продолжение духовной близости.
  Вверх
 29.06.2010, 10:21  
#30
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

Союз ССР существовал с 1922 года,Трокопотака..до этого люди значит были как хипи свободная любовь,трахайся с кем угодно)))???????так было??
были моральные принципы,были традиции...
Нравственность существует пока традиции живы!
и никому в том же СССР не запрещали трахаться.Кто мог запретить????..все это было..просто у кого какие тараканы в голове...
потомство ,Борис Наумыч ,успеет и после 8 лет гуляния за ручку оставлять...что хорошего что малолетки с 15 лет рожают???
мы счас не про потомство говорим..говорим о том что если муж любит ту женщину,то без секса протянет,ниче с ним не будет!и это Будет настоящий мужик!
  Вверх
 29.06.2010, 10:28  
#31
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

.говорим о том что если муж любит ту женщину,то без секса протянет,ниче с ним не будет!
Без секса не протянет,но без походов налево вполне .

Последний раз редактировалось Skarlett; 29.06.2010 в 10:42.
  Вверх
 29.06.2010, 10:38  
#32
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Лампада писал (а) Посмотреть сообщение
мы счас не про потомство говорим..говорим о том что если муж любит ту женщину,то без секса протянет,ниче с ним не будет!и это Будет настоящий мужик!
Лампада, так это ж не на время без секса, а навсегда. Я именно так поняла.
Skarlett, Лампада все правильно говорит. СССР образован в 1922г.
  Вверх
 29.06.2010, 10:47  
#33
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Zozo это я спросоня что то увидела 92

Лампада, так это ж не на время без секса, а навсегда. Я именно так поняла.
Зозо вот я не представляю как это на всегда если она не парализована.

Да и то знаю мужчину который потихому ходил на сторону ,но жена при этом только что догадывалась ,очень много лет пролежала после инсульта полностью парализованная .
  Вверх
 29.06.2010, 14:46  
#34
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

и что?а как живут мужчины с болезнями в области половых органов???я не о венерических...
есть люди живущие без секса...
так что не выход ходить на лево и точка!)
  Вверх
 29.06.2010, 15:32  
#35
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Лампада ,но они не инвалиды на все есть руки ,хмм язык .....
  Вверх
 29.06.2010, 15:44  
#36
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

гы))))
тот же случай..что и с женщиной...на все есть руки,язык)
  Вверх
 29.06.2010, 20:08  
#37
  Таня Таня вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Таня
Детали профиля (+/-)
Ответов: 176
Регистрация: 06.12.2009
Спасибо:14/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 214

Почему Жертва, конечно потерять возможность заниматься с любимым человеком (мужем) любовью это ужасно и никто себе не может представить что это такое, какое это опустошение для женщины, особенно в молодом возрасте и к тому же не рожавшей.
________________
  Вверх
 30.06.2010, 04:01  
#38
  Заботливая мамочка Заботливая мамочка вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Заботливая мамочка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 114
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:38/24
Не понравилось:0/0
Репутация: 803

Что-то есть фальшивенькое в этой ситуации, не пойму что. Наверное, если бы женщина действительно хотела так "помочь" мужу, то транспарант бы не вешала с разрешением, а просто потихоньку закрывала глаза на его походы "налево". А так, может просто привлекает позиция жертвы.
Жертвенность... А ради чего, цель какая? Ради любви? Отправлять к другим женщинам? Маразм, по-моему. Да и кто о ком должен позаботиться в этой ситуации в первую очередь? Зачем себя так в грязь втаптывать? Это не любовь, а мазохизм.
А вообще жалко ее, конечно. И из-за операции и из-за жизненной позиции, если она это всерьез, конечно.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 02.07.2010, 00:23  
#39
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Может женщина беспомощна, и хочет почувствовать себя святой, или очень благородной - что готова на все ради любимого. А для чего? Чтобы любимому человеку возможно было хорошо физически.
А что бы делали форумчане, окажись у них парализовано все тело, кроме головы? Когда и покончить с собой уже не можешь :(

Я бы попросил жену бросить меня, чтобы не мучалась, а жила себе свободной жизнью.
У меня есть в сети такой друг, он парализован, после автокатастрофы, работает одна рука только.
Я с ним много говорил на эту тему.
  Вверх
 02.07.2010, 10:52  
#40
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Боря можно просто не предъявлять притензий .
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Анатомия женщины Желанная Юмор 2 27.12.2011 23:07
Ярость женщины Боевой маг Психология 21 24.08.2010 13:34
Женщины не забывайтесь! Черный монах Психология 96 16.06.2010 20:40
Любовь женщины Боевой маг Свободное общение 18 19.03.2010 09:12
Мужчины и женщины... hiv Юмор 0 13.11.2008 15:21


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!