Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика России - Говорим о российской политике, проблемах внешней и внутренней политики в странах СНГ

Куда идёт Россия?

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 18.12.2015, 21:59  
#2921
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Я хз, что там научно придумали экономисты, но от этого жизнь нифига не проще и не лучше.

Экономика это наука?
Прикинь, да. Был в 18-м ещё веке, гражданин такой, Адам Смит. Он и придумал. С него и началось всё. Хотя, есть мнение, что ещё и на Древнем Востоке, и в Античности, уже существовали свои экономические теории. Так что, да - наука. Не зря её изучают граждане в институтах.

Неважно, что придумали экономисты. Важно то, что можно просто сидеть и обывательски констатировать факт - тут всё плохо, тут всё хорошо. Тут не очень, а вон тама ещё хужее или лучшее. Важно то, что экономически понять и обосновать почему именно так. Тогда наступит понимание почему именно так и что для этого надо делать и в какие сроки. А иначе просто обывательские разговорчики получаются. Потому что непонимание сплошное и невидение картины в целом.
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 18.12.2015, 22:00  
#2922
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Ты так рьяно кидаешься на меня. Видимо, я пропустила кучу нюансов, подтверждающих, что в стране все за****ь.
Российский политолог

[SIZE=4]Сирийские «учения». Новые сказки от Путина
Дмитрий ОрешкинРоссийский политолог
Ситуация в Сирии идет по гибридному, но все-таки афганскому сценарию

То, что на вчерашней пресс-конференции Путинмного и охотно говорил о Сирии, вполне закономерно: ему нужно пространство для демонстрации россиянам своих побед.

Уже очевидно, что российский президент не добился никакого успеха в Украине – во время его выступления о ней ничего нового не прозвучало: признание наличия военнослужащих закономерно, деваться ему было некуда, другое дело, что их статус непонятен; формулировки касательно обмена пленными тоже были очень расплывчатыми. В Украине будут продолжаться провокации, диверсии, другие «акции» со стороны Кремля, но не крупного масштаба, а так, по мелочи.

Так что Путин переключился на Сирию – а что еще ему оставалось делать? Положение дел на сегодняшний день уже очевидно. Как, собственно, многие и предсказывали, ситуация в Сирии идет по гибридному, но все-таки афганскому сценарию.

А из такого болота Путину вылезти будет очень трудно, потому что потеря лица – для него худшее из всего, что может случиться. Соответственно, отступление из Сирии для него – не вариант.

Какие учения могут стоит $8 млн в день и продолжаться в течение многих месяцев?То, что он назвал сирийскую компанию самыми лучшими учениями для российской армии и заявил, что она «почти ничего не стоит», так как деньги на войну перебросили из бюджета Минобороны на проведение учений, - конечно, сказки.

Подумайте сами: какие учения могут стоит $8 млн в день и продолжаться в течение многих месяцев? Тем более, что уже можно понять: сирийская операция грозит затянуться надолго.

Так что действия Путина в Сирии и все его заявления – это отвлекающий маневр, позволяющий ему скрыть другие неудачи и сохранить лицо, не более того.

  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Alex2 (18.12.2015)
 18.12.2015, 22:01  
#2923
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Прикинь, да. Был в 18-м ещё веке, гражданин такой, Адам Смит. Он и придумал. С него и началось всё. Хотя, есть мнение, что ещё и на Древнем Востоке, и в Античности, уже существовали свои экономические теории. Так что, да - наука. Не зря её изучают граждане в институтах.

Неважно, что придумали экономисты. Важно то, что можно просто сидеть и обывательски констатировать факт - тут всё плохо, тут всё хорошо. Тут не очень, а вон тама ещё хужее или лучшее. Важно то, что экономически понять и обосновать почему именно так. Тогда наступит понимание почему именно так и что для этого надо делать и в какие сроки. А иначе просто обывательские разговорчики получаются. Потому что непонимание сплошное и невидение картины в целом.
Угу. Понять и простить.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 18.12.2015, 22:04  
#2924
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Amnesia писал (а) Посмотреть сообщение
Российский политолог. Сирийские «учения». Новые сказки от Путина
Новые сказки от nи3даболов - 8 лямов доллеров в день!!! Это ж как он посчитал, чем аргументировал, откуда брал данные - из каких источников?
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Угу. Понять и простить.
Нет. Понять для начала вообще что происходит. В той же самой экономике. А то, понимания нету, а крики как всё плохо есть. Может мы не всё видим и понимаем - есть такая возможность?
  Вверх
Сказали cпасибо
The Sunchaser (19.12.2015), Жекан (18.12.2015)
 18.12.2015, 22:13  
#2925
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Нет. Понять для начала вообще что происходит. В той же самой экономике. А то, понимания нету, а крики как всё плохо есть. Может мы не всё видим и понимаем - есть такая возможность?
Ну ведь все плохо? Вполне по экономическим причинам, которые стали следствием недальновидной политики. Не только российской. Но именно российская удивляет больше всего.
Все события настолько странные и нелогичные. Даже я не смогла бы так налажать.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Alex2 (18.12.2015)
 18.12.2015, 22:22  
#2926
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

8 лямов вполне возможно кстати.
Война не дешевое предприятие.
  Вверх
 18.12.2015, 22:24  
#2927
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Ну ведь все плохо?
Это прям щас, или на перспективу?
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Вполне по экономическим причинам, которые стали следствием недальновидной политики. Не только российской.
А ты и в политической теории сильна?
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Но именно российская удивляет больше всего.
Все события настолько странные и нелогичные. Даже я не смогла бы так налажать.
Откуда ты можешь знать, как бы ты могла или не могла бы налажать, если ты даже теории не знаешь?
WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
8 лямов вполне возможно кстати.
Война не дешевое предприятие.
В день? Аргументируй. Смету примерную нарисуй.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
OldFellow (19.12.2015)
 18.12.2015, 22:33  
#2928
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Ты забыл про пруф добавить.
Ну посчитай сколько топлива сжирает простой самолетик .
Просто для прикидки .
  Вверх
 18.12.2015, 22:37  
#2929
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Те, кто сейчас в политике, не сильно от меня отличаются.
-------- Добавлено в 23:37 -------- Предыдущее было в 23:34 --------
WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Ты забыл про пруф добавить.
Ну посчитай сколько топлива сжирает простой самолетик .
Просто для прикидки .
А еще зарплаты. Не только летчиков. Расходники. Логистика.
Война дело дорогое.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Amnesia (18.12.2015)
 18.12.2015, 22:49  
#2930
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
ы забыл про пруф добавить.
Ну посчитай сколько топлива сжирает простой самолетик .
Просто для прикидки .
Ты мне решил для прикидки предложить посчитать? Я-то, в отличие от тебя в этом понимаю. Давай вместе посчитаем? Тем более, что я уже тут недавно подсчитывал.

Ёмкость топливных баков "Су"-чка около 9 с лишним тонн. Округлим до 10-и, в зависимости от модификации. Просто округлим, с большим даже коэффициентом. Стоимость тонны 35 килограммов денех. От "Лукойла". Пруфы дать?

А теперь включай калькулятор. Сколько боевых вылетов в день, сколько килограммов топлива сжирается, какова численность авиа-группы? Переводи в доллары. Озвучивай результат.
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Те, кто сейчас в политике, не сильно от меня отличаются.
Очень спорная заявка. На каком основании ей следует верить?
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
А еще зарплаты. Не только летчиков. Расходники. Логистика.
Война дело дорогое.
Давай сперначалу расход топлива посчитаем, как тут дядя Вова предложил? А то, смотрю тут доxeра Ыкспертов собралось.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
OldFellow (19.12.2015)
 18.12.2015, 22:51  
#2931
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Ну ну дальше давай 9 тонн умножаем на долларик ?
Шо имеем ?
  Вверх
 18.12.2015, 22:57  
#2932
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Ну ну дальше давай 9 тонн умножаем на долларик ?
Шо имеем ?
Радость моя, я не хочу огорчать, но там делить надо. У тебя по математике два было в школе чтоль? Рассказываю.

Если ты, теоретически, возьмёшь группу самолётов в 100 штук, и дашь каждому из них по 10 вылетов в день, что абсолютная фантастика, то при тыще вылетов, расход топлива у тебя составит 10 тысяч тонн. При цене в 35 тысяч за тонну. А теперь дели на курс доллара. У тебя уже получилось всего 4 ляма с небольшим. И это, заметь, я цифру завысил, как минимум в три раза. Ну и откуда восемь взялось?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
OldFellow (19.12.2015)
 18.12.2015, 23:05  
#2933
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Бля мангуст.Ты че в игры переиграл!?
Какая я тебе радость!!
Берем 50 самоликов и обьясни мне кто их заправляет кто им топливо подвозит .Про всякие сопутсвующие операции то же забывать нельзя.
Ну там пару тройку караблей болтающихся в море.
Плюс народ которому надо выплачивать боевые и прочие надбавки .
  Вверх
 18.12.2015, 23:09  
#2934
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Берем 50 самоликов
Т.е. уже ополовинили сумму мной приведённую в два раза - я тебя правильно понял?
WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
и обьясни мне кто их заправляет кто им топливо подвозит .
А откуда мы знаем? В Сирии керосина нету?
WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Про всякие сопутсвующие операции то же забывать нельзя.
Ну там пару тройку караблей болтающихся в море.
Агась. Прикольно - ты уж сам посчитай их. А то, я за тебя, как учитель за первоклашку всю домашнюю работу сделал, а ты сам-то и не готов чего-то. Покажи мастер-класс сведения расчётов в смету.
WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Плюс народ которому надо выплачивать боевые и прочие надбавки .
Туда же - расскажи своё видение ситуации. И не забывай, что ты сам только что четыре ляма уполовинил до двух.

Откуда восемь?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
OldFellow (19.12.2015)
 18.12.2015, 23:15  
#2935
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Ндя...
Сколько людей заняты в операции ?
Примерно ?
Мы еще не посчитали и не пытались даже прикинуть цену утилизируемого железа.
  Вверх
 18.12.2015, 23:19  
#2936
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Ндя...
Сколько людей заняты в операции ?
Примерно ?
Мы еще не посчитали и не пытались даже прикинуть цену утилизируемого железа.
Не-не-не, Дэвид Блейн!!! Ещё раз. Я тебе посчитал количество сжираемого самолётами топлива. При завышенных ценах и намного завышенных показателях. Сделал всё за тебя. И ценник уже намного не сошёлся. В разы! Теперь твоя очередь.

Если ты неспособен, то так и скажи - я не могу посчитать, дяденька Мангуст! Посчитайте за меня всё, пожалуйста, и скажите мне дураку результаты!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
OldFellow (19.12.2015)
 18.12.2015, 23:20  
#2937
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

уморил!
Поражаюсь самообладанием флики.
Не считай дядя ...Не надо
  Вверх
 18.12.2015, 23:23  
#2938
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
уморил!
Поражаюсь самообладанием флики.
Не считай дядя ...Не надо
Считать не умеем, пруфов не имеем, в ценах не разбираемся, в ситуации ничерта не понимаем и сказать нам нечего - так и записать? Зато умеем уверенно верещать! Это нормально. Так держать!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
OldFellow (19.12.2015)
 18.12.2015, 23:38  
#2939
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

ng.ru/ng_politics/2015-11-03/9_war.html
Но что дает сирийская война экономике России, чем одарит она тщедушное благосостояние ее граждан? Да ничего. Вообще ничего. Бесплатных войн не бывает. А вот взять из бюджета она может и уже берет. Ежедневно война в Сирии – это 2,3 млн долл. Суточное использование одного танка в среднем обходится в 5 тыс. долл., БМП – 3 тыс., танковый выстрел стоит примерно 200 баксов, час боевой работы вертушки Ми-24 – в 10 тыс. Вылет «Сухого» в зависимости от типа самолета – в пределах 20–50 тыс. долл. К концу прошлой недели российская авиация совершила примерно 1 тыс. вылетов. Хорошо бы узнать, сколько в долларах стоит каждая выпущенная Каспийской флотилией в направлении Ближнего Востока ракета «Калибр НК»? Конечно, цифры могут быть откорректированы, но вряд ли их порядок претерпит принципиальные изменения. Тем более во что обойдется сирийский «полигон» налогоплательщику, последний наверняка не узнает – слава богу, мы не какая-то Америка, где по всякому поводу требуется отчет и контроль. Зато известно – шила в мешке не утаишь, – что наш родной прожиточный минимум во втором квартале 2015 составил чуть больше 10 тыс. руб., (что-то вроде 160 долл.), а средняя зарплата – примерно 32 300 руб. (чуть меньше 500 долл.). В Интернете наткнулся на грустную фразу «за все заплачено векселями будущих поколений». Так-то оно так, но платит уже нынешние поколение.

meduza.io/feature/2015/10/28/skolko-stoit-voyna-v-sirii
Главная статья расходов — боевые вылеты. Сколько они стоят — государственная тайна. Источники РБК называют суммы от трех с половиной до семи миллионов рублей за час полета. В Сирии российская авиация в основном применяется в пределах ближнего радиуса действия, при этом длительность полета не превышает 40 минут. Исходя из того, что самолеты в среднем выполняют 37 вылетов в сутки, РБК подсчитал, что Россия потратила на них 3,6 миллиарда рублей за первые 25 дней операции. В сутки выходит 146 миллионов рублей, или 2,4 миллиона долларов.

Помимо авиации, Россия в рамках сирийской операции применила крылатые ракеты «Калибр». 7 октября корабли Каспийской флотилии выполнили 26 пусков. Стоимость ракет, как и расходы на боевые вылеты авиации, — государственная тайна. Один пуск американского аналога — «Томагавка» — обходится в 1,5 миллиона долларов. «Калибр», по разным оценкам, может быть как вдвое дешевле, так и значительно дороже. РБК пришел к выводу, что на пуск 26 ракет Россия потратила от 20 до 60 миллионов долларов.

Во время командировок на территорию иностранного государства российские военные дополнительно к зарплате получают суточные. В случае с Сирией их размер составляет 62 доллара. Однако «при условии организации питания по месту службы» выплаты сокращаются примерно втрое. В Сирии военнослужащие получают суточные в размере 18,6 доллара. Источники, близкие к министерству обороны, рассказали РБК, что в операции задействованы около 1600 человек. Таким образом, расходы на суточные составляют примерно 30 тысяч долларов в день.

Еду для российских военных в Сирии готовят военно-полевые кухни. Точная сумма пайка указана в закрытой части бюджета министерства обороны. По экспертным оценкам, она составляет 600–800 рублей в сутки. Получается, что затраты на питание контингента в 1600 человек составляют около миллиона рублей в день (16,5 тысячи долларов).

Наконец, последняя из основных статья расходов — транспортировка грузов. Рейсы морских танкеров и транспортной авиации, по оценкам РБК, обходятся почти в 100 тысяч долларов в сутки.

В целом, по подсчетам РБК, Россия тратит на войну в Сирии не менее 2,5 миллионов долларов в день. Эта сумма не учитывает расходы на подготовку операции, а также на ремонт и оборудование аэродрома в Латакии, где базируются российские самолеты.

тоже интересно
kommersant.ru/doc/2825410
Мангуст не заебуй своей простотой .
  Вверх
 18.12.2015, 23:50  
#2940
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Ежедневно война в Сирии – это 2,3 млн долл.
WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
В сутки выходит 146 миллионов рублей, или 2,4 миллиона долларов.
WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
В целом, по подсчетам РБК, Россия тратит на войну в Сирии не менее 2,5 миллионов долларов в день.
Вы там определитесь как-то, промеж себя, сколько именно.

Ну и повторю свой вопрос, как для тупых - откуда восемь-то набежало?
WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Мангуст не заебуй своей простотой .
Это мне говоришь ты, который даже сам ни одного доллара посчитать не смог? Смешно, право.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
OldFellow (19.12.2015)
Закрытая тема 
Метки
город, зарплата, население, район, снг, страна, чиновник
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Куда идет Молдова? PMR Политика Молдовы 970 14.01.2024 18:33
Куда катится (идет) ПМР? PMR Политика Приднестровья 276 23.09.2019 17:25
Ислам идёт в атаку pszek События в мире, последние мировые новости сегодня. 46 02.02.2015 20:30
Театр, что когда идет Lowrider Культура в Приднестровье 0 23.06.2009 17:28
Идёт дождь - что делать? PMR Отдых и туризм в мире. 20 15.09.2008 11:11

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!