Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Социальный форум Приднестровья - Всё что связанно с приднестровским обществом, социальный раздел форума ПМР.

Наркомания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 30.05.2010, 14:38  
#41
  1f1 1f1 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 120
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: по-разному
Спасибо:28/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 216

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Слово, противоположное "жалости" - "безжалостность". Мы хотим стать безжалостными?

"Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется,
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать."

Я согласна с Тютчевым.
В мире кроме противоположностей много разных нюансов. С недавнего времени стараюсь снизить уровень личной эмпатии. Я далеко не безжалостна. Есть люди которых буду жалеть и поддерживать всегда. Но предпочитаю принимать свободу личности как аксиому в своих оценках. В конкретном случае это форма их свободы выбора – быть зависимыми.
Не хочу навязывать никому свою систему оценок
  Вверх
 30.05.2010, 15:22  
#42
  Заботливая мамочка Заботливая мамочка вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Заботливая мамочка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 114
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:38/24
Не понравилось:0/0
Репутация: 803

1f1 писал (а) Посмотреть сообщение
ПОРАЖАЮСЬ ПОЛНОМУ ОТСУТСТВИЮ ЛОГИКИ
Постараюсь выразить понятнее свою мысль. Вот Вы сказали, что не стоит жалеть наркоманов, т.к. это их выбор. Пусть так. Но все мы люди. Оступиться может каждый. Сегодня Вы презрительно отворачиваетесь от кого-то со словами - это его(её) выбор, завтра Вы падаете на дно по той или иной причине (их масса) и все остальные в лучшем случае отворачиваются, в худшем - добивают Вас ногами (в переносном, а , впрочем, может и в буквальном смысле). И не говорите, что Вы никогда не сделаете такую глупость. Человек никогда не знает наверняка на что он способен.
А, чёрт с ней, с логикой. Действительно просто голые эмоции. Жалко и все.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 30.05.2010, 16:44  
#43
  1f1 1f1 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 120
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: по-разному
Спасибо:28/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 216

пусть эмоции. но Вы пишете в теме о наркомании, что человек просто оступился. просто оступиться и стать наркоманом - разные вещи. сейчас слишком много информации о том вреде который приносит "легкий" наркотик, не говоря уже обо всем остальном. значит человек который сознательно становится на эту дорожку - либо глуп либо не здоров изначально психически, раз у него нет элементарного инстинкта самосохранения. так зачем же жалеть изначальную ошибку природы?
жалеть наркомана? так давайте пожалеем педофилов, насильников, убийц, воров - они же все оступились. не будем добивать их ногами .... да и руками ..... ну что вы - даже словами. не думаю что лично Вы бы пожалели человека который совершил бы насилие над кем-то из знакомых Вам людей или обворовал бы Вас. а наркоманы совершают большой процент подобных преступлений.
извините что может слишком резко. но тема такова.насчет вашей мысли о юморе судьбы - так судьба - это то что мы делаем САМИ со своей жизнью, с тем изначальным материалом, данным нам по праву рождения. это мое глубокое убеждение.
если Вас интересую конкретно я, то я наркоманкой не стану ни при каких обстоятельствах. я слишком люблю себя и своих близких чтобы вот так исключить себя из жизненной программы. для меня важно здоровье моего будущего ребенка, думаю как для любой женщины. оступаться я могу, я не Святая. но я могу подняться с колен и начать абсолютно новую жизнь. и опять же это будет мой выбор
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (30.05.2010)
 30.05.2010, 17:00  
#44
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

насчет вашей мысли о юморе судьбы - так судьба - это то что мы делаем САМИ со своей жизнью, с тем изначальным материалом, данным нам по праву рождения. это мое глубокое убеждение.
Жизнь тем и хороша, что в своем процессе развеивает многие иллюзии.

1f1, я б с удовольствием с Вами подискутировала в этой теме, да сегодня лимит на время уже вышел. Ну ничего, вернемся к теме через пару дней?
  Вверх
 30.05.2010, 17:43  
#45
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

между прочим, мы жалели...в основном малыша..эту кроху, которую как раз-то и лишили пресловутой свободы выбора!!!!!!!!
по-моему каждая женщина и мать испытывает подобные чувства!!!!!!!

судьба человека - тоже не раз и навсегда предопределенная величина и мало к тому же зависит от его воли, особенно в случае рока и различных несчастных стечений обстоятельств...
но понимание этого приходит в процессе накопления жизненного опыта, к сожалению..
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (30.05.2010)
 30.05.2010, 18:41  
#46
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Слишком много слов, ув. форумчанки.
В 2 словах - легкие наркотики - табак, алкоголь, марихуана - это одно. Человек от них не перестает быть человеком.
Но нельзя так огульно обобщать все наркотики вместе... Даже чай, содержащий кофеин, - это своего рода - наркотик. Компьютер - это наркотик, удовольствия - это наркотик.
А вот та дрянь, которую вводят в вену, которой пытаются убиться - это уже более серьезная вещь. Она ни в какое сравнение не идет с прочей ерундой.
Почитайте рассказ "Морфий" Булгакова, почитайте рассказ "Роман с кокаином", посмотрите фильм "Дневник баскетболиста", изучите советскую мед. энциклопедию в 37 томах, в кот. сказано, что по степени абстинентного синдрома и степени зависимости а также вреда здоровью тот же алкоголь мощнее, чем марихуана. Изучите сначала степень воздействия на организм наркотиков по книгам и передачам, прежде чем писать о вреде и прочем.
Самая опасная наркота - это опиумная группа - маковая соломка, морфин, героин. Далее - различные галлюциногены, кокаин.
Зависимые нарики травят себя чем ни попадя - клеем, грибами, димедролом.
Но их зависимость и близко нельзя сравнивать ни со степенью силы воли, ни с чем бы то ни было - человек, подсевший на иглу - в большинстве случаев неизлечим - не потому, что он такой слабый, а потому - что эта дрянь убьет почти любого. Она и близко ни в какое сравнение не идет ни с марихуаной, ни с табаком, ни с алкоголем. Зависимость вызывает после 2-3 инъекций - и все.
  Вверх
 30.05.2010, 18:48  
#47
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

"Система" - это когда прошлой дозы становится мало и принимается немного большая доза для того чтоб "зацепило".
Страшны не наркотики (даже тяжёлые) страшна "система"! Самый лёгкий наркотик может обернуться кошмаром когда подсядеш на "систему"
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 30.05.2010, 21:30  
#48
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Слишком много слов, ув. форумчанки.
В 2 словах - легкие наркотики - табак, алкоголь, марихуана - это одно. Человек от них не перестает быть человеком.
Но нельзя так огульно обобщать все наркотики вместе... Даже чай, содержащий кофеин, - это своего рода - наркотик. Компьютер - это наркотик, удовольствия - это наркотик.
А вот та дрянь, которую вводят в вену, которой пытаются убиться - это уже более серьезная вещь. Она ни в какое сравнение не идет с прочей ерундой.
Почитайте рассказ "Морфий" Булгакова, почитайте рассказ "Роман с кокаином", посмотрите фильм "Дневник баскетболиста", изучите советскую мед. энциклопедию в 37 томах, в кот. сказано, что по степени абстинентного синдрома и степени зависимости а также вреда здоровью тот же алкоголь мощнее, чем марихуана. Изучите сначала степень воздействия на организм наркотиков по книгам и передачам, прежде чем писать о вреде и прочем.
Самая опасная наркота - это опиумная группа - маковая соломка, морфин, героин. Далее - различные галлюциногены, кокаин.
Зависимые нарики травят себя чем ни попадя - клеем, грибами, димедролом.
Но их зависимость и близко нельзя сравнивать ни со степенью силы воли, ни с чем бы то ни было - человек, подсевший на иглу - в большинстве случаев неизлечим - не потому, что он такой слабый, а потому - что эта дрянь убьет почти любого. Она и близко ни в какое сравнение не идет ни с марихуаной, ни с табаком, ни с алкоголем. Зависимость вызывает после 2-3 инъекций - и все.
Мы бродили, уняв свою лопасть,
Как по краю мы бездны бродили,
Наркота нас бросала и в пропасть,
Там ручей был, мы плыли и плыли..

Мы приплыли к себе в Приднестровье,
Где наркотиков, в общем, немного,
Их едим и сосем на здоровье,
Курим, пьем, и ширяем, ей-богу...

И хотел бы я вам пожелать,
Чтоб у вас наркота не кончалась,
Чтоб не мучилась мать, чтоб здоровье опять,чтоб легко вспоминать, чтоб послать в Бога мать... И не чувствовать злую усталость.
  Вверх
 30.05.2010, 21:47  
#49
  Заботливая мамочка Заботливая мамочка вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Заботливая мамочка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 114
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:38/24
Не понравилось:0/0
Репутация: 803

1f1 писал (а) Посмотреть сообщение
жалеть наркомана? так давайте пожалеем педофилов, насильников, убийц, воров - они же все оступились. не будем добивать их ногами .... да и руками ..... ну что вы - даже словами. не думаю что лично Вы бы пожалели человека который совершил бы насилие над кем-то из знакомых Вам людей или обворовал бы Вас. а наркоманы совершают большой процент подобных преступлений.
извините что может слишком резко.
Нет, не слишком резко. Но Вы ушли немного в другую степь. Здесь девушка никого не обворовала, не убила, не изнасиловала ( по крайней мере мы ничего об этом не знаем). Просто искалечила жизнь себе и бедному малышу.
Кстати, я видела довольно много наркоманов вживую и жалости осбенной не чувствовала. Но тут такой момент, самый счастливый для обычной женщины. И такое горе. И не важно кто там какой выбор сделал, все равно это страшно, когда человек ТАК входит в мир и когда женщина ТАК познает материнство.
  Вверх
 30.05.2010, 23:26  
#50
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

Заботливая мамочка писал (а) Посмотреть сообщение
Нет, не слишком резко. Но Вы ушли немного в другую степь. Здесь девушка никого не обворовала, не убила, не изнасиловала
А что, и такое случается?
  Вверх
 30.05.2010, 23:38  
#51
  Заботливая мамочка Заботливая мамочка вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Заботливая мамочка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 114
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:38/24
Не понравилось:0/0
Репутация: 803

shua писал (а) Посмотреть сообщение
А что, и такое случается?
Ага, случается. В мужских фантазиях
  Вверх
 31.05.2010, 00:41  
#52
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

У меня было 2 друга, или скорее товарища - наркомана. Один из них был мой одноклассник и очень хороший человек, и умный.
Сейчас он умер уже. Причина думаю ясна.
Изменения личности происходили у меня на глазах - и НИЧЕГО нельзя было сделать в то время!
А второй куда то уехал и неизвестно - жив ли.
Только понимаю сейчас - они не осознавали даже - чем грозит им игла. А когда поняли - было поздно, уже на системе.
Их обоих ещё форумчанин Владус знает.

Вот кому интересно, почитайте, что пишут анонимные наркоманы о жизни.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 31.05.2010, 01:11  
#53
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

Заботливая мамочка писал (а) Посмотреть сообщение
Ага, случается. В мужских фантазиях
И зачем Вы наши мужские фантазии возбуждаете Вашими женскими? Мы ведь готовимся потом, ждем, мучаемся...
  Вверх
 02.06.2010, 11:10  
#54
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Да, наркомания жуткое явление. И что бы расстаться с наркотой необходимы огромные душевные силы. По моим наблюдениям, наркомания один из страшнейших бичей современного общества.
  Вверх
 03.06.2010, 20:30  
#55
  liubka.i liubka.i вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 11
Регистрация: 24.03.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:1/0
Репутация: 10

Пускай каждый со своим телом делает что хочет только других пусть не привлекает и спокойно умирает, они ведь долго не живут. Меньше народу-больше кислороду.
  Вверх
 30.07.2014, 21:43  
По умолчанию Re: Наркомания
#56
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Господа, спайс рулит. Смехyeчки просто потрясные. Любителям сей мерзости к ознакомлению:

youtube .com/watch?v=22aSw2NQiYU
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 02.08.2014, 08:58  
По умолчанию Re: Наркомания
#57
  Sunny C. Sunny C. вне форума
  straight edge X
 Аватар для Sunny C.
Детали профиля (+/-)
Ответов: 331
Регистрация: 30.06.2014
Спасибо:34/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 544

Всё тут как-то в общем, размыто.. Как будто никто наркоманов и алкашей в жизни не видел.
А явление это повсеместное, не только молодежь балуется. Даже менты употребляют, как говорят.
Из опыта общения с наркозависимыми создалось такое впечатление: Наркотики - это счастье для тех кому нужно быть в массе, но по каким-то причинам они чувствуют себя одинокими. Став наркоманами они приобретают массу случайных знакомых, имеют какие-то делишки, постоянно кому-то нужны, ни дня без приключений.
Это так чаще всего у юных девушек случается знакомство с этим миром. Чаще курят чем колятся, берегут всё же кожу. Когда-нибудь находят себе не случайную а солидную пару, какого-нибудь удачливого барыгу (мелкого наркоторговца) и заводят семью. Барыги чаще всего одиноки и хотят человеческой жизни заработав сумму денег, берут любую в поле зрения, расхожий мотив: шлюхи - это лучшие жены.Женившись идут в более безопасный бизнес.
Видел таких с кучей детей, обычных мамаш с колясочками.
У парней всё это посложнее. Они хотят быть самыми самыми, их этому учит общество с детства, желание есть,а возможностей мало, им плохо...нo герыч им помогает .
Есть типы которые лишь ищут острых ощущений в своей тусклой и правильной жизни. Они найдут для себя колёса и станут безбашенными торчками. Они найдут для себя клей и жизнь их засверкает на целую минуту поcле приёма лекарства.
Есть просто работяги, которые принимают до и после работы. Так они избавляются от стресса и прекpасно себя чувствуют целый день. Им неважно что, алкоголь ли кокс ли - главное чтобы тонус был.
Другими словами - все кто сидит на наркотиках садились из-за каких-то жизненных проблем психического характера, вот такое сложилось впечатление от знакомства с этим миром.
  Вверх
 02.08.2014, 13:03  
По умолчанию Re: Наркомания
#58
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Господа, спайс рулит. Любителям сей мерзости к ознакомлению :
Спасибо за заботу!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Спайс.jpg
Просмотры: 702
Размер:	48.9 Кб
ID:	14327  
  Вверх
 02.08.2014, 13:10  
По умолчанию Re: Наркомания
#59
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Пол Атрейдес смотрит на вас обоих с недоумением, синего цвета глазами!!!
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 05.11.2016, 14:48  
#60
  Познание истины Познание истины вне форума
  ушедший с форума
 Аватар для Познание истины
Детали профиля (+/-)
Ответов: 886
Регистрация: 06.09.2016
Спасибо:85/233
Не понравилось:1/2
Репутация: 51

Сова дилер. Как из анекдота Сова: - "Бобер выдыхай."

________________
ИСКРЕННОСТЬ - МОСТ МЕЖДУ УМОМ И СЕРДЦЕМ. Люди строят так много стен но так мало мостов - Исаак Ньютон.

ПРОИЗВОДНОЕ ИСТИНЫ - ищите людей с таким же сердцем как ваше и вы найдете - прислушайтесь к вашему сердцу - там гармония - вот и живите по вашему сердцу.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Наркомания и уголовное преследование. Soap Социальные проблемы 47 16.06.2022 12:34

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!